Jump to content

Пофиксить механику невидимости искателя и разбойника


Vertigo

Recommended Posts

Здраствуйте. В последние несколько обновлений даже не наблюдается шагов в направлении облегчить жизнь инвизным классам, которые в этой игре значительно ослаблены на мах(сейчас это 28-32) уровнях. И даже наоборот, постоянно привносятся какие-то механики или фиксы вновь ограничивающие эти классы. Вплоть до замковых банок которые просто выдавливают искателей и разбойников с арены.

 

Я не понимаю почему у разработчиков в игре присутствует такая концепция. Может эти классы вам нужны для цепочки - "класс который всегда бьет,и класс который всегда бьют". Я не знаю точно почему так.

 

Мне такое положение вещей очень не нравится. И я хотел бы предложить небольшую правку для инвизеров относительно работы скиллов(и бафов) обнаружения невидимки:

Сделайте для персонажа в невидимости который стал прозрачным для врага(под бафом обнаружения), вешающийся значок под панелью с хп, предупреждающий его о том, что он стал видимым для врага.

 

Это конечно не решит проблемы с банками антиинвиза на арене,но немного облегчит жизнь классам с невидимостью в боях. Тактически действовать станет проще.

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

К тому же надо понизить значительно радиус действия данных замковых банок и экспертных навыков( клеток до 4х и сделать обнаружение при нахождении в данном радиусе секунд 2 обязательным для обнаружения, учитывая, что инвиз у нас только у мили классов, делать их больше чем радиус автоатаки или каких-либо ренж навыков, а именно 5 клеток ( не берем в расчёт реликвию). И исправить мелкие, но сильно усложняющие жизнь инвизным классам, по типу вывода с инвиза кровотоком и срабатывания реликвии сна от замедла. По сути вишка класса инвиз, но реализация очень и очень плохая. Прикреплю пожалуй это сюда, мало ли)

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Crouly сказал:

и экспертных навыков( клеток до 4х и сделать обнаружение при нахождении в данном радиусе секунд 2 обязательным для обнаружения

Вопрос простой, зачем мне скил антиинвиза, который не палит инвиз до того как меня стукнет крысеныш?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Crouly сказал:

К тому же надо понизить значительно радиус действия данных замковых банок и экспертных навыков( клеток до 4х и сделать обнаружение при нахождении в данном радиусе секунд 2 обязательным для обнаружения, учитывая, что инвиз у нас только у мили классов, делать их больше чем радиус автоатаки или каких-либо ренж навыков, а именно 5 клеток ( не берем в расчёт реликвию). И исправить мелкие, но сильно усложняющие жизнь инвизным классам, по типу вывода с инвиза кровотоком и срабатывания реликвии сна от замедла. По сути вишка класса инвиз, но реализация очень и очень плохая. Прикреплю пожалуй это сюда, мало ли)

 

Не,до 4х будет слишком мало. 6 клеток будет вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vertigo сказал:

Не,до 4х будет слишком мало. 6 клеток будет вполне достаточно.

И на то что бы выделить иска в любой точке карты и нажать скил у нас меньше секунды учитывая что скорость бега под инвизом увеличена. Вы парни уникумы честное слово.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shakespeare сказал:

И на то что бы выделить иска в любой точке карты и нажать скил у нас меньше секунды учитывая что скорость бега под инвизом увеличена. Вы парни уникумы честное слово.

Действительно, может ты еще и играл иском на арене с фул инвизом? Раздуваете из этой скорости бега какую-то имбу, может тогда сделать вам антиинвиз на всю карту? Действительно, чего это вдруг рог или иск должны поцарпать доспех заклина прежде чем улететь в стан нонстоп? Смешно вообще читать, что либо от заклов в адрес иска/роги. Или это твой принцип? В каждой дырке затычка.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Crouly said:

Действительно, может ты еще и играл иском на арене с фул инвизом? Раздуваете из этой скорости бега какую-то имбу, может тогда сделать вам антиинвиз на всю карту? Действительно, чего это вдруг рог или иск должны поцарпать доспех заклина прежде чем улететь в стан нонстоп? Смешно вообще читать, что либо от заклов в адрес иска/роги. Или это твой принцип? В каждой дырке затычка.

Я не играл с иском в фулл инвизе, но точно сражался с ними. Я их могу спалить когда они уже впритык ко мне побдежали и у меня 0.5 сек среагировать на это. С рогами такого нету. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Я не играл с иском в фулл инвизе, но точно сражался с ними. Я их могу спалить когда они уже впритык ко мне побдежали и у меня 0.5 сек среагировать на это. С рогами такого нету. 

Вы рассматриваете арену 2Х2, где такой раш по сути это в большинстве случаях слив боя? Напарники иска не имеют такой же мобильности, а значит, бежать сразу сломя голову оставив далеко напарника позади мы только хуже себе сделаем, а если так сказать, ждать пока нап тебя догонит, его легко спалить задолго до того как он подойдёт, это особенно хорошо видно в боях 5х5 где, противник кинув какую нибудь лужу или тотем/знамя не дает зарашить, а тут как тут маг/закл с 7ми клеток дают тык и отбегают. Опять же устал твердить всё это в теории у вас классно круто, но на практике теми, кто аренит иском проверенно. Да и толку раз я успею добежать вперед к тебе без напарника и к примеру дам я тебе сетку, какой нап будет тупить не среагирует на это? А увы сейчас практически любой класс способен спалить инвиз масс агром/дебафом. И уменьшение радиуса глаза не особо доставит вам неудобств, но хотя бы в инвизе будет прок. Да и кому я объясняю, и вообще иски топ, я думаю еще и порезать надо инвиз вдвое,а лучше убрать и вовсе, что уж там...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crouly сказал:

Действительно, может ты еще и играл иском на арене с фул инвизом? Раздуваете из этой скорости бега какую-то имбу, может тогда сделать вам антиинвиз на всю карту? Действительно, чего это вдруг рог или иск должны поцарпать доспех заклина прежде чем улететь в стан нонстоп? Смешно вообще читать, что либо от заклов в адрес иска/роги. Или это твой принцип? В каждой дырке затычка.

Класс имеет специально предназначены скилы с узкими возможностями, которые вы просите сделать не пригодными, да конечно я против.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vertigo сказал:

Не,до 4х будет слишком мало. 6 клеток будет вполне достаточно.

А почему не сделать радиус зависимым от прокачки навыка? Значит ради скорости я должен вкидывать 4 очка навыка, а им даже 3 ненадо? Может быть я сразу погорячился, но сделать радиус динамичным с прокачкой будет вполне справедливо, как око закла, так и глаз мага. А дальность банок скостить до 5 клеток, это как никак обычный расходник...

Link to comment
Share on other sites

В описании навыков и банки написано: "позволяет видеть невидимых противников в нескольких ярдах".

В НЕСКОЛЬКИХ КАРЛ.


Надо делать дальность 4 ярда максимум, что бы была возможность хотя-бы прыгнуть разбойнику, или притянуть искателю.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

В описании навыков и банки написано: "позволяет видеть невидимых противников в нескольких ярдах".

В НЕСКОЛЬКИХ КАРЛ.


Надо делать дальность 4 ярда максимум, что бы была возможность хотя-бы прыгнуть разбойнику, или притянуть искателю.

Ты что, зачем, мы ведь и так имбуем, а тут вдруг ударить успеем)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crouly сказал:

А почему не сделать радиус зависимым от прокачки навыка? Значит ради скорости я должен вкидывать 4 очка навыка, а им даже 3 ненадо? Может быть я сразу погорячился, но сделать радиус динамичным с прокачкой будет вполне справедливо, как око закла, так и глаз мага. А дальность банок скостить до 5 клеток, это как никак обычный расходник...

Можно и так. Но тут вопрос, - а рассмотрят ли вообще эту ситуацию? Или хотя бы прочтут эту тему..

Когда вводили банки антиинвиза они явно считали,что у инвиза есть рабочие преимущества. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, lemonage сказал:

В описании навыков и банки написано: "позволяет видеть невидимых противников в нескольких ярдах".

В НЕСКОЛЬКИХ КАРЛ.


Надо делать дальность 4 ярда максимум, что бы была возможность хотя-бы прыгнуть разбойнику, или притянуть искателю.

Если будет 4 ярда,то они просто будут получать по роже почти всегда под этим бафом. Это несправедливо на самом деле.

Достаточно снизить видимость до 6 клеток,и никто уже не сможет так халявно обнаруживать искателя или разбойника. Но и сами иски с рогами тоже не смогу в наглую прыгать(или тянуть) на цель. Придется раскручивать ее для этого, как минимум.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Написал в другой теме, напишу и тут...

Нужно ввести отображение зон обнаружения невидимости.... Закл или Маг нажали скил обнаружения, кто-то выпил банку обнаружения... Вокруг них должны отображаться круги, чтоб инвизеры видели что в этих местах их увидят...

Ну тоесть входит перс в инвиз, и у него на карте вокруг персов с работающим антиинвизом круги... Чтоб наглядно было видно, куда наступать нельзя...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Змеймаг сказал:

. Чтоб наглядно было видно, куда наступать нельзя...

И задрав штаны счастливые инвизеры побежали по капам и ловушкам...:biggrin: Мне нравится. Дефим флаг, расставили магов так, что бы остался проход между кругами, сделали из прохода минное поле и велком! Класс!

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Змеймаг сказал:

Написал в другой теме, напишу и тут...

Нужно ввести отображение зон обнаружения невидимости.... Закл или Маг нажали скил обнаружения, кто-то выпил банку обнаружения... Вокруг них должны отображаться круги, чтоб инвизеры видели что в этих местах их увидят...

Ну тоесть входит перс в инвиз, и у него на карте вокруг персов с работающим антиинвизом круги... Чтоб наглядно было видно, куда наступать нельзя...

Это ненужная вещь на самом деле. 

Опытные чуваки просто напросто чувствуют это. Вроде бы для новичков, но! Тут дело в том что хоть будут круги, хоть их не будет, от рассинхрона это не защитит. И по сути будет чисто визуальная такая аура.

 

У меня другой вопрос. Почему инвиз вообще палится с любого дуновения ветра?

Задело дебаффом? Будте добры, выходите из инвиза. 

Как по мне инвиз должен сниматься, только от дд взаимодействия или контроля. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vertigo сказал:

Если будет 4 ярда,то они просто будут получать по роже почти всегда под этим бафом. Это несправедливо на самом деле.

Достаточно снизить видимость до 6 клеток,и никто уже не сможет так халявно обнаруживать искателя или разбойника. Но и сами иски с рогами тоже не смогу в наглую прыгать(или тянуть) на цель. Придется раскручивать ее для этого, как минимум.

6 клеток уже много. Это входит в дистанцию автоатаки рейндж дд, что уже даёт огромное преимущество. Тоже самое халявное обнаружение. Тебя начинают мутузить, ты уже ничего не сможешь сделать, даже если сильно захочешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...