Jump to content

Грустные мысли...


Осгилиат

Recommended Posts

Не играл почти 2 года. Потом опять потянуло в игру. Может, пройдёт это чувство, не знаю.

После долгого перерыва полазил по локациям своего родного Рубина. Было грустно наблюдать пустую ПвП-пещеру и безлюдный Ирс.

Однако больше всего удивил мировой чат. Очень мало мата, разборок, политических дрязг, «мамолюбов». Сильно выросла грамотность игроков, люди даже запятые не ленятся ставить. В общем, адекватность игрового комьюнити сильно выросла.

Этому явлению следовало бы порадоваться, но… Но я заметил очень много старых ников. А после нескольких дней общения сложилось впечатление, что по сути на Рубине остался старый актив, а новых игроков то и нет…

Нет свежей крови – нет ярких эмоций в чате. Пропала живость, горячность, буйство мысли. По большей части люди бесконечно собирают пати в инсты и на РБ. Иногда перекидываются приветствиями старые знакомые. Изредка местные «старички» вспоминают как «раньше было лучше».

И тут меня посетило чувство дежавю. Я это уже видел в Age Of Heroes Online. Есть такая мёртвая игра с суточным онлайном >100 человек.

И тут мне стало совсем грустно…

Link to comment
Share on other sites

 

На амбере по кд

Есть, но без прежней живости.

Link to comment
Share on other sites

 

Есть, но без прежней живости.

Мне кажется живее всех живых

Edited by 4 хилки и стойка
Link to comment
Share on other sites

 

Не играл почти 2 года. Потом опять потянуло в игру. Может, пройдёт это чувство, не знаю.

После долгого перерыва полазил по локациям своего родного Рубина. Было грустно наблюдать пустую ПвП-пещеру и безлюдный Ирс.

Однако больше всего удивил мировой чат. Очень мало мата, разборок, политических дрязг, «мамолюбов». Сильно выросла грамотность игроков, люди даже запятые не ленятся ставить. В общем, адекватность игрового комьюнити сильно выросла.

Этому явлению следовало бы порадоваться, но… Но я заметил очень много старых ников. А после нескольких дней общения сложилось впечатление, что по сути на Рубине остался старый актив, а новых игроков то и нет…

Нет свежей крови – нет ярких эмоций в чате. Пропала живость, горячность, буйство мысли. По большей части люди бесконечно собирают пати в инсты и на РБ. Иногда перекидываются приветствиями старые знакомые. Изредка местные «старички» вспоминают как «раньше было лучше».

И тут меня посетило чувство дежавю. Я это уже видел в Age Of Heroes Online. Есть такая мёртвая игра с суточным онлайном >100 человек.

И тут мне стало совсем грустно…

У аохо был слишком большой порог вхождения, игра почти мерворожденная я считаю, в 2008м году вроде или раньше я её пытался скачать, а там оказывается только для пользователей мегафон, я даже помню у кого то просил симку из родных чтобы попробовать в неё поиграть. А потом вроде всем стала доступна и на тебе надо платить подписку чтобы играть, ну условно подписку, там чуть по другому как то было, опять же основная аудитория это же дети, которые и на уроках играют и в свободное время, а тут плати деньги, ну был бы проект уровня вов я бы еще понял. В общем в аохо я поиграл месяца 3 и забросил. Хотя через сколько то лет возвращался и там народу просто меньше 100 человек было.

А в варспе все пока более менее живо, главное найти хорошую гильдию, тогда и будет с кем общаться и к чему то стремиться.

Edited by Gekkon
Link to comment
Share on other sites

Ну да старых игроков большинство, но на амбере не чувствую чтобы игра пустела. Да и свежие игроки есть, просто они не кричат об этом на каждом углу как "старички". Ведь понтов в этом немного) В общем онлайн не меньше, а скорее даже побольше чем было году в 16

Link to comment
Share on other sites

 

У аохо был слишком большой порог вхождения, игра почти мерворожденная я считаю, в 2008м году вроде или раньше я её пытался скачать, а там оказывается только для пользователей мегафон,

Ого, какие люди ) Есть ещё те, кто помнит такие нюансы ))

Я её хотел скачать перед армией, но тоже не стал из-за истории с Мегафоном. Однако я бы не назвал её мертворожденной. По крайней мере старички рассказывали, какой большой онлайн был в прошлом.

В АОХО, кстати, есть любопытная фишка: при убийстве игрока другим игроком победителю достаётся часть голда и шмота побеждённого. У меня знатно подгорало от этого ) Представляю, что будет в Варспе, если здесь появится такая фишка. Потерять книгу орка где-нибудь в Топях... :biggrin:

 

Ну да старых игроков большинство, но на амбере не чувствую чтобы игра пустела. 

Судя по битвам за территории, онлайн на Руби +/- не изменился. Но "свежей крови" мало :hmmcat:

Link to comment
Share on other sites

 

Ого, какие люди ) Есть ещё те, кто помнит такие нюансы ))

Я её хотел скачать перед армией, но тоже не стал из-за истории с Мегафоном. Однако я бы не назвал её мертворожденной. По крайней мере старички рассказывали, какой большой онлайн был в прошлом.

Ну для того времени это были лично для меня танцы с бубнами, то тебе нужен оператор определнный, то плати за время игры и создание персонажа, а я еще игру то не пощупал, как я могу уверенно в неё задонатить если мне на входе говорят плати. Да может мертворожденная слишком сильно сказал, но они так на старте очень много потеряли клиентов скорее всего. Да там было потом и по 900 онлайна, когда сняли все эти приколы и даже стали давать бм за вход в игру, но думаю могло быть куда больше олайна.

 

 

В АОХО, кстати, есть любопытная фишка: при убийстве игрока другим игроком победителю достаётся часть голда и шмота побеждённого. У меня знатно подгорало от этого ) Представляю, что будет в Варспе, если здесь появится такая фишка. Потерять книгу орка где-нибудь в Топях... :biggrin:

Во многих старых играх были такие приколы, как мобилных, например сразу еще ласт лимит вспоминается, так и в полноценных играх на пк, по типу линейки. В варспире тоже есть небольшое подобие кражи чужого дропа, это сундуки воды и вроде на пределе сундуки. А так у нас тут уже на айве пвп зон как то маловато стало, в сравнении с ирсом, так что живем почти мирно получается :t9:

Link to comment
Share on other sites

 

 

И тут меня посетило чувство дежавю. Я это уже видел в Age Of Heroes Online. Есть такая мёртвая игра с суточным онлайном >100 человек.

И тут мне стало совсем грустно…

Ого вы помните аge of heroes.Я уже и позабыл о ней, я фанател ещё от 1-6 части, а потом вышла онлайн, к сожелению игрового опыта у меня там мало было. А Illodemiur часом не играли?:vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

 

Ого вы помните аge of heroes.Я уже и позабыл о ней, я фанател ещё от 1-6 части, а потом вышла онлайн, к сожелению игрового опыта у меня там мало было. А Illodemiur часом не играли?:vp-hearts:

Есть мысли скачать все части АОХО и поиграть в них с эмулятора )

Я пытался в нулевых годах скачать Иллодемиур, но почему-то мой телефон заартачился. Вот Ласт лимит получилось скачать, но игра уж слишком много трафика жрала, поэтому удалил её. 

Link to comment
Share on other sites

 

Есть мысли скачать все части АОХО и поиграть в них с эмулятора )

Я пытался в нулевых годах скачать Иллодемиур, но почему-то мой телефон заартачился. Вот Ласт лимит получилось скачать, но игра уж слишком много трафика жрала, поэтому удалил её. 

Спасибо за идею, почему то я даже про ето и не подумал) Ну я тоже порой играл в последний предел, правда он меня не сильно зацепил.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ооо, сколько настольгических и приятных слов)

Ага сам скучаю, сестра где-то год назад сказала что ил пытаются воскресить, скачал клиент а он сырой да и онлайн там 4чела. Побегал денёк крыс побил по ностальгировал и забил с тоской в сердце.:corner:

Link to comment
Share on other sites

 

Ты тоже там в мире неплохо насыпаешь

Ага, интересно же послушать где я был 8 лет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 4 хилки и стойка сказал:

Ага, интересно же послушать где я был 8 лет

асуждаю 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2022 в 17:49, Осгилиат сказал:

Однако больше всего удивил мировой чат. Очень мало мата, разборок, политических дрязг, «мамолюбов».

Так вот откуда они на Амбере берутся.

Как мир не открою,кто то мамку в кино повел....

В итоге у меня мир вообще отключен.

Заберите их обратно,погостили и хватит:NY21_p19:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.12.2022 в 17:21, Sledopblt сказал:

Новых игроков в варспе и нет, либо их очень мало.

Это стереотип новые игроки приходят каждый день но ошибочно они выбирают либо афк сервера либо иностранные и играют там + на иностранных серверах менее токсичное комьюнити и более лояльные опытные игроки к новичкам

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, IRXXN сказал:

Это стереотип новые игроки приходят каждый день но ошибочно они выбирают либо афк сервера либо иностранные и играют там + на иностранных серверах менее токсичное комьюнити и более лояльные опытные игроки к новичкам

Как игроки могут ошибиться в выборе сервера? Игра сама предлагает сервер по языку и активе на серверах, это должно создавать баланс количества игроков, но тут как раз ошибаются, берут Амбер говоря какая же пустыня Руби, я помню что разработчики заблокировали паладина на каком-то сервере, потому его слишком часто создают, так же и могут Амбер для новых игроков заблокировать. На иностранных серверах такое же комьюнити как на ру, как и лояльность к новичкам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaeris сказал:

Как игроки могут ошибиться в выборе сервера? Игра сама предлагает сервер по языку и активе на серверах, это должно создавать баланс количества игроков, но тут как раз ошибаются, берут Амбер говоря какая же пустыня Руби, я помню что разработчики заблокировали паладина на каком-то сервере, потому его слишком часто создают, так же и могут Амбер для новых игроков заблокировать. На иностранных серверах такое же комьюнити как на ру, как и лояльность к новичкам

По дефолту там стоит ру руби или топаз у разных игроков по разному в Европе емеральд ближе к Азии Пёрл 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, IRXXN сказал:

Это стереотип новые игроки приходят каждый день

Они есть, конечно же. Когда приплываю на нуб ух вижу довольно много новичков. Но до хай лвл мало кто из них докачивается. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2022 в 16:49, Осгилиат сказал:

Может, пройдёт это чувство, не знаю.

Я знаю. Могу точно сказать, что шансы малы, а помочь может ток крутой движ в реале. Но как ток движ заканчивается и ты начинаешь соло общаться с тараканами на кухне, тут же вылазит Варса. Она умеет ждать.

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2022 в 16:21, Sledopblt сказал:

Новых игроков в варспе и нет, либо их очень мало.

Они есть, просто это в основном нубы. А вы замечаете только 30+ с точкой от 7

9 часов назад, Kaeris сказал:

Как игроки могут ошибиться в выборе сервера? Игра сама предлагает сервер по языку и активе на серверах, это должно создавать баланс количества игроков, но тут как раз ошибаются, берут Амбер говоря какая же пустыня Руби, я помню что разработчики заблокировали паладина на каком-то сервере, потому его слишком часто создают, так же и могут Амбер для новых игроков заблокировать. На иностранных серверах такое же комьюнити как на ру, как и лояльность к новичкам

Надо хотя бы месяц поиграть, чтобы понять амбер это город, а топаз - деревня. Я выбирал по названию чисто. Попал на топаз, а потом перешел на амбер, потому что нашел там интересных людей. Ничего из области "населенности" я не искал. Но сейчас понимаю, что на амбере больше шмота и он дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Arawn сказал:

Надо хотя бы месяц поиграть, чтобы понять амбер это город, а топаз - деревня. Я выбирал по названию чисто. Попал на топаз, а потом перешел на амбер, потому что нашел там интересных людей. Ничего из области "населенности" я не искал. Но сейчас понимаю, что на амбере больше шмота и он дешевле. 

Топаз активный сервер, как и руби, народу может и меньше, но для комфортной игры достаточно. Вместо того, чтобы поддерживать актив на серверах где это нужнее, вы выбираете Амбер только потому что там шмот на копейки дешевле, такой актив не был ничем чреват? Может сервер отключался на масс битвах, может ещё что-то. Такое решение лично для меня странное и эгоистичное

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kaeris сказал:

Топаз активный сервер, как и руби, народу может и меньше, но для комфортной игры достаточно. Вместо того, чтобы поддерживать актив на серверах где это нужнее, вы выбираете Амбер только потому что там шмот на копейки дешевле, такой актив не был ничем чреват? Может сервер отключался на масс битвах, может ещё что-то. Такое решение лично для меня странное и эгоистичное

Значит ты еще молод и глуп. А когда вырастешь, начнёшь понимать цену своему труду и деньгам. :advise:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...