Jump to content
  • 0

Вопрос насчёт механики игры, прошу ответить администрацию


PeKsiK

Question

Что вы считаете эффектом контроля?

Я точно знаю что контролем является баш, выдох,  сон, страх. Но что насчёт других ?

 

Что вы считаете отрицательным эффектом?

Из того что я знаю это только сало считается отрицательным эфектом но что насчёт, оковы пала, массовые корни дру, оковы мага, замедление, и прочие. 

 Можете подробно описать что куда входит из навыков и рел потомучто что б самому разобраться нужно потратить кучи времени бафать вамп или баш и через таланты балагана тестить это очень муторно (темболее у меня нету друзей с ушастой стороны что б протестить все скилы)

@Dr Strange

Edited by PeKsiK
Link to comment
Share on other sites

28 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я конечно не администрация, но думаю что:

Эффектом контроля обладают навыки, которые полностью ограничивают функционал противника в каком либо виде. Будь то руты, сайленс, глухой стан, фир, слип. В статус баре они отображаются как отрицательный эффект, естественно.

  То что ты подразумеваешь под  отрицательным эффектом, это скорее всего все различные дебафы :доты, срез на точность, атаку, скорость атаки, мувспид и т.д. то есть эффекты которые частично воздействуют на боеспособность. 

Edited by MrHambert
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Манажер жц это отрицательный эффект или нет? Он же работает когда ману прожимает противник, а так просто висит. Если он не прожмет "ману", то это просто дд скил

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Негативный эффект - понижает защиту, силу/скорость атаки, зараза некра и тд. Это дебаф  влияющий на статы.

Ну с контролем думаю и так понятно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Дядя Федя сказал:

Манажер жц это отрицательный эффект или нет? Он же работает когда ману прожимает противник, а так просто висит. Если он не прожмет "ману", то это просто дд скил

:lol:из манажёра такой дебафф, что от него на хай лвл ни холодно, ни жарко. в пвп чисто доп урон влить, если ты до этого не рассклеишься

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 часа назад, MrHambert сказал:

сайленс

Но сайленс не считается контролем в нашей игре. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, lemonage сказал:

Но сайленс не считается контролем в нашей игре. :derpina1:

уже считается

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, lemonage сказал:

Но сайленс не считается контролем в нашей игре. :derpina1:

Верно, это негативный эффект 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.04.2023 в 08:14, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Негативный эффект - понижает защиту, силу/скорость атаки, зараза некра и тд. Это дебаф  влияющий на статы.

Ну с контролем думаю и так понятно.

 

У меня такие вопросы возникают иза формулировки этих талантов 

20230407_231529.jpg.aacedd4a6b914d09a79713cd946af561.jpg20230407_231545.jpg.c06f082d0940537ea16a24977e156332.jpg20230407_231513.jpg.c355010704d940368c2a8bcb9b9780a2.jpg20230407_231555.jpg.420ddca7cd125f60494c9b6f66bf9412.jpg

 Тоесть не совсем понятно, точно ли негативные эфекты это срез статов, урона, скорости бега, дот урон же тоже негативный эффект а про это вообще не понятно  .

    А что контроль? Оковы пала, оковы мага, скил вождя (взбучка?!), и тд.

  Тоесть когда я тестил балаган я точно знаю что контроль это сон, страх, баш, вдох дк, удар щитом, рела плена, но что насчёт корней?! Или мас корни дру?! Под какую категорию попадают эти скилы.       Сало идёт как негативный эффект который очищается с таланта на вамп, но яда очищаются от вампа?! Я этого не заметил. 

    Было б удобно если б писалось в скиле и реле где негативный эфект а где контроль.

  Я не понимаю щас талантов, вот на какие скилы и релы влияет талант на кд, а какой на силу атаки?! @Dr Strange пожалуйста обратите внимания на эти вопросы  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, PeKsiK сказал:

дот урон же тоже негативный эффект

Дот урон это дот урон, вон разнообразные яды да кровотечения уже в антики проходят и ими же не снимаются.

 

7 часов назад, PeKsiK сказал:

Было б удобно если б писалось в скиле и реле где негативный эфект а где контроль.

Да и в скилах хорошо бы указывать. Недавно даже тема с таким предложением была, надеюсь разработчики её просмотрели)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я тподобную тему создавал не так давно, там 0 ответов:yum1: Мне больше нравится формулировка увеличивает время действия негативных эффектов, за исключением эффектов контроля, т.е контроль тоже считается негативным эффектом.  Значит нам нужно понять что 100% подходит под контроль, а все остальное значит что дебафает врагов и не считается контролем идет под работу таланта. Ну я так считаю что контроль это все чем ты контролируешь действия врага, т.е глухие станы, руты, сайленсы. Все остальное что влияет на игрока негативно, но позволяет двигаться или кастовать скиллы, просто негативный эффект.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Gekkon сказал:

Я тподобную тему создавал не так давно, там 0 ответов:yum1: Мне больше нравится формулировка увеличивает время действия негативных эффектов, за исключением эффектов контроля, т.е контроль тоже считается негативным эффектом.  Значит нам нужно понять что 100% подходит под контроль, а все остальное значит что дебафает врагов и не считается контролем идет под работу таланта. Ну я так считаю что контроль это все чем ты контролируешь действия врага, т.е глухие станы, руты, сайленсы. Все остальное что влияет на игрока негативно, но позволяет двигаться или кастовать скиллы, просто негативный эффект.

Всеравно ничего точно сказать ты не можешь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, PeKsiK сказал:

Всеравно ничего точно сказать ты не можешь

Ты сообщение то читал? Я же сам пишу что создавал тему с подобным вопросом и сам хочу узнать как оно точно игрой определяется. А дальше я лишь описал свои мысли, а не какую то истину.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне тут в ги подсказали, на что рела обманчиваго контроля срабатывает то и есть контроль.

В 06.04.2023 в 00:14, PeKsiK сказал:

Из того что я знаю это только сало считается отрицательным эфектом но что насчёт, оковы пала,

Могу перечислить тебе описание скиллов пала отрицательные эффекты оковы, агрессия, солнечная печать и 2 оглушения с призыва харада и отталкивающего удара. Везде написано отрицательный эффект. Поэтому я выше и писал, что нужно среди всех отрицательных эффектов узнать что 100% является эффектом контроля, а значит все остальное будет работать под талантом чародейская пролонгация. Как я уже выше написал можно релой проверить, на что срабатывает она, то и контроль. Будет время я проверю оковы, а остальное меня не интересует, пока что вывод что этот талант лично для меня не о чем.

UPD: на оковы рела срабатывает, значит они контрль, вывод талант на пале бесполезный :haha:

Edited by Gekkon
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Gekkon сказал:

Мне тут в ги подсказали, на что рела обманчиваго контроля срабатывает то и есть контроль.

Могу перечислить тебе описание скиллов пала отрицательные эффекты оковы, агрессия, солнечная печать и 2 оглушения с призыва харада и отталкивающего удара. Везде написано отрицательный эффект. Поэтому я выше и писал, что нужно среди всех отрицательных эффектов узнать что 100% является эффектом контроля, а значит все остальное будет работать под талантом чародейская пролонгация. Как я уже выше написал можно релой проверить, на что срабатывает она, то и контроль. Будет время я проверю оковы, а остальное меня не интересует, пока что вывод что этот талант лично для меня не о чем.

На оковы работает эта рела, но что насчёт земли шамана, или взбучки вождя хз

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, PeKsiK сказал:

но что насчёт земли шамана, или взбучки вождя хз

Работает. И на сало работает теперь. Сало это контроль.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Альтрон сказал:

Работает. И на сало работает теперь. Сало это контроль.

не может это го быть, если ты используешь релу противодействия сало повесится потомучто это не контроль

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, PeKsiK сказал:

не может это го быть, если ты используешь релу противодействия сало повесится потомучто это не контроль

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, PeKsiK сказал:

не может это го быть, если ты используешь релу противодействия сало повесится потомучто это не контроль

Рела противодействия спасает от сала

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, не знаю, интересно ли кому то, но баш не срезается книгой спрута, своеобразная контра

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да уж, на первый взгляд какая то каша с формулировками у разработчиков, в описаниях скилов вообще черт ногу сломит. А тут еще талики вводят где эти формулировки решают довольного много и нету понимания что ты вообще прокачиваешь и что оно дает. Надо бы какуюто четкую классификацию негативных эффектов от разработчиков, а то самому тестить это все довольно муторно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators

Эффекты контроля: любые ограничения персонажа (запрет передвижения, использования навыков, атаки).
Негативные эффекты: уменьшение значений параметров персонажа (уменьшение значения скорости атаки, физ. или маг. защиты и подобные).
ДОТы (сокр. от Damage Over Time, урон с течением времени; он же Яд\Кровотечение) не являются негативными эффектам или контролем - это отдельная категория, на которую таланты\навыки подобного рода не распространяются. 
 

В 07.04.2023 в 23:40, PeKsiK сказал:

Сало идёт как негативный эффект который очищается с таланта на вамп


Вероятно, ошибка. Можете, пожалуйста, уточнить о сайленсе какого навыка идет речь? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Dr Strange сказал:

Вероятно, ошибка. Можете, пожалуйста, уточнить о сайленсе какого навыка идет речь? 

Это уже исправили, я говорил о времени когда я тестил на бале. Щас всё оказуется работает по другому

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.04.2023 в 11:30, Dr Strange сказал:

Эффекты контроля: любые ограничения персонажа (запрет передвижения, использования навыков, атаки)

Вы сами сказали что значит для вас контроль, хотел б обратить ваше внимание на баг, вот описание релы

20230413_144954.jpg.85a504a00c362d37e7c58a64e2152cee.jpg

Вот видео

 Почему рела не работает? Уверен такие баги найдутся с многими скилами, пожалуйста наймите тех кто будет тестить всё за чм

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Administrators
15 часов назад, PeKsiK сказал:

@Dr Strangeответа дождусь?


Моя вина, не отправил сообщение. 

 

В 13.04.2023 в 15:03, PeKsiK сказал:

Вы сами сказали что значит для вас контроль, хотел б обратить ваше внимание на баг, вот описание релы

20230413_144954.jpg.85a504a00c362d37e7c58a64e2152cee.jpg

Вот видео

 

 Почему рела не работает? Уверен такие баги найдутся с многими скилами, пожалуйста наймите тех кто будет тестить всё за чм


Всё верно, это ошибка, которая будет исправлена. Спасибо :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Dr Strange сказал:


Моя вина, не отправил сообщение. 

 


Всё верно, это ошибка, которая будет исправлена. Спасибо :woo1dcut:

Пожалуйста найдите/наймите тех кто будет искать такие баги за чм) сделаем нашу игру лучше)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.04.2023 в 01:14, PeKsiK сказал:

Что вы считаете эффектом контроля

Круг

В 06.04.2023 в 01:14, PeKsiK сказал:

Что вы считаете отрицательным эффектом?

Все остальное

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...