Jump to content

(модераторы, пожалуйста, прикройте или удалите тему. спасибо!) Давайте воскресшать перемирие!


Elwlado

Recommended Posts

Привет всем, кому ночью скучно и нет чем заняться. Сегодня я подниму тему убогости перемирия. Раньше оно играло хорошую роль из-за того, что в нужный момент можно было самую бесячую цель снять с себя и не получать от него в харю ни контроля, ни урона. Сейчас разработчики похерили перемирие, и мы в лучшем случае получаем 15% его урона и 100% контроля! Я считаю, что это минус, по этому предлогаю следующее: 

Пускай, у цели, повержённой перемирием, навыки контроля теряют шанс сработать на жреце на 30/35/40/45/50%. Если это сложно реализовать, то можно сделать через условный баф сопротивления в размере 15/20/25/30/35% относительно цели под его перемирием. Это поможет жрецу всё же хоть иметь шанс и причину засейвиться перемирием. Да, 35% сопры могут выглядеть не очень сильно, но в совокупности со сборкой в сопру есть вероятность добить до 80-100% сопру относительно нашей цели, что сделает жреца хорошим персонажем в 1х1 боях. 

И на последок - сделайте что-то с НАЗВАНИЕМ навыка, потому что "перемирие" не катит в этом случае. Смысл названия потерялся. Можно сделать название по типу "Жертвенность" или "Ультиматум". Эти названия будут лучше смотреться с нынешней механикой навыка.

С этим навыком точно что-то стоит делать, так как перемирие помогало жрецу чувствовать себя более смело в схватках в открытом мире и в боях на арене, а сейчас у жреца убито его 2 основные сейв-навыка - перемирие и щит. Так же стоит напомнить, что у жреца по прежнему отсутствуют нормальные навыки контроля. Если моё предложение кажется вам слишком имбалансным, прошу в комментариях написать свои предложения.

Спасибо за внимание!

#ВОСКРЕСИТЕ_ПЕРЕМИРИЕ

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

Против. Перемирие сильный навык, коий позволяет срезать входящий урон сильно от цели, так ещё и повысить этот самый урон по цели. Хороший навык для сейва и групповой игры.

 

И разработчики не строят баланс на основе боёв 1×1, что было уже не раз сказано.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Перемирие сильный навык

ПХАХХАХАХАХХАХ, ну ты смешной. Почему я не удивлён твоему появлению здесь. Тогда скажи, чем хорошо перемирие, которое режет входящий урон ТОЛЬКО ПО ЖРЕЦУ и ТОЛЬКО ОТ 1 ЦЕЛИ. Это один из самых убогих навыков контроля, хотя такое говно даже контролем назвать сложно. 

Ладно бы, если перемирие срезало урон от цели по ВСЕМ, но нет, это так не работает. 

Я после ребаланса этот кусок говна даже на слоты быстрого доступа не ставлю. Лучше уже через маножор играть. Мои коллеги по классу того же мнения - перемирие стало совсем говённым. Не тебе, чернокнижнику, говорить по поводу убогости контроля жреца, из которых сейчас остаются сало, бремя и таллант на угрозу. По поводу сала спору нет, но это по сути единственный норм навык контроля. И то под ним наша цель может двигаться и бить. Тоесть, чтобы пробить кого-то, я должен бегать танцевать с бубном, тем временем как большая часть классов могут спокойно задушить уроном/задушить контролем/пережить прокаст врага. Жрец в плане пвп не обладает ни одним из трёх качеств, что делает его в схватках в открытом мире просто лакомством для гор, которые решили в то же время выйти, к примеру, пройти фавны по дейлам. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда такой вопрос. А чем жрецу спасаться? Щитом? Сейчас щиты переделали в том плане, что если ты тряпка, то похер какой щит, он пробьётся за две плюхи. Сам понимаешь, как же сильно тряпочный шмот обладает защитными статами. А дальше что? А, ой, навыки сейва закончились. Как так то? Снова лицом в пол?

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Elwlado сказал:

Тогда такой вопрос. А чем жрецу спасаться? Щитом? Сейчас щиты переделали в том плане, что если ты тряпка, то похер какой щит, он пробьётся за две плюхи. Сам понимаешь, как же сильно тряпочный шмот обладает защитными статами. А дальше что? А, ой, навыки сейва закончились. Как так то? Снова лицом в пол?

Самое смешное, что срез урона от перемирия вообще ни о чём, когда у противника есть напарник. И когда оба противника могут наложить контроль на жреца. 

 

Самая безащитная цель без нормального контроля. Шам в пвп и то более опасный противник. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Самое смешное, что срез урона от перемирия вообще ни о чём, когда у противника есть напарник. И когда оба противника могут наложить контроль на жреца. 

 

Самая безащитная цель без нормального контроля. Шам в пвп и то более опасный противник. 

это ещё не самое смешное. Самое смешное - это говорить о том, что навык сильный, при всех этих вводных :head-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elwlado сказал:

Я после ребаланса этот кусок говна даже на слоты быстрого доступа не ставлю

Бедная твоя команда, я бы такого жц сразу выкинул с пачки 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elwlado сказал:

Это один из самых убогих навыков контроля

Это не навык контроля как таковой, а гибридный навык выполняющий сразу парочку функций.

1. Защитная - снижение урона от конкретного напавшего.

2. Контроль - сбивает таргет.

3. Повышение урона по цели.

Основное преимущество нового перемирия - возможность не выключаться из боя против конкретного игрока. Условно накидывать ему другие свои кнопки.

Так что нытье полностью необоснованное и автор явно не понимает, что арена - не одиночный контент.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Horimiya сказал:

Основное преимущество нового перемирия - возможность не выключаться из боя против конкретного игрока. Условно накидывать ему другие свои кнопки.

:troll_face1:у жреца есть кнопки, которые можно накидывать на врага?

49 минут назад, Horimiya сказал:

Так что нытье полностью необоснованное и автор явно не понимает, что арена - не одиночный контент.

До тех пор, пока арену не переделают, я её не рассматриваю, как контент, вовсе.

У перемирия изначально на арене была всего лишь одна роль - снять с себя противника, который может тебя убить или как-либо помешать. На срез урона, что сейчас предлогают разработчики, абсолютно железобетонно пофигу, когда враг может банально затыкать тебя контролем, и ты улетаешь в следующую катку.

52 минуты назад, Horimiya сказал:

Это не навык контроля как таковой, а гибридный навык выполняющий сразу парочку функций.

1. Защитная - снижение урона от конкретного напавшего.

2. Контроль - сбивает таргет.

3. Повышение урона по цели.

если для тебя перемирие ух какая имбалансная вундервафля, готов поменять на твою дань :troll:

Link to comment
Share on other sites

Куда не плюнь, для тебя идёт стандартный шаблон:

1)Навык(и), предлогаемые автором под переделку, на самом деле хороши, и в доп доработке не нуждаются

2)Автор - либо нуб, либо рагуль, неумеющий играть за свой класс

3)Я знаю, как лучше, по этому слушаемся меня (даже не учитывая то, что я чк, который на классе автора играл год-два максимум)

4)Нельзя допустить, чтобы кто-либо вообще из ушей стал сильнее (даже не будем учитывать то, что данный класс может быть огого, каким непопулярным, а навык сломанным или с очень кривой механикой)

5)Вот тебе такая-то такая-то сборка (обязательно предоставить ссылку на калькулятор, где сборка высяканная из носа за пару минут), будешь в этом дейлы делать

Честно, ты меня уже задолбал, куда не плюнь, там ты своим таблом светишь, и ладно, пол беды, если бы ты что-то годное говорил, а так одна и та же пластинка. 

Вот смотри, я тебе придумаю задание одно. Раз тебе нет чем заняться, предложи разработчикам фикс сопры до адекватных значений, чтобы дебафф-контроль классы тоже были играбельны, а то чем дальше в лес, тем больше сопры в шмоте. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Elwlado сказал:

:troll_face1:у жреца есть кнопки, которые можно накидывать на врага?

Хватает. У тебя шикарная палитра навыков.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Инженер сказал:

Давайте воскрешать игру 

если бы они (разработчики) хотя бы ответы давали под предложениями к игре, я бы ещё как-то помог. Идей у меня полно. Игровые механики можно переделать до состояния конфетки. Я и не один раз писал что-либо на форуме - от предложений фикса вампа и арены до предложений реворка агра и распределения урона танками в игре. Не поверишь - полный игнор. Смысл воскресшать игру, когда сами же разработчики забивают на неё хер, и только то и делают, что лепят шаблонные ивенты, лишь бы сбивать бабки на выносы/билы/БП

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Elwlado сказал:

враг может банально затыкать тебя контролем

Так у тебя теперь сайленс работает на цель под перемирием. Работает бремя. К тому же у тебя есть тимейт или ты думал на саппорте жить как танк?

5 минут назад, Elwlado сказал:

Раз тебе нет чем заняться, предложи разработчикам фикс сопры

Зачем?)

15 минут назад, Elwlado сказал:

если для тебя перемирие ух какая имбалансная вундервафля, готов поменять на твою дань

Взял бы с удовольствием, так как я через дань не играю теперь.

Да и с чем она бы у тебя работала, у тебя же нет барьера))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Хватает. У тебя шикарная палитра навыков.

Слово силы? Назови мне дебила, который будет качать для арены и перемирие и этот навык.

Кара света? Претензий почти ноль, но не будет ли логичнее кинуть этот навык в кучу врага, чтобы помочь своим?

Бремя? Оно может улететь по рандому, если жреца пинают несколько целей одновременно.

Угроза? Нет комментариев, просто кусок говна.

Метка? Её кто-либо вообще качает на арену? 

Всё! "Шикарная палитра навыков" закончилась. Опять ложимся в пол.

Link to comment
Share on other sites

Хз.

Ну у жц есть ветка инквизиции.

Да, это лишь название, но все же.

Можно перемир переделать под стать инквизиции, а не полного или частичного пацифизма.

Хотя мне кажется, что кардинально скилл менять никто не будет, это же не бд в конце то концов.

 

Так что нужно предлагать то, что сохраняло бы текущую иконку, анимацию и даже механику, но при этом дополняло бы текущий скилл.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Так у тебя теперь сайленс работает на цель под перемирием. Работает бремя. К тому же у тебя есть тимейт или ты думал на саппорте жить как танк?

не поверишь, у врага тоже есть тиммейт, и они могут скинуться по жрецу навыками. Да, урона будет не х2, а где-то х1.15, но контроль так же остаётся х2, чего достаточно, чтобы жрец сложился пополам

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Взял бы с удовольствием, так как я через дань не играю теперь.

Да и с чем она бы у тебя работала, у тебя же нет барьера))

У жреца есть концепт высасывания маны с противника. Слово силы и угроза. Будет ещё навык - дань!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

не поверишь, у врага тоже есть тиммейт, и они могут скинуться по жрецу навыками. Да, урона будет не х2, а где-то х1.15, но контроль так же остаётся х2, чего достаточно, чтобы жрец сложился пополам

Ну, поэтому у тебя есть твой тимейт, что будет бить чела под перемиром) 

2×1 любой класс должен умирать и быстро)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enter сказал:

Хз.

Ну у жц есть ветка инквизиции.

Да, это лишь название, но все же.

Можно перемир переделать под стать инквизиции, а не полного или частичного пацифизма.

Хотя мне кажется, что кардинально скилл менять никто не будет, это же не бд в конце то концов.

 

Так что нужно предлагать то, что сохраняло бы текущую иконку, анимацию и даже механику, но при этом дополняло бы текущий скилл.

сколько говно со специями не смешивай, вкуснее оно не станет

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Ну, поэтому у тебя есть твой тимейт, что будет бить чела под перемиром) 

2×1 любой класс должен умирать и быстро)

Наведу тебе хороший пример.

Вот если взять того же чернокнижника, вечно ноющего на убогость камня как сейв навыка, там применялись аргументы по типу "чк приоритет по целям". Могу сказать, что жрец тоже приоритетная цель, даже больше, чем чк, но у него после этого ребаланса навыков на сейв, считай, вообще нету!

Link to comment
Share on other sites

Если сделать нормально к примеру на след ребалансе, то что же им остается делать на следующих обновах и ребалансах?

А так можно из года в год страдать какой-то [...] и выдавать это за что-то новое, имитируя при этом ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ бурную деятельность.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enter сказал:

Если сделать нормально к примеру на след ребалансе, то что же им остается делать на следующих обновах и ребалансах?

А так можно из года в год страдать какой-то [...] и выдавать это за что-то новое, имитируя при этом ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ бурную деятельность.

это называется "мы вводим ещё порцию багов, чтобы было потом, что фиксить" :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

А почему тут говорят про убогость среза урона от одной цели. А в теме недалеко отсюда, те же люди говорят о том какая сильная у чк комба с срезом.... От одной цели :t9:

Вы уж определитесь

И снова просят сопру. Больше сопры. 70% мало. Надо кап. А потом говорят об эффективности контроля.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fisst сказал:

А почему тут говорят про убогость среза урона от одной цели. А в теме недалеко отсюда, те же люди говорят о том какая сильная у чк комба с срезом.... От одной цели :t9:

Вы уж определитесь

я лично не говорил о том, что печать + порча/зона какая-то имба, камон, я об этой комбе вообще редко слышал. И да, признаю, что это ещё более убого, чем перемирие, но начнём с того, что у этих двух навыков есть ещё неплохие эффекты помимо уменьшения урона. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

я лично не говорил о том, что печать + порча/зона какая-то имба, камон, я об этой комбе вообще редко слышал. И да, признаю, что это ещё более убого, чем перемирие, но начнём с того, что у этих двух навыков есть ещё неплохие эффекты помимо уменьшения урона. 

Тогда вопросов нет. Спасибо за признание комбы из двух экспертов на срез от одной цели убогой. А то иногда начинал сомневаться. Все уши так расхваливают

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fisst сказал:

Тогда вопросов нет. Спасибо за признание комбы из двух экспертов на срез от одной цели убогой. А то иногда начинал сомневаться. Все уши так расхваливают

у некоторых людей (не только у ушей) во общем типичное мышление аля "у соседа трава зеленее", но им же попросту лень вникать в суть дела 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Elwlado сказал:

сколько говно со специями не смешивай, вкуснее оно не станет

Наведу тебе хороший пример.

Вот если взять того же чернокнижника, вечно ноющего на убогость камня как сейв навыка, там применялись аргументы по типу "чк приоритет по целям". Могу сказать, что жрец тоже приоритетная цель, даже больше, чем чк, но у него после этого ребаланса навыков на сейв, считай, вообще нету!

Честно, мне пофиксили барьер. Я не играю через кровавую дань, так ещё я сейчас буду бегать в пвп с полусетом тритон.

И чот желания на живучесть ныть нет.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Elwlado сказал:

я лично не говорил о том, что печать + порча/зона какая-то имба, камон, я об этой комбе вообще редко слышал. И да, признаю, что это ещё более убого, чем перемирие, но начнём с того, что у этих двух навыков есть ещё неплохие эффекты помимо уменьшения урона. 

Следует ещё признать, что у конкретного класса с такой комбой так же присутствует сейв навык в виде камня и куча навыков контроля. Жрец с его перемирием в этом плане больше смахивает на комара, которого можно смахнуть контролем. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Horimiya сказал:

И чот желания на живучесть ныть нет.

а у меня как раз претензии на живучесть есть, по этому я здесь.

Link to comment
Share on other sites

Автор правильно говорит.

Пока был перемир до ребаланса - никто не ныл и как-то справлялись, было норм. Жрец мог кинуть во врага его и похилиться. Сейчас же ловит стан от этой цели. 

А идейка даже появилась, го сравним! Некр просто вырубает чела сном - который поглощает "случайный урон" от напов, щиток кароч, сбиваясь по окончанию действия, либо впитав норм урона. И да, цель стоит на месте, не убежит.

Базовый навык саппорт класса вырубает противника как для себя, так и для напов (опасных врагов в приоритете) - это бОланс.

 

Когда же базовый навык жреца вырубал противника для себя - это уже не бОланс 😂.

Цель сейчас под перемиром:

- да, получает повышенный урон

- может бегать (да ладно!)

- может вешать контроль на жреца(да ладно!)

- может наносить урон жрецу, особенно автоатакеры/кастеры ( да ладно!)

 

Если сравнивать профит 2 некров в пате против профита 2 жрецов в пати? 2 некра просто по кд держат опасного противника, 2 жреца кидают перемир и ловят по себе контроль. 

Да, бОланс.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Danon сказал:

- может наносить урон жрецу, особенно автоатакеры/кастеры ( да ладно!)

может башить через перемирие!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Danon сказал:

может наносить урон жрецу, особенно автоатакеры/кастеры ( да ладно!)

С 90% резизтом - это не играет роли 

1 час назад, Elwlado сказал:

а у меня как раз претензии на живучесть есть, по этому я здесь.

Ты саппорт, они у тебя и должны быть. Но так как саппорт - должны, не значит, что их удовлетворят.

11 минут назад, Danon сказал:

А идейка даже появилась, го сравним! Некр просто вырубает чела сном - который поглощает "случайный урон" от напов, щиток кароч, сбиваясь по окончанию действия, либо впитав норм урона. И да, цель стоит на месте, не убежит.

Базовый навык саппорт класса вырубает противника как для себя, так и для напов (опасных врагов в приоритете) - это бОланс

Разные классы, разные возможности и разные комбинации навыков. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

С 90% резизтом - это не играет роли 

:troll_face1:во первых, 85, а не 90

во вторых, зачем танцевать с бубном тому же жрецу, когда вот тебе пример, некр, может спокойно сном вырубить противника, и в отличии от жреца, противник не бегает, не кастует навыки, не бьёт, получается что? 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Danon сказал:

Если сравнивать профит 2 некров в пате против профита 2 жрецов в пати? 2 некра просто по кд держат опасного противника, 2 жреца кидают перемир и ловят по себе контроль. 

Так и будет с АФК тимейтами.

С нормальными тимейтами ты быстро зафокусишь цель перемирия.

1 минуту назад, Elwlado сказал:

:troll_face1:во первых, 85, а не 90

во вторых, зачем танцевать с бубном тому же жрецу, когда вот тебе пример, некр, может спокойно сном вырубить противника, и в отличии от жреца, противник не бегает, не кастует навыки, не бьёт, получается что? 

И не получает урон и не имеет повышенный урон по себе.

Ты сразу упоминай все ньюансы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты саппорт, они у тебя и должны быть. Но так как саппорт - должны, не значит, что их удовлетворят.

тогда по этой же логике, шамана и друида под нож, потому что они под бафами живут на уровне танков, порой на голову выше

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

И не получает урон и не имеет повышенный урон по себе.

Ты сразу упоминай все ньюансы.

да ёклмн, Господи, можешь этот мнимый буст урона по цели вырезать к чертям собачьим, когда я тебе говорю о том, что сейв навыков нормальных нет. Похрен на эти +25% урона по цели, когда цель может под перемирием лопнуть жреца :head-crazy-rabbit-emoticon:

6 минут назад, Horimiya сказал:

Ты саппорт, они у тебя и должны быть. Но так как саппорт - должны, не значит, что их удовлетворят.

Тогда почему у дамагеров, у которых навыков на защиту по такой логике вообще не должно быть, есть те же всякие кожи вождя, уклоны, срезы, солнечные брони, щитки, и так далее по списку?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elwlado сказал:

сейв навыков нормальных

Бремя, щит, хил, второй хил, помню мне ещё говорили что контроль = сейв, так что ещё сало.

А раз уж вы сравнивает с некром, то там все очень схоже.

1 минуту назад, Elwlado сказал:

да ёклмн, Господи, можешь этот мнимый буст урона по цели вырезать к чертям собачьим, когда я тебе говорю о том, что сейв навыков нормальных нет. Похрен на эти +25% урона по цели, когда цель может под перемирием лопнуть жреца

Может лопнуть чел с 60% устоя, 85% среза урона? А можно не врать, а?

2 минуты назад, Elwlado сказал:

Тогда почему у дамагеров, у которых навыков на защиту по такой логике вообще не должно быть, есть те же всякие кожи вождя, уклоны, срезы, солнечные брони, щитки, и так далее по списку?

Дамагеры всегда плотнее хилов и опыт из других ммо говорит мне тоже самое. Т.к. Хилы сильно бустят свою группу своим присутствием.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Бремя, щит, хил, второй хил, помню мне ещё говорили что контроль = сейв, так что ещё сало.

А раз уж вы сравнивает с некром, то там все очень схоже.

:serious_not_okay1:

5 минут назад, Horimiya сказал:

Может лопнуть чел с 60% устоя, 85% среза урона? А можно не врать, а?

:cereal_man:может, давай ещё скажешь, что у каждого второго жреца есть фул вела шмот? 

6 минут назад, Horimiya сказал:

Дамагеры всегда плотнее хилов и опыт из других ммо говорит мне тоже самое. Т.к. Хилы сильно бустят свою группу своим присутствием.

хил способен бустить свою группу, только когда, извините, жив. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

каждого второго жреца есть фул вела шмот? 

А вот это точно уже не моя проблема. Усерднее работай и получишь ее, а до тех пор твой персонаж незавершен.

2 минуты назад, Elwlado сказал:

хил способен бустить свою группу, только когда, извините, жив

Поэтому он так и силен в группах и поэтому группа должна его спасать. А если ты в соло регаешь, да ещё и не в фул веле - чего удивляешься таким итогам?

3 минуты назад, Elwlado сказал:

хил способен бустить свою группу, только когда, извините, жив. 

И вот ведь незадача, когда я регаю с моим другом на некре, я почти постоянно его спасаю. Уж очень многое мне некромант даёт, чтобы я его просто так бросил.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

И вот ведь незадача, когда я регаю с моим другом на некре, я почти постоянно его спасаю. Уж очень многое мне некромант даёт, чтобы я его просто так бросил.

:sk21_2:а теперь вспомни, кто попадается в рандом арене, да и во общем я начинал совсем не оттуда. Открытый мир, альо, там чуть не каждый прохожий может насовать детородных органов, и от него ни сбежать, ни убить, ни законтролить (спасибо разработчикам).

Да и по поводу вранья. Не тебе ли говорить, чернокнижнику, который даже не с фулл книгами на тот момент, убил вождя с орком до ребаланса?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Horimiya сказал:

Усерднее работай и получишь ее, а до тех пор твой персонаж незавершен.

усерднее сливай в очередях себе на шмот* :fuck_that:

9 минут назад, Elwlado сказал:

Открытый мир, альо

вот, раньше жрец, как и другой любой саппорт, мог быть более самостоятельным классом в плане пвп, а теперь что? посоветуешь мне карманного рея 34 лвл в веле носить с собой, потому что вдруг горы? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...