Jump to content

Ребалнс Друида 2023


Nmac

Recommended Posts

1 минуту назад, Kott сказал:

Ну допустим, поймал Дру этой пассивкой на 1,5 (3,5) сек.. И ? (Чел может делать всë,  кроме движения..) 

На тебя напал условный бд. Предположим, без стаков сопры и по нему прошли корни. Пусть бд:

1) дал тебе контроль. Тогда ты стоишь в контроле, он стоит рядышком, но следующая его атака нанесёт меньший урон, больше шансов выжить.

2) не дал тебе контроль или не прошёл. Ты можешь отбежать, отхилиться, кинуть корни, отпить чаю... Короче как-то среагировать на ситуацию за эти полторы секунды 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ефрейторша сказал:

Ну так-то не какаха, а пвп скилл норм.

 

Плюс вода теперь режет скорость манарега, а это на самом деле очень неплохо, в пвп много манарега ж не собирают, будет кто-то без маны стоять.

 

3 ветку апнули на контроль тоже, в пвп норм тема.

Стан вместо обездвиживания тоже вкусно, но опять же в пвп.

 

Вот только у дру в пвп и так все нормально, очень странно, что апают именно эту составляющую.

 

Вот вот, насчëт.. У Дру в пвп и так всë нормально..

Угадаем с трëх раз, с какой фразы будут начинаться просьбы и жалобы понерфить Новый Смерч со Станами )) 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Ефрейторша сказал:

Обычно собирают группу на 5 заходов. Соответственно 33 захода - это 7 раз сходить (с округлением в большую сторону). 

Оставшиеся 2 раза не смог добить из-за пати из которой кто-то ушёл. И я узнал об этом только по окончанию 3 заходов, а не преждевременно. 

А так нормально сходить в гробницы не удаётся. Ищут с талантами, или лезут ещё и в форпосты(а я туда лезть не хочу). 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Не пройдено: х3-5, динамо, РБ, форпосты, соба в городе, скорее всего ежедневные квесты тоже (ну это предложение). По ачивам видно.

Я убил рб Три Солнца, Сибариду, рб вокруг которого 4 пилона в царстве скорпионов, и какого-то ящера там, забыл имя. Ну и паука в золотых песках. Динамики я не бегаю, мне лень, но одну какую-то пробежал, где статуи к началу тэпают. 

Х3-5 бегать не хочу, гробниц хватает. Я даже собы ги альмахада пропускаю. 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Суждения о классах застряли на уровне тритонов. Самое интересное, что ты вроде сидел в скаях, а они и тритоны ж не берут. Так что туда ты тоже не ходишь.

Последние тритоны я бегал 2 часа. 

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Что осталось? Пили бегаешь и тх квест?) Ну да, такой игровой опыт должен позволять судить о балансе всех классов

При чём тут они?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ефрейторша сказал:

На тебя напал условный бд. Предположим, без стаков сопры и по нему прошли корни. Пусть бд:

1) дал тебе контроль. Тогда ты стоишь в контроле, он стоит рядышком, но следующая его атака нанесёт меньший урон, больше шансов выжить.

2) не дал тебе контроль или не прошёл. Ты можешь отбежать, отхилиться, кинуть корни, отпить чаю... Короче как-то среагировать на ситуацию за эти полторы секунды 

 

Хмм.. 

1. Его атака нанесëт меньший урон.. Неужели там цифры (одной тычки) что-то там порешают, с учëтом висящих на дру его же дот-хилов, нимба и т.д.? 

А если и решает (допустим так вышло), то эта уменьшеная тычка как раз уменьшает и шанс срабатывания Нимба, т.е. хорошего отхила ? Или не? 

 

2. Не дал он мне контроль.. И что мне мешает кинуть на него корни, отбежать и попить чаю ? 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, YunuyMag сказал:

Не нерфите пж потом дру я хочу наконец то быть местным вождём :troll_face1:

 

Это вряд ли ))) Тем более.. Когда-то даавно,  Смерч  уже проходил такое.. Был имбой.. На целых 9 клеток локи, вытягивал всех и вся... и его.. понерфили "в какаху".

 

Так что шансов много что история повторится.. 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ефрейторша сказал:

На тебя напал условный бд. Предположим, без стаков сопры и по нему прошли корни. Пусть бд:

1) дал тебе контроль. Тогда ты стоишь в контроле, он стоит рядышком, но следующая его атака нанесёт меньший урон, больше шансов выжить.

2) не дал тебе контроль или не прошёл. Ты можешь отбежать, отхилиться, кинуть корни, отпить чаю... Короче как-то среагировать на ситуацию за эти полторы секунды 

Против дальников рут не поможет, а если к тебе приблизился ближник, то это значит что ты скорее всего уже под контролем, и прежде чем ты получишь возможность отбежать противник нанесет не одну тычку, а возможно к завершению стана и вовсе твои пассивные корни слетят, тот же сон как по мне, лучше спасёт и даёт возможность отбежать от ближника не боясь что он применит какой-то скилл пока ты отбегаешь. Сейчас корни выглядят только как срез урона врага, раз в n секунд с x шансом.

 

Я думаю никто из друидов не стал бы ныть, а радовался тому что "у друида наконец есть пассивка" если бы это был новый скилл, а не переделанный из "хорошего" в "сомнительный".

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lgoprollll сказал:

 Сейчас корни выглядят только как срез урона врага, раз в n секунд с x шансом.

 

что "у друида наконец есть пассивка"

если бы это был новый скилл, а не переделанный из "хорошего" в "сомнительный".

 

Что первое , что второе, сказанное.. У меня почти дословно такое же понимание "вот этого вот".. .. " изменения".

 

 Добавлю к первому, если ещë заруба не в соло (неважно пвп, пве) то ещë и враг тоже рандомный, на кого там этот рут ляжет (если ляжет) кто знает. 

К примеру в пве.. Может на Босса - ну ок, а может на моба - и чë? 

 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Lgoprollll сказал:

не одну тычку,

Ну одна-то будет уменьшена. Уже шанс пережить прокаст условного бд. А если контроль без привязки к месту (сало какое-нибудь), то отбежать 

 

13 минут назад, Lgoprollll сказал:

Против дальников рут не поможет

Поможет выйти из радиуса атаки и отхилиться, ну.

Edited by Ефрейторша
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ефрейторша сказал:

Ну одна-то будет уменьшена. Уже шанс пережить прокаст условного бд. А если контроль без (сало какое-нибудь), то отбежать 

Хорошо, мы сможем уменьшить урон у 1 тычки, и для этого надо выкинуть 3 очка навыков, иначе эффект совсем не будет заметен.

 

2 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Поможет выйти из радиуса атаки и отхилиться, ну.

Если тебе повезет что корни упадут именно на этого дальника, именно в этот момент, корни ведь рандомные. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ефрейторша сказал:

Ну одна-то будет уменьшена. Уже шанс пережить прокаст условного бд. А если контроль без (сало какое-нибудь), то отбежать 

 

Поможет выйти из радиуса атаки и отхилиться, ну.

 

В пвп может быть конечно.. Но если это больше чем 2х2 (ну хорошо пусть и 3х3), то всë это на столько хлипко.

А если рут падëт не на бд который бьет по мне прокаст, а на дальника или даже др.ближника, ну уменьшит урон на раз.. Да неспасëт это, кроме оочень редких случаев. И это дают вместо целого навыка 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lgoprollll сказал:

эффект совсем не будет заметен

Для пассивки норм. Качать бессмысленно, сомневаюсь , что кто-то будет это качать. Я все равно никогда не использовала смерч, теперь вместо него шансовый сейв навык. (Ну а вместо корней смерч, да)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ефрейторша сказал:

Качать бессмысленно, сомневаюсь , что кто-то будет это качать

Вот, вот иза чего я больше всего бешусь, из скила который можно было спокойно качать, и радоваться его полезности, мы получили скилл, который будут качать разве что для прикола, возможно этот скилл и вправду себя покажет лучше в 2х2 чем прошлые корни, но скажите уважаемы разработчики, кто-то жаловался что друид себя чувствует слабо в этом режиме?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ефрейторша сказал:

Для пассивки норм. Качать бессмысленно, сомневаюсь , что кто-то будет это качать. Я все равно никогда не использовала смерч, теперь вместо него шансовый сейв навык. (Ну а вместо корней смерч, да)

 

3 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Вот, вот иза чего я больше всего бешусь, из скила который можно было спокойно качать, и радоваться его полезности, мы получили скилл, который будут качать разве что для прикола, возможно этот скилл и вправду себя покажет лучше в 2х2 чем прошлые корни, но скажите уважаемы разработчики, кто-то жаловался что друид себя чувствует слабо в этом режиме?

 

Я ещë сильно подозреваю что и новый смерч понерфят (может ещë и сразу после тестов), и будет Дру..у разбитого корыта.. из двух навыков

 

Только что, Kott сказал:

 

 

Я ещë сильно подозреваю что и новый смерч понерфят (может ещë и сразу после тестов), и будет Дру..у разбитого корыта.. из двух навыков

 

 

Просто, верилось в этот ребаланс, напрашивалась доработка Друида для его играбельности и массовости.. А тут, непонятно. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kott сказал:

новый смерч понерфят

Урон не должны. Частоту стана мб или что-то, что влияет на пвп. Будем надеяться, что повысят частоту тиков в два раза, снизив урон в два раза. А наложение дебафа и стан чтоб позже начинал работать 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ефрейторша сказал:

Урон не должны. Частоту стана мб или что-то, что влияет на пвп. Будем надеяться, что повысят частоту тиков в два раза, снизив урон в два раза. А наложение дебафа и стан чтоб позже начинал работать 

 

Возможно.

Ток я и Станы рассматриваю как инструмент в Пве (которые дали вместо масс.стопинга(рута) забранных масс.корней).

 Без них, и без увеличеных ярдов работы новый смерч теряет смысл как замена масс.корней, т.е. если нерфанут станы, ярды, оставив урон (такой же был в масс.корнях) то .. н а ф и г а вообще всё это было? 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

На вечер 19 декабря :

Боги Аринара (Уважаемые Разработчики).. 

 

1. За то, что дали/вернули крит в новый смерч - СПАСИБО. 

  Это значимо, уверен, для всех Дру

 

2. За то, что оставили/дали яру в смерче - СПАСИБО.

 Это тоже Значимо

 

3. Работает ли снижение скорости в новом смерче, без вкл.таланта на станы? 

 

  у меня на нубо-острове, крыска у первой деревни (и это 1-2ой лвл!!) прошла ко мне под смерчем (4/4, без вкл.таланта на станы),  по-моему вообще неоттормаживаясь.. Как шла так и пошла (забита прям возле меня, первым 2-х сек. тиком смерча) 

Это или:

1-  Баг, смерч скорость не снижает - тогда обратите внимание

2- мне просто визуально показалось - тогда мои извинения

3. Снижение скорости начинает работать не сначала смерча, а с первым тиком урона??  и если да, то не баг ли это? 

 

4. Вопрос - просьба/предложение.

Во Второй ветке талантов Дру,  Когда тал меняет в Пении сон на ускорение атаки петов -

Может есть возможность  сделать чтоб в кнопке навыка Пение показывался обратный таймер в сек., сколько осталось ускоренной атаки у петов. Как в зельях в кнопке показан обратный 10сек. таймер. 

Это не критично, но знать сколько осталось ускорения атаки у петов / да и вообще находится в работе ли Пение-Ускорение  - не лишняя информация. 

 

5. Про изменение кара.корней

- а такой вариант возможен

Талант-Переключалка Нового Смерча на Станы переключает и карающие корни. 

Т.е. - есть смерч без Станов и прежние масс.корни.

Включаем переключалкой талант на смерч - и, есть смерч со Станами и Новый Пассивный навык кара.корней со своими эффектами. 

 

Прежние масс.кара.корни - действенный инструмент Дру. 

Да - с новым смерчем и станами плюс прежние масс.корни это наверное перебор. 

Но когда без станов смерча , Дру сильно лишается действенного стопинга. 

А если включена Вторая ветка талов, то и Сон из Пения (стопинг хотя-бы милишников, пусть и сбиваемый,) тоже исчезает. 

А замедление скорости  смерча..  Это ни о чëм, Если уж крыска 2лвл его не замечает, то дальше.. (дальше некуда)).

  @Holmes @Dr Strange @Hedfuc 

 

 

 

 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

Ну что товарищи друиды, считайте уже релиз. Можно теперь не боятся писать на форум, что нас еще сильнее понерфят. Мы как-то отделались легко, в сравнении с другими классами. Я даже удивлен, что смерч, при всей его грязи в масс ПвП замесах, не фиксанули после ОБТ. Кто что думает?:yum1:

Спойлер

Чувствую этот год будет интересным для дру, но более тяжелым чем прошлый. Наигрались мы годик в ПвЕ, теперь годик будем играть на ГвГ?:suspicious1:

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Nmac сказал:

Ну что товарищи друиды, считайте уже релиз. Можно теперь не боятся писать на форум, что нас еще сильнее понерфят. Мы как-то отделались легко, в сравнении с другими классами. Я даже удивлен, что смерч, при всей его грязи в масс ПвП замесах, не фиксанули после ОБТ. Кто что думает?:yum1:

  Показать контент

Чувствую этот год будет интересным для дру, но более тяжелым чем прошлый. Наигрались мы годик в ПвЕ, теперь годик будем играть на ГвГ?:suspicious1:

 

 

Да с этими 2,5секундами, в итоге наверное найдут способы или выбираться-отходить, или как-то поднаваливать урона/брать в контроль Дру. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kott сказал:

Да с этими 2,5секундами, в итоге наверное найдут способы или выбираться-отходить, или как-то поднаваливать урона/брать в контроль Дру. 

Ну типо. Это 7на7 зона, с замедлением скорости. Даже от челиков под антиками можно спокойно убегать, т.к. им надо ну очень заранее врубать антик. Так же не стоит забывать, что как только ты попался 1 раз в смерч, у тебя будет окно только в 1.5-1.1 секунду что бы что-то сделат  до следущего стана, ибо у нормального друида смерч по кд.

 

А классам без антиков могу пожелать только удачи. Ну или сопру собирайте. Она в принципе тривилизирует половину классов в игре.:2Thumbs:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nmac сказал:

Ну типо. Это 7на7 зона, с замедлением скорости. Даже от челиков под антиками можно спокойно убегать, т.к. им надо ну очень заранее врубать антик. Так же не стоит забывать, что как только ты попался 1 раз в смерч, у тебя будет окно только в 1.5-1.1 секунду что бы что-то сделат  до следущего стана, ибо у нормального друида смерч по кд.

 

А классам без антиков могу пожелать только удачи. Ну или сопру собирайте. Она в принципе тривилизирует половину классов в игре.:2Thumbs:а

 

А вот именно - сопру народ не собирает в пвп? И вроде там у стража или бд, да и у гор наверное, скилы на буст сопры? 

Это вопрос, не спор, я в пвп не особо что там и как

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Nmac сказал:

Ну типо. Это 7на7 зона, с замедлением скорости. Даже от челиков под антиками можно спокойно убегать, т.к. им надо ну очень заранее врубать антик. Так же не стоит забывать, что как только ты попался 1 раз в смерч, у тебя будет окно только в 1.5-1.1 секунду что бы что-то сделат  до следущего стана, ибо у нормального друида смерч по кд.

 

А классам без антиков могу пожелать только удачи. Ну или сопру собирайте. Она в принципе тривилизирует половину классов в игре.:2Thumbs:

Скил наверняка ослабят со временем

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Скил наверняка ослабят со временем

 

Ну вот и я тоже.. Или будут способы смерч как-то контрить, или его пофиксят.. Со временем. 

Поэтому и за масс.корни обидно, их то к тому времени уже будет тю-тю

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Horimiya сказал:

Скил наверняка ослабят со временем

Естественно. Я наоборот удивлен, что его не изменили никак с анонса. Толкьо баг с критами пофиксили...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Riddick сказал:

Физ вж могет

 

Видос где бд с дру рубится, да смерч силëн но и бд нашел способ сближения и тоже валит дру

С 1.20 минуты

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kott сказал:

 

Видос где бд с дру рубится, да смерч силëн но и бд нашел способ сближения и тоже валит дру

Дааа оба хороши и физ вж вроде как норм

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Riddick сказал:

Дааа оба хороши и физ вж вроде как норм

 

Ну вождь я неудивлëн )) хоть сам не пвп, но про него вон столько легенд ходит на форуме, поневоле поверишь 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Скил наверняка ослабят со временем

Конечно, сразу же нормально сделать нельзя :headslap:.

 

Говоришь, говоришь но до рaзрaбов ничего не доходит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...