Jump to content

Бд же в балансе (нет)


Easymeow

Recommended Posts

4 минуты назад, Torn сказал:

Верно, но тут больше вопросов состава а не самих персов. Однако остаются моменты(лично наблюдал), когда вар заходить на локу с троном на дефе, влетает в трон и 8 сек его в соло бьёт и не падает. В соло вносит импакта на 15%+- хп трона. Ни 1 ушиный перс так не может

Где то в игре щас горит пукан тех, кто утверждал мне что никто в замесе жить больше 3 сек не способен и что танки лишняя ланка эволюции в игре.

 

Подтвердить или опровергнуть ваши слова я не могу, а верить наслово в этой игре плохая затея по этому оставим ка все как есть(в разговоре,а не балансе игры :vp-looking:)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Если строить баланс по амберу где у котов вообще противников  даж близких им по силе нет

Серьёзно? Хотите сказать, что все ушные персы в фул веле, собранные в одной ги котам не ровня?

 

7 минут назад, Salamander сказал:

Сомнительно доказательство учитывая что на каждом сервере картина разная

Согласен, но некоторые гипотетические выводы всё же можно построить, даже с точки зрения рядового игрока, которые уже на регулярной основе задают вопрос: почему уши постоянно проигрывают?

 

11 минут назад, Salamander сказал:

что делать з серверами зарубежными или как тот же топаз где горы сосут

К сожалению не смогу назвать точную причину такой ситуации на топазе и зарубежных серверах. Могу лишь предположить, что дело в совсем уж низких показателях онлайна со стороны гор, что даже вся их имбовость не позволяет им дать достойный отпор толпе ух (как когда то было на амбере, горы на битве ныли не только на имбовость знамени пала, но и на их количество)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Salamander сказал:

как тот же топаз где горы сосут? 

🤨 

Не ври. Вы битвы так же забираете, а ваша ги вин и вовсе тритоны берут по кд без проблем. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shmeks сказал:
19 минут назад, Salamander сказал:

Если строить баланс по амберу где у котов вообще противников  даж близких им по силе нет

Серьёзно? Хотите сказать, что все ушные персы в фул веле, собранные в одной ги котам не ровня

А они собрались в 1 ги на даный момент с равным составом (не  достаточно просто собрать зброд в фул веле, есть ещо как минимум какой то баланс класов внутри ги)? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Подтвердить или опровергнуть ваши слова я не могу, а верить наслово в этой игре плохая затея по этому оставим ка все как есть(в разговоре,а не балансе игры :vp-looking:)

В целом предложение достойное, однако советую почитать в офиц странице про скил вара последние желание, дабы понять про что я

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, King Sombra сказал:
22 минуты назад, Salamander сказал:

как тот же топаз где горы сосут? 

🤨

Не ври. Вы битвы так же забираете, а ваша ги вин и вовсе тритоны берут по кд без проблем

Ух ты прям таки по кд? Но ситуация былаб ещо хуже если б уши без замка по кд брали тоны у нас с замком :dunno:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Jlicenok сказал:

И какой контроль если щас у всех 36%+ сопры?

   Посидел я щас с твоим хантом, и если бы одевал рядового на арену, и раскачивал бы, то сделал все в балансе на случай если подошли - отшить и уйти, кинуть валуном по бошке и кайтить дальше. Если толпа пришла к тебе и ты стоишь в ней, то в наглую скилами бафать кап уклона с фортой, и по полной с масс страхом, молчанкой на цель, сверкать пятками из толпы.

   Кидая в кого нибудь тот же валун (если коротко, то "ошелом" хантов на фулл, шотерский навык со 2 веткой).

Соответственно все со 2 веткой, тк 3я мне казалась бесполезной из-за ограниченности в выборе 1 цели и недостаточного урона.

После изучения ханта мне он кажется настолько простым в освоении, что даже скучным его начал считать, тк это дб, к которому фиг подойдешь, у которого топовая молчанка, бесячий массовый капкан, так еще и шашка не дает пройти до него, нанося при этом дот урон, а еще сверху капает дот с основного навыка, по башке летит камень с башем и ко всему прочему все шлифуется шотерским навыком на  180+% кд (80+) от физ перса.

 

Коротко какой эталон ханта вижу до велы я (конкретно до самого сета велы, не бижи).

Хп мало без бафов, но пофиг на это (всегда шлифануть можно ромом и бафами хп), я ж собрал сбалансированного дд ханта в кап уклона с контролем же? Конечно, все что нужно в одном флаконе.

Цитата

image.png.7ced861fc0d0fcf71e4ca9a503d3010a.pngimage.png.efce9c415f4ed738510f0ecef85fd2a2.pngimage.png.65ad735640a51282b6b01500805b984f.pngimage.png.c603a08fbaf4d67a76fbf2d7eeb03be7.pngimage.png.850ce1da6b18f6a1dc2bc04eb91bf7a9.pngimage.png.5aecb7cf4b4213fccaba0dbacc04de17.png

image.png.5266f9e99506bc55fb19260190760809.pngimage.png.9365fccb80c1792073b6186fc4958b98.png

 

Без битвы из бафов все те же бафы на хп, либо хп стан, либо стан вел банка.

   Можно и банки пробива хавать, точности если нужно (если реи докучают), хп\дд на любителя, но этой сборке больше баш\хп подходят. Из свитков только баф устоя, что бы вывести его в кап. С битвой же можно юзать либо замковые свитки, либо менять 2 части снаряги арены к примеру кольцо с башем (хп либо кд), а плащ на кд манорег, но использовать свитки устоя (выгоднее если нет замковых свитков, да и они больно дорогими получаются, хоть и в разы эффективнее).

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shmeks сказал:

Могу лишь предположить, что дело в совсем уж низких показателях онлайна со стороны гор, что даже вся их имбовость не позволяет им дать достойный отпор толпе ух (как когда то было на амбере, горы на битве ныли не только на имбовость знамени пала, но и на их количество)

Звучит как отмазка:monocle1:

Особенно когда количество игроков на серве никак не повлияет на гвг (где 1 на 1 ги )

И арену.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shmeks сказал:

Серьёзно? Хотите сказать, что все ушные персы в фул веле, собранные в одной ги котам не ровня?

Увы такой нету

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shmeks сказал:
37 минут назад, Salamander сказал:

Сомнительно доказательство учитывая что на каждом сервере картина разная

Согласен, но некоторые гипотетические выводы всё же можно построить, даже с точки зрения рядового игрока, которые уже на регулярной основе задают вопрос: почему уши постоянно проигрывают?

Большенство ответов на этот вопрос заключаеться в самих людях, а не персах, самый простой пример, фракция пересралась между собой и началась война внутри фракции.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Звучит как отмазка:monocle1:

Особенно когда количество игроков на серве никак не повлияет на гвг (где 1 на 1 ги )

И арену.

Точно не влияет? То то и вижу, что уши на руби решили в отместку горам не регать вообще триты. Всё потому что количество игроков не влияет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Большенство ответов на этот вопрос заключаеться в самих людях, а не персах, самый простой пример, фракция пересралась между собой и началась война внутри фракции.

Дефолтный ответ хоримии

 

7 минут назад, Альтрон сказал:

Увы такой нету

Да ладно? Ну даже если вдруг это стало не так, в чём проблема собрать таки такую ги?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shmeks сказал:

Точно не влияет? То то и вижу, что уши на руби решили в отместку горам не регать вообще триты. Всё потому что количество игроков не влияет

Ну знаете если на серве нехватает людей даж для создания 1 норм ги(игнорируя срачи и прочее) то это проблема вообще не баланса класов и строить баланс по такому серву вообще не стоит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мискам сказал:

На бд ноют....до чего пустился мир, самый безобидный класс :pig1gy:

Ещё и палы получат за компанию

1 минуту назад, Salamander сказал:

Ну знаете если на серве нехватает людей даж для создания 1 норм ги(игнорируя срачи и прочее) то это проблема вообще не баланса класов и строить баланс по такому серву вообще не стоит.

Получается влияет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shmeks сказал:

Да ладно? Ну даже если вдруг это стало не так, в чём проблема собрать таки такую ги?

Нету достойного правителя и много старых конфликтов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мискам сказал:

На бд ноют....до чего пустился мир, самый безобидный класс :pig1gy:

:monocle1:нифига себе, безобидный.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shmeks сказал:

Получается влияет

В 1 очередь влияет онлайн фракций и отдельных ги, когда же в плане состава ги равны, начинает уже играть ключевую роль баланс

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Нету достойного правителя и много старых конфликтов

Ну тогда ждём достойного миротворца :pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

В любом случае тема пошла не в ту стезю. Бд в балансе, и это не обсуждается. Есть приличный урон, некоторая выживаемость, но полностью отсутствует контроль.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shmeks сказал:
5 минут назад, Salamander сказал:

Большенство ответов на этот вопрос заключаеться в самих людях, а не персах, самый простой пример, фракция пересралась между собой и началась война внутри фракции.

Дефолтный ответ хоримии

Это ввесь ответ?  Аргументы почему такой вариант розвития событий невозможен будут или нет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

:monocle1:нифига себе, безобидный.

Не безобидный, но и не настолько имба как тут расписали некоторые. Считаю что если и резать бд, то на фоне того что другие сильные персы тоже порежутся, иначе скорее всего бд станет какой

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Torn сказал:

В 1 очередь влияет онлайн фракций и отдельных ги, когда же в плане состава ги равны, начинает уже играть ключевую роль баланс

Которого, как оказывается нет

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Badshooter сказал:

   Посидел я щас с твоим хантом, и если бы одевал рядового на арену, и раскачивал бы, то сделал все в балансе на случай если подошли - отшить и уйти, кинуть валуном по бошке и кайтить дальше. Если толпа пришла к тебе и ты стоишь в ней, то в наглую скилами бафать кап уклона с фортой, и по полной с масс страхом, молчанкой на цель, сверкать пятками из толпы.

   Кидая в кого нибудь тот же валун (если коротко, то "ошелом" хантов на фулл, шотерский навык со 2 веткой).

Соответственно все со 2 веткой, тк 3я мне казалась бесполезной из-за ограниченности в выборе 1 цели и недостаточного урона.

После изучения ханта мне он кажется настолько простым в освоении, что даже скучным его начал считать, тк это дб, к которому фиг подойдешь, у которого топовая молчанка, бесячий массовый капкан, так еще и шашка не дает пройти до него, нанося при этом дот урон, а еще сверху капает дот с основного навыка, по башке летит камень с башем и ко всему прочему все шлифуется шотерским навыком на  180+% кд (80+) от физ перса.

 

Коротко какой эталон ханта вижу до велы я (конкретно до самого сета велы, не бижи).

Хп мало без бафов, но пофиг на это (всегда шлифануть можно ромом и бафами хп), я ж собрал сбалансированного дд ханта в кап уклона с контролем же? Конечно, все что нужно в одном флаконе.

 

Без битвы из бафов все те же бафы на хп, либо хп стан, либо стан вел банка.

   Можно и банки пробива хавать, точности если нужно (если реи докучают), хп\дд на любителя, но этой сборке больше баш\хп подходят. Из свитков только баф устоя, что бы вывести его в кап. С битвой же можно юзать либо замковые свитки, либо менять 2 части снаряги арены к примеру кольцо с башем (хп либо кд), а плащ на кд манорег, но использовать свитки устоя (выгоднее если нет замковых свитков, да и они больно дорогими получаются, хоть и в разы эффективнее).

Я не понял как ты раскидал талы. Извиняюсь

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Torn сказал:

В 1 очередь влияет онлайн фракций и отдельных ги, когда же в плане состава ги равны, начинает уже играть ключевую роль баланс

А куда подевалась стратегия боя? :monocle1:

Сколько раз сливалось гвг только потому что "стрОтегИ" решили что лучше отдефать наш штандар чем добить вражеский...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jlicenok сказал:

талы

 Может скилы? 2 ветка талов.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Это ввесь ответ?  Аргументы почему такой вариант розвития событий невозможен будут или нет?

А какие нужны аргументы?

Вж дисбалансен - виноваты срачи у ух.

Гор скупил все ушные сферы - виноват швепс.

Ух фиксят из ребаланса в ребаланс - виновата тыкила.

Гора выгнали ссаными тряпками на ух - виноваты срачи у ух.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

А куда подевалась стратегия боя? :monocle1:

Стратегия тоже влияет, но опять же это только при +- равной силе сторон

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

А куда подевалась стратегия боя? :monocle1:

Испарилась, вместе с добавлением в игру одного недоразумения

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shmeks сказал:

А какие нужны аргументы?

Вж дисбалансен - виноваты срачи у ух.

Гор скупил все ушные сферы - виноват швепс.

Ух фиксят из ребаланса в ребаланс - виновата тыкила.

Гора выгнали ссаными тряпками на ух - виноваты срачи у ух.

Вы в своих рассуждениях пошли не в ту сторону.

Очень простой пример.

У нас уши разок были посрались через книги с мир рб, как итог все сильные ги роспались и много кто ушол чисто в лоу лвл ги лутать гвг тон и прочие изи событки. В результате вего у гор  небыло вообще противников, а потом крысы на ушах пошли ныть на гор чисто потому что никого не тянут, хотя это было не так...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мискам сказал:

Когда уже на Друида поноют а то раздел Друида совсем опустел :hmmcat:

Щас бы ныть на хилов пока дд сбривают всеживое за секунды...

Но я бы поныл на тупость хилов.

От я вчера регал забив, я хз какого ****  но после каждого круга я ловил сон, имея 2 шама в пати ни один ишак не ришылся снять с меня релу, чтоб я продлил контроль противному палу.

Как результат вы видете скрин выше по теме, где чел ноет на пала и - 5 гор...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Salamander сказал:

Ух ты прям таки по кд? Но ситуация былаб ещо хуже если б уши без замка по кд брали тоны у нас с замком :dunno:

У вас Винчи не могут тритоны забрать, а у них замок есть как бы. А Винчи, если мне память не изменяет, на данный момент сильнейшая гильдия ушей на топазе. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Salamander сказал:

У нас уши разок были посрались через книги с мир рб, как итог все сильные ги роспались и много кто ушол чисто в лоу лвл ги лутать гвг тон и прочие изи событки. В результате вего у гор  небыло вообще противников, а потом крысы на ушах пошли ныть на гор чисто потому что никого не тянут, хотя это было не так

И у нас такое было, но от этих срачей бд не стал сильнее, а вж слабее

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:
48 минут назад, Salamander сказал:

Ух ты прям таки по кд? Но ситуация былаб ещо хуже если б уши без замка по кд брали тоны у нас с замком :dunno:

У вас Винчи не могут тритоны забрать, а у них замок есть как бы. А Винчи, если мне память не изменяет, на данный момент сильнейшая гильдия ушей на топазе.

Хах ток что спросил, реально они взяли 3 сектор, все же решились после последнего похода на 5 сектор взять се 3 сектор хотяб на время бала...

Ну и проверьте свою статистику, я чот не вижу чтоб мы по кд тоны брали, особенно против винч.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jlicenok сказал:

Да скилы

 

  1 и 5 скилл в балансе дд, стойку не качал, 5% к физ от голого навыка достаточно(на него банально не хватает очков и это сплошная их трата), уклон как постоянный скилл в касте для поддержания готовности к ближней или дальней стычке и догона капа уклона при юзе блага. Это нужно что бы либо пережить, либо уйти от оппонента более целым. Оглушение стационарное - 3 сек, чего вполне достаточно, что бы юзнуть 1 или 4 навык + 7 сек молчанку.

  Скиллбилд завязан на разгоне кд от каста скилов для финального шотерского урона с ошеломляющего ( с кд до 10 сек, в это время идет весь контролирующий каст). Шашка 3\4 в балансе урона и замедления, достаточного для того что бы уйти, либо не подпустить к себе близко оппонента. Бафа горных инстинктов достаточно, что бы был довольно заметный буст, не смотря на малый % пробива (4), который все же решает урон навыков и + навык в кд для таланта и апа дд ошелома.

Так же, как ты мог заметить, персонах способен разгонять 20+% баша при бафах при 80+ разгоняемых кд.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shmeks сказал:

И у нас такое было, но от этих срачей бд не стал сильнее, а вж слабее

Но это ответ на вопрос- почему уши проигрывают на гвг и битвах.

Link to comment
Share on other sites

Хант такой класс, в котором не стоит упарываться в какой либо скилл кроме дд с высокими %. Комбинированные, которые вносят урон и паралельно накладывают дебафы\контроль при большом кол ве можно балансить между собой так, что бы они были одинаково эффективны, и длительность их дебафов были достаточными, что бы сочетаться и не обделять друг друга в эффективности.

Коротко говоря, класс про баланс контроля и дд на арене

Ну а в пве естественно только урон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...