Jump to content

Сбалансирование игры


AEZAKMI

Recommended Posts

@Mrakoriz там только первый абзац относится к Вам. всё остальное направленно ТС.
подправил чуть, что бы путаницы не было 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

я бы сказал, что в варспе всё таки приоритеты смещены на зарубы и гринд, смешанный с зарубами, а не на чистый гринд. по крайней мере, так когда-то было. сейчас с этим проблемы, но надеюсь они всё таки временные.

по поводу занятий в игре. выше опять же верно отметили, что ты(AEZAKMI) не обращаешь внимание на 5 сектор, инсты, собы. да и сидишь скорее всего в полумёртвой ги. кто сидит в активных ги вообще зачастую жалуются, что это отнимает кучу времени -- явно полярные проблемы. 
помимо выше указанного, существует ещё и арена, и тот самый открытый мир. можно и войну фракций вспомнить. и хотя на айве с этим явные проблемы, но даже в таком виде из этого можно найти занятия. про ивенты я уже молчу. на том же пределе и бале фарм рб получается достаточно насыщенным. без стычек с вражеской фракцией не проходит и часа. делать рейды на порт и инсты вражеской фракции тоже не самое последнее занятие. блаж конечно более миролюбив, за то вынос там регенит быстрее, чем успеваешь его тратить зачастую.

короче говоря, в игре практически всегда есть чем себя занять. нужно только видеть возможности, которые уже есть. я бы даже сказал, что в игре последние годы наблюдается переизбыток гринд-контента и недостаток пвп в откытом мире. от части соглашусь, что фарм редко интересен. по этому часто и говорю, что развития требует как раз пвп составляющая игры, а не новые гринд-панели по типу батлпасса

Повторятся я не буду, хочеш узнать почему так - перечитывай тему и найдеш ответы

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

@Mrakoriz там только первый абзац относится к Вам. всё остальное направленно ТС.
подправил чуть, что бы путаницы не было 

 

Ну, я тоже игнорирую 5 сектор по большому счету)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Ну, я тоже игнорирую 5 сектор по большому счету)

Очень странно. Обычно его игнорят нубики.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Очень странно. Обычно его игнорят нубики.

 

Он мне тупо не нравится. Я несколько раз расписывал причины, не вижу смысла очередной раз повторяться)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Фактически ты говоришь о том, чтоб набить игру мини-играми) 

Есть интсты, атракционы (кстати там почти все слизано со старых денди и джава-игрулек),гвг, собы... - это все уже давно было в разных играх.

По сути игра берет что-то популярное из индустрии и внедряет это в свой проэкт, так все делают. Вон в даже в танках бател пас и бател рояль прекрасно работают...

Любую механику из индустрии могут развить до неузнаваемости, не соглашусь с вашим выводом.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Только что, Путиник сказал:

Есть интсты, атракционы (кстати там почти все слизано со старых денди и джава-игрулек),гвг... - это все уже давно было в разных играх.

По сути игра берет что-то популярное из индустрии и внедряет это в свой проэкт, так все делают. Вон в даже в танках бател пас и бател рояль прекрасно работают...

Любую механику из индустрии могут развить до неузнаваемости, не соглашусь с вашим выводом.

 

У них всех есть одна общая черта - они полностью построены на сущетвующих механиках и технически ничем не выбиваются из канвы самой игры. А вот впилить некий платформер с видом "сбоку" это уже совсем другая история (кстати, мобитва 5х5 и арена 5х5 по большому счету не так сильно и отличаются, разве что арена 5х5 дезматч, а мобитва - разрушение трона)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

У них всех есть одна общая черта - они полностью построены на сущетвующих механиках и технически ничем не выбиваются из канвы самой игры. А вот впилить некий платформер с видом "сбоку" это уже совсем другая история (кстати, мобитва 5х5 и арена 5х5 по большому счету не так сильно и отличаются, разве что арена 5х5 дезматч, а мобитва - разрушение трона)

Ну я и не утверждал что так будет, чисто но как вариан, что бы в какой то момент освежить игру и удивить игроков, могут что то и придумать.

Да, это трудно, но все же, может подтянуть онлайна.

 

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Путиник сказал:

Есть интсты, атракционы (кстати там почти все слизано со старых денди и джава-игрулек),гвг, собы... - это все уже давно было в разных играх.

По сути игра берет что-то популярное из индустрии и внедряет это в свой проэкт, так все делают. Вон в даже в танках бател пас и бател рояль прекрасно работают...

Любую механику из индустрии могут развить до неузнаваемости, не соглашусь с вашим выводом.

Была где-то идея внедрить нашествие бигфрога... Типо зимой был забавный баг, как все гоняли и друг друга превращали в лягух, было очень весело и прикольно. Да что там говорить, все понеслись во вражеские порты делать врагов лягухами так же) Если ввести в игру это как какое-то событие, которое будет только раз в год, то было бы круто:) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Он мне тупо не нравится. Я несколько раз расписывал причины, не вижу смысла очередной раз повторяться)

Я не видел.

Мне он тоже не нравился, но потом набил себе ласты и пушку и всё. Дейлы легкотня, так ещё и голд можно поднять.

Link to comment
Share on other sites

Что скажите на счет такой ситуации:

Я новичек, начинаю играть, зарегал перса, забираю подарок на 1 день, потом забираю банку на 4 день (100% опыта) и только тогда начинаю качаться (допустим так я получу больше опыта) 

Ну и докачиваюсь я до уровня 16, я уже на ирсе и прошол пару городов, золота мож 15к и допустим мне надоело качаться... Но играть не надоело, я просто хочу позаниматься чем нибудь другим в мире варспир..

Что я могу делать прикольного?

  •  Пофармить боссов ирса ( но сил не хватит, надо будет найти напарника)
  •  Пойти поделать дейлы, открывшиеся на ирсе
  •  Попробовать побарыжить на 15к ( если я еще представляю как и хочу этого)
  •  Занятся крафтом ( Ну сами понимаете что на 15к... но может и получится что.. )
  • Пособирать предметов для дейлов и продовать их в перекупе ( но разве это еще актуально? проверим)
  • Сделать задания по БП (если я не сделал их во время кача и такие остались)
  • Сходить на арену (ниже будет про то как бывает прикольно на арене новичкам)

 Всё?

      Ладно, тогда я придумаю сам раз игра не позволяет уже..

 

  • Помогать на нубе кому-то за голд ( я стал уже довольно сильным для нуба )
  • Сходить на гор\ух и поубивать их ( но бывают попадаются довльно сильные) 

      Ну вот допустим это все основное и перечислено, как по мне для открытого мира есть куда стремиться

 

А теперь еще кое что: ладно бы донатеры, пролетающие эту стадию шли дальше по уровням к другим прокаченным игрокам и с ними бы там варились, так есть же такие, которые захотят сделать аренера ( потому что даже там наверху с топами оказывается мало места чем заняться) или просто уже влить килограмм доната и купить топ шмот своего 16 уровня, заточится. Для игроков-новичков это выглядит как дизбаланс на арене. Ладно бы и с этим НО: Где нормальный подбор противников на арене?

 

А теперь забудим это как тяготы нубской жизни на пути к величию.. И задаим вопрос что может делать перс на 32 уровне? И чтобы не выдумывать возьмем меня: Маг, 32 лвл, Урон: 786, гильдия 10 лвл, прошел сюжет..

 

 

1. Первый, самый приметивный и действенный способ для любого среднего как я это: 

 Коты+фавны+ТХ КВ+ Оба лаба (лабы по желанию, ну много времени занимает)

 

2. Водить лаб за голд ( может не подходить ) и всякая помощь нубам 

 

3. Торговля: перепродажа там всякая ( но если честно я такое не люблю, если бы хотел - скачал бы симулятор торговли из Плей Маркета )

 

4. Инсты ( ТХ кв может забирать вынос на себя)

 

5. Крафт ( да можно, но нужно развитие для него и в таком виде как щас это не особо интересно: задонатил ресы - поставил время и ушол; а еще я слышал на форуме говорят о его затратности по времени, арбалет 32 лвл там по времени где-то 25 дней)

 

6. Фармить во многих местах варспир( а также если у вас есть 2 устройства через твина - в абсолютно любом месте, но и это надоедает рано или поздно)


7. Участие в событиях и гильдейских событиях

 

Вы скажите уже нормально, но многие варианты надоедают, какие-то вы не хотите делать, какие то скучные так что я думаю надо развивать занятия в игре. Тогда игроки не будут смотреть на сильных донатов и жаловаться а пойдут зарабатывать в место которое им по душе. Щас же бывает некий ступор шо не знаеш куда податься и что делать чтобы сравняться на 32 с донатищем

    Даже в конце игры сложно сравняться с донатером из-за отсутствия способов заработать нормальных так что игроку тока терпеть сильных остается а такого быть не должно. Даже если вы не вводите способы заработать, то вводите способы делать хоть что то кроме как идти на арену и видить донатищ и продвинутых за года персов и всасывать от них, кроме как идти на рб и всасывать от реев в 1500 урона делайте новые способы занятия играть чтобы все находили себе место в этом мире!!!

  Я не говорю что должно быть просто без доната но должно быть разнообразие чтобы не натыкаться на такое количество донатищ!!! Арена оккупирована, боссы, что дальше?!!

 

 

 

 

 

 

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

@AEZAKME мне не понятно твоё конкретное предложение, нужно больше контента на 16 уровень, узконаправленный рег арены или новый хай лвл контент?

Незнаю что стоят мои 5 копеек, но всё же я их вставлю

В 21.07.2022 в 18:47, AEZAKMI сказал:

Что скажите на счет такой ситуации:

Я новичек, начинаю играть, зарегал перса, забираю подарок на 1 день, потом...

Могу предложить другую тактику, создаёшь персонажа и начинаешь играть сразу, апаешь 13 и фармишь если играешь без дона, (поверьте, там действительно для нуба можно нафармить), используя стратегию призвать пета танка + хилить его (на хил классе) можно фармить парочку боссов на ирсе.

ок, не чего делать на 16 лвл? Качайся дальше, я не понимаю как это "не хочу делать квесты но хочу играть", правильный выбор - не играть.

В 21.07.2022 в 18:47, AEZAKMI сказал:

Где нормальный подбор противников на арене?

Арена, донат, аренеры, дисбаланс, куд-куд-кудах. Вы говорите про нормальный подбор, а я могу сказать про долгий подбор, когда билет арены восстанавливается быстрее чем ты попадешь на арену, тогда как ты представляешь свою арену в фантазиях, больше рега будет?

В 21.07.2022 в 18:47, AEZAKMI сказал:

Вы скажите уже нормально, но многие варианты надоедают, какие-то вы не хотите делать, какие то скучные так что я думаю надо развивать занятия в игре. Тогда игроки не будут смотреть на сильных донатов и жаловаться а пойдут зарабатывать в место которое им по душе. Щас же бывает некий ступор шо не знаеш куда податься и что делать чтобы сравняться на 32 с донатищем

 

Новый контент в игре будет появляется, это точно, он всегда появляется. Донатеры? Играть не мешают! Как сравняться с донатером - донатить. Нужно развивать занятия? - предлагайте!:ok:

Edited by Laishutia
Link to comment
Share on other sites

Я вот сколько в mmorpg играю, везде контент только на хайлвл, автор тебе делать нех? если ты как говоришь сделал тх,фавны, коты и тд, и не осталось больше занятий в игре, так иди еще чем нибудь займись в реале, поиграй в другую игру, нафиг тут добавлять еще какую то фигню, которая как выше люди писали поднимет курс лавки, и перевернет рынок с ног на голову.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Maces сказал:

Я вот сколько в mmorpg играю, везде контент только на хайлвл, автор тебе делать нех? если ты как говоришь сделал тх,фавны, коты и тд, и не осталось больше занятий в игре, так иди еще чем нибудь займись в реале, поиграй в другую игру, нафиг тут добавлять еще какую то фигню, которая как выше люди писали поднимет курс лавки, и перевернет рынок с ног на голову.

Перечитай тему с 1 до последнего сообщения, щас ты бесполезное пишеш и только тратиш свое время...

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, AEZAKMI сказал:

игра не позволяет уже

как раз таки то, что написано ниже и позволяет игра. это именно те возможности, которые нужно увидеть. и это хорошо, что они возникают сами собой, а не даются по кв или ещё какому пинку. развитие таких возможностей я всегда поддерживаю и поддерживают, я вас уверяю, большинство здесь присутствующих. правда нужна конкретика. как было бы лучше в общих чертах и так всем понятно. "больше  хорошего и меньше плохого". но что бы ввести в игру это хорошее, его нужно чётко формализовать и оценить эффективность для всех групп игроков и разработчиков.

13 часов назад, AEZAKMI сказал:

все основное и перечислено

в рамках игры без ивента может быть и да. но действительно ли этого мало? всё таки основным занятием новичка и должна быть прокачка. и я бы не сказал, что она слишком долгая и утомительная. эх, перестали иски с разбойниками объяснять нубам, что такое качаться на ирсе:troll_face1:
да и в конце концов, у неодетого персонажа должно быть действительно меньше занятий. иначе какой смысл одеваться, если играть можно по сути и голым? утрирую конечно, но такая система мотивирует одеваться или качаться дальше. в принципе-то никто не мешает перестать качаться и начать одеваться. с лоу теперь конечно тоже не всё в порядке, но конкретно ирс играется вполне неплохо

13 часов назад, AEZAKMI сказал:

Где нормальный подбор противников на арене?

я тебя сильно попрошу не упоминать арену и тем более лоу арену, пока ты на ней не поиграешь годик и не поймёшь как оно работает. иначе тут будет абсолютно бестолковый диалог, который ни к чему не приведёт

13 часов назад, AEZAKMI сказал:

ТХ кв может забирать вынос на себя

кв на тх собирается не 1 день, на сколько я помню. то есть 3/5 можно ходить 1-2 дня спокойно

13 часов назад, AEZAKMI сказал:

что может делать перс на 32 уровне?

в списке опять же внимание практически не уделено 5 сектору и противостоянию фракций

ну и в конце опять пошла Баллада о нищем. если любого +9 перса в тритах считать доном и искренне не понимать, как можно добиться такого результата(хотя при этом как-то умудрятся фармить по 1/3 от цены шмотки трит меньше чем за месяц), то тут уж надо сильно задуматься на что уходит голда. этот вопрос уже не вижу смысла мусолить в рамках данной темы 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AEZAKMI сказал:

Щас же бывает некий ступор шо не знаеш куда податься и что делать чтобы сравняться на 32 с донатищем

 

Куда-куда...В реале зарабатывать и самому донить.

 

377472086_0.png.7abc0835918759293ec09a55a6e2d316.png

 

Link to comment
Share on other sites

Ладно не буду больше спорить с защитниками доната и критиками обитающими на этом форуме, все равно от них ничего не зависит да и скучно это 

но если уважаемые разработчики когда-нибудь захотят сделать их игру лучше к этому придется вернуться)

считайте тема закрыта

Edited by AEZAKMI
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sledopblt сказал:

Мне он тоже не нравился, но потом набил себе ласты и пушку и всё. Дейлы легкотня, так ещё и голд можно поднять.

 

У меня и ласты и пуха-щит есть, таланты кое-какие, но сектор это лучше не делает. Опять таки, всратые статы у этих самых ласт-щитов-пушек как бонус, та да

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2022 в 00:27, AEZAKMI сказал:

Новые виды занятий - охота и сбор ресурсов

Сбор ресурсов - это тапнуть пальчиком на вещь и смотреть несколько секунд на индикатор загрузки? Вееещь. Очень интересно(нет). Скучное занятие так-то. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, XzzzX сказал:

эх, перестали иски с разбойниками объяснять нубам, что такое качаться на ирсе:troll_face1:

 

Верните НЕНАВИСТЬ в варспир:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

Верните НЕНАВИСТЬ в варспир

звучит как слоган

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

звучит как слоган

 

Это он родимый и есть) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 19.07.2022 в 14:49, AEZAKMI сказал:

Ну я также предложил и еще вариант как развитие заработка, а не только полное или частичное удаление доната.

А будет норм заработок будет и игроки новые, потянутся к игре за ее сложность и простоту

Просто положи телефон на место и не трогай;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...