Jump to content

Р - ребаланс.


RElife

Recommended Posts

Да, го так весь алфавит пройдем. ^^

Суть этой темы - предложение от меня к изменению пассивок каждой из фракций.

 

1) Перворожденные "они же эльфы, они же ухи".

Имеется: пассивка в виде 4% бонуса к урону.

Предложено: пассивка в виде 4-8% бонуса к автоатаке.

 

2) Горные кланы "они же горы".

Имеется: пассивка в виде виде 4% до макс хп.

Предложено: пассивка в виде 8% хп или 4% дф.

 

3) Проклятые "они же мёртвые или просто горы".

Имеется: пассивка в виде 3 единиц до макс регена маны.

Предложено: пассивка в виде 10% до макс регена маны.

 

4) Избранные "они же люди и они же просто ухи".

Имеется: пассивка в виде 10% до макс значения маны.

Предложено: пассивка в виде 30% до макс значения маны.

 

Фракции действительно значительно должны выделяться, спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RElife сказал:

Спасибо за внимание, вы молодцы, что принимаете активную участь в этом балагане, ну а я пожалуй дальше пойду в Mount and Blade за качественным контентом и возможностью всем продемонстрировать свой "скилл".

А вы давайте, держитесь тут, здоровья вам и хорошего настроения!

Мы играем в помойке и нам не нужны твои великие предложения, возвращайся снова в свою великую игру и не нисходи так часто сюда, плес

Link to comment
Share on other sites

Вам скучно? Вам нужно обязательно что-то поменять? Даже то, что всех устраивает? Народ пошел памятник из тапок разбирать в предыдущую тему, ща дождетесь! :smile:

Link to comment
Share on other sites

Ну получше уже,чем предыдущая тема.

Пассивы однозначно менять нужно,а то старые цифры уже не такие чувствительные.

Link to comment
Share on other sites

а че, я за ребаланс, игра должна меняться чтоб интерес не пропадал. Правда такой ребаланс мне лично не очень, тут просто ап всех классов непонятно с какой целью. Как по мне надо дать уникальные бонусы, и помимо классов дать их и типам оружия, чтоб отличить каждый вид от других. И поднять с колен наконец бесполезные типы пух.

Link to comment
Share on other sites

В одной из тем я упоминал то, что со временем различие между расами почти стёрлось и для решения этой проблемы стоило хотя бы апнуть расовые пассивки. Так что я был бы за, вот только это окажется более деликатным вопросом, чем просто приумножить все статы. Хотя бы потому, что

9 часов назад, RElife сказал:

Предложено: пассивка в виде 4-8% бонуса к автоатаке.

Апает реев

9 часов назад, RElife сказал:

Предложено: пассивка в виде 8% хп или 4% дф.

Апает варов, а к этим двум классам и так уже достаточно жалоб по поводу их дисбалансности.

 

По теме, плюсом ко всему я также заметил некоторую несправедливость в расовых пассивках. У Проклятых вполне заслуженно имеется повышенный манореген (хоть это всего 3 единицы, лол, они там что-то меняют вообще?), так как все классы в той или иной степени используют маг дд и в принципе нуждаются в повышенном пополнении энергии. У Избранных всё примерно также (хотя, думаю, они всё-таки предпочли реген максимальному количеству, но тут уже скорее проблема самого стата). 

Но вот, что я заметил у эльфов и горцев. У них имеется почти одинаковый набор классов: танк, хил и два дд (я беру бд за дамагера, потому что, ага). Вот только пассивка на увеличение дд у эльфов оказывается максимально полезной аж для трёх своих классов, а пассивка на хп у гор – только вару, и лишь в некоторых ситуациях для остальных.

Не то чтобы я собирался поднимать тут бундблинб из-за всех этих мелких цифр (по крайней мере, пока их не поднимут, хех), но всё-таки.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LostKaktus сказал:

пассивка на хп у гор – только вару, и лишь в некоторых ситуациях для остальных.

Там роге и ханту как раз хп тоже неплохо зайдёт,особенно роге,у которого кроме уклона больше нету навыков на защиту,и то,уклон по ситуации собирается и не всегда. Хоть какая-то выживаемость что ли.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, LostKaktus сказал:

В одной из тем я упоминал то, что со временем различие между расами почти стёрлось и для решения этой проблемы стоило хотя бы апнуть расовые пассивки. Так что я был бы за, вот только это окажется более деликатным вопросом, чем просто приумножить все статы. Хотя бы потому, что

Апает реев

Апает варов, а к этим двум классам и так уже достаточно жалоб по поводу их дисбалансности.

 

По теме, плюсом ко всему я также заметил некоторую несправедливость в расовых пассивках. У Проклятых вполне заслуженно имеется повышенный манореген (хоть это всего 3 единицы, лол, они там что-то меняют вообще?), так как все классы в той или иной степени используют маг дд и в принципе нуждаются в повышенном пополнении энергии. У Избранных всё примерно также (хотя, думаю, они всё-таки предпочли реген максимальному количеству, но тут уже скорее проблема самого стата). 

Но вот, что я заметил у эльфов и горцев. У них имеется почти одинаковый набор классов: танк, хил и два дд (я беру бд за дамагера, потому что, ага). Вот только пассивка на увеличение дд у эльфов оказывается максимально полезной аж для трёх своих классов, а пассивка на хп у гор – только вару, и лишь в некоторых ситуациях для остальных.

Не то чтобы я собирался поднимать тут бундблинб из-за всех этих мелких цифр (по крайней мере, пока их не поднимут, хех), но всё-таки.

а то что 8% авто атаки БЕЗУМНО АПАЕТ СТРАЖА КАК ДД с СВОИМИ СКИЛАЕМ ТОЖЕ НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ? ОН ОДНИМ СКИЛОМ КОТОГРЫЙ ВКАЧАН НА ОДИН ВОРУЕТ 20% А НА 4 70%+8% от пассивки _+5% от пух весны и вправду куда же стражу что то обидное предъявлять 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, LostKaktus сказал:

Апает варов, а к этим двум классам и так уже достаточно жалоб по поводу их дисбалансности.

 

Ну хп аппает не только вара, за всем полезно. Что рогам, что шамам, что хантам. Если хилка вара зависит от хп, это не значит, что это прям ппц апает вара, а других ну так))

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Bludnuy сказал:

Там роге и ханту как раз хп тоже неплохо зайдёт,особенно роге,у которого кроме уклона больше нету навыков на защиту,и то,уклон по ситуации собирается и не всегда. Хоть какая-то выживаемость что ли.

 

22 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну хп аппает не только вара, за всем полезно. Что рогам, что шамам, что хантам. Если хилка вара зависит от хп, это не значит, что это прям ппц апает вара, а других ну так))

Поэтому я и добавил "и лишь в некоторых случаях для остальных". Конечно, в плане PvP или соло PvE будет полезно и дд, и хп (хотя, если подумать, первое выигрывает), но возьмите стандартное PvE, в котором выживаемость дамагера имеет уже последнюю роль. Тем временем бонус к дд остаётся полезным вообще везде.

Напомню, что я не считаю это чем-то очень значительным – но всё же, одна из многих причин, почему все считают, что ушиные дд лучше горских, хех. 

 

43 минуты назад, LittleGod сказал:

а то что 8% авто атаки БЕЗУМНО АПАЕТ СТРАЖА КАК ДД с СВОИМИ СКИЛАЕМ ТОЖЕ НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ? ОН ОДНИМ СКИЛОМ КОТОГРЫЙ ВКАЧАН НА ОДИН ВОРУЕТ 20% А НА 4 70%+8% от пассивки _+5% от пух весны и вправду куда же стражу что то обидное предъявлять 

В заголовке темы упомянуто слово "Релиз"? Иначе не понимаю, как ты успел так быстро сгореть с этого.

Да и насчёт стража там отдельный разговор вообще. Почти уверен, что цифры скорректируют в следующем ребалансе, но даже так я наслышан, что новый скилл достаточно трудно совместить со стандартными сборками стража. По крайней мере, за всё время после обновы видел лишь двух, кто применил навык в деле (и один из них ничего не добился, так как его игнорили, лол).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LostKaktus сказал:

но возьмите стандартное PvE, в котором выживаемость дамагера имеет уже последнюю роль. Тем временем бонус к дд остаётся полезным вообще везде.

Возьму новые хай лвлые инсты,там выживаемость имеет очень последнюю роль,особенно на рб при АОЕ дамаге)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bludnuy сказал:

Возьму новые хай лвлые инсты,там выживаемость имеет очень последнюю роль,особенно на рб при АОЕ дамаге)))

Знал, что сыграете этой картой.:piggy:

Добавить мне нечего, но всё же, очевидно, что это принцип: для дд лучше всего будет дд. Я бы мог ещё упомянуть, что это также способствует выживаемости благодаря вампу или, например, что шаму с повышенным маг дд легче выхиливать пати, чем с повышенным хп, но как-то уже наскучило влезать в эту тему

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

 

Поэтому я и добавил "и лишь в некоторых случаях для остальных". Конечно, в плане PvP или соло PvE будет полезно и дд, и хп (хотя, если подумать, первое выигрывает), но возьмите стандартное PvE, в котором выживаемость дамагера имеет уже последнюю роль. Тем временем бонус к дд остаётся полезным вообще везде.

Напомню, что я не считаю это чем-то очень значительным – но всё же, одна из многих причин, почему все считают, что ушиные дд лучше горских, хех. 

 

В заголовке темы упомянуто слово "Релиз"? Иначе не понимаю, как ты успел так быстро сгореть с этого.

Да и насчёт стража там отдельный разговор вообще. Почти уверен, что цифры скорректируют в следующем ребалансе, но даже так я наслышан, что новый скилл достаточно трудно совместить со стандартными сборками стража. По крайней мере, за всё время после обновы видел лишь двух, кто применил навык в деле (и один из них ничего не добился, так как его игнорили, лол).

Если что в сегодняшней "мете" важнее выживаемость чем основной мейн дамаг:) Ашоты ваншоты в лмб миф нот бед

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RElife сказал:

Имеется: пассивка в виде 10% до макс значения маны.

Предложено: пассивка в виде 30% до макс значения маны.

+10% к бесполезному стату заменить на +30% к бесполезному стату. найс предложения давай еще

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jolga сказал:

+10% к бесполезному стату заменить на +30% к бесполезному стату. найс предложения давай еще

Манна не может быть бесполезна,да и это всего лишь предложения. 

1 час назад, Jolga сказал:

+10% к бесполезному стату заменить на +30% к бесполезному стату. найс предложения давай еще

Любая пассива фракционная полезна,но старые цифры нужно изменять. 

Link to comment
Share on other sites

Можно не только фракционные пасивки апнуть,но и добавить например,классовые пассивные характеристики. Типа: танкам классовый бонус к дф,дд-бонус к урону и/ или Криту. Сапорт классам,бонус к Мане или КД,или% хила и т.п. и т.д.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Den27bk сказал:

Можно не только фракционные пасивки апнуть,но и добавить например,классовые пассивные характеристики. Типа: танкам классовый бонус к дф,дд-бонус к урону и/ или Криту. Сапорт классам,бонус к Мане или КД,или% хила и т.п. и т.д.

Танку бонус к дд ну да а дд тогда бонус к опглащению урона? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...