Jump to content

Улучшение игры в группе.


Recommended Posts

Доброго времени, хочу предложить довольно сложную механику, по моему довольно хорошо улучшающую игру в группе.

Запрос навыка- при нажатии на ник персонажа, например в меню группы, человека(игрока,персонажа) состоящего в группе со мной.

Мне кроме существующих ссылок (плиток), предлагается ссылка (плитка) на панель скилов выбраного персонажа. 

В этом меню, я могу запросить у человека нажать один из его навыков.

Например я иск, у паладина состоящего в моей группе прошу нажать на знамя, и еще один человек из группы просит (в этом новом меню) такой же скилл(знамя), навык знамени у паладина, берется в красную рамку(или весь скил окрашивается в  красное). Если предложение от одного человека - рамка навыка зеленая. Если предложено несколько навыков - первый цвет предложеноного(прошеного) навыка зеленый, второй попрошеный навык -желтый(или рамка навыка).

Третий - попрошеный одним из членов группы - синий.

Это чисто идея, её можно сильно изменить, основная идея в названии темы.

Может быть, такая механика позволит создать реально сложный групповый контент.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Вообще, лучше бы раскрасить членов группы на карте вместо цифер. Либо, зафиксировать число за персонажем, потому что сейчас каждый видит себя первым, из-за чего у каждого цифры напарников на карте разные. И если в списке слева они идут +- по порядку, то в списке самой пати всё в разброс, что очень путает. 

Link to comment
Share on other sites

Лучше сразу автобой по заявкам. Чтоб тиммейты сами принимали решения, учились играть и тыкать скиллы вовремя, держали, хотяб приблизительно тайминги кулдаунов и и.д. в голове, та неее, зачем. Пусть один тащит и всем рулит, а остальные следят за рамочками на скиллах и тыкают по указанию.

 

У меня есть идея получше. Дать сразу каждому по отряду, добавить режим боевой паузы и играть в Невервинтер второй в рамках варспира. А че нет-то, там сразу всеми четко рулишь и все делают то, что тебе нужно

Link to comment
Share on other sites

Главное, что бы хотя бы кто то понял суть идеи)

 

  

1 час назад, стекловата сказал:

идея, её можно сильно изменить,

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Это действительно проще написать, чем голосовать за чужие скилы. Вот что действительно было бы удобно это если бы добавили асист, раз уж ввели взаимодействие через виджеты. Функция очень простая, если жмешь на персонажа из группы скилом то применяешь на него скил. а если просто жмешь на персонажа из группы, то у тебя в таргете появляется цель которую он сейчас бьет. Полезно конечно больше для пвп, гвг различных. управлять группой проще становится, не надо писать ники кого сейчас, а просто дается одна команда. например "асист по шапке" и все.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shanalotta сказал:

если просто жмешь на персонажа из группы, то у тебя в таргете появляется цель которую он сейчас бьет

Это было бы в разы полезнее. Только пусть работает так же от скилов(атакующих), иначе ходить будет невозможно

Link to comment
Share on other sites

больше половины нонешних геймеров иногда загоняют так,как будто перекушали в костях у бабушки конопляной кашки,а я должен доверить им собственные кнопки?! данунафиг...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...