Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Warspear Online official forum

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

thrunya

Guardian of the Spear

Reputation Activity

  1. Like
    Добрый день! @Holmes @Shimarin
    Ни для кого уже не секрет, что, к сожалению, у фракции Хранителей есть некоторые проблемы в ПВЕ рейдах, в сравнении с фракцией Легиона. В этой теме я хочу обозначить свое мнение по поводу основных из них.

    На фракции много "мусорных" дебафов, которые ничего не дают кроме самого дебафа, это навыки сближения искателя и стража, они еще имеют самую конченую анимацию, которая сбивает каст и прок авты; и талант на агр в блоке у храма, который, мало того что дает маленькую прибавку, еще и заменяет собой основной саппорт-скил в виде ауры дд.

    Предложение:

    а) Перенести дебаф урона из притяжения искателя в один из навыков нанесения урона. Как пример, могу предложить:
    Это потребует от искателей все равно перекачивать очки из метовых навыков и подстраивать ротацию, но это уже не будет давать такой просадки по урону для самого искателя. Перезарядка навыков учтена.

    б) Перенести дебаф на получаемый критурон в базовую опцию навыка:
    Странно, что сейчас этот эффект конфликтует с основным сап-потенциалом храмовника в пве.

    в) Убрать уменьшение урона жреца в свой перемир. Ну серьезно. Комментарии излишни, устаревшая механика для пве уровня порезки своего урона в форте стража или замедления в стойке рея.

    У Хранителей, в отличие от Легиона, очень сильно разнесены основные дебафы по разным классам, что негативно сказывается на сборе групп агра на рейде воды.

    Предложение:

    а) Перенести дебаф из этого ужасного навыка, дать стражу нормальное сближение или подмену на союзника с щитком. Перенести предлагаю в какой-нибудь навык друида, например, в
    У некроманта, помимо бафа союзников и хорошего урона есть еще и дебаф на входящий урон по цели в дд-навыке, что существенно облегчает сбор группы на Сердце:
    У друида меньше урона, но сильнее бафы, а вот дебаф почему-то оказался вообще у левого класса (страж), которого на сердце очень сложно впихнуть, ввиду ограниченного количества слотов в пати.

    Аптаймы дебафов на Сердце довольно интересны: если 2 мага и 2 жреца могут держать свои дебафы по кд, то 2 иска выжимают только 60% аптайма нитей. Паладин может держать иллюм по кд, но знамя при хороших проках висит максимум 50% времени.

    Легион может выключить большую часть защиты рб тремя кнопками (лик смерти с талантом висит как отдельный дебаф, поправьте если я не прав):


    В то время как Хранители вынуждены использовать ВОТ ЭТО:
    Тут вообще песня, аптайм этой штуки дай Бог процентов 10, еще и маг теряет основной урон с 1 ветки. Комментарии излишни.

    Хочется по этой теме какую-то небольшую обратную связь, если не затруднит, спсибо!
  2. Like
    Приветствую! @Holmes @Shimarin
    Сегодня хочу обсудить такую проблему:

    У всех классов есть по 3 ветки, которые можно использовать в разных ситуациях. Не у всех классов они актуальны, но тем не менее.
    В случае же с классами, чьей специализацией является нанесение урона, базовым вариантом является наличие ветки, предполагающей игру от автоатак.

    Проблема вот в чем: эти ветки не дают ничего нового и полезного для игры, и существуют лишь для "чиловой игры" и любителей пивного геймплея. Но эти таланты занимают целую ветку и обычно вообще не включаются в актуальном контенте. Удалить эти ветки нельзя, ведь в игре до сих пор остаются фанаты автоатак. Усилить их тоже нельзя, ведь тогда теряется баланс "усилия-результат" (не может билд с 1 кнопкой быть сильнее билда через каст).

    Поэтому, предлагаю "совместить" ветки автоатак и навыков в одну ветку "Мастер оружия", таланты в которой будут меняться в зависимости от экипированного оружия (арбалет или лук, как пример). А в освободившийся слот добавить ветку, которая будет раскрывать основные геймплейные "фишки" классов (условно, рейнджеру ветку, завязанную на дистанции, ханту ветку на срез сопры как у чк и тд).

    Так же можно разделить некоторые навыки по типу оружия для разнообразия геймплея.
    Как пример возьму удар луком рейнджера (название обязывает):
    С экипированным арбалетом навык может быть более "мощным", но с более долгой перезарядкой. С луком, более быстрым и тд.

    Не вопрос перврстепенной важности с точки зрения игровых проблем баланса, конечно, но, с точки зрения игрового опыта,разнообразия и раскрытия особенностей классов это очень важно и интересно
  3. Sad
    Достаю каркар? @Voidknight
  4. Like
    Мы уже объяснили, какие баффы будут, какие отключим.

    Не нужно пытаться переиначить суть нового турнира. Это не уравниловка, не загончик, не спорт по фану, а новый соревновательный режим с довольно высоким порогом входа. Да, он намеренно таким сделан. Нет, версий для лоу-лвл не будет.

    Хотите участвовать? Достаточно быть 31+ уровня. Хотите выигрывать? Доставайте свою самую лучшую сборку, самую сильную пати с наилучшей синергией, и вперёд
  5. Like
    Так тут про тритоны речь, а не катакомбы

    А фулсеты тряпки тритон в ласт обнове убрали наследование скорости атаки от перса и забыли об этом написать в анонсе) А у меня в сборке он и был реализован за счёт скорости, без нее там дпс навыка в 0 убили
  6. Wow
    ДА НУ НАФЕГ
  7. Like
  8. Like
  9. Like
    thrunya got a reaction from Nerzhul in К ребалансу 2026   
    Не принципильно, пение вешает баф на персонажа, пока активен бафф, все петы на локации получают скорость

    Да, но талант можно отключить, чтобы вернуть обычное пение)
  10. Haha
  11. Like
    А у танков есть кнопки на контроль/выживаемость. И у ткани на контроль/дебаффы. Как будта бы эти полусеты призваны усиливать и так сильные стороны персов, а не закрывать дыры, так что кожанный полусет на жир звучит оч странно, не думаю, что такое сделают. Если по переработкам, то явно нужно делать что-то с частью навыка про срез форты, так как он часто полностью нивилирует навыки некоторых персов (например рука стража на фул пати)
  12. Haha
    Статуя не срезает больше урона, чем должна - это иллюзия
    Статуя забирает урон чуть раньше, чем к цели применяются некоторые срезы урона от других навыков.
    И по итогу получается, что цель получает столько урона, сколько и должна, а вот статуя - больше, чем должна. Так что тут в пользу Храмовника чинить надо в первую очередь, во прикол.
  13. Haha
    thrunya got a reaction from Sunraizu in Возможность отключить пета   
    Игроки будут юзать меньше расходников, а значит меньше их покупать. Ваще в своем уме? Предложил бы ещё 3 вкладку навыков добавить чтобы книг забв меньше покупали, ну я хз
  14. Haha
    thrunya got a reaction from Lunmerush in Возможность отключить пета   
    Игроки будут юзать меньше расходников, а значит меньше их покупать. Ваще в своем уме? Предложил бы ещё 3 вкладку навыков добавить чтобы книг забв меньше покупали, ну я хз
  15. Like
    У антика бд есть во такая красивая анимация с линиями зелеными. Почему бы не сделать, чтобы количество этих линий было равно количеству стаков антика, чтобы сразу понимать, сколько их там, а не пытаться что-то найти на полоске эффектов (а еще не факт что найдешь). И жнецу аналогичную анимацию прикрутить, чтобы так же было видно количество стаков

  16. Haha
    Раз в 5 сек, ага. На самом деле не такая супер имба, как может показаться)
  17. Wow
    по одной книге на сброс очков с одного скила
    а это вот сюда

  18. Wow
    Как паладин в двух полусетах хочу сказать что все в балансе.

  19. Sad
    Обойдешься
  20. Like
    Ну это у всех массовых навыков в пвп ограничение на 6 целей, не только стража обделили, не переживай! А то, что скелетики и собачки ловят станы как пвп-цели это защитная механика саммонеров, которые и так не то чтобы очень играют в пвп
  21. Like
    thrunya got a reaction from Hardin Scott in Бп на убийство на хилов   
    Итак, открываю утром бп, вижу квест на убийство игроков на арене. Ну решил, че уж, поареню. Итак, спустя 25 побед:


    открываю бп, а там:


    Так вот, а можно подстраивать бп не только под уровень перса, но и под его класс. Хотя бы в пвп задачах)
  22. Like
    thrunya got a reaction from Ereon in Ребаланс Друида мнение №2   
    Тоже хотел написать такой пост, но меня опередили
    Что ж, думаю второе мнение все равно не будет лишним)

    Дисклеймер


     Лесное пение
    Сам по себе эффект сна слабоват. Навык используется сейчас в основном для стана мобов, чтобы пробежать их или как попытка хоть что-то дать в противника, если все остальные нормальные навыки контроля и сейвы в кд. Если мне не изменяет память, пение - последний такой навык, который просто дает сон, который моментально сбивается от урона. Все другие подобные навыки имеют хотя бы небольшой шанс не сбится (как страх чк) либо какую-то дополнительную плюшку (как сети иска) либо были полностью переработаны (как паника некра). Хочется что-нибудь из такого прикрутить и в пение (мне больше всего нравится добавить дополнительный бафф / дебафф в навык в любом виде, но конкретных идей тут писать не буду)

     Карающие корни
    После последнего ребаланса навык стал играбельным - но! только в 1/1 2/2 пвп. Сам по себе дебафф уже вполне неплох, однако в более массовых боях он прокает очень часто в ненужную цель (в пета, в хиллера который стоит далеко, в антик вара). Особенно хочу выделить петов, так как в тех же катах достаточно раздражает то, что в корнях стоят прислужники, а не игроки (а у навыка нет разделения на пве/пвп цели, может быть и его как-нибудь получится добавить?).
    Сейчас у навыка по-факту максимум 1 цель (с учетом подчина на небольшое время может быть 2, но не суть), и вот мне нравится идея, чтобы увеличить их количество с прокачкой навыка (примерно как это сделали у корней ловчего), как это реализовать, думаю, уважаемые сами могут придумать (можно что-то типа что навык накладывает на перса 1/2/3/4 стака дебаффа, при получении моментального урона снимается один стак и на противника накладывается дебафф, после снятия всех баффов навык уходит на кд после которого все баффы накладываются снова)

     Природная чакра
    Во-первых, простите конечно меня, но для меня этот талант выглядит слишком скучным. Берется он после последнего мини-ребаланса ради +4 сек к жизни пета, которые теперь решают, однако +25% хп остается фактически бесполезным бафом. Проблема выживаемости петов, как по мне, все же имеется (особенно на некоторых рейдах, где их постоянно шотают), поэтому мне нравится что-то типа:
    Увеличивает время жизни призываемого монстра с помощью навыка "Поддержка стихий" на 4 сек. При использовании навыка "Поддержка стихии" накладывает на всех монстров, призванных этим навыком и талантом "Дух воды", положительный эффект "Защита чакры" на 2 секунды. Эффект дает монстрам неуязвимость.
    Таким образом это даст чуть выживаемости петам и позволит затаймить призыв нового пета и соотвественно их неуяз под сильную атаку босса. (но в целом хочется замены бафа на +25% к хп на что угодно более полезное для выживаемости петов)

    Гнев стихии
    Проблема таланта состоит в том, что прокачка навыка с активным талантом не даст буквально никакого эффекта, что немного противоречит механикам игры. Я не знаю, в какую сторону уважаемые хотят развивать друида во 2 ветку (в фул саммонера / в гибрида саммонера-кастера (в настоящее время друид чуть ближе ко второму)), однако я думаю, что усиление этого таланта за цену в прокачку навыка не сильно навредит и не даст слишком большого прироста урона (тем более что ради этого скорее всего придется убирать очки из дд навыков). Идей, какие именно плюшки дать за прокачку пения с этим талом достаточно много (и я что-то вроде как даже писал на форум), одна из таких:
    Теперь навык "Лесное пение" не накладывает отрицательный эффект на противников. Вместо этого он накладывает положительный эффект "Гнев стихии" на персонажа. Эффект увеличивает параметр "Скорость атаки" на 15/20/25/30% в зависимости от уровня прокачки навыка у монстров, вызванных навыков "Поддержка стихии" и талантом "Дух воды". .
    Можно конечно и что-нибудь по-интереснее придумать, но думаю идея понятна. Если все-таки саммонер-кастер уважаемым нравится больше, можно в пение таким образом добавить бафф петам на кд/сн (ну и дать петам с навыка кастовать какой-нибудь навык тож)

     Адепт леса
    Талант не дает стат критурона, а просто как-то сверху его увеличивает, что, в свою очередь, не работает на петов. Если это сделали специально, чтобы не так сильно бафать петов друля, то окей, но как же кошечка ловчего и песчатные элементали храмовника? Как будто бы нужно либо забить и сделать уже чтобы талант просто давал стат критурона (да и следить за его работой так будет проще), либо я не знаю если честно что, чтобы он передавался всем петам кроме самого друида звучит как бред.

    Контроль-комбухи
    Уже очень много раз писали, но повторюсь. Проблем у этих комбух я вижу 3:
    1) Единственный способ наложения эффекта-триггера -  Сила воды (таргетный навык с низким кд)
    2) Множественные проверки на сопру
    3) Прожать 2 навыка слишком долго в текущей скорости игры, за это время многие дд классы успеют уже убить друида

    В целом все 3 проблемы решит переработка  Карающих корней в пассивку, которая будет накладывать эффект-триггер на противников. Так же опционально можно каким-либо образом дать это и в  Лесное пение или еще как.
    Еще идея - переработка самой  Силы воды - в пве навык сейчас откровенно слаб, в пвп я расчитывал что будет играться лучше после последнего ребаланса за счет снижения кд и как следствие более частого обновления эффекта-триггера для комбух, но на практике оказалось, что навыки с таким коротким друиду сейчас жать особого негде, возвращаемся к проблеме 3 - пока пытаешься прожать воду, тебя уже могут слить вражеские дд.
    Рандомная идея для переработки, пришедшая в голову только что:
    Накладывает на персонажа или члена группы персонажа положительный эффект "Сила воды" на N секунд. Эффект наносит урон в M% от магической силы персонажа и накладывает отрицательный эффект "Проклятие воды" на T секунд раз в A секунд.
    Хахахихи

    Еще одна небольшая, но больнучая проблема - стан от смерча на 1.5 секунды перебивает стан от молнии на 4 секунды. Так как эффекты фактически одинаковые, было бы хорошо сделать так, чтобы меньший по времени стан не заменял собой больший по времени.


    Еще немного комментариев про игру в контроль


    Завершение
    Как видно, во многом у меня расписаны проблемы и/или что нужно сделать с навыками/талантами, но без конкретных предложений (а где они и даны - это скорее примеры, которые очень уж нравятся мне с моей субъективной точки зрения). Думаю, будет не лишним если братики/сестички-друиды смогут здесь же как-нибудь дополнить и/или предложить новые конкретные изменения (или дать совсем новые идеи)
  23. Like
    thrunya got a reaction from Kerny in Ребаланс Друида мнение №2   
    Небольшие дополнения:



     Смерч
    Теперь навык накладывает отрицательный эффект "Оглушение" на 1.5 сек. на противников, находящихся под эффектом от навыка "Сила воды". (Просто перенести этот эффект из блока талов в сам навык)

    Разгневанные недра (новый (старый) талант вместо таланта  Буря)
    При получении противником эффекта от навыка "Карающие корни", эффект дополнительно накладывается на 2 противников в радиусе 2 ярдов.

     Карающие корни
    Теперь при нахождении игрока в PvP-статусе навык срабатывает только на атаки от PvP-целей.
    Теперь навык не уходит на перезарядку, если его эффект был проигнорирован. Перезарядка навыка увеличена с 4 до 7 секунд (мб больше, но без теста мне не прикинуть сколько норм будет).

    Мне и @Kerny подобная идея показалось интересной, да и + ностальгия от старого доброго талантика, пусть останется хоть его иконка и название
    Направлено, это, опять же, на популяризацию пассивки) 3 цели с талантом и ограничение на пвп цели косвенно решит проблему того, что пассивка срабатывает на кого не надо, а изменение механики ее перезарядки сделает ее срабатываение более частым.

     Мириады леса
    Теперь талант учитывает эффекты от любого Друида в группе персонажа.

    Еще в прошлом году поднимал проблему того, что второй друид в пати своими бафами сбивает бафы друида с 1 веткой и тем самым делает этот талант менее эффективным. Исправляется вроде как легко, да и имбалансности в этом не будет (кап набивается от одного друида полу-пассивно (чисто связью )). В изначальном посте чета забыл про это написать)
  24. Sad
  25. Haha
    Продублирую @thrunya сюда: у монстра обязательно должно быть 150% защиты, чтоб урон проходил только от пронзы, и кап уклона.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.