Jump to content

Локации вседозволенности


LamiaVore

Recommended Posts

  Последнее время, играя за некроманта (ник Tzar), абсолютно не участвуя в ПвП контенте типа арены, битвы гильдий и тому подобное, понял, что без ПВП сета мне делать на локациях нечего. Как на ирсе так и на других локациях где ПВП боёвка разрешена в открытом мире. 

  Я, как и моя жена, к примеру, "не перевариваю" эту тягу убить всех красных человечков вокруг. 

  Почему я вообще пошёл на форум писать этот текст? Всё просто. Прохожу дейлики на 5 секторе айва некром. В ПвЕ шмотках. На меня бежит маг. Кидает фаербол. Ваншот. Интереса ради захожу на новосозданного персонажа ловчего смотрю ник и вижу фулл вела. Т. е. Человек бежал по делам, увидел фармера, убил, за экраном там себе порадовался, погоревал, что я не реснулся и убежал дальше по своим делам. 

  Вот у меня возник вопрос. А нафига он вообще бил меня? Ему от этого ничего не даст. Вот воообще ничего. Кроме полоски типа такой игрок был им убит. За 3 часа меня так убили в 4 и 5 секторах раз эдак ~40. Да, согласен, вещи чинить не надо после такого. Но с моими шмотками и репутацией тритонов, и мобами вокруг я до той локации добирался 7 мин. А до цели ещё 2 локации надо было. 

  Жена у меня пацифист. Она физически ПвП "не переваривает". Вот вообще. Никак. И ни в какой форме. Потому на бг и собы ги я сам хожу. А в ПвЕ контенте она сама играет, переделывая слова на манеру мужчины. 

  Так вот она предложила. Можно же ввести этакий режим "мирный" и "агрессия" и чтобы человек мог переключаться между ними. Да, со штрафами. Зато сколько контента можно допилить? К примеру возможность делать междустороннюю группу (охотник, рейнджер, друид, шаман и какой-то дд зависящий от манарета (шаман саппорт) и от хила (друид саппорт) типа жнеца. И под это дело добавить уровень сложности инстов типа "кошмар", "адский", "божественный" и "невозможный" с введением каких-то ограничений на прохождение. Не только по времени. Но и к примеру неснимаемые дебафы. Причём в каждом разе дебафы рандомные. Это только к примеру. Заодно в мирном режиме можно будет пускать на чужие острова для нубов для ачивок инстов, открывания локаций, прохождения их сюжетов и других "печенек". 

  Ввести доп. ветку необязательных заданий без наград золотом и опытом для получения возможности переключения режимов. Уровня с 13. Ведь именно им ограничено получение прибыли из инстов " нубоострова". Ввести какие-нибудь штрафы за нарушение мирного режима для игроков типа, если человек в мирном режиме попадает на остров чужой фракции и начинает там атаковать других игроков сменяя свой режим на агрессию, то безвозвратно удалять какую-либо рандомную шмотку на него одетую, либо из его сумки. Причём не просто рандомную, а ту, которая соответствует его нынешнему уровню и им использовалась долгое время (к примеру от месяца и более). А на таких событиях как битва гильдий или же арене (при принятии заданий лиги обязятельно отключать мирный режим со стороны взявшего задание лиги и не давать наказание их убийцам) автоматически снимать на время действия данного события либо арены мирной режим и автоматически устанавливать режим агрессии до конца действия режима на данной территории. 

  В лор игры это можно вписать как то, что "узнав свою предысторию, сторона Легиона, и узнав как пострадали их "предки", сторона Сентинел решили подписать Мирный Договор в мирное время".

  Я так думаю это только поможет новичкам и даст выдохнуть таким как я и моя жена на просторах мира Warspiar. 

  Как бы я не хотел ввести такой режим прямо сейчас, но думаю такое введение может по сложности поспорить с открытием всего Айвондила (1-5 островов) потому как открывает, по моему мнению, ТАКИЕ просторы для игрового творчества и создания механик, что можно голову сломать пытаясь вычислить итоговые плюсы и минусы такой механики. 

  Я думаю с введением такой механики, придётся пересматривать огромнейшее количество механик, стратегий и др.. Потому отдаю данную тему на закидывание тапками хейтерам, хорошие коментарии таких же страдающих как я и другим умным мыслям, идеям и "доотполировкам" разработчиков.

 

  Желаю всём приятного развития на просторах нашей любимой игры. 

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых, эти локации и созданны чтобы было противостояние двух фракций:barbarian:

Во вторых, если нужен только пве контент, то вам эта игра не подходит. Найдите игру по душе

:hello:

А в третьих, игру и так упростили, куда же еще проще:pardon:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LamiaVore сказал:

Жена у меня пацифист. Она физически ПвП "не переваривает"

Ох,  как же я тебя понимаю. Из за этого я не мог сделать в игре практически ничего, но пришлось переступать через себя. Без пвп я думаю никак

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LamiaVore сказал:

Я думаю с введением такой механики, придётся пересматривать огромнейшее количество механик, стратегий и др..

Очень странно, что вы это понимаете, но тем не менее предлагаете сделать это. А ведь такая куча работы не просто так, а потому-что это одна из ключевых механик игры, кстати за которую многие игроки любят данный проект. А вы хотите взять и вырезать, это все равно что предложить изменить пиксельную графику. Поэтому это не введение механики, а наоборот удаление одной из ключевых механик игры. :derpina1:

Да и справедливости ради, разработчики и так испоганили проект, сделав для вас половину локаций Айвондила дружелюбными, я думаю это максимум на что они могут пойти, не вызывая отторжение от игры у большинства любителей открытого пвп. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Очень странно, что вы это понимаете, но тем не менее предлагаете сделать это. А ведь такая куча работы не просто так, а потому-что это одна из ключевых механик игры, кстати за которую многие игроки любят данный проект. А вы хотите взять и вырезать, это все равно что предложить изменить пиксельную графику. Поэтому это не введение механики, а наоборот удаление одной из ключевых механик игры. :derpina1:

Да и справедливости ради, разработчики и так испоганили проект, сделав для вас половину локаций Айвондила дружелюбными, я думаю это максимум на что они могут пойти, не вызывая отторжение от игры у большинства любителей открытого пвп. 

Ну уж если останутся те кому действительно будет нравится контент ПвП пускай включают режим агрессии. И для них всё останется как и было. 

2 часа назад, Trojan сказал:

Ох,  как же я тебя понимаю. Из за этого я не мог сделать в игре практически ничего, но пришлось переступать через себя. Без пвп я думаю никак

А она вот не может. Проблема есть такая. Это как перебороть боязнь боли и попрыгать на бритвенных лезвиях. Невозможно. И она не может. 

Edited by LamiaVore
Ашипки
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tellettu сказал:

Ну во первых, эти локации и созданны чтобы было противостояние двух фракций:barbarian:

Во вторых, если нужен только пве контент, то вам эта игра не подходит. Найдите игру по душе

:hello:

А в третьих, игру и так упростили, куда же еще проще:pardon:

1) режим агрессии и противостояние останется прежним

2) указ КАК именно я должен играть это тебе напрямую в СП с жалобой что я не хочу играть с ПвП контентом там где имею примерно в 5 раз меньше преимуществ относительно других. Даже ласт нету (хотя бы убежал) 

3) игру не упростили, а оптимизировали согласно просьбам игроков

 

 

4) я предложил идею. Да, сырую, но, обработав, получим супер игрушку

Edited by LamiaVore
Ашипки
Link to comment
Share on other sites

Отстой, если честно. Рад, что это противоречит всей сути варспира и никогда не будет введено. Говорю это как игрок, который даже не пытается драться с кем-либо, когда встречаюсь с врагами на троллях, потому что чаще падаю. Но зато с каким азартом пробегаю эти локации, радуясь, что вот мне повезло, никого не встретил на этой локе. И это в том числе вносит разнообразие в игру, ты в своем билде немного задумываешься о том, что тебе делать, если на тебя нападет сильный противник. И вообще если чуть задуматься, именно для этого всё в игре и делается - квесты, фарм, арена, инсты, знания - всё это для того, чтоб сделать своего героя сильнее, чем потенциальный встречный противник

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LamiaVore сказал:

А она вот не может. Проблема есть такая. Это как перебороть боязнь боли и попрыгать на бритвенных лезвиях. Невозможно. И она не может. 

А то что вы предлагаете , это как в футболе, тем кто стесняется у других забирать мячик выдать свой и лучше не один.)

У меня в начале игры была подобная проблема, для меня было противоестественным, просто пробегая мимо, дать в морду прохожему без всяких на то оснований. Впрочем я и сейчас не бью никого кто сам не агрится, ну или при условии того, что у него нет того, что нужно мне, рб например, кстати даже в этой ситуации зачастую решаю вопрос мирно, например когда мне нужен рб по бп, а его бьют горы вполне могу подойти ткнуть рб 1 раз и отойти, если горы не сагрились я спокойно закрою бп с ними. Но вступаю в бой я теперь спокойно.

Первое что вам нужно это налить ареношмот. Когда вас шотают с одной тычки сложнее преодолеть не желание вступать в бой. Лить можно с друзьями знакомыми, согильдийцами в теплой дружеской обстановке, там же можно и в дружеских спаррингах поучиться сражаться против другого игрока. Далее вступить в активную ги, которая ходит собы, рб, гвг и прочее. И не нужно ни на кого нападать. Нужно защищать. Защищать психологически она может? Защищать честь ги, защищать согильдийца на которого напали, защищать несчастного квшника брата по фракции  на которого напали. А нападать самому совершенно не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LamiaVore сказал:

1) режим агрессии и противостояние останется прежним

2) указ КАК именно я должен играть это тебе напрямую в СП с жалобой что я не хочу играть с ПвП контентом там где имею примерно в 5 раз меньше преимуществ относительно других. Даже ласт нету (хотя бы убежал) 

3) игру не упростили, а оптимизировали согласно просьбам игроков

 

 

4) я предложил идею. Да, сырую, но, обработав, получим супер игрушку

Это ж надо так написать, что каждый пункт вашей идеи не имеет смысла либо "откровенное вранье". Даже комментировать не хочется:fool:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, LongWay сказал:

Отстой, если честно. Рад, что это противоречит всей сути варспира и никогда не будет введено. Говорю это как игрок, который даже не пытается драться с кем-либо, когда встречаюсь с врагами на троллях, потому что чаще падаю. Но зато с каким азартом пробегаю эти локации, радуясь, что вот мне повезло, никого не встретил на этой локе. И это в том числе вносит разнообразие в игру, ты в своем билде немного задумываешься о том, что тебе делать, если на тебя нападет сильный противник. И вообще если чуть задуматься, именно для этого всё в игре и делается - квесты, фарм, арена, инсты, знания - всё это для того, чтоб сделать своего героя сильнее, чем потенциальный встречный противник

Короче говоря, "Новичёк! Пока ты спишь, твой противник качается!"

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, LamiaVore сказал:

дложил идею. Да, сырую, но, обработав, получим супер игрушку

Супер игрушку? Скорее кастрированный вариант игры. В симс можешь поиграть, там нет ПВП. Ты не предлагаешь новое, ты предлагаешь урезать часть важного контента. А что дальше? ГвГ где победит та Гильда, которая по маникену больше дамага выдаст? 

Link to comment
Share on other sites

Открытое пвп один из основополагающих аспектов именно этой игры. У нас тут война альянсов, знаете ли. Весь лор игры, сюжет ирса и нубоостровов готовит вас к стычкам с второй фракцией, а вы хотите это похерить? Не надо так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Открытое пвп один из основополагающих аспектов именно этой игры. У нас тут война альянсов, знаете ли. Весь лор игры, сюжет ирса и нубоостровов готовит вас к стычкам с второй фракцией, а вы хотите это похерить? Не надо так.

Скайлор уже похерил войну альянсов:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Скайлор уже похерил войну альянсов:troll_face1:

 

Это альтернативная реальность Аринара. Анбек ящщитаю

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Это альтернативная реальность Аринара. Анбек ящщитаю

Пора создать 3 фракцию, я считаю:sk21_d1: 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...