Jump to content

Инст "Башни"


Горeц

Recommended Posts

Видел в весеннем инсте локу, где надо ставить башни и они бьют по мобам. Неплохая идея. В как насчет нового инста по  этой теме? 

Примерно так. 

Суть данного инста - уничтожить мобов и босов с помощью башен. Башни атакуют мобов , либо применяют бафы, мобы и боссы не атакуют никого.  Мобы появляются по очереди из порталов, проходят середину локи, либо локу по лабиринту,  и заходят в противоположные порталы. Задача - не допустить попадания мобов в противоположные порталы. Если в противоположные порталы попадут ~20 мобов или босс(ы) ( от 1 до 4), прохождение инста считается проваленным . 

В инсте будут несколько разных локаций, по типу аренных , рандомно меняющихся каждый раз при заходе в инст. 

На локации размещены основания, на которые будут строиться башни. Основания будут в виде длинных площадок, в виде лабиринта (без фанатизма), на каждой клетке этого основания можно поставить по одной башне. Каждую башню можно улучшать до топовой . Сделать несколько видов каждой башни (например, один вид башни атакует физ, другой атакует магией, третий вид снижает деф, четвертый скорость передвижения, пятый усиливает рядом стоящие башни, шестой призывает мобов и так далее),  так же подвид башен , которые делятся на действие в 1 цель и в массу : скажем, башни имеют 8 уровней улучшения, с каждым уровнем растет сила действия, а на 4 и на 8 уровне можно выбрать из двух вариантов улучшения - в соло цель (большой урон или воздействие) , либо в массу (небольшой урон или воздействие) , а так же дальний или ближний бой/воздействие. 

Сделать волны мобов, скажем 4 . Первая волна слабая, легко уничтожается башнями 1-2 уровней, а так же хорошо заточенными игроками. Вторая волна мобов с трудом дается только топовым игрокам и башням . 3 и 4 волну не осилит никто, кроме башен. 

За уничтожение каждого моба даются очки строительства башен. Чем больше мобов уничтожится,  тем больше очков на строительство. 

При входе в инст игроку дается на выбор один из видов башен, за время нахождения в инсте этот выбор изменить нельзя. В течение всего времени нахождения в инсте игрок орудует только одним видом башен. 

Так же сделать и бонусы за чм : призыв одного из двух помощников - демона или ангела. Демон будет бить ближней атакой, большая скорость передвижения, масс дд. Ангел будут бить дальней атакой в соло цель, большая скорость атаки. Помощник уничтожает часть волны мобов, после уничтожения пропадает. Можно призвать 2 раза за ходку на 1 игрока. 

Состав пати : 4 игрока.

Уровень игроков : от 20 уровня. 

Время на прохождение : не ограничено. 

 

Думаю, будет интересно. А теперь пора спать. 

Edited by Azamat
Link to comment
Share on other sites

Зачем это в варспе? Есть куча игр "башенной" тематики, проще поиграть в них, чем пилить одну игру в другой. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Linkor сказал:

Зачем это в варспе? Есть куча игр "башенной" тематики, проще поиграть в них, чем пилить одну игру в другой. 

Названия в студию, где есть такое

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Laishutia сказал:

Это идея для нового инста или новой игры?)

Инста конечно :) начало уже было положено, осталось допилить остальное. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azamat сказал:

Названия в студию, где есть такое

Это любая игра из серии "tower defense". Названия на форуме публиковать нельзя, но таких игр тысячи. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linkor сказал:

Это любая игра из серии "tower defense". Названия на форуме публиковать нельзя, но таких игр тысячи. 

И типа не надо такого делать, таких игр тысячи? :) и что, что таких игры тысячи? Это отдельные игры, которые никак не относятся к данной игре. Так что же мешает так сделать, но по-своему? Линкоры , которые говорят "нет"?  Почему всё воспринимается в штыки? 

Что плохого в моей идее? Веселье - есть, интерес - есть, хлеб разработчикам - есть, развитие мозга школьников - есть,  чего я еще не учел? Награды. Их забыл. Так ответь же, какова цель игр вообще в целом? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Azamat сказал:

Названия в студию, где есть такое

Аттракционы на балагане 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azamat сказал:

И типа не надо такого делать, таких игр тысячи? :) и что, что таких игры тысячи? Это отдельные игры, которые никак не относятся к данной игре. Так что же мешает так сделать, но по-своему? Линкоры , которые говорят "нет"?  Почему всё воспринимается в штыки? 

Что плохого в моей идее? Веселье - есть, интерес - есть, хлеб разработчикам - есть, развитие мозга школьников - есть,  чего я еще не учел? Награды. Их забыл. Так ответь же, какова цель игр вообще в целом? 

Не нервничайте. Я просто высказал своё мнение. Мне кажется, что игру в игру пихать не стоит. 

Не воспринимайте критику так близко к сердцу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azamat сказал:

И типа не надо такого делать, таких игр тысячи? :) и что, что таких игры тысячи? Это отдельные игры, которые никак не относятся к данной игре. Так что же мешает так сделать, но по-своему? Линкоры , которые говорят "нет"?  Почему всё воспринимается в штыки? 

Что плохого в моей идее? Веселье - есть, интерес - есть, хлеб разработчикам - есть, развитие мозга школьников - есть,  чего я еще не учел? Награды. Их забыл. Так ответь же, какова цель игр вообще в целом? 

Хватает и на ивенте инстов с такой механикой:vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azamat сказал:

развитие мозга школьников - есть

Сомневаюсь, что построение башенек развивает мозг. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, King Sombra сказал:

Сомневаюсь, что построение башенек развивает мозг. 

Это так, сарказм 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Azamat сказал:

Например? 

почти всё, что Вы тут изложили было сделано в одном из аттракционов бала 2021

Link to comment
Share on other sites

Слишком глобально, разработчики не будут делать игру внутри другой игры, максимум эти башни могут появиться как одна из комнат в инсте (как в соло инсте блажа или инста замка) которую будешь проходить 2-3 минуты.

Link to comment
Share on other sites

Warspear Online это ММОRPG, а не Tower Defense

Я против введения это в игру, без обид.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
В 26.08.2022 в 11:38, Azamat сказал:

Вообще, хотелось бы узнать мнение администрации. 


Добавление подземелий, построенных на механике игр жанра Tower defense, возможно, но маловероятно. Однако ивентовые аттракционы в этом стиле уже появлялись, например, на Балагане 2021.

Ждать ли в этом году чего-то подобного? Ответа пока нет, следим за новостями :Penguin5:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Dr Strange сказал:


Добавление подземелий, построенных на механике игр жанра Tower defense, возможно, но маловероятно. Однако ивентовые аттракционы в этом стиле уже появлялись, например, на Балагане 2021.

Ждать ли в этом году чего-то подобного? Ответа пока нет, следим за новостями :Penguin5:

за жетончики добавте книжки пожалуйста:cat2:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dr Strange сказал:


Добавление подземелий, построенных на механике игр жанра Tower defense, возможно, но маловероятно. Однако ивентовые аттракционы в этом стиле уже появлялись, например, на Балагане 2021.

Ждать ли в этом году чего-то подобного? Ответа пока нет, следим за новостями :Penguin5:

Было бы замечательно, увидеть подобное в любом виде в этой игре. За 10 лет моего присутствия особо много ничего не поменялось, даже графика такая же пиксельная, но я все же подаю надежды на этот проект :)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Azamat сказал:

Было бы замечательно, увидеть подобное в любом виде в этой игре. За 10 лет моего присутствия особо много ничего не поменялось, даже графика такая же пиксельная, но я все же подаю надежды на этот проект :)

Так она пиксельная не просто так, одна из "фишек" игры. Что касается башенок то это действительно уместно так, как реализовано сейчас. На праздничных островах:)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, инсаф сказал:

еще можно добавить инсты про танки самолеты а почему бы и нет

И ещо атрак новый где нада буит участвавать в гонке на выживание с препятствиеми и шобы можна была мочить скилами противникав в паре с другом один управляет тачкой а второй стреляет

И ешо можна добавить разные виды оружия такие как винтовки снайперки ак47 пистолет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IVeles сказал:

Так она пиксельная не просто так, одна из "фишек" игры. Что касается башенок то это действительно уместно так, как реализовано сейчас. На праздничных островах:)

Так и другие игры пиксельные не просто Так. Дисплеи устройств то тоже пиксельные :) представь себе элт-дисплей в руках... Вот там пикселей не будет никогда. 

Я про другое. Качество картинки оставляет желать лучшего. При увеличении хотя-бы немного, скажем, персонажа игры, он становится вырвиглазным . Смотреть на это в 22 году 21 века, ну, сам понимаешь. Спасает лишь высокое разрешение дисплея смартфона , но, это скорее всего костыль. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...