Jump to content

Бесконечное увеличение урона


Anmi

Recommended Posts

 В игре существует несколько навыков которые дают неограниченную прибавку к урону, а именно: знамя паладина, яросное пламя мага, перемирие и метка жреца, тавро разящего клинка, метка охотника(да только для хантов, но все-же), гримуар и зона чернокнижника, слабость заклинателя, нити и проклятие рыцаря смерти и заражение некроманта.

 Данные навыки можно применить на цель и каждый игрок который ее атакует наносит бонусный урон. На гвг это помогает убивать танков в считаные секунды, сильно ускорить убийство толпой и тем самым упростить убийство сильных боссов и мир рб, они падают слишком быстро во многом из-за этих навыков.

 Предложение заключается в том чтобы дебафф работал только для членов группы.

 Данное изменение позволит персонажам не умирать за мгновение в массовых драках, приведёт в норму урон по боссам. Да и не должно в игре существовать бесконечных прибавок к урону.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Anmi сказал:

 В игре существует несколько навыков которые дают неограниченную прибавку к урону, а именно: знамя паладина, яросное пламя мага, перемирие и метка жреца, метка охотника(да только для хантов, но все-же), гримуар и зона чернокнижника, слабость заклинателя, нити рыцаря смерти и заражение некроманта.

 Данные навыки можно применить на цель и каждый игрок который ее атакует наносит бонусный урон. На гвг это помогает убивать танков в считаные секунды, сильно ускорить убийство толпой и тем самым упростить убийство сильных боссов и мир рб, они падают слишком быстро во многом из-за этих навыков.

 Предложение заключается в том чтобы дебафф работал только для членов группы.

 Данное изменение позволит персонажам не умирать за мгновение в массовых драках, приведёт в норму урон по боссам. Да и не должно в игре существовать бесконечных прибавок к урону.

Я проклятию дк(ты его не упомянул,кстати) такое просил перед ребалансом…пока что ничего не сделали

К слову,гримуар чк и слабость закла тут лишние,тк они режут защиту цели,а не повышают по ней урон напрямую

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ладиан сказал:

Я проклятию дк(ты его не упомянул,кстати) такое просил перед ребалансом…пока что ничего не сделали

К слову,гримуар чк и слабость закла тут лишние,тк они режут защиту цели,а не повышают по ней урон напрямую

Добавил.

  А в чем разница между чистым увеличением урона и срезом дф? Если взять то же гвг или битву. Например игрок-1 получает мир жц, все на локе бьют его сильнее, игрок-2 получает гримуар, все на локе бьют его сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

Добавил.

  А в чем разница между чистым увеличением урона и срезом дф? Если взять то же гвг или битву. Например игрок-1 получает мир жц, все на локе бьют его сильнее, игрок-2 получает гримуар, все на локе бьют его сильнее.

Во втором случае никак не сделать привязку к определенной группе игроков.
К тому же, «метки» имеют статичный кпд(+5,10,20%к урону), а эффективность срезов дефа зависит от изначального значения у цели,тк у тряпки это может быть -3-5% среза, когда у танков по 10-20.Цифры условные.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Во втором случае никак не сделать привязку к определенной группе игроков.
К тому же, «метки» имеют статичный кпд(+5,10,20%к урону), а эффективность срезов дефа зависит от изначального значения у цели,тк у тряпки это может быть -3-5% среза, когда у танков по 10-20.Цифры условные.

 

 

Хантам привязали только к классу и это смогут.

Ты назвал лишь разницу в цифрах что по сути не имеет значения. Важен только сам факт того что не существует ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

Хантам привязали только к классу и это смогут.

Так у ханта не уменьшение дэфа, а увеличение их урона

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ладиан сказал:

Так у ханта не уменьшение дэфа, а увеличение их урона

А какая разница? Метка - дебафф на цель который ограничели только одним классом. Это доказывает что любой дебафф может иметь ограничение.

Link to comment
Share on other sites

Как сравняют количество бафов /дебаффов у обеих фракций, так сразу 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ладиан сказал:

Я проклятию дк(ты его не упомянул,кстати) такое просил перед ребалансом…пока что ничего не сделали

К слову,гримуар чк и слабость закла тут лишние,тк они режут защиту цели,а не повышают по ней урон напрямую

Метка жреца тоже режет дф цели. Урон от снятия/обновления режется об параметры противника, кстати. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anmi сказал:

А какая разница? Метка - дебафф на цель который ограничели только одним классом. Это доказывает что любой дебафф может иметь ограничение.

Разница в том что деф снимается с цели, ну никак не может для твоей пати у рб(танка противника) быть 8к дефа, а для других 10к

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Anmi сказал:

 В игре существует несколько навыков которые дают неограниченную прибавку к урону, а именно: знамя паладина, яросное пламя мага, перемирие и метка жреца, тавро разящего клинка, метка охотника(да только для хантов, но все-же), гримуар и зона чернокнижника, слабость заклинателя, нити и проклятие рыцаря смерти и заражение некроманта.

 Данные навыки можно применить на цель и каждый игрок который ее атакует наносит бонусный урон. На гвг это помогает убивать танков в считаные секунды, сильно ускорить убийство толпой и тем самым упростить убийство сильных боссов и мир рб, они падают слишком быстро во многом из-за этих навыков.

 Предложение заключается в том чтобы дебафф работал только для членов группы.

 Данное изменение позволит персонажам не умирать за мгновение в массовых драках, приведёт в норму урон по боссам. Да и не должно в игре существовать бесконечных прибавок к урону.

Ладно перемиреее и нити иска дают + к нанесению урона.Заражение режет деф что как бы напрямую увеличат урон по цели. Но блин тавро клинка бд ток уменьшает парирование и уклон цели и тоесть урон остаётся на месте,ну а пробив действует ток на самого бд, если с навыками выше я ещё более мение согласен, то тут я как то не очень понимаю... По такому списку очень много можно добавить ещё скилов, которые режут статы и как по мне тоже будут влиять на слив танков в считаные минуты. Кстати я тут задумался а в игре есть скилы/релы на срез блока?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Anmi сказал:

Добавил.

  А в чем разница между чистым увеличением урона и срезом дф? Если взять то же гвг или битву. Например игрок-1 получает мир жц, все на локе бьют его сильнее, игрок-2 получает гримуар, все на локе бьют его сильнее.

Скилы на срез защиты во многих случаях бесполезны, так как некоторые и так эту защиту целиком пробивают. Поэтому метка у ханта была помойной, а стала имбалансной

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Spywn сказал:

Разница в том что деф снимается с цели, ну никак не может для твоей пати у рб(танка противника) быть 8к дефа, а для других 10к

Может. Просто система в расчёте урона будет использовать другие цифры дефа.

2 часа назад, Daff сказал:

Заражение

Ее изменили,  теперь она как и мир жц.

 

2 часа назад, Daff сказал:

По такому списку очень много можно добавить ещё скилов,

Пиши, добавлю.

47 минут назад, Shwapsss сказал:

Скилы на срез защиты во многих случаях бесполезны, так как некоторые и так эту защиту целиком пробивают. Поэтому метка у ханта была помойной, а стала имбалансной

Затронута также и тема мир рб. В нормаха дф выше чем кап пробива.

  Вообще в теории пробив и навыки на снижение дф должны работать наоборот(пробив режет число, навыки - %) , как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Anmi сказал:

На гвг это помогает убивать танков в считаные секунды

Разве так и не должно работать? Если он стоит в толпе врагов, он не должен умирать за пару секунд? Что же тогда можно будет противопоставить им на арене. Сейчас танки и так на пике своей силы, с одним лишь полусетом +30!% к макс хп, -30% урон от мобов, -20% входящего урона от игроков. Вот уж да, как этих бедолаг под срезом дефа толпой умудряются аннигилировать толпой... Непорядок. Даже полусет настакать не успевают, бедненькие.

16 часов назад, Anmi сказал:

  и тем самым упростить убийство сильных боссов и мир рб, они падают слишком быстро во многом из-за этих навыков.

Тут однозначно плюс. Но дело явно не только в этих навыках. На того же Вяза, у которого 2кк(2 же?)хп не работают никакие дебаффы, он полностью игнорирует всю эту дребедень, однако, это не мешает его убивать за 3 минуты(тут без преувеличений). Если за рб нет никакой бойни, то 3 минуты с головой хватает чтобы его убили. А это, на минуточку, самый жирный рб во всём Аринаре ещё и с сопрой ко всему 100%. Всё дело в том, что этих рб делали когда развитие у игровых персонажей было на другом уровне, планку повышали, а рб остались такими же бойцами как и 7 лет назад.

У того же Спрута всего-навсего 600к хп, никаких дебаффов и не нужно против него чтобы слить за 30 сек.

Другое дело что

16 часов назад, Anmi сказал:

знамя паладина,  зона чернокнижника

АОЕ навыки помогают ускорить прохождение стадий, хотя, кого я обманываю... РБ просто очень слабые чтобы дать хоть какой-то бой. Их только реворк спасти может.

16 часов назад, Anmi сказал:

На гвг

Единственная проблема которую я увидел в твоей теме, заключается лишь в том, что в замесе гильдия на гильдию, АОЕ срезы дефа(знамя,зона) дают преимущество против ТОЛПЫ и позволяют быстрее пронести ВСЕХ врагов. Однако в чем проблема всяких таргетных заражений, метки жц, уж тем более ПЕРЕМИРИЯ, заклинаний, которые никто даже толком не использует, да и кд там есть, пока парочку кинешь - уже бой закончится. Бедные жрецы только чтобы по педалям дать его кидают, и уж никак не для того чтобы убить кого-нибудь быстрее. 

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Anmi сказал:

 

 

Пиши, добавлю.

 

Истощающий удар искателя после оглушения срез уклона. По мне очень похож на тавро.

Кстатии у ня тут такая мысль произошла, ну вот рог режет точность, иск уклон как бы противовес. Но если брать мас бои допустим если я не бью рога и его пати, но он срезает мою точность, то я потеряю свою точность по другим целям, тоесть рог делает меня мало ефективным для всех, в то время как иск/бд уберет уклон только для своей пати. Не находите каким-то однобоким?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Daff сказал:

Истощающий удар искателя после оглушения срез уклона. По мне очень похож на тавро.

Кстатии у ня тут такая мысль произошла, ну вот рог режет точность, иск уклон как бы противовес. Но если брать мас бои допустим если я не бью рога и его пати, но он срезает мою точность, то я потеряю свою точность по другим целям, тоесть рог делает меня мало ефективным для всех, в то время как иск/бд уберет уклон только для своей пати. Не находите каким-то однобоким?

Оглушение проходит через урон, если урон уходит в уклон - никакого оглушения и среза уклона не будет. Навык помойный, можно использовать только на какого-нибудь моба чтобы отойти от него подальше. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

Оглушение проходит через урон, если урон уходит в уклон - никакого оглушения и среза уклона не будет. Навык помойный, можно использовать только на какого-нибудь моба чтобы отойти от него подальше. 

Ет да я в курсе, но вот по той же схеме есть сопра и многие скилы из списка также не будут ефективны при уходе в сопру.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anmi сказал:

 

Затронута также и тема мир рб. В нормаха дф выше чем кап пробива.

  Вообще в теории пробив и навыки на снижение дф должны работать наоборот(пробив режет число, навыки - %) , как думаешь?

Да это не важно. Главное, чтобы был баланс. Это всё как было с точкой. Добавили в игру возможность стать +10 - пве контент сразу же усилился. Нубы на каче стали погибать от одного сильного моба (зеленого). Как сейчас работает защита мне в принципе нормально

Link to comment
Share on other sites

Если упереться в вашу логику то выходит, что навыки повышающие защиту и уменьшающие входящий урон по цели - это бесконечное увеличение выживаемости? :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

отличное замечание, согласен с автором.

1 час назад, lemonage сказал:

Если упереться в вашу логику то выходит, что навыки повышающие защиту и уменьшающие входящий урон по цели - это бесконечное увеличение выживаемости? :like_a_sir1:

Это совсем разные механики, да и эффективность силье отличается. Они же не дают бесконечный прирост хп.

А навыки описаные автором косвенно срезают огромное количество хп цели, если ее атакует много противников.

В пвп эти навыки точно должны иметь ограничения, как и навыки контроля.  Да и в пве они не помешают.

Вон например рею в мстительный выстрел всунули ограничения в пве, жрецу в слезу так же...

Есть рела наносящая %-ный урон или угроза жреца, там есть ограничения по урону. Мне кажется вполне возможно такое прикрутить и для перечисленых в топике навыков. Ну, это как самое простое решение.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

отличное замечание, согласен с автором.

Это совсем разные механики, да и эффективность силье отличается. Они же не дают бесконечный прирост хп.

А навыки описаные автором косвенно срезают огромное количество хп цели, если ее атакует много противников.

В пвп эти навыки точно должны иметь ограничения, как и навыки контроля.  Да и в пве они не помешают.

Вон например рею в мстительный выстрел всунули ограничения в пве, жрецу в слезу так же...

Есть рела наносящая %-ный урон или угроза жреца, там есть ограничения по урону. Мне кажется вполне возможно такое прикрутить и для перечисленых в топике навыков. Ну, это как самое простое решение.

То есть сделать из навыков мусор, как с угрозой жреца в прошлом году? Найс идея, брат. Давай все саппорт скиллы просто покдаляем и будем бегать на одних дд и танков? И вправду, зачем саппорт?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Путиник сказал:

отличное замечание, согласен с автором.

Это совсем разные механики, да и эффективность силье отличается. Они же не дают бесконечный прирост хп.

А навыки описаные автором косвенно срезают огромное количество хп цели, если ее атакует много противников.

В пвп эти навыки точно должны иметь ограничения, как и навыки контроля.  Да и в пве они не помешают.

Вон например рею в мстительный выстрел всунули ограничения в пве, жрецу в слезу так же...

Есть рела наносящая %-ный урон или угроза жреца, там есть ограничения по урону. Мне кажется вполне возможно такое прикрутить и для перечисленых в топике навыков. Ну, это как самое простое решение.

Они вообще-то работают одинаково, 1 к 1. Повышение защиты цели на 10% и срез защиты на 10% полностью нивелируют друг друга. Только вот баффы как правило намного выше по показателям, чем дебаффы. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2022 в 10:23, Anmi сказал:

Может. Просто система в расчёте урона будет использовать другие цифры дефа.

А что тогда в статах должно отображаться? Если на игроке дебаф на повышенный урон, то всё логично, что ему прилетает более высокий урон от конкретной пати. А если дебаф на срез дф, то это как-то должно отображаться в статах. Но если этот срез написать, то он будет априори невереным. Если не писать - тоже... Конечно можно сказать "да кто в эти статы вообще смотрит", но такое поведение игры вполне можно считать багованым и затруднит возможные расчёты. В общем тут либо переводить все скилы режущие дф в разряд повышающих урон и только потом их крутить, либо вообще ничего не трогать

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2022 в 09:54, Энди сказал:

Что же тогда можно будет противопоставить им на арене.

Не уверен что ты понял суть темы. Лучше перечитай еще раз.

 

В 08.02.2022 в 10:01, Daff сказал:

Не находите каким-то однобоким?

Нет,  не нахожу.

 

В 08.02.2022 в 16:33, lemonage сказал:

Они вообще-то работают одинаково, 1 к 1. Повышение защиты цели на 10% и срез защиты на 10% полностью нивелируют друг друга. Только вот баффы как правило намного выше по показателям, чем дебаффы. 

Баффы ограничены твоим хп, или временем как мб и кожа вара. Этот момент забалансили(кроме вождя и шама, но надеюсь когда-то в будущем) . Дебафф одинаков как для танка так и для тряпки, а так же для всех мир рб. Никто не балансил дебаффы, они просто есть. Просто куда заметнее если вождя не могут убить на замке, чем если кто-то сложиться на гвг.

4 часа назад, XzzzX сказал:

А что тогда в статах должно отображаться?

 

4 часа назад, XzzzX сказал:

Если не писать

Отличный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...