Jump to content

Предложение по новому экспертному дд навыку к БД: "Небрежные зацепы"


Recommended Posts

    2137599382_.png.a60cd0c26547da37a202ada859d3a6ec.png  Небрежные зацепы

Каждая автоатака с определенным шансом цепляет противника в зоне взмаха оружием, наносит урон и при зацепе накладывает кровотечение на некоторое время с определенным шансом (зона зависит от руки с которой били). Урон зацепа является уроном автоатаки, а урон кровотечения - ДоТ уроном. Навык постоянного действия.

Тип: Активный.

Время перезарядки: 12 сек.

Расход энергии: 22 | 24 26 30

Уменьшение регенерации энергии (ед.): 14 | 15 16 17

Шанс зацепа противника (%): 20 | 25 35 50

Урон зацепа (% от урона автоатакой): 15 | 20 25 35

Шанс наложения эффекта "Кровотечение" (%): 15 | 15 15 15

Сила эффекта "Кровотечение" (% от физ. силы персонажа) 10 | 13 20 25

Время действия "Кровотечения" (сек.): 8 | 8 | 8 | 8

Частота нанесения урона "Кровотечением" (сек.): 4 | 4 | 4 | 4

Максимальное количество целей-игроков: 2 | 3 | 4 | 4

Максимальное количество целей-монстров: Неограниченно

 

Дополнительные параметры (если возможна реализация механик):

Повышение точности любых автоатак (+%): 2 | 3 | 5 | 7   (Обычные автоатаки и контратаки. На зацепы не распространяется)

Снижение точности базовых атакующих навыков (-%): 2 | 3 | 4 | 4  (Т.е. молниеносного удара и подреза)

 

Примечание:

Спойлер

1. Урон от зацепа является автоатакой, следовательно на него воздействуют такие модификаторы:  

Атакующие:

Спойлер

Крит. шанс, точность, пробив, ярость, пронзающая атака, свирепость, гнев глубин, оглушение, кража здоровья.

Защитные:

Спойлер

Уклонение, устой, защита, блокирование, парирование, отражение урона.

 

2. Эффекты кровотечения могут складываться не более 3х раз.

 

3. На урон от кровотечения воздействуют следующие модификаторы:

 Атакующие:

Спойлер

Крит. шанс, пробив, свирепость, гнев глубин, кража здоровья.

Защитные:

Спойлер

Устой, защита, отражение урона.

 

4. Для каждого противника идет индивидуальный просчет урона от зацепа и кровотечения.

 

5. Эффект кровотечения не может уходить в сопротивление.

 

Зона возникновения зацепов:

Спойлер

102726590_.png.628d458c9caa6895f04aff4938f5f31c.png

 

Треугольник в центре - направление взгляда персонажа.

Зона выделенная черным - левая рука.

Зона выделенная красным - правая рука.

Зона пересечения красной и черной зон - зона действия зацепов с 2х рук.

 

Особенности:

Спойлер

1. Зацепы с левой руки не могут возникать в красной зоне, аналогичное с правой рукой. (полушарое действие навыка)

2.Если присутствует только одно оружие, то зацепы могут возникнуть во всей выделенной зоне единовременно.

3. Если отсутствует оружие в руках персонажа, то зона возможного зацепа ограничивается клеткой перед ним.

 

 

Расчет урона зацепа:

Спойлер

Краткая формула:

Спойлер

Х * Y * Z = урон наносимый по противнику зацепом

 

X - урон от автоатаки

Y - блок крит. модификаторов

Z - % урона зацепа

*без учета защитных характеристик.

 

Полные расписанные формулы с учетом защитных стат:

Для ПВЕ:

Спойлер

(уровень персонажа + числовой урон) * (1+%-й урон) * (1+%-й урон автоатаки(авта)) * крит атака(2+%увеличения крит атаки) * (1+% увеличения крит урона) * (% урона зацепа) * (1+% увеличения наносимого урона) * (1-(%защиты-%пробиваемости ( если итоговое число этой разности <0 , то данное выражение приравнивается к 0.)) * (% устоя монстра) = итоговый урон наносимый по противнику критическим зацепом.

 

*устой монстров никак не относится к ПВП параметрам. Это дополнительный стат защиты монстров, на который нельзя повлиять.

 

Для ПВП:

Спойлер

( уровень персонажа + числовой урон) * (1+% урон) * (1+% урон автоатаки(авта)) * (1-(%устоя-%свирепа)) * (1.5+%увеличения крит атаки) * (1+%увеличения крит урона) * (1-%устоя) * (% урона зацепа) * (1+%увеличения наносимого урона) * (1-(%защиты-%пробиваемости ( если итоговое число этой разности <0 , то данное выражение приравнивается к 0.)) = итоговый урон наносимый по игроку критическим зацепом.

 

 

Расчет урона от кровотечения:

Спойлер

Х * Y * Z = урон наносимый по противнику кровотечением

 

X - физ. урон персонажа

Y - блок крит. модификаторов

Z - % урона кровотечения

*без учета защитных характеристик. Является краткой ознакомительной формулой.

 

Ну и с чего мне вдруг пришла мысль о таком навыке для БД.

БД - в реалиях разработчиков позиционируется как танкующий дд с немалыми бустами стат, но такой БД как сейчас не может стабильно вносить урон и держать массы монстров в пве. Да, в соло он может танковать босса/моба, но с массами противников ему совладать сложно, и появляется дилема - Либо вкачать щит потеряв в уроне (от чего толку почти нет), либо вкачать "Звуковой удар" на фулл, который какой то урон по массе нанесет, и то раз в полчаса, что точно не даст стабильно стоять в той самой массе врагов. Так вот поэтому мне и пришла в голову идея о том, что бд стоит добавить новый навык, связанный исключительно с ПВЕ контентом. Для ПВП контента он может не подойти по банально простой причине - недостаток очков навыков (их лучше потратить на другие навыки), ну и малая эффективность наносимого урона в целом.

Да, есть моменты с массовым оглушением по кд в фулл оглуш сборке, но думаю такие люди жить долго точно не будут, т.к. я учел это и специально уменьшил шансы и кол-во игроков на ранних стадиях прокачки навыка. Да и врятли около бд будут толпиться игроки, бд подвержены сливу с расстояния кайтерами и фулл контролерами (Хотя грамотные игроки этого не допустят). В пве этот навык по идее должен поднять живучесть бд за счет вампа и эффективность его в качестве дд. Он не подымет его урон до небес, как многие могут посчитать, это то же благо рея, но слабее, и без за небесного итогового урона. Бд сможет быть полноценным дд-танком, но увы судьбу этого чуда решать разрабам, я только предложил...

Для тех, кто все же посчитает это все дисбалансным....

Гляньте на шансы и модификаторы урона, и на то, как, где, когда, и при каких обстоятельствах он наноситися. Эти зацепы можно парировать, блокировать, уклониться от них, что и вправду не принесет пользы в пвп, разве что если появится какой нибудь извращенец в фулл оглуше и начнет мешаться в толпе со своими действиями.

Если есть какие то вопросы, то я готов ответить.

Edited by Badshooter
Небольшая правка.
Link to comment
Share on other sites

Можно привязать кровотечения к кинжам, срез урона мечам, и снижение скорости атаки топорам, например. Или другие похожие дебаффы.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Welcom сказал:

Можно привязать кровотечения к кинжам, срез урона мечам, и снижение скорости атаки топорам, например. Или другие похожие дебаффы.

Идея хорошая,  но срезы эффективности атак противника у бд уже есть, ему не хватает наносимого урона в пве.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Badshooter сказал:

ему не хватает наносимого урона в пве.

Чего..... Одному из лучших ДД не хватает ДД...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Horimiya сказал:

Чего..... Одному из лучших ДД не хватает ДД...

Я рей, и при походах в инсты это явно выраженно, я вижу даже как топовые бд (даже переточи) не могут снести и половины того, что бьет +8 рей, который использует только одинн масс навык (мстительный выстрел).

Так сказать на словах одно, а на деле другое.:pin1:

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Badshooter сказал:

БД - в реалиях разработчиков позиционируется как танкующий дд с немалыми бустами стат, но такой БД как сейчас не может стабильно вносить урон и держать массы монстров в пве. Да, в соло он может танковать босса/моба, но с массами противников ему совладать сложно, и появляется дилема - Либо вкачать щит потеряв в уроне (от чего толку почти нет), либо вкачать "Звуковой удар" на фулл, который какой то урон по массе нанесет, и то раз в полчаса, что точно не даст стабильно стоять в той самой массе врагов

Прикиньте для этого нужно брать мага в патю а не ходить в 5 скорострелов...

Вы ж понимаете что с вводом тского скила магу уйдут на свалку? Вам мало маса иска так ещо хотите и мас бд дать,а зачем тогда маг в игре нужен будет инсты и так не для него делают? Вы уже избавились от такнов и хилов теперь хотите и магов до вайпа довести....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Прикиньте для этого нужно брать мага в патю а не ходить в 5 скорострелов...

Ладно, походу ты не учел того, что может не быть мага в пати, не учел того, что есть какие то соло похождения. Бд как позиционируемый танк должен самостоятельно проходить контент, когда ему надо это. На данный момент из ушей в соло могут все проходить только палы, иски и маги. Для бд сейчас это почти не реализуемо (неграмотно собранным).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Ладно, походу ты не учел того, что может не быть мага в пати, не учел того, что есть какие то соло похождения. Бд как позиционируемый танк должен самостоятельно проходить контент, когда ему надо это. На данный момент из ушей в соло могут все проходить только палы, иски и маги. Для бд сейчас это почти не реализуемо (неграмотно собранным).

Я немного изменил предидушее сообщения но если будет непонятно я распишу лутше .

Link to comment
Share on other sites

Ситуации по патям могут быть разные, могут быть пати без реев, магов, танков, исков, хилов, либо и вовсе слабые пати. У бд нет универсальности, сейчас он направлен только исключительно на ПВП контент. В пве контенте бд почти и вовсе не видно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Ладно, походу ты не учел того, что может не быть мага в пати, не учел того, что есть какие то соло похождения. Бд как позиционируемый танк должен самостоятельно проходить контент, когда ему надо это. На данный момент из ушей в соло могут все проходить только палы, иски и маги. Для бд сейчас это почти не реализуемо (неграмотно собранным).

Вслед за тобой роги будут ныть. У них тоже нет масс урона. Но есть шквал. 

 

Короче теме минус, бд итак хороший дд

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Badshooter сказал:

Ладно, походу ты не учел того, что может не быть мага в пати, не учел того, что есть какие то соло похождения. Бд как позиционируемый танк должен самостоятельно проходить контент, когда ему надо это. На данный момент из ушей в соло могут все проходить только палы, иски и маги. Для бд сейчас это почти не реализуемо (неграмотно собранным).

Хоч сказать бд ничего не тянет? 

Тем временем бд с руби с 1 кинжом без скилов убил слизь...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Salamander сказал:

Прикиньте для этого нужно брать мага в патю а не ходить в 5 скорострелов...

Вы ж понимаете что с вводом тского скила магу уйдут на свалку? Вам мало маса иска так ещо хотите и мас бд дать,а зачем тогда маг в игре нужен будет инсты и так не для него делают? Вы уже избавились от такнов и хилов теперь хотите и магов до вайпа довести....

Извини, но кажется ты и в правду не понял сути скила и его итоговую эффективность. Он не вносит огромных цифр, у него есть шанс срабатывания только на определенной зоне для каждой руки. У магов постоянный гарантированный урон как и у исков от их массухи.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

Извини, но кажется ты и в правду не понял сути скила и его итоговую эффективность. Он не вносит огромных цифр, у него есть шанс срабатывания только на определенной зоне для каждой руки. У магов постоянный гарантированный урон как и у исков от их массухи.

 

Ну ну

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Вслед за тобой роги будут ныть. У них тоже нет масс урона. Но есть шквал. 

 

Короче теме минус, бд итак хороший дд

 

У рогов есть жесткие бусты скорости, крит урона, и срезы защиты с огромным количеством уклонов. Это всего лишь предложение, и никто не говорит, какие навыки добавят тому или иному классу, вдруг рогу дадут массуху:troll_face1:

Поэтому рано осуждать то, что еще является предложением, это глупо.

7 минут назад, Salamander сказал:

Ну ну

Поэтому я прошу адекватной и глубокой расценки людей, которые все таки могут думать шире, чтобы не видеть таких кратких и поверхностных высказываний без оснований.

И насчет слизня... даже иск фулл оглуш может одним только кинжем убить слизня, как рей и маг собраные так же. Это факт. Не учел ты одного, существует сопротивление в игре, и это не новость, ну да ладно, сейчас не о нем. Собираясь в оглуш, игрок имеет преимущество только в пвп контенте, и малой части пве контента (маленькие мобы и тд), поэтому фулл оглуш - это только вариация, на которую делать упор в критике не стоит, это единичный случай.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Badshooter сказал:

У рогов есть жесткие бусты скорости, крит урона, и срезы защиты с огромным количеством уклонов. Это всего лишь предложение, и никто не говорит, какие навыки добавят тому или иному классу, вдруг рогу дадут массуху:troll_face1:

Поэтому рано осуждать то, что еще является предложением, это глупо

Бешаный буст крит урона? Аж 18%?

с повышением дд по себе на 10% 

Я сомневаюсь что рогии вообще покупают скил на срез дф даж не говорю о том что ево апают  ..

24 минуты назад, Badshooter сказал:

И насчет слизня... даже иск фулл оглуш может одним только кинжем убить слизня, как рей и маг собраные так же. Это факт. Не учел ты одного, существует сопротивление в игре, и это не новость, ну да ладно, сейчас не о нем. Собираясь в оглуш, игрок имеет преимущество только в пвп контенте, и малой части пве контента (маленькие мобы и тд), поэтому фулл оглуш - это только вариация, на которую делать упор в критике не стоит, это единичный случай.

Я сомневаюсь что иск з 1 кинжом и пустой панелью сможет слить слизь .

И что ты мне начал про сопру втирать? Маг как бы кайтом сливает слизь...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Бешаный буст крит урона? Аж 18%?

с повышением дд по себе на 10% 

Я сомневаюсь что рогии вообще покупают скил на срез дф даж не говорю о том что ево апают  ..

Я про рога сказал только лишь то, что лично знал, да, это не малый буст крит урона, и если надо я тебе могу расписать именно почему рог - идет после иска по дд. И да, с чего то вдруг рога упомянули

:pin1:Такое чувство будто кто то ноет будто рог ничего не может вообще, извините что так грубо, но я написал то, что есть на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Badshooter сказал:

Я про рога сказал только лишь то, что лично знал, да, это не малый буст крит урона, и если надо я тебе могу расписать именно почему рог - идет после иска по дд. И да, с чего то вдруг рога упомянули

:pin1:Такое чувство будто кто то ноет будто рог ничего не может вообще, извините что так грубо, но я написал то, что есть на самом деле.

Рог после иска... Даж интересно узнать почему 

Link to comment
Share on other sites

Роги могут иметь фулл пробив, при фулл скорости, фулл уклоне и не малой точности и без полусетов тритон.

Но с бд увы такое не работает. Бд бустит лишь некоторую часть своего урона(автоатаки), а рог силен в прокастах из-за бустов крит урона.

 

Так еще и имеет бешенную скорость автоатак при вышеперечисленных условиях, да массухи нет, но дпс огромный.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Badshooter сказал:

Роги могут иметь фулл пробив, при фулл скорости, фулл уклоне и не малой точности и без полусетов тритон.

Но с бд увы такое не работает. Бд бустит лишь некоторую часть своего урона(автоатаки), а рог силен в прокастах из-за бустов крит урона.

 

Такие себе суждения.Рог не может иметь фул уклон имея почти в кап другие статы он банально не апает те скилы что нужны для уклона

И только от по дпс рог проигрывает бд если они равные и в полусетах.гдет на форуме есть даж таблици дпс зделаные после ребаланса.

И советую понять что 18% крит урона не много  чисто место множителя на 100% будет множитель 118 % 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Так вот, что хочу сказать по поводу всех этих сравнений. БД в пве не актуален, а рог актуален еще как. Надо ориентироваться не на топов, а на массы игроков.

2 минуты назад, Salamander сказал:

Такие себе суждения.Рог не может иметь фул уклон имея почти в кап другие статы он банально не апает те скилы что нужны для уклона

И только от по дпс рог проигрывает иску если они равные и в полусетах. гдет на форуме есть даж таблици дпс зделаные после ребаланса

А я разве упомянул то, что эти капы могут быть одновременно?:pin1:

И да, дпсы посчитаны с условиями прокаста? Если там таблицы только с дпс автоатак, то на них операться нельзя, говорю это сразу. Реи слабее исков по дпсу автоатак примерно в 2 раза, но с учетом использования скилов они могут выравниваться с ними по общему дпс и даже обгонять их.

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Badshooter сказал:

Поэтому я прошу адекватной и глубокой расценки людей, которые все таки могут думать шире, чтобы не видеть таких кратких и поверхностных высказываний без оснований.

:troll_face1:

Ну смотри, во-первых, звуковой удар же апнули. Я, конечно, понимаю что мб на него нет скилпоинтов, но если уж прям имеются проблемы с масс уроном, то почему нет?

Во-вторых, странно что для буста масс урона ты выбрал сравнение с мстительным выстрелом. Обычно же именно берст урон эффективней на пачках мобов, нет? Пока там натикают эти кровотеки мобы помрут от масс скилов других классов да и просто от любого урона. Это, разве что, именно для соло прохождений больше подходит, но тут достаточно хорошо заточиться и обмазаться вампирирзмом :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Badshooter сказал:

 

А я разве упомянул то, что эти капы могут быть одновременно?:pin1:

ну тогда и у бд могут быть все эти капы

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Salamander сказал:

ну тогда и у бд могут быть все эти капы

увы, но нет, такого у бд не наблюдается, и наблюдаться не может. 

Нет, вру может, но только если играть от рел на мисс:pin1: Но ты должен сам понимать, что это крайне сложно и фаново.

Обычные рядовые бд могут иметь только кап скорости атаки, не больше.

И то большая часть публики предпочитает тяж доспехи с топорами, поэтому капов темболее не наблюдается.

11 минут назад, Pokerface сказал:

:troll_face1:

Ну смотри, во-первых, звуковой удар же апнули. Я, конечно, понимаю что мб на него нет скилпоинтов, но если уж прям имеются проблемы с масс уроном, то почему нет?

Во-вторых, странно что для буста масс урона ты выбрал сравнение с мстительным выстрелом. Обычно же именно берст урон эффективней на пачках мобов, нет? Пока там натикают эти кровотеки мобы помрут от масс скилов других классов да и просто от любого урона. Это, разве что, именно для соло прохождений больше подходит, но тут достаточно хорошо заточиться и обмазаться вампирирзмом :piggy:

Звуковой удар апнули, но толку от него нет вообще. Ударил один раз по толпе, отхилился до фула и тебя сгрызли пока идет кд(это в соло реалиях), мой навык подразумевает большую выживаемость засчет вампа в толпах (прошу заметить, что урон не гарантированно наносится, на него действуют все защитные модификаторы и есть шанс самого зацепа).

Мстительный выстрел рея это лучший масс дд скилл, по сравнению с градом и суммарными скилами магов. Сколько я бегаю с магами, так постоянно вижу, что дд нанес я гараздо больше по сравнению с ними (маги 700-1к мдд). Именно с этим скилом рей может дераться в пачках мобов, пока действует кровоток. С градом рея просто загрызут.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

Я рей, и при походах в инсты это явно выраженно, я вижу даже как топовые бд (даже переточи) не могут снести и половины того, что бьет +8 рей, который использует только одинн масс навык (мстительный выстрел).

Так сказать на словах одно, а на деле другое.:pin1:

 

Инст - совершенно другая реальность. Я там и на ЧК наношу больше урона чем роги. Потому что я дальник и мне проще. Зато на РБ бд в разы сильнее рея по урону, как и рог против ЧК.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Инст - совершенно другая реальность. Я там и на ЧК наношу больше урона чем роги. Потому что я дальник и мне проще. Зато на РБ бд в разы сильнее рея по урону, как и рог против ЧК.

Я какраз это и учитывал, но увы, я еще ниразу не увидел как бд в соло проходит к-л5, а палы и иски могут.

И да, меня бд на рб, как и некоторые иски попросту переагрить не могут, т.к. рей в пронз.

Edited by Badshooter
Link to comment
Share on other sites

Только что, Badshooter сказал:

как бд в соло проходит к-л5

Не видел? Держи, дружище!

 

Link to comment
Share on other sites

а пронза - это уже чисто автоатакинг.

Только что, Horimiya сказал:

Не видел? Держи, дружище!

 

:smiley_10:теперь вижу, но не все такие монстры в 2х полусетах.

Приравнивай все к реалиям рядовых игроков. Этот скилл нужен для упрощения им жизни.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

а пронза - это уже чисто автоатакинг.

:smiley_10:теперь вижу, но не все такие монстры в 2х полусетах.

Приравнивай все к реалиям рядовых игроков. Этот скилл нужен для упрощения им жизни.

Тут нет второго полусета и проходит, как видишь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Тут нет второго полусета и проходит, как видишь

Ну опять же, хочу тебя приземлить немного, подавляющая часть игроков - это не переточи и у них темболее не будет полусетов, таких людей зачастую не берут в инсты, а нубопатям без танков в особенности сложно проходить все. Лучше иметь танка который внесет дд и станкует, чем по ковыряет и не выстоит. И да, бд в первую очередь отметают, изза того, что они малополезны и в нанесении дд, и в танковании. В предпочтениях будут маги, реи и иски, но никак не бд. Бд переточ - с руками отрывают, бд нуб - пинком под зад.

1 минуту назад, JeffSavior сказал:

Автор, лучше бы просто предложил переработку контратаки :suspiciousowl:

контра в парир топ, ее предлагали, а так она сейчас и в правду бесполезна, механика сырая и не проработанная.

Если думать по реалиям жизни, то какраз во время парирования фехтовальщики контратакуют.

:troll_face1: Но игра делает из бд какого то мазохиста лентяя, который контратачит раз в 2 секунды и то после получения урона.

1 час назад, King Sombra сказал:

Вслед за тобой роги будут ныть. У них тоже нет масс урона. Но есть шквал. 

 

Короче теме минус, бд итак хороший дд

И да, забыл упомянуть, что игра двигается вперед, и не стоит разбрасываться такими высказываниями в пустую. Все добавляется и меняется, не сиди в старых представлениях и сложившихся устоях.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Badshooter сказал:

Ну опять же, хочу тебя приземлить немного, подавляющая часть игроков - это не переточи и у них темболее не будет полусетов, таких людей зачастую не берут в инсты, а нубопатям без танков в особенности сложно проходить все. Лучше иметь танка который внесет дд и станкует, чем по ковыряет и не выстоит. И да, бд в первую очередь отметают, изза того, что они малополезны и в нанесении дд, и в танковании. В предпочтениях будут маги, реи и иски, но никак не бд. Бд переточ - с руками отрывают, бд нуб - пинком под зад.

контра в парир топ, ее предлагали, а так она сейчас и в правду бесполезна, механика сырая и не проработанная.

Если думать по реалиям жизни, то какраз во время парирования фехтовальщики контратакуют.

:troll_face1: Но игра делает из бд какого то мазохиста лентяя, который контратачит раз в 2 секунды и то после получения урона.

Парир тоже такое себе, т.к. работает только против милишных атак а для нормального его разгона в шмоте теряешь кучу полезных статов для нанесения урона (и выходит ни рыба ни мясо), тут либо апать бд в роли танка при определённом скилл-билде и переделывая само парирование, если не для всех классов, то конкретно для бд) - включающем в себя "парирование", "магический барьер" и пользу от прокачки агра кроме увелчиения генерируемой агресси и стана, который на рб не работает. (Вообще странно, что скилл на массовый агр куда больше подходит под пвп составляющую)
Либо давать персонажу адекватный массовый урон а не звуковой удар, и контратаку которые вообще не стоит рассматривать для прокачки...
Я бы вообще сделал что-то похожее на стойки, меняющиеся с экспертными навыками, допустим привязать это дело к урагану ударов и контратаке - используешь ураган ударов, получаешь много дд потенциала в одну цель но теряешь в защите, врубаешь контратаку - получаешь слабый дпс в одну цель, но получаешь больше защитных характеристик и массовый урон по тем, кто тебя бьёт и сделать это как-то интересно - допустим, тот, кто ударил бд ненадолго получает определённый дебафф, и если бд успеет ударить противника под дебаффом - тот и все, кто стоит рядом получат урон, чтоб это было не тупо "нажал кнопку и забыл", а чтоб приходилось следить за атакующими персонажа противников и уже вручную проводить контратаку, и при этом, если под действием "стойки" сработает "парирование" или "уклонение" - персонаж будет получать стаки с прибавкой к этим параметрам. Да, это может звучать имбово, но если забалансить этот массовый урон, чтоб он не сносил кабины противникам, а больше работал в сторону усиления защиты персонажа, чтоб он мог жить в больших скоплениях мобов как танк и имел хоть какой-то потенциал наносить ответный урон, а не по 100 лет ковырять каждого моба по очереди. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JeffSavior сказал:

Парир тоже такое себе, т.к. работает только против милишных атак а для нормального его разгона в шмоте теряешь кучу полезных статов для нанесения урона (и выходит ни рыба ни мясо), тут либо апать бд в роли танка при определённом скилл-билде и переделывая само парирование, если не для всех классов, то конкретно для бд) - включающем в себя "парирование", "магический барьер" и пользу от прокачки агра кроме увелчиения генерируемой агресси и стана, который на рб не работает. (Вообще странно, что скилл на массовый агр куда больше подходит под пвп составляющую)
Либо давать персонажу адекватный массовый урон а не звуковой удар, и контратаку которые вообще не стоит рассматривать для прокачки...
Я бы вообще сделал что-то похожее на стойки, меняющиеся с экспертными навыками, допустим привязать это дело к урагану ударов и контратаке - используешь ураган ударов, получаешь много дд потенциала в одну цель но теряешь в защите, врубаешь контратаку - получаешь слабый дпс в одну цель, но получаешь больше защитных характеристик и массовый урон по тем, кто тебя бьёт и сделать это как-то интересно - допустим, тот, кто ударил бд ненадолго получает определённый дебафф, и если бд успеет ударить противника под дебаффом - тот и все, кто стоит рядом получат урон, чтоб это было не тупо "нажал кнопку и забыл", а чтоб приходилось следить за атакующими персонажа противников и уже вручную проводить контратаку, и при этом, если под действием "стойки" сработает "парирование" или "уклонение" - персонаж будет получать стаки с прибавкой к этим параметрам. Да, это может звучать имбово, но если забалансить этот массовый урон, чтоб он не сносил кабины противникам, а больше работал в сторону усиления защиты персонажа, чтоб он мог жить в больших скоплениях мобов как танк и имел хоть какой-то потенциал наносить ответный урон, а не по 100 лет ковырять каждого моба по очереди. 

Ну, то, что ты предложил - это да, хорошее танкование с адекватной контрой.

Мой скилл противоположен твоему - он для нанесения дд и танкования от него, т.к. такие бд собранные в отраж с этим навыком могут держать толпу на себе, из-за накапливающихся очков агра от урона. Т.е. если бд первым влетел в толпу, то бить будут только его(спарка с агром бега) из-за дд агр очков.

Темболее игроку прийдется двигаться, чтобы зацепить как можно больше мобов той или иной рукой.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Badshooter сказал:

И да, забыл упомянуть, что игра двигается вперед, и не стоит разбрасываться такими высказываниями в пустую. Все добавляется и меняется, не сиди в старых представлениях и сложившихся устоях.

В последнем ребалансе ощутимо ослабили жц и иска, и ещё несколько классов. Что-то не видно движения вперёд)

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

В последнем ребалансе ощутимо ослабили жц и иска, и ещё несколько классов. Что-то не видно движения вперёд)

Думаю будущий ап лвла и добавление классов, может даже новое имерение(хз правда ли это), что нибудь да скажут:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, King Sombra сказал:

В последнем ребалансе ощутимо ослабили жц и иска, и ещё несколько классов. Что-то не видно движения вперёд)

Балансные правки не есть движение назад и вообще-то не только твоего страдальческого нет жц и иска ослабили. Лично как играл на маге и жц в своё удовольствие - так и продолжил, 3.5дд скиллов в пве мне лично более чем достаточно, чтоб не ныть, что у жц мало урона. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

Бд переточ - с руками отрывают, бд нуб - пинком под зад.

Так со всеми ДД классами

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Так со всеми ДД классами

Увы, но нет, на ушах топаза это обычная практика. Самому приходится таких водить.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Badshooter сказал:

Шанс зацепа противника (%): 20 | 25 35 50

Урон зацепа (% от урона автоатакой): 15 | 20 25 35

Тобеж в среднем это +17,5% урона к каждой авте.

3 стака кровотока это 75% от физы каждые 4 сек. За это время бд делает 6 авт. Если разделить, то будет 12,5% на авту, но на него не работает буст авты и сила крита, поэтому можно приравнять к 8%. Итого у нас примерно +25% к автоатаке. Думаю не для того у бд забрали буст авты на 40, что бы сделать 55.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, smescharik сказал:

Тобеж в среднем это +17,5% урона к каждой авте.

3 стака кровотока это 75% от физы каждые 4 сек. За это время бд делает 6 авт. Если разделить, то будет 12,5% на авту, но на него не работает буст авты и сила крита, поэтому можно приравнять к 8%. Итого у нас примерно +25% к автоатаке. Думаю не для того у бд забрали буст авты на 40, что бы сделать 55.

 

шанс нанести кровоток - 7.5% при максимальной вкачке навыка. Учтен шанс зацепа и шанс кровотока. Поэтому 3 стака кровотока ты врятли наберешь.

Да, получается как благо на 1 цель, и как побочное благо для сторонних мобов/игроков, на которых будет все это срабатывать еще реже из-за полушарных ударов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

шанс нанести кровоток - 7.5%

Даже если так, то урон у класса забирали не для того, что бы вернуть как было и даже сильнее. И точные цифры тут не так важны. Даже просто 17,5% с зацепов для бд жирно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...