Jump to content

Навык Защита земли


Recommended Posts

В пвп у шамана 34 +9 в районе 35% физ. защиты, с использованием навыка "защита земли" 5/5, процент увеличивается до 44~. Сейчас большинство персонажей имеет 50%(-4,5 от таланта) пробива, а это значит наш навык не справляется со своей задачей даже при прокачке до максимально уровня. Предложение: добавить эффект на срез физического входящего урона в размере 4/7/10/13/16%.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
Только что, Gandalf сказал:

Сейчас большинство персонажей имеет 50%(-4,5 от таланта) пробива


Информация из надежного источника, полагаю? :artist:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Информация из надежного источника, полагаю? :artist:

Речь про физ персонажей. Вождь, жнец, хант, вар, бд, иск имеют навыки, которыми достигают 50%. Остальная малая часть имеет пробива в районе 35-40%. Даже если ориентироваться по малой части, то защищаться на 5-10% при макс прокачке навыка, такое себе:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Предложите ещё вместо рун устоя вставить руны защиты , тогда все станет на свои места 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Предложите ещё вместо рун устоя вставить руны защиты , тогда все станет на свои места 

Опять ноешь на шама? 

 

А то что перс, в первую очередь саппорт, а не танк, не? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Finwolk сказал:

Опять ноешь на шама? 

 

А то что перс, в первую очередь саппорт, а не танк, не? 

Как тебя в чс добавить? Не шаришь, лучше уйди 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Как тебя в чс добавить? Не шаришь, лучше уйди 

Над тобой даже разработчики уже глумятся.... Повод задуматься, да? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Finwolk сказал:

Опять ноешь на шама? 

 

А то что перс, в первую очередь саппорт, а не танк, не? 

Причем тут танки? У всех классов, даже у саппортов есть физ дф, у шамана есть скилл, который увеличивает этот физ дф. Но на практике даже на фулл заточке физ дф не работает, или работает совсем чуть-чуть

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Gandalf сказал:

Вождь, жнец, хант, вар, бд, иск имеют навыки, которыми достигают 50%

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Остальная малая часть имеет пробива в районе 35-40%


6 классов из 20 это большинство? А малая часть это 14 классов из 20? 
Можно было хотя бы друида приплести с его бустом пробива на группу и тогда тезис про закап пробива у персонажей выглядел бы куда убедительнее. 
 

7 минут назад, Gandalf сказал:

Остальная малая часть имеет пробива в районе 35-40%.


Не подскажете как на классе без бустов с навыков собрать столько пробива? Какие-то расчеты может быть приведете? Мне кажется вы говорите неправду :fighting:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Finwolk сказал:

Над тобой даже разработчики уже глумятся.... Повод задуматься, да? 

Где? Все по факту расписано. Может тебе стоит покинуть этот форум, если мозгов нет, кроме как писатт во всех темах, типа "шаришь" 

1 минуту назад, Holmes сказал:

Не подскажете как на классе без бустов с навыков собрать столько пробива? Какие-то расчеты может быть приведете? Мне кажется вы говорите неправду

На голом персонаже без талантов что ли? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LongWay сказал:

Причем тут танки? У всех классов, даже у саппортов есть физ дф, у шамана есть скилл, который увеличивает этот физ дф. Но на практике даже на фулл заточке физ дф не работает, или работает совсем чуть-чуть

Возможно навык, предназначается в первую очередь для союзников, кого можно апнуть в плане дефа? 

На коже и тяже будет работать. 

2 минуты назад, Gandalf сказал:

Где? Все по факту расписано. Может тебе стоит покинуть этот форум, если мозгов нет, кроме как писатт во всех темах, типа "шаришь" 

Я могу и сам разобраться: Покидать, или нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Gandalf сказал:

50%(-4,5 от таланта)

Есть еще палка бессилия, в радиусе которой шаман старается удерживать оппов в пвп ветке особенно. Поэтому справедливости ради, у нас получается 50%(-10,5). Что уже что-то. Но так то да, навык жмется исключительно ради рел. 

После сильного аппа земли вообще не вижу смысл брать кожу в пвп, а так же у меня есь книги на физ деф, которые не переумножаются и по сути заменяют собой прокачку кожи. Так как под свитком замка на деф и под книгами, кожа на макс дает еще менее ощутимые прибавки, так как все % складываются. 

Ну предлагаемый ап слишком силен, да и не решает основной проблемы ленивых разработчиков, а именно уникальности навыка. Хочется что бы они с друидом отличались, как вариант добавить разные бафы, или доп эффекты. И не сухой срез урона, а например какую-то меху с дотами. Ведь шаман сейчас активно начал страдать от дотов, после жестокого вырезания снятия дотов из семени (не давая ничего взамен на секундочку...)
Или же какието механики с массовостью навыка. Кинул на союзника, продублировал на себе и т.д. в этом духе. Короче вариантов масса. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:

Не подскажете как на классе без бустов с навыков собрать столько пробива? Какие-то расчеты может быть приведете? Мне кажется вы говорите неправду

Смотрите дядя. Это не 35%? К ним ещё с талантов 3%, а ещё с книгой будет в общем 41%

1710410663155.jpg

10 минут назад, Holmes сказал:

6 классов из 20 это большинство? А малая часть это 14 классов из 20?

Дяди вы вообще читаете, что пишу? Речь про физическую защиту и физический урон

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
11 минут назад, Gandalf сказал:

Смотрите дядя. Это не 35%? К ним ещё с талантов 3%, а ещё с книгой будет в общем 41%


Дядя смотрит и не все еще не видит расчетов. Вы только скриншот с калькулятора скинули, по которому я не могу полноценно определить все источники пробива у персонажа. 

Каким образом я могу анализировать поднимаемую вами проблему, если я даже не вижу как вы к ней пришли. 
 

13 минут назад, Gandalf сказал:

Дяди вы вообще читаете, что пишу? Речь про физическую защиту и физический урон

 
Физовиков у нас в игре сколько? 14 вроде. Гибриды могут быть физовиками? Вполне, поэтому я их считаю. 6 из 14 все еще на большинство не похоже :no:

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Gandalf said:

Смотрите дядя. Это не 35%? К ним ещё с талантов 3%, а ещё с книгой будет в общем 41%

Ого, а теперь покажите сколько манорега будет в такой сборке

Link to comment
Share on other sites

Только что, L0k1 сказал:

Ого, а теперь покажите сколько манорега будет в такой сборке

Манорег компенсируется браслетами, достаточно 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:

Дядя смотрит и не все еще не видит расчетов. Вы только скриншот с калькулятора скинули, по которому я не могу полноценно определить все источники пробива у персонажа. 

Каким образом я могу анализировать поднимаемую вами проблему, если я даже не вижу как вы к ней пришли

На заднем фоне видны все источники. Амулет, мечи арены, пояс, перчатки, кольца, ну и гильдия. 

7 минут назад, Holmes сказал:

Физовиков у нас в игре сколько? 14 вроде. Гибриды могут быть физовиками? Вполне, поэтому я их считаю. 6 из 14 все еще на большинство не похоже :no:

Гибриды используют булаву с х2 пробив, результат по количеству тот же

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 минут назад, Gandalf сказал:

На заднем фоне видны все источники. Амулет, мечи арены, пояс, перчатки, кольца, ну и гильдия. 

Гибриды используют булаву с х2 пробив, результат по количеству тот же


Информацию принял :good:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Holmes сказал:


Информацию принял :good:

Вы бы так комментировали у храмов в теме.

До сих пор жду комментариев по храму : куда катится персонаж, что хотят видеть уважаемые разработчики, какую составляющую хотят апнуть/занерфить.

И до сих пор жду ответа на вопрос: почему класс со словом  "поддержка" с посохом не имеет стабильного, гарантированного магического лечения хотя бы для себя, которое не контрит сопра и антик врага. Про апатию молчу.

 

 

Edited by Danon
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Holmes сказал:


Информацию принял :good:

Ага, а ещё учтите, что пробив собрать легко, а точкой надо повозиться, и при низкой заточке навык перестаёт работать совсем даже на максимальном уровне прокачки. Короче, вам виднее 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Каким образом я могу анализировать поднимаемую вами проблему, если я даже не вижу как вы к ней пришли. 

Интересно каким образом вы пришли к этому?

солнечн броня.png Солнечная броня

  • Эффект “Солнечная броня” больше не увеличивает физическую защиту персонажа.
  • Изменена механика навыка: теперь навык увеличивает магическую защиту персонажа на 20 \ 25 \ 35 \ 40 \ 50% и уменьшает получаемый физический урон на 8 \ 12 \ 16 \ 20 \ 25% от значения магической защиты персонажа.

Я конечно не эксперт, но судя по всему вы в курсе про проблему именно с физушниками и слабой эффективностью навыков повышающих защиту от физы. Поэтому я не понимаю зачем вы издеваетесь над гендальфом выпытывая какие-то доки, когда сами же прекрасно понимаете в чем проблема и сами же ищете возможности апнуть данные навыки. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, lemonage сказал:

Интересно каким образом вы пришли к этому?

солнечн броня.png Солнечная броня

  • Эффект “Солнечная броня” больше не увеличивает физическую защиту персонажа.
  • Изменена механика навыка: теперь навык увеличивает магическую защиту персонажа на 20 \ 25 \ 35 \ 40 \ 50% и уменьшает получаемый физический урон на 8 \ 12 \ 16 \ 20 \ 25% от значения магической защиты персонажа.


Маг - класс с гибридным типом боя, которому непозволительно играть только от дальней линии, из-за чего он чаще находится в зоне повышенного риска. Ап навыка подобным образом это лишь один из способов повысить общую выживаемость класса. Понятно что срез физ. урона - свойство более сильное и стабильное, чем обычный буст к физ. защите, но это не значит, что такой буст бесполезен. Ну а как объективно сравнить Мага и Шамана я не знаю, чтобы использовать Солнечную броню как аргумент в пользу переработки кожи. Абсолютно два разных класса, с разными ролями и целями в бою. 
 

3 часа назад, Gandalf сказал:

а это значит наш навык не справляется со своей задачей даже при прокачке до максимально уровня


При этом не указано какая у этого навыка задача по мнению автора темы и почему он решил, что текущая эффективность недостаточная? Сколько эта эффективность должна быть чтобы стала достаточной? Те самые 4/7/10/13/16%? Так навык имеют такую и даже больше эффективность против классов с определенным значением пробивания. Почему навык должен быть одинаково эффективным против всех классов? Не говоря уже про то, что навык можно поддерживать на нескольких союзниках одновременно и почему тогда речь идет исключительно про Шамана, а не про условного ДК, на котором этот навык, например, приколдесную синергию дает. 
 

1 час назад, lemonage сказал:

Я конечно не эксперт, но судя по всему вы в курсе про проблему именно с физушниками и слабой эффективностью навыков повышающих защиту от физы. Поэтому я не понимаю зачем вы издеваетесь над гендальфом выпытывая какие-то доки, когда сами же прекрасно понимаете в чем проблема и сами же ищете возможности апнуть данные навыки.


Я товарища Гендольфа лишь просил раскрыть подробнее эту проблему, указав больше информации. Вот он написал, что многие классы собирают столько пробива, что защита становится бесполезной. А потом в тему приходит условный другой игрок и говорит, что нет, многие классы не собирают столько пробива. На что эти суждения опираются? Делиться ощущениями и восприятием игры это хорошо, но было бы лучше, если бы в предложениях с ребалансировкой навыков и талантов был какой-то предмет для обсуждения, что-то понятное, рассчитанное и обозначенное на конкретных примерах. Мне как разработчику было бы гораздо проще раскрыть тему и дать какой-то вразумительный ответ. Да, это сложнее чем просто вбросить мимокрокодила, тут надо чуток времени потратить, ну так а как иначе? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Как тебя в чс добавить? Не шаришь, лучше уйди 

Открываем профиль:

image.thumb.png.4f736631e77be2a92b67105c4bdbe2cd.png

 

image.thumb.png.0872d2986f57adfa408d943a1ca532f0.png

 

image.thumb.png.1e2d9024307104f1f00b1c43512eca7f.png

 

image.thumb.png.8ae0212c3b99866ce19bcad83eef34af.png

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Ну а как объективно сравнить Мага и Шамана я не знаю, чтобы использовать Солнечную броню как аргумент в пользу переработки кожи.

Поэтому выше я сравнивал шамана с друидом, а не магом. И в сравнении меня волновало только абсолютно одинаковые навыки и таланты у этих классов, которые по моему мнению стоит разнообразить. 

 

1 час назад, Holmes сказал:

Маг - класс с гибридным типом боя, которому непозволительно играть только от дальней линии, из-за чего он чаще находится в зоне повышенного риска.

На последнем ребалансе вы сделали все что бы еще больше привязать шамана к установленным тотемам, при этом не увеличив их радиус. Сейчас предполагаемый геймплей на шамане тоже заставляет шамана находится в "зоне повышенного риска", или заставит шамана в ней находится для получения максимального эффекта от тотемов, а помимо того что мы должны находится в радиусе этих тотемов, так еще и врагов держать в них же.  


При этом эта проблема и так была у шамана. Я не могу кайтить, ведь мне придется отойти от своего хил тотема и увести врага от тотема огня. Мои движения и так скованны моими же тотемами и вместо усиления эффектов от тотемов, вы добавляете еще им длительности. :yawn2:

Ладно, уже свернули не туда. Не буду отвлекать вас. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2024 в 17:50, lemonage сказал:

На последнем ребалансе вы сделали все что бы еще больше привязать шамана к установленным тотемам, при этом не увеличив их радиус. Сейчас предполагаемый геймплей на шамане тоже заставляет шамана находится в "зоне повышенного риска"

Это другое :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2024 в 12:09, lemonage сказал:

Ведь шаман сейчас активно начал страдать от дотов, после жестокого вырезания снятия дотов из семени (не давая ничего взамен на секундочку...)

А что дали взамен тем персам у которых половина( или большая часть как у меня) дд скилов доты и их урон просто снимали все кому не лень.  Это было справедливое исправление и не вижу причин чтоб давать кому то за это компенсацию.

 

Так как вы возможно имели ввиду тот бред когда с шансом прокает кровотичение почти с каждого навыка вж и других подобных механик. Тогда тут нужно розделить дот урон на виды. Так как я не имею желание смотреть как мой навык в который я влил 4 очка навыков просто снимают...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Salamander сказал:

Так как я не имею желание смотреть как мой навык в который я влил 4 очка навыков просто снимают...

Я думаю друид, которому снимают разом 3 скилла в которые влиты по 3-4 очка, тоже не имеет желания на это смотреть...

В 08.02.2023 в 09:55, Warspear Online сказал:

icon_skill_8907_04.png Духовное очищение: Снимает с противника F положительных эффекта, полученных от навыков, и восстанавливает персонажу H% от максимального количества энергии.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Альтрон сказал:

Я думаю друид, которому снимают разом 3 скилла в которые влиты по 3-4 очка, тоже не имеет желания на это смотреть...

Ну урон и бафы разные вещи. К слову запрет мага тоже можна линкануть.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Salamander сказал:

А что дали взамен тем персам у которых половина( или большая часть как у меня) дд скилов доты и их урон просто снимали все кому не лень.  Это было справедливое исправление и не вижу причин чтоб давать кому то за это компенсацию.

 

Так как вы возможно имели ввиду тот бред когда с шансом прокает кровотичение почти с каждого навыка вж и других подобных механик. Тогда тут нужно розделить дот урон на виды. Так как я не имею желание смотреть как мой навык в который я влил 4 очка навыков просто снимают...

1) что блин значит ваше "что дали"??? Просыпаемся, доты регулярно апают каждый ребаланс и сейчас уже не считается обделённым видом урона.

2) ваш навык в который вы влили 4 очка навыков имеет базовое кд куда меньше чем мой навык защиты в который я влил 3 очка навыка. Вроде мелочь о которой вы намеренно забыли, но очень важная вещь которая откроет вам окно для возможности пробить дотами даже шамана. И это я говорю с личного опыта при игре с семечкой которая доты снимает. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, lemonage сказал:

) что блин значит ваше "что дали"??? Просыпаемся, доты регулярно апают каждый ребаланс и сейчас уже не считается обделённым видом урона.

И разве это не прекрасно? По сути хоть немного исправели перевес моментального урона над дот уроном, даж не смотря на то что минусы дот урона никуда не делись. 

Дот урон такой же урон как и моментальный, так почему его должны снимать? Я вижу тут только 1 причину, это выгодно вам и вы естественно за...

40 минут назад, lemonage сказал:

ваш навык в который вы влили 4 очка навыков имеет базовое кд куда меньше чем мой навык защиты в который я влил 3 очка навыка. Вроде мелочь о которой вы намеренно забыли, но очень важная вещь которая откроет вам окно для возможности пробить дотами даже шамана. И это я говорю с личного опыта при игре с семечкой которая доты снимает.

Как по мне вы выбрали выгодный для себя момент. Игнорируя другие моменты( как например повышеная возможность выхилить дот урон или постоянный тригер рел от этого же дота) и ведь ваше зерно не только снимает эффект но и бустит неплохую защиту, в этом случае не вижу смысла приьеднять навык повышеным кд.

 

Но рас уж вы решили зайти со стороны кд навыков, то могу сказать что   баз кд особо роли не сыграет, если учитывать реалии и повышеную возможность шама к сбору кд. Не все навыки дот урона базовые, есть много экспертных что вообще не далеко ушли по кд от вашего зерна.

Соглы пример немного выгодный мне.

С моими жалкими 75% кд( а ведь у шама наверняка больше), разница не особо большая и при этом никто не сказал что зерно снимет только 1 дот, шанс снять все не равен нулю.

Screenshot_20240319_145319_WarspearOnline.thumb.jpg.84d9580bf46493783add4301591acd8f.jpgScreenshot_20240319_145332_WarspearOnline.thumb.jpg.56b4a84689896ecc4b2844c1d63bdb30.jpg

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Salamander сказал:

Я вижу тут только 1 причину, это выгодно вам и вы естественно за...

Надо же, как вы это поняли? Могли спросить просто, или на шамане поиграть и пришли бы к этому гораздо раньше. Да, это выгодно, не лично мне, а классу шаман. Так как он стремится играть на изнурение, все его скиллы заточены под длительные сражения, при этом имея огромные минусы в коротких схватках, в связи неспособностью нанести большой урон, законтролить, или оказать поддержку в большом количестве за малый промежуток времени. И я не вижу в этом ничего плохого, это такая особенность нашего класса и его слабость. Но, дот урон сводит на нет любую игру от времени и по сути является очень сильным против класса шаман. Именно по этому я и считал, что у шамана должен быть способ снимать доты. И он был только у него, до последнего ребаланса. 

29 минут назад, Salamander сказал:

С моими жалкими 75% кд( а ведь у шама наверняка больше)

Избавьте меня от таких речей, потому что мы с вами закончим наш разговор на совете учить мат часть. :dunno:

30 минут назад, Salamander сказал:

Не все навыки дот урона базовые, есть много экспертных что вообще не далеко ушли по кд от вашего зерна.

Не обижайтесь, но я говорил про дамажно ориентированные дот навыки, коим порча по моему мнению не является. Как я понимаю, чк использует порчу ради контроля в первую очередь. Я же имел ввиду подрез бд, яды ханта, кровотоки вж\вара и т.д. Все они включая экспертки максимум имеют кд 20 сек, в то время как у шама все 30. Вполне себе большое окно для пробития. И я не против, что бы конкретно данный навык чк получил защиту от подобных навыков, так как это особый случай. И он использует механику дот только из за лени разработчиков, которые не хотят прописывать новый эффект статуса, например проклятье, которое не снималось бы ничем и у самого чк была возможность усиливать именно статусы проклятья в некоторых ветках. Но к сожалению это видимо нереально сложная задачка для казуалгриндыча. Я уже молчу про то, что поджог от тотема шамана, что вроде как тоже является дотом, вообще ничем не снимается в игре, а это говорит нам о том, что можно сделать порчу неснимающимся дотом.

Да и я думаю вы сами видели урон порчи и например подрез бд под талом, который прошибает по 5-6к по фул устою и понимаете о чем речь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Но, дот урон сводит на нет любую игру от времени и по сути является очень сильным против класса шаман. Именно по этому я и считал, что у шамана должен быть способ снимать доты. И он был только у него, до последнего ребаланса

Защита от любого дот урона такая же как и от моментального. По какой причине от дот урона должно быть больше защиты и его должны снимать? Его и так банально куда проще выхилить. В пве он нахрен не нужен(кроме рб) но щас не об этом...

1 час назад, lemonage сказал:

Надо же, как вы это поняли? Могли спросить просто, или на шамане поиграть и пришли бы к этому гораздо раньше. Да, это выгодно, не лично мне, а классу шаман

Так как все тут( и я в том числе) пытаються тянуть одеялко в свою сторону, по этому не буду вас в этом винить.

1 час назад, lemonage сказал:

Избавьте меня от таких речей, потому что мы с вами закончим наш разговор на совете учить мат часть

Хотите сказать у вас нет повышеных возможностей в сборе кд?

1 час назад, lemonage сказал:

Не обижайтесь, но я говорил про дамажно ориентированные дот навыки, коим порча по моему мнению не является.

Уж извините что на фоне других дд, мой дот такой слабый.:t6:.

1 час назад, lemonage сказал:

Как я понимаю, чк использует порчу ради контроля в первую очередь.

Ну тут жирное НЕТ, чк давно ушли от контроля, а если и играть от него то выбор падет вообще не на убогое сало с порчи.

Зачем мне убогое сало с порчи пока прошареные чк могут делать так.

 

 

1 час назад, lemonage сказал:

Я же имел ввиду подрез бд, яды ханта, кровотоки вж\вара и т.д. Все они включая экспертки максимум имеют кд 20 сек, в то время как у шама все 30. Вполне себе большое окно для пробития.

Для этого и уточнял....

3 часа назад, Salamander сказал:

Так как вы возможно имели ввиду тот бред когда с шансом прокает кровотичение почти с каждого навыка вж и других подобных механик. Тогда тут нужно розделить дот урон на виды. Так как я не имею желание смотреть как мой навык в который я влил 4 очка навыков просто снимают...

ведь есть навыки что кастанул на себя(орлы вж) или же таланты где от авты кровотоки(иск, хант, рей) + навыки с м.оментальным уроном но в качестве доп эффекта дот урон. Это снимайте столько хотите. 

 

Но всякий вытяг или порча просто навыки дота сами по себе, я вкинул туда очки  явно не для того чтоб любой чорт с имункой или очищением снял их...

1 час назад, lemonage сказал:

. И он использует механику дот только из за лени разработчиков, которые не хотят прописывать новый эффект статуса, например проклятье, которое не снималось бы ничем и у самого чк была возможность усиливать именно статусы проклятья в некоторых ветках

Я щас вспомнил период времени когда камень чк уходил в сопру самого же чк, ведь наш сейв был дебафом:fuck_that:

1 час назад, lemonage сказал:


Да и я думаю вы сами видели урон порчи и например подрез бд под талом, который прошибает по 5-6к по фул устою и понимаете о чем речь.

Ну разработчики гении, несколько лет слушать нытье на вж с его уроном, после чего подумать что дать бд ещо больше урона в месте с апом сближения будеть харошей идеей.

:troll:

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Все они включая экспертки максимум имеют кд 20 сек, в то время как у шама все 30. Вполне себе большое окно для пробития.

То что я щас скажу можете проигнорировать.

 

 Я думает не стоит так сильно акцентировать внимание на этих цифрах( я даж щас не про эффективность навыков ) просто если взять наличие тех же 100% кд, то окно уже будет 5 сек( но если вспомнить количество урона физешеров, там и секунды хватит для ваншота) но возможностей у шама собрать эти 100% кд, куда выше нежели у того же вара:Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Salamander сказал:

То что я щас скажу можете проигнорировать.

 

 Я думает не стоит так сильно акцентировать внимание на этих цифрах( я даж щас не про эффективность навыков ) просто если взять наличие тех же 100% кд, то окно уже будет 5 сек( но если вспомнить количество урона физешеров, там и секунды хватит для ваншота) но возможностей у шама собрать эти 100% кд, куда выше нежели у того же вара:Snorlax:

Ну вы же понимаете, что бы просто сравнять кд этих навыков, шаму нужно не просто собрать 100% кд, а иметь на 100% больше кд нежели у того же бд. :dunno:

Так что когда аура шама будет давать хотя бы 50%, тогда с вами поговорим, а пока конкретно в нашем примере, это не возможно. 

29 минут назад, Salamander сказал:

Я думает не стоит так сильно акцентировать внимание на этих цифрах

Я тоже так думаю, ведь с чего вы взяли, что даже имея семечко с 10 сек кд, вы сможете на шамане его использовать когда вам вздумается? Особенно против чк например? Мне кажется вы так же забываете о наличии контроля, который является вторым более простым способом переиграть "антидот" шама. Так что я с вами не согласен. У шама семя снимало доты с момента ввода его в игру и я играл с ним, и наверное вы играли против таких шамов. Это не делало шама супер сильным, что бы например говорить такое

57 минут назад, Salamander сказал:

Так как все тут( и я в том числе) пытаються тянуть одеялко в свою сторону, по этому не буду вас в этом винить.

Ведь я не пытаюсь сделать свой класс сильнее, я готов что бы семя ослабили в числах, если его считали сильным. Но я за разнообразие в классах, за разные механики и уникальные возможности каждого класса. И у моего забрали одну из уникальных фишек, которой повторюсь, не было ни у одного другого класса. Причем эта фишка далась классу не просто так, а она ему оч подходит под геймплей. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Ведь я не пытаюсь сделать свой класс сильнее, я готов что бы семя ослабили в числах, если его считали сильным. Но я за разнообразие в классах, за разные механики и уникальные возможности каждого класса

По этому поводу я вам ничего конкретного не скажу.

К слову, так как вы прокоментировали только пару моментов, могу ли я предположить  что с остальным вы согласны?

1 час назад, lemonage сказал:

И у моего забрали одну из уникальных фишек, которой повторюсь, не было ни у одного другого класса. Причем эта фишка далась классу не просто так, а она ему оч подходит под геймплей.

Почему вашу фишку?. В то время банкой очищения можна было снять любой дот(я лично   жрал очищение против баз яда ханта) любая имунка в момент каста снимала дот урон, полу сет тяжа снимали дот урон, навыки очищения снимали дот урон( не помню за таланты)

1 час назад, lemonage сказал:

Ну вы же понимаете, что бы просто сравнять кд этих навыков, шаму нужно не просто собрать 100% кд, а иметь на 100% больше кд нежели у того же бд

Я щас немного не об этом, а об возможности собрать эти самые 100% кд, вам не смысла гнаться за уравнением кд навыков, когда некоторые персы не способны даж до этой цифры дойти, хотя ради справедливости отмечу что в эти рамки нельзя поставить всех персонажей( я чисто для интереса спросил топового шама о количестве его кд ответ  112% и топового вара у которого 44% кд , если нужно дам скрин их слов и скрины персов)

 

Но думаю нет смысла продолжать эту тему.

1 час назад, lemonage сказал:

Я тоже так думаю, ведь с чего вы взяли, что даже имея семечко с 10 сек кд, вы сможете на шамане его использовать когда вам вздумается

Меня бьют моим же оружием.

1 это условности подвласные не только вашему навыку, я тож не могу кастовать камень в нужные мне моменты, но предьявы я кидаю вообще не по этому поводу( предьявы на камень, а не на ваш навык).

2 я нигде и не гарантировал вам  100% снятие всех эффектов.

 

1 час назад, lemonage сказал:

Мне кажется вы так же забываете о наличии контроля, который является вторым более простым способом переиграть "антидот" шама.

1 Контроль в нынишних реалиях не панацея.

2 я так же могу сказать что контроль работает работает как защита от урона, но мы почему то на этот  урон не перестаем ныть(я щас не дфаю урон)

3 это применимо только в случае если шам юзает зерно на себя, если же на напарника, то зерну пофиг на любой контроль

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Так что я с вами не согласен. У шама семя снимало доты с момента ввода его в игру и я играл с ним, и наверное вы играли против таких шамов.

 Соглы, печально расставаться с механикой что в каком то смысле олецитворяла клас( на чк~ 9лет  не фиксили баг через который страх не сбивался от урона, сложно было принять новые реалии игры).

 

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...