Jump to content
  • 0

Покупки с аука


Noeyes

Question

Добрый день, форумчане. Помню раньше создавались на форуме темы, по типу: "купил с аука предметы, а меня забанили" и как я понял, это было из за какой то плохой голды, которую люди через что то крутили. Вчера видел на амбере у ух сообщения в чате, по типу: на ауке знаки по 14500, успей купить и знаки там действительно лежали по такой низкой цене. Вопрос у меня встал, так как в этом же просто нет никакой логики, человек продает кучу знаков по супер низкой цене через аук, хотя мог продать очень быстро через тот же чат, по более высокой цене, нежели спамить, чтобы покупали через аук, где он еще и проценты большие потеряет. Я испугался покупать эти знаки, хотя хотелось, но хочется узнать, могут ли заблокировать аккаунт в нынешнее время, за покупку подобного товара через аук? Потому что выглядело это очень подозрительно

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Developer
В 18.02.2022 в 19:02, Noeyes сказал:

Я испугался покупать эти знаки, хотя хотелось, но хочется узнать, могут ли заблокировать аккаунт в нынешнее время, за покупку подобного товара через аук?


Если товар приобретен по околорыночной стоимости, то нет, не забанят. Главное не стремиться получить что-то бесплатно (или почти бесплатно) от каких-то случайных людей, которые по неизвестной причине решили раздать 2000 знаков в порту Ирса, к примеру. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Holmes сказал:


Если товар приобретен по околорыночной стоимости, то нет, не забанят. Главное не стремиться получить что-то бесплатно (или почти бесплатно) от каких-то случайных людей, которые по неизвестной причине решили раздать 2000 знаков в порту Ирса, к примеру. 

А что хотите сказать такой ситуации не может быть? Если человек может себе позволить купить 2000 знаков и спокойно без всяких причин их раздать.

В игре много людей делают подарки или проводят раздачи на безвозвратной основе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer
8 минут назад, Mucmp сказал:

А что хотите сказать такой ситуации не может быть? Если человек может себе позволить купить 2000 знаков и спокойно без всяких причин их раздать.

В игре много людей делают подарки или проводят раздачи на безвозвратной основе.


Могут, конечно. И если этого человека все знают и он таким занимается часто, то риски будут минимальны, но все равно не будут равны 0. А если это просто какой-то твин 3 уровня? 

В реальной жизни повсеместно используются подобные схемы мошенничества, поэтому вполне разумным решением будет отстраниться от сомнительных способов получения халявы. Но это не означает, что надо перестать подарки от родственников на день рождения принимать, например. Надо просто быть осторожным и обдумывать свои решения. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Holmes сказал:


Могут, конечно. И если этого человека все знают и он таким занимается часто, то риски будут минимальны, но все равно не будут равны 0. А если это просто какой-то твин 3 уровня? 

В реальной жизни повсеместно используются подобные схемы мошенничества, поэтому вполне разумным решением будет отстраниться от сомнительных способов получения халявы. Но это не означает, что надо перестать подарки от родственников на день рождения принимать, например. Надо просто быть осторожным и обдумывать свои решения. 

У аукциона нет лица. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, акм сказал:

281.PNG.8971080e863824b12c63ce9dc2e726ea.PNG

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, DaviINK сказал:

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

:biggrin: Вряд ли товарищ со скрина присутствует на форуме. Я этот скрин привел, как образец того, как себя вести в игре с незнакомцами. Изначально нужно подозревать, что тебя хотят поиметь, и что бы не выяснять - как, нужно просто прерывать общение. Это, конечно, не касается игровых ситуаций, а только товарно-денежных отношений. Огромное количество голодных мошенников мечтают залезть к тебе в сумку, хорошо еще, что 90% из них тупые, но есть ведь и прошаренные. Нельзя вестись ни на какие предложения от незнакомцев.

Не разбогатеть на халяве, ну никак не разбогатеть! А вляпаться можно запросто, в таком социуме мы находимся, к сожалению. Труд, время и порядочность-это то, что реально может принести достаток в игре, банальности говорю, но это лично проверенный факт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, акм сказал:

:biggrin: Вряд ли товарищ со скрина присутствует на форуме. Я этот скрин привел, как образец того, как себя вести в игре с незнакомцами. Изначально нужно подозревать, что тебя хотят поиметь, и что бы не выяснять - как, нужно просто прерывать общение. Это, конечно, не касается игровых ситуаций, а только товарно-денежных отношений. Огромное количество голодных мошенников мечтают залезть к тебе в сумку, хорошо еще, что 90% из них тупые, но есть ведь и прошаренные. Нельзя вестись ни на какие предложения от незнакомцев.

Не разбогатеть на халяве, ну никак не разбогатеть! А вляпаться можно запросто, в таком социуме мы находимся, к сожалению. Труд, время и порядочность-это то, что реально может принести достаток в игре, банальности говорю, но это лично проверенный факт.

Да просто в этой теме вопрос именно про аукцион. Опять же, дело каждого по какой стоимости он хочет выставлять свой товар. Нужно бороться с первопричиной, а не со следствием. Допустим новичок что-то так купит и его забанят, то захочет ли он продолжать играть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, DaviINK сказал:

Да просто в этой теме вопрос именно про аукцион. Опять же, дело каждого по какой стоимости он хочет выставлять свой товар. Нужно бороться с первопричиной, а не со следствием. Допустим новичок что-то так купит и его забанят, то захочет ли он продолжать играть?

Аукцион подразумевает все-таки цену рыночную, за покупку с него не забанят, и он тут вообще не при чем. Тема-то о подозрительных знаках у перекупа, и стоит ли их брать. Мое мнение-стоит в любом случае, даже за перехват передачи за 1голд вряд ли последуют санкции. Опасно другое, опасны покупки в мире и обмены с подозрительной супернизкой ценой, тем более, когда продавец - 3 лв.  Вот тут и можно выхватить нежданчик. 

А с первопричиной бороться-это уйти игре со всех цивилизованных платформ, на которых существует защита потребителя и возвраты платежей. На это никто не пойдет, и изобретаются альтернативные методы защиты от жуликов. В конце концов, никто не выхватывает перманенты за случайную покупку, а с коротким временным ограничением можно и смириться, можно его считать расплатой за жадность и приобретение опыта. Как умеют, так и борются, а как еще?

Иногда бывают ситуации, когда чел просто заточил удачно то, что хотел, и остаток расходников продает по бросовой цене. Или не хватает голда на сферы или точку, в одном месте подгорает, и знаки выставляет очень дешево, лишь бы побыстрее. Но это ситуации редкие, и больше касающиеся критования.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, Holmes сказал:


Могут, конечно. И если этого человека все знают и он таким занимается часто, то риски будут минимальны, но все равно не будут равны 0. А если это просто какой-то твин 3 уровня? 

В реальной жизни повсеместно используются подобные схемы мошенничества, поэтому вполне разумным решением будет отстраниться от сомнительных способов получения халявы. Но это не означает, что надо перестать подарки от родственников на день рождения принимать, например. Надо просто быть осторожным и обдумывать свои решения. 

Да какая разница какой уровень персонажа?

То, что игроки могут получить "незаконные голд/предметы" это проблема разработчиков, а не игроков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично знаю людей которые так продавали знаки)  сбиваешь цену от рынка на 2-3к, выставляешь кучу знаков по такой цене, и чтоб обратили внимание орешь в мир, что дешевые знаки на ауке... Это очень быстрый способ поднять голд в игре,... И не надо в торговом чате биться за каждый цент, чтоб комисию не взяли... Нет в игре обмена чм на голд, и все цены устанавливают игроки... Допустим мне нужно достаточно быстро 500к, и я могу не нарушая правила с "печеньками" таким способом его достать... Да это будет дороже, но законно, и без всяких кидал...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • Developer
14 минут назад, Mucmp сказал:

Да какая разница какой уровень персонажа?

То, что игроки могут получить "незаконные голд/предметы" это проблема разработчиков, а не игроков.


И эта проблема решена самым оптимальным способом на данный момент, который минимизирует возможность появления проблем как у игроков, так и у разработчиков. Можете сходить дяде Габену написать, что политика возврата средств в онлайн играх это не очень рабочая система. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, DaviINK сказал:

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

Не он. У него 32 страж на амбере с ником ффенникс или что-то похожее на это

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Holmes сказал:

Могут

Ну к примеру меня мало кто знает, да и на ушах я не известен. Но я разыграл дорогие вещи где-то на 2-3кк. Что делать в таких случаях? Надеяться на везение?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, DaviINK said:

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

И причом тут ето? Я не пойму😵 и у меня в игре другой ник:head-crazy-rabbit-emoticon:

2 hours ago, DaviINK said:

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

И темболие причом здесь я? Я тут даже ничево не писав

2 hours ago, DaviINK said:

Так вот какой ник в игре у @Люблю варспир.

Чел ответь нормально не молчи, вопрос причом здесь я? 

36 minutes ago, Horimiya said:

Ну к примеру меня мало кто знает, да и на ушах я не известен. Но я разыграл дорогие вещи где-то на 2-3кк. Что делать в таких случаях? Надеяться на везение?

Кста видел твой ютуб канал, вроде норм красава)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Люблю варспир сказал:

Кста видел твой ютуб канал, вроде норм красава)

Спс:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Люблю варспир сказал:

И причом тут ето? Я не пойму😵 и у меня в игре другой ник:head-crazy-rabbit-emoticon:

И темболие причом здесь я? Я тут даже ничево не писав

Чел ответь нормально не молчи, вопрос причом здесь я? 

Кста видел твой ютуб канал, вроде норм красава)

Расслабься, всё хорошо.:friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Holmes  Не нужно тут ереси о том что всё сделано как можно лучше. Если игра не готова к стиму, незачем идти на эту площадку. И коль вы видимо любите примеры из жизни, то это то-же самое что свернуть ночью в подворотню вместо светлого проспекта и жаловаться на то что вас избили и ограбили.

  Банить из-за того что у тебя на руках оказались не честно заработанные ресурсы это бред.

 Вы пойдете в магазин за хлебом, увидите что ваш любимый батон почему-то лежал, немного прикрытый другими хлебушками, не на своей полке, достанете его, оплатите покупку, отойдете от магазина на 50 метров, вас накроет отдел по борьбе с наркотиками. В вашем любимом хлебе обнаружат упаковку героина. Посадят на 10лет без суда и следствия. В душевой тюрьмы мыло выскользнет с рук и...

  В общем примерно так работает система сейчас. Как это правильно решить проблему я понятия не имею, но нынешнее положение дел никуда не годится. Опытные люди и игроки может и заподозрят неладное, а дети? Их достаточно много в игре, вдруг они в школе не обедают чтобы задонить? А в награду получают бан, хоть и на время.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Anmi сказал:

@Holmes  Не нужно тут ереси о том что всё сделано как можно лучше. Если игра не готова к стиму, незачем идти на эту площадку. И коль вы видимо любите примеры из жизни, то это то-же самое что свернуть ночью в подворотню вместо светлого проспекта и жаловаться на то что вас избили и ограбили.

  Банить из-за того что у тебя на руках оказались не честно заработанные ресурсы это бред.

 Вы пойдете в магазин за хлебом, увидите что ваш любимый батон почему-то лежал, немного прикрытый другими хлебушками, не на своей полке, достанете его, оплатите покупку, отойдете от магазина на 50 метров, вас накроет отдел по борьбе с наркотиками. В вашем любимом хлебе обнаружат упаковку героина. Посадят на 10лет без суда и следствия. В душевой тюрьмы мыло выскользнет с рук и...

  В общем примерно так работает система сейчас. Как это правильно решить проблему я понятия не имею, но нынешнее положение дел никуда не годится. Опытные люди и игроки может и заподозрят неладное, а дети? Их достаточно много в игре, вдруг они в школе не обедают чтобы задонить? А в награду получают бан, хоть и на время.

Не стоит драматизировать ситуацию. Все-таки, это единичные случаи, без особых неудобств для любителей бесплатного сыра и без последствий для них. Гораздо опасней и хуже процветающее в игре кидалово, из-за которого нубы действительно могут обидеться и уйти. С кидами богам тож нужно бороться, а не ток свой карман охранять, а этого не делается от слова никак. Хотя есть и способы и возможности. Просто забили они на это. По сравнению с потерянными деньгами со школьных обедов, суточный запрет на обмен-это ни о чем. Видимо, по другому никак, игра должна развиваться и уход с площадок-это не вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, акм сказал:

Не стоит драматизировать ситуацию. Все-таки, это единичные случаи, без особых неудобств для любителей бесплатного сыра и без последствий для них. Гораздо опасней и хуже процветающее в игре кидалово, из-за которого нубы действительно могут обидеться и уйти. С кидами богам тож нужно бороться, а не ток свой карман охранять, а этого не делается от слова никак. Хотя есть и способы и возможности. Просто забили они на это. По сравнению с потерянными деньгами со школьных обедов, суточный запрет на обмен-это ни о чем. Видимо, по другому никак, игра должна развиваться и уход с площадок-это не вариант.

   Сам факт того что такая ситуация возможна уже абсурден. Положение дел может резко изменится если в игре появится какой-то маньяк охотящийся на новых игроков.

   Проблему с кидами же не решить никак, на это влияет только человеческий фактор. Обновление обмена очень сильно ударило по кидам, так что в принципе, все что разраьотчики могли сделать, они сделали.

 

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Anmi сказал:

   Сам факт того что такая ситуация возможна уже абсурден. Положение дел может резко изменится если в игре появится какой-то маньяк охотящийся на новых игроков.

   Проблему с кидами же не решить никак, на это влияет только человеческий фактор. Обновление обмена очень сильно ударило по кидам, так что в принципе, все что разраьотчики могли сделать, они сделали.

 

Я имел ввиду кидалово с заманиванием в соцсети и разводом на покупку голда, переводом его с серва на серв, кидалово с продажей там за реал дорогих игровых предметов и прочее. Это приняло глобальные масштабы, хотя лечится очень просто. Кидалово же на обмене никогда не исчезнет полностью, но это мелочи по сравнению.

А маньяки такие давно в игре есть. В первых городах кроме двух-трех нубов будут находиться 5-10 постоянно там прописанных субъектов разных лв. И не только за тем, что-бы в ги пригласить нубов они туда пришли.

Тяжелая и грустная с этим ситуация в игре, и на фоне этой проблемы какое-то временное ограничение на обмен - вообще ни о чем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...