Jump to content

Друид и шаман. Новые экспертные навыки.


Recommended Posts

Всех приветствую. Итак, предлагаю свою идею по поводу двух новых экспертных навыков для друида и шамана. Ни для кого ни секрет, что друид и шаман это 2 мощнейших хила в игре, каждый выступает за свой альянс. И вот друида усиляют как точечного хила, а шамана как массового хила. Вот мое предложение: раз шаман и друид самые сильные хилы в игре, так почему бы не усилить их в том в чем они нуждаются? А именно друида в плане массового исцеления, а шамана в плане точечного лечения. В комментариях можете предлагать свои идеи реализации таких навыков у этих классов. 

 

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, [email protected] сказал:

И вот друида усиляют как точечного хила,

Придумал бы Дру бафф какой нибудь 😕

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mucmp said:

А вам не кажется, что у этих классов предостаточно навыков лечения ? 

Стыдно за него....
7HbA.gif.4b4c41087cbc5fd585b6306c5e11c8de.gif

Link to comment
Share on other sites

Поглядите на него, стыдно ему. Сам же в разделе "Друид" штампует эти темы :piggy:
 

image.png.9f42a26c82074327ce6a2a2c5adcb105.png

 

 

Имхо, тема - это провокация, чистой воды.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

Имхо, тема - это провокация, чистой воды.

Тут чел просит просто дать ещё одну какульку Дриуду, 

Автор выше перечисленых тем предлагает изменения которые по идее должны помоч Друлю ://

Link to comment
Share on other sites

Ребят. Вспоминаем, как чк дали зону. По такой аналогии друид получит какой-нибудь имбовый хилл, потом paзpaбы скажут, что чёта дофига Хилла и его пофиксят в гавно. Шаман же получит ещё одну форту, так уж и бытьnot_okay.png.ed1c61465bb743d2fd2d5a9a9df03dd3.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

Тут чел просит просто дать ещё одну какульку Дриуду, 

Автор выше перечисленых тем предлагает изменения которые по идее должны помоч Друлю ://

2 часа назад, [email protected] сказал:

Вот мое предложение: раз шаман и друид самые сильные хилы в игре, так почему бы не усилить их в том в чем они нуждаются? А именно друида в плане массового исцеления

В 09.08.2020 в 20:25, Shurick сказал:

1.функция: Будет массовым хилом, но кол-во игроков, которых будет хилить, будет увеличиваться лишь по степени развития навыка, а т.е. 2/3/4/5 игроков в радиусе 5х5 ярдов от друида будет хилить живительный поток.

 


Ну дети, что с вас ещё можно взять то. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Walidor сказал:

Ребят. Вспоминаем, как чк дали зону. По такой аналогии друид получит какой-нибудь имбовый хилл, потом paзpaбы скажут, что чёта дофига Хилла и его пофиксят в гавно. Шаман же получит ещё одну форту, так уж и бытьnot_okay.png.ed1c61465bb743d2fd2d5a9a9df03dd3.png

У чк есть концепция, чёткая. Он должен быть лучшим станером в игре, ультраполезным на битвах. Он таким и есть. 

У шамана тоже есть концепция, как и у друида и жц. На стороне ушей за масс хил отвечает жрец. Следовательно, масс хил не могут дать друиду, да и смысла уже нет. У него и так много хилок. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TheWho сказал:

На стороне ушей за масс хил отвечает жрец.

Раскрою секрет, на стороне ушей за масс хилл не отвечает никто. Этот скилл у жц вроде бы есть, но хиллит как поток, но с завышенным в 3 раза КД. Просто для сравнения, тотем шамана в 1 цель хиллит как поток(по хиллпс), то есть он в 3 раза эффективнее, чем искупление, которое абсолютно никто не качает

8 минут назад, TheWho сказал:

У чк есть концепция, чёткая. Он должен быть лучшим станером в игре, ультраполезным на битвах. Он таким и есть. 

Он и до этого был ультраполезным. А сейчас это просто имбовая *вырезан очень грубый мат*

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Раскрою секрет, на стороне ушей за масс хилл не отвечает никто. Этот скилл у жц вроде бы есть, но хиллит как поток, но с завышенным в 3 раза КД. Просто для сравнения, тотем шамана в 1 цель хиллит как поток(по хиллпс), то есть он в 3 раза эффективнее, чем искупление, которое абсолютно никто не качает

У жц, как и у некра, хил в два раза быстрее кдшиться, чем у шамана. Поэтому некр так популярен в инстах, а шам нет. Просто некр успевает отхилить всех, а шам ненужен в принципе. Как и хил тотем, который большинство не качает, только для массовых битв по желанию. 
Поток хилит ток 1 цель, искуп хилит всех. Очень сложное сравнение, всё же. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Поток хилит ток 1 цель, искуп хилит всех. Очень сложное сравнение, всё же. 

Потоком я измерял хилл на 1 человека(да, я тот дуралей, который вкачал поток :D). Можешь заметить, что в конце я перешёл к "масс навык на масс навык", что в принципе нормальное сравнение.

5 минут назад, TheWho сказал:

Поэтому некр так популярен в инстах, а шам нет

А теперь представь каково друиду, у которого нет тотемов для масс замесов, так ещё и конкурент в сфере бафов посерьезнее некра

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Потоком я измерял хилл на 1 человека(да, я тот дуралей, который вкачал поток :D). Можешь заметить, что в конце я перешёл к "масс навык на масс навык", что в принципе нормальное сравнение.

У тотема кд дольше, чем у искупа. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

У тотема кд дольше, чем у искупа. 

Тотем за раз в 3 раза больше выхилливает. Кого спасет хилл в 600 раз в 30сек? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Тотем за раз в 3 раза больше выхилливает. Кого спасет хилл в 600 раз в 30сек? 

Давно ты хил тотема тестил? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

Давно ты хил тотема тестил? 

Этот пример сильно утрирован. Однако отрицать, что хилл от искупа смешной, думаю, ты не будешь. Если же так хочешь придраться к цифрам то ок: на фулл раскачке(такую никто не делает, если что) искуп хиллит как поток примерно раз в 30 сек. Допустим за 1 тотем жц кинет искуп 2 раза. Получается, что хилл от одного применения тотема в 5-6 раз выше. Думаю, теперь понятно, почему у ушей по факту нет масс хилла

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Этот пример сильно утрирован. Однако отрицать, что хилл от искупа смешной, думаю, ты не будешь. Если же так хочешь придраться к цифрам то ок: на фулл раскачке(такую никто не делает, если что) искуп хиллит как поток примерно раз в 30 сек. Допустим за 1 тотем жц кинет искуп 2 раза. Получается, что хилл от одного применения тотема в 5-6 раз выше. Думаю, теперь понятно, почему у ушей по факту нет масс хилла

На 1/4 да, он слабоощутимый. Равно как и хил от тотема шамана в инстах. Но плюс в том, что хил тотема как бы бустит тикающий хил шамана, в этом плюс. А в остальном, ну такое. Мне кажется, просто надо дать хил крит в эти навыки, а кроме нечего добавить. 
Один тотем дает хил, примерно как дд у перса, местами чуть повыше может дать. 4 тика, где хил жц будет примерно 2 тика шамановских. Кпд в два раза выше, получается. Но и кд дольше, правда не в два раза. Однако у хил тотема отсутствует мобильность в пве, если это нужно при перемещениях по локации. Да и пал в пати бустит хил искуплению жц, так что это такой вопрос. 
Не думаю, всё равно, что хранители страдают от хила; больше, чем легион. И выживаемости в принципе. Напомню, что щитов на поглощение урона у легиона почти нет, когда у хранителей почти у каждого второго. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, TheWho сказал:

Напомню, что щитов на поглощение урона у легиона почти нет, когда у хранителей почти у каждого второго. 

Во всём аринаре есть только один нормальный щит, у паладина. Всё остальное- хрень, спадаемая с 1-2 тычек.

20 минут назад, TheWho сказал:

Мне кажется, просто надо дать хил крит в эти навыки, а кроме нечего добавить. 

Дать одному из самых толстых персонажей в пвп буст более чем в полтора раза сильнейшего в игре массового Хилла, под которым ещё и сейчас фиг пробьешьi_know_what_you_did_there.png.0454075d1982e147b24321ac893c956a.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Walidor сказал:

Дать одному из самых толстых персонажей в пвп буст более чем в полтора раза сильнейшего в игре массового Хилла, под которым ещё и сейчас фиг пробьешьi_know_what_you_did_there.png.0454075d1982e147b24321ac893c956a.png

Я знал, что это напишут. Объясняю: пока стоит хил тотем, ты не пробьешь шамана в принципе. Нет разницы, будет критовать хил от тотема или не будет критовать; потому что во время действия хил тотема шаман практически неуязвим, там отхилы по 1200+ с 1го тика. А в пве разница эта есть, особенно на собах дна. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TheWho сказал:

Я знал, что это напишут. Объясняю: пока стоит хил тотем, ты не пробьешь шамана в принципе. Нет разницы, будет критовать хил от тотема или не будет критовать; потому что во время действия хил тотема шаман практически неуязвим, там отхилы по 1200+ с 1го тика. А в пве разница эта есть, особенно на собах дна. 

Ну тогда и друиду во все хиллки можно, а чоtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Ну тогда и друиду во все хиллки можно, а чоtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png 

Можно. Но на покров это не повлияет, он хилит % от хп, а не конкретное число. Пока друид не в стане стоит и хилится, его ток чк с печатью 4/4 может убить. Мы в шамана + рога +9 убивали одного друида в веле три минуты на арене, он просто тикающий хил кидал и местами покров.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

думаю навыков у всех классов уже итак достаточно, реген маны не бесконечный, да и панелька тоже, куда их пихать... пусть лучше ребалансят старые навыки под текущие реалии.

Тому же друиду связь убили, роса не хилит нормально без замковой банки, барьер впитывает 2к урона при фул раскачке, когда рб по среднему стражу в лмб 4к критом лупит, пчелы устарели безбожно, и тд... у шама тоже уверен есть подобные навыки, пусть доводят их до ума, а не делают новый еще больший дизбаланс. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

думаю навыков у всех классов уже итак достаточно, реген маны не бесконечный, да и панелька тоже, куда их пихать...

Я прекрасно пользуюсь доп.панелью, у меня даже место для ещё одной экспертки естьpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

+ есть всякие варвары, у которых аж 2 пассивки, так что у них места, по сравнению с моей панелью, хоть задним проходом жуй)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Я прекрасно пользуюсь доп.панелью, у меня даже место для ещё одной экспертки естьpigface.png.e62dc81b204694503be8ae4bc48ca8ed.png

уверен, ты играешь не за дру, и не за мага, иначе ты бы такое не писал

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

уверен, ты играешь не за дру, и не за мага, иначе ты бы такое не писал

За дру и за магаpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png с мага панелью пользуюсь ради банок, на дру она у меня как полноценная базовая панель, из которой я активно использую скиллы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

За дру и за магаpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png с мага панелью пользуюсь ради банок, на дру она у меня как полноценная базовая панель, из которой я активно использую скиллы

:serious_not_okay1: заскринь свою панель за дру, мне вот интересно как ты поместил все нужные скилы и банки, да еще и в ивенты праздничных петов(хотябы 1) в слоты 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

и банки

Зачем банки? Я друида делал из расчетов, что он сам ходячая банка, которая не юзает во время боя банки априори

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Зачем банки? Я друида делал из расчетов, что он сам ходячая банка, которая не юзает во время боя банки априори

ладно кидай как есть, там и без банок места нету

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

20201214_023149_edited.jpg.a589ca0e53b8f1ebcb795086a4b2f577.jpg

пчелы и связь - навыки которые надо кидать если не по кд то довольно часто, те же пчелы это какой никакой а дот урон и дебаф, и вызывать его с доп панели каждый раз не оч удобно, + на доп панели не видно когда скилл откдшился.. там должны быть чисто ситуативные скилы, которые редко юзаются, а дру это как маг, на нем надо жать практически все, а хилы вообще жать моментально, без каких либо задержек.

И опять же, ты забил полезными скилами 14 слотов, неужели надо еще?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, TheWho said:

Поглядите на него, стыдно ему. Сам же в разделе "Друид" штампует эти темы :piggy:
 

image.png.9f42a26c82074327ce6a2a2c5adcb105.png

 

 

Имхо, тема - это провокация, чистой воды.

чел если ты слепой, то там я пишу об изменении в уже существующих навыках, а не предлагаю снова новый экспертный хил.

 

Тебе бы подышать свежим воздухом, а то ты агришься на все нормальное и тупое

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

пчелы и связь - навыки которые надо кидать если не по кд то довольно часто

Связь не удовлетворяет мои потребности, поэтому я ее использую, когда мобы сагрились на меня, тем самым хиллюсь от танка. 

Пчелы вообще долгий навык, в основном на рб и жирных целях работает, на мелких смысла нет кидать. Можешь не переживать, когда такие жирдяйки находятся, то кидаю. 

8 минут назад, Alaen сказал:

на доп панели не видно когда скилл откдшился..

Если не открывать панель раз в полтора часа, то всё прекрасно видно. А если я буду таращиться на КД навыка, быстрее он не откатится. Смысл смотреть постоянно на КД, если я и так знаю, что он примерно через 3 секунды будет готов?

11 минут назад, Alaen сказал:

там должны быть чисто ситуативные скилы, которые редко юзаются

Ты про нимб? Очень ситуативный скилл, который редко юзается, но если его не окажется в нужный момент, то F. на базовой панели либо то, что постоянно используется с огромной частотой, либо то, что ты обязан кинуть как можно быстрее, не нажимая лишнюю кнопку. 

 

14 минут назад, Alaen сказал:

на нем надо жать практически все

У меня на постоянной основе несколько скиллов готовы к использованию всегда, и не потому что я не жму, а потому что персонаж банально не умеет использовать их все одновременно

 

17 минут назад, Alaen сказал:

ты забил полезными скилами

Насчёт полезности я бы очень поспорил, всё-таки я стараюсь максимально её из них выжать, но с некоторых ее просто копейки. Возможно мне стоит ещё больше учиться, но выжимать пользу, например, с пения в инсте очень проблематично. 

18 минут назад, Alaen сказал:

неужели надо еще?

Да. Если даже друид может позволить слот для ещё одного навыка, то у других проблем точно быть не должно

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TheWho сказал:

Ну дети, что с вас ещё можно взять то. 

Да пусть он будет хилить хоть весь Аринар харе мне хилки сувать 

 

7 часов назад, Walidor сказал:

20201214_023149_edited.jpg.a589ca0e53b8f1ebcb795086a4b2f577.jpg

Я пета и кожу в доп понель поставил 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Я пета и кожу в доп понель поставил

Личное дело каждого, я расставил так, как мне удобно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shurick сказал:

чел если ты слепой, то там я пишу об изменении в уже существующих навыках, а не предлагаю снова новый экспертный хил.

 

Тебе бы подышать свежим воздухом, а то ты агришься на все нормальное и тупое

За словами следи. 
Да, на ультратупых агрюсь, по кд. 

3 часа назад, Топхил сказал:

Да пусть он будет хилить хоть весь Аринар харе мне хилки сувать 

Абсолютно такая же бредовая тема, которую я вижу в разделе "Друид", от вас двоих совместно; повсеместно. Вам надо со себя со стороны посмотреть, и на друидов в группе как участника поддержки тоже со стороны посмотреть, прежде чем что либо думать. Это элемент анализа, который вы делать еще не научились. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, [email protected] сказал:

А именно друида в плане массового исцеления,

Да, да, баз хила, потока, барьеры, связи и покрова так мало. Он же на арене за прокаст отлетает. Давайте ещё ему хил, а лучше 2

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 01:20, Walidor сказал:

есть всякие варвары, у которых аж 2 пассивки, так что у них места, по сравнению с моей панелью, хоть задним проходом жуй)

А у магов сколько пассивок?

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 11:51, TheWho сказал:

За словами следи. 
Да, на ультратупых агрюсь, по кд. 

Абсолютно такая же бредовая тема, которую я вижу в разделе "Друид", от вас двоих совместно; повсеместно. Вам надо со себя со стороны посмотреть, и на друидов в группе как участника поддержки тоже со стороны посмотреть, прежде чем что либо думать. Это элемент анализа, который вы делать еще не научились. 

Ты хочешь ещё одну хилку Друлю? 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2020 в 00:59, TheWho сказал:

У жц, как и у некра, хил в два раза быстрее кдшиться, чем у шамана. Поэтому некр так популярен в инстах, а шам нет. Просто некр успевает отхилить всех, а шам ненужен в принципе. Как и хил тотем, который большинство не качает, только для массовых битв по желанию. 
Поток хилит ток 1 цель, искуп хилит всех. Очень сложное сравнение, всё же. 

:suspicious1:никто не качает хил тотем? 

Зачем в пати шамы у которых не качен тотем? Одним баз хилом не выхилиш всю пати и не у всех есть вамп. Шама если и берут в инст то только для хила а некра ради бафов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...