Jump to content

Прохождение Х1(легкий) соло вождем


Recommended Posts

3 минуты назад, Nic Archibald сказал:

Я тут в уме посчитал, что вождь под своей иммункой свой урон впринципе реализует, пока искатель стоит если не в первом,то во втором по очереди руте/стане/дебаффе. 

 

Всякой пакости у персонажей хватает,чтобы не дать искателю в тупую бить:vp-noodle:.

 

Если бы это было не так,то, как минимум, размеры тем с нытьем на имбалансность искателя и кол-во видео, где он шинкует и складывает штабелями пачки гор, было бы сопоставимо с разделом вождя.

Какой именно урон? Маг или физ? Если маг то - конечно нет, если физ, то прокаст даст конечно, но дело в том что прокаст 0.1сек(ахах) физового вождя с 2к физ ДД наносит противнику без брони 6 тысяч урона, а чё дальше делать? Имунка закончилась, прокаст тоже.  

 То ли дело искатель, имеет право первого удара, нити/инвизы, сверху стан кидает, и бесконечный урон с ещё одним станом. Согласен, очень бледненько выглядит. 

 Если так боишься контроля, бери там сопру короче, домажься бафами и у бой!

А по поводу тем... Это совершенно не показатель. Просто как всегда, радикальное меньшинство сильно громче слышно. Да и в ру сегменте уши давно сильно попущены в игровом плане, вот и вылазят на форуме найдя по их мнению причину всех неудач. Смешно, ведь отыгрывая как горы в союзе, эта причина чё то уже и не роляет вроде сильно... Наверно скиловые слишком. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Инженер сказал:

Например заагрить на себя вождей тех же:sml_1: 

Достойно, вот это я понимаю, реализовался в жизни))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MrHambert сказал:

Какой именно урон? Маг или физ? Если маг то - конечно нет, если физ, то прокаст даст конечно, но дело в том что прокаст 0.1сек(ахах) физового вождя с 2к физ ДД наносит противнику без брони 6 тысяч урона, а чё дальше делать? Имунка закончилась, прокаст тоже.  

Именно по этой причине, я никому не советую играть фул физушным вж, потому как если ты не сложил противника с прокаста, до следующего, вполне вероятно, можно и не дожить, а если учесть, колоссальный сейв потенциал хранителей, вероятность нивелировать прокаст физушного вождя 9/10

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MrHambert сказал:

Я тут в уме посчитал, вождь всего на 10% "жирнее" чем искатель под талантом. В расчетах учитывались только селф резисты. Учитывая дикий буст урона под этим талантом, АЖ 30%, то справедливо приплели. Жир искателя нужно нерфить, это не нормально.

Вы учитывали сколько хп у такого искателя? Срез хила, и от вампа в том числе, тоже учитывали? Все эти "ништяки" тоже прилагаются к этому "жиру". Странно учитывать только положительные стороны.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Вы учитывали сколько хп у такого искателя? Срез хила, и от вампа в том числе, тоже учитывали? Все эти "ништяки" тоже прилагаются к этому "жиру". Странно учитывать только положительные стороны.

 

Там всë в пропорциях и с учётом эхп и этих самых пропорций - иск не очень сильно то и теряет от реальной выживаемости. Это как оторвать половину хп и отхила, но взамен срезать получаемый урон на ту же половину по принципу

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Там всë в пропорциях и с учётом эхп и этих самых пропорций - иск не очень сильно то и теряет от реальной выживаемости. Это как оторвать половинах хп и отхила, но взамен срезать получаемый урон на ту же половину по принципу

Ну хп там отрывается не половина, а аж 70%, и я, как пал который сейчас постоянно играет с иском в паре (исполняю роль пета, да:biggrin:), могу сказать что очень сильно. Его невозможно нормально отхилить, пал ему потому и подходит в напы, щит ему профитнее, и его гораздо проще продавить, конечно его не назовешь совсем уж хрустальной пушкой, но и в жире его нет ничего выдающегося. Ну вот тот же х1 он, думаю, не сможет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну вот тот же х1 он, думаю, не сможет. 

Если бы на рб не было механики оркинуса со стаками, мне кажется, что иск бы вполне мог осилить 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nic Archibald сказал:

Я тут в уме посчитал, что вождь под своей иммункой свой урон впринципе реализует, пока искатель стоит если не в первом,то во втором по очереди руте/стане/дебаффе. 

 

Всякой пакости у персонажей хватает,чтобы не дать искателю в тупую бить:vp-noodle:.

 

Если бы это было не так,то, как минимум, размеры тем с нытьем на имбалансность искателя и кол-во видео, где он шинкует и складывает штабелями пачки гор, было бы сопоставимо с разделом вождя.

Начнем с того, что искателя не противопоставляется вождю, по той простой причине,что он позиционируется как таргетный ДД, а вождь наоборот, по области, потому как на момент его ввода, легиону не хватало именно аое урона. Уже со временем вожди стали квалифицироваться в гибридов и физовиков, после первого ребаланса, снизившего его магический потенциал. Поэтому иск априори не сможет таргетным уроном убивать толпы и жить в толпе, даже с учётом сплеша. Но вот, что касается живучести. Маленький запас здоровья и срез урона по искателю, практически равносилен тому же вождю с таким запасом здоровья под шкурой. Только эта шкура не заканчивается, а значит и срез урона постоянный. Для сближения у него есть нити, которые, безусловно, не идут в сравнение с прытью, по той простой причине, что не дадут возможности зайти в толпу, а только дёрнуть одного из толпы, но это именно то, что искателю нужно для быстрого убийства. Иногда они могут уйти в сопру, естественно, но так же и взбучка вж (единственный контроль) так же часто уходит в сопру, поэтому ситуация здесь примерно одинаковая. Но ко всему прочему искатель может дать аое сеть и просто выйти из файта, у вождя такой опции нет, коль уж зашёл на огонек, то будь добр задержись) мне на пвп с искателями везёт не часто, потому как даже в шкуру по фул устою, урона залетает более чем достаточно, чего в принципе хватает, чтобы убить вождя за стан, даже под шкурой) но даже с условием всего вышеперечисленного, я прекрасно понимаю, что пвп 1:1 бесполезно в этой игре, а значит основополагающим должно быть массовое, поэтому мне все равно сколько бы искатель урона не вносил по мне 1:1, на гвг я буду полезнее. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lorderonec сказал:

Если бы на рб не было механики оркинуса со стаками, мне кажется, что иск бы вполне мог осилить 

Да это так. Ходил с таким иском. Вся пати упала. Иск какое-то время продержался и упал

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Lorderonec сказал:

Но вот, что касается живучести. Маленький запас здоровья и срез урона по искателю, практически равносилен тому же вождю с таким запасом здоровья под шкурой. Только эта шкура не заканчивается, а значит и срез урона постоянный.

Иска чаще шотают, когда ему просто не хватило хп чтоб пережить атаку, ударили 3-4 противника одновременно и все (в тех же гробах от крита рб он часто падает, это если мы тут про пве). Допустим в пати есть топовый хил и он видит, что вождя атакует несколько противников и его хп очень просело, он разумеется хильнет вождя и восстановит ему практически фул хп, в аналогичной ситуации с иском, сначала лечение этого хила будет уменьшено на 50%, а потом еще и тал иска мгновенно срежет ему хп обратно до 30%, получается фактически использованный впустую навык хила. Если иск в контроле тоже смерть наступает очень быстро, благодаря очень маленькому запасу хп. Ну то есть в бою 1 на 1 у иска все более менее нормально, покуда у противника нет того урона которым он может шотнуть иска на все хп сразу, а вот при нападении нескольких противников он улетает гораздо быстрее чем вождь.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Иска чаще шотают, когда ему просто не хватило хп чтоб пережить атаку, ударили 3-4 противника одновременно и все (в тех же гробах от крита рб он часто падает, это если мы тут про пве). Допустим в пати есть топовый хил и он видит, что вождя атакует несколько противников и его хп очень просело, он разумеется хильнет вождя и восстановит ему практически фул хп, в аналогичной ситуации с иском, сначала лечение этого хила будет уменьшено на 50%, а потом еще и тал иска мгновенно срежет ему хп обратно до 30%, получается фактически использованный впустую навык хила. Если иск в контроле тоже смерть наступает очень быстро, благодаря очень маленькому запасу хп. Ну то есть в бою 1 на 1 у иска все более менее нормально, покуда у противника нет того урона которым он может шотнуть иска на все хп сразу, а вот при нападении нескольких противников он улетает гораздо быстрее чем вождь.

если проверить афк стоящего иска и вж под шкурой при 30% запаса здоровья, умрут они +- одинаково под натиском нескольких противников. Конечно, талант искателя срезает вампиризм и отхил, что в принципе адекватно, потому как если бы такой срез урона еще и отхиливался спокойно, было бы уже не нормально, зато в замен получает небольшой абуз всех книг работающих на лоу хп по типу: лоу вамп, закалки, замковая 2-я на дд, в пати с двумя такими исками отлично работает) Но это скорее небольшое отступление. Так же хочу отметить, что вождь - это тканевые доспехи, а искатели кожаные.  У лоу хпшного иска есть недостаки, понятное дело, НО и у вж они есть и объективно говорить о них могут скорее вожди, нежели другие классы, потому как за рулем вождя, многие вещи ощущаются под другим углом, а в том, что вж и иск имеют разную выживаемость в толпе нет ничего удивительного, роли у них все же немного разные. Если бы еще и искатели могли выживать в толпе как маги, это бы явно сказалось на массовом пвп. 

Edited by Lorderonec
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну хп там отрывается не половина, а аж 70%, и я, как пал который сейчас постоянно играет с иском в паре (исполняю роль пета, да:biggrin:), могу сказать что очень сильно. Его невозможно нормально отхилить, пал ему потому и подходит в напы, щит ему профитнее, и его гораздо проще продавить, конечно его не назовешь совсем уж хрустальной пушкой, но и в жире его нет ничего выдающегося. Ну вот тот же х1 он, думаю, не сможет. 

 

Половина это просто пример) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну хп там отрывается не половина, а аж 70%, и я, как пал который сейчас постоянно играет с иском в паре (исполняю роль пета, да:biggrin:), могу сказать что очень сильно. Его невозможно нормально отхилить, пал ему потому и подходит в напы, щит ему профитнее, и его гораздо проще продавить, конечно его не назовешь совсем уж хрустальной пушкой, но и в жире его нет ничего выдающегося. Ну вот тот же х1 он, думаю, не сможет. 

Так и среза дд он получает ~ 75% учитывая щиток, при этом срез хила всего 50% учитывая  количество нынишнего хила каждая кнопка будет фул хп хилить :idontcare:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salamander сказал:

при этом срез хила всего 50% учитывая  количество нынишнего хила каждая кнопка будет фул хп хилить 

Так толку то, если тал все равно срезает хп обратно до 30%. Допустим у иска 10к хп (это много прям, обычно меньше) значит под талом 3к, допустим его бьют и у него осталось всего 500 хп, допустим  жрец хильнул его критом на 6к хп, из них иск получит только 3к, и 500 хп тут же срежет талантом, т.е из 6к отхиленных он получит только 2500. Вождь в этой же ситуации получит все 6к хила.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Так толку то, если тал все равно срезает хп обратно до 30%. Допустим у иска 10к хп (это много прям, обычно меньше) значит под талом 3к, допустим его бьют и у него осталось всего 500 хп, допустим  жрец хильнул его критом на 6к хп, из них иск получит только 3к, и 500 хп тут же срежет талантом, т.е из 6к отхиленных он получит только 2500. Вождь в этой же ситуации получит все 6к хила.

Так вы упускаетете тот момент где для иска 3к хила равно 6к+ благодаря форте, что моего чк хильнут на 6к и за 6 авт по 1 к снимут, что иска хильнут на 3к хп и потратят 10+ авт...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Salamander сказал:

Так вы упускаетете тот момент где для иска 3к хила равно 6к+ благодаря форте, что моего чк хильнут на 6к и за 6 авт по 1 к снимут, что иска хильнут на 3к хп и потратят 10+ авт...

Чк да, но не вождя, это вы упускаете момент, что у вождя тоже есть срез и чем ниже хп опускается, тем он больше, но и при полном хп он у него есть, т.е 3к хп иска нифига не равно 6к хп вождя, причем 3к хп под талом у иска это топ иск с фул забафом (т.е иск у которого с отключенным талом будет 10к хп), а 6к хп у вождя это даже не фул хп, я про пвп сейчас, там 10к и более будет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shanalotta сказал:

Чк да, но не вождя, это вы упускаете момент, что у вождя тоже есть срез и чем ниже хп опускается, тем он больше, но и при полном хп он у него есть, т.е 3к хп иска нифига не равно 6к хп вождя, причем 3к хп под талом у иска это топ иск с фул забафом (т.е иск у которого с отключенным талом будет 10к хп), а 6к хп у вождя это даже не фул хп, я про пвп сейчас, там 10к и более будет.

А вы упускаете момент, в котором иск благодаря этому имеет +30% к ДД, а так же этот резист пассивный без КД, который невозможно спуржить, в отличии от вождя. 

  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MrHambert сказал:

А вы упускаете момент, в котором иск благодаря этому имеет +30% к ДД, а так же этот резист пассивный без КД, который невозможно спуржить, в отличии от вождя. 

  

Ну это мы уже на второй круг пошли

 

6 часов назад, Shanalotta сказал:
17 часов назад, MrHambert сказал:

Я тут в уме посчитал, вождь всего на 10% "жирнее" чем искатель под талантом. В расчетах учитывались только селф резисты. Учитывая дикий буст урона под этим талантом, АЖ 30%, то справедливо приплели. Жир искателя нужно нерфить, это не нормально.

Вы учитывали сколько хп у такого искателя? Срез хила, и от вампа в том числе, тоже учитывали? Все эти "ништяки" тоже прилагаются к этому "жиру". Странно учитывать только положительные стороны.

Я отвечала на ваше сообщение где это уже было написано, мне нужно было это повторить?) Я дополнила только то, что вы забыли сказать.)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну это мы уже на второй круг пошли

 

Я отвечала на ваше сообщение где это уже было написано, мне нужно было это повторить?) Я дополнила только то, что вы забыли сказать.)

 Я бы сказал на десятый:)

Ну тогда всего доброго,

 Без негатива:)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, MrHambert сказал:

Я тут в уме посчитал, вождь всего на 10% "жирнее" чем искатель под талантом. В расчетах учитывались только селф резисты. Учитывая дикий буст урона под этим талантом, АЖ 30%, то справедливо приплели. Жир искателя нужно нерфить, это не нормально.

Имбовость Иска никак не аргументирует имбовость Вождя, у обоих слишком большие срезы для дд, у одрого ещё дикий тал на х2 авту.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Lorderonec сказал:

Иной раз натыкаюсь на вот такие видосы и понимаю, "какие же слабые классы" и правда, куда им до вождя то) 

 

Этот инст любой масовик +8 в соло пройдет…

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abobusa-Zasosalo сказал:

у одрого ещё дикий тал на х2 авту.

Надо тал на х3 авту вместо х2. Будет балансно:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, King Sombra сказал:

Этот инст любой масовик +8 в соло пройдет…

А при чем здесь соло, ты таймер видишь?) Маги по 3 минуты ходят, с 3-й веткой даже, не с 1) не каждая средняя фул пачка за 3 минуты уложится, а тут соляного:dirol:

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2023 в 14:12, Альтрон сказал:

Только нужно менять и обычных вождей, не только орковых. Именно это стадо баранов залетает первыми на гвг под кожами и антиками в толпу, главное сделать так, что бы они как маги лопались за 1-2 секунды.

ну тогда нужно сделать ему разовый урон:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nark сказал:

ну тогда нужно сделать ему разовый урон:pig1gy:

Все кроме орла наносит урон не зависимо жив ли вождь. К слову, у мага аналогично, 1 навык такой.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Все кроме орла наносит урон

А всё это что? Если уж речь про гвг, стало интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Easymeow сказал:

А всё это что? Если уж речь про гвг, стало интересно.

пикир, крыса.(да, крыса это скилл, что бы тут не рассказали вожди)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Все кроме орла наносит урон не зависимо жив ли вождь. К слову, у мага аналогично, 1 навык такой.

1 массовый навык с моментальным уроном у мага?:pig1gy:
Тп , осколки , ослеп для тебя шутка да?
у вождя по сути из массовых навыков только орлы  и пикир , крыса на данный момент неюзабельна

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

пикир, крыса.(да, крыса это скилл, что бы тут не рассказали вожди)

Так это не разовый урон, надо бы подучить матчасть то.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nark сказал:

1 массовый навык с моментальным уроном у мага?

1 навык для которого нужно жить, а не кастанул и умер.

 

Только что, Easymeow сказал:

Так это не разовый урон, надо бы подучить матчасть то.

Я написал разовый? Я написал урон, который пройдет не зависимо от того, жив остался персонаж или нет.

 

2 минуты назад, Nark сказал:

крыса на данный момент неюзабельна

 

3 минуты назад, Альтрон сказал:

да, крыса это скилл, что бы тут не рассказали вожди

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Я написал разовый? Я написал урон, который пройдет не зависимо от того, жив остался персонаж или нет.

 

Ты ответил на риторическое предложение про разовый урон. Естественно в контексте это выглядит именно так, тогда получше следи за мыслью собеседника.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Easymeow сказал:

Ты ответил на риторическое предложение про разовый урон. Естественно в контексте это выглядит именно так, тогда получше следи за мыслью собеседника.

Я обьяснил, что его вброс не имеет ничего общего с реальностью. Что бы дот урон вождя работал не нужно выживать, можно и упасть сразу(кроме орла, что я тоже уточнил).

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Lorderonec сказал:

А при чем здесь соло, ты таймер видишь?) Маги по 3 минуты ходят, с 3-й веткой даже, не с 1) не каждая средняя фул пачка за 3 минуты уложится, а тут соляного:dirol:

А кто-то кроме них в соло пробовал инст пройти? 

 

28 минут назад, Shanalotta сказал:

:SK22_5:

Палы не дд, так что не считаются:sk21_2:

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Альтрон сказал:

Я обьяснил, что его вброс не имеет ничего общего с реальностью. Что бы дот урон вождя работал не нужно выживать, можно и упасть сразу(кроме орла, что я тоже уточнил).

и много ты таким вождем надамажишь, сразу упав?)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Альтрон сказал:

Я обьяснил, что его вброс не имеет ничего общего с реальностью. Что бы дот урон вождя работал не нужно выживать, можно и упасть сразу(кроме орла, что я тоже уточнил).

ага всего то 50% основного массового урона вождя или же 33.3(если ты учитываешь  неюзабельную крысу)
при том что у мага единственный скил такой в виде ауры( всего 5 массовых скилов) , то есть маг потеряет 20% урона , а то меньше так как это не основной дд навык:pig1gy:
ну если мага нормально сапортить(как сапортят основную массу вождей)  он соответственно дольше будет жить

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, King Sombra сказал:

Палы не дд, так что не считаются:sk21_2:

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Этот инст любой масовик +8 в соло пройдет…

Но тут не было про дд:t6: Это по умолчанию, да?:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Альтрон сказал:

(да, крыса это скилл, что бы тут не рассказали вожди)

К слову о крысе, дамажит там исключительно талант, сам навык бьет практически не ощутимо, даже прокаченный. В пвп его используют крайне редко, раз уж речь идет о гвг, куда приятнее бегать с пробивом и дефом от пассивы или же длительной иммункой, обожравшись на сопру

Edited by Lorderonec
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Shanalotta сказал:

 

Но тут не было про дд:t6: Это по умолчанию, да?:SK22_5:

В этой игре любой класс обязан быть дд или гибридом дд, это по умолчанию. Остальные классы умные питомцы, не более:t6:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделать снижения урона при наличии большого кол-во целей вокруг вождя? Дабы снизить его лечение Кражей здоровья! 
( К примеру как у тотема паладина , 1-2 цели получают по 1000-500 урона. Далее чем больше целей задевает массуха тем больше снижение урона от навыка. Не стали бы ломать перса убивая навыки на 50% , где кожа теперь почти бесполезна! Да все говорят физ вождь заиграет по новому , но с учетом общих изменений сторона Легиона будет целый год страдать.

(срез лечения , сильный контроль большой местности , повышенный урон , повышенное лечение и конечно же новые шиты - где игроки с бонусами замка будут просто неубиваемы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...