Jump to content
  • 0

Выбор первого персонажа


Nokia2064

Question

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Ну если вопрос стоит "выбор первого" а не "кем играть". Я бы посоветовал хила (друид, жрец, шаман, некромант, заклинатель возможно ловчий), даже если не понравится, то для будущих персонажей некие знания можно приобрести. Да и персонажи за счёт лечения очень самостояльные. Мне так же советовали хилом начинать, жрец не очень понравился остановился на друиде. Поиграв на друиде 3 месяца, я понял хил ето не мое. Но след перса (мага) я уже выбрал сам и играл им более двух лет, да и к тому же средства на одевание мага зарабатывал друид.

 

Ну а если вопрос "кем играть" то тут сложно сказать у всех вкусы разные. В большинстве случаев выбирают дд классы, но они очень дорогие.

 

П.с. я не советую выбирать друида или жреца, в игре просто есть разделение на ушей (люди ельфы) и гор (горные кланы и мертвые). Они могут только бится, торговать и общаться они не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это довольно интимный вопрос, с которым очень тяжело помочь. У всех разные предпочтения :dunno:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Nokia2064 сказал:

Создаю первого персонажа, и сразу появился вопрос за кого я буду играть.

Напишите мне. Можем вместе поиграть, расскажу, что да как у нас тут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Nokia2064 сказал:

Создаю первого персонажа, и сразу появился вопрос за кого я буду играть.

Если хочешь быть dead inside то заклинатель либо страж.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Nokia2064 сказал:

Создаю первого персонажа, и сразу появился вопрос за кого я буду играть.

 

39 минут назад, Maid сказал:

Если хочешь быть dead inside то заклинатель либо страж.

 А если хочешь быть богиней аквой с красотой стихий, то по-любому качай шамана. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Nokia2064 сказал:

Создаю первого персонажа, и сразу появился вопрос за кого я буду играть.

За ушей паладин>маг>ловчий>храмовник>все остальное 

За гор шаман/некромант>рыцарь смерти/варвар>вождь/заклинатель>охотник/жнец/чернокнижник*>все остальное 

* - как первый персонаж крайне трудно прокачивается, без вливания доп. ресурсов

В основном расставил по простоте прокачки, средней полезности класса в пвп/пве составляющей

(тирлист субьективный:tired2:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, lemonage сказал:

 А если хочешь быть богиней аквой с красотой стихий, то по-любому качай шамана. 

Или ловчего

32 минуты назад, Green Heal Dark сказал:

чернокнижник*

* - как первый персонаж крайне трудно прокачивается, без вливания доп. ресурсов

Но берут в топ ги даже если ты бедный житель поселка Большая Булка

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, Maid сказал:

Или ловчего

Так ловчий это тупо косплей бревна, разве не? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Linkor сказал:

Это довольно интимный вопрос, с которым очень тяжело помочь. У всех разные предпочтения :dunno:

Я понимаю, что вы имеете в виду, что такой вопрос субъективен, но некоторые моменты можно сказать с уверенностью на 80%. А именно, что ловчий является наилучшим классом для стадии прокачки. Причиной этому является то, что сам остров эльфов менее сложный по сравнению с другими островами. Кроме того, у ловчего больше урона, чем у остальных классов на этой стадии, и возможность быстро восстанавливать здоровье, что также является очень полезным. Однако мы не можем исключить возможность, что некоторым людям нравятся сложности. Поэтому вопрос о том, кто лучше, может быть сформулирован немного иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Green Heal Dark сказал:

За ушей паладин>маг>ловчий>храмовник>все остальное 

За гор шаман/некромант>рыцарь смерти/варвар>вождь/заклинатель>охотник/жнец/чернокнижник*>все остальное 

* - как первый персонаж крайне трудно прокачивается, без вливания доп. ресурсов

В основном расставил по простоте прокачки, средней полезности класса в пвп/пве составляющей

(тирлист субьективный:tired2:

Ты забыл рея, бд, друида, иска, жреца

Link to comment
Share on other sites

  • 0

За сторону хранителей удобно начать играть за друида/жреца/ловчего. Ими легко проходить сюжет до определенного момента. Поиграв и разобравшись в механике игры примерно, и вообще что тут и как, можно либо выбрать другого персонажа, либо продолжить путь на этом.

 

Наиболее востребованные со стороны хранителей рейнджеры, маги. Их больше всего а игре. Быстрее всего бегает и больно бьёт мобов искатель, но пока достаточно плох в пвп. Бд тоже неплохой дд. Однако эти классы дорого одевать.

 

Танки (страж, паладин) - на дне актуальности, не стоит ими начинать сейчас, чтобы не разочаровываться.

 

Храмовники очень специфические персонажи, начинать с них игру я бы не советовала.

 

Со стороны гор знаю только, что очень часто встречаются вожди, быстро бегают, имеют хил и больно бьют. Прокачала такого ради интереса до 16 уровня, играть действительно комфортно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не советую хилом начинать, они медленные и их лечащие способности никого не удивят. Любой дд персонаж в вампиризм смеется им в лицо:pirate:

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Ефрейторша сказал:

 

Со стороны гор знаю только, что очень часто встречаются вожди, быстро бегают, имеют хил и больно бьют. Прокачала такого ради интереса до 16 уровня, играть действительно комфортно.

Дальше еще комфортнее. 

1 час назад, Gandalf сказал:

Не советую хилом начинать, они медленные и их лечащие способности никого не удивят. Любой дд персонаж в вампиризм смеется им в лицо:pirate:

Представляю, как нуб пытается собрать вамп, что бы проходить сюжет 🤣

 

Хилом играть - ознакомление с игрой. Хоть и урона мало, но они сами пройдую сюжет при минимальных затратах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Turbos сказал:

Дальше еще комфортнее. 

Представляю, как нуб пытается собрать вамп, что бы проходить сюжет 🤣

 

Хилом играть - ознакомление с игрой. Хоть и урона мало, но они сами пройдую сюжет при минимальных затратах. 

нуб время потеряет на прокачку хила. надо смотреть в будущее. Да и не особо сложно проходить сюжет без хила. Благо есть петы по 500 голд

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Gandalf сказал:

Благо есть петы по 500 голд

Очень редко , во время ивентов. 

 

26 минут назад, Gandalf сказал:

время потеряет на прокачку хила

Ознакомление с игрой. 

 

26 минут назад, Gandalf сказал:

надо смотреть в будущее.

Такими темпами в игре будет 4 класса. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Gandalf сказал:

нуб время потеряет на прокачку хила. надо смотреть в будущее. Да и не особо сложно проходить сюжет без хила. Благо есть петы по 500 голд

Однако такой подход также сопровождается определенными проблемами. Если рассматривать прислужника - танка, он будет часто бездействовать, прежде чем заагрить врага, и, более того, питомцы сгорают после выхода из игры, что означает необходимость заставлять себя продолжать играть, даже когда на самом деле нет желания. Кроме того, стоит задаться вопросом, зачем нужны дополнительные затраты, если можно выбрать более комфортный класс персонажа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, CelestialAura сказал:

Однако такой подход также сопровождается определенными проблемами. Если рассматривать прислужника - танка, он будет часто бездействовать, прежде чем заагрить врага, и, более того, питомцы сгорают после выхода из игры, что означает необходимость заставлять себя продолжать играть, даже когда на самом деле нет желания. Кроме того, стоит задаться вопросом, зачем нужны дополнительные затраты, если можно выбрать более комфортный класс персонажа.

Например ловчего ⁠(⁠ ͡⁠°⁠ ͜⁠ʖ⁠ ͡⁠°⁠) очень простой и не требующий больших затрат. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Gandalf сказал:

Благо есть петы по 500 голд

Минимальная стоимость хил пета на Топазе.

_20230523_151257.JPG.0f84b030f0a03034934d45103f3dd83f.JPG

 

Для новичка это дорого. И это не завышена цена, примерно так постоянно.

 

Танкопеты дешевые умирают от одного моба начиная с ирса. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Минимальная стоимость хил пета на Топазе.

_20230523_151257.JPG.0f84b030f0a03034934d45103f3dd83f.JPG

 

Для новичка это дорого. И это не завышена цена, примерно так постоянно.

 

Танкопеты дешевые умирают от одного моба начиная с ирса. 

да нифига не умирают они.  более того танкопет еще лучше чем хил. Я так жнеца качал без проблем

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Turbos сказал:

Представляю, как нуб пытается собрать вамп, что бы проходить сюжет 🤣

 

   Когда только пришел в игру бижу с вампом одевал на всех на 18-20 уровне, и менял еще в процессе кача, петов брал, банки, играл только дд, потому что к другим душа не легла. Новичек в игре - не означает, что он не сможет себе позволить траты. 

   Выбирать только того, кто понравится, в мелочах, в навыках может, в самом лоре класса, того, на кого не надоест смотреть часами и кем будет приятно покорять Аринар. Гонка за имбой и игра по советам других приведет только к разочарованию) найдите свой класс, свою ги, свою компанию, каждый найдет свое место)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В начале лучше присосаться к топ игрокам другом и влезть в норм гильдию вместо гринда знаков скверны за 3рубля в час

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, Turbos сказал:

Представляю, как нуб пытается собрать вамп, что бы проходить сюжет 🤣

 

Я нуб, и на своего дк 19лвла наколупал шмоток на 4% вампиризма, вообще не чувствуются эти копейки, а влил голды тьму в них(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут вопрос у автора поставлен не правильно. 

Нужно понять, что он хочет от игры. 

Быть востребованым, топом в пвп/пве, играть комфотно, тыкать одну кнопку или "пианино". Интересный класс, или скучный. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...