Jump to content

Гайд по прохождению сюжета 5-ого сектора Айвондила


Shwapsss

Recommended Posts

31 минуту назад, Осгилиат сказал:

А разве срез магического дд не уменьшает силу хила? 

Так не все хилы зависят от дд. А у ведьмы какой хил - не знаю) 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Turbos сказал:

Давай, собери пак кислорода без: ласт, репы, топового шмота) 

 

 

 

Квесты: Заготовка рыбы (кроме лучеперого кого-то там, он далеко от порта), любые на сбор якорей/кошельков, убийство 4-5-6 мобов вблизи порта. Все эти квесты делаются за небольшое количество кислорода, дают кислород или свитки на уменьшение потребления, которые можно кушать. Так же можно скооперироваться с другом, быстрее проходится.

 

Как будто я все это не проходила... Вы просто не привыкли к тому, что в игре есть хоть какая-то сложность.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Так же можно скооперироваться с другом, быстрее проходится.

Мать. Давно ты проходила контент с 0?

Без своего известного в ги ника? Попробуй создать перса с 0, играть без помощи соги. Боюсь тебя многое разочарует в старом контенте (кв воды это уже старый контент). 

 

Даже дейлы на рб воды, такое себе. Я пока дохожу, что бы взять их, пати уже сливает левадиса😅

1 час назад, Ефрейторша сказал:

(кроме лучеперого кого-то там, он далеко от порта)

Возле храма тритов 2 шт есть. 

Но опять же, повторюсь: бить ты их будешь долго. Потратишь 2-4 балона кислого, когда с 0 начнешь бегать. 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Как будто я все это не проходила... Вы просто не привыкли к тому, что в игре есть хоть какая-то сложность.

В каком году проходила? Явно не в 22-23. Квшников там по пальцам одной руки можно пересчитать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Квесты: Заготовка рыбы (кроме лучеперого кого-то там, он далеко от порта), любые на сбор якорей/кошельков, убийство 4-5-6 мобов вблизи порта. Все эти квесты делаются за небольшое количество кислорода, дают кислород или свитки на уменьшение потребления, которые можно кушать. Так же можно скооперироваться с другом, быстрее проходится.

 

Как будто я все это не проходила... Вы просто не привыкли к тому, что в игре есть хоть какая-то сложность.

Это про те дейлы, где надо убить больше 30 мобов из которых с шансом выпадает лут? Фу. ФУ! 

 

Вся сложность дна убивается об вамп перса. Даже ведьму в соло слить возможно. И это +6 шмотом с вампом. 

Сложность ты увидишь, когда без друзей и помощи будешь проходить этот сюжет. А так это душная помойка. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ефрейторша сказал:

При ежедневном выполнении квестов пиратов подарочного кислорода скапливается столько, что можно паками выкидывать.

Povarka молодчина, раскидала по фактам типа:2Thumbs::love1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Давно ты проходила контент с 0?

В прошлом году магом +6 проходила с напарником. Тяжеловато, но возможно. Два года назад жрецом +6.:NY20_2:

 

55 минут назад, King Sombra сказал:

Это про те дейлы, где надо убить больше 30 мобов из которых с шансом выпадает лут? Фу. ФУ! 

Таких квестов у пиратов нет. Рыбы надо 10 штук, шанс дропа 100% - 10 мобов убить. У порта мешков надо 5 или 6, шанс дропа 100%. Камушки с осьминогов надо 4 шт, падает с каждого второго, мобов в среднем 8 убить надо, чтоб выполнить квест. С крабиков ноги падают с шансом более 50%, нужно 4 штуки одних и 4 других, за 5-6 мобов делается квест. Остальные квесты - что-то собрать просто. 

 

И все локации находятся не более чем в 6 клетках от спуска в воду (кроме осьминогов), что значительно упрощает процесс.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ефрейторша сказал:

Таких квестов у пиратов нет. Рыбы надо 10 штук, шанс дропа 100% - 10 мобов убить. У порта мешков надо 5 или 6, шанс дропа 100%. Камушки с осьминогов надо 4 шт, падает с каждого второго, мобов в среднем 8 убить надо, чтоб выполнить квест. С крабиков ноги падают с шансом более 50%, нужно 4 штуки одних и 4 других, за 5-6 мобов делается квест. Остальные квесты - что-то собрать просто. 

Раньше надо было убить/добыть 25± мобов/лута и шанс дропа был 50 на 50. Не знал, что изменили дейлы:t10:

Link to comment
Share on other sites

Качал храма, 5м секторе проблемы возникали только с горами, как проблемы у меня срывало башню, заходил на основу и устраивал месть, всему что движется, из-за этого долга, а так храмом очень комфортно там себя чувствовал

Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблем, даже если у тебя оснава противоположной стороны, все мдется быстро, не мне вас учить 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Steellhost сказал:

вожу ведьму

По чём сопровождение на всю сюжетку дна? И нет, я наоборот вернулся на родину. Ты чё не видел ник мой в дсе? :troll_face1:

Edited by mfd
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 26.06.2023 в 10:12, mfd сказал:

@Dr Strange кстати, раз уж тут Альмахад выходит. Вроде как у Холмса был блокнотик куда записывал идеи, которые передавали разработчикам. У вас случаем нет такого? Если есть, запишите пожалуйста следующую мысль: Подумать над актуальностью, повышением наград, облегчением для нубов секторов айва и что-нибудь в этом духе. Просто на мой взгляд качать нового персонажа вне отключения репутации, очень неудачная затея, а ведь именно на первых двух секторах айва игроки и отсеиваются, если вдруг каким-то чудом не забросили раньше.


Блокнотиков не веду, но пользуюсь разделом "Предложения" - как мне кажется, это самый удобный и быстрый способ доставки идей до команды :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2023 в 10:12, mfd сказал:

Просто на мой взгляд качать нового персонажа вне отключения репутации, очень неудачная затея, а ведь именно на первых двух секторах айва игроки и отсеиваются, если вдруг каким-то чудом не забросили раньше.

У них есть статистика где в основном игроки застревают, они явно над ней работают в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует ток один вопрос, почему в этом бп нет дублонов, в прошлом же году(или в 21) в летнем бп были дублоны ((

Link to comment
Share on other sites

Не хочу душнить, но давай разберем некоторые моменты. 

 

И так:

22 часа назад, Ефрейторша сказал:

В прошлом году магом +6 проходила с напарником. Тяжеловато, но возможно. Два года назад жрецом +6.:NY20_2:

Сколько стоит точнуть перса до +6?

Не берем в расчет бижу с м'дефом, будем думать, что ты сверхудачный игрок и каждая шмотка и пуха точатся с пака зн. И того 120к только на знаки. Еще голд на точку, сферы там, руны и прочее... 

Думаю в 200к управимся. 

22 часа назад, Ефрейторша сказал:

Камушки с осьминогов надо 4 шт

Дают свиток сопры и - 15% потребления кислого. 

22 часа назад, Ефрейторша сказал:

С крабиков

Тот же самый свиток дают. 

22 часа назад, Ефрейторша сказал:

Остальные квесты - что-то собрать просто. 

И за жти, тоже, дают просто свитки. Никаких баллонов. 

 

Я ради эксперимента сейчас пробежал, с 5+к репы и таликом на бег 4/4.

 

Прошел 3 кв: рыбку 10 шт (маркуса), запчасти с лобстеров собрал и выбил камушки с осминожек. 

Потратил в сумме 19 кислорода. 

Возможно даже за рыбу получу 2 баллона. 10 кислорода получил - 19 потратил. 

 

Да, есть еще кв водолазы. Там дадут еще балон. 

Можно еще ловлю еще 2 балона. 

Но минус в том, что за это время, либо уйдет много кислорода, либо нужно стоять на близлежащих островах по 30(!!!) Минут. Для регена кислорода.

15 минут бегаем - 30 стоим.

Это что бы копить кислородные баллоны. 

 

Теперь пойдем дальше:

Вспомни, где находятся квесты тритонов. Да, внизу. Идти долго. Нужно сливать 2-3 крепких моба подороге. Где то на переходах локи стоять, пока кровоток не спадет. Где то велика вероятность словить кровоток, следом гидру и бежать снова. 

 

И на все это, нужно уйму кислорода. Там 10 баллонов не хватит, хотя бы на пару-тройку сюжетных кв. 

А между прочим, мы эти баллоны добывали по три часа, в течении двух дней. 

 

В 27.06.2023 в 21:01, Ефрейторша сказал:

Квесты: Заготовка рыбы (кроме лучеперого кого-то там, он далеко от порта), любые на сбор якорей/кошельков, убийство 4-5-6 мобов вблизи порта. Все эти квесты делаются за небольшое количество кислорода, дают кислород или свитки на уменьшение потребления

Из всех этих кв, только заготовка даст баллоны. И то, не со 100% шансом. А от свитков, особой пользы не будет. Больше на 1.5 минуты побегать... 

 

В 27.06.2023 в 21:01, Ефрейторша сказал:

Как будто я все это не проходила... Вы просто не привыкли к тому, что в игре есть хоть какая-то сложность.

Ты это проходила неплохо одетым и точеным персом. С напарником и в топ ги. С баллонами за чм. 

У многих из этого нету ничего. Все стоит слишком дорого, для проходного контента, на 28 лвл. 

 

Насчет сложностей, не прверишь, то я только ЗА. При двух условиях: это будет групповой контент. И не будет проблем, в виде кислорода и прочей лабуды. 

 

Ведь из-за кислорода контент пятого сектора растягивается на дни, недели, месяцы. И удовольствие он принесет, лишь только тогда, когда закончится. А не во время его прохождения. 

Может фишка с кислородом и была актуальна, когда воду побежало сотни игроков, но сейчас, когда по сюжету там несколько человек, и то, чьи-то твины, бегающие соло, этот контент не приносит радости, а только траты и разочарование. 

 

 

Edited by Turbos
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Turbos сказал:

Не хочу душнить, но давай разберем некоторые моменты. 

 

И так:

Сколько стоит точнуть перса до +6?

Не берем в расчет бижу с м'дефом, будем думать, что ты сверхудачный игрок и каждая шмотка и пуха точатся с пака зн. И того 120к только на знаки. Еще голд на точку, сферы там, руны и прочее... 

Думаю в 200к управимся. 

Дают свиток сопры и - 15% потребления кислого. 

Тот же самый свиток дают. 

И за жти, тоже, дают просто свитки. Никаких баллонов. 

 

Я ради эксперимента сейчас пробежал, с 5+к репы и таликом на бег 4/4.

 

Прошел 3 кв: рыбку 10 шт (маркуса), запчасти с лобстеров собрал и выбил камушки с осминожек. 

Потратил в сумме 19 кислорода. 

Возможно даже за рыбу получу 2 баллона. 10 кислорода получил - 19 потратил. 

 

Да, есть еще кв водолазы. Там дадут еще балон. 

Можно еще ловлю еще 2 балона. 

Но минус в том, что за это время, либо уйдет много кислорода, либо нужно стоять на близлежащих островах по 30(!!!) Минут. Для регена кислорода.

15 минут бегаем - 30 стоим.

Это что бы копить кислородные баллоны. 

 

Теперь пойдем дальше:

Вспомни, где находятся квесты тритонов. Да, внизу. Идти долго. Нужно сливать 2-3 крепких моба подороге. Где то на переходах локи стоять, пока кровоток не спадет. Где то велика вероятность словить кровоток, следом гидру и бежать снова. 

 

И на все это, нужно уйму кислорода. Там 10 баллонов не хватит, хотя бы на пару-тройку сюжетных кв. 

А между прочим, мы эти баллоны добывали по три часа, в течении двух дней. 

 

Из всех этих кв, только заготовка даст баллоны. И то, не со 100% шансом. А от свитков, особой пользы не будет. Больше на 1.5 минуты побегать... 

 

Ты это проходила неплохо одетым и точеным персом. С напарником и в топ ги. С баллонами за чм. 

У многих из этого нету ничего. Все стоит слишком дорого, для проходного контента, на 28 лвл. 

 

Насчет сложностей, не прверишь, то я только ЗА. При двух условиях: это будет групповой контент. И не будет проблем, в виде кислорода и прочей лабуды. 

 

Ведь из-за кислорода контент пятого сектора растягивается на дни, недели, месяцы. И удовольствие он принесет, лишь только тогда, когда закончится. А не во время его прохождения. 

Может фишка с кислородом и была актуальна, когда воду побежало сотни игроков, но сейчас, когда по сюжету там несколько человек, и то, чьи-то твины, бегающие соло, этот контент не приносит радости, а только траты и разочарование. 

 

 

На все сразу отвечу. А зачем лезть в воду до 30 уровня и без +6 шмота? Ну типа... Это контент 30+, мобы 30+, почему контент проходным стал для 28 лвл-то?.. Ты же не идёшь в любой игре с 1 лвл мочить финального босса?

Бегай дейлы пилиона, копи, развивайся. Не хочешь развиваться - ищи напарника. Мару тоже тяжело проходить, если пролететь первые два сектора без репутации.

 

У тритонов есть квесты на мобов 10 штук. Которые находятся в 1-3 локах от спуска с торгового острова. За них с большим шансом дают кислород и делать их просто.

 

Можно вступить в мало-мальски активную гильдию и бегать с ними штурм/грот, накопить на ласты и качнуть таланты на кислород. Можно докачать в пили/маре до 32 уровня персонажа, там в подарках дают репу тритон. 

 

Я проходила воду нубом +6 в ги 9 лвл, с полугодовым опытом игры на тот момент, без баллонов за чм, их покупали очень редко у скупа, чаще стояли регенили кислород на островах.

 

Есть пути обхода мобов, есть возможность просить помощи у старших товарищей, есть возможность чередовать активности: слил кислород, пошел поделал квесты на суше/порегал аренку/сходил инст, кислород отрегенился, сходил доделал воду. И все это актуально первый месяц, пока не качнешь таланты на расход кислорода, потом проблем вообще ноль с кислородом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Мару тоже тяжело проходить, если пролететь первые два сектора без репутации.

Их тяжело проходить не поэтому, а из-за того, что пока ты бьешь лвл, там опыта и голды копейки, в итоге выходит следующая ситуация, ты далеко не 24 лвл (по мне это оптимальный лвл, чтобы выходить туда, поскольку на опыте 150% фул дейлах и сюжетке 3-4 сектор реально взять 26лвл+ сразу) скорее всего у тебя 1, может быть 2 экспертки и дай бог будет пуха 18-20 лвла. Это я прошаренный в таких случаях бегал лаб пару дней сдавал с опытом ги, а на 3й ещё и фул дейлы секторов под банкой, предварительно накопив золото с основы. А нубы выходят с ирса +- 18 лвл и хорошо если к третьему апнут 20й. Кста, приколIMG_20230627_182817.thumb.jpg.fe06db7ea68d889a599b408874326aa2.jpg друид 32 лвл с +9 палкой, не знает, где собы дна, поскольку что? Правильно первый раз в 5м секторе:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mfd сказал:

Их тяжело проходить не поэтому, а из-за того, что пока ты бьешь лвл, там опыта и голды копейки, в итоге выходит следующая ситуация, ты далеко не 24 лвл (по мне это оптимальный лвл, чтобы выходить туда, поскольку на опыте 150% фул дейлах и сюжетке 3-4 сектор реально взять 26лвл+ сразу) скорее всего у тебя 1, может быть 2 экспертки и дай бог будет пуха 18-20 лвла. Это я прошаренный в таких случаях бегал лаб пару дней сдавал с опытом ги, а на 3й ещё и фул дейлы секторов под банкой, предварительно накопив золото с основы. А нубы выходят с ирса +- 18 лвл и хорошо если к третьему апнут 20й. Кста, приколIMG_20230627_182817.thumb.jpg.fe06db7ea68d889a599b408874326aa2.jpg друид 32 лвл с +9 палкой, не знает, где собы дна, поскольку что? Правильно первый раз в 5м секторе:2Thumbs:

Это норм, у меня был иск и маг, оба 32 лв, так и не разу не были на 5м секторе :troll_face1:

Кстати я их даже не сильно долго качал по времени, дней 35 по вечерам

Только что, Steellhost сказал:

Это норм, у меня был иск и маг, оба 32 лв, так и не разу не были на 5м секторе :troll_face1:

Кстати я их даже не сильно долго качал по времени, дней 35 по вечерам

Лаб водил этим додикам стражем :t10:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Steellhost сказал:

Лаб водил этим додикам стражем

Бегал на днях лаб со стражем, боже, какой кринж. Я устал ему купол кидать :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mfd сказал:

Бегал на днях лаб со стражем, боже, какой кринж. Я устал ему купол кидать :troll_face1:

Кххх, я бы со стражем сейчас не пошол в лаб, даже если бы мне голд довали, с Дариуном кайф бегать 37 минут изи пролетали, он и на медузе может от гор отбиться, а стражи-лабоводы это кринж:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Steellhost сказал:

Кххх, я бы со стражем сейчас не пошол в лаб, даже если бы мне голд довали, с Дариуном кайф бегать 37 минут изи пролетали, он и на медузе может от гор отбиться, а стражи-лабоводы это кринж:fuck_that:

тоже с ним зашло бегать, он ещё любит опережать пати впереди себя, после чего его хейтят:troll_face1:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Steellhost сказал:

Кххх, я бы со стражем сейчас не пошол в лаб, даже если бы мне голд довали, с Дариуном кайф бегать 37 минут изи пролетали, он и на медузе может от гор отбиться, а стражи-лабоводы это кринж:fuck_that:

Хотяяяя, горы уверены что я лабы вожу:t10:

Убили моего храма возле Дина, до 4х утра не пускал их 

IMG_20230628_201304.jpg

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Steellhost сказал:

Убили моего храма возле Дина, до 4х утра не пускал их 

лол, так лига не обязательна же сейчас:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mfd сказал:

тоже с ним зашло бегать, он ещё любит опережать пати впереди себя, после чего его хейтят:troll_face1:

 

У него ещё есть твины на горах, кто в первом лабе фармит, он сливает их :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mfd сказал:

лол, так лига не обязательна же сейчас:troll_face1:

Это в прошлом году было зимой, я докачал храма, одел арену, даже 20к импов набил и рипнул его :troll_face1:, понял что это не моё,

Вернее меня вождь на 5 секторе снёс, зайдя на стража я убил его и двух его подельников 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

На все сразу отвечу. А зачем лезть в воду до 30 уровня и без +6 шмота? Ну типа... Это контент 30+, мобы 30+, почему контент проходным стал для 28 лвл-то?.

Ну наверное, потому, что так посчитали разработчики. Ведь проходя все сюжетные задания под великой банкой опыта, пгпутно пробегая еще дейлы, ты пооучаешь ~28 лвл. 

Смысл мне приходить туда заряженым, на хайлвл? Это уже будет как топи - пробежал и забыл. 

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

Можно вступить в мало-мальски активную гильдию и бегать с ними штурм/грот, накопить на ласты и качнуть таланты на кислород. Можно докачать в пили/маре до 32 уровня персонажа, там в подарках дают репу тритон. 

Можно. Но изначально речь шла о прохождении контента без ласт, репы и прочего. 

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

Я проходила воду нубом +6 в ги 9 лвл, с полугодовым опытом игры на тот момент, без баллонов за чм, их покупали очень редко у скупа, чаще стояли регенили кислород на островах.

+6 это средний пве игрок. А если добавить сюда шмот 30 лвл, то половина так бегает на 32 лвл. 

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

есть возможность чередовать активности: слил кислород, пошел поделал квесты на суше/порегал аренку/сходил инст, кислород отрегенился, сходил доделал воду. 

Тут я промолчу вовсе. 

Ибо в твоих представлениях, выходя с 4 сектора, что комфортно (не изи) проходится соло, мы уже должны быть в почти топовом, точеном шмоте(для походов в инст) , с набитой ареной (регать ее в перерывах между кв воды). 

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

Можно вступить в мало-мальски активную гильдию и бегать с ними штурм/грот

Обычно такие ги уже имеют, некоторые требования, под которые не каждый игрок попадает. 

 

 

Изначально, разговор шел за трудность прохождения контена нубом. Я не про тех, что фастом пролетают 1-4 сектора и на 22 лвл приходят в 5 сектор, а про тех, кто не спеша, беная попутно дейлы, покупая шмотки, дейлы, приходит на 5 сектор уровне на 28-30.

Что он имеет: посредственные шмот и пуху, несколько эксп и ги, уровня 7, что врядли потянет собы воды. Гвг берут, в лучшем случае через раз. 

И в такой ги, таким персом, придется развивать его, пару-тройку месяцев, для прохождения сюжета? Не кажется ли тебе, это немного слишком жеским? 

Нубо острова облегчили, ирс облегчили, 1-4 сектора тоже, облегчили. И все из-за того, что бальшая часть игроков прошла этот контент, и он перешел из разряда группового, в разряд сольного. 

Может быть, ввод таких вещей как: трехстатных ботинок на 10-15% скорости передвижения (по типу оружия морского волка), снятие параметра "личное" с баллонов за кв, ну и увеличение, скорости регена кислорода, облегчило бы прохождение сюжета. 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Turbos сказал:

Смысл мне приходить туда заряженым

Потому что это хай лвл контент. И +6 шмот 30 - это не заряженный, это обычный средний игрок. Сейчас введут альмахад и, если не най бог упростят воду, эти же нубы приплывут на 28 в пустыню и будут размазывать слезы по форуму, что их убивают и сложно играть, как ты делаешь это сейчас. 

14 часов назад, Turbos сказал:

развивать его, пару-тройку месяцев, для прохождения сюжета

И почему это плохо? Типа раздражает жёлтый восклицательный знак в порту сектора или не закрытый сюжет? Если облегчить ещё и воду, то что вообще в этой игре будет мало-мальски сложным? Или настала эпоха автобега и автокача?

 

Я в ММОРПГ играю с 2007 года разные, чёт не видела ни разу, чтоб там перса можно было за месяц качнуть до топ контента. Кроме х50 серверов каких-нибудь.

 

14 часов назад, Turbos сказал:

Нубо острова облегчили, ирс облегчили, 1-4 сектора тоже, облегчили

Дейлы дна тоже значительно облегчили в тот же момент. 25 -> 10 и т.д. итемов/мобов для закрытия квеста.

 

В подарки ввели репу тритон. В бп - дублоны и репу. 

 

Вы хотите ещё проще. Чтобы на 28 лвл закрыть сюжет за вечер и удалить игру, я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Turbos сказал:

Не кажется ли тебе, это немного слишком жеским? 

Ну облегчат дно, что изменится? Как сказали выше, этот весь мусор пойдет дальше по сюжету и просто сольется в альмахаде с одного крита и придет размазывать сопли точно так же как это делается с 5 сектором. Вообще без разницы...лучше бы в 5 секторе сидели.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Сейчас введут альмахад

 

1 час назад, Альтрон сказал:

Как сказали выше, этот весь мусор пойдет дальше по сюжету и просто сольется в альмахаде

Сколько народа, одновременно, будет бегать кв в пустыни? 

И сколько сейчас бегает под водой. 

 

Есть разница, в пати бегать сложную сюжетку, или соло. 

 

1 час назад, Альтрон сказал:

одного крита

А кто говорил про ослабление мобов? Мобы в 5 секторе порядке: и скилы юзают, и банки заставляют жрать. И петов покупать. Все гуд. 

 

 

Если ты только зашел, то краткий пересказ того, что я сказал: "сделать что то с кислородом". 

Ибо 15 минут беготни под водой - ничто. Без ласт, репы, талантов. 

А ждать пол часа, ради еще 15 минут.... Банки, петы, бафы - это не бесконечное. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Turbos сказал:

Сколько народа, одновременно, будет бегать кв в пустыни? 

И сколько сейчас бегает под водой. 

Так те, кто ранее не прошел сюжет воды по причине отсутствия яиц сложности вхождения в сектор, как раз ломанутся проходить, чтоб попасть в пустыню. Так что вполне возможно будет пройти:sk21_2:.

 

Вообще я не очень понимаю. У игрока есть несколько вариантов развития на момент прибытия в 5 сектор:

 

Нуб в афк ги. Афк ги не даст возможности пройти сюжет. Решение: сменить ги.

 

Нуб в нубоги. Нубоги состоит из нубов того же уровня развития с не пройденным сюжетом. Решение: объединиться в группу и проходить сюжет вместе. Самый интересный вариант, кстати. Очень развивает коммуникативные навыки.

 

Нуб в норм ги. Норм ги состоит из игроков, для которых вода в целом достаточно простой контент. Решение: ходить штурм, грот, просить помочь старших товарищей с рыбой и прохождением особо сложных этапов.

 

Норм в норм ги. Решение: Купить кислород и свитки бега, у знакомых рыбы наклянчить или купить, пройти сюжет соло, кое-где прося помощи у соги.

 

Но ни один из этих вариантов не подходит для 28 лвл в 13 шмоте. Поэтому перед этим надо, надо подкачаться. Благо вариантов подкачаться куча. Начиная с топей и заканчивая 4 сектором.

 

С чего вы взяли, что 5 сектор по расчетам разработчиков должен проходиться за одну великую банку опыта, непонятно.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ефрейторша сказал:

С чего вы взяли, что 5 сектор по расчетам разработчиков должен проходиться за одну великую банку опыта, непонятно.

Не могу найти, где я упомянул одну банку? 🤣 

 

Не могу понять, что вас, всех (кто против), задевает изменение в "кислороде"? 

 

Берет обида на затраты, когда вы проходили? 

Ничего ведь не поменяется, кроме времени прохождения. Сделать баллоны не "личный" - все в плюсе будут. И топам будет, куда их сбагрить, и нубам не надо по 2-5к за баллон платить. 

 

Ведь мобы останутся те же. Тот же урон, те же хп. Единственное изменение, это простой афк болванчиком на суше. 

28 минут назад, Ефрейторша сказал:

Так те, кто ранее не прошел сюжет воды

Их единицы. 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь с выносом что-то сделают, а то 5 заходов за полчаса и приходится выходить из игры на 8 часов, чтобы ждать пока восстановится хотя бы 1. Ибо 5 заходов это ничто. Банки, петы, бафы - это не бесконечное.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Turbos сказал:

Их единицы. 

:NY21_p15: Так, падажжи. Я так и не понимаю, нубы массово скипают 5 сектор потому что сложно или все нубы давно прошли сюжет? Только я вижу тут противоречие?

 

Я считаю, что в нормальной игре должна быть сложность, и кислород - одна из них. Эта сложность побуждает развиваться, искать пути прохождения, качать таланты и бегать собы/квесты. При буквально небольшом усилии кислород перестает быть проблемой вообще. Но для этого нужно приложить усилия, а нынче это не модно, модно на огэ ответы покупать.:sk21_2:

 

Для любителей казуальных игр есть веселая ферма.:hw1luv:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ефрейторша сказал:

Так, падажжи. Я так и не понимаю, нубы массово скипают 5 сектор потому что сложно или все нубы давно прошли сюжет?

Я вот вижу уже, наверное третий вопрос/убеждение, который берется "из воздуха". 

Вам бы проверится, на шизофрению) 

 

31 минуту назад, Ефрейторша сказал:

При буквально небольшом усилии кислород перестает быть проблемой вообще.

Это усилие упирается в огромное количество часов. 

Я понимаю, у вас сейчас каникулы. Но кто по-старше - работает. И не может по 6-8 часов в игре сидеть. 

Знания ладно, там 2х часов с головой. 

Но тратить на квест "найти-убить-принести" час-два... Было бы там что то уникальное, интересное... Но нет, это обычный сюжет, замедленный кислородом. 

33 минуты назад, Ефрейторша сказал:

модно на огэ ответы покупать

Не знаю что у вас там в моде. Хоть егэ, хоть гиа. Мы сейчас не это обсуждали, верно? 

 

Из всех вопросов, что я задаю, почему "против", в ответ получаю цитату, на какую нибудь небольшую фразу, остальное, сказанное игнорится. Ну как тут вести диолог? 

51 минуту назад, DaviINK сказал:

Надеюсь с выносом что-то сделают, а то 5 заходов за полчаса и приходится выходить из игры на 8 часов, чтобы ждать пока восстановится хотя бы 1. Ибо 5 заходов это ничто. Банки, петы, бафы - это не бесконечное.

Уже делали на ивент. 

Link to comment
Share on other sites

Единственная сложность для моего стража в 5 секторе - это Ведьма. Видимо, придётся забафаться и купить очень хорошего пета, чтобы пройти босса в соло. В остальном ничего там сложного нет. Ну и да, 5 сектор "душная помойка", согласен. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turbos сказал:

Я понимаю, у вас сейчас каникулы

Да, у моего сына каникулы :sk21_2:. Какие шикарные выводы о возрасте оппонента на основании ничего.

 

2 часа назад, Turbos сказал:

берется "из воздуха". 

Разговор был о том, что новичкам нереально проходить 5 сектор. Однако на предложение скооперироваться с другими новичками ответ "не прошедших единицы". Или это другие новички?

 

 

И вообще, смысл спорить, люди, топящие за облегчение всего и вся не понимают аргументов тех, кто предлагает приложить усилия, чтоб чего-то добиться, и наоборот. Тут такую же ересь про знания топили, что всем срочно нужно облегчить добычу знаний. Каждый ивент начинается с нытья, чтоб облегчили инст.

И так будет всегда.

 

Так что вы правы во всем, до свидания.:chillbro:

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ефрейторша сказал:

Так те, кто ранее не прошел сюжет воды по причине отсутствия яиц сложности вхождения в сектор, как раз ломанутся проходить, чтоб попасть в пустыню. Так что вполне возможно будет пройти:sk21_2:.

Надо ещё взять в учёт выше средних и сильных +10 игроков, которые не делали сюжет из-за лени. Но через некоторое время вода опять превратится в душную помойку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
В 08.03.2020 в 23:05, Shwapsss сказал:

Квест № 47. Часы миророждения. 

как ее лучше всего убить? 

Link to comment
Share on other sites

On 2/14/2024 at 6:38 AM, Mozik said:

как ее лучше всего убить? 

1. Подвести ко входу, чтобы один-два краба отходили на возврат и не мешались
2. Не бить в неё, когда включается щит (сверху будет большой щит такой) иначе она будет слишком сильно хилиться
3. Собрать пати из людей, которым тоже нужен этот кв или же заплатить, так называемым "ведьмоводам", цены не особо кусаются
4. Если ну никак не тянете, даже с топ петом, а пати не собирается, то отложить на время прохождение и вернуться с новыми силами позже
5. Ну а самый прикольный вариант - если гильдия 10+ лвл дать тп ги и вместе с согильдийцами уничтожить её

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...