Jump to content

Нет твиноводству!!!


Kamazotz

Recommended Posts

1 час назад, Alaen сказал:

Да и что делать лоулвлу в миф инстах? Кроме твиноводов больше никто на лоулвле миф инсты не проходит. Есть конечно инсты типа кз лайт, лмб лайт, там проходной шмот, пусть там нубы с соги фармят, но в мификах нубов быть не должно.

Есть мифики попроще, б5, инсты замков, мифик замка сада вообще для 22 лвлов вроде как, почему б там нубам не быть.

1 час назад, Alaen сказал:

Насчёт усложнения игры не согласен. То что сделали разработчики с устоем было совсем необдуманным решением. Это усложнение работало неравномерно на все дд классы, под него надо было переделывать часть достижений, скилов, статов, книг, пел, прохождение инстов замедлялось в 2 раза, и главное это не имело никаких справедливых оснований или причин. 

Тут дело ведь не в хардкоре или в сложности прохождения чего-то, просто есть уже пройденные игроком этапы игры, и когда тебя неизвестно с какой радости отодвигают по шкале прогресса назад, ты получаешь много негативных эмоций. 

Хотите дать новую сложность? давайте ее в новом контенте, а не усложняйте доступ к старому обглоданному уже со всех сторон сектору.

Оно так, если рассматривать это как просто спонтанное решение по усложнению контента. Но если верить уважаемым разработчикам, то это был баг, т.е введен этот устой был уже давно, просто по каким-то причинам не функционировал. И тогда это получается  исправление ошибки, бага, по мере его обнаружения. Просто получается, следуя этой логике , если  после очередной обновы мы ваншотнем вяза или получим открытый сундук с наградой на входе в инст, то это тоже исправлять не надо, ну вроде как что сделано, то сделано, чего теперь усложнять, в новом контенте нормально сделайте и все.) Тут весь вопрос только верить или нет разработчикам.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Maid сказал:

image.png.127cfbed83a974d07bcdffd095be8835.png

аъаъахаххахахахахаххахахахахахах

Что-то не нравится? По сути же написано)

Edited by Kamazotz
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gongzo сказал:

А что не так с идеей боссов- ваншотов? Пусть у некоторых из них, будут умения- примерно раз в 2-3 минуты наносить такой урон, что его смогут пережить только танки. (И перед этим сделать анимацию, чтоб танк подготовился и прожал "сейвы" (умения снижающие входящий урон на короткий период времени)) 

Вон слизь в топях- урона много, а все танки, даже с плохим шмотом, спокойно выдерживают от нее несколько ударов. 

Идея шоб рб раз в 2-3 минут бил сильнее обычного очень даже ничего. Можно переделать шоб он так бил на 75%/50%/25% хп как вариант еще. За 2-3 минуты можно и боса убить(не каждого но все же)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kamazotz сказал:

Идея шоб рб раз в 2-3 минут бил сильнее обычного очень даже ничего. Можно переделать шоб он так бил на 75%/50%/25% хп как вариант еще. За 2-3 минуты можно и боса убить(не каждого но все же)

Урон должен быть в числовом значенни, а не в процентном, а то дд классы станут лучше принимать урон, чем танки. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kamazotz сказал:

Что-то не нравится? По сути же написано)

Да так Просто вспоминаю всех тех кто до тебя создавал такую же тему и реакцию разрабов на их темы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Есть мифики попроще, б5, инсты замков, мифик замка сада вообще для 22 лвлов вроде как, почему б там нубам не быть.

Оно так, если рассматривать это как просто спонтанное решение по усложнению контента. Но если верить уважаемым разработчикам, то это был баг, т.е введен этот устой был уже давно, просто по каким-то причинам не функционировал. И тогда это получается  исправление ошибки, бага, по мере его обнаружения. Просто получается, следуя этой логике , если  после очередной обновы мы ваншотнем вяза или получим открытый сундук с наградой на входе в инст, то это тоже исправлять не надо, ну вроде как что сделано, то сделано, чего теперь усложнять, в новом контенте нормально сделайте и все.) Тут весь вопрос только верить или нет разработчикам.)

Можно ограничения по лвлу на каждый инст подобрать, это несложно.

Я не верю в этот баг.. когда 5 сектор только ввели, у многих были с ним проблемы, потом его упростили, и даже после упрощения многие не топовые дд без талантов не могли жить под массухами Дагана. Некоторые не успевали его убить потому что кончались грибы, и танк, а с ним и вся пати, падали. А тут нам заявляют что изначально была механика устоя, которая в 0 срезала крит, а с ним и отхил ддшкам, которые итак еле этот инст проходили... получается логическая несостыковка.

Я думаю это придумано сейчас, для того чтоб усложнить 5 сектор и продлить его жизнь ещё на пару лет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alaen сказал:

Можно ограничения по лвлу на каждый инст подобрать, это несложно.

Не сложно то не сложно, но вы же понимаете, что если уж введут нижний порог вхождения, то обязательно добавят и верхний? А замки меняются раз в неделю. Т.е мы своими 32 лвлами будем месяц ждать черепаху чтобы побегать туда неделю, остальные же 4 замка будут стоять и зарастать терновником и книг оттуда мы вообще никогда не увидим (а собственно зачем их тогда вводили?).

Я, как глава не крупной ги, резко против такого решения, у меня в ги есть люди которые качаются и у них еще не достаточно репы/талантов/уровня/экипировки чтобы посещать логово, на 5 этаж колизея нас не пускает ограничение по уровню ги, и вы предлагаете отрубить таким игрокам и вход в б5 и инсты замков, отправив бегать к1 групкой изгоев. Кстати многих топов вряд ли обрадует максимальный уровень в б5 22.

20 минут назад, Alaen сказал:

Я не верю в этот баг.. когда 5 сектор только ввели, у многих были с ним проблемы, потом его упростили, и даже после упрощения многие не топовые дд без талантов не могли жить под массухами Дагана. Некоторые не успевали его убить потому что кончались грибы, и танк, а с ним и вся пати, падали. А тут нам заявляют что изначально была механика устоя, которая в 0 срезала крит, а с ним и отхил ддшкам, которые итак еле этот инст проходили... получается логическая несостыковка.

Я думаю это придумано сейчас, для того чтоб усложнить 5 сектор и продлить его жизнь ещё на пару лет. 

Ну так тогда все бегали без талантов и даже пух воды во-первых, те кто без талантов и пух до сих пор там замечательно откисают зачастую, а во-вторых с тех пор в игру добавилось приличное количество экипировки и сила игроков возросла, одни тритоны чего стоят, в них каждый второй сейчас, а тогда их только добавили и люди бегали без них. Когда только ввели 5 сектор реи скринили 1500 дд чтоб хвастаться, сейчас и по 2500 разгоняют. А упрощения как помню были связаны с снижением шансов станов и гидрофобии, а так же снижением радиуса агра монстров, т.е тем же медузам зону агра с 5-7 ярдов снизили до 2 ярдов, но вот чтобы в этих упрощениях срезали мобам и рб дф или какие либо устои я не припомню. А вот про добавление устоя воротам и еще чему то там в каких то из давних обновлений припоминаю, что-то такое было. Так что я тут склонна все же верить разработчикам, в конце концов зачем им что то выдумывать, это их игра, они могут просто объявить "да будет так! я сказал!" и все.:sk21_d7:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

отправив бегать к1 групкой изгоев

Инст нубо острова

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Не сложно то не сложно, но вы же понимаете, что если уж введут нижний порог вхождения, то обязательно добавят и верхний? А замки меняются раз в неделю. Т.е мы своими 32 лвлами будем месяц ждать черепаху чтобы побегать туда неделю, остальные же 4 замка будут стоять и зарастать терновником и книг оттуда мы вообще никогда не увидим (а собственно зачем их тогда вводили?).

Я, как глава не крупной ги, резко против такого решения, у меня в ги есть люди которые качаются и у них еще не достаточно репы/талантов/уровня/экипировки чтобы посещать логово, на 5 этаж колизея нас не пускает ограничение по уровню ги, и вы предлагаете отрубить таким игрокам и вход в б5 и инсты замков, отправив бегать к1 групкой изгоев. Кстати многих топов вряд ли обрадует максимальный уровень в б5 22.

Ну так тогда все бегали без талантов и даже пух воды во-первых, те кто без талантов и пух до сих пор там замечательно откисают зачастую, а во-вторых с тех пор в игру добавилось приличное количество экипировки и сила игроков возросла, одни тритоны чего стоят, в них каждый второй сейчас, а тогда их только добавили и люди бегали без них. Когда только ввели 5 сектор реи скринили 1500 дд чтоб хвастаться, сейчас и по 2500 разгоняют. А упрощения как помню были связаны с снижением шансов станов и гидрофобии, а так же снижением радиуса агра монстров, т.е тем же медузам зону агра с 5-7 ярдов снизили до 2 ярдов, но вот чтобы в этих упрощениях срезали мобам и рб дф или какие либо устои я не припомню. А вот про добавление устоя воротам и еще чему то там в каких то из давних обновлений припоминаю, что-то такое было. Так что я тут склонна все же верить разработчикам, в конце концов зачем им что то выдумывать, это их игра, они могут просто объявить "да будет так! я сказал!" и все.:sk21_d7:

Я ничего не говорил про верхний предел по уровню, он сейчас работает как надо, изменять стоит только нижний, чтоб там не могли фармить твины 1 лвла.

 

Посмотри видео шинры старые, ещё до армии, как он горел когда отлетал от простых мобов, которые по палу +10 по 1к били, медузы зелёные тоже лупили по 1к. Все это упростили сразу после жалоб.

Насчёт релизного лмб ничего не скажу, я не бегал тогда лмб и по моему вообще перерыв от игры на какое то время делал. 

Насчёт того что персонажи сильнее стали... Это только подтверждает мою теорию, усложнили старый контент чтоб игроки снова почувствовали себя слабыми ещё на пару лет, как при релизе 5 сектора. Только вот задумано это было не изначально и никакой это не баг. Устой тестили после разработки и релиза 5 сектора на одном из пределов.

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

Я ничего не говорил про верхний предел по уровню, он сейчас работает как надо, изменять стоит только нижний, чтоб там не могли фармить твины 1 лвла.

Верхний предел это логично если есть нижний. Фармят не твины 1 лвла, а их хозяева, сильные, которые за это заплатили, донили на знаки, книги себе покупали, чтоб водить этих 4 твинов, а им сейчас взять и все усложнить.)) У нас в ги не так много народу, и мы ходим и 23 с 32, и ограничения нам эти не нравятся, в игре не достаточно активного народу, чтоб еще вот так все разграничивать.

16 минут назад, Alaen сказал:

Посмотри видео шинры старые, ещё до армии, как он горел когда отлетал от простых мобов, которые по палу +10 по 1к били, медузы зелёные тоже лупили по 1к. Все это упростили сразу после жалоб.

Я не знаю в чем он там бегал, быть может в фул веле +10 что по нему такой урон шел, или же это было буквально в первые несколько часов и я этого не застала, но я пошла в воду сразу, как только ее ввели и по моему друли в шмоте +1-3 прилетало от силы по 400-500 от мобов, по стражке же вообще 200-300 от силы, ее катали как шарик с серой панелью по локе пока не кончится кислый, вот на это я помню я довольно активно жаловалась, урон по 1к (при учете серой панели) убил бы мою стражку не смотря на все мб и форты.) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Верхний предел это логично если есть нижний.

есть проблема которая касается только нижнего предела, зачем трогать верхний, который всех устраивает?:huh:

1 час назад, Shanalotta сказал:

а им сейчас взять и все усложнить.))

если они получают 5 дропов за цену одного, тратя при этом непропорционально больше времени чем обычный игрок бегающий инст, было бы справедливо усложнить им жизнь до уровня остальных игроков.

1 час назад, Shanalotta сказал:

У нас в ги не так много народу, и мы ходим и 23 с 32, и ограничения нам эти не нравятся,

их еще нет, а они уже вам не нравятся... я конкретику по ограничению лвлов не писал, а вы уже боитесь что 23 лвл не сможет бегать какието мифики... мне кажется вы предвзяты. 

Я не хочу чтоб всякие хитрые челы делали твинов 1-2 лвла, сливали с них вынос, удаляли и делали новых для этого же дела, благодаря этому получая 5 дропов за 1 вынос с основы. Это во многих играх называется абуз, нечестная игра. И ваши 23 нубики в эту категорию не входят.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Я не знаю в чем он там бегал, быть может в фул веле +10 что по нему такой урон шел, или же это было буквально в первые несколько часов и я этого не застала, но я пошла в воду сразу, как только ее ввели и по моему друли в шмоте +1-3 прилетало от силы по 400-500 от мобов, по стражке же вообще 200-300 от силы, ее катали как шарик с серой панелью по локе пока не кончится кислый, вот на это я помню я довольно активно жаловалась, урон по 1к (при учете серой панели) убил бы мою стражку не смотря на все мб и форты.) 

 

Там можно глянуть как его били мобы по 1к и медузы сливали. Причем он реально пал +10 с топовым на тот момент шмотом. Я на рее от медуз получал на косарь. 

И как можно себе представить какойто устой на тот момент? когда у танка 4-5к хп это было неплохо, а у рея 3-3,5к считалось нормой. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alaen сказал:

есть проблема которая касается только нижнего предела, зачем трогать верхний, который всех устраивает?:huh:

Так вроде как и с нижним проблемы нет, ну вот в чем она заключается кроме горения поп тех кто банально завидует?) Ну да, 30-32 персонажам которых не берут в инст или берут, но ничего ценного не упало с скольки там заходов наверно обидно видеть как 1 лвл снимает дорогую книгу, впрочем думаю таким и как 32 ее снимает видеть обидно. Казалось бы ну так в чем проблема, бери и делай так же, но это же делать надо, это же перса основного надо сильного, а не +7, а в это вкладываться надо огого как. Потому пусть лучше запретят ему и все. Я вот не вижу тут проблемы, ну да, юзает он бесплатный вын твинов, ну так он столько вложил, что ему этим выном еще отбивать и отбивать. Ну ок, купит/качнет он себе 32 твинов, что изменится. Просто чтоб ему жизнь малиной не казалась? Я вот не вожу твинов (по крайней мере своих, у меня 1 акк, твина соги могу взять конечно) и мне как-то все равно, ну снял и снял, прокляди посмеялись и дальше бегаем. Проблема то в чем? Рынок завален книгами и они рушат экономику или в чем?)

32 минуты назад, Alaen сказал:

если они получают 5 дропов за цену одного, тратя при этом непропорционально больше времени чем обычный игрок бегающий инст, было бы справедливо усложнить им жизнь до уровня остальных игроков.

Ну они вложили в игру предварительно больше остальных игроков. Никто не мешает остальным игрокам делать так же. Почему тут справедливо усложнять например, а старый контент усложнять не справедливо в таком случае? Давайте тогда уж эти ограничения и добавим в новом контенте как вы выше говорили.)

35 минут назад, Alaen сказал:

их еще нет, а они уже вам не нравятся... я конкретику по ограничению лвлов не писал, а вы уже боитесь что 23 лвл не сможет бегать какието мифики... мне кажется вы предвзяты. 

Я не хочу чтоб всякие хитрые челы делали твинов 1-2 лвла, сливали с них вынос, удаляли и делали новых для этого же дела, благодаря этому получая 5 дропов за 1 вынос с основы. Это во многих играх называется абуз, нечестная игра. И ваши 23 нубики в эту категорию не входят.

Не, ну если это ограничение будет как с чатом до 6 ур например, то я ничего не имею против, я против только того, чтоб я не могла взять в пати вполне себе живого сога в инст который мы и так тянем из-за его недостаточного уровня.)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alaen сказал:

И как можно себе представить какойто устой на тот момент? когда у танка 4-5к хп это было неплохо, а у рея 3-3,5к считалось нормой. 

Ну у моей стражки тогда было 7+к хп и это не считалось много, потому что я не упарывалась в пк шмот, мне многие говорили что сборка не очень, хп мало, но мне нравилось, стояла моя стражка надежно, у стража который взял ачивку за взятие 32, ник уже не вспомню, было 10к хп и он был в фул перекрафте. У дру моей было 6700, собиралось ради связи еще, зачем бы мне столько если б хп танков было 5-6к...Мы как будто времена путаем как мне кажется.

Смотрю видео у него 3815 хп.. он там голый просто похоже..

Тут конечно 32 лвл и таланты, и да, у меня стоит книга хп, но это абсолютно голый паладин.43098757_.jpg.cb34a41cb5557e1b0e35315e95c89d30.jpg

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Alaen сказал:

 

Я не хочу чтоб всякие хитрые челы делали твинов 1-2 лвла, сливали с них вынос, удаляли и делали новых для этого же дела, благодаря этому получая 5 дропов за 1 вынос с основы. Это во многих играх называется абуз, нечестная игра.

Меня больше беспокоить другое. Признаюсь я сам водил твинов 6 лв однако я водил 1го своего и 3х со ги. Однако меня беспокоят как раз те люди которые водят 4 своих твина. В 2-3 устройства я ещё поверю(у самого 2 тела робочий и для фана,) в 4 с сомнениями но ещё могу, но вот в 5 почти не реально поверить. Почему каждый 3й в игре имеет по 5 устройств, не подозрительно? Возникает вопрос почему их не банят, я видел игры где за 2 окна прилетал бан, буквально через 15мин-час. Почему у нас не ищут и не карают таких людей. И проблема даже не в инстах, вон на арене такая же дичь.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Так вроде как и с нижним проблемы нет, ну вот в чем она заключается кроме горения поп тех кто банально завидует?) Ну да, 30-32 персонажам которых не берут в инст или берут, но ничего ценного не упало с скольки там заходов наверно обидно видеть как 1 лвл снимает дорогую книгу, впрочем думаю таким и как 32 ее снимает видеть обидно. Казалось бы ну так в чем проблема, бери и делай так же, но это же делать надо, это же перса основного надо сильного, а не +7, а в это вкладываться надо огого как. Потому пусть лучше запретят ему и все. Я вот не вижу тут проблемы, ну да, юзает он бесплатный вын твинов, ну так он столько вложил, что ему этим выном еще отбивать и отбивать. Ну ок, купит/качнет он себе 32 твинов, что изменится. Просто чтоб ему жизнь малиной не казалась? Я вот не вожу твинов (по крайней мере своих, у меня 1 акк, твина соги могу взять конечно) и мне как-то все равно, ну снял и снял, прокляди посмеялись и дальше бегаем. Проблема то в чем? Рынок завален книгами и они рушат экономику или в чем?)

ну давайте тогда игрокам +10 которые соло инст ходят давать 5 дропов за их заслуги(в мифах 10), это же соразмерная награда, да? или нет? 

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну они вложили в игру предварительно больше остальных игроков.

это дает им право фармить быстрее, но не в 5 раз больше нахаляву. 

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Никто не мешает остальным игрокам делать так же.

многие классы не могут себе позволить того же что могут определенные, которыми соло фармят. Конечно, можно качнуть нужный класс и на нем можно абузить всем, но ни к чему хорошему это не приведет, и это надо исправлять.

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Почему тут справедливо усложнять например, а старый контент усложнять не справедливо в таком случае?

мы ведь говорим о уравнивании фарма всех со всеми, о справедливости, причем тут пве устой? это замаскированное искусственное усложнение пройденного контента изза вероятного нежелания разработчиков(или других причин) делать полноценные обновления в адекватные сроки. Я связи между этими темами никакой не вижу.

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Не, ну если это ограничение будет как с чатом до 6 ур например, то я ничего не имею против, я против только того, чтоб я не могла взять в пати вполне себе живого сога в инст который мы и так тянем из-за его недостаточного уровня.)

живые челы имеют право фармить инсты с соги покруче, но не твины 1-2 лвл ради соло фарма. Ограничение нужно.

 

 

 

5 минут назад, Daff сказал:

Меня больше беспокоить другое. Признаюсь я сам водил твинов 6 лв однако я водил 1го своего и 3х со ги. Однако меня беспокоят как раз те люди которые водят 4 своих твина. В 2-3 устройства я ещё поверю(у самого 2 тела робочий и для фана,) в 4 с сомнениями но ещё могу, но вот в 5 почти не реально поверить. Почему каждый 3й в игре имеет по 5 устройств, не подозрительно? Возникает вопрос почему их не банят, я видел игры где за 2 окна прилетал бан, буквально через 15мин-час. Почему у нас не ищут и не карают таких людей. И проблема даже не в инстах, вон на арене такая же дичь.

это уже технический вопрос, думаю сложно доказать что там 5 окон, а не устройств. дДа и 5 устройств собрать по дому и 4 держать в афк не так сложно и многие так и делают, это ведь законно и нет никаких рисков. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

 дДа и 5 устройств собрать по дому и 4 держать в афк не так сложно и многие так и делают, это ведь законно и нет никаких рисков. 

Блин а вас шикарный дом, я вот могу только свои телефоны собрать и пк отжать на время, а если полезу к телефонам родным мне руки-ноги оторвут ещё и кастрируют на всякий. Но в любом случае в игре очень много рисковых ребят знаю по опыту.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alaen сказал:

многие классы не могут себе позволить того же что могут определенные, которыми соло фармят. Конечно, можно качнуть нужный класс и на нем можно абузить всем, но ни к чему хорошему это не приведет, и это надо исправлять.

Так вот же, вот это в первую очередь и надо исправлять. Некоторые классы в инстах вообще нафиг не нужны, но это почему-то никого не парит, и как только это начали исправлять тут же возник бунД, и вы кстати тоже против того, чтоб это исправлять. Вы конечно скажете исправлять, но не таким путем, дд не трогать, а как то по-другому исправлять, но тогда сразу уже распишите каким, с аргументацией почему ваш способ обязательно сработает. Мне плевать что кто то там водит 1 лвлов покуда про моего 32 перса в пати говорят "а пал то нам нафига", понимаете)

28 минут назад, Alaen сказал:

Ограничение нужно.

Ну против ограничения 6 уровнем я ничего не имею) А против рамок +/- 2 лвла от рекомендуемого я категорически против)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Alaen сказал:

Я связи между этими темами никакой не вижу.

А она есть. Ведь есть 32 персонажи которые не нужны в инстах, но чуть только это попытались исправить наши доблестные дд тут же взбунтовались, и вы мне говорите, мод что теперь это уже менять усложнять, сиди жди у инста новый контент на своем танке, может там и сгодишься, если конечно дд опять не взбунтуются. Жди, надейся. А вот как с твинами так дело не терпит отлагательств нужно срочно править.) Вот с моей точки зрения надо в первую очередь править то, где страдают вполне живые, активные 32 игроки, а не ставить их проблемы в конец очереди где то-то там за твинами.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Alaen сказал:

мы ведь говорим о уравнивании фарма всех со всеми, о справедливости, причем тут пве устой?

Этот пве устой чуть было не сделал нужными танков, дд без них падать начали. Танки чуть было не уравнялись со всеми по справедливости.. но нет.)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shanalotta сказал:

и вы кстати тоже против того, чтоб это исправлять

я за исправления

36 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы конечно скажете исправлять, но не таким путем

именно. 

Но это уже совсем другая больная тема, которая не касается твиноводства и исправить ее гораздо сложнее.

35 минут назад, Shanalotta сказал:

что теперь это уже менять усложнять, сиди жди у инста новый контент на своем танке, может там и сгодишься, если конечно дд опять не взбунтуются. Жди, надейся. А вот как с твинами так дело не терпит отлагательств нужно срочно править.)

потому что автор темы решил обсудить конкретно тему твиноводства, поэтому я пишу сейчас об этом. Да и исправить это гораздо легче, чем перебалансить все классы в пве.

 

Вообще проблема танков существует изза того, что они не сильно отличаются от других персов. У них есть фишки, которые делают их чутка более устойчивыми к урону, но актуальный контент, который фармят на постоянной основе со временем устаревает, и те фишки которые есть у танков нивелируются, становятся ненужны, и тут выходят ддшки, которые являются модификатором скорости пати, и логично что раз ддшка может выполнять функции танка, танк не нужен. 

Выхода я вижу всего 2:

1) существенно увеличить разрыв в танковании между дд и танками, чтоб дд не могли догнать танков в плане танкования более длительное время;

2) выпускать постоянный контент намного чаще, постоянно соблюдая баланс когда танки могут танкануть актуальный контент, а дд нет.

Обе ситуации можно разобрать, увидеть сколько там проблем, насколько это сложно, долго и затратно, но в этом нет смысла, ведь решения проблемы другого нет.

Полумеры от разработчиков типа "кинь агр/хил чтоб пройти быстрее" это не решение проблемы, а оттягивание решения, отвлекающий маневр, мол мы чтото делаем, но по факту проблема не решается. Да в принципе тоже понятно почему не решается, игру придется менять в корне, а это экономически нецелесообразно, так как займет слишком много времени, ресурсов, а экономически не принесет ничего. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

Выхода я вижу всего 2:

1) существенно увеличить разрыв в танковании между дд и танками, чтоб дд не могли догнать танков в плане танкования более длительное время;

2) выпускать постоянный контент намного чаще, постоянно соблюдая баланс когда танки могут танкануть актуальный контент, а дд нет.

Это общие фразы, как бы ни о чем и обо всем.. 

На данный момент дд живут не хуже танка, а даже лучше.  Я выше писала, еще раз спрошу, как быть с тем, что в контенте где умрет дд +10 танк +8-9 умрет в 2 раза быстрее? Кто сможет танку обеспечить отхил по 2+к хп и более в секунду чтоб он смог танчить как дд? Два хила? А не проще ли взять 3 дд? Кстати хожу периодически в л5 и даже тритоны и до сих пор нет нет, да падают не только дд, но и танки, не совсем чтоб нубские, получается дело все же не в слабом контенте?

Окей, дадим новый контент где мобы/рб будут бить по 3/7к хп, и дд ходить без танка не смогут. Только как быть с тем, что танк туда ходить тоже не сможет, даже с хилом? Окей, давайте тогда усилим скилы танкования и сейв/хил скилы в разы. А с пвп контентом что будем делать, как убивать там хилов и танков станем? Дадим чк баф на 1000% маны?)

Все дело в том, что проблема возникла не из-за контента, а именно из-за силы урона некоторых классов и вампа. Получается давайте резать урон и вамп? А что тогда делать с тем, что некоторые классы не смогут набивать мобов по простейшему квесту или даже просто ходить (например под водой)? Им искать пати чтоб просто дойти раздать кислород матросам? Получается вамп резать нельзя. Так что делать?

И вот эта самая устойчивость хоть как-то решала проблему. У обычных мобов ее не было и дд по прежнему могли играть в соло контенте абсолютно автономно и самостоятельно. Но в инстах, на рб появлялась устойчивость и этого чудесного отхила от вампа какой у них был раньше уже не было и им нужен был танк. То же качается и разрушаемых объектов и мировых боссов. Разве нормально что страж замка или мировой рб сносится за 30-60 секунд? Какую стратегию за это время можно реализовать, какая конкуренция может возникнуть? Да никакой, кто первый прибежал того и тапки. Захватывающее сражение за что-либо не может длиться 30 секунд. У нас уже вся игра свелась к ваншотам чего бы то ни было счастливыми дд и изгоям которые на ваншоты не способны. Устой этот эту проблему решал оптимально, и конкретно, не как печеньки для хила и столбики для агра, наверно его просто слишком уж резко ввели, но прогнулись и откатили зря.

Ну в общем то другого идеального решения проблемы вы не предложили.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Alaen сказал:

потому что автор темы решил обсудить конкретно тему твиноводства, поэтому я пишу сейчас об этом. Да и исправить это гораздо легче, чем перебалансить все классы в пве.

Вот только эти темы растут одна из другой. Если этот дд начнет падать в инсте, то вместо своих твинов 1 ур он возьмет себе в пати танка, хила и еще пару дд и проблема твинов решится сама собой.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Это общие фразы, как бы ни о чем и обо всем.. 

это не общие фразы ни о чем, это изначальное глобальное представление баланса классов, которое должны принять разработчики. Оно определит в каком русле нужно двигаться. Остальное уже как раз мелочи, сколько хп должно быть у танка, сколько хила, нужен ли хил вообще или заменить его полностью хилами(классами), это всё вопросы которые уже определяют концепцию.

Если танки будут живучее чем дд по основным параметрам, забалансить это тоже не составит больших проблем. Дать танкам 20к здоровья, хп ддшек оставить на уровне и дать рб урон по 3-4к чистого и х2-2,5 крит. Хилы не отхилят? ну так надо сделать чтоб отхилили, поднять хил, скилы хила и тд. Если это будет слишком по каким то параметрам, сделать кап на вамп, сделать резист на вамп, да все что угодно... просто представь простое неправильное уравнение x+4=x, что нужно сделать чтоб оно стало правильным? добавить 4 в правую часть или отнять 4 от левой, ничего сложного. Конечно в игре этих параметров десятки, а мб и сотни, но если они на виду, из них можно сложить правильное уравнение.

Правда надо еще понимать что отнимать у игроков много не стоит, они ведь могут обидеться, поэтому лучше увеличивать параметры, а не резать их.  

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

Если танки будут живучее чем дд по основным параметрам, забалансить это тоже не составит больших проблем. Дать танкам 20к здоровья, хп ддшек оставить на уровне и дать рб урон по 3-4к чистого и х2-2,5 крит. Хилы не отхилят? ну так надо сделать чтоб отхилили, поднять хил, скилы хила и тд.

 

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

Окей, давайте тогда усилим скилы танкования и сейв/хил скилы в разы. А с пвп контентом что будем делать, как убивать там хилов и танков станем?

Я на это уже даже отвечала, сама написала и сама ответила почему нет.

У нас существует еще пвп. И там такого лютого дамага в большинстве своем никто не выдает и все более менее в балансе относительно ролей танк/хил/дд. Почему? А потому что там устой то есть. Соответственно чтоб забалансить так же пве он был вполне логичным решением, а так как добавить его можно выборочно, т.е только рб, объектам и тд. это не лишало дд автономности в соло игре.

8 минут назад, Alaen сказал:

Если это будет слишком по каким то параметрам, сделать кап на вамп, сделать резист на вамп, да все что угодно...

Это гораздо обиднее не находите? Вы покупали релы, а кто-то и книги на вамп, их навводили целую кучу. У вас их вероятно нет (иначе вы бы это не предлагали), но вы спросите у тех у кого есть, они не обидятся если им книгой за которую они в прошлом году отдали 12кк подтереть кап?) С введением устоя пострадали все дд (как и излишне имбовали все), но у тех кто приобретал дорогой эквип за большие деньги преимущество сохранилось. А то что вы предлагаете это обычное раскулачивание. Всех под одну гребеночку пустить и все.)

И уравнение у нас куда более сложное.) Игроки ноют на скуку, но при этом на любой контент более 5 минут уже ропщут. Вот как, скажите мне, в игре может случится какая то интересная стычка, противостояние если все, что может сноситься, сносится за минуту? Ну да, давайте цифры прибавлять 100 мильенов хп рб, мильен урона дд..

38 минут назад, Alaen сказал:

Правда надо еще понимать что отнимать у игроков много не стоит, они ведь могут обидеться, поэтому лучше увеличивать параметры, а не резать их. 

Кстати решение с устоем полностью подходит и под это ваше высказывание. У игроков ничего не отняли, просто увеличили параметры некоторым объектам.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shanalotta сказал:

У нас существует еще пвп.

пвп и пве надо разделять, иначе никакого баланса не будет ни там, ни там.

43 минуты назад, Shanalotta сказал:

А потому что там устой то есть.

а свиреп? в пвп сделали устой и свиреп просто чтоб убрать крит и + чтоб было что делать игрокам на арене, и все. Кстати, кап устоя 60, свирепа 50, видимо все же хотели что игра на арене была более медленной, ну или чтоб хилы успевали отхилиться... хз.

48 минут назад, Shanalotta сказал:

Соответственно чтоб забалансить так же пве он был вполне логичным решением, а так как добавить его можно выборочно, т.е только рб, объектам и тд. это не лишало дд автономности в соло игре.

тоесть вы предлагаете тупо срезать ддшкам урон, но прикрываясь устоем? на арене такого нет, устой практически полностью компенсирует свиреп. Да и зачем тогда апаться, точиться, улучшать перса? если вначале ты без устоя у рб даешь ему 1к условного урона, а улучшив урон перса всеравно бьешь 1к потому что рб внезапно дали такое же количество устоя для уравниловки... я думаю это неверный подход. Все дд будут вайнить на то, что у них в характеристиках написана одна цифра урона, а они непонятно почему всегда бьют меньше, и не имеют возможности на это повлиять. Система "дал и тут же забрал" мне совсем не нравится, это стагнация и стояние на месте, и я не считаю это каким то адекватным выходом.

56 минут назад, Shanalotta сказал:

Это гораздо обиднее не находите? Вы покупали релы, а кто-то и книги на вамп, их навводили целую кучу. У вас их вероятно нет (иначе вы бы это не предлагали), но вы спросите у тех у кого есть, они не обидятся если им книгой за которую они в прошлом году отдали 12кк подтереть кап?)

то есть 6% вампа потерять обидно, а урон эквивалентный количеству устоя у ключевых рб и мобов не обидно? 

Хотя в целом я согласен, предложение не очень, а знаете почему? потому что я эти предложения накидал чисто как примеры, как возможные решения, я даже не обдумывал какие могут быть сложности при их внедрении, потому что не в этом была суть моего комментария. Суть я описал под этими примерами. 

Да и кстати, я сам себя подправил ниже, что все же лучше апать статы, а не срезать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

то есть 6% вампа потерять обидно, а урон эквивалентный количеству устоя у ключевых рб и мобов не обидно? 

Хотя в целом я согласен, предложение не очень, а знаете почему? потому что я эти предложения накидал чисто как примеры, как возможные решения, я даже не обдумывал какие могут быть сложности при их внедрении, потому что не в этом была суть моего комментария. Суть я описал под этими примерами. 

Да и кстати, я сам себя подправил ниже, что все же лучше апать статы, а не срезать.

А как увеличить время убийства мобов, причем всех сразу? Увеличить хп мобов у каждого по отдельности? Урон у дд по рб не поменяется, следовательно дамагер останется довольным.

Или добавить простое снижение урона по мобам от игроков т.е. устой? Но дд почему-то обидятся, хотя эффективность его не поменяется? Пусть на маникене проверит, что ничего не поменялось. 

С точки зрения разрабов легче добавить всем устой, чем переписывать здоровье монстров. 

 

@Shanalottaвсе правильно написала: решение одной проблемы- создаст другую. Всем угодить просто невозможно. (Хотя после очередного обновления, народу постоянно что-то не устраивало. То урона много прилетало, то хилы, видите ли, вдруг нужны стали) 

Грань между "фу душно" и "аказуалили" тонка, а народу всегда хочется эффективней тратить время/ вынос на получемый дроп. 

 

 Напомните а "устой", который добавляли мобам просто снижал урон или еще влиял на крит, как пвпешный аналог? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

тоесть вы предлагаете тупо срезать ддшкам урон, но прикрываясь устоем? на арене такого нет

Ну как же нет, по обычным мобам урон остался прежним, как по пвешникам на арене, просто боссы перестали быть пвешниками. И это нормально.

1 час назад, Alaen сказал:

Да и зачем тогда апаться, точиться, улучшать перса? если вначале ты без устоя у рб даешь ему 1к условного урона, а улучшив урон перса всеравно бьешь 1к потому что рб внезапно дали такое же количество устоя для уравниловки... я думаю это неверный подход.

Вы противоречите сами себе. Этот устой никого не уравнивает, все ваши улучшения остаются с вами. Зачем вы пытаетесь перевернуть все в свою пользу сравнивая себя прошлого с собой настоящим, сравнивайте в настоящем тех игроков кто улучшал с теми кто не улучшал, и пытаетесь выдать это за какую то логику? Это вы предлагаете как раз уравниловку, ввести капы которые порежут книжников, но не заденут вас. Вот у них тогда возникнет закономерный вопрос зачем он собственно улучшал, зачем он отдал десятки миллионов за 3 книги чтоб иметь те же 20% вампа что и у вас с 4 рунами.

У меня еще такой вопрос, а зачем мне улучшать перса если я вообще танк?)

 

1 час назад, Alaen сказал:

то есть 6% вампа потерять обидно, а урон эквивалентный количеству устоя у ключевых рб и мобов не обидно?

Не 6% вампа потерять, а остаться лохом, который заплатил 12кк за воздух и теперь ничем не лучше других. Устой в пве добавили для всех, и все в равных условиях, если вы были лучшим, то вы и остались лучшим, его не лично для вас добавили, а для всех, все в равных условиях, но не уравненны. А вы предлагаете подстричь всех под одну гребеночку, и пофиг на тех кто на голову выше, ну и что что они без башки остались, зато строй ровненький.)))

1 час назад, Alaen сказал:

Хотя в целом я согласен, предложение не очень, а знаете почему? потому что я эти предложения накидал чисто как примеры, как возможные решения, я даже не обдумывал какие могут быть сложности при их внедрении, потому что не в этом была суть моего комментария. Суть я описал под этими примерами. 

Ну так попробуйте придумать, только с учетом всего что есть в игре, и желательно без грабежей.)) И именно подробный план, т.е не ну сделать так чтоб дд не мог, а танк мог, а как это сделать.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, gongzo сказал:

Напомните а "устой", который добавляли мобам просто снижал урон или еще влиял на крит, как пвпешный аналог? 

как в пвп, срезал дмг, шанс крита, величину крита

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы противоречите сами себе.

в чем?

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Этот устой никого не уравнивает, все ваши улучшения остаются с вами.

я написал "уравниловка" в смысле "баланс", балансят силу моего персонажа против мобов при помощи устоя. Я считаю лучше балансить при помощи хп, а не устоя, тогда будет видно развитие моего персонажа, а в случае устоя я не буду видеть никаких изменений. Я писал об этом.

 

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Зачем вы пытаетесь перевернуть все в свою пользу сравнивая себя прошлого с собой настоящим, сравнивайте в настоящем тех игроков кто улучшал с теми кто не улучшал и пытаетесь выдать это за какую то логику?

сори, несколько раз прочитал и смысла не понял, обьясните понятнее, что вы имели ввиду

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Это вы предлагаете как раз уравниловку, ввести капы которые порежут книжников, но не заденут вас. Вот у них тогда возникнет закономерный вопрос зачем он собственно улучшал, зачем он отдал миллионы за 3 книги чтоб иметь те же 20% вампа что и у вас с 4 рунами.

я уже писал, что привел этот пример необдуманно, скорее как пример, и после ваших доводов отказываюсь он него. И зря вы считаете, что я вкладываю в то что пишу какуюто свою выгоду, думаю это слишком мелко, спорить на форуме ради каких то пары процентов какогото стата, мне это ненужно.

 

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

У меня еще такой вопрос, а зачем мне улучшать перса если я вообще танк?)

Не понимаю в каком контексте спрашиваете

 

26 минут назад, Shanalotta сказал:

Устой в пве добавили для всех, и все в равных условиях, если вы были лучшим, то вы и остались лучшим, его не лично для вас добавили, а для всех, все равны.

а причем тут то что все в равных условиях? ну кстати это не совсем так, у персов типа рея, заточенных на крит, имеющих сильные скилы срабатывающие от крита, довольно много урона отобрали... но бог с ним, допустим все равны. Но мы ведь обсуждаем развитие персонажа, как разработчики этот процесс видят, и мне не нравится их решение в виде устоя. Хотя это отдельная тема, а в целом претензия была к значительному усилению старого контента, потому что тогда намечается тенденция: "Вы точитесь, усиляйтесь, вкладывая деньги, а мы будем вам давать одно и то же снова и снова. А чтоб вам слишком легко не было, мы циферки подтянем. Ну да, вы будете наносить урон как будто не точились, но это нужно чтоб другие тоже играть могли..." Думаю это очень неправильный подход.

 

49 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну так попробуйте придумать, только с учетом всего что есть в игре, и желательно без грабежей.))

но я ведь описал, что это все дорого, накладно, и ничего из этого по крайней мере в ближайшее время мы не увидим. Тем более что сейчас мировой кризис, массовые увольнения сотрудников во многих кампаниях, проблемы изза политики, и тд. 

Все что сейчас можно сделать, это вернуться к теме твиноводства и сделать нижний порог лвла для входа в миф инсты хотябы от 6. Это сделать несложно и проблема хоть и не уйдет полностью, но значительно уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Все дело в том, что проблема возникла не из-за контента, а именно из-за силы урона некоторых классов и вампа. Получается давайте резать урон и вамп? А что тогда делать с тем, что некоторые классы не смогут набивать мобов по простейшему квесту или даже просто ходить (например под водой)? Им искать пати чтоб просто дойти раздать кислород матросам?

ещё инсты рассчитаные на то, что у дд будет вамп. Привет массухам и станам дагана в л5. 

 

 

Что касается новообретенного устоя у рб в логове и колизе - лучше бы вместо устоя дали надёжность, как у игроков. Чтобы зависело от армора рб так же, как у игрока. Это актуализировало бы дебаффы на срез армора, но имеем то, что имеем. Метка жц все так же сосёт на рб, юзают исключительно для масс урона. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

я написал "уравниловка" в смысле "баланс", балансят силу моего персонажа против мобов при помощи устоя. Я считаю лучше балансить при помощи хп, а не устоя, тогда будет видно развитие моего персонажа, а в случае устоя я не буду видеть никаких изменений. Я писал об этом.

Вы писали вот что:

3 часа назад, Alaen сказал:

Дать танкам 20к здоровья, хп ддшек оставить на уровне и дать рб урон по 3-4к чистого и х2-2,5 крит. Хилы не отхилят? ну так надо сделать чтоб отхилили, поднять хил, скилы хила и тд. Если это будет слишком по каким то параметрам, сделать кап на вамп, сделать резист на вамп, да все что угодно...

То что 20к хп у танков и поднятый хил у хилов в пвп это очевидно что будет слишком и дд не смогут это убивать на арене и взвоют пущще чем от устоя в пве. Соответственно вы предложили сделать кап на вамп и резист вампа. Т.е предложили уравнять тех кто обмазан книгами с теми кто просто вставил руны. Впрочем вставленных рун уже и так давно хватает чтоб обходиться без танка. 

9 минут назад, Alaen сказал:

я написал "уравниловка" в смысле "баланс", балансят силу моего персонажа против мобов при помощи устоя. Я считаю лучше балансить при помощи хп, а не устоя, тогда будет видно развитие моего персонажа, а в случае устоя я не буду видеть никаких изменений. Я писал об этом.

Вот тут уже я не поняла как с помощью хп убалансить так чтоб были нужны танки, хп ддшкам 1-2к сделать?

10 минут назад, Alaen сказал:

сори, несколько раз прочитал и смысла не понял, обьясните понятнее, что вы имели ввиду

Ну вы сравниваете то как вы били раньше с тем как бьете теперь, и говорите а зачем я тогда улучшал. Позвольте, но если бы вы не улучшали вы бы сейчас били еще меньше, нет? Этот устой срезал урон всем игрокам, даже не только дд, а вы его так рассматриваете, как будто его ввели именно только вашему классу или вообще вам персонально. А Амальхад этот введут, там вы вероятно еще меньше будете бить, ну если уж мы сравниваем с прошлым давайте сравнивать и с будущим. Изменения коснулись всех. Но кто больше улучшал, например точил +10 и сейчас бьет больше того, кто меньше улучшал, например заточил только +8. Зато становятся нужны те, кто тоже зачем то улучшал, возможно даже до +10, но все равно нигде не нужен.

18 минут назад, Alaen сказал:

я уже писал, что привел этот пример необдуманно, скорее как пример, и после ваших доводов отказываюсь он него.

Ну ок, но другого то варианта вы не предложили, пока что этот устой лидирует в списке единственно рабочих вариантов, при этом не приводящих к катастрофе в других областях игры. Я вот их не вижу. До этого устоя просто додумался какой то гений. Потому я и думаю, что разработчики не обманывают насчет ошибки и он задумывался изначально, ведь вряд ли они намерено выжили из игры такую роль как танк.

23 минуты назад, Alaen сказал:

но я ведь описал, что это все дорого, накладно, и ничего из этого по крайней мере в ближайшее время мы не увидим.

Да нет же, вот, решили, легко и непринужденно, но наныли откат, спасибо хоть частичный. А теперь вот вы мне говорите что я своим палом, в которого вкинула уже не меньше чем многие в дд не скоро поиграть смогу. Ну давайте я тогда буду хоть 1 лвлами в инст с согами ходить нахаляву, на дд себе собирать:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, King Sombra сказал:

ещё инсты рассчитаные на то, что у дд будет вамп. Привет массухам и станам дагана в л5. 

Ну ддшнику который не танчит вампа там хватит по прежнему.)

18 минут назад, King Sombra сказал:

Что касается новообретенного устоя у рб в логове и колизе - лучше бы вместо устоя дали надёжность, как у игроков. Чтобы зависело от армора рб так же, как у игрока. Это актуализировало бы дебаффы на срез армора, но имеем то, что имеем. Метка жц все так же сосёт на рб, юзают исключительно для масс урона. 

А что это изменило бы если на рб дебафы летят в сопру, а тк что проходят висят секунду. Да и потом, ну дадут ему такое, жц будет это снимать, а танки то по прежнему зачем.

По моему мнению стоило чуть-чуть увеличить шанс крита, а остальное не трогать. Поорали бы и привыкли.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

То что 20к хп у танков и поднятый хил у хилов в пвп это очевидно что будет слишком и дд не смогут это убивать на арене и взвоют пущще чем от устоя в пве. Соответственно вы предложили сделать кап на вамп и резист вампа. Т.е предложили уравнять тех кто обмазан книгами с теми кто просто вставил руны. Впрочем вставленных рун уже и так давно хватает чтоб обходиться без танка. 

Не взвоют, какой танк или хил пойдет на арену в пве шмоте?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Не взвоют, какой танк или хил пойдет на арену в пве шмоте?

Ну чк вон пошли же :biggrin: Да и я хожу, в тритошах:love1pig: Или вы предлагаете их сделать хуже обычного шмота в пве?) Ну ок, допустим хп танку мы поднимем шмотом (хотя как это с тритонами разрулить не понятно), а хилам пухами хил в несколько раз поднимем? Так они пойдут с ними на арену, еще как. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ну чк вон пошли же :biggrin: Да и я хожу, в тритошах:love1pig: Или вы предлагаете их сделать хуже обычного шмота в пве?) Ну ок, допустим хп танку мы поднимем шмотом (хотя как это с тритонами разрулить не понятно), а хилам пухами хил в несколько раз поднимем? Так они пойдут с ними на арену, еще как. 

Так же со шмотом, как тритонов, хилы на арену тритонов толком не берут, а если весь этот буст распределить не на 2 шмотки, как это сейчас у танков и хилов, а на все 4, то точно никто не сунется.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Так же со шмотом, как тритонов, хилы на арену тритонов толком не берут, а если весь этот буст распределить не на 2 шмотки, как это сейчас у танков и хилов, а на все 4, то точно никто не сунется.

Этот шмот и дд носят, вождь, храм, ловчий, кто там у нас еще..Ах да, маг и чк, чк вот уж кто точно сунется))

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2023 в 11:39, Horimiya сказал:

Я хожу его соло, так как лень пати искать в ги. Вообще спокойно, на чиле. Могу так хоть 5 часов там торчать, ведь на заход даётся 20 минут, а у меня в среднем уходит 8-9(без пета), так что могу на чиле смотреть сериал и гонять. 

Так что трогать такое, ещё как, чтобы челики не абузили халявный твиновый вынос и не крутили так дроп. Замысел инстов изначально такого не предполагал.

Анук на видосик без пета за 8-9 мин пройди кз 5 этаж, 4 стороны просто дойти и убить тотем уже по 2 мин уходит.  А там еще 5 боссов.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shanalotta сказал:

То что 20к хп у танков и поднятый хил у хилов в пвп это очевидно что будет слишком и дд не смогут это убивать на арене и взвоют пущще чем от устоя в пве.

2 часа назад, Alaen сказал:

пвп и пве надо разделять, иначе никакого баланса не будет ни там, ни там.

 

39 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот тут уже я не поняла как с помощью хп убалансить так чтоб были нужны танки, хп ддшкам 1-2к сделать?

Я в данном случае писал не о балансе классов, а о альтернативе устою как стату сдерживания силы дд перса и это хп. Устой конечно сильнее, так как срезает отхил ддшки с вампа, но его можно компенсировать отражем, дф или дополнительным уроном рб по игроку, который сможет выдержать танк, если нет, его можно усилить.

Если вы хотите про баланс танкования дд и танков и что с ним можно сделать, то давайте по порядку:

Дд танкуют в основном благодаря вампу.

У нас есть % вампа, он всегда будет чутка расти, если будет увеличиваться уровень бижи = отхил будет расти.

У нас есть урон, который будет расти с уровнем пухи и бижи и увеличивать отхил с вампа = отхил будет еще больше расти. 

В итоге отхил у ддшки растет намного быстрее чем отхил танков или хил у хилов. Потому я и предположил кап вампа или какието ограничения связанные с ним, так как возможна ситуация когда дд будет хилить неадекватно много и будет практически бессмертным если сможет наносить урон и устой получается не панацея.

Но, у дд есть серьезные уязвимости: весь его отхил активный, если он получит контроль, хила не будет, в отличии от танка или связки танка и хила. Также у дд небольшой пул хп, он вполне может сложиться от 1 удара и не успеть отхилиться, у танка все в этом плане ок. Можно давать рб дебафы на скорость атаки, урон, дд статы и прочее, танк это не почувствует, а дд уже будет нуждаться в танке. Отраж... контр стат вампу, много урона? - много урона получаешь в ответ, нивелируется стат вампа.

Получается разнообразие контрмер против танкования дд очень много, поэтому даже вамп трогать ненужно, всего то стоит добавить в рб чтото кроме урона и устоя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

Но, у дд есть серьезные уязвимости: весь его отхил активный, если он получит контроль, хила не будет, в отличии от танка или связки танка и хила.

Это уже сделано на том же дагане, да даже раньше было, например пар частенько скидывает таргет, понтифики такие есть, и дд почему то все равно танчат, а вот танк зачастую из-за этой хрени не может во время прожать защитный скил или тот же агр, и если дд реально топовый, то рб переключается на него. Эта фигня танкам мешает не меньше чем дд. Впрочем эту проблему дд спокойно решает жц или соответствующий пет, тот же человеко-ящер.

10 минут назад, Alaen сказал:

У нас есть урон, который будет расти с уровнем пухи и бижи и увеличивать отхил с вампа = отхил будет еще больше расти. 

Очень надеюсь что обойдется без роста уровня, а будет разнообразиться контент, сборки и тд.

13 минут назад, Alaen сказал:

Можно давать рб дебафы на скорость атаки, урон, дд статы и прочее

Ну так мы в общем то приходим к тому же самому, срезу урона. Ну допустим он это будет кидать исключительно на того, на ком висит агр.

15 минут назад, Alaen сказал:

Отраж... контр стат вампу, много урона? - много урона получаешь в ответ, нивелируется стат вампа.

А вот отраж не так работает, и он будет отражать урон и не танкующих дд, с учетом всяких аое дд могут падать и с танком.

Но даже допустим пусть так, но это же глобальная переработка всего контента, огромное количество изменений. И разумеется напрашивается решение не трогать старый контент, просто делать новый с вот такими фишками. И в новом контенте станут нужны танки. Но их будут единицы, потому что мало кто из них дострадает до этого самого нового контента, перса будут бросать раньше. Ну и снова поднимется вой, танков нет, как нам это ходить и все снова ослабят до состояния как сейчас:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну ддшнику который не танчит вампа там хватит по прежнему.)

Так если вампа не будет - дамагер просто упадет в нынешних актуальных инстах.

1 час назад, Shanalotta сказал:

А что это изменило бы если на рб дебафы летят в сопру, а тк что проходят висят секунду. Да и потом, ну дадут ему такое, жц будет это снимать, а танки то по прежнему зачем.

По моему мнению стоило чуть-чуть увеличить шанс крита, а остальное не трогать. Поорали бы и привыкли.

Не все дебаффы летят в сопру прям уж по кд. Я на жц мог и могу наложить метку на дагане после спада его иммунки, и висела она бы до конца новой имунки рб. В большинстве случаев она висела, в отличие от перемирия до ребаланса. Сейчас самые мощные дизарморы вообще у чк и закла. Сомнительно, что какой-то маленький срез от жц в 30% как-то даст дамагеру затанчить рб. В принципе, с вводом устоя те, кто танчил все ещё могли танчить рб. Я с петом и друидом(второй пет гы) затанчил дагана на прошлой неделе. Жалобы были на то, что на рб стало уходить больше времени, чем обычно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...