Jump to content

Маг дд несправедливость. Почему так?


translate

Recommended Posts

Может кто ответить?

Почему во всей биже а так же в руках, теле и поясах для маг классов - потеря по одному стату - это норма?

 

Вот смотрите.

Грудак - это 1 из статов, ну там для тряпок можно было бы место маг дд дать реген маны.

Руки - тоже 1 из статов, можно было бы аренные руки сделать устой, хп и пробив.

Пояс - туда же, -1 стат в угоду маг дд. А можно было бы дать устой, хп и пробив (или кд).

 

Бижа.

Ну по биже не все так однозначно.

Потому что физовики тоже теряют по 1 стату в угоду дд, однако даже тут можно было бы место маг дд дать возможность одевать что угодно без существенного снижения маг дд.

 

К примеру для чк. (кольца).

Точность, мана и хп.

Точность, мана и вамп.

 

Плащ и амуль.

Мана, хп, вамп.

Мана, реген маны, пробив.

 

Ну и так далее.

 

Столько различных ништяков и все это paзpaбы похоронили этой 100% обязаловкой в грудаке, руках и поясах.

А так же 50 на 50 похоронили бижу.

Ибо либо нет ничего подобного в игре, либо слишком велики потери в маг дд, чего не скажешь о физовиках.

Все свели к потере статов и к выбору без выбора.

 

Еще меня напрягает шмот с 12% бонус маг дд.

Вы вообще в курсе что обычный бонус маг дд почти во всех случаях дает урон больше, чем ваши 12%???

И почему у физы аж 8%?

 

И почему физ дд плащи (по типу велы) до сих пор уступают претенденту?

Когда это фиксить будете?

 

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны у вас урон/хил в шмоте. А у меня 300 магдф.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mrakoriz сказал:

С другой стороны у вас урон/хил в шмоте. А у меня 300 магдф.

Зря.

Далеко не весь тяж шмот с маг дф в грудаках, есть и с нормальными статами.

Да и танки могут кожу носить а она куда интересней по статам чем любая тряпка, даже если учитывать сборки в кд.

 

И у тряпок нет блока, парира и уклон либо его вовсе нет либо он уступает тому же хп.

И ладно грудак, руки с поясом то у вас тяж и кожа шмот имеют по 3 стата, все как положено.

У тряпок по 2.

 

Вообще, если кто-либо начнет втирать мол маг дд в тряпках это норма - так давайте и вам отнимем урон в оружии и раскидаем по поясу, грудаке и руках.

Как вам такой расклад?

 

Вон 32 тряпка шмот:

Грудак - 36 маг дд

Руки - 34 маг дд

Пояс - 34 маг дд

 

Это 3 потерянных стата.

И это 104 украденных у посоха маг дд.

 

В грудаке к примеру вела можно было бы место 36 маг дд кинуть крит или ману, что усилило бы и чк и хилов.

А вообще если делать тряпку индивидуальной по стравнению с тяж и кожей, то можно было бы и реген маны кинуть в грудак.

Руки место 34 маг дд можно спокойно кинуть пробив или точность, или ману на крайняк.

Пояс арены в особенности на тряпку вообще не о чем даже 31 пояс.

Маг дд, хп и устой везде.

А можно было бы место 34 маг дд кинуть пробив или ману или кд.

 

Все это можно и главное нужно для баланса делать.

 

И знаете что самое интересное?

Вот некоторые могут сказать, мол можно наныть чтобы физовикам урон по шмоту раскинули.

Но зачем?

Уже есть одни костыли с тряпичным шмотом, зачем вторые?

Не лучше ли просто иправить ситуацию и дать тот маг дд что в тряп шмоте - посоху?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

С другой стороны у вас урон/хил в шмоте. А у меня 300 магдф.

Дискриминация танков получается:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:

Дискриминация танков получается:troll_face1:

скорее паладинов, хотя... их и так ущемили по сами бубенцы

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, translate сказал:

У тряпок по 2.

 

У всех есть двухстатный шмот. Но вот в сетах тряпок я вижу по три стата. Давно магдд перестал быть статом? Тут люди наоборот на гибридных персах просят тяжелый шмот с магдд. Вообще, с чего ты решил что этот дд  - "украденый"? Ты себе дд и хил бустишь шмотом и недоволен при этом.

 

Слушай, есть аспект игры который тебя устраивает, мне вот просто любопытно

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, translate сказал:

Может кто ответить?

Почему во всей биже а так же в руках, теле и поясах для маг классов - потеря по одному стату - это норма?

 

Вот смотрите.

Грудак - это 1 из статов, ну там для тряпок можно было бы место маг дд дать реген маны.

Руки - тоже 1 из статов, можно было бы аренные руки сделать устой, хп и пробив.

Пояс - туда же, -1 стат в угоду маг дд. А можно было бы дать устой, хп и пробив (или кд).

 

Бижа.

Ну по биже не все так однозначно.

Потому что физовики тоже теряют по 1 стату в угоду дд, однако даже тут можно было бы место маг дд дать возможность одевать что угодно без существенного снижения маг дд.

 

К примеру для чк. (кольца).

Точность, мана и хп.

Точность, мана и вамп.

 

Плащ и амуль.

Мана, хп, вамп.

Мана, реген маны, пробив.

 

Ну и так далее.

 

Столько различных ништяков и все это paзpaбы похоронили этой 100% обязаловкой в грудаке, руках и поясах.

А так же 50 на 50 похоронили бижу.

Ибо либо нет ничего подобного в игре, либо слишком велики потери в маг дд, чего не скажешь о физовиках.

Все свели к потере статов и к выбору без выбора.

 

Еще меня напрягает шмот с 12% бонус маг дд.

Вы вообще в курсе что обычный бонус маг дд почти во всех случаях дает урон больше, чем ваши 12%???

И почему у физы аж 8%?

 

И почему физ дд плащи (по типу велы) до сих пор уступают претенденту?

Когда это фиксить будете?

 

Согласен только на счет величия

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

Тут люди наоборот на гибридных персах просят тяжелый шмот с магдд.

Вот на счет этого я вообще не сомневаюсь.

Помню когда-то один из aдминoв или paзpaбов говорил что тяж шмот с маг дд то ли будет, то ли планируется к введению.

 

Более того это логично, потому что изначально гибридов не было (закл и храм).

Опять таки, тяж пояса с маг дд есть, так что грудаки и руки не за горами.

Да, возможно с потерей хп или ещё чего, но для них даже -1к хп в угоду маг дд это ничто, потому что тяж шмот имеет наибольший показатель дф, а ещё блок и парир, та даже уклон имеет место быть.

 

Тряпки же вообще ничего не имеют, ни единого сейв стата.

Еще и сами параметры по типу кд далеко не во всех тряпках, не редко тряпки имеют такие мусор статы как: хп, устой и маг дд, или точность устой и хп, или крит хп устой.

В пве там тоже мусора хватает.

 

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

Вообще, с чего ты решил что этот дд  - "украденый"? Ты себе дд и хил бустишь шмотом и недоволен при этом.

Да в аду я видал эти 104 дд с пояса, грудака и рук.

Ей богу, лучше бы вообще убрали этот урон, даже если это пойдет в минус по дд.

Мне грудак с манорегом, руки и пояс с пробивом ценнее ваших 104 маг дд и это 32 лвл - то есть максимум.

Мне поясов арены хватает с хп, устоем и маг дд.

Что это вообще за мусорные пояса?

Где пояса велы?

Где кд?

Где пробив?

Где точность?

 

Мне эти 104 маг дд - до одного места, они погоды не сделают, особенно когда некр по кд стоит в станах и хрен хильнется.

7 часов назад, Mrakoriz сказал:

У всех есть двухстатный шмот.

Покажи мне плиз кожу и тяж шмот который носят по типу варов, рогов, хантов и прочих чистых физовиков.

Покажи пожалуйста пояса, нагрудники и руки с 2-мя статми как ты говоришь.

Раз у всех, так покажи.

Или просто словами бросаться можем?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, translate сказал:

Покажи мне плиз кожу и тяж шмот который носят по типу варов, рогов, хантов и прочих чистых физовиков.

 

Любое тяж тело 30 лвла с колиза. На этом хватит с тебя.

2 часа назад, translate сказал:

Тряпки же вообще ничего не имеют, ни единого сейв стата.

 

Бедные тряпки. На чистых скиллах танчат что зачастую тру-танки с горой резистов обзавидуются. Бедняги, чес-слово.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mrakoriz сказал:

Любое тяж тело 30 лвла с колиза

Я то думал там хп, блок и уклон, мол поддержать тебя, платочек там предложить...

А оно вон как, зажрались мы значит, да?

Спойлер

(18).png.289d668eded26b497ad0958db95863a0.png(19).png.6efc5c614080952d510a6f37296995df.png

 

Ахаххахахахахахахахахахаххахахахахахаххахахахаххахахахха.

Бедненькие, в некоторый тяж шмот крита не дали.

А то что есть полно другого и вообще 588 маг дф это не разу не 

17 часов назад, Mrakoriz сказал:

А у меня 300 магдф.

Так это тоже так, пустяки, да?

Так в 30 тело тряпке 33 маг дд.

И нет ни блока, ни парира, ни даже уклона.

 

29 минут назад, Mrakoriz сказал:

На чистых скиллах танчат что зачастую тру-танки с горой резистов обзавидуются

1. Это не ко мне а к paзpaбам, потому что сейчас что танки что хилы особо то и не нужны.

Это общая проблема и никто её решать по видимому не собирается, пока денюжка с физ дд капает.

2. Из тряпок таким погут похвататься разве что вожди да маги, ну и чк.

Остальные, а это хилы а в особенности некр - так дико передамаживать даже фулловые агры танков ни в жизни не смогут.

И тут опять же, нужно уже даже тряпки делить на хилов и дд.

Пришло время, увы.

Я кстать хоть и не застал время до обьединения все в один маг дд, но что-то мне подсказывает что нужно возвращать это все дело.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, translate сказал:

А оно вон как, зажрались мы значит, да?

 

Дамаг в теле не нравится тебе я зажрались мы? Подите прочь, сударь.:troll_face1:

1 час назад, translate сказал:

1. Это не ко мне а к paзpaбам, потому что сейчас что танки что хилы особо то и не нужны.

Это общая проблема и никто её решать по видимому не собирается, пока денюжка с физ дд капает.

2. Из тряпок таким погут похвататься разве что вожди да маги, ну и чк.

Остальные, а это хилы а в особенности некр - так дико передамаживать даже фулловые агры танков ни в жизни не смогут.

И тут опять же, нужно уже даже тряпки делить на хилов и дд.

Пришло время, увы.

Я кстать хоть и не застал время до обьединения все в один маг дд, но что-то мне подсказывает что нужно возвращать это все дело.

 

 

Они все правильно сделали. Тяж нужен танковать? В нем резисты. Ткань для танковки не предназначена? Значит без резистов. Зато и кд и всё что хочешь водится там.

Не нужно ничего не возвращать, мне нафиг не надо три одинаковых сета с тремя видами рун таскать.

Link to comment
Share on other sites

Если кожа во многом лучше ткани, то почему вожди предпочитают ткань? 

Edited by gongzo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gongzo сказал:

Если кожа во многом лучше ткани, то почему вожди предпочитают ткань? 

Голова ноги всегда кожа. Тело руки и так ясно почему ткань( чисто через мдд), а на стаоы им поевать посколько у них и так перекапы всех статов, особенно с веткой на пасивку....

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

Ткань для танковки не предназначена? Значит без резистов.

У кожи тоже нет резистов, но мы танчим:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, King Sombra сказал:

У кожи тоже нет резистов, но мы танчим:troll_face1:

 

Это уже совсем другая история:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, translate сказал:

Тряпки же вообще ничего не имеют, ни единого сейв стата.

Так же в этом же предложении:

7 часов назад, translate сказал:

Еще и сами параметры по типу кд далеко не во всех тряпках, не редко тряпки имеют такие мусор статы как: хп, устой и маг дд, или точность устой и хп, или крит хп устой.

Чем тебе это не сейв статы?
Чем больше хп и устоя, тем дольше ты живёшь. Да, у тряпок меньше защиты, и меньше атакующих статов (маг дд не в учёт в этом предложении), потому что тряпками как обычно пользуются, неужели, САППОРТЫ. Дамажить и танчить это не их специализация. Исключением можно взять мага (вождь не в учёт, потому что ему можно носить кожу для добора дамаг статов) (ЧиКа кстати тоже в учёт не берём, потому что дамаг - не его основная специализация), поскольку его основной напрям - это дамаг, но Ара, даже того, что есть в тряпках, достаточно, чтобы маг имел преимущество по масс урону и хорошо показывал себя в разных аспектах аля инсты, боссы, онанизм убитой в хлам арены или гвг.

7 часов назад, translate сказал:

Мне грудак с манорегом,

таких вообще не существует :head-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, translate сказал:

Мне поясов арены хватает с хп, устоем и маг дд.

Что это вообще за мусорные пояса?

Не поверишь, но вообще аренные пояса не используются, а предпочтения даются поясу с крафта или другим, из сундуков пиратов

7 часов назад, translate сказал:

Где пояса велы?

Пояса велы - абсурд, поскольку с шмотом велы и так добирается кап устоя. Куда тебе ещё больше?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:

Не поверишь, но вообще аренные пояса не используются

почти всегда юзаю аренный пояс

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, translate сказал:

Мне эти 104 маг дд - до одного места, они погоды не сделают, особенно когда некр по кд стоит в станах и хрен хильнется.

ну это уже особенности игры за некоторый класс, а так же твоё неумение собирать шмот.

Бесят станы? Собери шмот в сопру или юзай бафы на сопру. Выучи таллант на снятие дебаффов дождём.
Быстро падаешь? Собери шмот в защитные статы аля хп, устой, перекачай навыки в жир, но ты потеряешь дд/сап потенциал.
Как говорили классики: "Адаптируйся или умри!"

4 минуты назад, Альтрон сказал:

почти всегда юзаю аренный пояс

в аренно поясе смысл есть, если у тебя нет книги устоя или ты не добрал шмоток арены к заветным 60% устоя

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

в аренно поясе смысл есть, если у тебя нет книги устоя или ты не добрал шмоток арены к заветным 50% устоя

кап устоя 60%

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, translate сказал:

Так в 30 тело тряпке 33 маг дд.

И нет ни блока, ни парира, ни даже уклона.

:scared_yao1:блок тряпочнику, ей Богу. Клиника!

:troll_face1: Ты ещё начни просить некроманту щит в левую руку, чтобы этот блок использовать. Нытьё ради нытья...

1 минуту назад, Альтрон сказал:

кап устоя 60%

спасибо за уточнение, а то я думал, что 50%.

Не подскажешь, когда подняли?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

Не подскажешь, когда подняли?

мм....в 2013 видимо...я тогда не играл еще мне кажется

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, translate сказал:

Остальные, а это хилы а в особенности некр - так дико передамаживать даже фулловые агры танков ни в жизни не смогут.

И тут опять же, нужно уже даже тряпки делить на хилов и дд.

:troll_face1:скоро ещё жрец туда припаркуется

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

ЧиКа кстати тоже в учёт не берём, потому что дамаг - не его основная специализация)

Кто эт сказал, уважаемые разработчики говорят что он дд клас и в описании класа так сказано...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Salamander сказал:

Кто эт сказал, уважаемые разработчики говорят что он дд клас и в описании класа так сказано...

В этой игре любой класс обазян собираться в дамаг, чтобы быть полезен. Ты чаго?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2023 в 13:15, translate сказал:

Может кто ответить?

Скорее всего нет.

Подозреваю что тех людей которые изначально делали игру,уже нет

Напомню что относительно недавно нам добавили в игру пухи без крита. И то по просьбе игроков. То есть до 31 лвла арены,люди не догадывались что среди магических классов есть не только хилы.

Что касается доспехов,то тут вообще все более чем странно и боюсь ответить на данный вопрос,тупо некому. Кто то,когда то начал это делать и  с тех пор никто не задумывался почему разница в доспехах есть в принципе.

разница есть,потому что в других играх она есть. А че там... Как работает... Всем плевать...

Хавайте не обляпайтесь.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Presence сказал:

Шаманы 2ю ветку качают чтобы переквалифицироваться в дд

Шаманы вторую ветку качают максимум что бы упится с горя при осознании насколько она шакальная. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Elwlado сказал:

Не поверишь, но вообще аренные пояса не используются, а предпочтения даются поясу с крафта или другим, из сундуков пиратов

 

Используются, кстати. Причём довольно часто и на достаточно высоком уровне игры.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Используются, кстати. Причём довольно часто и на достаточно высоком уровне игры.

Пфф, аренопояса мусор, не стоящий внимания для адекватных жц и некров.

Перекрафт реально выглядит, да он является лучшим выбором чем этот мусор на хп, устой и маг дд.

Даешь пояса велы четного уровня с нормальными статами и перенос маг дд с поясов, грудаков и перчаток в палку! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Используются, кстати. Причём довольно часто и на достаточно высоком уровне игры.

хмм... странно. Редко их видел в пвп, да и + мне самому говорили, что пвп сет лучше делать с пк поясом

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, translate сказал:

Пфф, аренопояса мусор, не стоящий внимания для адекватных жц и некров.

Перекрафт реально выглядит, да он является лучшим выбором чем этот мусор на хп, устой и маг дд.

Даешь пояса велы четного уровня с нормальными статами и перенос маг дд с поясов, грудаков и перчаток в палку! 

 

Да-да, расскажешь когда тебе вар в таком голову к тапкам прилепит:troll_face1:

2 минуты назад, Elwlado сказал:

хмм... странно. Редко их видел в пвп, да и + мне самому говорили, что пвп сет лучше делать с пк поясом

 

На самом деле те % хп легко покрываются большим устоем от пояса. А 31 пояс с точностью имеет место быть вообще запросто.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Да-да, расскажешь когда тебе вар в таком голову к тапкам прилепит:troll_face1:

бож, так говоришь буд-то бы те 3.4% устоя и отсутсвие 8.3% кд как-то зарешают?

И так и так сольют.

Вот только когда у тебя хп больше и кд выше, все таки если сопра у тебя прокнет то ты виживешь и вовремя скилл откатится.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Да-да, расскажешь когда тебе вар в таком голову к тапкам прилепит:troll_face1:

 

На самом деле те % хп легко покрываются большим устоем от пояса. А 31 пояс с точностью имеет место быть вообще запросто.

а если к примеру, в пвп мне важнее кд, чем точность, это является ли аргументом носить пк в пвп?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elwlado сказал:

а если к примеру, в пвп мне важнее кд, чем точность, это является ли аргументом носить пк в пвп?

Это весомый агрумент добавить пояса велы с устоем, хп и кд или на крайняк устой, кд и маг дд.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, translate сказал:

бож, так говоришь буд-то бы те 3.4% устоя и отсутсвие 8.3% кд как-то зарешают?

И так и так сольют.

Вот только когда у тебя хп больше и кд выше, все таки если сопра у тебя прокнет то ты виживешь и вовремя скилл откатится.

 

3.4% устоя запросто. Это очень много, дружок, когда у тебя за 50% устоя.

 

14 минут назад, Elwlado сказал:

а если к примеру, в пвп мне важнее кд, чем точность, это является ли аргументом носить пк в пвп?

 

Да кто как хочет тот так и одевается по факту. Но вот так с пустого места начинать писк про никчемность в пвп ремня с УСТОЕМ, это прям максимально гениально.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Да кто как хочет тот так и одевается по факту. Но вот так с пустого места начинать писк про никчемность в пвп ремня с УСТОЕМ, это прям максимально гениально.

по поводу никчёмности пвп пояса ещё можно поговорить, но точно не в этой теме :advise:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elwlado сказал:

по поводу никчёмности пвп пояса ещё можно поговорить, но точно не в этой теме :advise:

 

Да эта тема в целом обсуждения не стоит. Мы в таверне, тут многое допустимо. В рамках разумного конечно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Да эта тема в целом обсуждения не стоит. Мы в таверне, тут многое допустимо. В рамках разумного конечно

а, точно :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...