Jump to content

пук в лодошик


Igra GOVNA

Recommended Posts

Да когда дело касается баланса этим должны заниматься игроки, голосованием а не пару разработчиков которые задумаются о последствиях только 1 раз. Когда ту же битву в ирсельнорте каждый раз тащат горы из за того что у ух просто локации со статуями тупо ближе и это никто не хочет пофиксить, о каких прислушиваниях к игрокам может быть речь, игра сломана поломана дизбалансна, общущение что внести стабильность хотят только игроки, хотя скорее так и есть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bill Cipher сказал:

Да когда дело касается баланса этим должны заниматься игроки, голосованием

 

Представляю как наголосует самый популярный (что фактически равно самому имбалансному) класс. Отличный план, Уолтер. Я даже не знаю что может пойти не так

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bill Cipher сказал:

Да когда дело касается баланса этим должны заниматься игроки, голосованием

Разбойники всех серверов объединяйтесь! А, их же уже нет. Вымерли...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Представляю как наголосует самый популярный (что фактически равно самому имбалансному) класс. Отличный план, Уолтер. Я даже не знаю что может пойти не так

Люди не задумываются о том, что у администрации есть статистика по абсолютно всем аспектам игры и они могут сами балансить. Только у нас жанр такой, что его фиг отбалансишь, чтобы всем нравилось... 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Horimiya сказал:

Люди не задумываются о том, что у администрации есть статистика по абсолютно всем аспектам игры и они могут сами балансить. Только у нас жанр такой, что его фиг отбалансишь, чтобы всем нравилось... 

 

Всем нравится нагибать. Но если нагибать будут все - вопрос кого они будут нагибать-то? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Люди не задумываются о том, что у администрации есть статистика по абсолютно всем аспектам игры и они могут сами балансить. Только у нас жанр такой, что его фиг отбалансишь, чтобы всем нравилось... 

 

"Жираф большой, ему виднее". 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Всем нравится нагибать. Но если нагибать будут все - вопрос кого они будут нагибать-то? 

Мобов

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Delatean сказал:

Мобов

 

Но моб же не зайдëт на твина, чтоб твою родню до двенадцатого колена в кино сводить. Скучно

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Horimiya сказал:

Люди не задумываются о том, что у администрации есть статистика по абсолютно всем аспектам игры и они могут сами балансить. Только у нас жанр такой, что его фиг отбалансишь, чтобы всем нравилось... 

Статистика не дает точно гарантированого результата, в игру играют игроки а не компьютеры, когда происходит баланс он зачастую делается с перебором, потому что рамки нормы баланса выбраны не игроками а разработчиками.

Edited by Bill Cipher
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2023 в 21:13, pravdaMatka2 сказал:

в этой группе должны быть игроки которые обсуждают все навыки всех классов! 

Как бы так сказать... Как раз ваше экспертное безошибочное мнение по всем классам разработчиков не интересует от слова совсем. Куда более ценнее опыт игроков на определенном классе и его аргументированное мнение по поводу определенной ветки развития данного класса. На сколько хороши бы вы ни были, вы не сможете дать адекватную оценку всем классам в игре. 

В 27.11.2023 в 21:13, pravdaMatka2 сказал:

вопрос к разработчикам, каким образом вы прислушиваетесь к игрокам ? чем больше одинаковых тем значит то и делаем ? (привет 100 тем про ваншот кнопку)  или как ? 

Количество тем никак не влияет на вмешательство разработчиков. Есть статистика и прочие инструменты для отслеживания сильных и слабых. Я вообще сомневаюсь, что на форуме больше чем с 10 человек понимают что такое баланс и почему он так работает. 

В 27.11.2023 в 21:13, pravdaMatka2 сказал:

"Уважаемые игроки, мы уважаемые разработчики расскажем вам заранее о своих планах  то как мы хотим  изменить  навыки/классов!   если у вас есть лучше решения и вы можете объяснить почему так а не иначе то пишите в соответствующий раздел"

"Мы хотим улучшить все классы, поэтому все вы пишите в соответствующий раздел!" 

В 27.11.2023 в 21:13, pravdaMatka2 сказал:

 вкладка " классы - изменение текущего навыка" это фигня полная ! 

Не фигня, его читают полностью, включая комментарии. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pravdaMatka2 сказал:

а ты кто, что от лица компании говоришь ? обычный пользователь форума только с голубым ником ? говоришь так как будто имеешь связь с разработчиками и сидишь с ними в офисе .

:suspicious1:
В каком месте я говорю от лица компании дорогой? Просто на все ваши супер оригинальные по вашему мнению идеи уже по 10 раз отвечали как разработчики, так и администрация форума. Собственно я просто вкратце дублирую, то что они написали, не более. Если вы думаете, что вы задаете какой-то новый и уникальный вопрос, то у меня для вас плохие новости. :flying-crazy-rabbit-emoticon:

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2023 в 06:34, Horimiya сказал:

Только у нас жанр такой, что его фиг отбалансишь, чтобы всем нравилось... 

У нас скорее проблема в том, что нету рейтинговой системы. 

Так как мы играем в ммо, безусловно важнейший параметр это цифры. И условно чел с большими цифрами должен убивать чела с меньшими. Но, помимо цифр есть второй важный параметр, это скилл игрока. Который и позволяет условно челу с меньшими цифрами, убивать чела с большими. И если цифры посчитать у обоих можно, то как замерить скилл? По дате создания аккаунта? Или по количеству взятых сливных туров? А может по уровню красноречия в мировом чате? :troll_face1:

И я понимаю, что скиллуха в нашей игре не настолько решает как в той же лиге легенд например, но если большая разница, то сильно чувствуется.
 
Вот собственно и проблема баланса игры. И тут даже скрытые статистики уважаемых не помогут, так как игроки и разработчики к сожалению не способны на сегодняшний день замерить скилл игроков. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pravdaMatka2 сказал:

 говоришь так, как будто  информацией обладаешь, что читают разработчики что нет, влияют кол-во тем на принятие решений разработчиков или нет,  ты же простой пользователь с голубым ником (если я правильно понимаю)  а ты печатаешь как будто часть команды компании . 

Я не говорю, а пишу. И пишу так как умею писать, вы вправе не любить мой стиль написания, в целом мне все равно на ваше мнение по этому поводу. :idontcare:

 

2 часа назад, pravdaMatka2 сказал:

да и о какой проверки ты говоришь ?

А ну ка четко и по фактам, где я писал о какой-то проверке? :suspicious1: 
Походу у нас тут [...], несите следующего... :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

внимательно читай что ты писал, меня задолбало тебе твои же цитаты приводить о которых ты минут через 10 забываешь...

Ну так какая проверка то? :suspicious1:

53 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

чипсы нанюхался, оскорблять вздумал ? только потому что у тебя голубой ник ?

Так а что мне остается, если я что-то написал, а вы мне отвечаете про какие-то проверки и голубые ники.
image.png.98a2077d402c73ccaae90d9ceb398db5.png
Вот как форум выглядит у меня, где у меня голубой ник? У меня не было целью вас оскорбить, я просто не понимаю о чем вы говорите... Ну честное слово, попробуйте посмотреть на ситуацию моими глазами и оценить свои действия что-ли. :suspicious1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2023 в 17:27, lemonage сказал:

Ну так какая проверка то? :suspicious1:у меня не было целью вас оскорбить, я просто не понимаю о чем вы говорите... Ну честное слово, попробуйте посмотреть на ситуацию моими глазами и оценить свои действия что-ли. :suspicious1:

.

Edited by pravdaMatka2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

У нас скорее проблема в том, что нету рейтинговой системы. 

Наличие рейтинговой системы ничего не даст. В игре нет столько игроков, чтобы эта система корректно работала. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2023 в 18:08, King Sombra сказал:

Наличие рейтинговой системы ничего не даст. В игре нет столько игроков, чтобы эта система корректно работала. 

.

Edited by pravdaMatka2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

 перечитай тему, если не понимаешь тогда помолчи или поинтересуйся !  Не флуди а уж тем более не оскорбляй комьюнити, не будь быдлом !      мне это 100 лет не у*ралось смотреть на ситиацию чьи либо глазами,  то что тебя на заводе наорали и ты срываешь на форуме это не оправдание !  держи себя в руках, не будь быдлом х2 ! 

И это я тут срываюсь, понял. :milk1:

 

Храни господь

 

15 минут назад, King Sombra сказал:

Наличие рейтинговой системы ничего не даст. В игре нет столько игроков, чтобы эта система корректно работала. 

Ну я думаю можно что-нибудь придумать, типичная рейт система и вправду не подойдёт, хотя если объединить все сервера. Ну а как тогда балансить, если условно 2 чела одинаково одетых и играющих за один и тот же класс, показывают совершенно разные результаты, я бы даже сказал противоположные. И какое к классу отношение должно быть у разработчиков в таком случае? :okay:

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, lemonage сказал:

Ну я думаю можно что-нибудь придумать, типичная рейт система и вправду не подойдёт, хотя если объединить все сервера. Ну а как тогда балансить, если условно 2 чела одинаково одетых и играющих за один и тот же класс, показывают совершенно разные результаты, я бы даже сказал противоположные. И какое к классу отношение должно быть у разработчиков в таком случае? :okay:

Ну, я создавал тему с разделением арены и возможностью купить пухи и базовый шмот арены за голд:HW22_12:

 

Такая идея мне больше нравится. В первой арене будут откровенно слабые игроки с 4 шмотками устоя, а на второй арене фул вела с книгами или без книг. К тому же предложил систему, которая будет закрывать доступ игроку режим арены, если нет пвп шмота. Чем не идея?:bruce:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, King Sombra сказал:

Ну, я создавал тему с разделением арены и возможностью купить пухи и базовый шмот арены за голд:HW22_12:

 

Такая идея мне больше нравится. В первой арене будут откровенно слабые игроки с 4 шмотками устоя, а на второй арене фул вела с книгами или без книг. К тому же предложил систему, которая будет закрывать доступ игроку режим арены, если нет пвп шмота. Чем не идея?:bruce:

Ещё раз, есть понятие слабо одетый, есть понятие слабый игрок. Как то одет можно и без идей определить по статистике, так как это цифры. Ну а уровень игры замерить невозможно, вот для чего и нужен рейтинг. И вела, книги тут не причем. Я знаю много игроков в фул веле 15 книг, которые вообще на малое способны и сильно слабее себя челов убить не могут. И в то же время, я знаю игроков на этом классе, которые показывают нереальный результат, в полу веле и с 5 книжками выносят челов куда сильнее. Вот как стоит относится к данному классу по вашему мнению? Апать, или резать? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, lemonage сказал:

Ещё раз, есть понятие слабо одетый, есть понятие слабый игрок. Как то одет можно и без идей определить по статистике, так как это цифры. Ну а уровень игры замерить невозможно, вот для чего и нужен рейтинг. И вела, книги тут не причем. Я знаю много игроков в фул веле 15 книг, которые вообще на малое способны и сильно слабее себя челов убить не могут. И в то же время, я знаю игроков на этом классе, которые показывают нереальный результат, в полу веле и с 5 книжками выносят челов куда сильнее. Вот как стоит относится к данному классу по вашему мнению? Апать, или резать? 

А разве существует понятие скилл игрока, когда его, такого рукастого, может держать в фул контроле полупвп или пве? Проблема рейтинговой системы в отсутствии большого количества игроков, в итоге на арене будут попадаться против одних и тех же игроков, или вовсе ждать часами пока кинет в бой. Или более слабого игрока будет кидать против сильных противников, как сейчас. Я похожую систему в одной игре видел, и там выдают в противниках игрока/ов в два раза доминирующего по параметрам(а всё из-за маленького онлайна), потому что людей банально нет. 

Link to comment
Share on other sites

Такому не бывать. Баланс не зона ответственности игроков, т.к у игроков нет полной картины по статистике.

Лучше акцентироваться на мелких, постоянных и плавных доработках.

Если видно, что класс слишком имбовым получился - урезать параметры скиллов или скорректировать механики на  1/3/5%. Собрать закрытый тест. Собрать отзывы. Принять решение. Опять подкорректировать и т.д

И такие мероприятия должны быть постоянными и частыми.

А не как сейчас - "Получай имбу - повелителя Аринара. Качни его как следует, а в следующем году мы сделаем из него тушканчика"

Link to comment
Share on other sites

Пора вводить гирскор и по нему людей отсеивать кого слушать кого нет

Link to comment
Share on other sites

  • Igra GOVNA changed the title to пук в лодошик

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...