Jump to content

Замедление в мантре


Recommended Posts

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Зря... Ща трое "страдающих" залетят в тему, и начнется обсуждение другого класса.

Имбалансность вождей 2.0:hehe:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turbos сказал:

Зря... Ща трое "страдающих" залетят в тему, и начнется обсуждение другого класса. 

Чем больше народу придёт, тем больше шанс встретить умных людей:smile:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Уксус сказал:

Чем больше народу придёт, тем больше шанс встретить умных людей

Шансы - это не варспир 🤣

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Уксус сказал:

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

а может лучше мантра как камень чк будет работать

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Уксус сказал:

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

Это логично, ведь навык не обладает эффектом очищения. А если ему дать очищение, то контра этого навыка сломается (печать чк, навык иска, апатия) и перс всегда будет хилиться, так что выбирай тайминг с умом.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Уксус сказал:

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

По моему когда ты в мантре мас контроль , ловушки и прочее не действуют. Это действует только тогда , когда ты до вхождения мантры попал , условно в масуху вождя , то да , у тя будет дебафф .

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Уксус сказал:

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

скажи спасибо что ты вообще куда то идешь,мог ведь стать "Камнем" и валяться на месте,или дятлом,ой,деревом

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Megatron сказал:

скажи спасибо что ты вообще куда то идешь,мог ведь стать "Камнем" и валяться на месте,или дятлом,ой,деревом

Некорректное сравнение. Скилы хоть и похожие, но в то же время разные. Это как с деревом Ловчего сравнивать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

похожие

 

2 часа назад, Horimiya сказал:

разные

Простите а вы откуда?

Просто хочу понять,гражданин какого государства умудрился в одном предложении,состоящим из 10 слов(включая местоимения и предлоги),сам себе противоречить?

2 часа назад, Horimiya сказал:

Некорректное сравнение. Скилы  разные. Это как с деревом Ловчего сравнивать

Это смотря с какой стороны посмотреть.

Если рассматривать навыки детально: 1) Задача. 2) Принцип действия. 3) Итог(результат) 

Тогда однотипных навыков с подменой составляющих (без какой то логики),можно заметить множество.

А если смотреть на картинки анимации или обращать внимание на названия,при этом не акцентируя внимание на детали,то конечно же все в мире разное. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

скажи спасибо что ты вообще куда то идешь,мог ведь стать "Камнем" и валяться на месте,или дятлом,ой,деревом

Но в итоге стал улиткой способный уйти на 3-4 клетки. Разве это плюс?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Megatron сказал:

Простите а вы откуда?

Просто хочу понять,гражданин какого государства умудрился в одном предложении,состоящим из 10 слов(включая местоимения и предлоги),сам себе противоречить?

3 часа назад, Horimiya сказал:

Не вижу противоречий. Есть схожие черты, есть разные. Я конечно не лингвист по профессии, но такое понять могу.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Но в итоге стал улиткой способный уйти на 3-4 клетки. Разве это плюс?

Сейв навык сработал,здоровье регнулось,сохранение произошло,а дополнительные возможности у всех разные.

Например у чк там реген манны вместо движения. А сам сейв в 90% случаев необходим в начале боя,когда противник врубает все свои антики,шмантики. И вот вопрос: получаю ли я этот доп эффект в начале боя с уровнем  манны 100% ?

 

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Не вижу противоречий. Есть схожие черты, есть разные. Я конечно не лингвист по профессии, но такое понять могу.

Водной из прошлых тем вы говорили что вы врач....

Помоему вы мягко говоря диванный философ 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Сейв навык сработал,здоровье регнулось,сохранение произошло,а дополнительные возможности у всех разные.

Например у чк там реген манны вместо движения. А сам сейв в 90% случаев необходим в начале боя,когда противник врубает все свои антики,шмантики. И вот вопрос: получаю ли я этот доп эффект в начале боя с уровнем  манны 100% ?

 

Ситуации разные бывают. От самого факта наличия возможности двигаться у храма ещё не значит, что он сможет сбежать от противника зажавший стан. В итоге и храм не получает этого самого доп эффекта. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Ситуации разные бывают. От самого факта наличия возможности двигаться у храма ещё не значит, что он сможет сбежать от противника зажавший стан. В итоге и храм не получает этого самого доп эффекта. 

Это говорит о том что как минимум  у 2ух из 3ех сейвов,имеются свои проблемы с добавочным эффектом.

Возможно это не случайно,либо должно быть переработано комплексно

Link to comment
Share on other sites

У чк кстати при нахождении в камне не снимаются все эффекты наложенные до того как он в него "сел"

Надо уточнить у автора темы,в какой момент он получает замедление,до или после ухода в мантру 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Megatron сказал:

Водной из прошлых тем вы говорили что вы врач....

Помоему вы мягко говоря диванный философ 

Говорил, но я же тут наоборот сказал, что я не лингвист. Так что один вопрос, что ты несёшь?

Философия и обычная грамотность в составлении предложения - разные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Horimiya сказал:

Говорил, но я же тут наоборот сказал, что я не лингвист. Так что один вопрос, что ты несёшь?

Философия и обычная грамотность в составлении предложения - разные вещи. 

@Dr Strange Вы конечно не занимаетесь технической частью форума , где-то что-то починить, обновить, внедрить , но можно как-то добавить новую реакцию к сообщениям - 🤓

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kobalt сказал:

@Dr Strange Вы конечно не занимаетесь технической частью форума , где-то что-то починить, обновить, внедрить , но можно как-то добавить новую реакцию к сообщениям - 🤓

Хотя , я прочел сообщение Мегатрона и нужно добавить еще-то такой смайлик - 🤡

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Nark сказал:

а может лучше мантра как камень чк будет работать

А может антик вождя как у стража будет работать? 

13 часов назад, Horimiya сказал:

Это логично, ведь навык не обладает эффектом очищения.

Ну вообще обладает, и работает на некоторые навыки, но я не об очищении, а о сумме замедления которой как я считаю, не должно быть, ведь эффект мантры и эффект замедления разные, а значит не должны влиять друг на друга. 

13 часов назад, Kobalt сказал:

По моему когда ты в мантре мас контроль , ловушки и прочее не действуют. Это действует только тогда , когда ты до вхождения мантры попал , условно в масуху вождя , то да , у тя будет дебафф .

Именно так. Но в пылу сражения и по нужде «удачное» время не выбирают. 

12 часов назад, Megatron сказал:

скажи спасибо что ты вообще куда то идешь,мог ведь стать "Камнем" и валяться на месте,или дятлом,ой,деревом

Теперь жди меня в своих темах с такой же аргументацией типа «скажи  спасибо что...»

8 часов назад, Megatron сказал:

Надо уточнить у автора темы,в какой момент он получает замедление,до или после ухода в мантру 

Естественно до, иначе это был бы уже баг.

Edited by Уксус
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Уксус сказал:

значит не должны влиять друг на друга

С чего ты так решил? Я не вижу ни одного аргумента. К примеру на бег вж замедления так же работают.

Link to comment
Share on other sites

В описании мантры написано, цель нельзя атаковать, получается всякие станы замедление атаки не должны работать, так как это все и есть атака.

Edited by Welcom
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

С чего ты так решил? Я не вижу ни одного аргумента. К примеру на бег вж замедления так же работают.

Когда твой баф ускорение и когда твой баф замедление это как то немного не уместно сравнивать, при том что навык располагает неприкасаемых передвижение.

5 минут назад, Welcom сказал:

В описании мантры написано, цель нельзя атаковать, получается всякие станы замедление атаки не должны работать, так как это все и есть атака.

Если дебаф наложен до использования то он будет работать. В то время как доты наложенные на перса под мантрой не наносят урон.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Уксус сказал:

Когда твой баф ускорение и когда твой баф замедление это как то немного не уместно сравнивать, при том что навык располагает неприкасаемых передвижение.

Если дебаф наложен до использования то он будет работать. В то время как доты наложенные на перса под мантрой не наносят урон.

Как по мне у мантры все идеально в плане механик , пытаться как то исправить  некий "косяк" , зачем ? При помощи мантры , я постоянно заходил в спиту противника или уходил от прицела , благодаря тому , что я могу двигаться. Или круче , дать в начале боя мантру палк или магу , чтобы она смогли свои мас станы дать .

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Уксус сказал:

Когда твой баф ускорение и когда твой баф замедление это как то немного не уместно сравнивать, при том что навык располагает неприкасаемых передвижение.

Замедление в мантре - норма. А то, что замедления складываются - тоже. Думаю это даже один из способов противодействия, чтобы человек не успевал дойти до своей команды, чтобы можно было противостоять. Основная фишка - неуязвимость и хил.

Прочитал ещё раз описание навыка - там нет очищения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

 

Прочитал ещё раз описание навыка - там нет очищения.

Там есть не очищение, там есть неуязвимость ко всем видам атак. К урону станам дотам замедлениям. Если накинуть любой дот на персонажа, после он использует мантру, дот не атакует, прерывает действия. Тоже самое должно быть и с замедлениям, та же самая атака. Это не ДРУГОЕ.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Danon сказал:

А когда с дотами чк уходит в камень, то доты остаются? 

Блин, вы бы хоть описание навыков читали. Ни дерево Ловчего, ни мантра, ни камень чк не снимают негативные эффекты, то есть любые эффекты останутся даже в камне. Пример - бан мага. Он сократит время работы мантры, камня, дерева.

Только что, Welcom сказал:

Там есть не очищение, там есть неуязвимость ко всем видам атак. К урону станам дотам замедлениям. Если накинуть любой дот на персонажа, после он использует мантру, дот не атакует, прерывает действия. Тоже самое должно быть и с замедлениям, та же самая атака. Это не ДРУГОЕ.

Атака - нанесение урона, а дебаф не наносит урон. Так что это не противоречит тому, что ты неуязвим. Иначе бы бан мага вообще не работал на такие навыки.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

 

Атака - нанесение урона, а дебаф не наносит урон. Так что это не противоречит тому, что ты неуязвим. Иначе бы бан мага вообще не работал на такие навыки.

Но дебафф это тоже атака. Приведу пример, накидывешь любой дебаф на моба, урона не делаешь, после заходишь в сумку открываешь сундук, что будет?  Действие не доступно во время боя. Следовательно потому что ты начал атаку. Вошёл в бой, моб тебя бы не тронул, но так как ты сагрился своей атакой, он будет тебя атаковать, тот моб, который нейтральный, который тебя не трогает, после дебафа будет атаковать.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Welcom сказал:

Но дебафф это тоже атака. Приведу пример, накидывешь любой дебаф на моба, урона не делаешь, после заходишь в сумку открываешь сундук, что будет?  Действие не доступно во время боя. Следовательно потому что ты начал атаку. Вошёл в бой, моб тебя бы не тронул, но так как ты сагрился своей атакой, он будет тебя атаковать, тот моб, который нейтральный, который тебя не трогает, после дебафа будет атаковать.

Навыки подобного характера не выводят из состояния боя. И неуязвимость - только к урону. Это и логично, ведь неуязвимость - не получение урона. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Horimiya сказал:

Навыки подобного характера не выводят из состояния боя. И неуязвимость - только к урону. Это и логично, ведь неуязвимость - не получение урона. 

По такой логике если взять перемир жреца, цель так же получает неуязвимость к атакам. Но нельзя накинуть дебаф маножера, это ж не урон, а дебаф, почему? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Welcom сказал:

По такой логике если взять перемир жреца, цель так же получает неуязвимость к атакам. Но нельзя накинуть дебаф маножера, это ж не урон, а дебаф, почему? 

Некорректный пример. Ты взял вариант, когда перемир уже активирован. Накинь на человека любой дот урон и потом кинь ему перемирие - урон работает, ты просто сейчас пока действует перемирие не можешь выбрать его как цель и атаковать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Некорректный пример. Ты взял вариант, когда перемир уже активирован. Накинь на человека любой дот урон и потом кинь ему перемирие - урон работает, ты просто сейчас пока действует перемирие не можешь выбрать его как цель и атаковать.

Да, именно в перемире урон работает, только вот в древе ловчего, урон дота не работает. Ухожу в древо урон не проходит, эффект остановился.

И да если нельзя атаковать, следует накинуть дебаф это атака, так как нельзя атаковать.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Прочитал ещё раз описание навыка - там нет очищения.

Та же порча не накинет сало на храма если он в мантре:sk21_d8: 

Link to comment
Share on other sites

Ребят что тут за демагогия - мантра, бревно ловчего, камень чк, это положительные эффекты направленные на персонажа, который нейтрализуют получение негативных эффектов, контроля, урона на время действия положительного эффекта. Если нету функции очищения, то негативные эффекты могут оставаться в силе, хоть дот урон и является негативным эффектом или являлся, его эффективность уходит в ноль, так как положительный эффект убирает всякое получение урона. Это что то из разряда, любой класс с антиком и эффектом от релы блокирующей любое получения маг или физ урона, единственно что отличает, так это то что цель можно выбрать и атаковать. 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alistarh666 сказал:

Ребят что тут за демагогия - мантра, бревно ловчего, камень чк, это положительные эффекты направленные на персонажа, который нейтрализуют получение негативных эффектов, контроля, урона на время действия положительного эффекта. Если нету функции очищения, то негативные эффекты могут оставаться в силе, хоть дот урон и является негативным эффектом или являлся, его эффективность уходит в ноль, так как положительный эффект убирает всякое получение урона. Это что то из разряда, любой класс с антиком и эффектом от релы блокирующей любое получения маг или физ урона, единственно что отличает, так это то что цель можно выбрать и атаковать. 

Ну собственно говоря да

В 14.05.2023 в 23:31, Уксус сказал:

Не то чтобы я тут на замедление жаловался, просто оставлю тему на подумать себе и другим. 

 

Почему замедление с мантры стакается с дебафами от противников?

Я качал мантру для того чтобы передвигаться в ней по всяким лужам, ловушкам и т.д., а не для того чтобы вожди и ханты держали меня на месте даже без контроля. 

Я считаю что замедление с мантры это мой личный баф, и он не должен стакаться с чем-то ещё.

Должно быть как - либо я иду медленнее от дебаффа противника, либо со скоростью мантры, если дебафф слабее:peace:

Лучше сделай тему , чтобы посивку трегинить не оглушением , а определёнными навыками .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Welcom сказал:

Да, именно в перемире урон работает, только вот в древе ловчего, урон дота не работает. Ухожу в древо урон не проходит, эффект остановился.

И да если нельзя атаковать, следует накинуть дебаф это атака, так как нельзя атаковать.

Камень, дерево, мантра - иммунитет к любому урону.

Перемирие - защитит только от будущих атак, которые попытаются сделать под перемирием. Но сам персонаж не получает эффект "неуязвимость", он лишь недоступен для атаки для одного врага.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Horimiya сказал:

Камень, дерево, мантра - иммунитет к любому урону.

Перемирие - защитит только от будущих атак, которые попытаются сделать под перемирием. Но сам персонаж не получает эффект "неуязвимость", он лишь недоступен для атаки для одного врага.

Не спорю, так и есть. Только мантра камень древо, иммунитет не только к любому урону, но ище и любому стану, любому дебафу. Нельзя накинуть. А если дот урон при применении этих навыков, не действует на время, значит и любой негативный эффект должен не действовать на время действия мантры/камня/древа. Это я и пытаюсь донести.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Welcom сказал:

А если дот урон при применении этих навыков, не действует на время, значит и любой негативный эффект должен не действовать на время действия мантры/камня/древа.

Я думаю это лишнее. Лично мне только замедление не нравится когда я против вождей или хантов стою практически на месте:ok:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...