Jump to content

БАЛАНСИРОВКА КЛАССА ЛОВЧИЙ


hugomedeiroswg

Recommended Posts

21 минуту назад, Rofilld сказал:

И ты должен понять, что если ты дд ты должен быть дд. А не смесью танка, хила, дамагера и сапорта

Вы про вождя? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Horimiya сказал:

Я вот не пойму, я все по полочкам разобрал, а это все что ты смог сказать в защиту?

А что я должен был сказать? Когда вождь "горский перс" тоже самое делает то это изюминка класса, а как ловчий "ушиный перс" то сразу уже дисбаланс и так не должно быть?

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Rofilld said:

Не совсем уместное сравнение. Но я думаю оба получат с полна. И ты должен понять, что если ты дд ты должен быть дд. А не смесью танка, хила, дамагера и сапорта

именно все функции, которые выполняет призыватель зверей

Edited by hugomedeiroswg
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Carlos Eduardo Oliveira Figueredo Barroso сказал:

Дерево пришло противодействовать тотему шамана

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

7 часов назад, Carlos Eduardo Oliveira Figueredo Barroso сказал:

Дерево пришло противодействовать тотему шамана

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

7 часов назад, Carlos Eduardo Oliveira Figueredo Barroso сказал:

Дерево пришло противодействовать тотему шамана

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

Fix it

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cleaner сказал:

А что я должен был сказать? Когда вождь "горский перс" тоже самое делает то это изюминка класса, а как ловчий "ушиный перс" то сразу уже дисбаланс и так не должно быть?

У меня нет проблем с вождями, я их убиваю, даже фул книжных. Против ловчих играть очень сложно, точнее невозможно, поэтому и пишу( Если у тебя проблемы с вж и ты думаешь, что они дисбаланс - вперёд создай тему.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Horimiya сказал:

У меня нет проблем с вождями, я их убиваю, даже фул книжных. Против ловчих играть очень сложно, точнее невозможно, поэтому и пишу( Если у тебя проблемы с вж и ты думаешь, что они дисбаланс - вперёд создай тему.

Ахпха, не ты ли всем орал в начале когда ловчего ввели, мол его легко убить? Достаточно лишь с начало луну убить а сам ловчий очень даже ватный и он шотается. Вы просто теряетесь когда видите ловчего и не знаете кого первым взять в фокус. Совет для всех кто пвп шит с ловчим, берите в фокус с начало луну и всё. То что вы не знаете как правильно играть против ловчего это ваши проблемы а не имбалансность класса. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cleaner сказал:

Ахпха, не ты ли всем орал в начале когда ловчего ввели, мол его легко убить?

Кинь скрин.

Тогда их легко было убить, так как ловчих в норм шмоте не было, а ещё у чк был баг с маной, из-за чего сфера била со стрелой по 6к+. Несли ща такое вернут, то естесна легко)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cleaner said:

Ахпха, не ты ли всем орал в начале когда ловчего ввели, мол его легко убить? Достаточно лишь с начало луну убить а сам ловчий очень даже ватный и он шотается. Вы просто теряетесь когда видите ловчего и не знаете кого первым взять в фокус. Совет для всех кто пвп шит с ловчим, берите в фокус с начало луну и всё. То что вы не знаете как правильно играть против ловчего это ваши проблемы а не имбалансность класса. 

Ты говоришь так, как будто убить зверя призывателя несложно. Она лечит себя, получает броню, у нее много здоровья, и вдобавок ко всему она контролирует вас.
Убить зверя могут только профессии с высоким уроном.

Я удивлен, если по стечению обстоятельств вы защищаете свое призвание.

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2023 в 19:24, Horimiya сказал:

Не могу не согласиться, ловчий явно выделяется но фоне других классов данной меты.

Но у меня к урону его нет вопросов, скорее к выживаемости.

Пассивка на срез урона. 35% на фул хп пета и качается данная пассивка в любом билде. Чтобы убрать срез урона надо убить пета или хотя бы понизить ему хп, но сделать это проблематично, ведь у Ловчего есть навыки контроля, лечения и защиты, а в скором времени и таланты на буст исходящего лечения. По итогу при попытке убить пета ты ловишь массовый стан, ловчий хилит базовым хилом пета или уходит в дерево из-за чего пета очень сложно слить.

Отдельно отмечу синергию дерева и питомца Ловчего. Когда персонаж использует данный навык, то его броня бустится на 25% и условно получается X брони. Потом эта броня переходит к питомцу Ловчего и у него брони X×1,3, а затем дерево бафает уже самого питомца Ловчего на 25% брони и итого выходит (X×1,3)×1,25. По сути питомец ловчего получает почти два буста брони от дерева, один передается от персонажа, а второй вешается на самого пета, из-за чего пробить питомца под деревом ну очень сложно, так как там очень много брони.

У Ловчего +10 в тканевом сете величия 4140 физической брони (без гильдии). Гильдия даёт 15% брони, навык Ловчего 25%. Так же питомец перенимает 130% от брони самого Ловчего. Итого с такими цифрами броня пета Ловчего под деревом:

((4140×(1+0,15+0,25))×1,3)×1,25=9418 ед. физической брони.

Без дерева:

((4140×(1+0,15))×1,3)=6189 ед. физической брони.

Чтобы вы понимали, 9418 ед.=59,17% физ брони, а 6189 ед.= 48,77%. Разница более чем в 10% защиты. Это очень сильно, а ведь пет ещё и хилится под защитой дерева. Не круто как-то.

 

Пока отвечу на этот комментарий, остальные чуть позднее.

А я напомню, что на текущий момент максимальное кол-во навыков , которое можно прокачать 4\4 - 4 (с учетом 3х звезд).

image.png.886b8afd0d33560d519e11b478b08973.pngУ меня на скриншоте пока что 3 скилла 4\4, т.к. еще одну звезду я еще не взял.

На 32 уровне.

 

Если мы берем пассивку 4\4, дерево 4\4, то тут остается выбор то небольшой - кошка 4\4 иии что еще брать? Чем бить по противнику? Контроль? Или что?

 

На данный момент ты выбираешь между нанесением урона или защитой. Нельзя получить и то и другое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Neuroy сказал:

На данный момент ты выбираешь между нанесением урона или защитой. Нельзя получить и то и другое.

Что ты мне скинул? Свой пве билд? Это навыки под пве.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Neuroy said:

На 32 уровне.

 

Если мы берем пассивку 4\4, дерево 4\4, то тут остается выбор то небольшой - кошка 4\4 иии что еще брать? Чем бить по противнику? Контроль? Или что?

 

На данный момент ты выбираешь между нанесением урона или защитой. Нельзя получить и то и другое.

Это выбор вашего призывателя зверей, некоторые гибриды маунтов, которые наносят много урона и при этом лечат, другие маунты ориентированы на высокий урон и при этом хорошо лечатся.

Каждый, кто приходит сюда отстаивать «нормальность» призывателя, случайно играет с призванием.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, lemonage сказал:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

У шамана тотем может лечить максимум 6 союзников, дерево 9. Остальное разбирать даже смысла нет, хотя бы по количеству целей, класс хил должен выигрывать. А получается наоборот... Отлично противодействует :derpina1:

 

Я напоминаю, шаман это класс поддержки, где хил его основная задача. Только вот навыки лечения хуже чем у ловчего. :whyyy1:

А, правда?
Вот только у ловчего 1 скилл с лечением команды, с КД в 25 секунд.

Сколько исцеляющих навыков у шамана? Сколько саппорт скиллов у шамана?
И кто вообще вам сказал, что у шамана, как у класса поддержки, хил - ОСНОВНАЯ задача?
то, что он ставит тотемы, кидает энерго поле и тд - это не считается типа?

13 минут назад, hugomedeiroswg сказал:

Ты говоришь так, как будто убить зверя призывателя несложно. Она лечит себя, получает броню, у нее много здоровья, и вдобавок ко всему она контролирует вас.
Убить зверя могут только профессии с высоким уроном.

Я удивлен, если по стечению обстоятельств вы защищаете свое призвание.

Это луну то сложно убить? Трижды хаха, она шотается от прокаста варвара\роги\искателя и тд.

То, что ее не могут быстро 1х1 убить всякие шаманы и магические персонажи - так не должны по логике они иметь такую возможность.

А вот от равно заточенных физиков луна умрет быстрее, чем вы успеете скастовать какой-то контроль скилл.

 

Только что, hugomedeiroswg сказал:

Это выбор вашего призывателя зверей, некоторые гибриды маунтов, которые наносят много урона и при этом лечат, другие маунты ориентированы на высокий урон и при этом хорошо лечатся.

Каждый, кто приходит сюда отстаивать «нормальность» призывателя, случайно играет с призванием.

Еще раз повторюсь, НЕВОЗМОЖНО при текущем балансе игры показывать себя одинаково эффективно и в лечении и в нанесении урона.

Ты выбираешь 1 из двух - или ты лечишь или ты калечишь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Neuroy said:

А, правда?
Вот только у ловчего 1 скилл с лечением команды, с КД в 25 секунд.

Сколько исцеляющих навыков у шамана? Сколько саппорт скиллов у шамана?
И кто вообще вам сказал, что у шамана, как у класса поддержки, хил - ОСНОВНАЯ задача?
то, что он ставит тотемы, кидает энерго поле и тд - это не считается типа?

В теме я не сравниваю призвания, но если вы настаиваете.
Шаман - это класс поддержки, у которого нет релевантного урона в бою, как вы сказали, у него есть только лечение.

С другой стороны, призыватель (то есть урон в секунду) лечит абсурдно больше, чем шаман, до 9 целей. Кроме того, у него высокое снижение получаемого урона. Он по-прежнему неуязвим, исцеляя себя и всю команду. < И не забывайте, что зверь продолжает поражать цель, пока вы неуязвимы и лечитесь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Neuroy сказал:

А, правда?
Вот только у ловчего 1 скилл с лечением команды, с КД в 25 секунд.

У шамана 1 скилл с лечением команды, с КД в 40 секунд. 
 

 

9 минут назад, Neuroy сказал:

И кто вообще вам сказал, что у шамана, как у класса поддержки, хил - ОСНОВНАЯ задача?

Мы тут не шаманов обсуждаем. Кто вам сказал, что ловчий должен исполнят роль поддержки, еще и лучше чем классы поддержки? Масс хил ловчего значительно превышает эффективность любого саппорт класса, а не только шамана. 

Пускай лечит себя и луну хоть на фул хп, но союзников, еще и блина 9 целей. Это офигеть... Я еще раз для вас лично, танкиста. У саппортов в масс навыках ограничение по 6 целей, кроме искупа жреца, которое действительно достаточно слабое. А тут мало того что самый сильный масс хил в игре, так еще и целей 9... 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Horimiya сказал:

Что ты мне скинул? Свой пве билд? Это навыки под пве.

Я скинул просто пример, сколько навыков может быть. Безусловно у меня скилл билд под ПВЕ.

4 минуты назад, lemonage сказал:

У шамана 1 скилл с лечением команды, с КД в 40 секунд. 
 

 

Мы тут не шаманов обсуждаем. Кто вам сказал, что ловчий должен исполнят роль поддержки, еще и лучше чем классы поддержки? Масс хил ловчего значительно превышает эффективность любого саппорт класса, а не только шамана. 

Пускай лечит себя и луну хоть на фул хп, но союзников, еще и блина 9 целей. Это офигеть... Я еще раз для вас лично, танкиста. У саппортов в масс навыках ограничение по 6 целей, кроме искупа жреца, которое действительно достаточно слабое. А тут мало того что самый сильный масс хил в игре, так еще и целей 9... 

Про шамана первым стал втирать не я.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Neuroy сказал:

Про шамана первым стал втирать не я.

Мы для примера сравнили один скилл, который по методу применения сильно схож с ловчим. Но вы решили "повтирать" про шамана в целом и предлагаете обсудить другие его скиллы. :huh:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Neuroy сказал:

Безусловно у меня скилл билд под ПВЕ.

А речь о ПВП!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

На данный момент ты выбираешь между нанесением урона или защитой. Нельзя получить и то и другое.

Вождю можно, и все считают это нормой, так пусть и у ух будет для баланса. 

Edited by Wasilich123
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Wasilich123 сказал:

Вождю можно, и все считают это нормой, так пусть и у ух будет для баланса. 

Что за бред... Традиционные уши, вместо нытья на вж в соответствующем разделе, плачут на него в теме ловчего, оправдывая при помощи вж дисбаланс ловчего. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wasilich123 said:

Вождю можно, и все считают это нормой, так пусть и у ух будет для баланса. 

Эти аргументы типичны для тех, кто играет с классом вызова. Они не хотят, чтобы их трогали, они просто хотят, чтобы в игре не было сильных сторон за счет сломанных комбинаций умений.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hugomedeiroswg сказал:

Ты говоришь так, как будто убить зверя призывателя несложно. Она лечит себя, получает броню, у нее много здоровья, и вдобавок ко всему она контролирует вас.
Убить зверя могут только профессии с высоким уроном.

Я удивлен, если по стечению обстоятельств вы защищаете свое призвание.

Совсем не так, я играю за Варвара и для меня ловчий ни что, а вот рейджер, друид, маг, храмовник да, проблемны

4 часа назад, Horimiya сказал:

Кинь скрин.

Тогда их легко было убить, так как ловчих в норм шмоте не было, а ещё у чк был баг с маной, из-за чего сфера била со стрелой по 6к+. Несли ща такое вернут, то естесна легко)))

Скрина не будет. Считай я слился. Мой вам совет, подточитесь друзья! И игра станет прекрасной! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cleaner said:

Скрина не будет. Считай я слился. Мой вам совет, подточитесь друзья! И игра станет прекрасной! 

Я шаман с броней +10 с кристаллами и рунами веры. У меня достижения топ 1 арена 2х2, 3х3 храм печатей, то есть я играю в баттлы годами и даже так суммонер с набором арены +8 убивает меня и все равно умудряется лечить больше чем я, вам это кажется справедливым ?

В треде я разместил видео, где призыватель зверей с ареной +8 убил в 3 раза величие рейнджера +10 с 15 книгами. Вам это кажется справедливым? Нуждается ли этот рейнджер в большем усилении?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cleaner сказал:

подточитесь друзья! И игра станет прекрасной! 

+9-10, 7 книг, гильдия с самым сильным замком.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hugomedeiroswg сказал:

Я шаман с броней +10 с кристаллами и рунами веры. У меня достижения топ 1 арена 2х2, 3х3 храм печатей, то есть я играю в баттлы годами и даже так суммонер с набором арены +8 убивает меня и все равно умудряется лечить больше чем я, вам это кажется справедливым ?

В треде я разместил видео, где призыватель зверей с ареной +8 убил в 3 раза величие рейнджера +10 с 15 книгами. Вам это кажется справедливым? Нуждается ли этот рейнджер в большем усилении?

Я бы рейждеру пожелал бы научится играть. А так, по моим наблюдениям шаманам сложнее убить ловчего

1 час назад, Horimiya сказал:

+9-10, 7 книг, гильдия с самым сильным замком.

Подточи руки дружище) я рад за тебя что ты в топ ги и с книгами, но стоило бы научится играть против других классов а не просто багаюзом пользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Cleaner сказал:

Подточи руки дружище) я рад за тебя что ты в топ ги и с книгами, но стоило бы научится играть против других классов а не просто багаюзом пользоваться. 

Я далеко не рак и у меня на арене всегда была положительная статистика и отзывы. Я прекрасно понимаю, как играть против всех классов, но если класс имба, то как мне это поможет?

Кстати, это типо уже классика - раз точен и с книгами, то подточи руки? Типо по порядку, сначала просто Подточись, потом подточи руки... А если с руками все норм, то мб баланс подточим?🥲

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Я далеко не рак и у меня на арене всегда была положительная статистика и отзывы. Я прекрасно понимаю, как играть против всех классов, но если класс имба, то как мне это поможет?

Кстати, это типо уже классика - раз точен и с книгами, то подточи руки? Типо по порядку, сначала просто Подточись, потом подточи руки... А если с руками все норм, то мб баланс подточим?🥲

А может нет?)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Horimiya сказал:

У меня нет проблем с вождями, я их убиваю, даже фул книжных. Против ловчих играть очень сложно, точнее невозможно, поэтому и пишу( Если у тебя проблемы с вж и ты думаешь, что они дисбаланс - вперёд создай тему.

Я за свого иска убивал ловчих немного сильнее меня....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cleaner said:

Подточи руки дружище) я рад за тебя что ты в топ ги и с книгами, но стоило бы научится играть против других классов а не просто багаюзом пользоваться. 

Как я уже говорил, у меня многолетний опыт работы на арене, я являюсь частью "Команды Арены" сервера BR-TOURMALINE, вопрос призывателя не в геймплее, а в балансе. Как вы убьете игрока, который вами управляет, становится неуязвимым, лечит. Помня, что зверь не перестает болеть.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Horimiya сказал:

Я далеко не рак и у меня на арене всегда была положительная статистика и отзывы. Я прекрасно понимаю, как играть против всех классов, но если класс имба, то как мне это поможет?

Кстати, это типо уже классика - раз точен и с книгами, то подточи руки? Типо по порядку, сначала просто Подточись, потом подточи руки... А если с руками все норм, то мб баланс подточим?🥲

В любом случае, я за нерф ушей) но с другой стороны, не прикольно биться против немошных ушей, так как надоедает постоянно ваншотит. 

А тебе всё же посоветую улучшить свою игру и более лучше узнать о своём классе, то что ты научился пользоваться багаюзом это круто, но без багаюза ты довольно таки слабый чк в сравнение с другими) 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Cleaner сказал:

довольно таки слабый чк в сравнение с другими) 

Увы, но тут у меня высокая самооценка игры, так что - нет. 

Link to comment
Share on other sites

А я так понимаю тут жалобы на то, что ловчий хилит толпу деревом и нагибает в 1х1, да?

И это все, больше жалоб по факту нет?)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Neuroy сказал:

А я так понимаю тут жалобы на то, что ловчий хилит толпу деревом и нагибает в 1х1, да?

И это все, больше жалоб по факту нет?)

Не просто на хил, а на тот защитный потенциал, что имеет данный класс. Влияние которое он оказывает на сражения, одиночные и массовые.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

А я так понимаю тут жалобы на то, что ловчий хилит толпу деревом и нагибает в 1х1, да?

И это все, больше жалоб по факту нет?)

У меня вопросы только к хилу. Хил, баф, 9 целей. Пускай будет как у всех 6 целей, и количество лечения на союзников урезалось вдвое. На луну это не влияет. И все, будет норм. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2023 в 11:57, Horimiya сказал:

Не просто на хил, а на тот защитный потенциал, что имеет данный класс. Влияние которое он оказывает на сражения, одиночные и массовые.

Это ты сейчас про вождя говоришь??

 

А вообще, что то ты слезами много классов поливать начал, может дело все такие не в тех на кого ты ноешь?  Ловчего не могу законтролить - ФИКС, стража не могу законтролить - ФИКС, иска не могу законролить - ФИКС. А как же хант?? А че хант, ханта я выношу.

 

Вот как выглядят твои последние посты на форуме

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...