Jump to content

О причинах "загнивания" арены


XzzzX

Recommended Posts

На форуме постоянно возникают темы, в которых люди описывают варианты улучшения арены. Однако в большинстве из них, на мой взгляд, неверно выведена причина существующих проблем. В этой теме я хочу закрепить свою точку зрения, что бы не переписывать её каждому. Также эта тема послужит основой для моих дальнейших разборов. Так как основа является самой важной частью, я хотел бы увидеть мнение сообщества по нижеизложенному. Правильно ли я вижу причины или тоже что-то упускаю?

 

Итак, к делу.

   Сразу же хочу сказать, что система матчмейкинга[ММ] уже существует!!! Можете просветиться тут

   "Что-то нифига не работает твой ММ" – скажите Вы и будете правы. А причина в том, что для корректной работы этой системы банально не хватает людей в реге. Замечали, как по долгу иногда приходится ждать тп на арену? Если бы эта прекрасная система в какой-то момент не плевала на Ваш винрейт, то ждать приходилось бы ещё дольше. Согласитесь, не очень динамично стоять в порту и смотреть как сгорает твой глад, пока наконец не регнут люди с подходящим винрейтом. 

    Более того, низкий рег не только не даёт ММ выставлять друг против друга равных соперников, но и порождает все остальные прелести арены, в том числе сливы, твиноводство, ухогорство и тд. И так, главная причина практически всех проблем арены – слишком низкий рег.

    Как это работает? При низком реге сливная пати будет достаточно часто попадаться на агр, несмотря на её винрейт, лежащий где-то на дне. Против них просто некого больше поставить. При низком реге максимально легко закинуть твина, ведь его тоже больше не с кем поставить. К тому же, если рег низкий, то почему бы не договориться ухам и горам, кто что будет занимать? Или может быть даже продать место?

 

Конечно, никто не запретит ставить твинов и устраивать слив, даже при высоком реге. Однако это будет максимально невыгодно. На слив пати будет ставить гораздо реже, ведь и для агра и для слива будут находится более подходящие противники. Даже если лить 1к1, то помимо этих 2ух групп найдётся достаточно большое количество игроков с винрейтом 50%. Таким образом "договорившимся" группам в любом случае придётся ряд боёв проводить честно, что в итоге сделает невыгодным проводить даже часть боёв 1к1. 

    С твинами ситуация похожая. Их будет реже ставить против того, кто их закинул. Таким образом эффективность такого занятия тоже упадёт. А если в эту категорию наконец начнут регаться мидл лвл, то, оно и вовсе сойдёт на нет. Хотя тут ещё влияет и специфика самих арен 4–17/18–32. Их, скорее всего, придётся корректировать отдельно, но об этом я напишу позже. 

 

Таким образом, в моём видении высокий рег в купе с ММ должен очистить арену естественным образом, потому что для этого есть все механизмы. 

Прошу в этой теме не обсуждать методы достижения этого "высокого рега". Про это я планирую создать отдельные топики. Более конструктивно будет, если Вы выскажитесь по поводу самих причин

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Да, на данный момент это главная причина. Но к ней привели причины другие, как то: сливы, договоры, покупная арена и тому подобное. Люди сами отбили желание у других людей нажимать кнопку рега.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Linkor сказал:

Но к ней привели причины другие, как то: сливы, договоры, покупная арена и тому подобное.

возможно это что-то вроде колеса сансары, когда 1 элемент одновременно является и причиной и следствием, но я в этом немного сомневаюсь.

я думаю, что всё-таки рег изначально был не таким высоким, что бы естественные механизмы препятствовали появлению сливов и тд. в итоге плесень успешно зародилась, чем уронила рег ещё ниже

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XzzzX сказал:

я думаю, что всё-таки рег изначально был не таким высоким

Рег был достаточно высок, в разы выше нынешнего. Сливать было проще в том плане, что не было рандомных арен, только патями. Ещё держали соперников, жгли им банки, это тоже в копилку. 

Там куча всего намешано, что привело к теперешнему состоянию. 

 

На самом деле было довольно много хороших идей в сторону арены, но почему то не предпринимается по ней ничего... Даже ответов админов/разработчиков не помню в темах с ареной... Значит устраивает их... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Сливать было проще в том плане, что не было рандомных арен, только патями.

а как можно эффективно лить, если рег высокий? слив пати большинство боёв будет ставить против левых людей же. разве выгодно оплачивать слив, если тебя поставит против него допустим 1 раз из 5, а остальные 4 он просто принесёт пользу твоим соперникам?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, XzzzX сказал:

На форуме постоянно возникают темы, в которых люди описывают варианты улучшения арены. Однако в большинстве из них, на мой взгляд, неверно выведена причина существующих проблем. В этой теме я хочу закрепить свою точку зрения, что бы не переписывать её каждому. Также эта тема послужит основой для моих дальнейших разборов. Так как основа является самой важной частью, я хотел бы увидеть мнение сообщества по нижеизложенному. Правильно ли я вижу причины или тоже что-то упускаю?

 

Итак, к делу.

   Сразу же хочу сказать, что система матчмейкинга[ММ] уже существует!!! Можете просветиться тут

   "Что-то нифига не работает твой ММ" – скажите Вы и будете правы. А причина в том, что для корректной работы этой системы банально не хватает людей в реге. Замечали, как по долгу иногда приходится ждать тп на арену? Если бы эта прекрасная система в какой-то момент не плевала на Ваш винрейт, то ждать приходилось бы ещё дольше. Согласитесь, не очень динамично стоять в порту и смотреть как сгорает твой глад, пока наконец регнут люди с подходящим винрейтом. 

    Более того, низкий рег не только не даёт ММ выставлять друг против друга равных соперников, но и порождает все остальные прелести арены, в том числе сливы, твиноводство, ухогорство и тд. И так, главная причина практически всех проблем арены – слишком низкий рег.

    Как это работает? При низком реге сливная пати будет достаточно часто попадаться на агр, несмотря на её винрейт, лежащий где-то на дне. Против них просто некого больше поставить. При низком реге максимально легко закинуть твина, ведь его тоже больше не с кем поставить. К тому же, если рег низкий, то почему бы не договориться ухам и горам, кто что будет занимать? Или может быть даже продать место?

 

Конечно, никто не запретит ставить твинов и устраивать слив, даже при высоком реге. Однако это будет максимально невыгодно. На слив пати будет ставить гораздо реже, ведь и для агра и для слива будут находится более подходящие противники. Даже если лить 1к1, то помимо этих 2ух групп найдётся достаточно большое количество игроков с винрейтом 50%. Таким образом "договорившимся" группам в любом случае придётся ряд боёв проводить честно, что в итоге сделает невыгодным проводить даже часть боёв 1к1. 

    С твинами ситуация похожая. Их будет реже ставить против того, кто их закинул. Таким образом эффективность такого занятия тоже упадёт. А если в эту категорию наконец начнут регаться мидл лвл, то, оно и вовсе сойдёт на нет. Хотя тут ещё влияет и специфика самих арен 4–17/18–32. Их, скорее всего, придётся корректировать отдельно, но об этом я напишу позже. 

 

Таким образом, в моём видении высокий рег в купе с ММ должен очистить арену естественным образом, потому что для этого есть все механизмы. 

Прошу в этой теме не обсуждать методы достижения этого "высокого рега". Про это я планирую создать отдельные топики. Более конструктивно будет, если Вы выскажитесь по поводу самих причин

Главная причина загнивания на мой взгляд заключается в то том что я не встречал в темах про арену представителей администрации. Проблемы не замечают а игроки винят друг друга вместо более широкого обсуждения проблем и привлечения в темы админов

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, XzzzX сказал:

я думаю, что всё таки рег изначально был не таким высоким, что бы естественные механизмы препятствовали появлению сливов и тд. в итоге плесень успешно зародилась, чем уронила рег ещё ниже

2 минуты назад, XzzzX сказал:

а как можно эффективно лить, если рег высокий? слив пати большинство боёв будет ставить против левых людей же. разве выгодно оплачивать слив, если тебя поставит против него допустим 1 раз из 5, а остальные 4 он просто принесёт пользу твоим соперникам?

Изначально балансер был другим. Он не учитывал ни какие винрейты и люди свободно делали полные сливы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XzzzX сказал:

а как можно эффективно лить, если рег высокий? слив пати большинство боёв будет ставить против левых людей же. разве выгодно оплачивать слив, если тебя поставит против него допустим 1 раз из 5, а остальные 4 он просто принесёт пользу твоим соперникам?

Я не знаю как точно это работало, не участвовал в этом никогда, только наслышан. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pokerface сказал:

Изначально балансер был другим. Он не учитывал ни какие винрейты и люди свободно делали полные сливы.

да, я хотел об этом упомянуть. с прошлой системой ММ, к сожалению, не знаком.

товарищ акм говорил, что арена здохла где-то в 2013; новая система подбора вышла в 2016. то есть где-то в 2013 сформировалась эта нездоровая тенденция, а новая система ММ, вышедшая в 2016, уже не смогла её переломить. я правильно понимаю? 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Только что, XzzzX сказал:

да, я хотел об этом упомянуть. с прошлой системой ММ, к сожалению, не знаком.

товарищ акм говорил, что арена здохла где-то в 2013; новая система подбора вышла в 2016. то есть где-то в 2013 сформировалась эта нездоровая тенденция, а новая система ММ, вышедшая в 2016 уже не смогла её переломить. я правильно понимаю? 

Точно в датах не уверен, но да - арена умерла еще задолго до ввода нового ММ.

Но в нынешних реалиях повышение рега действительно может помочь с решением многих проблем

Link to comment
Share on other sites

Как по мне данный мачмейкинг не справляется с задачей находить равных соперников. Вся система пытается подстраивать тебя под 50% винрейта, не смотря на твои реальные шансы победить. Сколько раз у меня было, что ко мне в команду попадались убер переточки и выносили вражескую команду под ноль. И наоборот мою команду выносили люди с книгами, не давая шанса на победу. 

Но разве союзники должны влиять на твой показатель побед? 

Сейчас для меня арена похожа на лотерею с наградами в виде ОА и "сектором приз" в виде добавления в чс некоторых личностей. 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, gongzo сказал:

Сколько раз у меня было, что ко мне в команду попадались убер переточки и выносили вражескую команду под ноль. И наоборот мою команду выносили люди с книгами, не давая шанса на победу. 

У меня брат не может набить на пуху-посох 87 000 из за того что его в 70% случаев кидает в пати с 2-3 твинами и так по 5-10 боев подряд. Его команда меняется на 1 человека в том числе и против гор. Он+3 твина+1 рандомный чел и так несколько раз подряд. Бои начинаются счетом 20/4 а заканчиваются 70-80/25. Так что там что то конкретно сломалось или работает не для всех. Я в горне с этим же столкнулся-4 боя мне кидало афкашника в результати я вспомнил разработчика этой системы и ушел валить зомбей в другую игру)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

И так, главная причина практически всех проблем арены – слишком низкий рег.

Вынужден не согласиться.

Как уже писали выше, это не причина, а следствие.

В далекие 2013-2015 (примерно) годы рег был очень хорошим (на Топазе). Но после ввода велички начались продажи мест, сливы, угрозы, если не прекратишь регать, и прочее.

45 минут назад, gongzo сказал:

Как по мне данный мачмейкинг не справляется с задачей находить равных соперников.

Конечно не справляется. Из регающих некого выбирать.

2 минуты назад, Megatron сказал:

У меня брат не может набить на пуху-посох 87 000

Не лучшая идея бить в рандомах на пуху.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Не лучшая идея идти сливать бои.

В нынешних реалиях наилучшая.

Link to comment
Share on other sites

Прошу не разводить в этом топике обсуждение посторнних тем. Я создал её для практического интереса, а не для потрепаться на тему "какая арена плохая" 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

В нынешних реалиях наилучшая.

Наипростейшая а не наилучшая. Мен например воспитывали так что к победе надо стремиться а не подстилаться под других избегая трудности

3 минуты назад, XzzzX сказал:

Прошу не разводить в этом топике обсуждение посторнних тем. Я создал её для практического интереса, а не для потрепаться на тему "какая арена плохая" 

Ок сорь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sledopblt сказал:

В далекие 2013-2015 (примерно) годы рег был очень хорошим (на Топазе). Но после ввода велички начались продажи мест, сливы, угрозы, если не прекратишь регать, и прочее

В принципе хронология совпадает. До 2016 система позволяла лить при любом реге. После 2016 всё было уже слишком плохо, что бы новая система это искоренила лишь своим появлением. Да и тот факт, что кто-то начал угрожать, показывает, что высокий рег всё-таки мешал проворачивать мутые схемы, даже при несовершенной системе

 

Иначе говоря. Изначально система не имела механизмов, способных отсеивать мутных элементов. Это привело к тому, что они заполонили чистый водоём и его уровень(рег) упал. Новая система ММ такие механизмы имеет, однако они не работают из-за низкого рега, который всё ещё держится с тех времён. То есть первопричина в мутных типах – да, но ключ к решению проблемы в текущих условиях – повышение количества регающих

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам вопрос. На ваш взгляд, такие параметры как устойчевость и ярость должены регулироваться мачмейкингом? 

Link to comment
Share on other sites

изначально введенная арена до устоя/свирепа книг всяких всем нравилась, сейчас рег держится только на челах которые догают и челах которые выполняют бп. Еще регают категории где рандом и есть ежедневки на импы, но сейчас уже не так часто, так как появились новые проблемы с подставными голыми твинами, и победы брать с такими крайне сложно.

Одни из проблем, это большой разброс по лвлам, тупо не хватает народу для такого количества категорий, и второе это то, что первое впечатление у всех игроков от арены негативное. А ведь это главное, именно в момент своего первого боя человек решает нравится ли ему режим арены или нет, и судя по тому что шансов чтото противопоставить у таких новичков в нубошмоте бывалым задротам с надоганной ареной нет, они отказываются от арены на продолжительный срок либо совсем навсегда, отсюда и такой малый рег в общем. 

Я кучу раз предлагал как решить вторую проблему: песочница, одинаковый шмот, даже картинки сам рисовал в пейнте, но разработчики молчат. Можно конечно предположить что у них нет ресурсов, специалистов, либо любые изменения арены нерентабельны, либо их инструменты настолько устаревшие что не могут такое потянуть, но это лишь предположения... обьяснений или каких-либо ответов ни на одно из перечисленных предложений по арене со стороны разработчиков не было.  

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, gongzo сказал:

На ваш взгляд, такие параметры как устойчевость и ярость должены регулироваться мачмейкингом? 

Не понимаю, как это связано с темой, которую я тут поднял. Мы не обсуждаем, что в текущем состоянии ММ не работает – я это сам же и написал в шапке, озвучив причину, по которая он не работает.

 

Если это всё таки важно, то в том варианте, что она реализована сейчас – нет, не должна. Фишка текущей системы заключается в другом и учитывать лишь пару статов будет некорректно. А если учитывать все статы, то это будет уже другая система

 

25 минут назад, Alaen сказал:

первое впечатление у всех игроков от арены негативное

Кстати да. Это уже конечно детализация общей проблемы низкого рега, но тоже важный момент. А покидайте пожалуйста в лс Ваши топики на этот счёт, если не сложно

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alaen сказал:

обьяснений или каких-либо ответов ни на одно из перечисленных предложений по арене со стороны разработчиков не было.  

Учитывая, что не было даже единственного ответа на то, почему нет ответов на всё остальное, буквально полное игнорирование, всё больше начинаешь верить в предположение, выдвинутое самими игроками – разработчикам просто выгодна сложившаяся ситуация. И насколько бы её не усугубили, расходка продолжает покупаться в огромных количествах, а значит, что всё хорошо. Арена выполняет свою основную функцию.

 

Единственное, что хочется сказать по теме: я придерживаюсь того мнения, что арену в текущем состоянии поздно как-то менять, её легче полностью предать огню и на этом выжженном поле создавать что-то новое. Хотя бы для виду, чтобы заинтересовать комьюнити 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, XzzzX сказал:

Не понимаю, как это связано с темой, которую я тут поднял. Мы не обсуждаем, что в текущем состоянии ММ не работает – я это сам же и написал в шапке, озвучив причину, по которая он не работает.

 

Если это всё таки важно, то в том варианте, что она реализована сейчас – нет, не должна. Фишка текущей системы заключается в другом и учитывать лишь пару статов будет некорректно. А если учитывать все статы, то это будет уже другая система

Как по мне подбор противников только по винрейту не самое удачное решение, даже если будет регать много игроков. О причинах писал и я и ты.  Может даже есть смысл поменять систему на старую. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу вайп пвп в игре, как такового. Пусть все в пве отыгрывают, будет какой-никакой баланс♪~(´ε` )

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, LostKaktus сказал:

её легче полностью предать огню

Не надо ударяться в упадничество. Лично я считаю саму концепцию арены достаточно чистой и простой, а проблемы решаемыми. А разработчики уже доказывали нам своими действиями, что не всё тут делается ради наживы. 

 

Но что бы предложить систему, которая будет удобна и игрокам и разработчикам, нужно всё таки чётко определить причины текущих проблем, для чего и создана тема. А то у нас по форуму шатания пока: один новый ММ предлагает, у другого причина в ОА и тд

 

По этому ещё раз прошу не оффтопить тут слишком

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XzzzX сказал:

Не понимаю, как это связано с темой, которую я тут поднял. Мы не обсуждаем, что в текущем состоянии ММ не работает – я это сам же и написал в шапке, озвучив причину, по которая он не работает.

 

Если это всё таки важно, то в том варианте, что она реализована сейчас – нет, не должна. Фишка текущей системы заключается в другом и учитывать лишь пару статов будет некорректно. А если учитывать все статы, то это будет уже другая система

Дико извиняюсь, только сейчас заметил, что ответил на твой коментарий неправильно, совершенно не подходяще теме. 

Почему я считаю статы одной из причин проблем арены? 

Как писал человек выше, раньше пвпешных статов не было и в основном на "имбовость" влияла заточка. Сегодня на силу персонажа на арене влияют очень много показателей, что привило к сильному расслоению игроков. И эти слои стали еще дальше отделяться друг от друга. 

Я это к чему:

При увеличении числа людей регающих арену, не увеличиться ли число таких "имб" на арене, попадающих на одно поле боя с новичками? (что создаст еще больше негативного опыта) 

 

Вот я хотел бы обсудить с вами расслоение игроков, как одну из проблем арены. 

Link to comment
Share on other sites

Я играю почти с начала игры.Никогда пвп особо не любил но аренил,потому что равные условия были боя.Выиграть можно было из за прямых рук и больше никак.Сейчас ваабще не ареню.Смысла нет сливатся.Мой перс( пве) ничего неможет сделать противнику в веле+книги.Уже накопил билетов штук 300(личных) и банок пак...выбросить жаба душит.Арену убили люди набившие велу сливами.Арена бой равных по силе ,а сейчас равенства нет.Тут зашол ради интереса...1 удар и я мертв ))))это уже не арена.Кстати все мои друзья тоже не аренят.Бегаем инсты .

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gongzo сказал:

При увеличении числа людей регающих арену, не увеличиться ли число таких "имб" на арене, попадающих на одно поле боя с новичками?

в идеале винрейт новичка и "имбы" будет откалиброван таким образом, что они практически не будут пересекаться. как только у новичка винрейт поползёт вверх, то ему естественно будут попадаться более сильные игроки, которые его "откалибруют" куда надо. тут если и есть проблема, то только в том, что для более плавной работы такой системы нужно что бы у новичка было набито достаточно много боёв. то есть процесс точной калибровки достаточно продолжителен. но я думаю это не такая уж и проблема, если в реге будет достаточно таких же новичков -- вместе и откалибруются 

 

11 часов назад, Гидралиск сказал:

разделение шмота на пвп и пве уменьшило рег

а когда это произошло не напомните?

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, XzzzX сказал:

а когда это произошло не напомните?

Точно не скажу, но это было прям очень давно, 12-14г в этом промежутке где-то. 

Link to comment
Share on other sites

Арена померла лет 10 назад. За это время геймдизайнеры не сделали для её реанимации ничего кардинального. Из этого можно сделать нехитрый вывод: текущее положение устраивает хозяев игры. А коли это так, то не вижу никакого смысла в подобных темах. Это просто лишняя трата нервов и времени. Смиритесь с этим фактом. Смиритесь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

а когда это произошло не напомните?

Почти сразу после введения. Летом 12г, в середине первого сезона.

14 часов назад, Гидралиск сказал:

разделение шмота на пвп и пве уменьшило рег

И удвоило прибыль.

13 часов назад, Makap сказал:

Никогда пвп особо не любил но аренил,потому что равные условия были боя.Выиграть можно было из за прямых рук и больше никак.

И точка решало многое, но далеко не все.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы иметь межсерверную арену или что-то подобное, но не знаю, насколько это возможно и целесообразно. Но это сразу решило бы все проблемы 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Почти сразу после введения. Летом 12г, в середине первого сезона.

ну в принципе после этого арена ещё как-то жила. не думаю, что это ключевой фактор. но в целом согласен, пве должны чувствовать, что хотя бы в 2 боях из 5 их поставит против таких же пве

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dart сказал:

Хотелось бы иметь межсерверную арену или что-то подобное, но не знаю, насколько это возможно и целесообразно. Но это сразу решило бы все проблемы 

Жирнющий плюс, давно об этом говорю

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dart сказал:

Хотелось бы иметь межсерверную арену

7 минут назад, Skyborne сказал:

Жирнющий плюс, давно об этом говорю

не оффтопьте пожалуйста. речь не об этом

Link to comment
Share on other sites

Я не помню точно, как первый раз регнул арену, но это был паладин уровня примерно 14-15 в старом зеленом шмоте с кв ирса. Само собой, я так сильно там получил, что желание вообще смотреть в сторону пвп отпало. Вернулось оно только после нескольких донатов уже на другого перса, заточенного пве шмота и друзей, которые обещали помочь набить пвп в короткие сроки. 

Из причин загнивания

1. Пвп шмот, особенно, 31 очень долго бить. Не выяснял точно, но где-то слышал, что на 16 или 18 арене шмотку можно набить за час агра. То есть условно можно за вечер одеться в фул пвп шмот и уже иметь какую-нибудь возможность выстоять против величия.

2. Величие. Не то чтобы я был противником введения велы, так как топовый "финальный" шмот должен иметь место быть и должен зарабатываться за большой промежуток времени. Отчасти это выполняется, но вот раньше за 1 место в туре давали 1 шмотку и 1 часть бижи. То есть можно фул одеться за 4 месяца. Теперь дают импы и, кажется, эту шмотку+бижу размазали на все 50 мест, так как сейчас приза за первое хватает лишь на шмотку + некий смешной остаток. Чтобы купить амуль велы, вроде как надо брать 2 первых места + еще топ 10. И это первыми местами, стандартный игрок их никогда в жизни не увидит, "своим" даже приходится в очереди стоять. Копить на это долго и возможно только через ту самую арену с ежедневными наградами.

3. Арена с ежедневными наградами 18-32. Цифры считаю одной из ключевых проблем. С одной стороны, это попытка наскрести в нашем пустом мире аж 10 человек. С другой, 4 часа достаточно на прохождения нуба эльфов, у горных кланов, думаю, немногим дольше. С банкой 150% и гильдией можно за условные 6 часов сделать себе 18 твина. И он уже подходит для мешания тому, кто несколько месяцев качал и одевал своего 32 персонажа. Порегаешь пару раз против равных людей с афк твином и желание отпадает.

4. Стимул аренить. А, собственно, зачем мне, 32 персу в пве, регать эту вашу арену. Да, есть гвг и прочие битвы. Но у меня есть семья, работа и вообще не приду я в 7 на хаос. Еще? Защищаться от самоутверждающегося аренера при прохождении фавнов? Там ничего не спасет, он будет по кд пить банки и ресаться. Да и раз я хожу фавнов, денег у меня не очень, мне бы пуху заточить, а не билы тысячами скупать.

5. Денежки. 50 билетов стоит 75 чм в скидку. 20к билов выходит за самый дорого донат. Если это поделить пополам (например, собираюсь я агром брать арену), то выходит уже 10к билов=10к боев. Если пытаться что-то где-то залезть на норм места, то этого количества хватит сезона на полтора. +Вел глады +Часть билетов пропадет в никуда во время драк и держаний с противником. Получаем аттракцион для богатых.

 

Все это в совокупности делает из арены какой-то страшный механизм, в который легче не лезть. А если полез, то обязательно напишут не регать, ведь именно ты, пытающийся драться и познавать пвп аспект, приносишь своему альянсу самое плохое зло.

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2022 в 14:22, XzzzX сказал:

 слишком низкий рег.

Мистер очевиднось, об этом пишут уже долгие годы, на этом основаны куча предложений для увеличения онлайна на арене. Самый очевидный-бесплатный рег за который люди получали бы на много меньше очков арены, с билами получали бы больше.

Та даже далеко ходить не нужно, вон есть условно бесплатные танки, кс, дота и ТП... Там за рег не нужно платить, во многих из таких проектов реализована система прем акков и донатных бустов... Просто внедрить такое в арену и будет всем счастье... Подобных тем, с предложениями увеличить количество аренеров очень много...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

ну в принципе после этого арена ещё как-то жила. не думаю, что это ключевой фактор. но в целом согласен, пве должны чувствовать, что хотя бы в 2 боях из 5 их поставит против таких же пве

Убило ее не это. Мы год (сезон тогда год длился) дрались ради интереса, это был спорт, оа не давали преимуществ, только точка и руки, и даже появление за оа ареношмота не очень сказалось. Сражались за рейт, не больше.  И нубам место находилось, и даже помогали им. По итогам года за первые места неожиданно дали косты и всем поменяли оа на голд, И все. Этого вполне достаточно бы было и на будущее. Но нет, потом устроили из арены магазин, появилась бижа и прочие плюшки, свой магазин, и, естественно, пошла продажа каченых персов, пошли договорняки, твины, подставы, и очень скоро она получило то название, под которым существует и поныне. Помойка.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

@Dr Strange

Много постов, но как обычно твердого ответа админа нет, что бы расставить все точки над і по поводу арены и малого количества желающих заходить туда за билеты.

Хотел бы спросить, ест ли в планах изменения арены, что-то типа арены 2.0 ? Что бы увеличить рег и тем самым уменшить договорняки, влияние твинов голых и кривые сетапы из за малого количества заявок на арену?

В других сесионных играх ради того -что бы игроки регили и балансер мог делать +/- нормальные сетапы людей закидывают всяки подарками и бустами, да они дают меньший эффект чем донатные, но все же.

Тут на арене мало того что нужно платить за рег, так еще и каждый бой может попадаться сетап с нубами, твинами и афкашерами ну или переточками которые могут держать урон нескольких персов... 

Каждый в  ивент или бп  других сессионных проектах игроку накидывают подарков на тысячи рублей, лишь бы регали и играли, при этом игры такие развиваются и играются уже десятилетиями , а значит с донатом все в порядке. 

В варспе один подарок , раз в 24 часа - это ведь реально очень щедро со стороны игры, ну вот реально удивительно для старого игрока. Ежедневные подарки, это наверное самый щедрый жест с самого начала игры.

 

Игра никогда не станет популярной, слишком жадная. Онлайн всегда будет 1-5к, по соврименных меркам даже простые мобильные игрульки имеют онлайн выше. Я не пишу что то новое, это пишут все время, разные игроки, поигравшие в варсир.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...