Jump to content

Ребалнс Друида 2023


Nmac

Recommended Posts

друид.png Друид

смерч.png Смерч

  • Изменена механика навыка: теперь навык создает в указанной области зону c радиусом 2 \ 2 \ 2 \ 3 ярда на 6 \ 6 \ 8 \ 10 сек. Зона наносит магический урон в размере 30 \ 40 \ 50 \ 60% от магической силы персонажа каждые 2 сек. и уменьшает скорость передвижения на 20 \ 25 \ 30 \ 40%. Максимальное количество PvP-целей: 3 \ 4 \ 5 \ 6, ограничение на количество PvE-целей: 8 \ 10 \ 12 \ 14.

сила воды.png Сила воды

  • Скорректирована длительность эффекта от навыка: было 3 \ 5 \ 6 \ 7 сек., стало 3 \ 4 \ 5 \ 6 сек. 
  • Теперь отрицательный эффект “Проклятье воды” уменьшает скорость регенерации энергии противника на 10 \ 20 \ 30 \ 40%.

карающ корни.png Карающие корни

  • Изменен тип навыка с активного на пассивный: теперь при получении моментального урона с шансом 15 \ 20 \ 25 \ 35% накладывает отрицательные эффекты "Карающие корни" и "Слабость" на противника на 1.5 \ 2 \ 2.5 \ 3.5 сек.,  если противник находится в зоне с радиусом 6 ярдов вокруг персонажа. Эффект "Карающие корни" обездвиживает противника. Эффект "Слабость" уменьшает физическую и магическую силу на 35 \ 45 \ 55 \ 70% до совершения следующей атаки, или до окончания времени действия эффекта. Эффект срабатывает не чаще, чем 1 раз в 4 сек.

лечебный барьер.png Лечебный барьер

  • Размер щита теперь рассчитывается в размере 115 \ 130 \ 150 \ 180% от магической силы персонажа.

 

рой насек.png Рой насекомых+

  • Скорректирован бонус к длительности эффекта от навыка, уменьшающего скорость атаки противника: было 3 сек., стало 2 сек.

лечебный барьер.png Лечебный барьер+ (первая ветка “Щедрость леса”)

  • Скорректирован бонус к силе эффекта от навыка: было 6%, стало 9%.

карающ корни.png Карающие корни+

  • Теперь талант увеличивает шанс срабатывания эффекта от навыка: 1 \ 2 \ 3%.

раскат грома.png Раскат грома

  • Теперь дополнительные атаки навыка “Молния” в приоритете поражают противников, находящихся под действием навыка “Сила воды”.

буря НОВАЯ.png Новый талант “Буря” (вместо таланта “Разгневанные недра”)

  • Навык "Смерч" наносит повышенный на 15% урон по всем противникам в области действия смерча каждые 2.5 сек. и накладывает отрицательный эффект "Оглушение" на 1 сек. Если противник находится под отрицательным эффектом "Сила воды", то длительность эффекта "Оглушение" увеличивается на 0.4 сек.

тернов куст.png Терновый куст

  • Теперь отрицательный эффект от таланта не будет повторно накладываться на противника, если противник уже находится под действием эффекта.

озарение дру.png Озарение

  • Скорректирован штраф к длительности действия эффекта от навыка "Тайная связь": было 6 сек., стало 4 сек. 

мириады леса.png Мириады леса

  • Скорректирована сила бонуса к физической и магической силе за каждые 2 действующих положительных эффектов, примененных персонажем на членов группы: было 1.5%, стало 2.5%

 

 

Ну вот мы и поиграли годик более-менее в ПвЕ. Прощайте масс корни. И опять баффы в ПвП. Ладно, пройдусь по изменениям:

 

1)Смерч - теперь является дотом. На 4/4 наносит такой же урон, что и текущие масс корни на 4/4 - 300% от мдд. Смерч свой урон наносит за 10 секунд, корни за 6. Так же уменьшили скорость с 50 до 40%. Из плюсов - радиус 5на5.

 

Т.е. уже мы наносим урон медленне, так нам его еще сложнее реализовать, но это еще не все, илем к таланту...

 

2)Талант на смерч. Теперь смерч наносит свой урон каждые 2.5 секунды и накладывает стан. Урон увеличен на 15%. Вроде и увеличение урона точно такое же как и у корней, но по факту мы его теряем т.к. тиков урона у нас становится не 5, а 4. Оглушение тоде не слишком то ахти - 1 секунда, хотя под сферой на условном ГвГ будет вполне неплохо.

 

3)Сфера - зачем-то бафнули в ПвП?????

 

4)Барик - для челов с большим кол-вом дд бафф, т.к. общая прочность не особо поменяется. Для всех остальных это скорее небольшой реворк(т.к. сами щиты стали учитывать дэф в обнове).

 

5) Малые талы - wszystko jedno.

 

6)Тал на молнию - приятный и сильный QoL бафф. 

 

7)Талы на 1 ветку - Связь как была занерфлена так и есть, а вот ключевой тал теперь выглядит ооочень вкусно.

 

Так или иначе, товарищи друиды, у кого какие мысли на этот счет?

Edited by Nmac
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nmac сказал:

Оглушение тоде не слишком то ахти - 1 секунда, хотя под сферой на условном ГвГ будет вполне неплохо

4 сек стана патамучта 4 тика

3 минуты назад, Nmac сказал:

Так или иначе, товарищи друиды, у кого какие мысли на этот счет?

Вкус мусара во рту.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, RozrabiGdeaAnons сказал:

4 сек стана патамучта 4 тика

Ну если умудриться как-то под сферой все это держать, то будет больше, но все же....

Link to comment
Share on other sites

Смерч - если честно скилл выглядит приятно, но его итоговая полезность очень расплывчатая.

 

В групповом пве выглядит странно, растянутый урон не даст реализовать урон смерча, хорошо выглядит его зона действия 5/5 при прокачке, но это только в местах со большим скоплением мобов

 

В соло пве очень неприятная новость о том что по сравнению с корнями у смерча нету рута, и монстры могут выйти из зоны не получать дальше урон/дать леща персонажу. 

 

На гвг(обязательно с талом) посмотрим на скилл, суммарно 4 сек стана выглядит не плохо, но хочу посмотреть на некоторые вещи. Дополнительно помню у храма поток сбивал долгий стан, своим потоком который имеет короткий стан. Боюсь тут такую же ситуацию, где мы после стана с водой, можем сбить его 1 секундным станом смерча.

 

Корни прощай такой приятный скилл, как в пвп, так и в пве, теперь мы имеем пассивку дающую нам возможность зарутить противника. Ради честности признаю, скилл и должен быть слабее чем его прошлый аналог, всё-таки пассивные скилы всегда слабее их активных представителей. Пожалуй больше ничего говорить о нем не буду

 

Но пока ситуация со смерчем и корнями выглядит так

scale_1200.thumb.png.5481975e66df4820397bda77d380b82c.png

 

 

Щит он превратился из хил навыка с небольшим бонусом ввиде хлипкого щита, в приятный деф скилл, также хорошо что ему сделали зависимость от ДД персонажа

 

 

Талант на связь вообще надо переделать, эти небольшие подачки не исправят ее, конечно второй тал уже может попытаться вытянуть 1 ветку друида, но пока две других ветки выглядят более привлекательнее на фоне этой.

Link to comment
Share on other sites

Апп.. Ну не сказал бы в пвп выглядит вроде и приятно но в пве смерч не особо хотел бы рассматривать (  щит  всё так же щит  не вижу смысла качать, апп первой ветки такое себе,  пета вообще не тронули хотя могли бы чтоб брал с друля скорость или первый тал 2ветки переработать. Тестить надо тестить. В пвп собираемся в дд так и запишем

Link to comment
Share on other sites

Мысли таковы, что надо спекаться в 1 ветку и забить почти на ДД, смерч в пве качать оч сомнительно, но скорее всего надо хоть как-то пытаться дамажить. В общем кринж ребаланс

уважаемые разработчики в прошлом ребалансе сказали, что им нравится, что друид развивается как сапп-дд, а сейчас просто забили на это и заруинили полностью дд друля в пве. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Сюда тоже напишу. 2 сек от наложения до первого тика пусть куда-нибудь в игру, где мобов не сбривают за долю секунды суют, а не в варспир. Издевательство какое-то.

 

Накой друида было в пвп апать, что, слишком слабый перс в пвп?)

 

Зачем резать урон в групповом пве, что, такой сильный перс в пве?)

 

Где логика, гдеееее...

 

Дайте хоть переключение веток, я под пати первую качну и включать буду на инст, а то путей помочь пати в чём-то я больше откровенно не вижу. Урон я наносить успевать не буду.

 

2 сек до урона. Чё не 10?) А то локу пробежать не успеем, пока смерч дамажить не начнет, непорядок.

Link to comment
Share on other sites

 Про Барьер верно понимаю.. Теперь.. У Дру 1000 мдд (допустим), Барик (на4/4)  впитает 1800 урона и отхилит на 1800 хп? 

И зависит теперь от мдд перса,

а если в середине работы Бара (этого, а не алко)) мдд меняется , прокнула яра или наоборот ушла, то.. ? 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ефрейторша сказал:

2 сек до урона. Чё не 10?) А то локу пробежать не успеем, пока смерч дамажить не начнет, непорядок.

Зачем друиду дамажить, если есть напы? Не ты нанес урон, это сделал нап, либо наоборот. Если от тебя исходит много урона, то член в пати не получает возможности реализовывать свой урон. По итогу время прохождения инста не меняется. Для соло игры и на рб нормальный навык

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gandalf сказал:

Зачем друиду дамажить, если есть напы? Не ты нанес урон, это сделал нап, либо наоборот. Если от тебя исходит много урона, то член в пати не получает возможности реализовывать свой урон. По итогу время прохождения инста не меняется. Для соло игры и на рб нормальный навык

 

Ну вот у меня тоже Стойкое ощущение что у Богов Аринара взгляд на роль Дру в пве это явно игра в соло. Дру это саппорт-дд именно в дот урон. 

 

  Но блин.. Для пве-пати контента, ну хорошо, не дд-урон, но бафф какой нить (апп существующих или новый), чтобы именно хотели взять Дру в пати, а не "со скрипом"

 

  Все таки пве-пати контент значим в игре

 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gandalf сказал:

Зачем друиду дамажить, если есть напы

А что ещё, простите, друиду делать? Поверь, это не так работает, чем больше дамажит каждый член пати, тем быстрее инст приходится. А сейчас все завязано именно на быстроте, поэтому ты либо сам дамажишь, либо бафаешь урон, типо танкуешь, но только чтобы не убивать мобов, а пробежать их. И то бафать и танковать лучше всего параллельно с тем, как ты сам дамажишь. Дру в саппорта без 1 ветки сейчас мало кому нужен, он не бафает урон так, как жрец, а жрец ещё параллельно и дамажит больше (и ему это кстати не нерфанули). Да и с 1 веткой саппорт-дру это чёт сомнительное

Link to comment
Share on other sites

А новые кара.корни

Это забрали гууд. навык, а дали возможный рандом-бонус:

 Раз в 4 сек, есть Шанс в 15%!!! наложить на 1,5 сек !!  рут на Одного врага,

Если он будет аттаковать дру, и Если попадет !! 

И на эти 1,5сек!!  минус 35% физ/маг силы врага, и ток на одну его тычку. 

(Цифры именно эти, т.к. качать "вот это вот" врядли кто-то будет.. Или я ошибаюсь?) 

 

То что это пассивка, да это гуд, минус кнопка в пианино дру, но.. Не минус ли и один навык ?  Или..? 

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Gandalf сказал:

Зачем друиду дамажить, если есть напы? Не ты нанес урон, это сделал нап, либо наоборот. Если от тебя исходит много урона, то член в пати не получает возможности реализовывать свой урон. По итогу время прохождения инста не меняется. Для соло игры и на рб нормальный навык

Тут дело в отношении общества, в том, что:

1) рандомные тиммейты смотрят на урон после прохождения, видят там минимальные циферки и думают "афк чел, зачем брали"

2) друиду больше нечем помочь пати, кроме уже бывшего норм дпс, пробив никому НАХ НЕ СДАЛСЯ, кап у всех. На кд как на некий достойный баф никто не смотрит особо

3) сложность контента минимальная, чтоб подпивасы справлялись, поэтому хил и кожа нужна только в храме и форпостах. Больше нигде.

 

Итого хоть ты хоть из кожи вон лезь, все равно при выборе между жц с топ бафами/дебафами, экономией свитков реса и слезами по всей локе и обновленным друидом без дамага... Ну понятно, да?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ефрейторша сказал:

Ну понятно, да?

Я ожидал что друиду и шаману апнут роль сапа, так что понимаю вас

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gandalf сказал:

Я ожидал что друиду и шаману апнут роль сапа, так что понимаю вас

Зачем апать перса в пве, где он отстаёт от других, если можно апнуть его в пвп?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RozrabiGdeaAnons сказал:

Вкус мусара во рту....

У тебя это после каждого ребаланса я так понимаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

У тебя это после каждого ребаланса я так понимаю

Прошлий ребаланс норм был

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RozrabiGdeaAnons сказал:

Да

Получается не на все ребалансы ноешь:sk21_d3:

А я думал на все

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nmac сказал:
  • Скорректирована длительность эффекта от навыка: было 3 \ 5 \ 6 \ 7 сек., стало 3 \ 4 \ 5 \ 6 сек. 
  • Теперь отрицательный эффект “Проклятье воды” уменьшает скорость регенерации энергии противника на 10 \ 20 \ 30 \ 40%

В дебафф сферы отлично вписались бы +15%к Крит урону для группы, вместо того что предлагают разработчики. Масс корни мертвы что в пве,что в пвп. Первую ветку думал переделают полностью,а во вторую пету ещё что-нибудь дадут,видимо не в этот раз. Как и многие друли ожидал бафф в пве,а не нерф

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Получается не на все ребалансы ноешь:sk21_d3:

А я думал на все

Кыш отсюда, это друидов тема, бесполезный иск.

 

Ребаланс действительно расстроил, ждали решения проблем друида с отсутствием норм бафов и апа бесполезных веток, в итоге получили говно на лопате и ап в пвп, который никто не просил.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ефрейторша сказал:

Кыш отсюда, это друидов тема, бесполезный иск.

 

Ребаланс действительно расстроил, ждали решения проблем друида с отсутствием норм бафов и апа бесполезных веток, в итоге получили говно на лопате и ап в пвп, который никто не просил.

 Ну Исков то особо ненерфанули, так что порадуемся хоть за них )) 

 

А про Ветки Талов,  Просветите.. ОНИ РРЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ ?? Я Просто ток вот решил до них добраться, а услышал это 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kott сказал:

 

А про Ветки Талов,  Просветите.. ОНИ РРЕАЛЬНО НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ ?? Я Просто ток вот решил до них добраться, а услышал это 

Переключаются, только знаний стоит переключение. На фул ветку переключить стоит около 25к знаний. На частично прокачанную меньше (пропорционально прокачке)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ефрейторша сказал:

Переключаются, только знаний стоит переключение. На фул ветку переключить стоит около 25к знаний. На частично прокачанную меньше (пропорционально прокачке)

25к зн. При Каждом переключении ?? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Basic сказал:

Да

Итить-Колотить, ладно бы если-б Голды.. 

 Просьба к Богам.. Услышьте )) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nmac сказал:

Навык "Смерч" наносит повышенный на 15% урон по всем противникам в области действия смерча каждые 2.5 сек. и накладывает отрицательный эффект "Оглушение" на 1 сек. Если противник находится под отрицательным эффектом "Сила воды", то длительность эффекта "Оглушение" увеличивается на 0.4 сек.

Если не добавлять 0.5 секунд в таланте думаю талант был бы неплох. А так,своим же талантом ещё сильнее растягиваем себе урон

Link to comment
Share on other sites

Новые Корни мне пока чот не очь нравятся, после разьяснения Холмса мнение конечно стало по лучше, но то что ДОТЫ снимают эффект Ослабления конечно убивает всё желание его качать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RozrabiGdeaAnons сказал:

Новые Корни мне пока чот не очь нравятся, после разьяснения Холмса мнение конечно стало по лучше, но то что ДОТЫ снимают эффект Ослабления конечно убивает всё желание его качать.

Чтобы он не делал,но в таком виде на него даже 1 скил поинт не хочется тратить 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RozrabiGdeaAnons сказал:

Новые Корни мне пока чот не очь нравятся, после разьяснения Холмса мнение конечно стало по лучше, но то что ДОТЫ снимают эффект Ослабления конечно убивает всё желание его качать.

 

О, а можно линк на то где Холмс объясняет ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kott сказал:

 

О, а можно линк на то где Холмс объясняет ? 

Я изначально думал что атака тимейтов или моя снимает дебафф, но на самом деле снимает дебафф атака противника.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RozrabiGdeaAnons сказал:

Я изначально думал что атака тимейтов или моя снимает дебафф, но на самом деле снимает дебафф атака противника.

Да там дебафф то.. (Может конечно я и здесь хреново вгикаю) ..скорее подачка для нищих

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Кыш отсюда, это друидов тема, бесполезный иск.

Я не бесполезный, в отличии от тебя, пет безбафный:sk21_d1:

1 час назад, Ефрейторша сказал:

Ребаланс действительно расстроил, ждали решения проблем друида с отсутствием норм бафов и апа бесполезных веток, в итоге получили говно на лопате и ап в пвп, который никто не просил.

Я вообще думал, что его и дальше развивать в урон будут. Урона больше станет судя по ребалансу?)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kott сказал:

А новые кара.корни

Это забрали гууд. навык, а дали возможный рандом-бонус:

 Раз в 4 сек, есть Шанс в 15%!!! наложить на 1,5 сек !!  рут на Одного врага,

Если он будет аттаковать дру, и Если попадет !! 

И на эти 1,5сек!!  минус 35% физ/маг силы врага, и ток на одну его тычку. 

(Цифры именно эти, т.к. качать "вот это вот" врядли кто-то будет.. Или я ошибаюсь?) 

 

То что это пассивка, да это гуд, минус кнопка в пианино дру, но.. Не минус ли и один навык ?  Или..? 

 

И да плюсом сюда же (точнее минусом), .. Если ещë атака будет идти не дот-уроном, а моментальным. Дот-урон не учитывается (это обоснованно конечно, но, картина в целом..  Картина маслом..) 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Я не бесполезный, в отличии от тебя, пет безбафный:sk21_d1:

Я вообще думал, что его и дальше развивать в урон будут. Урона больше станет судя по ребалансу?)

Урона станет меньше,+ он ещё будет растянутым на пол жизни

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, King Sombra сказал:

Я не бесполезный, в отличии от тебя, пет безбафный:sk21_d1:

Я вообще думал, что его и дальше развивать в урон будут. Урона больше станет судя по ребалансу?)

 

Ну ладно, ладно.. Мэм, и так в не настроении (не надо лишний раз, про баффы и пве), 

Урона точно стало бы больше, если бы с новым смерчем,  прежние масс.корни оставили.

А так.. Урон от корней в смерч, стопинг корней в талант смерча (полустопинг) , урон от старого смерча.. "в попу", и плюс какой-то непонятный рандомный дебаф вместо масс.корней

Edited by Kott
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...