Jump to content

Почему книги падают только людям которые мало ходят в подземелья?


Recommended Posts

Posted (edited)

Понятно какой у них там шанс на удачу. Подкрутить книги ушам для баланса так и с мир рб что 1 раз в год зайдут и книгу заберут. 

Но игроки по 800 заходов скорее всего просто ливнут с игры че тут делать с таким везением. 

Даже не уделяет то что в недельные рейтинги не добавили книги как раньше. 

Лучьше же потом для одной и той же гильдии с 5 замком подкинуть книги и все, у других ги же шансов 0 там набить ог на победу.. 

Edited by Demonking
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Помоему разработчикам выгодней было бы самим делать туры на вынос но не на бафф замка)

 

Edited by Demonking
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Graw сказал:

не везёт

в игре где всё строится на программном коде,не везёт,ну да конечно,написал {игрок____} шанс дропа 100% книги ,выпало,всё можно назад до 0.05% вернуть))

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2024 в 14:41, Salamander сказал:

Не обесценяться, так как их нужно огромное количество. И лучше книга будет стоить в 2 раза меньше но при этом у каждого будет реальный шанс её заполучить. И вы ведь понимаете что мы говорим с вами не про все книги? Есть откровенно слабые книги что в полне можна пуститть в масы. Книги с рб и за собы по прежнему будут стоить милиарды.

 

Книги в турах это вообще не выход, это редкосный бред, где побеждает пати  дд при условии что эта пати владеет замком 5 сектора для постоянного бафа.  Эти туры невозможны для участия 98% игроков, по какой причине я должен не спать 5 дней в неделю как свифт( мой соги) чтоб взять все туры лета на книги.... Вы точно понимаете смысл псевдо рандома? Он как миним должен быть для всех( абсолютно всех) а не на определенную групу лиц как предлагаете вы.

 

Гарант тут тоже не поможет, у всех шансы не появятся. Да, инсты адаптировали под классы, но тем не менее, дд делали ходку за 2-3 минуты, танки за 5-7. Гарант, такой чтоб дд получали гарантированную книгу бегая по 2-4 ч в день явно не поставят, иначе они действительно обесценятся, соответственно поставят такой чтоб бегать надо было минимум 6-8ч ежедневно. Танк тратит времени в 2-3раза больше, значит ему надо будет бегать за этим гарантом 12-24 часа ежедневно. Это не считая соб, гвг, рб и прочих активностей. Имхо это просто расширит группу лиц и упростит им получение, но всем шансы не даст. В плане шансов для всех рандом куда более справедлив.

В 05.05.2024 в 04:00, Finwolk сказал:

Раньше , закрывание нормы, было почти бесплатным. Дроп окупал потраченный вынос +/-. 

 

Сейчас же, надо покупать много вына, для закрывания нормы. А дропа, что бы не уйти в минус, даже и помине нет. 

Ну, справедливости ради, закрытие капа на весне всегда практически бесплатное и сейчас тоже. Для закрытия капа с бафами (бп, мир соба) нужно 8-9 ходок, без них 10. С 4 курсом регенится 6 выносов в день (реген вына 4 часа). Три дня в неделю гвг дающее бесплатный час. Остаются 4 дня в неделе на которые нужно приобретать 1 дополнительный вынос, итого 3-4 выноса в неделю, менее полупака. Минимум половина из них окупается даже при максимальном не везении мусорными пухами сданными торговцу, тех кому бы (при ежедневном закрытии капа) целую неделю даже синей пухи не упало я пока не видела.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Demonking сказал:

Помоему разработчикам выгодней было бы самим делать туры на вынос но не на бафф замка)

 

Ждём гарантированную скидку на вынос(например, пятница), как со знаками в воскресенье

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shanalotta сказал:

Гарант тут тоже не поможет, у всех шансы не появятся. Да, инсты адаптировали под классы, но тем не менее, дд делали ходку за 2-3 минуты, танки за 5-7. Гарант, такой чтоб дд получали гарантированную книгу бегая по 2-4 ч в день явно не поставят, иначе они действительно обесценятся, соответственно поставят такой чтоб бегать надо было минимум 6-8ч ежедневно. Танк тратит времени в 2-3раза больше, значит ему надо будет бегать за этим гарантом 12-24 часа ежедневно. Это не считая соб, гвг, рб и прочих активностей. Имхо это просто расширит группу лиц и упростит им получение, но всем шансы не даст. В плане шансов для всех рандом куда более справедлив.

Ну, справедливости ради, закрытие капа на весне всегда практически бесплатное и сейчас тоже. Для закрытия капа с бафами (бп, мир соба) нужно 8-9 ходок, без них 10. С 4 курсом регенится 6 выносов в день (реген вына 4 часа). Три дня в неделю гвг дающее бесплатный час. Остаются 4 дня в неделе на которые нужно приобретать 1 дополнительный вынос, итого 3-4 выноса в неделю, менее полупака. Минимум половина из них окупается даже при максимальном не везении мусорными пухами сданными торговцу, тех кому бы (при ежедневном закрытии капа) целую неделю даже синей пухи не упало я пока не видела.

А если пока закрываешь кап, падают исключительно синие эски и о чудо за весь кап топ дроп - медный слиток(которому ты рад как книге) ?)))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Panikka сказал:

А если пока закрываешь кап, падают исключительно синие эски и о чудо за весь кап топ дроп - медный слиток(которому ты рад как книге) ?)))) 

И так всю неделю? 3-4 вына это на неделю ежедневного закрытия капа. Мне очень плохо падало на этой весне, всего 2 норм дропа за весну, 32 кинж и Агата, и каты я гребла тоннами, но уж по 2-4 мусорных пухи выпадало каждую неделю, продав их торговцу как минимум 1 банку из этих 3-4 уже окупаешь.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Shanalotta сказал:

Гарант тут тоже не поможет, у всех шансы не появятся. Да, инсты адаптировали под классы, но тем не менее, дд делали ходку за 2-3 минуты, танки за 5-7. Гарант, такой чтоб дд получали гарантированную книгу бегая по 2-4 ч в день явно не поставят, иначе они действительно обесценятся, соответственно поставят такой чтоб бегать надо было минимум 6-8ч ежедневно. Танк тратит времени в 2-3раза больше, значит ему надо будет бегать за этим гарантом 12-24 часа ежедневно. Это не считая соб, гвг, рб и прочих активностей. Имхо это просто расширит группу лиц и упростит им получение, но всем шансы не даст. В плане шансов для всех рандом куда более справедлив.

И к чему этот все? По какой причине вы решили что я говорю исключительно завесну? ( особенно когда выше указывал что привязывать гарант дроп к ивенту и времени бред).

Я уже говорил пусть лучше книгу упадут в цене в 2 раза но они станут более доступными, а не тот бред что есть щас, падает пару книг на серв и их покупают  мажоры по бешаным ценам, а другие сидят слюньки пускают на то что они никогда не снимут и не смогут купить(топиш взял себе 4% са за 13кк, на минутку у нас на спрута фиксированая цена в 10кк)

Опять же книг нужно крайне много чтоб они обесценились, он тритонам уже 4 года, а некоторые шмотки досих пор стоят по 5кк+  и при этом вы не знаете какие именно книгу могут быть в гарант дропе.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Я уже говорил пусть лучше книгу упадут в цене в 2 раза но они станут более доступными, а не тот бред что есть щас, падает пару книг на серв и их покупают  мажоры по бешаным ценам, а другие сидят слюньки пускают на то что они никогда не снимут и не смогут купить(топиш взял себе 4% са за 13кк, на минутку у нас на спрута фиксированая цена в 10кк)

Нормальные цены, книга это роскошь все же, а не первая необходимость. Если еще и книги в цене упадут, то зачем вообще эти инсты, туда и так уже ходить не хочется ибо 90% дропа это торговцу.

4 минуты назад, Salamander сказал:

Опять же книг нужно крайне много чтоб они обесценились, он тритонам уже 4 года, а некоторые шмотки досих пор стоят по 5кк+  и при этом вы не знаете какие именно книгу могут быть в гарант дропе.

А разве на тритоны введен какой то гарант? Они тоже упали в цене, если не ошибаюсь первая шмотка была продана за 11кк, сейчас ее цена порядка 4кк, ну т.е в 3 раза. И никакого гаранта пока не вводилось, знаю людей которые пока так и не сняли ни одной.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
27 минут назад, Shanalotta сказал:

А разве на тритоны введен какой то гарант? Они тоже упали в цене, если не ошибаюсь первая шмотка была продана за 11кк, сейчас ее цена порядка 4кк, ну т.е в 3 раза. И никакого гаранта пока не вводилось, знаю людей которые пока так и не сняли ни одной

Первые шмотки на горах продавались по 1кк, пока люди не поняли что их можна продать

дороже:dunno: И тоны я приплел к тому что шмоток падает дофигище, а цена держиться адекватной.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

Первые шмотки на горах продавались по 1кк, пока люди не поняли

Ну я про ушей, уши сразу все сообразили.:sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
37 минут назад, Shanalotta сказал:

Нормальные цены, книга это роскошь все же, а не первая необходимость. Если еще и книги в цене упадут, то зачем вообще эти инсты, туда и так уже ходить не хочется ибо 90% дропа это торговцу

Щас все ходят в инсты за репой и знаниями. Поверьте те кто ходят в инст за книгой никогда её и не получат( от наш ступид 1600 ходок за недельку и где его книга? И при этом он каждую неделю терорезировал инст и сидит с хреном за щекой).

Сколько книг в изобу снимают? 2-3?  А остальную часть времени зачем бегать? Или другим игрокам зачем бегать если они её не получат. Так говорите о том что зачем бегать в инст без дорогой книги будто эту книгу снимет не 0,3% игроков, а все кто прошол умудрился зайти в игру.... Я лучше буду бегать в инст с книгой за 500к нос реальным шансом её заполучить, чем за книгой в 10кк и при этом никогда её не снять

 

Какой смысл от книг если для того чтоб их заполучить над вдонить 20к рубасов:dunno:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 минут назад, Salamander сказал:

Щас все ходят в инсты за репой и знаниями. Поверьте те кто ходят в инст за книгой никогда её и не получат( от наш ступид 1600 ходок за недельку и где его книга? И при этом он каждую неделю терорезировал инст и сидит с хреном за щекой).

Сколько книг в изобу снимают? 2-3?  А остальную часть времени зачем бегать? Или другим игрокам зачем бегать если они её не получат.

 

Какой смысл от книг если для того чтоб их заполучить над вдонить 20к рубасов:dunno:

Ну вот у нас в ги на прошедшем туре ог было три титана миллионника, т.е люди набившие 1-1.6кк ог, один из них книгу снял. Да, они ходили за ог, тур брали, но все ж таки один книгу за 10кк лутнул.

Ну так а какой смысл от книг в инсте если им цена 100-500к, добавить их в библиотеку или лавку и дело с концом.

Должен быть джекпот чтоб был интерес, понимаете? Инст это монотонное однообразное действие, повторять его сотни раз без джекпота никто не будет, не интересно. Это как рулетка. Вы будете крутить рулетку без супер призов? Думаю нет. Весь азарт именно в наличии джекпота. Нет его нет и азарта. А гарантированный джекпот с шансом каждому... ну это утопия.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

нужно 8-9 ходок, без них 10

Кап х3 передает привет. 15 ходок. 

Особенно когда бп поменялся (тут я сосвсем конечно сгорел, но не об этом). 

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

С 4 курсом регенится 6 выносов в день (реген вына 4 часа).

До 4 курса идти, прям быстро быстро - 2 недели. За две недели затраты выше. 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Минимум половина из них окупается даже при максимальном не везении мусорными пухами сданными торговцу, тех кому бы (при ежедневном закрытии капа) целую неделю даже синей пухи не упало я пока не видела.

Сделал 30 захода, на последних двух днях. Изоба, мать ее. 

Выбил синий топор, и плащик, почти самый стремный по 5555 у скупа стоят. 

Слитков немного, банок и свитков. 

Сдавая это, все, получил не больше 15к в магазе. 

+ 4 уронки и дефа 8 шт. 

 

Остальное ресы. И где тут акупаемость? Где окупаемость затрат времени. Где голд на прокачку 3х веток талантов. Этого ничего нет. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
19 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну вот у нас в ги на прошедшем туре ог было три титана миллионника, т.е люди набившие 1-1.6кк ог, один из них книгу снял. Да, они ходили за ог, тур брали, но все ж таки один книгу за 10кк лутнул.

Ну так а какой смысл от книг в инсте если им цена 100-500к, добавить их в библиотеку или лавку и дело с концом.

Описаное вами это всего лиш ошибка выжившего, вашу ситуацию абсолютно невозможно приписывать всем, он прошлый блаж где у вин была цель в 100кк ог за недельку( и мы даж перевыполнили план) многие сделали колосальное количество заходов но где их книги?  И что остальные сделавшие столько же заходов  как и ваш чел снявший книгу получили?

 

По какой причине вы решили что им будет цена 100-500к? ( напомню ситуацию с шмотками тон), по какой причине вы решили что это каснётся каждой из книг? В игре дофигище книг и некоторые  из них вполне можна пустить в масы( закалки, груп книги, рес пета, скорость в инсте и прочая дичь по типу надеги( бесполезная книга а продавали по 5кк ору. .))

И опять же я на 100% уверен что за книгой в 500к пойдут куда больше народу чем за призрачным шансом дорогой книги:sk21_2:

Он те же тоны хоть и сыпет шмоток дофига, но чот по прежннму есть народ как я что за 4 года снял с этого инста аж ничего:coolstory2:

 

 

 

Знаете что меня все больше смущает? Что ходить в инст мотевируют уже не дроп с инста( потому что его нет), а топовые гильдии, от до чего скатились топ ги гор топаза, чтоб люди били ог мало того что вын на изобах был бесплатным так нам ещо и давали вын(5 шт) с паком сунд за каждые 100к ог игра скатываеться в убожество....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Должен быть джекпот

Ага. А ещё обычные призы должны быть. Но и их нету. 

Я заходил на ивент с 3мя паками вына. Еще 5 шт докупал. 

Как итог: 70к в сумке и дропа еще на 70к.

Это ровно половина затраченого. 

Link to comment
Share on other sites

Я просто не пойму, нахрена было пихать в инст столько ресов? Крафт давно не актуален. Из всего "изобилия" крафта, пользуются всего несколькими вещами. Остальное - мусор. Мусор который не меняют уже много лет. На этот крафт ложат такой большой, что и представить страшно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
51 минуту назад, Shanalotta сказал:

Должен быть джекпот чтоб был интерес, понимаете? Инст это монотонное однообразное действие, повторять его сотни раз без джекпота никто не будет, не интересно. Это как рулетка. Вы будете крутить рулетку без супер призов? Думаю нет. Весь азарт именно в наличии джекпота. Нет его нет и азарта. А гарантированный джекпот с шансом каждому... ну это утопия.

Это не применимо к играм, игрок что не получает никакого ответа от игры просто ливает с неё, колосально количество игроков ушло через рандом в этой игре, особенно через убогую точку....

У вас сомнительные понятия псведо рандома, у вас будет точно такой же шанс снять книгу каки у всех, только через N  если игрок её не получил раньше будет гарант дроп. Но при этом этот гарант дроп не распространяеться на все, будут книги что можна получить 100%, а на другие увы с шансом.

 

Я лично буду крутить рулетку без супер приза, ведь  шанс уйти с голой жопой во много раз выше чем снять ваш призрачный супер приз, игра это явно не то место где люди должны бежать за чем то призрачным.

 

Как много игроков вы знаете что бегают в инст за дропом? Я лично вижу только народ отбивающий капы или тех кто бьет ог для получения награды ( от ги). Мне с каждым годом стает все больше жаль тех людей что делают по 1к заходов ради ничего.

 

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Шаналота книгу сняла и ещё продать не успела? Поэтому так яро пытается убедить, что они должны быть ценными, как вода в африке?:fuck_that: 

Или наоборот купила за бешеные кровные :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Раньше величие было не доступно многим, но с тех пор игра приостановилась в развитии :sml_3:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Finwolk сказал:

Кап х3 передает привет. 15 ходок. 

Особенно когда бп поменялся (тут я сосвсем конечно сгорел, но не об этом). 

Ну это одна неделя на изобе была.

2 часа назад, Finwolk сказал:

До 4 курса идти, прям быстро быстро - 2 недели. За две недели затраты выше

Тоже неделя-две, и время регена вына срезается уже с 1 курса. Ну итого мы получается имеем примерно 2 недели где на неделю требовался +/-1 пак вына, а не 3 -4 вынки. Это разве прям так много?

2 часа назад, Finwolk сказал:

Сделал 30 захода, на последних двух днях. Изоба, мать ее. 

Выбил синий топор, и плащик, почти самый стремный по 5555 у скупа стоят. 

Слитков немного, банок и свитков. 

Сдавая это, все, получил не больше 15к в магазе. 

+ 4 уронки и дефа 8 шт. 

 

Остальное ресы. И где тут акупаемость? Где окупаемость затрат времени. Где голд на прокачку 3х веток талантов. Этого ничего нет. 

Ну я так и написала, что 1-2 банки из них окупается даже когда не везет. Но мы получаем репу, которую меняем на то что нам нужно, крупу и качаем талы. Да, если не везет с дропом то приходится немного потратить, но не то чтоб вот прям неподъемно много. Пили и воду прошел раз, вын купил и неделю ходи бей себе талы, если повезет еще и снимешь что-то путнее. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Gandalf сказал:

Шаналота книгу сняла и ещё продать не успела? Поэтому так яро пытается убедить, что они должны быть ценными, как вода в африке?:fuck_that: 

Или наоборот купила за бешеные кровные :fuck_that:

Не, в этом ивенте ни одной не сняла.) Просто все что осталось мотивирующего вообще ходить в эти инсты и дающего возможность хоть как то заставить это себя делать, это гильдия (чтоб она держалась на плаву, подавать пример остальным и тд.), репа таланты, и призрачный шанс сорвать джекпот. Если убрать этот шанс, а вместо него добавить сходи 1000 раз за неделю и получи книгу, то боюсь заставить себя уже не получится.)

Просто все такие вспоминают "а вот раньше дроп был, а сейчас что, одни ресы, и стоит дроп копейки". А че никто не вспоминает что раньше были обязательны танки и хилы, и заходы были по 15-20 минут, и никто не делал 2к заходов в неделю? За что боролись на то и напоролись, хотели ходки по 1,5-2 минуты получите, и разумеется прежний шанс дропа вам при этом никто не оставит, и цены буквально на все эти бегающие по 2к ходок обрушили, а не кто-то там. Зато как введут какой инст который ходится по 5-10 мин и не на автопилоте, так сразу визг стоит, инст нудятина правьте, долго. Ну вот быстро, пожалуйста, но быстро уходит много вына, увы.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Если убрать этот шанс, а вместо него добавить сходи 1000 раз за неделю и получи книгу, то боюсь заставить себя уже не получится.)

Откуда этот бред с привязкой к времени? Кто вам это втирает?  Та хоть 2 года можете ити к гарант дропу, делая по 2-3 ходки в день. Наличие гарант дропа не убирает рандом, все так же есть шансы с 5 заходов снять книгу:sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Тоже неделя-две, и время регена вына срезается уже с 1 курса. Ну итого мы получается имеем примерно 2 недели где на неделю требовался +/-1 пак вына, а не 3 -4 вынки. Это разве прям так много?

Пак вына 70-80к. Дропа на 35. И то, если везет.

И так три недели. Хороший такой отбив выноса. 

А еще ж прокачивать: таланты класса, таланты весны, и я репу менял на таланты воды. 

Еще шмот купи, точку купи. А я и так в минус ухожу из-за инстов. 

Три недели больше 100к минус. 

 

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну я так и написала, что 1-2 банки из них окупается даже когда не везет.

Настя. Я 2 дня бегал просто так. 1 пуха и 1 бижа. Причем в воскресенье выбил это, за 2 часа. В понедельник вообще 0. За 13 заходов. 

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Но мы получаем репу, которую меняем на то что нам нужно, крупу и качаем талы.

Я вот и говорю, на какой болт мне это прокачивать? Да, один-два таланта не дорого. Но ветка уже стоит неплохо. Но это ивентовые талы. А талы перса? Там ценник ппц. 

24 минуты назад, Shanalotta сказал:

Да, если не везет с дропом то приходится немного потратить, но не то чтоб вот прям неподъемно много. Пили и воду прошел раз, вын купил и неделю ходи бей себе талы, если повезет еще и снимешь что-то путнее. 

10 захожов в инст - час. Незаряженым персом. 

КВ это прям боль. Потом уже бросил. Набей шкатулок. Набегай 100500 км, что бы пройти кв. На рб сбегай. Еще и кв айва бегать? Я бы не против, но активности весны уже занимают прилично времени. 

А еще гвг, битвы. 

И вся вишенка на торте: это все повторяется. Каждый день. 

Да многие выгорают после такого. 

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я так и написала, что 1-2 банки из них окупается даже когда не везет.

Если не веришь - глянь бота в дисе, что я снял и когда и глянь заходы, за эту неделю. 

 

Там будет 0.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Просто все такие вспоминают "а вот раньше дроп был, а сейчас что, одни ресы, и стоит дроп копейки". А че никто не вспоминает что раньше были обязательны танки и хилы, и заходы были по 15-20 минут, и никто не делал 2к заходов в неделю? За что боролись на то и напоролись, хотели ходки по 1,5-2 минуты получите, и разумеется прежний шанс дропа вам при этом никто не оставит, и цены буквально на все эти бегающие по 2к ходок обрушили, а не кто-то там. Зато как введут какой инст который ходится по 5-10 мин и не на автопилоте, так сразу визг стоит, инст нудятина правьте, долго. Ну вот быстро, пожалуйста, но быстро уходит много вына, увы.

Эти притензии можете отправить разработчикам а не нам, это не наши проблемы что ивентовые инсты они делают расчитывая на рахитов и нежелают делить инсты на несколько сложностей. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

призрачный шанс сорвать джекпот.

Я, как и многие за этим шансом не гонятся. Даже намека нет. Знаю единиц. Вон, они горят с 1к ходок. 

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

А че никто не вспоминает что раньше были обязательны танки и хилы, и заходы были по 15-20

Дело не во времени. Там ты за час тратил банку вына. Но она окупалась даже немного больше. Сейчас же, ты бегаешь за час 2 банки. Но уходишь в минус. Я боюсь представить, на сколько в минус ушли те челики из топа по заходам. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Эти притензии можете отправить разработчикам а не нам, это не наши проблемы что ивентовые инсты они делают расчитывая на рахитов и нежелают делить инсты на несколько сложностей. 

Сложность тут не причем. 

Сделать мобов жирнее - танки, которые и так в ж, будут страдать еще сильнее, сделай дд больше - дд завоют. 

 

Да и инст должен быть как бы для всех. Но не такой короткий. И не с такими механиками. 

 

Вот пример: 

Видел видос, где иск просто стоит на рб и валит его. И без разницы, какой там баф над рб. Пронза с таланта решает. 

А дай отраж на это время рб - уже б афк не постояли. + можно было б статуй накидать на локу. Копий рб. 

Да много чего. Где побегать надо. 

 

Но тут сделали все максимально просто. 

Причём намеренно. Больше заходов - больше бабок вкинут. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Finwolk сказал:

Я, как и многие за этим шансом не гонятся. Даже намека нет. Знаю единиц. Вон, они горят с 1к ходок. 

Дело не во времени. Там ты за час тратил банку вына. Но она окупалась даже немного больше. Сейчас же, ты бегаешь за час 2 банки. Но уходишь в минус. Я боюсь представить, на сколько в минус ушли те челики из топа по заходам. 

 

 

ты немного не понимаешь что такое вынос в нашей игре. Это не фарм, это ближе к лотерее, которую кто-то окупает на миллионы снимая книгу с 20 заходов, а кто-то эти миллионы оплачивает бегая 200-300 раз и не зафармив ничего путнего. Правда всегда ведь можно бегать только бесплатки, да, шансов снять топ дроп крайне мало, но так никогда не уйдешь в минус. А кто побогаче и хочет увеличить шансы в лотерее, вкидывает свои деревянные или нафармленные в вынос.

Из гарантий разработчики нам дают только знания и всякие репутации, которые кстати в совокупности усиляют перса не хуже книг.

 

6 минут назад, Finwolk сказал:

Но тут сделали все максимально просто. 

Причём намеренно. Больше заходов - больше бабок вкинут. 

Так этого игроки и хотели в подавляющем большинстве. Многие хотели очень простых и быстрых инстов, и не из-за удобства, а скорее из-за жадности, типа быстрее дойти до вожделенного сундука и мечтать вытащить оттуда книгу. Но при этом многие просто тупо не понимают, что книг им больше положенной недельной нормы не дадут, иначе они упадут в цене и игроки опять будут ныть что незачем в инсты ходить. 

 

Но в конце концов есть математика и статистика которую не обмануть. 

Если не отчаиваться, не забивать и бегать регулярно по принципу: есть средства, берешь вынос, увеличиваешь шанс выбить чтото крупное, нет выноса, бегаешь бесплатки и фармишь голду. И спустя какое то время, рано или поздно книга всеравно дропнет.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Не, в этом ивенте ни одной не сняла.) Просто все что осталось мотивирующего вообще ходить в эти инсты и дающего возможность хоть как то заставить это себя делать, это гильдия (чтоб она держалась на плаву, подавать пример остальным и тд.), репа таланты, и призрачный шанс сорвать джекпот. Если убрать этот шанс, а вместо него добавить сходи 1000 раз за неделю и получи книгу, то боюсь заставить себя уже не получится.)

Просто все такие вспоминают "а вот раньше дроп был, а сейчас что, одни ресы, и стоит дроп копейки". А че никто не вспоминает что раньше были обязательны танки и хилы, и заходы были по 15-20 минут, и никто не делал 2к заходов в неделю? За что боролись на то и напоролись, хотели ходки по 1,5-2 минуты получите, и разумеется прежний шанс дропа вам при этом никто не оставит, и цены буквально на все эти бегающие по 2к ходок обрушили, а не кто-то там. Зато как введут какой инст который ходится по 5-10 мин и не на автопилоте, так сразу визг стоит, инст нудятина правьте, долго. Ну вот быстро, пожалуйста, но быстро уходит много вына, увы.

 

Да эти книги даже за реал не купить, они осидают в ги, либо применяются владельцем. Это не нормально. Да инсты по 10 минут были, но и был шанс их выбить/купить, а сейчас годами ни того, ни другого:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Представим, что на серве 2000 активных игроков, так вот, на руби на ласт неделе было выбито 11 книг АА. 2000 делим на 11, выходит, что понадобится 181 год, чтобы каждый мог иметь данную книгу в своей библиотеке :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

чтобы каждый мог иметь данную книгу в своей библиотеке

они не предназначены для этого

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 часа назад, Alaen сказал:

они не предназначены для этого

Не согласен с вашим высказыванием. Любой игрок, которому нравится свой перс, хочет максимально его одеть, обуть и собрать мини библиотеку хотя бы из 6-8 книг.

Когда играл, на Стража по минимуму надо было 6 книг, а это, на минутку, от 12кк голд надо иметь в наличии. При этом, такая сумма достаточно сильно бьёт по карману как в плане реала (донат), так и в плане времязатрат на фарм голды. 

При этом есть ещё один минус текущей ситуации: у меня три перса 30+.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Salamander сказал:

ивентовые инсты они делают расчитывая на рахитов и нежелают делить инсты на несколько сложностей. 

Ну почему же? Они добавляют рандомного контроля, как в случае с пределом недавно:fuck_that: 

В их понимании это и есть сложность. И плевать, что такая механика руинит роль того же саппорта словивший контроль. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Ну почему же? Они добавляют рандомного контроля, как в случае с пределом недавно:fuck_that: 

В их понимании это и есть сложность. И плевать, что такая механика руинит роль того же саппорта словивший контроль. 

Ну говоря про сложность я хтел сказать чтоб создали в каждом ивент инсте 2 сложности, адна стандартная чтоб любое пати +1 прошло, другое такое чтоб пати +9-10 без пачки ресов туда не заходили з соответсвующими наградами. :piggy1:  Поставить моба с неувязом что будет бегать за патей и домажить ддшеров ( как в х5 тот противный маг):HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
10 часов назад, Salamander сказал:

Откуда этот бред с привязкой к времени? Кто вам это втирает?  Та хоть 2 года можете ити к гарант дропу, делая по 2-3 ходки в день. Наличие гарант дропа не убирает рандом, все так же есть шансы с 5 заходов снять книгу:sk21_2:

Т.е каждый распоследний твин рано или поздно будет лутать книгу, я верно понимаю? Ну сразу это по экономике конечно может и не ударит сильно, хотя я знаю достаточно дд которые бегают по 2 минуты и будут набирать необходимое количество ходок довольно быстро. Но вот через год два их начнут получать твины и тогда их цена превратится в тыкву. И даже для вас книга уже не будет такой желанной если она есть практически у всех, ведь когда она стоит у каждого она не дает преимущества. Это одно. А другое, а заходы в какие инсты вы предлагаете засчитывать в учет этого счетчика заходов? Все? Только мифы? Только те в которых есть книги? Ивентовые книги или какие? В мифах на некоторых ивентах добавляются книги, потом убираются. Вот как вы себе представляете эту вакханалию?

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NoDamage сказал:

Не согласен с вашим высказыванием. Любой игрок, которому нравится свой перс, хочет максимально его одеть, обуть и собрать мини библиотеку хотя бы из 6-8 книг.

Когда играл, на Стража по минимуму надо было 6 книг, а это, на минутку, от 12кк голд надо иметь в наличии. При этом, такая сумма достаточно сильно бьёт по карману как в плане реала (донат), так и в плане времязатрат на фарм голды. 

При этом есть ещё один минус текущей ситуации: у меня три перса 30+.

Конечно, все хотят иметь перфектных персонажей, но этого у всех никогда не будет, этого просто не допустят разработчики. Им нужно чтоб игроки играли, постоянно стремились к чему то. Пока есть интерес, интерес развивать персонажа, игра будет жить, когда его не станет, то есть все будут прокачаны на максимум, будет стагнация.

Конечно, есть вариант, что разработчики придумают что-то новое и будут раздавать книги налево направо как устаревший контент, но я думаю такого не будет, и книги всегда будут эндгейм гриндволлом чтоб топ игроки и доны всегда имели куда стремиться.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
6 часов назад, Shanalotta сказал:

Т.е каждый распоследний твин рано или поздно будет лутать книгу, я верно понимаю?

Пишите, как будто сейчас твины не лутают книгу:pokerface_2:

6 часов назад, Shanalotta сказал:

через год два их начнут получать твины и тогда их цена превратится в тыкву.

Да не будет цена падать. И на это есть как минимум две причины: потому-что книги снять с персонажа нельзя и при онлайне хотя бы 500+ надо очень много времени даже для гарант дропа книг. Им же никто не запрещает делать привязку к передачи между персами только внутри пати книг падающих гарант дропом. Или ещё какую-нибудь механику не дающую абузить механику с паровозом и вагонами-твинами.

При этом нельзя забывать про ежегодный декабрьский рандомайзер, который сливает игровые классы в унитаз.

6 часов назад, Shanalotta сказал:

даже для вас книга уже не будет такой желанной если она есть практически у всех, ведь когда она стоит у каждого она не дает преимущества. Это одно.

Имхо: Книга такой же аксессуар экипировки, как шмот и пухи. Да, он немного дороже, чем шмот. Но учтите то, что книги снять и продать/перекинуть нельзя. 

6 часов назад, Shanalotta сказал:

заходы в какие инсты вы предлагаете засчитывать в учет этого счетчика заходов? Все? Только мифы? Только те в которых есть книги?

Тут предлагают варианты, а как это будет реализовано - так для этого есть людии, которые за это получают оклады и премии. Вот пусть они и проводят расчёт, как и что надо сделать, что бы был гарант дроп книг/шмота с инст по котором большинство осталось довольно без слома экономики и увеличения игровой активности. Так же пусть они составляют список того, что будет в списке гарант дропа.

 

Но если бы меня спросили, то я б предложил такой вариант состоящий из нескольких пунктов:

1. В инстах дать возможность каждому члену группы выбирать конкретный дроп (1 позиция в разделах шмот, пуха, бижа) с увеличением количества заходов в счётчике заходов гарант дропа. Как следует из данного пункта, тут счётчик заходов в каждом инсте будет индивидуальный. 

2. Для засчитывания захода надо произвести какие-то манипуляции, показывающие что персонаж активный. Например: набить 5000 урона, впитать 50000 урона, кинуть на группу баффы 20 раз и т.д. Цифры приведены от Балды.

3. При разнице уровней между членами группы более 5 уровней заходы не засчитываются. Пример: в группе персонаж 34 уровня и 28 уровня. Счётчик заходов гарант дропа данного инста обнуляется.

4. При разнице уровней более 3 уровней между уровнями инста и персонажа заходы не засчитываются. Пример: ТХ и персонаж 34 уровня. Если в группе есть персонаж не попадающий в данный критерий отбора, то у всей группы не засчитывается заход.

 

Так же внесу два пункта поясняющие где и как возможно получить гарант дроп конкретных книг:

1.1. Уровень сложности подземелий будет влиять на сам счётчик заходов. Примерная механика: лайт - 0,8 от нормы; норм - 1,0 от нормы; ...и т.д. 

1.2. Отдельно хочу выделить Миф. Данный инст будет давать +N% за каждого члена группы, который соответствует параметрам указанным выше.

2. Каждое уникальное подземелье будет иметь свою уникальную книгу в дроп листе. Пример: с Древо возможно получить закалки. И т.д. Данный пункт поднимит актуальность подземелий на всех уровнях, что позволит находить пати новичкам. 

Комментарий по п.2.: надеюсь, что менеджеры начнут нормально работать в сторону привлечения новичков в игру. Так как на старичках без притока свежей крови данный проект загнётся.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NoDamage сказал:

Пишите, как будто сейчас твины не лутают книгу:pokerface_2:

Да не будет цена падать. И на это есть как минимум две причины: потому-что книги снять с персонажа нельзя и при онлайне хотя бы 500+ надо очень много времени даже для гарант дропа книг. Им же никто не запрещает делать привязку к передачи между персами только внутри пати книг падающих гарант дропом. Или ещё какую-нибудь механику не дающую абузить механику с паровозом и вагонами-твинами.

При этом нельзя забывать про ежегодный декабрьский рандомайзер, который сливает игровые классы в унитаз.

Имхо: Книга такой же аксессуар экипировки, как шмот и пухи. Да, он немного дороже, чем шмот. Но учтите то, что книги снять и продать/перекинуть нельзя. 

Тут предлагают варианты, а как это будет реализовано - так для этого есть людии, которые за это получают оклады и премии. Вот пусть они и проводят расчёт, как и что надо сделать, что бы был гарант дроп книг/шмота с инст по котором большинство осталось довольно без слома экономики и увеличения игровой активности. Так же пусть они составляют список того, что будет в списке гарант дропа.

 

Но если бы меня спросили, то я б предложил такой вариант состоящий из нескольких пунктов:

1. В инстах дать возможность каждому члену группы выбирать конкретный дроп (1 позиция в разделах шмот, пуха, бижа) с увеличением количества заходов в счётчике заходов гарант дропа. Как следует из данного пункта, тут счётчик заходов в каждом инсте будет индивидуальный. 

2. Для засчитывания захода надо произвести какие-то манипуляции, показывающие что персонаж активный. Например: набить 5000 урона, впитать 50000 урона, кинуть на группу баффы 20 раз и т.д. Цифры приведены от Балды.

3. При разнице уровней между членами группы более 5 уровней заходы не засчитываются. Пример: в группе персонаж 34 уровня и 28 уровня. Счётчик заходов гарант дропа данного инста обнуляется.

4. При разнице уровней более 3 уровней между уровнями инста и персонажа заходы не засчитываются. Пример: ТХ и персонаж 34 уровня. Если в группе есть персонаж не попадающий в данный критерий отбора, то у всей группы не засчитывается заход.

 

Так же внесу два пункта поясняющие где и как возможно получить гарант дроп конкретных книг:

1.1. Уровень сложности подземелий будет влиять на сам счётчик заходов. Примерная механика: лайт - 0,8 от нормы; норм - 1,0 от нормы; ...и т.д. 

1.2. Отдельно хочу выделить Миф. Данный инст будет давать +N% за каждого члена группы, который соответствует параметрам указанным выше.

2. Каждое уникальное подземелье будет иметь свою уникальную книгу в дроп листе. Пример: с Древо возможно получить закалки. И т.д. Данный пункт поднимит актуальность подземелий на всех уровнях, что позволит находить пати новичкам. 

Комментарий по п.2.: надеюсь, что менеджеры начнут нормально работать в сторону привлечения новичков в игру. Так как на страничках без притока свежей крови данный проект загнётся.

 

Очень много написано, но по-делу. 

Жаль, что на это наплюют, всей командой разработчиков. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NoDamage сказал:

Пишите, как будто сейчас твины не летают книгу:pokerface_2:

Ключевое там все же каждый. Понимаете сколько вывалится книг через годик?

8 минут назад, NoDamage сказал:

Тут предлагают варианты, а как это будет реализовано - так для этого есть лужи, которые за это получают оклады и премии. Вот пусть они и проводят расчёт, как и что надо сделать, что бы был гарант дроп книг/шмота с инст. Так же пусть они составляют список того, что будет в списке гарант дропа.

Я могу ошибаться, но мне кажется абсолютно не в интересах этих людей думать над тем, как сделать так, чтоб любой нуб за бесплатки гарантированную книгу мог получить.

А еще, люди которые хотят заполучить эти книги, но не могут их себе позволить по нынешнему прайсу, как мне кажется не слишком задумываются к чему это приведет, а ведь в экономике не бывает так, чтоб что то одно изменилось и на остальное никак не повлияло. Что станет с лавкой? Сейчас условный дон чтоб купить книгу донатит на 10кк голд, а станет на 2кк голд например. Имеем уменьшение лавкооборота в 5 раз. Последствия... они будут и очень ощутимые.

16 минут назад, NoDamage сказал:

4. При разнице уровней более 3 между уровнями инста и персонажа заходы не засчитываются. Пример: ТХ и персонаж 34 уровня. Если в группе есть персонаж не попадающий в данный критерий отбора, то у всей группы не засчитывается заход.

Прикольная монополия получается у владельцев замка Черепахи, пока они за счет замка бесплатно 2х минутными заходами потрошат самый короткий миф л5 на книги, остальные ги владельцы замков курят бамбук? Ну топ ги одобрит, несомненно, но мы вроде про шансы каждому говорили...

19 минут назад, NoDamage сказал:

1.1. Уровень сложности подземелий будет влиять на сам счётчик заходов. Примерная механика: лайт - 0,8 от нормы; норм - 1,0 от нормы; ...и т.д. 

:piggy1: В лайте даже на изобах книг нет... еще и в лайт книги? И на нубу еще тогда 0,1 завести, ну а что... Блин, вы это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...