Jump to content

Стойка которая сильнее полусета тритонов


Recommended Posts

Хотелось бы обратить внимание на стойку варвара а конкретнее на ее бонусы в одноручной сборке. При полной раскачке она дает 20% скорости и 20% пробива и это чтото слишком много. Далее я приведу несколько пунктов почему я к этому заключению пришел

1. 2 по 20 - не жирно ли? Чисто количественный анализ. Приведенная для сравнения стойка полусета тритонов дает лишь по 15% двух статов и то она считается крайне сильным бустом, о чем говорит неимоверно большая стоимость полусетов. Тут же на треть относительно бонуса тритонов больше притом без какихто затрат. Со стойками других танков и даже дд смысла нет сравнивать, там нигде таких огромных цифр нет.

2. Какие именно статы дает стойка. Почему стойка варвара дает не 20% какихнибудь бесполезных крита или крит урона, а выбраны 2 самых профитных параметра в игре. Если у цели варвара с 0% пробива 50% дефа, то 0,5 урона без стойки превращаются в 0,7 урона под стойкой, что является увеличением урона аж на 40% относительно того что было без стойки. Но это только пробив еще ведь есть и скорость. Если взять какогонибудь среднего варвара который решил поиграться со стойкой. Допустим он поставил себе в руки и тело чары скорости а в ногах оставил баш. Также учтем ги со скоростью. Это будет 23,6% скорости которые округлим до 25 с учетом немного прокачанных таликов. Тогда стойка даст прирост до 45%. 25% скорости относительно нуля процентов дают увеличение урона на 1/(1-0,25)=1,33 то есть примерно 33%. 45 же скорости уже дает 1/(1-0,45)=1,818 это 82% бонус к урону. То есть уже в 2,5 раза больше относительно того который имелся до включения стойки. И это я не посчитал книгу скорости и возможные другие бафы.

В пункте получилось много цифр. Если резюмировать, то пусть даже проглотим первый пункт что стойка дает 2 стата по 20%, но это никак не могут быть имбовейшие статы скорости и пробива. Пусть она дает 20 крита 20 силы атаки пусть даже 20 точности, но пробив + скорость это овермощно такого просто не должно быть. Да такого собственно и нет ни у кого притом даже у дд классов.

3. Варвары на первые 2 пункта могут возразить, что бонус то может быть и сильный но он в отличие от других стоек не бесплатный так что все в балансе. Давайте посмотрим на дебафы стойки. Увеличение входящего урона по варвару на 10%. Неплохо, учитывая что мы говорим про танка со щитом в тяж полусете тритонов с пасивкой кожи. Может быть тогда второй дебаф что-то делает? А нет там срез 15% хп опять же у танка со щитом и полусетом тритонов. Там люди по 10к хп имеют без бустов. Иными словами эти дебафы варвару вообще ничего весомого не делают.

4. Стойка вара имбовая относительно самой же себя. В первых пунктах я уделил внимание лишь версии стойки для одноручного оружия. А что с двуручем? * Изменено по замечаниям в комментариях. Там дается 20% пробива и 20% дд. Это все равно большие цифры, но хотя бы нет переапанной скорости. И такой вариант уже смотрится ближе к балансности. Бонус дд дает просто равный бонус к урону, то есть +20%. Никаких х2,5 урона.

 

А теперь после обзора с небольшими элементами расчетов непосредственно предложения по приведению стойки в баланс. 

1. Срезать бонусы к скорости и пробиву с 20% до 10% как минимум. Это будет выглядеть логично с двуручем 20% дд + 10% (а лучше конкретно тут даже 5%), с одноручем 10 того + 10 другого в сумме 20, стойка все еще очень сильная из-за механики работы скорости и пробива, но это уже не увеличение урона в 2,5*1,4=3,5 раза относительно невключенной стойки.

2. Если плюсовой бонус остается таким же невменяемо сильным то минусовой бонус должен быть соответствующим. Учитывая что было посчитано касательно бонусов скорости и пробива думаю адекватным будет сделать увеличение урона по варвару не 10% а 35% и уменьшение здоровья процентов 40-50. Тогда стойка будет стойкой для дд вара, а дд должны быть легко пробиваемы. Жир это для танков. Логично и справедливо.

3. Предложение из обуждения. Заменить бонус к скорости атаки на бонус к крит урону. Оставит всю мощь навыка в пве, ослабит щитовиков до адекватных значений в пвп.

 

Возможно также какоето гибридное относительно данных предложений изменение, но в любом случае оставлять стойку в текущем виде нельзя. Повторюсь ни у одного класса нет такого набора статов с 1 кнопки. А у кого было чтото хоть немного похожее на того уже давно наныли и все чуть ли не в 2 раза порезали. Давайте тогда резать всем раз такое дело.

Edited by Teaser
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Teaser сказал:

А там просто дается 20% дд. То есть никаких хитрых формул и имбовых статов, просто +20% дд варвара что равно +20% урона по цели. И вот такая стойка выглядит адекватно. 20% дд это конечно много но оно дается с дебафами на срез хп и увеличение входящего урона так что все выглядит очень даже балансно.

Она дает 20% пробива и 20% дд. Т.е. 20% пробива всегда, а 20% дд или 20% скорости в зависимости от оружия.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2023 в 17:53, Warspear Online сказал:

 Бешенство: Если во время действия навыка "Сила берсерка" у персонажа экипировано двуручное оружие, то он дополнительно получит бонус от одноручного оружия.

 

Статов реально насыпает знатно, особенно с таликом. Получается с двуручем 20% дд+20% скорости+20% пробива. 60% статов. Но что то все равно варов не очень.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Альтрон сказал:

Она дает 20% пробива и 20% дд. Т.е. 20% пробива всегда, а 20% дд или 20% скорости в зависимости от оружия.

Еще и так. Это совсем тогда уже кандидат на фикс.

20 минут назад, Arq сказал:

Для пве.

Много сделанного для пве очень неплохо используется в пвп.

21 минуту назад, Arq сказал:

Чтобы на варах играли вообще.

16 минут назад, Альтрон сказал:

Но что то все равно варов не очень.

Я согласен что варов в игре немного и возможно класс надо както актуализировать но я за гор не играю так что точных раскладов сил знать не могу. Я сужу по имеющимся в числе моих противников на арене варам и по их уровню силы относительно уровня силы меня и союзников. Также с актуализацией можно дойти до абсурда типа вот у нас остался в игре 1 чел на варе давайте ему дадим кап всех статов в навык чтобы он не ушел. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Teaser сказал:

бесполезных крита или крит урона

 

Крит урон бесполезный? Держи в курсе.

 

Ну и я поясню почему такие цифры. Полагаю, умышленно автор занижает нам значимость штрафов.

 

1 час назад, Альтрон сказал:

 

Статов реально насыпает знатно, особенно с таликом. Получается с двуручем 20% дд+20% скорости+20% пробива. 60% статов. Но что то все равно варов не очень.

 

Да тю, меня в щите складывают под стойкой там, где я без неё выживаю. Так что штрафы там нормальные такие. Я уж не говорю о случайной стычке с реем каким-нибудь. Урона в лицо залетает мама не горюй. Под ней вар сильно более ватный чем условный рог. При учете сборки обоих в дд, разумеется.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Поабыты штрафы стойки. Полагаю, умышленно

 

2 часа назад, Teaser сказал:

Варвары на первые 2 пункта могут возразить, что бонус то может быть и сильный но он в отличие от других стоек не бесплатный так что все в балансе. Давайте посмотрим на дебафы стойки. Увеличение входящего урона по варвару на 10%. Неплохо, учитывая что мы говорим про танка со щитом в тяж полусете тритонов с пасивкой кожи. Может быть тогда второй дебаф что-то делает? А нет там срез 15% хп опять же у танка со щитом и полусетом тритонов. Там люди по 10к хп имеют без бустов. Иными словами эти дебафы варвару вообще ничего весомого не делают.

Он же писал про штрафы

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Альтрон сказал:

 

Он же писал про штрафы

 

Уже отредачил, ты опоздал) Меня просто поражает логика таких товарищей. Бусты мы видим, а штрафы в их представлениях - что-то несущественное, к концу вспомнил и то вскольз. Ну и "слабый и ненужный буст силы крита" вызвал инфаркт пятой чакры, шо я аж не дочитал до конца сразу

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Я счаз автору расскажу что вар может сделать себе аж 52% (суммарно) атакующей статы из воздуха и у автора инфаркт случится. Но тут такое дело. Той же стойкой я снижаю эффективность хила (который и дает мне точности 12%, чек описание неистовости).

 

Момент в том, что танковать под стойкой какой-то более-менее серьёзный движ вар едва способен. Элементарные динамки дна, агришь на себя с десяток мобов и под стойкой снижение хп и буст урона по себе делает своё недоброе дело, вар тупо откисает. Но, конечно, контент постарее не ощущает. Впрочем, его любой перс +10 не ощущает. Условные тритоны так и вовсе никто не танкует. Да сейчас в принципе танк явление чисто номинальное в рамках пве. А в пвп тебя лопнет дд, если стойка врублена. Вар через стойку в пвп живёт пока бьёт, а кроме фимозного 1х1 такой роскоши никто не даст.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Крит урон бесполезный? Держи в курсе.

И правда, забыл как вчера на арене мне крит урон затащил бой. Ошибочка вышла.

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Полагаю, умышленно автор занижает нам значимость штрафов.

В чем именно выражается занижение? Я честно привел цифры из официально темы с информацией по навыку и указал что увеличение урона по персу частично компенсируется тяж полусетом наличием щита = + деф и возможность блокировать и кожей. Аналогично я написал и про штраф к хп который также может быть восстановлен бонусом от полусета тритонов. 10% это ниочем. Да против рея почувствуется возможно. Но есть и другие классы которые так много разом не вносят и урон которых не сможет передавить вара со всеми бустами к защите.

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

Под ней вар сильно более ватный чем условный рог. При учете сборки обоих в дд, разумеется.

А в этом и суть моей темы. Пусть вар бьет больше рога и будет более ватным. Стеклянные пушки почему бы и нет. Но мы говорим о щитовике в тяже. Рог не может одеть сверхполезный на арене полусет тритонов. У рога нет кожи которая поглощает хороший процент урона с тычки и стакается от блока. И у рога нет разового бонуса на 20% пробива и скорости разом. И у рога кстати как раз таки стойка дает крит и крит урон.

Если можно одеть тяж полусет + тяж велу, поставить везде чары скорости + книга и ходить вливать дикий урон под антиком это не норма для танка. 

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Элементарные динамки дна, агришь на себя с десяток мобов и под стойкой снижение хп и буст урона по себе делает своё недоброе дело, вар тупо откисает.

Пве это пве, там хоть кап скорости пусть дают, я чисто в пвп отношении смотрю

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Вар через стойку в пвп живёт пока бьёт, а кроме фимозного 1х1 такой роскоши никто не даст.

Кроме почему-то очень популярных сейчас тупых замесов в куче из 10 человек, есть еще арена например 2на2. Тут грамотными действиями напарника вара по отношению к напарнику моему мы как раз можем остаться раз на раз

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Teaser сказал:

В чем именно выражается занижение? Я честно привел цифры из официально темы с информацией по навыку и указал что увеличение урона по персу частично компенсируется тяж полусетом наличием щита = + деф и возможность блокировать и кожей. Аналогично я написал и про штраф к хп который также может быть восстановлен бонусом от полусета тритонов. 10% это ниочем. Да против рея почувствуется возможно. Но есть и другие классы которые так много разом не вносят и урон которых не сможет передавить вара со всеми бустами к защите.

 

Кожа понерфлена, довольно ощутимо. 20% урона это вам не шутки знаете ли. Претензии по полусетам лучше изложить сразу ко всем классам которые этот полусет способны нацепить, к вару как таковому сам по себе полусет имеет отношение как любой шмот к любому другому классу. Спрошу иначе, у вас есть вар хайлвла играющий в топконтенте?

 

7 минут назад, Teaser сказал:

А в этом и суть моей темы. Пусть вар бьет больше рога и будет более ватным.

 

А вар и так более ватный чем рог под стойкой. Исходя даже из моего личного опыта. Бить рога +- равного мне я предпочту без стойки, чтоб душить его жиром и станами. Если я стану биться лоб в лоб уроном с профильным дд - итог немного предсказуем и он будет не в мою пользу.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Дожили. Мне кажется это единственная стойка , что дает и + и -. 

10 минут назад, Teaser сказал:

И правда, забыл как вчера на арене мне крит урон затащил бой. Ошибочка вышла.

Буст дд дается с двуручем. А это минус контроль и урон(удар щитом) , минус кожа от блока. Берем снижение хп и входящий урон, сколько такой вар проживет? 

Много ли варваров с двуручкой в пвп гоняют? 

Последних я видел году так в 13-15.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Спрошу иначе, у вас есть вар хайлвла играющий в топконтенте?

Нет я пока себя игрой на горах не запятнал. Не в том смысле что это плохо, а в том что придерживаюсь изначально выбранной стороны сюжетного противостояния.

Я помню что вы писали про то что играете в пве и даже арены актуальной не имеете по причине ненадобности в вашем личном игровом опыте.

И мне правда все равно кто там сколько в пве вносит. Пусть иски критуют хоть по 100кк, пусть стойка вара дает любые возможные бонусы. Пве это лично для меня скучная однообразная духота. Если она комуто нравится я за него искренне рад потому что такие люди выбивают мне шмот и книги. Но у нас на пвп и на пве один набор навыков. Пусть тогда описание стойки будет дает А против монстров и Б против игроков. И будет всем счастье. И вы в пве сможете все танчить и урон вносить и мы в пвп не будем страдать от попыток усидеть на всем разом.

Работу в этом направлении кстати я уже заметил в последнем ребалансе на примере описания тяж полусета. Хотелось бы продолжения и расширения на хотя бы спорные навыки которых у разных классов есть немало. 

1 минуту назад, Turbos сказал:

Много ли варваров с двуручкой в пвп гоняют? 

Кажется моя тема была неправильно понята. Я ничего против сборки в двуруч и бонусов стойки не имею я даже наоборот привел ее как более балансную. Мои претензии идут исключительно к 20 скорости + 20 пробива для щитовика

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Ну и "слабый и ненужный буст силы крита" вызвал инфаркт пятой чакры, шо я аж не дочитал до конца сразу

Ты не представляешь, что я ощутил при этих словах:t6: 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Teaser сказал:

Мои претензии идут исключительно к 20 скорости + 20 пробива для щитовика

И +входящему урону и снижением хп. 

 

Шамы тоже имеют буст к пробиву. Своеобразный, но имеют. Но ничего не получают в минус. 

 

У стража стойка срезает урон (приличный) , но ничего не снижает стражу. 

 

Тут много можно рассуждать. Но скажу так, стойка у вара в балансе +/-

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Teaser сказал:

И мне правда все равно кто там сколько в пве вносит.

 

А мне нет. Под "ваше пвп" фиксят классы, а потом ими в "нашем пве" играть нереально. 

13 минут назад, Teaser сказал:

Я помню что вы писали про то что играете в пве и даже арены актуальной не имеете по причине ненадобности в вашем личном игровом опыте.

 

Ну а касательно этого, я вполне позволяю себе бить лица ребятам в актуальной арене, так что такое

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Под "ваше пвп" фиксят классы, а потом ими в "нашем пве" играть нереально. 

Обратная ситуация тоже имеет место быть. Тут кому что ближе

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Teaser сказал:

Обратная ситуация тоже имеет место быть. Тут кому что ближе

 

Ну так объясни мне, почему ради вашего пвп должны пофиксить единственное благодаря чему вар более-менее существует в пве? А пве, как не крути, основа и без него никуда. 

 

Более-менее по той причине что оставаться "в тренде" позволяют себе наиболее отожраные товарищи. У остальных тлен и безработица. 

 

Если говорить о 2х2 то там вар-щитовик со всеми его скоростями-пробивами не продавит нормального саппорта, чем он и контрится по сути дела. Не работает тут схема когда "все могут победить всех". И никогда не работала. С точки зрения элементарной логики это невозможно. Опять же, вар неплох в 2х2, но слаб в 5х5. И мегастойка не исправляет ситуации

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

Ну так объясни мне, почему ради вашего пвп должны пофиксить единственное благодаря чему вар более-менее существует в пве? А пве, как не крути, основа и без него никуда. 

Хорошо, вот тут такая зацепка была за крит урон. Давайте поменяем скорость на крит урон. И даже можно поднять проценты нового бонуса. А? В пве вар станет сильнее. 

21 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Если говорить о 2х2 то там вар-щитовик со всеми его скоростями-пробивами не продавит нормального саппорта, чем он и контрится по сути дела.

Иногда захожу на стримы гопстопа. Замечательно с вара продавливает сапортов с замковым хилом и различными забафами. Прыжок с проделнием стана и добивочка в антике. Что интересно, по урону его вар после боя показывает очень солидные цифры. Слабые вары спокойно контрятся и не только сапортами.

15 минут назад, Mrakoriz сказал:

И мегастойка не исправляет ситуации

Конечно, один навык ничего не решает. Но свои претензии к совокупности навыков я пожалуй изложу поближе к ребалансу. Много есть чего сказать на самом деле и про контроль и про урон и про антик.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Она дает 20% пробива и 20% дд. Т.е. 20% пробива всегда, а 20% дд или 20% скорости в зависимости от оружия.

Там талант решает эту проблему выбора в двуруче. Очень сильный буст для дд в пве на самом деле.

32 минуты назад, Mrakoriz сказал:

благодаря чему вар более-менее существует в пве?

У варов в пве всё норм так-то, вон даже пытаются соревноваться в уроне с нормальными дд.

Плохо разве то, что я не принимаю варов как дд и не беру в инсты их, когда пишут. Ненавижу танков в дд... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teaser сказал:

Иногда захожу на стримы гопстопа

 

Ну это как фиксить вождя из-за одного конкретного вождя. 

 

7 минут назад, Teaser сказал:

Давайте поменяем скорость на крит урон

 

Без проблем, лично меня бы устроило. Только дд волком взвоют. 

 

 

8 минут назад, Teaser сказал:

Конечно, один навык ничего не решает. Но свои претензии к совокупности навыков я пожалуй изложу поближе к ребалансу. Много есть чего сказать на самом деле и про контроль и про урон и про антик.

 

На что целая орава варов, разумеется найдёт что рассказать и показать. Всему свету время. 

Link to comment
Share on other sites

20% скорости и 20% пробива это слишком сильный буст несмотря на дебафф, когда вар даёт тебе суммарно 11с стана подряд, с этим дебаффом мне легче не станет

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

У варов в пве всё норм так-то, вон даже пытаются соревноваться в уроне с нормальными дд.

 

А благодаря чему не думал? Наверное это урон сокрушения, или СУ так адово дамажат?) И да, вар в определённых сборках и раскачках становится самой обычной хрустальной пушкой в пве, так почему бы ему не тягаться в ДДсборке с профильными дд? 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Teaser сказал:

Иногда захожу на стримы гопстопа. Замечательно с вара продавливает сапортов с замковым хилом и различными забафами.

Но он сам стеклянный

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Но он сам стеклянный

 

Тогда вообще логично. Чистый дд может укладывать саппортов. Скорее всего отвалится от танка равнозаряженного. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

так почему бы ему не тягаться в ДДсборке с профильными дд? 

Наверное потому что изначально класс был танком? Жрец вон тоже может собраться в дд, но должен ли он соревноваться в уроне с топовыми дд классами? Определенно нет, так и с варом. Так что нафиг варов, надеюсь им ослабят их направленность в дд в пве, пусть танками будут. Слышу, что вар в дд - кикаю с пати сразу, у меня с этим дело короткое.

Хрустальная пушка - нет защиты, а там хоть пассивно работает ласт желание и кожа...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Ну это как фиксить вождя из-за одного конкретного вождя. 

Ну это не какой-то мега супер варвар которых 1 на весь сервер. Обычный нормальный игрок который по вечерам гоняет в аренку. У него верх бижи 30 вместо 32, вместо полусета велы 31 арена.

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Чистый дд может укладывать саппортов.

Чистый дд носит тяж полусет и щит. А также имеет с включенной стойкой 9к хп без настаканных тритонов.

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

Скорее всего отвалится от танка равнозаряженного. 

Да в принципе контрится палом жирным. Но речь изначально шла не об этом. Вы как-то увели в сторону кто кого контрит, а я все же начинал с того что стойка переапана в контексте пвп.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Horimiya сказал:

Наверное потому что изначально класс был танком? Жрец вон тоже может собраться в дд, но должен ли он соревноваться в уроне с топовыми дд классами? Определенно нет, так и с варом. Так что нафиг варов, надеюсь им ослабят их направленность в дд в пве, пусть танками будут. Слышу, что вар в дд - кикаю с пати сразу, у меня с этим дело короткое.

Хрустальная пушка - нет защиты, а там хоть пассивно работает ласт желание и кожа...

 

Зачем тогда классу танку дали возможность носить кожу, которая ддшная? Какую ты роль отыгрываешь в немалой мере решает шмот. Класс это лишь болванка с некими (разными) вводными данными, на основе которой ты модификациями (разная закачка скиллов, разные книги и самое важное - шмот) собираешь уже играбельную модель в меру своей распущенности и исходных данных болванки.

 

Кнш пофиг. Пофиг что танк принципиально не нужен никому, гоу качать рогов и хантов. А лучше вождей. Заживём. Вы не забывайте, есть ещё и пве, где много людей играет.

 

И если вар имеет путь развития полноценного дд, то это хорошо, это даёт разнообразие. Впрочем, мы можем вернуться в 2015 год, когда пве-вары были как под копирку. Полусет небес, полусет рассвета, булава с башем, щит с вампом. И в пвп - арена, у сливеров бижа прета-велы, у остальных ПК. Эх, хорошо. Разнообразие. А главное гораздо лучше и интереснее, чем иметь 3-4 актуальных сборки под пве. В пвп то по прежнему - полусет 3тонов, полусет велы. Пухи различаются и то, уже прослеживается "мода".

 

И да, не знаю кого как, а меня кожа расстраивает что в ПвЕ (я уже выкинул из билда её), что в ПвП, ибо реи (которых я всегда как добычу воспринимал, кроме фуллвел) весьма больно прошивают еë. Благо хоть с дотов не горит, и на том спасибо. Желание вещь хорошая. Мощная. С кд в 90 секунд, правда. Висит мало, режет много, но пережить эпизод мнимой неуязвимости вара могут слишком уж многие. 

 

9 часов назад, Teaser сказал:

Да в принципе контрится палом жирным

 

И в чем проблема? Почему суперстойка не помогает против пала? Выходит что халатного саппорта он выносит, но отлетает от танчика. Баланс получается по факту.

 

Я, кстати, пала равного или чуть сильнее себя завалю, если он не начнёт по минуте бегать ярдах в 8, чтоб выхилиться. А от хила отвалюсь без шансов. Но у меня танкосборка без стойки для пвп, чистый олдскул станы, жир, полусет опять же. И сужу я по персам примерно моего уровня в рамках пвп.

 

9 часов назад, Teaser сказал:

Вы как-то увели в сторону кто кого контрит, а я все же начинал с того что стойка переапана в контексте пвп.

 

Да нет, просто заставил тебя самого признать что не смотря на стойку вар остаётся в балансе. Что само по себе опровергает топик. 

 

П. С. Вы мне оставьте это "вы". Жутко бесит, аж трясёт:troll_face1: Мы тут в дружественной неформальной атмосфере

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

не смотря на стойку вар остаётся в балансе. Что само по себе опровергает топик. 

Топик идет от чрезмерных на мой взгляд цифр в стойке. То что книжный специально собранный под контру такого рода персов чел контрит таких персов означает, что мы еще не вошли в стадию тотального безумия.

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Вы мне оставьте это "вы".

Под вы я имею ввиду некоторое количество присутствовавших в теме людей к которым я хочу обратиться разом. А персональное общение я конечно буду вести с ты, мы ведь тут не на конференции сидим.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

Пофиг что танк принципиально не нужен никому

Мне нужен. Возьму в лг или тритоны без вопросов, хоть и сам могу с некром танчить, но мне просто так намного легче, ведь с меня уйдет нагрузка.то задача танка, а танка не найдешь в инст, зато дд-вара всегда найти, ну вот я их принципиально никогда не беру. Щит в руки, агр качнул и делай свое дело в инсте.

Вары в дд - это то зло, что надо искоренить, чтобы в игре были танки в инст. Ну ещё надо сделать инсты, где ваншотают всех, кроме танков и будет ещё лучше.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Teaser сказал:

Топик идет от чрезмерных на мой взгляд цифр в стойке. То что книжный специально собранный под контру такого рода персов чел контрит таких персов означает, что мы еще не вошли в стадию тотального безумия.

 

Ну так и Гоп библиотекарь, тут всё чин-чином, как по мне. Одна библиотека гасит другую. Странно было бы если бы набитый книгами перс отлетал по кд от дефолтных персов. Что касается сборки под какие-то цели, тут тоже ничего криминального. Кто-то под гвг собирается, Кто-то кд 2х2, кто-то пветанчик, а кто-то дд. Одни на баши опираются, другие на адский дпс. И каждый в нетипичных для его сборки условиях по своему страдает. Нет какой-то универсальной сборки, одинаково крутой везде. К счастью. Цифры в стойке большие, вроде, но и штрафы, учитывая цифры урона не малые. Опять же, опосредовано стойка режет эффективность желания (на численно меньшем хп включается, тем снижая шанс на выживание), неистовость (ниже хил), буст хп и защиты с полусета опять же в итоге ниже других тяжей. И это как бы нормально, за всё надо платить. 

 

20 минут назад, Horimiya сказал:

Возьму в лг или тритоны без вопросов, хоть и сам могу с некром танчить

 

Ну и зачем тогда? У меня тоже в ги танки неплохо себя чувствуют, но лишь потому что там половина танки постольку-поскольку. Занерфить урон и останется только всем дружно повайпать тяжей и сесть на рогов и прочих жнецов. А то что ты принципиально не берёшь ддтяжиков куда-то, это ведь только твоё личное дело. Это никак не меняет тенденции. Я тоже брал ЧК в инсты ради дико резких пробежек, когда мобы отлепляются кругами-лужами. Но ведь общей тенденции невостребованности ЧК в ПвЕ на тот момент это не отменяло. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Teaser сказал:

Под вы я имею ввиду некоторое количество присутствовавших в теме людей к которым я хочу обратиться разом. А персональное общение я конечно буду вести с ты, мы ведь тут не на конференции сидим

 

И это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ладно спасибо всем за ответы и за идею заменить скорость крит уроном. В приципе свое мнение я выразил какието дискуссии с несогласными тут прошли. Дальше уже разработчики пусть судят кто прав.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Ну и зачем тогда?

Мне не в кайф сидеть 2ч и париться на персе без агра за ошибки группы. Лучше я буду норм за дд играть, а танк агрить.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Teaser сказал:

Хотелось бы обратить внимание на стойку варвара а конкретнее на ее бонусы в одноручной сборке. При полной раскачке она дает 20% скорости и 20% пробива и это чтото слишком много. Далее я приведу несколько пунктов почему я к этому заключению пришел

1. 2 по 20 - не жирно ли? Чисто количественный анализ. Приведенная для сравнения стойка полусета тритонов дает лишь по 15% двух статов и то она считается крайне сильным бустом, о чем говорит неимоверно большая стоимость полусетов. Тут же на треть относительно бонуса тритонов больше притом без какихто затрат. Со стойками других танков и даже дд смысла нет сравнивать, там нигде таких огромных цифр нет.

2. Какие именно статы дает стойка. Почему стойка варвара дает не 20% какихнибудь бесполезных крита или крит урона, а выбраны 2 самых профитных параметра в игре. Если у цели варвара с 0% пробива 50% дефа, то 0,5 урона без стойки превращаются в 0,7 урона под стойкой, что является увеличением урона аж на 40% относительно того что было без стойки. Но это только пробив еще ведь есть и скорость. Если взять какогонибудь среднего варвара который решил поиграться со стойкой. Допустим он поставил себе в руки и тело чары скорости а в ногах оставил баш. Также учтем ги со скоростью. Это будет 23,6% скорости которые округлим до 25 с учетом немного прокачанных таликов. Тогда стойка даст прирост до 45%. 25% скорости относительно нуля процентов дают увеличение урона на 1/(1-0,25)=1,33 то есть примерно 33%. 45 же скорости уже дает 1/(1-0,45)=1,818 это 82% бонус к урону. То есть уже в 2,5 раза больше относительно того который имелся до включения стойки. И это я не посчитал книгу скорости и возможные другие бафы.

В пункте получилось много цифр. Если резюмировать, то пусть даже проглотим первый пункт что стойка дает 2 стата по 20%, но это никак не могут быть имбовейшие статы скорости и пробива. Пусть она дает 20 крита 20 силы атаки пусть даже 20 точности, но пробив + скорость это овермощно такого просто не должно быть. Да такого собственно и нет ни у кого притом даже у дд классов.

3. Варвары на первые 2 пункта могут возразить, что бонус то может быть и сильный но он в отличие от других стоек не бесплатный так что все в балансе. Давайте посмотрим на дебафы стойки. Увеличение входящего урона по варвару на 10%. Неплохо, учитывая что мы говорим про танка со щитом в тяж полусете тритонов с пасивкой кожи. Может быть тогда второй дебаф что-то делает? А нет там срез 15% хп опять же у танка со щитом и полусетом тритонов. Там люди по 10к хп имеют без бустов. Иными словами эти дебафы варвару вообще ничего весомого не делают.

4. Стойка вара имбовая относительно самой же себя. В первых пунктах я уделил внимание лишь версии стойки для одноручного оружия. А что с двуручем? * Изменено по замечаниям в комментариях. Там дается 20% пробива и 20% дд. Это все равно большие цифры, но хотя бы нет переапанной скорости. И такой вариант уже смотрится ближе к балансности. Бонус дд дает просто равный бонус к урону, то есть +20%. Никаких х2,5 урона.

 

А теперь после обзора с небольшими элементами расчетов непосредственно предложения по приведению стойки в баланс. 

1. Срезать бонусы к скорости и пробиву с 20% до 10% как минимум. Это будет выглядеть логично с двуручем 20% дд + 10% (а лучше конкретно тут даже 5%), с одноручем 10 того + 10 другого в сумме 20, стойка все еще очень сильная из-за механики работы скорости и пробива, но это уже не увеличение урона в 2,5*1,4=3,5 раза относительно невключенной стойки.

2. Если плюсовой бонус остается таким же невменяемо сильным то минусовой бонус должен быть соответствующим. Учитывая что было посчитано касательно бонусов скорости и пробива думаю адекватным будет сделать увеличение урона по варвару не 10% а 35% и уменьшение здоровья процентов 40-50. Тогда стойка будет стойкой для дд вара, а дд должны быть легко пробиваемы. Жир это для танков. Логично и справедливо.

3. Предложение из обуждения. Заменить бонус к скорости атаки на бонус к крит урону. Оставит всю мощь навыка в пве, ослабит щитовиков до адекватных значений в пвп.

 

Возможно также какоето гибридное относительно данных предложений изменение, но в любом случае оставлять стойку в текущем виде нельзя. Повторюсь ни у одного класса нет такого набора статов с 1 кнопки. А у кого было чтото хоть немного похожее на того уже давно наныли и все чуть ли не в 2 раза порезали. Давайте тогда резать всем раз такое дело.

Вар- единственный перс кто делает выбор: включать стойку или нет. Другие классы просто по дефолту бегают со стойкой, не зависимо от сборки. 

Учти, для +20% и -10% выживаемости нужно 3 очка навыков потратить. А это значит, что такой вар теряет в чем-то другом. 

 

-40% хп - и вар будет ватнее рея. 

35% увеличения урона сделает из латника- тряпочника. 

А если менять скорость на крит урон, то нужно и шанс крита поднимать т.к. характиристики взаимосвязаны. 

А еще скорость очень сильный параметр, который увеличивает силу героя геометрически. 

А сила крита и сам крит-арифметически. 

1 час назад, Horimiya сказал:

Вары в дд - это то зло, что надо искоренить, чтобы в игре были танки в инст. Ну ещё надо сделать инсты, где ваншотают всех, кроме танков и будет ещё лучше.

И с чего такой необоснованный хейт в сторону варов? 

Вар в дд- одна из его граней. 

Лично я собрал дд сборку на случай если танк в пати уже есть.

А в основном да- танкую. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Плохо разве то, что я не принимаю варов как дд и не беру в инсты их, когда пишут. Ненавижу танков в дд... 

Это говорит человек, который с любовью смотрел на саппорта в дд и даже хотел собрать такого саппорта. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, King Sombra сказал:

Это говорит человек, который с любовью смотрел на саппорта в дд и даже хотел собрать такого саппорта. 

От саппорта в дд пользы как от обычного саппорта + урон небольшой, он никогда не обгонял ддшек, да даже близко не был, но был полезен.

А тут танк, который дд, но не танчит...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

А если менять скорость на крит урон, то нужно и шанс крита поднимать т.к. характиристики взаимосвязаны. 

А еще скорость очень сильный параметр, который увеличивает силу героя геометрически. 

А сила крита и сам крит-арифметически. 

Именно по этой причине тема и создана. Нельзя давать так много % геометрических параметров. Я привел простейшие примерные вычисления где уже было видно что бонус скорости от стойки в 2,5 раза увеличивает изначальный бонус урона от скорости. Такого быть как-то не должно.

Если одного крит урона мало, то пусть стойка вместо пробива дает шанс крита думаю пве вары опять же будут рады. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gongzo сказал:

И с чего такой необоснованный хейт в сторону варов? 

Вар в дд- одна из его граней. 

Лично я собрал дд сборку на случай если танк в пати уже есть.

А в основном да- танкую. 

Обоснованный. Если мне нужен ДД, то я возьму Ханта/чк/рогу/вж/жнеца. Мне же нужен танк и чел пишит "+", а потом выясняется, что он не танчит и вообще он дд. 

А если и бегать без танка, то я лучше возьму связку некр+шаман и двух дд и вара там ни будет ни ногой, мне урон его вообще не нужен.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Horimiya сказал:

От саппорта в дд пользы как от обычного саппорта + урон небольшой, он никогда не обгонял ддшек, да даже близко не был, но был полезен.

А тут танк, который дд, но не танчит...

То есть саппорт, который баффает себя и делает приоритет в нанесение урона - это нормально, а как танк решивший подамажить - это уже не правильно? 

Двойные стандарты. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...