Jump to content

больше перезаряда меньше толку


Dioksis

Recommended Posts

Недавно ссорился с одним умником никак не мог объяснить ему что перезаряд  работает почти как деф 

это формула который он дал ,формула  на формулу нету притензии   а/(b+ 100)x 100  

                                                                                                                    a - это перезаряд навыка  b - это наш перезаряд

 

берем скил некра  Темная сила   с кд 60сек  и считаем что у меня 40% перезаряда 

 

60 : (100+40) x 100 = 42.8  кд скила получается 

 

будем считать скок перезаряда будет с   10 20 30 40 50 60  перезарядом 

 

60 : (100+10) x100=54.5 сек   тут 10 перезаряда  нам дал 5.5сек   

60 : (100+20) x100=50 сек      тут  4.5

60 : (100+30) x100=46.1 сек   тут  3.9

60 : (100+40) x100=42.8 сек   тут  3.3

60 : (100+50) x100=40 сек      тут  2.8

60 : (100+60) x100=37.5 сек   тут  2.5

 

и выходить так что каждые 10 перезаряда меньше дают процентом 

это тоже считал 

первые 10 перезаряда  это 9.1% кд

след 10перезаярди  даст  :

+7.7% кд

+6.4% кд

+5.5% кд

+4.7% кд

 

ток не пишите в комменты что кд и перезаряд одно и тоже, я тоже знаю но у нас перезаряда не должны были указать с процентом а то не совпадает тем чем называли

Link to comment
Share on other sites

Согласен, с кд так же как и с дефом на мой взгляд применим принцип 20/80. Поэтому не вижу особого смысла упарываться в максимум кд/дф на персе, достаточно иметь определенное значение чтобы получать оптимальный кпд(исключение только дф на дк)

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Согласен, с кд так же как и с дефом на мой взгляд применим принцип 20/80. Поэтому не вижу особого смысла упарываться в максимум кд/дф на персе, достаточно иметь определенное значение чтобы получать оптимальный кпд(исключение только дф на дк)

а толку? Щит дк режет максимум 100 урона, спасает разве что от дотов боса и то не всегда
Link to comment
Share on other sites

а толку? Щит дк режет максимум 100 урона, спасает разве что от дотов боса и то не всегда

100 урона не так уж и мало. Да и потом я написал это не для того чтобы подчеркнуть имбовость темного щита. Но ведь зависимость есть? Поглощаемый урон напрямую зависит от физ дф дк(кстати не важной какой именно урон, магический или физический, снижение урона зависит только от физ дф, что мне кажется странным)

Link to comment
Share on other sites

если уж говорите насчет щита, лично Я Щитаю, что надо добавить учет всяких там баффов типа пассвки от ги, ношения щита и кожи, а то выходит так шо щит учитывает только кристально чистый дф и не более того

Link to comment
Share on other sites

если уж говорите насчет щита, лично Я Щитаю, что надо добавить учет всяких там баффов типа пассвки от ги, ношения щита и кожи, а то выходит так шо щит учитывает только кристально чистый дф и не более того

Так стоп. Я про щит просто упомянул, за него спросили я ответил. На этом все. Тема посвящена не темному щиту, мы не в разделе ДК, так что обсуждать тут это не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Недавно ссорился с одним умником никак не мог объяснить ему что перезаряд  работает почти как деф 

это формула который он дал ,формула  на формулу нету притензии   а/(b+ 100)x 100  

                                                                                                                    a - это перезаряд навыка  b - это наш перезаряд

 

берем скил некра  Темная сила   с кд 60сек  и считаем что у меня 40% перезаряда 

 

60 : (100+40) x 100 = 42.8  кд скила получается 

 

будем считать скок перезаряда будет с   10 20 30 40 50 60  перезарядом 

 

60 : (100+10) x100=54.5 сек   тут 10 перезаряда  нам дал 5.5сек   

60 : (100+20) x100=50 сек      тут  4.5

60 : (100+30) x100=46.1 сек   тут  3.9

60 : (100+40) x100=42.8 сек   тут  3.3

60 : (100+50) x100=40 сек      тут  2.8

60 : (100+60) x100=37.5 сек   тут  2.5

 

и выходить так что каждые 10 перезаряда меньше дают процентом 

это тоже считал 

первые 10 перезаряда  это 9.1% кд

след 10перезаярди  даст  :

+7.7% кд

+6.4% кд

+5.5% кд

+4.7% кд

 

ток не пишите в комменты что кд и перезаряд одно и тоже, я тоже знаю но у нас перезаряда не должны были указать с процентом а то не совпадает тем чем называли

 

 

 

у вас формула неправильная 

a*((100-b ):100) вот как надо

 

 

ваш откат с учетом 40% - 36 секунд

 

 

во всяком случае формула должна быть такой согласно описанию данного бонуса, тут либо вы неправы, либо разработчики намудрили с формулами, что теперь неправильно работает бонус

Edited by Synox
Link to comment
Share on other sites

у вас формула неправильная

a*((100-b ):100) вот как надо

 

 

ваш откат с учетом 40% - 36 секунд

 

 

во всяком случае формула должна быть такой согласно описанию данного бонуса, тут либо вы неправы, либо разработчики намудрили с формулами, что теперь неправильно работает бонус

по моему так спецом и сделали, чтоб игроки не собирали фул откат и бесконечно контролили. Как сказал раф, лучше собрать оптимальное количество отката, а не максить его.
Link to comment
Share on other sites

Так же если максить перезаряд, то придется отказаться от манорега в кольцах. Какой смысл от быстрой перезарядки навыков, если у тебя маны нет для их использования. Ну банки в расчет не беру. Согласен с тем, что максить перезаряд не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Оптимально собирать 25% КД или 30% с палкой КД, почти ничем не жертвуя, это для жреца. КД ощутимо а выше собирать уже болезненно для других статов например манорегена. Да и с нынешней системой которая уменьшает реальный процент выше собирать смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

Я очень давно делал расчеты дефа, на цифре 3500 деф было ровно 35%. Меньше дефа, процент выше, больше дефа, процент ниже. Думаю и так же работает откат. Наверное и другие статы. Можете проверить.

Link to comment
Share on other sites

у вас формула неправильная 

a*((100-b ):100) вот как надо

 

 

ваш откат с учетом 40% - 36 секунд

 

 

во всяком случае формула должна быть такой согласно описанию данного бонуса, тут либо вы неправы, либо разработчики намудрили с формулами, что теперь неправильно работает бонус

у меня 39 перезаряда и откат навыка 60сек с твоей формулой получается что у меня откат скила должен быть 36.6 сек а у меня там 43 то что получается с формулой 60:(100+39)x100= 43.16 ,  ты хоть сам проверил свою формулу? 

Link to comment
Share on other sites

у меня 39 перезаряда и откат навыка 60сек с твоей формулой получается что у меня откат скила должен быть 36.6 сек а у меня там 43 то что получается с формулой 60:(100+39)x100= 43.16 ,  ты хоть сам проверил свою формулу?

моя формула работает согласно описанию, твоя же выведена согласно наблюдениям
Link to comment
Share on other sites

у вас формула неправильная 

a*((100-b ):100) вот как надо

 

ваш откат с учетом 40% - 36 секунд

 

во всяком случае формула должна быть такой согласно описанию данного бонуса, тут либо вы неправы, либо разработчики намудрили с формулами, что теперь неправильно работает бонус

Зачем утверждать то, в чем не уверен?

 

Все работает правильно, соответственно формуле (которая, конечно, немного неочевидна):

х/(1+y)=z, где

x - изначальное время отката;

y - набранный процент отката;

z - итоговое время кулдауна.

 

Link to comment
Share on other sites

Зачем утверждать то, в чем не уверен?

я утверждаю, то что работает согласно описанию.

формула в шапке работает так же как написала дария, просто она проще, но она не работает согласно описанию

Link to comment
Share on other sites

я бы даже привел частный пример, вот собирают магу 40% и радуются, я бегаю с 20%, недавно дакупил себе ледяную стрелу (к имеющимся пламенеющей земле, глазу, щиту и толку дурацкому) и у меня практически всегда нажимаются скилы, то есть если у меня будет 30% кд, то скилы походу будут застаиваться

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...