Jump to content

Шмот тритонов на арене (предлагаю баф от полусетов срезать в два раза на арене)


Ballor

Recommended Posts

Не вижу чего-то имбалансного в тяж полусете тритонов. Но мне кажется абсолютно несправедливым то, что у тех, кто может его носить есть фора аж в две шмотки величия, в то время как все остальные классы вынуждены бить почти на 100к импов больше :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Raffaello сказал:

Арена конечно место страшное но в принципе какой то смысл есть в том что фул устой только с фул велой собирается. Типо пве шмотки на арене дают вариативность, а не просто однобоко, но за это и платить нужно чем то. Если бы условно в фул сете трит можно было иметь кап устоя то вела была бы прям ущербная. А так у нас есть выбор - иметь кап устоя без баффов и баффать уже сопру/дд или что там еще вздумается свитком, либо одевать полусет и баффать свитком устой. Танки безусловно могут одеть полусет и баффать свитком что то другое, но тоже нужно понимать что это снижает их живучесть. Я потому и пишу уже который раз - пруфы где что полусет имба? Где те дк/вары/палы/храмы/стражи которые именно за счет полусета тащат все живое? Вчера в горне попался с дк в ареношмоте и полусете, в нас двоих влетает вождь физовый начинает с меня и после семечки переключается на дк. Дк сдох у меня даже хил не успел откдшиться. Вождь безусловно был сильнее дк(дк+9 в ареношмоте+полусет, вж физовый +10 с замком но без орков) но вот пример тем кто пишет что полусет лучше велы. Он лучше когда этот полусет в паре с величием работает, когда устоя нет то и полусет не особо полезный. Нет такого что любой бомжетвин без талантов, без величия/книг одевает полусет рока чарит устой и становится неубиваемым, даже со всем этим персонажи умирают и в полусетах. А одевают повсеместно танки полусет потому что это дополнительный способ кнопки нажимать в бою. Диспелл раз в 6,5 сек это не антик, но он иногда солидно выручает всяких дк которые от разработчика не получили шанса сопротивляться контролю. Срез 15% урона при настаканном полусете это конечно круто и с другими срезами он работает хорошо, да но опять же - где это мешает кому то? Если раз в 100 боев вы с иска остались 1х1 против дк и отлетели после того как полусет скинул сетку - это еще не повод фиксить именно полусет. Учитывайте еще то что полусет неплохо так жрет манну и чтобы его в пвп носить владельцу приходится жертвовать и другими статами кроме устоя, например пробивом/кд в кольцах/браслетах. Так что вполне справедливо что он сильнее фул велы хотябы в чем то

Фул вела в ПВП и должна быть лучше, чем все остальное по умолчанию. Но она, реально, ущербная - 2 сета велы на каждый класс (тяж, кожа, ткань). Меня аж коробить от такой тунельности сборок.

По фул Рока: до крайнего ребаланса на Страже бегал в фул Рока+9 и ПВЕ биже фдд/уклон/вамп(сопра). В среднем такая сборка показывала себя на уровне 31 Прета. Мой лучший результат: 3 победы подряд в боях против пары Рей+Маг в 31 Прете+9 но без книг. Главное было добежать и законтрить))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dart сказал:

Не вижу чего-то имбалансного в тяж полусете тритонов. Но мне кажется абсолютно несправедливым то, что у тех, кто может его носить есть фора аж в две шмотки величия, в то время как все остальные классы вынуждены бить почти на 100к импов больше :Snorlax:

Так не бей. Возьми полусет на сопру. С полусетом+бижа+свиток сопры на легке 50сопры сделать. А это уже 50% шанс избежать контроля. При этом не будет 6,5сек КД как у тяж трита (точные цифры КД не помню, могу ошибаться). 

А вот с тем, что стоимость ареношмота слишком большая, согласен. На 34 лвл боюсь даже представить какие цены будут. Про 40 велу вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NoDamage сказал:

Так не бей. Возьми полусет на сопру. С полусетом+бижа+свиток сопры на легке 50сопры сделать. А это уже 50% шанс избежать контроля. При этом не будет 6,5сек КД как у тяж трита (точные цифры КД не помню, могу ошибаться). 

А вот с тем, что стоимость ареношмота слишком большая, согласен. На 34 лвл боюсь даже представить какие цены будут. Про 40 велу вообще молчу.

Ну это шляпа полная же. У меня фул вела (и фул сет сопры есть). Тяж тритоны компенсируют отсутствие устоя выживаемостью, в отличие от любого другого пве шмота

А цены адекватные на велу, если б не забил на мёртвую арену, был бы кап импов уже

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Dart сказал:

Ну это шляпа полная же. У меня фул вела (и фул сет сопры есть). Тяж тритоны компенсируют отсутствие устоя выживаемостью, в отличие от любого другого пве шмота

Не совсем все шляпа. До брасов делал 100 сопры. Было прикольно бегать по лужам ЧК и через купол Храма. Но данный билд был скорее фановым, чем одним из основных.

14 минут назад, Dart сказал:

цены адекватные на велу, если б не забил на мёртвую арену, был бы кап импов уже

Так арена мертвая как раз из-за невозможности адекватно получить ареношмот. Многие, и я в том числе, не хотят тратить 10-20ч времени в полуафк режиме (очередь) на фарм на ареношмот. Про бижу уж совсем молчу. Так как там начинают ныть ЧСВ оренеры, которым винрейт ломаешь свои присутствием. 

18 минут назад, Dart сказал:

Тяж тритоны компенсируют отсутствие устоя выживаемостью, в отличие от любого другого пве шмота

Не сильно то он и компенсирует. Что такое 12% среза урона при 40 устоя и при 2к фдд у ДД?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Спасибо ребята из всего диалога я понял что сап ущерб во всех направлениях

Взяв чистого сапа понятно, что он никого не способен убить. Ни дд, ни танка:rip:

 

Хз, как из, например, нашего с тобой диалога пришёл к такому выводу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dart сказал:

Ну это шляпа полная же. У меня фул вела (и фул сет сопры есть). Тяж тритоны компенсируют отсутствие устоя выживаемостью, в отличие от любого другого пве шмота

А цены адекватные на велу, если б не забил на мёртвую арену, был бы кап импов уже

 

Да ничего они там не компенсируют особо. Ты теряешь более 12-16 устоя и получаешь на стаках аж 4-8% среза. Прирост хп в нормальном бою сказывается лишь на более раннем включении ТВ и закалок с прочими сейвами танков (которые таки и так включатся).

 

Предвосхищая вопросы - да, сравнивал. Продал 3тоний полусет могущества без всякого сожаления. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mrakoriz сказал:

Ты теряешь более 12-16 устоя

Откуда с двух шмоток такая потеря устоя? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dart сказал:

Откуда с двух шмоток такая потеря устоя? 

Ну если тело то 4,3% в остальных 3,5%, ну и сетовый бонус 4,3%, если мы про велу конечно. 4,3/3,5+3,5+4,3=11,3 -12,1, ну и большинство берет все же один полусет и на пвп и на пве, ну и так как это танк не рунит их на устой чтоб не падать в пве. Ну я голову например по этой причине взяла, что она не рунится устоем, получилось что устой у меня только в руках, в общем то не падаю, но я и не убертанк, так 2р легки. Убертанки видимо и руной жертвуют.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Enemy сказал:

Насчёт пала хз, но дк равного рея не переживает

Что ты скажешь на то что Дк с парой книг может вынести сильного ПВП рея с фул велой и фул библой. (как бы рей там далеко не всега выносит) при всем этом дк даже не фул +10.
Да и вообще если ты думаш что полусет не имбует тогда не понимаю где логика?
Почем так переживаешь что его могут пофиксить если это обычные шмотки не чем не лучше чем вела напирмер?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ballor said:

Что ты скажешь на то что Дк с парой книг может вынести сильного ПВП рея с фул велой и фул библой

а пруфы будут? звучит как сказка

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Raffaello сказал:

Пример покажи где это имба?

Открой глаза просто и подумай если у тебя хоть чуть-чуть есть логическое мышление.
Почем все абсолютно все у кого есть полусет выберают именно его (по сути ПВЕ шмотку), а не берут шмот величия?

Я тебе отвечу, что бы тебя не напрягать, все потому что полусет в разы круче в сегменте пвп чем шмот величия (дает больше бонусов)
Опять таки полусет это ПВЕ шмотки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

4,3/3,5+3,5+4,3=11,3 -12,1

Да, всё верно, это максимальная потеря, если брать тело с блоком. 16 даже не пахнет

5 минут назад, Shanalotta сказал:

ну и большинство берет все же один полусет и на пвп и на пве

Ну это уже личное желание игрока и к потере устоя при ношении полусета не относится 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ballor сказал:

Открой глаза просто и подумай если у тебя хоть чуть-чуть есть логическое мышление.
Почем все абсолютно все у кого есть полусет выберают именно его (по сути ПВЕ шмотку), а не берут шмот величия?

Я тебе отвечу, что бы тебя не напрягать, все потому что полусет в разы круче в сегменте пвп чем шмот величия (дает больше бонусов)
Опять таки полусет это ПВЕ шмотки.

Я уже ответил на этот вопрос, всю тему отвечаю но до тебя никак не дойдет) В очередной раз доказываешь мне что полусет круче велы хотя я ниразу не отрицал этого)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Dart сказал:

Откуда с двух шмоток такая потеря устоя? 

 

Чары+руны. Я брал сравнение с фуллсетом велы. Конечная цифра будет зависеть от того, какие элементы 3тонов взяты, шапки-руки-ноги там.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dart сказал:

Не вижу чего-то имбалансного в тяж полусете тритонов. Но мне кажется абсолютно несправедливым то, что у тех, кто может его носить есть фора аж в две шмотки величия, в то время как все остальные классы вынуждены бить почти на 100к импов больше

Сейчас кучас сильных ПВП челов у которых нет проблем с импами ностя полусет.

Как ты думаешь почему так? 
Все просто полусет в разы и еще разы в разы дает больше бонусов чем просто фуловый (ПВП шмот) величия.

 

Особенно сильно полусет решает когда у чела фуловая вела и он одевает полусет, как пример БД сложнеей пробить чем пала со щитом в обычной арене.
Танк в фуловой арене падает быстрей чем БД (дд клас) ну в полусете.

 

Вот и подумай почем люди подымают такие темы

Потому что ПВЕ шмот имбует (нету ничего круче чем ПВЕ шмотка) для формата ПВП

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ballor сказал:

Что ты скажешь на то что Дк с парой книг может вынести сильного ПВП рея с фул велой и фул библой. (как бы рей там далеко не всега выносит) при всем этом дк даже не фул +10.
Да и вообще если ты думаш что полусет не имбует тогда не понимаю где логика?
Почем так переживаешь что его могут пофиксить если это обычные шмотки не чем не лучше чем вела напирмер?

 

Лол. Рей раздолбит ДК не дав подойти

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Лол. Рей раздолбит ДК не дав подойти

Так только нуба можно раскайтить.
Дк имеет фул контроль, а рей где то 20-25% сопры + рей не может сильно хилится вампом по Дк потому что мелкий урон залетает

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ballor сказал:

Так только нуба можно раскайтить.
Дк имеет фул контроль, а рей где то 20-25% сопры + рей не может сильно хилится вампом по Дк потому что мелкий урон залетает

Пруфы можно нам в студию. Хотябы просто ники тех самых легендарных дк и рея. Я хочу видеть это

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ballor сказал:

Так только нуба можно раскайтить.
Дк имеет фул контроль, а рей где то 20-25% сопры + рей не может сильно хилится вампом по Дк потому что мелкий урон залетает

Звучит как ситуация, где рей стоит афк

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Raffaello сказал:

Я уже ответил на этот вопрос, всю тему отвечаю но до тебя никак не дойдет) В очередной раз доказываешь мне что полусет круче велы хотя я ниразу не отрицал этого)

Тогда почему ты не можешь признать что полусет это имба?
Так для справки Имба = самый лучший вариант (лучше которого не существует) 
Вопрос в том зачем делать имбу только для тех кто может носить тяж шмот?

Я предложил уравнять всех что бы те кто носит тяж не выделялись 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

Тогда почему ты не можешь признать что полусет это имба?
Так для справки Имба = самый лучший вариант (лучше которого не существует) 
Вопрос в том зачем делать имбу только для тех кто может носить тяж шмот?

Я предложил уравнять всех что бы те кто носит тяж не выделялись 

Так для справки тебе имба - это не лучший вариант. Это имбалансное что то, то что выходит за рамки баланса, что ломает игру. Как еще объяснить не знаю. Полусет лучший выбор но это не имба, игру он не ломает.

2 минуты назад, Ballor сказал:

Тогда почему ты не можешь признать что полусет это имба?
Так для справки Имба = самый лучший вариант (лучше которого не существует) 
Вопрос в том зачем делать имбу только для тех кто может носить тяж шмот?

Я предложил уравнять всех что бы те кто носит тяж не выделялись 

И предлагаешь ты ослабить шмот изза 2х сильных персов по сути бд и жнеца. Их не полусет такими сильными сделал

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ballor сказал:

Так для справки Имба = самый лучший вариант (лучше которого не существует) 

image.thumb.png.15b2dbcd45a5fb78635c165ae21ae677.png

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ballor сказал:

Вот и подумай почем люди подымают такие темы

Потому что ПВЕ шмот имбует (нету ничего круче чем ПВЕ шмотка) для формата ПВП

У слова "имба" обычно другое значение

14 минут назад, Raffaello сказал:

Пруфы можно нам в студию. Хотябы просто ники тех самых легендарных дк и рея. Я хочу видеть это

Мне тоже интересно, как рей будет кайтить дк с 6 ярдовой притяжкой :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raffaello сказал:

И предлагаешь ты ослабить шмот изза 2х сильных персов по сути бд и жнеца. Их не полусет такими сильными сделал

Если ослабят полусет от этого все только выграют.
Прсто у тех кто носит тяж шмот не будет дополнительного бонуса (которого сейчас нету у других)

3 минуты назад, Альтрон сказал:

image.thumb.png.15b2dbcd45a5fb78635c165ae21ae677.png

По сути так и можно сказать про полусет тяжа.
Или ты можешь привести хотя бы 1 пве шмотку которая даст столько же как полусет тяжа? Хотя бы что бы приблизится по эффективности?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ballor сказал:

По сути так и можно сказать про полусет тяжа.
Или ты можешь привести хотя бы 1 пве шмотку которая даст столько же как полусет тяжа? Хотя бы что бы приблизится по эффективности?

Мне больше интересно почему нету велы со скиллами, аналогично тритонам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Мне больше интересно почему нету велы со скиллами, аналогично тритонам.

Тут согласен, ну я не думаю что это возможно в ближайшем времени.

А вто забалансить шмот по уже извесной механике (как с банкой хила) можно сделать.

 

Я тебе скажу что когда подымали тему про банку хил что бы ее порезали (нытя от хилов было не мало)
Тоже самое и с полусетом 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ballor сказал:

Если ослабят полусет от этого все только выграют.
Прсто у тех кто носит тяж шмот не будет дополнительного бонуса (которого сейчас нету у других)

Да кто выйграет то? ДД классы? Если ослабят полусет та горстка дк которая осталась из игры выпилится вообще. Я за ушиные классы рассуждать не буду, приплетаю дк вечно потому что играл за него и понимаю как это работает. Может у ух там пофигу будет танкам но тоже сильно сомневаюсь что какой то пал без намека на антик как и дк сильно обрадуется такой новости. Но в отличие от дк пал хотяб ворваться может как человек, ну да ладно ща понесет меня. Суть в том что ты почему то решил что если в шмотке есть устой - она должна быть единственно возможным и лучшим вариантом для арены. Да почему ты так решил? Откуда ты это взял чтобы требовать фикса пве шмоток как ты говоришь? Величие дает одни бонусы, тритоны дают другой совсем бонус. Игрок сам выбирает что ему ближе жертвуя одним ради другого, вот и все. Я к примеру на шамане тоже полусет для пвп взял, потому как он мне дает нужный мне крит, дает жирный бонус при крит хиле к урону и тому же хилу. Но взамен я бегаю с 55 устоя вместо 61.5 как в фул пвп и поверь мне разница чувствуется когда в меня врывается тот же бд. Эти 6.5 устоя это небо и земля. Бывают ситуации когда я лучше одену пвп шмот и пве пуху, бывает наоборот пвп пуха с полусетом трит. А если резать шмот как ты говоришь то у нас останется тупо 1 вариант рабочий с фул велой и без того убогая арена потеряет вообще всякий смысл. Мне вот кстати интересно а с кого ты вообще играешь? Какой опыт у тебя на арене вообще? Судя по тому что ты пишешь вряд ли ты кроме дд перса на ком то играл еще

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Dart сказал:

У слова "имба" обычно другое значение

26 минут назад, Raffaello сказал:

Если ты можешь привести хотя бы 1 ПВЕ шмотку которая может хотя бы приблизится по эффективности к полусету тяжа в сегменте ПВП 
Напиши это может я чего то не знаю?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

Если ты можешь привести хотя бы 1 ПВЕ шмотку которая может хотя бы приблизится по эффективности к полусету тяжа в сегменте ПВП 
Напиши это может я чего то не знаю?

Полусет тряпки на шама/дру для арены. Полусет сопры для тех же персов против персов с контролем(для пати). Пве пухи на всех саппорт классах. Пве бижа с башем на реях/хантах. Пве бижа с подчинением под вопросом но думаю еще заиграет. Первое что в голову пришло

2 минуты назад, Ballor сказал:

Если ты можешь привести хотя бы 1 ПВЕ шмотку которая может хотя бы приблизится по эффективности к полусету тяжа в сегменте ПВП 
Напиши это может я чего то не знаю?

ПОЯС ПЕРЕКРАФТ Черт бы его побрал в конце концов! Все и каждый юзают

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raffaello сказал:

Полусет тряпки на шама/дру для арены. Полусет сопры для тех же персов против персов с контролем(для пати). Пве пухи на всех саппорт классах. Пве бижа с башем на реях/хантах. Пве бижа с подчинением под вопросом но думаю еще заиграет. Первое что в голову пришло

Не одна из этих шмоток не может приблизится даже по эффективности к полусету.
Если ты читал тему я предлагаю порезать все полусеты не только тяж потому что на храмовника полусет тряпки тоже имбует 
Да и было бы не логично резать только тяж 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

Не одна из этих шмоток не может приблизится даже по эффективности к полусету.
Если ты читал тему я предлагаю порезать все полусеты не только тяж потому что на храмовника полусет тряпки тоже имбует 
Да и было бы не логично резать только тяж 

На чем ты основываешься скажи мне

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Raffaello сказал:

На чем ты основываешься скажи мне

Ну наверно на том что например перекрафт пояс не дает столько бонусов.
Полусет на сопру тоже самое разница будет в небольших % при этом буддет потеря в других статах 
А полусет сразу оним махом накидывает бонусов при этом влаелец почти не чем не жертвует потеря статов не сопоставима с количеством бонусов 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ballor сказал:

Ну наверно на том что например перекрафт пояс не дает столько бонусов.
Полусет на сопру тоже самое разница будет в небольших % при этом буддет потеря в других статах 
А полусет сразу оним махом накидывает бонусов при этом влаелец почти не чем не жертвует потеря статов не сопоставима с количеством бонусов 

Поэтому пк стоит под 50 тыщь а даже самый нищий Рок 444 тыщы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Raffaello сказал:

На чем ты основываешься скажи мне

И я еще ни разу не видел что бы кто то выбрал полусет на сопру вместо полу сета тритонов.
Даже сложно представить ситуацию где полусет сопры будит выглядить круче 

Только что, Nebaluika сказал:

Поэтому пк стоит под 50 тыщь а даже самый нищий Рок 444 тыщы

Дело же не в цена, а в балансе арены.

Вот раньше точно так же было много нытя на банку хила, ее порезали на арене в два раза и она по пержднему очень сильна.
Я думаю если порежут полусет в два раза именно на арене даже в таком случае не все сменят его на фул велу 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ballor сказал:

Да и было бы не логично резать только тяж

Было бы логично если б все остальное было в балансе, если б танки могли выдерживать урон от нескольких дд хоть секунд 30, ну т.е были бы настолько же танками насколько дд дд, если б дд в пвп не могли нахиливать тонну хп вампом например, а пока это нифига не логично. От танков в пвп и так большого смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ballor сказал:

И я еще ни разу не видел что бы кто то выбрал полусет на сопру вместо полу сета тритонов.
Даже сложно представить ситуацию где полусет сопры будит выглядить круче 

 

2 минуты назад, Ballor сказал:

Ну наверно на том что например перекрафт пояс не дает столько бонусов.
Полусет на сопру тоже самое разница будет в небольших % при этом буддет потеря в других статах 
А полусет сразу оним махом накидывает бонусов при этом влаелец почти не чем не жертвует потеря статов не сопоставима с количеством бонусов 

Я тебя понял. Играй и учись побеждать самостоятельно без нытья мой тебе совет. Ну а там как знаешь. Исходя из твоих ответов я делаю вывод что опыта игры у тебя не особо много, потому продолжать этот спор бестолковый не имею желания

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dart сказал:

Руны устоя и там и там

 

Особенно в шапку отлично ставятся, а кое-кто берёт шапки ради кд. Многие даже не чарят устой в полусет, чтоб танчить храм, так как там устой танку может изрядно, простите мой французский, поднасрать. 

29 минут назад, Альтрон сказал:

Мне больше интересно почему нету велы со скиллами, аналогично тритонам.

 

Мне интереснее почему вела (тяж) по статье хуже дефолтной арены. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raffaello сказал:

 

Я тебя понял. Играй и учись побеждать самостоятельно без нытья мой тебе совет. Ну а там как знаешь. Исходя из твоих ответов я делаю вывод что опыта игры у тебя не особо много, потому продолжать этот спор бестолковый не имею желания

Опыта у меня больше чем у многих тут присудствующих.

Я оцениваю арену исключително для сильных когда с персонажа вижимают максимум точка шмот книги и поверь если ты активно играешь будишь замечать многие моменты с которыми не согласен.
Вот по этому создал тему 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...