Jump to content

О причинах "загнивания" арены


XzzzX

Recommended Posts

1 час назад, Путиник сказал:

Много постов, но как обычно твердого ответа админа

Вот это мне совсем непонятно. Я во многих вещах на стороне админов/разработчиов, т.к. немного шарю в работе с комьюнити, но так категорически годами не давать никаких ответов по поводу арены - это что то прям очень странное. 

 

Причём меня бы даже устроил ответ: "нет, мы не планируем ничего менять". Хотя бы не ждал тогда. 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Но нет, потом устроили из арены магазин, появилась бижа и прочие плюшки, свой магазин, и, естественно, пошла продажа каченых персов, пошли договорняки, твины, подставы, и очень скоро она получило то название, под которым существует и поныне.

в принципе логично. но, как я понимаю, система устояла бы, если бы тогда были механизмы защиты. собственно как я и писал выше -- они появились слишком поздно

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Linkor сказал:

Вот это мне совсем непонятно.

А что он может сказать утешающего? Помойка пустила метастазы по всему организму игры. Плюшек понапродавали за билы и сливы, как из заберешь? 10 лет в анамнезе епть. Сами себя загнали в угол, и наверняка это понимают. Теперь до краха будут поддерживать, авось куда-нибудь вывезет. Ну и деньги капают, тож немаловажно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Сами себя загнали в угол

при грамотном подходе система стабилизируется. не разделяю я ваш пессимизм. правда это тема уже для отдельного топика 

Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

при грамотном подходе система стабилизируется

Дык она стабильна. Извращение и уродство тоже может быть стабильно. 

Link to comment
Share on other sites

Да в целом то, арена живет, и живет хорошо. Но теперь аренят не потому чтобы стать лучшими а чтобы не умирать на гвг.

Link to comment
Share on other sites

Арену рассматривают как отдельную игру:Penguin5:. Арена дает ресурсы которые позволяют покупать снаряжение с параметром "Устойчивость". Это как ни как место фарма, и это всё взаимосвязано, чтобы выбить шмот тритонов нужно выиграть гвг тритонов, чтобы выиграть гвг тритонов нужно иметь пвп состав.

Для этого и делаются сливные договоры чтобы фармить те же ресурсы для шмота, но им могут мешать противоположная сторона которая начнет мешать фармить, тем же открыть возможность для своих ребят фармить эти ресурсы. И начинается битва "агров", сильнейшние представители своего класса собираются чтобы победить "агры" противника, для того чтобы их состав мог фармить ресурсы на шмот и стать сильнее, тем же повышать шанс выиграть гвг тритонов. Арена не простая вещь если силы равны и идет активное противостояние, сложно всё это контролировать но интересно участвовать где раскрываются возможности персонажа на максимум.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Путиник сказал:

Много постов, но как обычно твердого ответа админа нет, что бы расставить все точки над і по поводу арены и малого количества желающих заходить туда за билеты.

Ну если люди без малого 10 лет не желают расставлять "все точки над i", то можно прийти к нехитрому выводу, что их всё устраивает )

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

проблемы в том что люди не активные на форуме,если бы тут были пару тысяч активных пользователей,разработчики бы пошевелиться,а так пару человек пишут одно и тоже одни и те же ники везде 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Zicco сказал:

Арену рассматривают как отдельную игру:Penguin5:. Арена дает ресурсы которые позволяют покупать снаряжение с параметром "Устойчивость". Это как ни как место фарма, и это всё взаимосвязано, чтобы выбить шмот тритонов нужно выиграть гвг тритонов, чтобы выиграть гвг тритонов нужно иметь пвп состав.

Для этого и делаются сливные договоры чтобы фармить те же ресурсы для шмота, но им могут мешать противоположная сторона которая начнет мешать фармить, тем же открыть возможность для своих ребят фармить эти ресурсы. И начинается битва "агров", сильнейшние представители своего класса собираются чтобы победить "агры" противника, для того чтобы их состав мог фармить ресурсы на шмот и стать сильнее, тем же повышать шанс выиграть гвг тритонов. Арена не простая вещь если силы равны и идет активное противостояние, сложно всё это контролировать но интересно участвовать где раскрываются возможности персонажа на максимум.

За рес рб ты не платишь билеты. Сравнение не очень.

А по поводу сравнения арены и всяких сессионных игрулек, не вижу ничего в этом плохого.  Пример привел чисто что бы было более понятно о чем я говорю. 

Как думаешь, насколько упадет онлайн в доте или кс... - если каждый матч станет платным (билеты на арену)?

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Ну если люди без малого 10 лет не желают расставлять "все точки над i", то можно прийти к нехитрому выводу, что их всё устраивает )

А игроков мне кажется не очень. По крайней мере в чате арены и на форуме.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Путиник сказал:

За рес рб ты не платишь билеты. Сравнение не очень.

А по поводу сравнения арены и всяких сессионных игрулек, не вижу ничего в этом плохого.  Пример привел чисто что бы было более понятно о чем я говорю. 

Как думаешь, насколько упадет онлайн в доте или кс... - если каждый матч станет платным (билеты на арену)?

Если говорить про кс и доту, за победу игрок получает рейтинг, просто цифры. У варспире за победу на арене кроме рейтинга игрок получает очки ареныimage.png.211d7a6dc7023f9e1725e40486577333.png, в некоторых моментах импыimage.png.8342004a1e71d2d621dfe8343ae387ff.png.

В этом и прикол что арену рассматривают как по типу кс и доты, что чтобы выиграть нужно хорошо исполнять на герое. Но это не так, чтобы выигрывать на арене нужно иметь топ шмот, топ книги, точку. Макро и микро игра решает когда уже противник равный по силе и уже нужно думать на арене, а так по большей части кто сильней - тот выиграет.
 

Edited by Zicco
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zicco сказал:

Если говорить про кс и доту, за победу игрок получает рейтинг, просто цифры. У варспире за победу на арене кроме рейтинга игрок получает очки ареныimage.png.211d7a6dc7023f9e1725e40486577333.png, в некоторых моментах импыimage.png.8342004a1e71d2d621dfe8343ae387ff.png.

В этом и прикол что арену рассматривают как по типу кс и доты, что чтобы выиграть нужно хорошо исполнять на герое. Но это не так, чтобы выигрывать на арене нужно иметь топ шмот, топ книги, точку. Макро и микро игра решает когда уже противник равный по силе и уже нужно думать на арене, а так по большей части кто сильней - тот выиграет.
 

Блин ну опять же, это принцип мморпг - одеть персонажа круче, чем соперники. В ммошках априори никогда не было условий как в условной доте, но это совершенно разные концепты, нельзя сравнивать одно с другим. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Zicco сказал:

так по большей части кто сильней - тот выиграет.

Но если разброс по шмоту невелик также скилл роляет и рандом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...