Jump to content

Quote

Members
  • Posts

    898
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Quote

  1. Да, он сдается в два этапа: сначала в Зенет-хафе (Фавий), после в Камп-Рифе (Ролу-Арн). Вообще-то в «диалоге» квеста всегда написано, куда нужно идти :) А метки на карте далеко не всегда бывают точными (вспомните те же ежедневные квесты у Тлалоков). (Но это, конечно, не отменяет того факта, что это баг, который нужно исправить).
  2. Этот квест должен сдаваться в Зенет-хафе (NPC Фавию), а не на локации Малой Раввы. Возможно, это просто ошибка с неправильным расположением метки сдачи квеста на карте?
  3. Shellope, в логе игры ничего подозрительного нет? (~/.config/warspear/Warspear_systemlog.txt)
  4. Голд с мобов — печаль. Этот самый придавал игре разнообразие, заставлял включать голову при выполнении квестов. Всё идет в сторону полного оказуаливания, и лично для меня это грустно. Но хоть будет заметно проще жить новичкам с их урезанными сумками, и проблема с ботами будет не такой актуальной: фармить мобов в одиночку будет невыгодно, а сделать несколько ботов и научить их «общаться» в чатике в процессе фарма — задача уже не для школьников. Ждем релиза.
  5. Ну, так и есть: lubcurl нужна версия OPENSSL_1.0.2, в то время как в libssl.so.1.0.0 определены только OPENSSL_1.0.0, OPENSSL_1.0.1 и OPENSSL_1.0.1d: Раздел описания версии '.gnu.version_d' содержит 4 элементов: Адрес: 0x0000000000007b08 Смещение: 0x007b08 Ссылка: 4 (.dynstr) 000000: Ревизия: 1 Флаги: BASE Индекс: 1 Счетчик: 1 Имя: libssl.so.1.0.0 0x001c: Ревизия: 1 Флаги: нет Индекс: 2 Счетчик: 1 Имя: OPENSSL_1.0.0 0x0038: Ревизия: 1 Флаги: нет Индекс: 3 Счетчик: 2 Имя: OPENSSL_1.0.1 0x0054: Родитель 1: OPENSSL_1.0.0 0x005c: Ревизия: 1 Флаги: нет Индекс: 4 Счетчик: 2 Имя: OPENSSL_1.0.1d 0x0078: Родитель 1: OPENSSL_1.0.1 Та же история и с libgnutls — ей нужна версия GLIBC_2.22, а в libc.so.6 максимальная — GLIBC_2.18. Можно в этом также убедиться, посмотрев вывод ldd -v /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libcurl.so.4 и ldd -v /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnutls.so.30 Как это безобразие получилось — не готов сказать, убунтой не пользуюсь. В первом посте вы написали, что libc6 и openssl установлены последней версии. А что с libcurl и libgnutls? Если есть возможность обновить их — стоит попробовать это сделать. Если нет — можно еще попробовать наоборот, понизить их версии (если это не повлечет за собой удаление множества других пакетов).
  6. У вас, похоже, нет нужных символов в этих библиотеках. Покажите вывод readelf -V /lib/x86_64-linux-gnu/libssl.so.1.0.0 и readelf -V /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
  7. Суть понял, спасибо. Убедили. Ну, демагогию разводить тут тоже не надо :) Где я писал, что моя карта идеальна? Своими вопросами лишь хотел удостовериться, что карта действительно получилась настолько плохой, что никакая доработка ее уже не вытянет. Пожалуй, сниму свою заявку, чтобы все было справедливо.
  8. Конечно, приведите, пожалуйста. Интересно же. Чем же, если рычаги будут активировать столпы возле ближайших печатей? Или я неправильно понял смысл вашей фразы «на подступах к печати»? Дальше — я повторно жму рычаг и столпы деактивируются. Реснуть и пойти в то время, когда активны столпы? И что, мне по этой причине уже нельзя высказать свое мнение? И ваша фраза про «пару сотен хп» урона, видимо, основывалась на какой-то особой статистике, а не на таких же догадках?
  9. Спасибо за аргументированную критику по делу :) Но есть несколько вопросов. Возьмем текущую карту арены Храма Печатей. Какая на ней может быть тактика? Боюсь, что никакой: обе команды захватывают свои точки 3x3, бегут в центр и бьются за печать 4x4. У проигравшей команды после этого боя уже практически не остается никаких шансов на победу, т.к. точки их появления с базы находятся у печати 3x3. Возьмем теперь вашу карту, которая, полагаю, лучше моей и текущей в плане стратегии. Добежать до центральной печати 4x4 на ней можно за 5-7 секунд, при этом будут очень вероятны столкновения 1 vs 1 и 1 vs 2. Чем не «обычное мясо»? Если говорить про «быстрый пуш» на моей карте — это одна из возможных стратегий, для борьбы с которой и были придуманы AOE-столпы. Насколько эта идея получилась жизнеспособной — не могу сказать, вам это виднее. Поэтому и попросил аргументированной критики, чтобы остальные игроки не спешили за нее голосовать (и чтобы карта в конечном итоге не разделила судьбу «Жерла Вулкана»). ... чтобы игроки после респауна сразу дергали за рычаг и сливали противников, стоящих на печати? Можно и не пользоваться, почему нет? Это же зависит от ситуации. Откуда вы взяли «пару сотен хп»? Столпы, конечно, не должны ваншотить, но и уйти из их AOE-зоны «налегке» должно быть нельзя. Время их действия — спорный вопрос, но в обсуждении остановились на 10-15 секундах.
  10. Упрощенная схема карты со столпами: Схема текущей карты Храма Печатей: — продолжайте свою мысль, я заинтригован :) Аргументируйте :) Чем больше вы напишете аргументированной критики, тем меньше вероятность того, что эта спорная карта попадет в игру.
  11. Эх, очень мало карт допустили. Сочувствую тем, чьи работы не попали в это число. Проголосовал за арену @Mioa Имхо, лучше сделать ограничение на дату регистрации. Набить 12 постов за такое время — легко.
  12. Very good story and map design. Good luck in the contest! P.S. Greetings from Russia :)
  13. Согласен, небольшой «кулдаун» у рычагов вполне может понадобиться. Но это уже «тонкая настройка», рассуждения про которую сейчас равносильны дележу шкуры неубитого медведя :) Необходимо создать новую карту. Новую механику придумывать необязательно, но можно, в пределах разумного: Идея с баффами вместо магического урона может быть и неплохая (в свете проблемы рассинхронизации), но, на мой взгляд, она не совсем вяжется с такой концепцией двигающихся обелисков. Для нее лучше подойдут фиксированные области на локации, где эти баффы и будут накладываться (что уже было так или иначе предложено на картах от @Zenmate, @Nancy, @Pavel7857 ... возможно, кого-то еще). Спасибо за отзыв! Про рассинхронизацию думал, да (вспомнил про квест топей «Башни Врангиса», с его печальными исходами у статуи в Зенет-Хафе), но без особого результата. Можно разве что уменьшить урон от столпов, чтобы у игрока был хоть какой-то шанс успеть отбежать на безопасную зону. Или же заменить магический урон отрицательными баффами, как выше предложил @Zverskie. Если карта не дойдет до голосования — лично я нисколько не расстроюсь :) Чтобы она получилась действительно интересной, нужно будет очень долго ее балансировать и перепроверять, что уже выяснилось из нашего совместного обсуждения. Хорошо, какие требования были нарушены?
  14. Ландшафт вообще-то необязателен по условиям.
  15. Хороший вопрос. На мой взгляд, тут есть два варианта: Столпы активны всё время, но их можно отключить в любой момент, путем повторного нажатия на рычаг. Столпы автоматически перестают быть активными спустя ≈ 10 секунд (или чуть больше/меньше), но их также можно отключить и вручную. Какой из этих вариантов будет лучше — мне сложно сказать, но я склоняюсь в сторону второго. Если активация рычага будет выводить разбойника из инвиза — станет лучше? :) А что не так с точками появления игроков после респауна? Почему? Чем это плохо? (на арену хожу очень редко, поэтому прошу прощения за такие вопросы).
  16. Это давно известный факт :) Люди любят смотреть картинки, но не любят читать объемный текст, вне зависимости от содержания последнего. По теме — идея карты хорошая, удачи в конкурсе!
  17. Извините, не уловил суть проблемы. Можно чуть подробнее, для тупых игроков вроде меня? То есть: Где находятся все остальные игроки, пока этот неуловимый гипотетический аренер в одиночку бегает и жмет рычаги? Как в условиях текущей арены вы сражаетесь против игроков, располагающих огромным количеством Печатей жизни? В чем именно заключается «жуть»?
  18. Всем спасибо за отзывы! Рисовал в редакторе карт Tiled (схему делал в нем же). Также использовал графические редакторы Inkscape и GIMP. Да, механика получилась довольно спорной, и на деле всё может оказаться очень уныло/несбалансировано (про что и написал в последнем предложении). Но если говорить про стратегию «запереть в безопасной зоне и толкнуть на статуи» — не уверен, что ее будет очень легко/выгодно использовать: Столпы молний для печатей Нуаду и Харада активируются рычагами, которые расположены на противоположных сторонах локации, а до них нужно еще добежать. В случае печати Гараана столпы будут активированы, но неподвижны (если вы, конечно, сами не выстрелили себе в ногу, дернув за рычаг на своей стороне) — ретироваться при необходимости будет можно. Допустим, вы убили игрока таким образом. А что дальше? Очков за убийство вы, скорее всего, не получите (т.к. урон у столпов будет больше вашего). Захватить освободившуюся печать тоже будет проблематично, т.к. рычаг отключения столпов находится далеко.
  19. Схема локации: Условные обозначения: — Препятствие — Проходимость — Печати для захвата — Односторонние телепорты — Рычаги, включающие/выключающие столпы молний (подробнее ниже) — «Лампочка», показывающая состояние противоположного рычага — Подвижный столп молний Описание: На карте присутствует новая механика: в углах каждой печати расположены подвижные столпы, которые могут наносить урон игрокам с расстояния в 1 клетку. По умолчанию все столпы неактивны (не наносят урон) и неподвижны. «Включить» их можно при помощи соответствующих рычагов: для печатей Нуаду и Харада на карте присутствуют по одному рычагу; если их активировать, то соответствующие столпы сразу начинают движение вокруг своих печатей (по часовой стрелке для печати Нуаду и против часовой — для печати Харада; в случае печати Гараана столпы двигаются попеременно: сначала по часовой стрелке, затем — против). С этого момента активированные столпы также начинают причинять добро наносить магический урон всем попавшим в их зону влияния игрокам (урон зависит от уровня персонажа). Столпы вокруг печати Гараана особенные — они могут находиться в трех состояниях: Неактивны и неподвижны Активны, но неподвижны Активны и перемещаются вокруг печати Второе состояние соответствует одному активированному рычагу. Последнее — обоим. Для наглядности — анимация перемещения столпов, с зонами влияния: — из анимации видно, что для каждой точки захвата есть безопасная зона (1 клетка для печатей 3x3 и 4 клетки для печати 4x4), где можно спокойно стоять, не получая урон от столпов. Неодалеку от каждого из двух рычагов, «связанных» с печатью Гараана, также расположены «лампы», показывающие состояние второго рычага на стороне противника. Внешний вид локации может быть примерно таким: P.S. Не исключаю возможность того, что идея получилась откровенно бредовой — на арену хожу очень редко, поэтому мог не учесть какие-то важные моменты.
  20. Пещерный ужас был первым боссом в Зале Мстителя. http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/1147-impossible-boss/
  21. Всем привет. Исходная тема со всеми комментариями была утеряна, да, посмотреть последние теперь можно только в архиве. Попробую вернуть исходное форматирование (если позволит лимит на число знаков), как появится свободное время.
  22. Решил написать небольшое руководство по прохождению квестов Норлантских Топей, рассчитанное на новичков игры. Приветствуется любая критика/добавления/исправления со стороны опытных игроков. Карта Норлантских топей Норлантские топи представляют из себя архипелаг из множества островков-локаций, связанных между собой случайными телепорторами. Топи разделены на две части — Большую Равву и Малую Равву. В локации Малой Раввы можно попасть только телепортируясь из локации с названием Котаравва, в которой выдаются квесты повышенной сложности, и в которой нет статуй возрождения игроков. Локации для прохождения квеста «Башни Врангиса» — Большая Равва) Цветовые обозначения локаций: ▉ — локации Большой Раввы ▉ — локации Малой Раввы ▉ — Котаравва ▉ — локации квеста «Акведуки Норланта» Квесты сюжетной линии Сразу после прохождения серии квестов Вольной Лиги на убийство восьми боссов Ирсельнорта, а также квеста «Тени Беренгара» для Хранителей, или «Шесть теней Беренгара» для Легиона, вам открывается короткая серия из четырех заданий в Норлантских топях. Эти квесты открывают сюжетные задания в выделенном подземелье Ирсельнорта «Башня Беренгара», после которых вы сможете выполнять задания на острове Айвондил. Болота Норланта Эхо веков/Отзвуки трагедии Боль Витольда Сила Раввы Ежедневные квесты в Зенет-хафе (порт Норлантских топей): Акведуки Норланта Амулеты Раввы Башни Врангиса Безумие болот Гнездовища виверн Дыхание Раввы Зловредные фроглы Золотые виверны Колонны обета Остров потерянных душ Сокровищницы Норланта Фроглов имбирь Ежедневные квесты в Котаравве (туда можно попасть только посредством случайных телепорторов из Большой Раввы): Личины мениру Охота на гидру Отвар Кепалы Пленники Пленные шаманы Плотоядные цветы Поцелуи Раввы Приманка для гидры Серебро Дидериха Алчного Заживо погребённые Стоит также отметить, что «Жертвенный ларец», откапываемый из могилы, доступен для сбора всем игрокам (спасибо за замечание Morok).
  23. Т.е. ты хочешь сказать, что 4 обычных эссенции (которые продаются за копейки) должны быть равны той огромной куче ресурсов для изготовления «плаща небесной лазури»? У меня для тебя плохие новости...
  24. Уважаемый, вам уже несколько раз написали, что без лога падения клиента никто ничего не сделает в ближайшие дни. Установите WinDbg, запустите через него игру и сохраните дамп ошибки. Последний отправьте в тех. поддержку и ждите...
×
×
  • Create New...