Jump to content

Гайд начинающего инвестора, или как правильно распорядиться реальными деньгами в Warspear, [Pacnymnuk, RU-Ruby]


Recommended Posts

Posted (edited)

Удача переменчива, женщина изменчива, а счастье – понятие абстрактное. А вот звонкая монета либо есть, либо её нет. Других вариантов не бывает. Если вам нравится эта банальная истина, и вы считаете, что счастье заключается в деньгах, то этот гайд для вас. Мы будем зарабатывать звонкую монету на просторах Аринара!

 

В Варспе нет обменника, с помощью которого можно поменять рубли на игровое золото (голд). Единственный способ обменять свои кровные на голд – это приобрести чудо-монеты (ЧМ), купить за них товары в Лавке чудес, затем продать товары другим игрокам или выставить в лавке Перекупщика.

Итак, начинаем зарабатывать голду.

Сперва нам понадобятся Чудо-монеты. Дожидаемся пятницы. После 17:00 начинает действовать скидка на пакеты ЧМ. Покупаем самый большой пакет 30 750. Он нам обойдётся в 3500 рублей.

 

image.thumb.png.7069c4d42e00491f76a568a8d0415c26.png

 

Итак, ЧМ у нас в кармане. Осталось ими грамотно распорядиться. Открываем Лавку чудес и выбираем нужные товары.

Чтобы рассчитать выгодность товара, следуем своеобразной формуле:

 

image.thumb.png.30c7e34a5690976ea863c436860f32c0.png

 

Один из популярных товаров – Знаки нерушимости. Во время скидки пак (10 штук) стоит 234 ЧМ. На рынке за пак вы сможете выручить 14 000 голд*.

Открываем калькулятор и считаем. За 3500 рублей вы получите 1 839 743 голд. Много это или мало? Так себе… В Лавке чудес есть более выгодные предложения.

 

Услуги

 

image.thumb.png.3757f9c1e1fda0dc4964e50f267ce0ad.png

 

Свитки телепортации (ТП)

ТП нужны всем и всегда. Даже когда игра загнётся, и на серверах останется 3,5 человека, им всё равно нужны будут свитки. Цена пака ТП во время скидки** 49 ЧМ, а средняя цена пака в золотом эквиваленте 5000. Путём нехитрых вычислений выясняем, что за 3500 рублей вы выручите 3 647 959 голд. ТП продавать выгодней Знаков нерушимостей? Выгодней!

 

Свитки ремонта (пак = 74 ЧМ/6000 голд)***

Довольно выгодное вложение. Но свитки ремонта не такая востребованная вещь как ТП. Поэтому покупать их много не стоит. Достаточно взять 5 – 7 паков. 

 

Кислородные баллоны (пак = 124 ЧМ/20 000 голд)

Довольно популярный расходник. Покупать много не стоит, 5 паков хватят за глаза.

 

Руны

 

image.thumb.png.cc228107e0def5d6a543779a5400d7ff.png

 

Руны физической защиты (штука = 19 ЧМ/2000 голд)

Отличное вложение ваших денег. Руны защиты пользуются устойчивой популярностью. Можно взять очень много, 50 – 100. Купят всё.

 

Руны выносливости (штука = 19 ЧМ/2000 голд)

Почти такое же хорошее вложение. Но чуть похуже. Соответственно, покупать их очень много не стоит.

 

Остальные руны

Востребованность остальных рун гораздо ниже. Не советую брать больше 30. Никогда не берите руны магической защиты/руны исцеления!

Кристаллы

 

image.thumb.png.1861c35a1e587dd340cff63238231dda.png

 

Кристалл гармонии (штука = 19 ЧМ/2000 голд)

Когда-то на них можно было спустить все ЧМ и не прогадать. Теперь они не так выгодны. Берите в пределах 50 штук.

 

Остальные кристаллы

Не берите кристаллы, усиливающие оружие. За них вы мало выручите голда, да и много не продадите.

Никогда не берите кристаллы мудрости. Они абсолютно невостребованные.

Берите все остальные кристаллы, но не много. Не больше 30 штук за каждый вид.

 

Сундуки

 

Сундучки-сюрпризы (пак = 125 ЧМ/20 000 голд)

Золотое времечко сундучков давно прошло. Но иногда, когда туда добавляют дорогие вещи, они становятся довольно востребованными. Берите примерно 3 – 5 паков.

62538_original.jpg

Вот такой краткий мануал, как с максимальной эффективностью распорядиться своими деньгами. Он подойдёт для тех, кто обладает терпением и знает цену деньгам 🙂

 

 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Т.к. действует строгое ограничение в 500 слов, то гайд получился куцым. Поэтому некоторые дополнения вынесу в комментарии.

 

Прислужники. Очень «скользкое» капиталовложение. Недостатка в петах в игре нет. А хорошие прислужники стоят слишком много ЧМ, чтобы был смысл в их покупке.

Возможно, имеет смысл купить Призыв заклинательницы кошек. Буквально 2 – 3 пака. Во время весеннего ивента на этого пета есть ограниченный спрос.

 

Праздничные сундучки. В принципе, годная тема. Но есть ряд нюансов из-за которых я не могу советовать их покупать. Во-первых, у сундучков разное содержание. Если там лежит руна вампиризма, или какие-то действительно уникальные предметы вроде внеклассовых учебников, то такие сундучки стоят дорого, поэтому есть смысл в их покупке. А если этого нет, то вы выбросите деньги на ветер. Во-вторых, на рынке огромный ассортимент различных сундучков. Рынок просто задыхается от них. Поэтому не факт что сундучки даже с крутым содержимым купят во вменяемые сроки. В общем, профи могут попробовать их реализовать, а новичкам я не советую с ними связываться.

 

Другие товары. Набор рун мага, набор рун защитника, набор кристаллов бойца, набор кристаллов заклинателя – были отличными предложениями в Лавке Чудес, которые позволяли с 3500 рублей сделать 5 – 6, а если очень сильно пожадничать и набраться терпения, то все 7 млн голд!

 

image.thumb.png.d607ff397ec17dadd29542d115e1eeba.png

 

Вы правильно заметили – это написано в прошедшем времени. Последняя моя игровая сессия продлилась более одного года – с августа 2022 по октябрь 2023. Однако за это время я не видел ни одной скидки на наборы. Хотя раньше они были.

Если вам посчастливиться поймать скидку, не теряйтесь. Эти наборы рун/кристаллов – самое выгодное, что есть в Лавке Чудес!

 

Организация торговли

 

Что ж, мы купили ЧМ и определились с товарами, которыми будет торговать. Теперь нам надо заняться собственно самой торговлей. Для этого находим перекупщик. Он есть в любом крупном поселении Аринара.

 

image.thumb.png.04f921e7577416d19181bac038db1a1e.png

 

Выставляем свой товар на продажу. Это настолько интуитивно понятный процесс, что вряд ли он нуждается в дополнительных пояснениях. Только учтите, что перекупщик берёт комиссию в размере 10% от стоимости товара. Поэтому если вы, например, хотите получить «на руки» 2000 золотых монет за товар, то вам придётся выставить цену 2222. Эти 222 монеты – «съест» комиссия.

Товар выставляется на 12 часов, если за это время его не купят, вам придётся заново выставить его на продажу.

Всего по умолчанию у персонажа 3 открытых слота для продажи. Это очень-очень мало. Поэтому ЧМ сперва придётся потратить на новые слоты.

 

image.thumb.png.1793c2b319e413b2c4095a4f532c8052.png

 

Каждый из них стоит 79 ЧМ. Всего в распоряжении одного персонажа может быть 15 слотов. Но и этого мало… Как же быть? Правильно – создать ещё несколько персонажей (тут уместна картинка осла из «Шрека» 😄)!

На мой взгляд, оптимально создать 5 персонажей. Один из ни будет вашим основным чаром, а остальные твины. Также я бы посоветовал создать твинов противоположной фракции. Объясню на примере.

 

image.thumb.png.9a700e124869591737d53c674793139c.png

 

Предположим, вы решили играть на стороне Хранителей. Вы создали, скажем, друида. Это ваш основной персонаж. Создаёте ещё пару твинов на стороне Хранителей. 15 + 15 + 15 = 45 торговых слотов. Как не трудно догадаться, торговать с 45 слотами быстрее и проще, чем с 15.

Но будет очень здравой идеей создать ещё пару твинов на стороне Легиона. Так вы быстрей распродадите свой товар. О нюансах этой фичи читайте ниже. 

Также есть способ избежать всей этой возни с твинами и слотами. Альтернатива – продавать свой товар игрокам напрямую, из рук в руки, так сказать. Однако это дело ещё более муторное. Потеряете кучу времени и испортите себе нервы общением с неадекватами. Так что единственный рабочий способ торговли только через перекупщика.

Итак, торговля идёт, золотые монетки щедрой рекой сыплются в карманы ваших персонажей. Но вскоре у вас возникнут две проблемы.

Во-первых, вам как-то надо сконцентрировать всё золото на одном персонаже. Сделать это законным способом будет сложно. Лично я поступил следующим образом. Я просто создал гильдию 2 уровня, собрал туда всех своих персонажей, после чего с каждого из них сбрасывал голд в склад гильдии. Естественно, в гильдии должны находиться только ваши персонажи.

 

image.thumb.png.884c552b4929fc09aa4d2f325869c17f.png

 

Также голд можно перекидывать через личный склад гильдии. Подробно этот способ описал @NoDamage:

Цитата

 

Через личный склад между персонажами одной фракции находящихся на одном аккаунте можно перекидывать голд без ограничений. По шмоту будут ограничения по количеству слотов в личном складе. Комиссия за перемещения не берется.

Ячейки личного склада можно увеличить двумя способами:

1. Прокачкой трёх персонажей до 20 лвла на одном аккаунте. Ограничений по выбору фракции нет.

2. Ячейки личного склада можно получить выполняя задания по Боевому пропуску.

Я использовал оба способа.

1 способ: когда только начинал играть и не было свободного золота;

2 способ: примерно после 30 лвла на основном персонаже.

 

 

Во-вторых, вам как-то надо передать голд с двух твинов на стороне Легиона на склад гильдии на стороне Хранителей. Сделать это можно только единственным способом: находите другого игрока, которому надо перевести голд с Хранителей на Легион.

Цитата

Ещё раз: вам надо перевести голд с Легиона на Хранителей, а ему наоборот – с Хранителей на Легион. Вы даёте ему условные 100 000 золотых монет с персонажа на стороне Легиона. Потом заходите на своего персонажа на стороне Хранителей, и он вам как даёт взамен 100 000 золотых монет, но уже со своего персонажа, играющего за Хранителей.

Вообще, тема передачи голда – это узкое горлышко, которое может вам попортить жизнь. К большому сожалению, дизайнеры до сих пор не могут сделать хотя бы аналог игровой почты.

 

Некоторые советы

 

Не ждите от меня крутых лайфаков, которые вам позволят быстро разбогатеть. Если они и есть, то я о них не знаю. Могу дать только несколько простых, но здравых советов.

Стабильность наше всё. Выставляйте товар в одно и то же время. Скажем, в 18:00 вы выставили товар. Утром проснулись, сладко зевнули. Открыли игру и в 08:00 заново выставили  невыкупленный товар на продажу и добавляете новый.

Впрочем, есть исключения. Например, свитки телепортации. Их зачастую раскупают как горячие пирожки, поэтому есть смысл время от времени мониторить своих персонажей.  

Не надо гнаться за сверхприбылью. Когда вы выставляете товар на продажу, система вам предлагает продать его за среднюю цену.

 

image.thumb.png.303b80472d609685b881c817ba14451f.png

 

Вы можете согласиться, или помониторить цены и пойти на разные ухищрения вроде установления ценника, который на 1 монету будет меньше самого дешёвого товара в категории.

Всё это лишнее. Просто выставьте такую цену, которая вас устраивает. Скажем, вы хотите продавать руны защиты по 2000 голд за штуку. Вот и выставьте их за 2222 голд. А мамкины бизнесмены пусть демпингуют как хотят. Товар вы в любом случае продадите. Если не сегодня, то завтра. Если не завтра, то послезавтра. Куда вам торопиться?

Не кладите яйца в одну корзину. Тут всё просто. Не надо на все 30 750 ЧМ покупать один вид товара. Лично я покупал примерно в такой пропорции:
30% свитки телепортации

20% руны защиты

15% руны выносливости

35% все остальные товары понемножку.

Не акцентируйтесь на одном товаре. Не стоит забивать все торговые слоты исключительно одним товаром. Пусть один персонаж у вас продаёт руны, а другой свитки телепортации.

 

Примечания

 

*Средняя цена на сервере Ру-Руби.

** Чёткого графика скидок на тот или иной товар не существует (кроме Знаков нерушимости). Так что вам придётся караулить скидку на нужный товар. Если не ошибаюсь, скидки обычно действуют ровно сутки, с 24:00 до следующих 24:00.

*** Кислородные баллоны, свитки телепортации и ремонта выгодней продавать поштучно.

Свитки телепортации расходятся как горячие пирожки во время общемировых событий. Кислородные баллоны охотно раскупают во время событий в V секторе Айвондила.

(пак = 74 ЧМ/6000 голд)

пак = обычно равняется 10 единицам товара.

74 ЧМ – это стоимость товара в Лавке Чудес во время скидки.

6000 голд – это средняя рыночная цена пака в голде (игровом золоте).

 

Что сказать в заключение… Торговать вышеперечисленными товарами вам придётся долго. Раньше торговля в Варспе была гораздо бойче. Но и сейчас, если у вас есть терпение и 15 минут свободного времени в день, то можно надеяться на вполне ощутимые золотые горы.

П.С: Тема дополняется (но это не точно :woo1dcut:).

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Поставлю лайк в надеже увидеть следующий этап с раскрытием подпольного рынка и схемами покупки чм с других стран по более выгодному курсу:troll_face1:

Как говорил мой дед "труд делает из человека горбатого" по этому с нетерпением жду 2 части чтоб ещо больше розбагатеть:vp-looking:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Осгилиат сказал:

Никогда не берите кристаллы мудрости. Они абсолютно невостребованные.

Поправлю. Невостребованны на стороне хранителей. У легиона это довольно денежный товар, иногда промышлюя ими.

А так как гайд топчик:giveflower:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Поправлю. Невостребованны на стороне хранителей. У легиона это довольно денежный товар, иногда промышлюя ими.

А так как гайд топчик:giveflower:

Что таки есть скидка на крисы мудрости? А то я как не видел так и не вижу:corner:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salamander сказал:

Поставлю лайк в надеже увидеть следующий этап с раскрытием подпольного рынка и схемами покупки чм с других стран по более выгодному курсу:troll_face1:

 

Не надо большого ума, чтобы домыслить, как практичные люди могут распорядиться полученным голдом :woo1dcut:

Впрочем, эта тема, судя по отсутствию спама в мирчате "я лавка...", исчерпала себя. В этом "заработке" давно нет смысла. Так что мой гайд вряд ли станет путеводной звездой для мамкиных бизнесменов :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Linkor сказал:

Поправлю. Невостребованны на стороне хранителей. У легиона это довольно денежный товар, иногда промышлюя ими.

 Цена им на стороне ушей 500 - 1000 голд :woo1dcut:

 

17 минут назад, Linkor сказал:

А так как гайд топчик:giveflower:

 

Спасибо на добром слове :woo1dcut:

Однако жёсткое ограничение в 500 слов испортил очень хороший гайд. Очень много важного не влезло. Пришлось делать коротыш. 

Если работа пролетит мимо призового места, я, пожалуй, её кардинально переработаю. Хочу, так сказать, оставить свой след в игре. И снова мой любимый смайл :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Что таки есть скидка на крисы мудрости? А то я как не видел так и не вижу:corner:

Нету, я беру их без скидки и выходит продать по очень хорошему курсу. 1/70-80 получается при том, что на амбере лавка сейчас рухнула до 1/45

1 час назад, Осгилиат сказал:

Если работа пролетит мимо призового места, я, пожалуй, её кардинально переработаю.

После конкурса большинство работ попадут в раздел гайдов. Там сможете доработать при любых призовых раскладах.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Поправлю. Невостребованны на стороне хранителей. У легиона это довольно денежный товар, иногда промышлюя ими.

Осуждаю. ТЕперь понял кто такой прайс на них загонял:pingo1cry:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gojo Satoru сказал:

Осуждаю. ТЕперь понял кто такой прайс на них загонял:pingo1cry:

У денег нет друзей:NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Свитки телепортации (ТП)

 

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Свитки ремонта (пак = 74 ЧМ/6000 голд)***

Привет. Оглавление свитков ТП сделай как у Рем.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Удобно, что тема разделена на основную часть и комментарий, так я могу поставить целых 2 лайка:clapping:

Просто обожаю темы про торговлю, хотя сам в этом никогда не был силен, но так зато есть шанс посмотреть, как другие умные люди поднимаются.

Единственное, не очень согласен с

5 часов назад, Осгилиат сказал:

** Графика скидок на тот или иной товар не существует (кроме Знаков нерушимости). Так что вам придётся караулить скидку на нужный товар. Если не ошибаюсь, скидки обычно действуют ровно сутки, с 24:00 до следующих 24:00.

потому как у множества товаров есть своеобразный график. Некоторые жестко привязаны к определенным дням, некоторые с точностью +- неделя, но общие закономерности точно есть.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nth сказал:

Удобно, что тема разделена на основную часть и комментарий, так я могу поставить целых 2 лайка:clapping:

Просто обожаю темы про торговлю, хотя сам в этом никогда не был силен, но так зато есть шанс посмотреть, как другие умные люди поднимаются.

Единственное, не очень согласен с

потому как у множества товаров есть своеобразный график. Некоторые жестко привязаны к определенным дням, некоторые с точностью +- неделя, но общие закономерности точно есть.

Да, графики и закономерности есть:t7:

Link to comment
Share on other sites

  • Осгилиат changed the title to Гайд начинающего инвестора, или как правильно распорядиться реальными деньгами в Warspear, [Pacnymnuk, RU-Ruby]
В 04.05.2024 в 17:38, Salamander сказал:

Поставлю лайк в надеже увидеть следующий этап с раскрытием подпольного рынка и схемами покупки чм с других стран по более выгодному курсу:troll_face1:

 

Прочитал свой прошлый ответ. Как-то он двусмысленно прозвучал. Никого обидеть и в мыслях не было, если что.

Хотел всего лишь выразить простую мысль: ничего в этом сложного нет, и это тухлая тема, которая не стоит внимания :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Осгилиат сказал:

Хотел всего лишь выразить простую мысль: ничего в этом сложного нет, и это тухлая тема, которая не стоит внимания

Ну как знать:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 04.05.2024 в 16:45, Осгилиат сказал:

мне нужна помощь зала, отпишитесь в комментариях, как личный склад может упростить жизнь торговцам. 

Через личный склад между персонажами одной фракции находящихся на одном аккаунте можно перекидывать голд без ограничений. По шмоту будут ограничения по количеству слотов в личном складе. Комиссия за перемещения не берется.

Ячейки личного склада можно увеличить двумя способами:

1. Прокачкой трёх персонажей до 20 лвла на одном аккаунте. Ограничений по выбору фракции нет.

2. Ячейки личного склада можно получить выполняя задания по Боевому пропуску.

Я использовал оба способа.

1 способ: когда только начинал играть и не было свободного золота;

2 способ: примерно после 30 лвла на основном персонаже.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, NoDamage сказал:

Через личный склад между персонажами одной фракции находящихся на одном аккаунте можно перекидывать голд без ограничений. По шмоту будут ограничения по количеству слотов в личном складе. Комиссия за перемещения не берется.

Спасибо за помощь :woo1dcut: Добавил в гайд.

Link to comment
Share on other sites

Жаль что цены в гайде неактуальны для амбера( 

Где знаки по 10к за пак,а ремы по 4к

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Я 10.500р потратил на сундуки воды и открыл их сам...:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Sintem
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2024 в 08:41, Осгилиат сказал:

Спасибо за помощь :woo1dcut: Добавил в гайд.

На каждом персе по фул сумки и все распределено по отдельности на каждом персе. И таким образом основная сумка не забивается, знаешь что где лежит и легко без кого либо можно перекинуть себе через личный склад.  Таких складов у меня на 3 аккаунтов.)

Link to comment
Share on other sites

Дополнение в комментах выглядит тоже как гайд... Ну эт решать админам, а так интересно.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gojo Satoru сказал:

Дополнение в комментах выглядит тоже как гайд... Ну эт решать админам, а так интересно.

 

Увы... 500 слов это очень-очень жёсткое ограничение для такой темы. Пришлось писать очень кратко и, что мне больше всего не понравилось, сухо и скучно. Инструкция какая-то получилась :duc1ky:

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2024 в 12:28, Осгилиат сказал:

 

Увы... 500 слов это очень-очень жёсткое ограничение для такой темы. Пришлось писать очень кратко и, что мне больше всего не понравилось, сухо и скучно. Инструкция какая-то получилась :duc1ky:

Поздравляю с победой.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, NoDamage сказал:

Поздравляю с победой.

Спасибо. Совсем не ожидал призового места :piggy4:

Кстати, мне бы следовало выплатить тебе роялти за помощь в написании гайда :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Осгилиат сказал:

Спасибо. Совсем не ожидал призового места :piggy4:

Кстати, мне бы следовало выплатить тебе роялти за помощь в написании гайда :pig1gy:

Пожалуйста. Рад, что игрокам, которые перестали играть, но окончательно не забросили проект, присуждаются призовые места.

Мое участие в твоей теме было сугубо на добровольных началах. Так что за предложение спасибо, но оно не нужно.

В этом конкурсе делал две темы. Одна из них создана для почесывания моего ЧСБ:happiness-crazy-rabbit-emoticon:, а другая - на альтруистических началах:flying-crazy-rabbit-emoticon:. Обе из них получили по 10 сундуков призовых:dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

Обе из них получили по 10 сундуков призовых

Разве награду получит не 1 только гайд?:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Разве награду получит не 1 только гайд?:Snorlax:

За участие 10 сундуков должны дать по условию конкурса.

 

"Поощрительный приз в виде 10 Тайников Зазеркалья мы вручим всем участникам конкурса, чьи работы не нарушают установленных правил."

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NoDamage сказал:

За участие 10 сундуков должны дать по условию конкурса.

 

"Поощрительный приз в виде 10 Тайников Зазеркалья мы вручим всем участникам конкурса, чьи работы не нарушают установленных правил."

Screenshot_20240518_122850_SamsungInternet.thumb.jpg.e968c7907d60cbc401f57b0f53f0bfca.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Salamander сказал:

Screenshot_20240518_122850_SamsungInternet.thumb.jpg.e968c7907d60cbc401f57b0f53f0bfca.jpg

Надеюсь администрация не зажопит награду Драглесу.

 

Тема 1:

Screenshot_2024-05-18-12-42-18-49_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

 

Тема 2:

Screenshot_2024-05-18-12-43-08-24_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...