Jump to content

Выбор для игры


Rakushkov

Recommended Posts

Привет. Данная тема не совсем по варспиру, а по ммо и рпг в целом. Я не могу выбрать за кого играть. Даже не класс, а тип персонажа(маг, воин, стрелок) и его роль(дд, хил, танк). Я достаточно люблю жанр рпг(в основном старые, так как в новые компьютер играть не позволяет:forever_alone: ) и к примеру в Готике у меня возникает точно такая же проблема. Там на выбор стрелок, воин и маг. Бывало я дойду до середины игры и в голове подумаю: блин, а я ведь хочу играть за воина, а не за мага! Ну и соответсвенно удаляю сохранение, перекачиваю навыки и иду по совершенно иному раскладу.

Но вернёмся к варспиру. Благо игра позволяет играть за гибридов, которых в любой момент можно перекроить в диаметрально-противоположный архетип. Однако как я понимаю, заклинатель сейчас уже не тот, а храмовник нечто непонятное, да и вообще пвп(где не прав, исправьте). 

Так же, не смотря на частые комментарии по типу "играй, кто нравится" явно не все персонажи актуальны в нынешних реалях, к примеру, шаман или чк(если не прав, исправьте)

Я понимаю, что всё это по большей части вкусовщина и говорить "люби синий потому что мне он нравиться" - глупо, но хотелось бы узнать как вы пришли к классу, роли или типу персонажа(опять же маг, воин, стрелок)

Жду ваших историй о выборе и каче:not_okay:

Edited by Rakushkov
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

шаман или чк

Гвг.

 

5 минут назад, Rakushkov сказал:

как вы пришли к классу, роли или типу персонажа

Все просто, нравиться динамика, а вождь самый динамичный класс.

Link to comment
Share on other sites

Я анимешник (вот это новость).

Вообще я попал в мир MMORPG после просмотра SAO. Что-то тогда меня заинтересовало в этом жанре и я решил по канонам аниме найти класс с мечами или кинжалами, а тогда в игру как раз ввели искателя, вот его я и качнул. 

Позднее я пересел на чк, но тут уже нет такой предыстории. Я просто хотел класс полезный на GvG и в PvE.

Link to comment
Share on other sites

Про закла не прав, много заклов ддшек, заклы хилы актуальны, мой знакомый закл танк, танчит всё и достаточно независим от хила т.к. птица и хил не дают ему проседать, так что да закл сейчас универсален.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kocrain сказал:

Про закла не прав, много заклов ддшек, заклы хилы актуальны, мой знакомый закл танк, танчит всё и достаточно независим от хила т.к. птица и хил не дают ему проседать, так что да закл сейчас универсален.

Судил сугубо по сообщениям на форуме, вроде ныли, мол уже не то.

24 минуты назад, Horimiya сказал:

Я анимешник (вот это новость).

Вообще я попал в мир MMORPG после просмотра SAO. Что-то тогда меня заинтересовало в этом жанре и я решил по канонам аниме найти класс с мечами или кинжалами, а тогда в игру как раз ввели искателя, вот его я и качнул. 

Позднее я пересел на чк, но тут уже нет такой предыстории. Я просто хотел класс полезный на GvG и в PvE.

Судил по форуму, ну либо я не понимаю смешнявок, которые пишут в теме чк, либо объясните, почему чк поливают помоями в каждом сообщении.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rakushkov сказал:

Судил сугубо по сообщениям на форуме, вроде ныли, мол уже не то.

Судил по форуму, ну либо я не понимаю смешнявок, которые пишут в теме чк, либо объясните, почему чк поливают помоями в каждом сообщении.

Потому что если играешь на чк, будь готов лешиться души, нервов и смысла жизни.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Rakushkov сказал:

Я понимаю, что всё это по большей части вкусовщина и говорить "люби синий потому что мне он нравиться" - глупо, но хотелось бы узнать как вы пришли к классу, роли или типу персонажа(опять же маг, воин, стрелок)

Жду ваших историй о выборе и каче

Быть плутом у меня в крови. Ловушки, инвизы, азартные игры. Драка по твоим, "нечестным" для некоторых правилам. Если в какой-то рпг нет своего плута – это фиговая рпг.

В варспире его тоже нет, зато тут есть рог, можно считать, близкий родственник. И хотя в понимании разработчиков, похоже, это просто ассасин с кучей урона, никто не запрещает тебе попробовать переиначить класс под себя. И тут мы возможно перейдём к решению твоей проблемы.

 

Почти все классы в игре, успешно или не очень, вариативны достаточно, чтобы иметь больше одного собственного билда. Конечно, тут полно подводных камней в виде сломанных и неиграбельных навыков (передаю привет искам через двуруч), но если ты получаешь удовольствие конкретно от таких экспериментов, а не выжимания максимальной эффективности от персонажа, то пожалуйста. 

 

Для примера, вар – танк, но способен собраться в дамагера. У рога есть три классические сборки для нанесения урона, с разной эффективностью, один "подбилд" через уклонение, но также ничего не мешает ему угарнуть и собраться в фулл хп из-за единственного скейла в Хитрейшем приёме.

 

Но есть один минус подобных затей. Смена направленности в варспире обходится дорого, учитывая цены на шмотки и достойную для них заточку. К счастью это кое-как решено возможностью носить несколько комплектов снаряжения с собой. А ещё ребалансы случаются примерно раз в год, и это роковое время для всех классов, так как может быть решена судьба некоторых навыков и целых сборок.

 

Так вот. Я хотел сказать, что даже выбери ты один, любой класс, у тебя зачастую всё равно будет достаточно простора для того, чтобы пробовать разные штуки, просто в рамках навыков этого самого класса. Была бы фантазия.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rakushkov сказал:

Судил по форуму, ну либо я не понимаю смешнявок, которые пишут в теме чк, либо объясните, почему чк поливают помоями в каждом сообщении.

Поливают чк или игроков на нем?

Если чк - то просто потому что класс нуждается в переработке. Если про игроков - многие чк токсики.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LostKaktus сказал:

Быть плутом у меня в крови. Ловушки, инвизы, азартные игры. Драка по твоим, "нечестным" для некоторых правилам. Если в какой-то рпг нет своего плута – это фиговая рпг.

В варспире его тоже нет, зато тут есть рог, можно считать, близкий родственник. И хотя в понимании разработчиков, похоже, это просто ассасин с кучей урона, никто не запрещает тебе попробовать переиначить класс под себя. И тут мы возможно перейдём к решению твоей проблемы.

 

Почти все классы в игре, успешно или не очень, вариативны достаточно, чтобы иметь больше одного собственного билда. Конечно, тут полно подводных камней в виде сломанных и неиграбельных навыков (передаю привет искам через двуруч), но если ты получаешь удовольствие конкретно от таких экспериментов, а не выжимания максимальной эффективности от персонажа, то пожалуйста. 

 

Для примера, вар – танк, но способен собраться в дамагера. У рога есть три классические сборки для нанесения урона, с разной эффективностью, один "подбилд" через уклонение, но также ничего не мешает ему угарнуть и собраться в фулл хп из-за единственного скейла в Хитрейшем приёме.

 

Но есть один минус подобных затей. Смена направленности в варспире обходится дорого, учитывая цены на шмотки и достойную для них заточку. К счастью это кое-как решено возможностью носить несколько комплектов снаряжения с собой. А ещё ребалансы случаются примерно раз в год, и это роковое время для всех классов, так как может быть решена судьба некоторых навыков и целых сборок.

 

Так вот. Я хотел сказать, что даже выбери ты один, любой класс, у тебя зачастую всё равно будет достаточно простора для того, чтобы пробовать разные штуки, просто в рамках навыков этого самого класса. Была бы фантазия.

Фантазия то есть, да только нет понимания игры. А именно:

-На какой стат делать упор тому или иному классу?

-Как выбрать шмот?

-Как шмот улучшать? (Не точка до +10, а руны там, кристаллы и тд, в этом я тоже не очень понимаю)

(Ну и самое для меня главное)

-Какие навыки качать и почему некотороые навыки не докачиваются?(Ладно некоторые скилы не качаются вовсе, либо из за бесполезности, либо из за отсутствия значительного прироста от уровня навыка. Но почему некоторые качаются лишь на 3/5? Типо 2 уровня идёт значительное улучшение, а 4, 5 уже всё?)

38 минут назад, Kocrain сказал:

Потому что если играешь на чк, будь готов лешиться души, нервов и смысла жизни.

Вот подобные сообщения я и видел. Можно поподробнее о минусах и трудностях класса, а не "ты лишишься души, нервов, недвижимости, девственности, миска рис и тысяча социальных кредитов"?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rakushkov сказал:

Фантазия то есть, да только нет понимания игры. А именно:

-На какой стат делать упор тому или иному классу?

-Как выбрать шмот?

-Как шмот улучшать? (Не точка до +10, а руны там, кристаллы и тд, в этом я тоже не очень понимаю)

(Ну и самое для меня главное)

-Какие навыки качать и почему некотороые навыки не докачиваются?(Ладно некоторые скилы не качаются вовсе, либо из за бесполезности, либо из за отсутствия значительного прироста от уровня навыка. Но почему некоторые качаются лишь на 3/5? Типо 2 уровня идёт значительное улучшение, а 4, 5 уже всё?)

Вот на большую часть этих вопросов ты сможешь ответить, изучая отведенный для конкретного класса раздел на форуме:vp-looking:

А остальная часть отпадет сразу же, как только ты освоишься, потому что они достаточно простые. Но вот это кстати дельный совет, нужно было дать его сразу. Огромное количество информации оставлено здесь, некоторая устарела, но основное представление о классе она даёт до сих пор. Так, например, мой справочник по навыкам рога, брошенный несколько патчей назад из-за некоторых... разочарований, думаю, всё ещё даёт понять в общих чертах, что да как

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rakushkov сказал:

Фантазия то есть, да только нет понимания игры. А именно:

-На какой стат делать упор тому или иному классу?

-Как выбрать шмот?

-Как шмот улучшать? (Не точка до +10, а руны там, кристаллы и тд, в этом я тоже не очень понимаю)

(Ну и самое для меня главное)

-Какие навыки качать и почему некотороые навыки не докачиваются?(Ладно некоторые скилы не качаются вовсе, либо из за бесполезности, либо из за отсутствия значительного прироста от уровня навыка. Но почему некоторые качаются лишь на 3/5? Типо 2 уровня идёт значительное улучшение, а 4, 5 уже всё?)

Вот подобные сообщения я и видел. Можно поподробнее о минусах и трудностях класса, а не "ты лишишься души, нервов, недвижимости, девственности, миска рис и тысяча социальных кредитов"?

Хочешь подробностей? Тогда тебе стоит испытать это на себе, попробуй прокачать чернокнижника, но "Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate..."

tumblr_n6m25vySWg1rp0vkjo1_500.gif.2b4fb5ec954154f35bbc23a7e501ed3c.gif

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, LostKaktus сказал:

Вот на большую часть этих вопросов ты сможешь ответить, изучая отведенный для конкретного класса раздел на форуме:vp-looking:

А остальная часть отпадет сразу же, как только ты освоишься, потому что они достаточно простые. Но вот это кстати дельный совет, нужно было дать его сразу. Огромное количество информации оставлено здесь, некоторая устарела, но основное представление о классе она даёт до сих пор. Так, например, мой справочник по навыкам рога, брошенный несколько патчей назад из-за некоторых... разочарований, думаю, всё ещё даёт понять в общих чертах, что да как

Учту. Однако вопрос выбора я так и не решил. Нет у меня в душе вояки или магикана. Чо делать блинб как играть(

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rakushkov сказал:

Учту. Однако вопрос выбора я так и не решил. Нет у меня в душе вояки или магикана. Чо делать блинб как играть(

Ну с основополагающим выбором тебе уже действительно мало кто сможет помочь. Большинство людей решая между "Влетать в толпу потому что я машина" и "Делать пиу-пиу издалека" уже заранее знают собственный ответ. Это, не знаю, как в выборе любимого блюда. 

Думается мне, подобное приходит только с опытом, и возможно ты просто ещё не смог найти то, что тебе нравится по-настоящему.

 

Но можешь спросить себя не "За какой класс я хочу играть", а "Кем бы я был, если бы попал в этот мир". Может, откроешь для себя новые предпочтения:dunno:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rakushkov сказал:

Учту. Однако вопрос выбора я так и не решил. Нет у меня в душе вояки или магикана. Чо делать блинб как играть(

Первым осознанным моим персонажем в ММО был хил. Теперь я всем советую начинать именно хилами, если нет уверенности в выборе. Хил позволяет узнать игру: он самодостаточен, недорог и зачастую бывает не лишним в групповом контенте. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kocrain сказал:

Lasciate ogne speranza, voi ch'entrate..."

По слухам эти слова выгравированы на вратах Ада...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Linkor сказал:

Первым осознанным моим персонажем в ММО был хил. Теперь я всем советую начинать именно хилами, если нет уверенности в выборе. Хил позволяет узнать игру: он самодостаточен, недорог и зачастую бывает не лишним в групповом контенте. 

Много кто рекомендует начать с хила, но сейчас ведь эра самостоятельных дд без танков и хилов в инстах(не прав - исправьте)

15 минут назад, LostKaktus сказал:

Ну с основополагающим выбором тебе уже действительно мало кто сможет помочь. Большинство людей решая между "Влетать в толпу потому что я машина" и "Делать пиу-пиу издалека" уже заранее знают собственный ответ. Это, не знаю, как в выборе любимого блюда. 

Думается мне, подобное приходит только с опытом, и возможно ты просто ещё не смог найти то, что тебе нравится по-настоящему.

 

Но можешь спросить себя не "За какой класс я хочу играть", а "Кем бы я был, если бы попал в этот мир". Может, откроешь для себя новые предпочтения:dunno:

Ну если смотреть с такой точки, то точно не дальником, потому что мои глаза уже давно ничего нормально не видят. Однажды я спутал камень с котом... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rakushkov сказал:

Много кто рекомендует начать с хила, но сейчас ведь эра самостоятельных дд без танков и хилов в инстах(не прав - исправьте)

Прав, но я советую пока опустить фактор эффективности вообще. Во-первых, потому что с ним ты так к нормальному выбору и не придёшь, а если всё же и выберешь что-нибудь основываясь именно на нём, то риск в итоге ошибиться будет гораздо выше.

А во-вторых, я вернусь к тем же ребалансам. Хоть они случаются и нечасто, но в один момент способны многое изменить. После парочки подобных событий однажды ты понимаешь: эффективны все, просто не сегодня.

Неэффективны тоже 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

но сейчас ведь эра самостоятельных дд без танков и хилов в инстах

Это только у переточеных групп. Средний слой играет полными группами. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rakushkov сказал:

Ну если смотреть с такой точки, то точно не дальником, потому что мои глаза уже давно ничего нормально не видят. Однажды я спутал камень с котом... 

Да... Продолжай в этом духе

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Это только у переточеных групп. Средний слой играет полными группами. 

Есть у меня странная черта, смотреть лишь на контент хайлвла и в принципе максимальных возможностей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rakushkov сказал:

Есть у меня странная черта, смотреть лишь на контент хайлвла и в принципе максимальных возможностей.

Я и говорю про хай контент, Лоу никогда не рассматриваю. И мы даже топовой патей не брезгуем хилом. 

Это лишь моё мнение, выбирать всё равно вам. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LostKaktus сказал:

Да... Продолжай в этом духе

 

Дальше я бы ушёл в лес и жил отшельником:crazy:

Только что, Linkor сказал:

Я и говорю про хай контент, Лоу никогда не рассматриваю. И мы даже топовой патей не брезгуем хилом. 

Это лишь моё мнение, выбирать всё равно вам. 

Вообще, если смотреть на самого первого персонажа, которого я выбрал был шаман. Мне и тематика горного знахаря нравиться, да и по скилам он был интересный, за счёт тотемов. Но потом я почитал форум и понял, что у шамана лишь один навык, который от него требуеться(щит молний вроде). Стало грустно:okay:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rakushkov сказал:

 

Дальше я бы ушёл в лес и жил отшельником:crazy:

И завёл бы котика? Это ловчий :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

И завёл бы котика? Это ловчий :true_story1:

Котика бы завёл, да... Ачё) Можно попробывать ловчего.

Link to comment
Share on other sites

Вот. В следующий раз, когда увижу подобную тему, начну сразу с этого метода:wind:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rakushkov сказал:

Но потом я почитал форум

Вот это было зря. На такое полагаться нельзя, здесь частенько ноют просто потому что положено. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Rakushkov сказал:

Много кто рекомендует начать с хила, но сейчас ведь эра самостоятельных дд без танков и хилов в инстах(не прав - исправьте)

Ну если смотреть с такой точки, то точно не дальником, потому что мои глаза уже давно ничего нормально не видят. Однажды я спутал камень с котом... 

однажды я принял пакет за черного кота >-<.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LostKaktus сказал:

Вот. В следующий раз, когда увижу подобную тему, начну сразу с этого метода:wind:

Осталось выбрать между шамом и ловчим...

Крутые столбы или крутой кот🤔

Только что, Poliomelit сказал:

однажды я принял пакет за черного кота >-<.

Вижу родственную слепую душу:drinks:

8 минут назад, Linkor сказал:

Вот это было зря. На такое полагаться нельзя, здесь частенько ноют просто потому что положено. 

Учту это когда буду в следующий раз читать форум.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rakushkov сказал:

Осталось выбрать между шамом и ловчим...

Крутые столбы или крутой кот🤔

Как представитель гор я естественно за шама. Но решай :dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Как представитель гор я естественно за шама. Но решай :dunno:

Качну я пожалуй шама, раз он не так плох, как о нём говорят. Теперь осталось найти актуальный гайд:okay:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rakushkov сказал:

Вот подобные сообщения я и видел. Можно поподробнее о минусах и трудностях класса, а не "ты лишишься души, нервов, недвижимости, девственности, миска рис и тысяча социальных кредитов"?

ЧерноИнвалидыч начал морально устаревать, вот в чем проблема. Класс, основанный на том, что бы контролить группу врагов, при это вся его выживаемость и урон основаны на этом же контроле. Тебе нельзя априори сближатся с врагом или тебя сдует. 

 А уж так пошло, что у нас с каждой крупной обновой количество сопры почучуть растет и сейчас можно легко собрать 20% без серьезных потерь и тогда для ЧИ начинается истинный ад - враги с тоннами прыжков, антистанами, мое любимое - когда 2-3 навыка контроля уходят в рандомный стат сопры, ммм. Из урона - у тебя 2 кнопки бурста с долгим кд на одной, а остальное - доты, которые могут точно так же уйти в сопру, защитные параметры или банально наносят так мало урона, что их польза сводится только к их стомп-эффекту и вызову у врага рассинхрона. 

 В итоге получаем одуванчик, который якобы убербуберпупергаммаамальгамма мощь в массовых зарубах, но он настолько зависит от рандома, что со временем весь наклпденый негатив за игры на ЧК просто сжигает твой кишечник вместе с а*усом. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2022 в 18:49, LostKaktus сказал:

Как представитель гор я естественно за шама. Но решай :dunno:

Чет прошло два дня игры на шаме, а мне уже так скучно. Видимо после 3 прохождения нуба гор у меня уже отвращение к их квестам.

Link to comment
Share on other sites

Тут прозвучала реально одна здравая мысля.

Для начала внутренне определись, ты на темной стороне силы или на светлой(расса не так уж важна). А затем представь что ты вот в полном погружении и ты выбираешь не класс которым будешь играть, а профессию и путь по жизни. Получать тумаки по голове в ближнем бою, или стрелять из-за спины, или сковывать противников заклинаниями аки заправский чаровник. И при этом профессию сменить нельзя.

Поэтому мне кажется ответив на вышеперечисленные вопросы ты поймешь кого выбрать. 

P.S. Сам страдаю тем же

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, xboct сказал:

Тут прозвучала реально одна здравая мысля.

Для начала внутренне определись, ты на темной стороне силы или на светлой(расса не так уж важна). А затем представь что ты вот в полном погружении и ты выбираешь не класс которым будешь играть, а профессию и путь по жизни. Получать тумаки по голове в ближнем бою, или стрелять из-за спины, или сковывать противников заклинаниями аки заправский чаровник. И при этом профессию сменить нельзя.

Поэтому мне кажется ответив на вышеперечисленные вопросы ты поймешь кого выбрать. 

P.S. Сам страдаю тем же

Знаешь, сидя вечерком за чаем я думал над этими вопросами и спустя время ответы менялись. Поэтому, понимая, что так я не начну играть, я взял кубик д20, бросил и мне выпало 5 - храмовник. Как качать это чудище ума не приложу, но такова воля рандома.

Хотя, мне так надоело уже проходить половину нуба, говорить себе "это не моё" и вайпать персонажа, что я, пожалуй, возьму от игры перерыв. Очередной. Блин, я вроде с предела 17 года играю и так никого не качнул дальше 13 уровня

Edited by Rakushkov
Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2022 в 18:54, Rakushkov сказал:

Очередной. Блин, я вроде с предела 17 года играю и так никого не качнул дальше 13 уровня

В списке психических синдромов должен быть ещё один, названный твоим именем

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

В списке психических синдромов должен быть ещё один, названный твоим именем

Не, есть уже такой синдром: Синдром упущенной выгоды называется

Link to comment
Share on other sites

Я когда выбирал класс смотрел что больше всего меня импонирует. Больше всего мне нравится природа,значит кто то из эльфов,а там больше всего к этому подходит друид,ака лесной колдун. Если бы на то время был ловчий,выбрал бы его с его тигром. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Rakushkov сказал:

Не, есть уже такой синдром: Синдром упущенной выгоды называется

Ты играешь в варспир, здесь нет никакой выгоды.

Держи эту мысль в голове, когда будешь создавать рога

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Ты играешь в варспир, здесь нет никакой выгоды.

Держи эту мысль в голове, когда будешь создавать рога

Не, за рога я уже играл. Даже нуб за него прошёл, но как то поднадоел. Короче пойду по пути наибольшего сопротивления - за чк. Может отобью себе желание играть и больше не буду париться с выбором классов. А может ближайший ребаланс даст ему имба статы и он запоёт похлеще вождя, кто знает.

Edited by Rakushkov
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...