Jump to content

Гайд на охотника


Breathe

Recommended Posts

39 минут назад, Jlicenok сказал:

Ну ты жмешь каждый раз замок на арене или что? 

Когда сильные соперники почему бы и не нажать? Ну а на гвг замок горит, очевидно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

Когда сильные соперники почему бы и не нажать? Ну а на гвг замок горит, очевидно

ну а уклон эффективней стал? и если третья качана , то как срабатывает?

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Eldec сказал:

ну а уклон эффективней стал? и если третья качана , то как срабатывает?

 

Разумеется, эффективнее, двойная проверка же. Но насколько этого достаточно для выживаемости лучше у @Jlicenok спроси, я не хант просто

Link to comment
Share on other sites

Чуваки весной динамы с  Баффом “Феноменальная меткость”  помните? 
там 9% точности было, так что забудьте за его эффективность. :hwca1tpain: 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Eldec сказал:

ну а уклон эффективней стал? и если третья качана , то как срабатывает?

 

Лучше чем было, для дд самое то. Не сильно и не слабо:)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Demonking сказал:

Чуваки весной динамы с  Баффом “Феноменальная меткость”  помните? 
там 9% точности было, так что забудьте за его эффективность. :hwca1tpain: 

С такой темой классам контроллерам забыть про арену на пределе?😂

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2023 в 20:33, fly ru-ruby сказал:

Общие рекомендации: 

  • Пользуйся капканом. Этот навык очень полезен во всех аспектах игры. При прокачке 4/4 на GvG и прочих PvP активностях ты можешь держать, как минимум, два капкана по KD, тем самым, контролируя зону 6x3 ярда. Советую ставить его так, чтобы область навыка не попадала на клетки, встать на которые невозможно. Отмечу, что капкан относительно часто станит РБ, что может пригодится в некоторых ситуациях;
  • В игре существует задержка между использованием экспертных навыков, поэтому чередуй их с базовыми. Считаю важным отметить, что на перезарядку эксперток эта задержка никак не влияет;
  • Жми навыки в порядке эффективности нанесения урона. Например: автоатака+яд >>> автоатака+ошеломительный выстрел >>> автоатака+стремительный выстрел >>> автоатака+стрела сдедопыта и т. д. Шашку тыкай только в том случае, если все остальные ДД-навыки на перезарядке;
  • Жми навыки прямо перед автоатакой, в таком случае анимация каста навыка не проигрывается и ты не теряешь автоатаки из-за использования навыков. Проще всего ловить этот момент, когда персонаж стоит справа или слева от цели. Если ты играешь на ПК, то для наименьшей задержки между аа и использованием навыка лучше всего зажимать его. С опытом ты начнешь делать это на автомате;
  Скрыть контент

image.thumb.gif.ecaa154c0babc41411541a5ae2357572.gif

Здесь видно как я использую 3 последних вышеперечисленных совета, касаемо общих рекомендаций.

  • Двигайся во время нанесения урона. Между автоатаками есть временной промежуток, величина которого зависит от твоей скорости. Используй его для передвижения. В инстах помогает не отставать от других или быть впереди, а на арене - держать дистанцию (кайтить). В тех же инстах, используя эту задержку, советую вставать ближе к следующей цели (выходу, мобу и т. д.), чтобы быть на шаг впереди. Пример смотри здесь;
  •  Используй отсутствие задержки между автоатакой и использованием навыка. Так можно почти одновременно атаковать двух мобов. Актуально только для ПК игроков; 
  Скрыть контент

image.gif.00e4886536cf948bde68a240dfe1a8d1.gif

Обрати внимание на то, что сначала я ударил автоатакой по коричневому мобу, затем почти сразу же стрелой следопыта по зеленому. Для этого я нажал на первого моба, затем сразу же, не дожидаясь анимации автоатаки, нажал на второго и в тот же момент нажал на навык. В обратном порядке это не работает.

  • Прожимай скорость в "окнах". Речь о временных промежутках, когда ты бежишь от одной пачки к другой и прочих подобных ситуациях. При отсутствии этих "окон", например, когда ты бьешь РБ, жми новую скорость перед тем, как спадет старая.

Я хоть и жрец, но даже мне подобные советы будут в пользу. Спасибо автору :chillbro:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

С такой темой классам контроллерам забыть про арену на пределе?😂

И летом на др игры, и на прибытии тлалоков, короче 70% времени быть афк...(вродь ещо есть ивенты с бустом сопры)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Jlicenok сказал:

Лучше чем было, для дд самое то. Не сильно и не слабо:)

сомневаюсь насчет лучше- минус уклон , минус деф, призрачный шанс уклониться да еще до 56 процентов хп - видно уважаемые разработчики считают , что там уже хант все равно не жилец

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Eldec сказал:

сомневаюсь насчет лучше- минус уклон , минус деф, призрачный шанс уклониться да еще до 56 процентов хп - видно уважаемые разработчики считают , что там уже хант все равно не жилец

Да, из благо забрали уклон и рез входящего урона, но сейчас шанс уклониться не такой призрачный, как был раньше. Рассмотрю на примере: у тебя кап уклона - 60%, у соперника 30% точности. Выходит, до ребаланса вероятность того, что соперник попадет, в рамках одной тычки, равен 1-(0,6-0,3)=0,7=70% (старое благо), а сейчас - (1-(0,6-0,3))^2=0,49=49%. Есть разница? И да, теперь благо работает еще и пассивно. Все ли так плохо? 

Link to comment
Share on other sites

Рассматривая одну тычку, может показаться, что разница не такая уж и большая, но взгляни на это.

Вероятность того что соперник попадет 3 раза подряд, при тех же условиях, что описывал выше:

ДО

0,7^3~0,34=34%

ПОСЛЕ

0,49^3~0,12=12%

 

А вот 5:

ДО

0,7^5~0,17=17%

ПОСЛЕ

0,49^5~0,03=3%

 

Edited by fly ru-ruby
Link to comment
Share on other sites

Разработчики просчитались только в одном — 90% игроков не умеют считать...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dart сказал:

Разработчики просчитались только в одном — 90% игроков не умеют считать...

тут дело не в том кто как считает, а как это работает.  Исходя из выше написанного в ханта вообще невозможно попасть если больше трех раз по нему бьеш

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eldec сказал:

сомневаюсь насчет лучше- минус уклон , минус деф, призрачный шанс уклониться да еще до 56 процентов хп - видно уважаемые разработчики считают , что там уже хант все равно не жилец

У тебя не должно быть сильной выживаемости, ты дд. Уклон прокает и ладно) На срез вообще пофиг, бд рей вж рог иск убивали как со срезом так и без. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fly ru-ruby сказал:

Рассматривая одну тычку, может показаться, что разница не такая уж и большая, но взгляни на это.

Вероятность того что соперник попадет 3 раза подряд, при тех же условиях, что описывал выше:

ДО

0,7^3~0,34=34%

ПОСЛЕ

0,49^3~0,12=12%

 

А вот 5:

ДО

0,7^5~0,17=17%

ПОСЛЕ

0,49^5~0,03=3%

 

Да, но одно попадание Рея/бд снимает с тебя баф

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fly ru-ruby сказал:

Рассматривая одну тычку, может показаться, что разница не такая уж и большая, но взгляни на это.

Вероятность того что соперник попадет 3 раза подряд, при тех же условиях, что описывал выше:

ДО

0,7^3~0,34=34%

ПОСЛЕ

0,49^3~0,12=12%

 

А вот 5:

ДО

0,7^5~0,17=17%

ПОСЛЕ

0,49^5~0,03=3%

 

А при капе точности? Мне лень считать 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Eldec сказал:

тут дело не в том кто как считает, а как это работает.  Исходя из выше написанного в ханта вообще невозможно попасть если больше трех раз по нему бьеш

Там рассчитана вероятность того, что уклонение ни разу не прокнет за 3/5 попыток, а не то что ты написал. То есть, вероятность срабатывания хотя бы одного уклонения равна 97% за 5 атак по ханту. Но это всего-лишь пример для конкретных значений точности и уклонения

1 минуту назад, Jlicenok сказал:

А при капе точности? Мне лень считать 

А при нуле точности? :scaredpumpkin:

У кого сейчас кап точности, вообще?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jlicenok сказал:

А при капе точности? Мне лень считать 

Без пассивки, очевидно, шанс уклонения 10% 

А с пассивкой 19%

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dart сказал:

Там рассчитана вероятность того, что уклонение ни разу не прокнет за 3/5 попыток, а не то что ты написал. То есть, вероятность срабатывания хотя бы одного уклонения равна 97% за 5 атак по ханту. Но это всего-лишь пример для конкретных значений точности и уклонения

А при нуле точности? :scaredpumpkin:

У кого сейчас кап точности, вообще?

У меня под замком и банкой точности, 0 точности не бывает :pingo1cute:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Jlicenok сказал:

А при капе точности? Мне лень считать 

мне тоже:crab2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldec сказал:

тут дело не в том кто как считает, а как это работает.  Исходя из выше написанного в ханта вообще невозможно попасть если больше трех раз по нему бьеш

Ты не прав, внимательно перечитай, что я написал)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fly ru-ruby сказал:

Ты не прав, внимательно перечитай, что я написал)

да раз десять уже- не помогает)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eldec сказал:

да раз десять уже- не помогает)

 

6 часов назад, fly ru-ruby сказал:

Вероятность того что соперник попадет 3 раза подряд, при тех же условиях, что описывал выше:

ДО

0,7^3~0,34=34%

ПОСЛЕ

0,49^3~0,12=12%

Например, 12% вероятность говорит от том, что с большей вероятностью соперник промажет ХОТЯ БЫ один раз за 3 тычки. Так понятнее?

Edited by fly ru-ruby
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне интересно, хорошо ли работает новый Стрела следопыта в пвп. Меня беспокоит то, что если мое здоровье упадет ниже половины, меня нечем будет защитить. Ты сказал, что роль Охотника – наносить урон, но я не хочу умирать.
(Я подключился к переводчику.)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Laevateinn сказал:

Мне интересно, хорошо ли работает новый Стрела следопыта в пвп. Меня беспокоит то, что если мое здоровье упадет ниже половины, меня нечем будет защитить. Ты сказал, что роль Охотника – наносить урон, но я не хочу умирать.
(Я подключился к переводчику.)

Я плох в PVP, так как этот контент мне не интересен, но думаю, что вряд ли стрела следопыта поможет тебе не умирать. Если ты хочешь жить, то я вижу два варианта для тебя:

  1. Держаться на расстоянии и следить за такими классами как Искатель, Рыцарь смерти и Разящий клинок, которые могут лишить тебя этого преимущества (расстояния). 
  2. Если ты достаточно хорошо одет, идти на арену с напарником, который будет тебя оберегать.

Оба варианта, конечно, подразумевают наличие капа уклонения. Сейчас он хорошо работает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...