Jump to content

Делимся впечатлением от Топей


atlantos

Recommended Posts

Вообщем то обнова порадовала , много интересных квестов и красочный мир , лично мне понравился квест про акведуки с механиками ,где надо убивать мобов за 30 сек . Действуя слаженно прошли его с напарником без банок , и вытащили много хлама )) немного напрягает конечно когда полчаса не можешь попасть в малый портал )

 

 

Единственное что хотелось бы уточнить у разработчиков , так это про выбор призов , он действительно рандомный ?? дело в том что выполнив уже 12-15 квестов не взял ни одной нормальной вещи , только серый шмот , кристалы и банки , хотя по банальной теории вероятность уже мог достать 2-3 вещи...Ради интереса провел эксперимент каждый раз после квеста выбирал тертью ячейку семь-восемь раз подряд , в итоге только хлам , затем мне это порядком надоело и я выбрал вторую , в итоге в третьей оказался топ 18 , а во второй опять хлам...скажите это я такой невезучий или что то тут не так ?

Ещё для примера прохожу квест , в призах 4 вещи и 1 банка , выпадает банка , думаю ну ок , прохожу второй квест в призах 4 вещи и одна руна , выпадает руна , думаю ладно посмотрим дальше , выполняю третий квест в призах 4 вещи и 1 банка , выпадает опять банка... это реальная ситуация которую я не выдумал , а теперь просто банально вычислим вероятность такого исхода событий , она составит 1/5*1/5*1/5 что равняется 0,8% , вам не кажется что я слишком невезучий ???

Link to comment
Share on other sites

Вообщем то обнова порадовала , много интересных квестов и красочный мир , лично мне понравился квест про акведуки с механиками ,где надо убивать мобов за 30 сек . Действуя слаженно прошли его с напарником без банок , и вытащили много хлама )) немного напрягает конечно когда полчаса не можешь попасть в малый портал )

 

 

Единственное что хотелось бы уточнить у разработчиков , так это про выбор призов , он действительно рандомный ?? дело в том что выполнив уже 12-15 квестов не взял ни одной нормальной вещи , только серый шмот , кристалы и банки , хотя по банальной теории вероятность уже мог достать 2-3 вещи...Ради интереса провел эксперимент каждый раз после квеста выбирал тертью ячейку семь-восемь раз подряд , в итоге только хлам , затем мне это порядком надоело и я выбрал вторую , в итоге в третьей оказался топ 18 , а во второй опять хлам...скажите это я такой невезучий или что то тут не так ?

Ещё для примера прохожу квест , в призах 4 вещи и 1 банка , выпадает банка , думаю ну ок , прохожу второй квест в призах 4 вещи и одна руна , выпадает руна , думаю ладно посмотрим дальше , выполняю третий квест в призах 4 вещи и 1 банка , выпадает опять банка... это реальная ситуация которую я не выдумал , а теперь просто банально вычислим вероятность такого исхода событий , она составит 1/5*1/5*1/5 что равняется 0,8% , вам не кажется что я слишком невезучий ???

 

вы же не будете отрицать тот факт .. что есть игроки которым выпадает топ шмот .. причем достаточно часто выпадает ... вы же не думаете что мы как то лично вам подпортили шанс дропа ...

я вот счас играю в игру dragon nest .. там точно такая же схема выдачи награды .. проходим мы группой квест .. и выбираем награду .. мне (на мой взгляд) очень часто выпадает наихудшый вариант .. а вот моему другу постоянно золотые сундуки .. меня это порядком бесит .. и я уже думал на тему "а не обман ли все это" или "ну почему мне так не везет" .. но у меня даже мысли не возникало написать в mail.ru о том не обманывают ли они меня ..

есть игра .. есть правила игры .. мне нравится игра .. и я вынужден принять условия этой игры ..даже если они мне не всегда нравятся .. это вообще мне кажется большим минусом того .. что разработчики общаются с игроками .. игроки не просто высказывают свое мнение об игре .. они говорят .. и требуют что бы разработчики делали игру так .. как им хочется .. утомительно это читать .. и иногда доходит до абсурда .. 10 минут назад мне в игре человек написал ... цитирую

"х*ли не отвечаешь, обелиски со звуком, а звука ни*я не слышно"

 

 

Link to comment
Share on other sites

ЭТА ХАРАШО ЧТО НА АЙВОНДИЛЕ НЕБУДИТ ФАРМА,ПАКА ЕСЦ АНЛИВ НЕТУ ФАРМА ЭТА ХАРАШО,ДАВНО ТАК НАДАБЫЛА СДЕЛАЦ.

ХОТБЫ ТЕ АНЛИВ ЧЕ ПЛАХОВА НЕСДЕЛАЛИБ В РЕАЛЕ ФАРМЕРЫ,АТО ЕСЦ ЛУДИ КАТОРЫЕ ПРАДАЮТ ТОП ШМОТ С ФАРМА ЗА РЕАЛ.

Link to comment
Share on other sites

Просто по видимому вещи выстраиваются после выбора ячейки по сути не важно, какую ячейку выберешь такая шмотка и выпадет, хоть первую хоть третью. А у свитков и серых шмоток больше шанс. Но это мое мнение и возможно все по другому;)

А вообще хорошая очень идея с островом, фарм надоедает мне уже после 3го боя)

Особенно понравились лабиринты) (Здесь реем не составит труда дойти до Теллуса, т.к. деза очень злая вещь :spiteful: )

Link to comment
Share on other sites

довольно интересные кв получились но из за начинающегося тотального слива враждебной фракции чую скоро скоро будут не топи а хз что) мясо  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

довольно интересные кв получились но из за начинающегося тотального слива враждебной фракции чую скоро скоро будут не топи а хз что) мясо  :spiteful:

 

надеюсь то кого не будет
Link to comment
Share on other sites

Жутко бесит процент попаданиЯ в Котарраву, 3 часа бегал, попал наконец, и тут лока с красными мобами и все,порт.

Link to comment
Share on other sites

И сё? Зёльтых кв босси нетю. Я просёл топи?  :(  Дальсе плоста фалмить на квестях?  :'(

 

 

ПыСь: Кломе Гидлы сё просёл одинёсеньким  :cray:

23983_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сначала я умирал по 50 раз за 10 мин

Теперь разобрался и даже шмот не снимаю

Правда жутко бесят ухи сливающие всех и рандом телепортов

Link to comment
Share on other sites

И сё? Зёльтых кв босси нетю. Я просёл топи?  :(  Дальсе плоста фалмить на квестях?  :'(

 

 

ПыСь: Кломе Гидлы сё просёл одинёсеньким  :cray:

 

до.. Топи надо усложнить.. Гидра совсем дохлая.. Даешь гидре 1кк хп! Гг.. Не, я серьезно.. Надо усложнять.

 

Link to comment
Share on other sites

до.. Топи надо усложнить.. Гидра совсем дохлая.. Даешь гидре 1кк хп! Гг.. Не, я серьезно.. Надо усложнять.

 

Ща как с лабом получится... Лучше не просить усложнять
Link to comment
Share on other sites

наконец то попал на катараву седня, пошел кв с пленниками проходить, тут рог пришел с топ дагой и слил :facepalm: ппц бесят такие идиоты  :facepalm: теперь опять блин бегай дабы попасть на катараву :facepalm:

 

А так все норм, спасибо разработчикам за обнову :)

Link to comment
Share on other sites

вы же не будете отрицать тот факт .. что есть игроки которым выпадает топ шмот .. причем достаточно часто выпадает ... вы же не думаете что мы как то лично вам подпортили шанс дропа ...

я вот счас играю в игру dragon nest .. там точно такая же схема выдачи награды .. проходим мы группой квест .. и выбираем награду .. мне (на мой взгляд) очень часто выпадает наихудшый вариант .. а вот моему другу постоянно золотые сундуки .. меня это порядком бесит .. и я уже думал на тему "а не обман ли все это" или "ну почему мне так не везет" .. но у меня даже мысли не возникало написать в mail.ru о том не обманывают ли они меня ..

есть игра .. есть правила игры .. мне нравится игра .. и я вынужден принять условия этой игры ..даже если они мне не всегда нравятся .. это вообще мне кажется большим минусом того .. что разработчики общаются с игроками .. игроки не просто высказывают свое мнение об игре .. они говорят .. и требуют что бы разработчики делали игру так .. как им хочется .. утомительно это читать .. и иногда доходит до абсурда .. 10 минут назад мне в игре человек написал ... цитирую

"х*ли не отвечаешь, обелиски со звуком, а звука ни*я не слышно"

 

 

да вообщем то я не жалуюсь и ничего не требую просто у меня и многих моих друзей возникло мнение что выбор ячейки никак не влияет на полученную награду и игра генерирует эти ячейки уже после того как выдаст сию . Фактически шансы на вещи не по 20% а например на свитки и руны 50% на экипировку 40% и 10% на лабошмот , конечно может я и не прав , но пока что я склоняюсь к такому мнению.

Link to comment
Share on other sites

 

да вообщем то я не жалуюсь и ничего не требую просто у меня и многих моих друзей возникло мнение что выбор ячейки никак не влияет на полученную награду и игра генерирует эти ячейки уже после того как выдаст сию . Фактически шансы на вещи не по 20% а например на свитки и руны 50% на экипировку 40% и 10% на лабошмот , конечно может я и не прав , но пока что я склоняюсь к такому мнению.

 

Из 2 квестов на лаб шмот я получил накидку изуверов и перчатки на шамана:)
Link to comment
Share on other sites

 

да вообщем то я не жалуюсь и ничего не требую просто у меня и многих моих друзей возникло мнение что выбор ячейки никак не влияет на полученную награду и игра генерирует эти ячейки уже после того как выдаст сию . Фактически шансы на вещи не по 20% а например на свитки и руны 50% на экипировку 40% и 10% на лабошмот , конечно может я и не прав , но пока что я склоняюсь к такому мнению.

 

+ тоже так кажется.. но как бы то ни было - Топями доволен.
Link to comment
Share on other sites

Впечатления весьма и весьма разноречивые. Но больше вот таких:

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

 

Про Мерфи порадовала анимация, у меня такая же реакция была в хорошем смысле )))))))

Link to comment
Share on other sites

наверно первая обнова которая действительно удалась на славу... людям сейчас нет дела до фарма... все одеваются в топях... а потом и айвондил будет... на нём наверняка уже нынешний шмот будет как магазиный, а те кто пишут, что обнова уныла либо огорчены тем что они задротили и просаживали жизнь в игре ради шмота, а теперь этот самый шмот почти у каждого есть... ну или их просто убили раз сто и они не поняли как проходить нужно квесты... только для первых... выйдет айвондил, и вы сможете и дальше задротсвовать...

Link to comment
Share on other sites

Шансы попасть в Котаравву итак выше в два раза, чем на любую другую локацию. Рандом в данном случае  - это естественный метод ограничения количества эпиков в одни руки.

 

вычислил в первый день шанс попасть в котарвву очень высок если бежать через горский респ.у ушеи больше шансов попасть в большие раввы.и гребанные огоньки.так что то требуется лишь время вычислисть это.для кого то больше.для кого то меньше.
Link to comment
Share on other sites

вычислил в первый день шанс попасть в котарвву очень высок если бежать через горский респ.у ушеи больше шансов попасть в большие раввы.и гребанные огоньки.так что то требуется лишь время вычислисть это.для кого то больше.для кого то меньше.

 

Я проверял...

Из 50 раз с ушинной стороны в малую часть попал с первого прыжка 6 раз

Из 50 раз с горской стороны в малую часть попал с первого прыжка 2 раза...

Link to comment
Share on other sites

 

да вообщем то я не жалуюсь и ничего не требую просто у меня и многих моих друзей возникло мнение что выбор ячейки никак не влияет на полученную награду и игра генерирует эти ячейки уже после того как выдаст сию . Фактически шансы на вещи не по 20% а например на свитки и руны 50% на экипировку 40% и 10% на лабошмот , конечно может я и не прав , но пока что я склоняюсь к такому мнению.

 

Это именно так. Ни за один основной квэст никто (я больше чем уверен ) ни получал топ 15 или 18 лвл.  Нормальные награды идут только за синие кв. И как правило чем дейл сложнее ,тем шанс чтото нормальное урвать выше. Рандома "выбора"  никакого не существует. Игра дает ту вещь ,которую ей надо. От вашего выбора ничего не зависит. То какие вещи вы типо могли выбрать-просто пыль в глаза. Очевидно служит это заманухой. (зачем -пояснять не буду)... Но я ни коем образом не ною или чтото подобное. Шмоток дропается море. Просто эти пять ячеек лохотрона (иначе не назавешь)) уж сильно нагло и ущербно смотрятся)
Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое,надеюсь объективное мнение,но разве рандом=объективность!? Пример(нельзя канеш игру связывать с реалом,но все же рпг некий симулятор жизни),так вот,,,прихожу на работу а мну на выбор неск кнопок,выбираю,жму и хуяк выпало работать,а рядом блиа зарплата с отгулом(нихера так вариантик,дооо??? :crazy: ;D). Фигня,идем дальше работать...заходишь в дверь,а тебя херрак в другую совсем комнату гг. Ладно это так ржач...смысл сей басни таков, что слишком уж много зависит от случая,игровые автоматы блиать,а не рпг  :facepalm:

ПиСи. Звиняйте за ненормативную лексику-несдержался :wacko:

Link to comment
Share on other sites

решил бороться с моим невезением по выбору ячейки иным путем, постоянно выбирал одну и ту же ячейку, неможет же быть чтоб постоянно там были свитки, еликсиры, и крисы, и вот на 5 кв, выбрал наконецто плащ на жреца, всеравно у меня подозрение что меня на**али.

Link to comment
Share on other sites

Топи очень нравятся, хоть и фигня падает:)Всего лишь перчи странников, перчи и боты мести, маска странников, гранат:-[

Анлив красавчик, все разъяснил, нубов на место поставил.

П.с. Андрей, напиши в ЛС, помоги разобраться, пожалуйста:)

 

Link to comment
Share on other sites

читаю ваши комментарии к наградам за кв и думаю ... когда вы фармили боссо в в лабе .. и тут и в игре вечно ныли "мы 12 часов били босса .. и выпало 0 ... что за фигня .. это развод . .вы нас обманываете" ... теперь вам дают выбрать награду .. тоесть по сути разработчики пошли вам на встречу .. и часть механизма выдачи награды теперь не считается серваком .. а выбирается игроками .. и опять нытье что вас обманывают .. я так думаю что единственный .. возможный способ выдачи награды .. это просто давать вам список всех предметов в игре .. и что бы вы сами выбирали что хотите .. все шмотки с шансом 100% .. и то я уверен найдутся люди ...которые почувствуют себя обманутыми и при такой схеме ...

в игре есть два варианта получения норм шмота ..

1. убили босса .. нажали лутать .. и либо есть что то .. либо нет .. еще и фиг знает кому из участников уйдет предмет .. даже если он выпал.

2. прошли кв .. и точно получили хоть что то вообще .. и есть шанс что будет что то нормальное .. никаких очередей на боссах .. никакой ругани кто счас агрит и чья будет вещь ..

сравните эти две модели ... и решите какая лучше .. если вам по душе первая .. лабиринт ни кто не отключал .. милости просим туда .. выбивайте предметы там ..

а то получается странная ситуация ... игрок пишет "награда за квест развод и лохотрон" .. я ему отвечаю "иди в лаб .. там обычный и привычный дроп" игрок отвечает "смысла нет фармить .. тут нубы топ сет соберут за неделю" ... где хоть какая то логика в это позиции ... как заквест одновременно и выпадает шмот и не выпадает ..

 

 

Link to comment
Share on other sites

а то получается странная ситуация ... игрок пишет "награда за квест развод и лохотрон" ..

Сделайте награды за квесты в топях в виде личных сундуков, аналогичных реликварию, и так писать будут меньше :) Не все понимают, что вероятность получения дроповой вещи со стражи/босса Астрального лабиринта должна быть гораздо ниже, чем расходника или барахла с одним бонусом в виде физической защиты.
Link to comment
Share on other sites

С рандомом дропа на фарме борются путем создания кп,где вещь достается тому,кому решит лидер или голосование. Я не против топа за кв,но  сделали бы хоть что то подобное яхам,в плане длительности,а не это уг,за полчаса топ шмотку,а кто то пыжится по несколько дней,вообщем .уйня полная,как говорится:«кто не работает,тот ест» :crazy:

Link to comment
Share on other sites

теперь вам дают выбрать награду .. тоесть по сути разработчики пошли вам на встречу .. и часть механизма выдачи награды теперь не считается серваком .. а выбирается игроками ..

 

Анлив, ты нас обманываешь)))

 

Пруф:

Прошёл кв, пришёл сдавать. Дошёл до выбора награды, выдернул кабель с инетом из роутера. Выбрал награду: глянул что дают. Кристалл. Не пойдёт. Вышел из игры. Запилил инет обратно. Зашёл в игру, повторил схему, выбрал другую ячейку. Тот же самый кристалл. Ещё раз 5-6 повторил схему. Тот же самый кристалл в любой ячейке. Так что награда таки считается серваком.

 

А вообще-правильно, а то хитрожопые игроки типа меня дёргали бы кабель и всегда забирали бы лучшее. Оделись бы сами и другим рассказали. Шанс дропа лучших вещей 100% эти лишнее имхо)) И плевать что через месяцок-другой уже будут другие топ шмотки.

Link to comment
Share on other sites

Анлив, ты нас обманываешь)))

 

Пруф:

Прошёл кв, пришёл сдавать. Дошёл до выбора награды, выдернул кабель с инетом из роутера. Выбрал награду: глянул что дают. Кристалл. Не пойдёт. Вышел из игры. Запилил инет обратно. Зашёл в игру, повторил схему, выбрал другую ячейку. Тот же самый кристалл. Ещё раз 5-6 повторил схему. Тот же самый кристалл в любой ячейке. Так что награда таки считается серваком.

 

А вообще-правильно, а то хитрожопые игроки типа меня дёргали бы кабель и всегда забирали бы лучшее. Оделись бы сами и другим рассказали. Шанс дропа лучших вещей 100% эти лишнее имхо)) И плевать что через месяцок-другой уже будут другие топ шмотки.

 

жму руку) поймали разработчиков шкирку :spiteful: тоже повторю сегодня дома)
Link to comment
Share on other sites

кто знает как столбы бить, и какие именно? А то сразу убивают, а другие игроки нормально их бьют.

Link to comment
Share on other sites

Анлив, ты нас обманываешь)))

 

Пруф:

Прошёл кв, пришёл сдавать. Дошёл до выбора награды, выдернул кабель с инетом из роутера. Выбрал награду: глянул что дают. Кристалл. Не пойдёт. Вышел из игры. Запилил инет обратно. Зашёл в игру, повторил схему, выбрал другую ячейку. Тот же самый кристалл. Ещё раз 5-6 повторил схему. Тот же самый кристалл в любой ячейке. Так что награда таки считается серваком.

 

А вообще-правильно, а то хитрожопые игроки типа меня дёргали бы кабель и всегда забирали бы лучшее. Оделись бы сами и другим рассказали. Шанс дропа лучших вещей 100% эти лишнее имхо)) И плевать что через месяцок-другой уже будут другие топ шмотки.

 

Проверил, работает!!!
Link to comment
Share on other sites

Проверил, работает!!!

 

всмысле работает?) везде разные вещи, или одна и та же?

тоже попробовал у себя на работе... так же везде одна и таже вещь)

Link to comment
Share on other sites

всмысле работает?) везде разные вещи, или одна и та же?

 

Одна и Та же)

разработчики все правильно сделали, так хоть иллюзия есть что можно было норм получить

Представляю что бы творилось, если бы народ за кВ получал крисы

Форум бы взорвался

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...