Jump to content

Энди

Members
  • Posts

    117
  • Joined

  • Last visited

Reputation Activity

  1. Like
    Энди got a reaction from Timofey Postnyx in Вернуть обратно событие гильдии на мирового рб ивента   
    Ещё годика 3 назад, на пределе, где главным злодеем был Мистер Гринч, было замечательное событие для гильдии на убийство главного злодея ивента(как и на других ивентах того времени). Было замечательное  событие с 6-часовым кд, на которое могла прийти каждая гильдия, убить рб(рес 10 мин), получить приятный бафф и сундучок с релами, учебниками. Все были довольны.
    Сейчас же это превратили в рб с 6-часовым ресом, которого по старинке фармят одной группой состоящей из топ гильдий сервера, а остальных пытаются мотивировать очками турнира(100) и 50 очками знаний(лол.).
    Кому помешала старая система? Сейчас столько ГВГ во время ивентов, что игра как вторая работа, на это жалуются многие. Но отказываются, по какой-то неведомой причине, от события которое всем нравилось и устраивало - убийство своей гильдией главного злодея ивента. На нынешних же ивентах половина не знают даже где этот злодей находится, потому что смысла на него ходить, кроме как для ачивки или бп, попросту 0.
  2. Thanks
    Энди got a reaction from Holmes in Пересмотр прибавки % к физ дд у бижутерии величия   
    Ни для кого не секрет, что максимальную прибавку в пвп к параметру физическая сила дают связка: 2 кольца величия + (верх) Плащ претендента и амулет претендента, которые дают 57(амулет) и 63 дд(плащ) численного прироста(на 30лвл), при этом стоят куда дешевле своих конкурентов. Ниже я прикреплю скриншоты сравнения 30 плаща с численным физ.дд и 30 мантией величия физ.дд 7%, которая отнимает у меня урон в сравнении со своим конкурентом. Прошу разработчиков пересмотреть данный аспект, так как по логике, что стоит дороже, то и должно давать больше (нет?). 
    Для уточнения: На мне арбалет катарсиса +10 с кристаллом свирепости, который даёт даже больше дд чем 29 арбалет арены (он дает как будущий 31 арбалет, с которым тоже будет убавление дд).
    P.S тема не нытьё,  я целенаправленно купил плащ хуже чем тот, что стоит дешевле. Купил 30 плащ чтобы слить кап империалов и заодно сравнить для темы.
    Внизу 4 скрина, хант с баффом битвы и дд от гильдии, со стойкой и без стойки. В конечном результате -21 дд под стойкой 4/5 по сравнению с 30 накидкой имеющей численную прибавку к физ.дд. И это актуально для всех классов кроме маг.дд, так как у них аж 15% идёт прибавка.
    Предложение заключается в том, чтобы сделать % значение прибавки в плаще и амулете величия 10%, вместо 7, как сейчас. Это будет справедливо. Либо изменить значение на численное, но которое будет давать больше, чем аксессуары претендента аналогичного уровня.
     
    upd. Прошу так же заметить что мы рассматриваем ситуацию в максимально комфортных условиях для Плаща и Амулета величия, имеется ввиду 2 фактора: арбалет 30(31) уровня с максимальной заточкой. На примере с Луком и/или не с максимальной заточкой пухи сравнивать даже смешно.
     
  3. Like
    Энди got a reaction from LongWay in Оружие арены с параметром "критический удар"   
    Здравствуйте, в последнее время в игру было введено очень много полезных вещей, которых все давно ждали, что не может не радовать. В преддверии ожидания новых шмоток и оружия арены 31 уровня, предлагаю перешагнуть традицию В КАЖДОЕ оружие с арены добавлять параметр "критический удар", так как он совершенно противоречит концепции ПВП (в частности, из-за главного защитного пвп параметра - устойчивость), напоминаю: Устойчивость - Увеличивает шанс избежать получение критического удара и уменьшает любой входящий урон от других игроков (в т.ч критический). То есть, покупая оружие арены, ты как бы готовишься сражаться против игроков с этой самой устойчивостью, при этом в твоём же оружии обитает абсолютно бесполезный для этого параметр - критический удар. Ведь даже если получилось нанести критический удар по игроку с хорошей устойчивостью (через реликвию ярости, например) критический урон будет точно такой же, как и обычный удар (не более 10-25 урона). Критический удар может быть полезен только тем классам у которых есть лечение, которое может быть критическим, никакого больше применения этому параметру я не вижу. В целом, я считаю, ситуацию это не изменит - так как все будут вольны выбирать с каким параметром им покупать оружие, но кому будет нужно, те избавятся от плохого для себя параметра.
  4. Like
    Энди reacted to Учиха Мадара in [2022.02.07] Неделя зимнего изобилия и событие недели "Лёд тронулся!"   
    Тебе ніхто не заставляє читать так що не ний будь ласка
  5. Like
    Энди got a reaction from Clorcian in Бесконечное увеличение урона   
    Разве так и не должно работать? Если он стоит в толпе врагов, он не должен умирать за пару секунд? Что же тогда можно будет противопоставить им на арене. Сейчас танки и так на пике своей силы, с одним лишь полусетом +30!% к макс хп, -30% урон от мобов, -20% входящего урона от игроков. Вот уж да, как этих бедолаг под срезом дефа толпой умудряются аннигилировать толпой... Непорядок. Даже полусет настакать не успевают, бедненькие.
    Тут однозначно плюс. Но дело явно не только в этих навыках. На того же Вяза, у которого 2кк(2 же?)хп не работают никакие дебаффы, он полностью игнорирует всю эту дребедень, однако, это не мешает его убивать за 3 минуты(тут без преувеличений). Если за рб нет никакой бойни, то 3 минуты с головой хватает чтобы его убили. А это, на минуточку, самый жирный рб во всём Аринаре ещё и с сопрой ко всему 100%. Всё дело в том, что этих рб делали когда развитие у игровых персонажей было на другом уровне, планку повышали, а рб остались такими же бойцами как и 7 лет назад.
    У того же Спрута всего-навсего 600к хп, никаких дебаффов и не нужно против него чтобы слить за 30 сек.
    Другое дело что
    АОЕ навыки помогают ускорить прохождение стадий, хотя, кого я обманываю... РБ просто очень слабые чтобы дать хоть какой-то бой. Их только реворк спасти может.
    Единственная проблема которую я увидел в твоей теме, заключается лишь в том, что в замесе гильдия на гильдию, АОЕ срезы дефа(знамя,зона) дают преимущество против ТОЛПЫ и позволяют быстрее пронести ВСЕХ врагов. Однако в чем проблема всяких таргетных заражений, метки жц, уж тем более ПЕРЕМИРИЯ, заклинаний, которые никто даже толком не использует, да и кд там есть, пока парочку кинешь - уже бой закончится. Бедные жрецы только чтобы по педалям дать его кидают, и уж никак не для того чтобы убить кого-нибудь быстрее. 
  6. Like
    Энди reacted to lemonage in Бесконечное увеличение урона   
    Если упереться в вашу логику то выходит, что навыки повышающие защиту и уменьшающие входящий урон по цели - это бесконечное увеличение выживаемости? 
  7. Like
    Энди reacted to акм in Активности на Ирсельнорте ну и вообще в целом.   
    Дейл под названием "Сделал пакость-на душе радость". Кошек в реале часом не мучаете?
  8. Like
    Энди reacted to Samarka in [2022.02.07] Неделя зимнего изобилия и событие недели "Лёд тронулся!"   
    добавьте шмот с яростью и можно будет считать что изоба в тему
  9. Like
    Энди reacted to smescharik in Подбор игроков на арене   
    В противоположных командах равное кол-во объединенных игроков, поэтому баланс соблюдается. 
  10. Like
    Энди reacted to Dart in Подбор игроков на арене   
    Так лучше
  11. Like
    Энди reacted to Daff in Духи пустот/чупакабры   
    Помню когда-то ещё нубиком бегал по айву, встретил стража 28лв +8(Макс лв на то время) пишет: мне го духа завалим. Пошел убили духа и тут я спросил у него: а чё ты сам его не убил. В ответ я получил смешной ответ: я не успеваю. А так идея как по мне можно, но зачем? 
     
    Хочеш лайфхак как пройти 2 сектора за 3дня не открыв ни одного дейла? Нет лета ждать не надо. Каждый день инстом набиваеш кап репы в 2х секторах и бежать дейлы даж не надо
  12. Like
    Энди reacted to jet in Подбор игроков на арене   
    рандомная арена которая не рандомная )) смешно было когда горнило 3 на 3 сделали - пати не больше 2 человек )) я честно говоря после этого стал на полном серьезе ожидать -" и теперь мы вводим новую рандомную категорию 2 на 2 , но чтобы она была действительно рандомной , в ней можно регать в пати не больше чем из 2ух человек ......" ))))
  13. Like
    Энди reacted to Scandal in Подбор игроков на арене   
    Скоро змеймаг придет лайкнет. Внатуре ждем зарандомивание до 1 игрока во всех категориях включая 2-2 и ввод ежедневных империалов, чтобы всякие бомжи налившие велу не показывали вот такой винрейт на бедных детях. @Holmes ждем надеемся верим

  14. Like
    Энди reacted to Альтрон in Подбор игроков на арене   
    Полностью поддерживаю тему, почему разработчики до сих пор не могут сделать полностью рандомную арену? Плюсы на лицо, на неё потянется куча игроков, это принесет большую прибыль для компании, больше игроков будет регать, а значит и больше величия получать и точить его, а это еще больше прибыли со знаков. Вроде очевидно что нужно запретить рег в пати, странно почему этого еще не сделали?
    Лайкните пж что бы нас заметили
  15. Haha
    Энди got a reaction from Альтрон in Подбор игроков на арене   
    Здравствуйте, меня как игрока который старается извлекать удовольствие от баталий на арене, очень напрягает один изъян, если точнее - подбор игроков. В реалиях варспир онлайн вполне достаточно двоих сыгранных игроков в пати чтобы с лёгкостью иметь около 90-100% винрейт на дистанции в 50+ боёв. И это в такой категории как 5х5, где казалось бы, остальные 3 человека уже рандом, тем не менее практика показывает что двоих сыгранных игроков достаточно для победы, они будут выигрывать даже равных себе по точке противников, просто по той причине, что они играют в команде и играют сыгранно. Хилят друг-друга, пока мой рандомный шам стоит сзади и с фул хп хилит себя. Могу привести примеры имбо-связок (шаманы+вожди) со статой 60-60, 81-80 в 5х5. 
    Сейчас подбор такой, что может кинуть пати игроков против фул рандомов - это несправедливо по отношению к этим соло-рандом игрокам. Добавление в игру функции отключения подбора против пати-игроков, когда ты регаешь в соло, облегчит жизнь игрокам и добавит баланс в подбор. Так если 2 сильных игрока хотят хороший рег, пусть попадаются друг против друга, и временами вместе, а не бульдозером переезжают всё живое. А остальным остаётся лишь играть в лотерею, попадёшься за них или против них.
    При этом мой персонаж достаточно сильный, чтобы побеждать 1х1 любого из двоих противников в группе. Однако когда они играют друг на друга, хиля, спасая, кидая кожу, антики, нимбы друля, попутно выкашивая мою команду, победить становится невозможно играя в одиночку.
    P/S Новое горнило 4х4 это ужас, почему рандомную арену заменили на арену где можно регать в пати?
  16. Like
    Энди reacted to Анархист in Релы   
    Сложилась ситуация что либо релы в потоковых скилах не юзабельные, либо сами скилы. Предлагаю сделать на потоковых скилах срабатывание рел(кнш с их шансом) по кд скила+мб какое-то время (типо погрешность активации или типо того) не всегда ж по кд скил жмешь там сек 2-3+
  17. Like
    Энди reacted to Darkstyle in Банки замка   
    Я в палах особо не разбираюсь, поэтому конкретного ничего говорить не буду, но судя по всему проблема именно в твоем билде, потому что те палы, которых встречаю я, имеют овер много жира благодаря полусету, солидный хил и неплохой контроль, в том числе и массовый. Уже по отдельности это выглядит сильно, а уж всё вместе это делает пала одним из сильнейших пвп класом и ЛУЧШИМ тиммейтом на любой арене. Все сильнейшие ушиные связки работают именно с паладином.
     
    Это пве эквип, я удивлен что это надо пояснять. Пвп эквип это тот, который можно получить за оа и импы, очевидно. Да, бывают пве пухи на арене  и пве пояса почти у всех, но это в первую очередь из-за тупого подбора статов в ПВП шмотки. Разработчики уже лет как 5 где-то уничтожили крит в пвп, но всё равно суют этот стат и в пухи и в шмот. И если у головы, тела рук и ног есть две вариации сетов, то у пояса и пух такого нет, из-за чего берут пве. 
     
    В случае же с  тяж полусетом тритон тут немного иначе. Тяж вела не самая конечно прлдуманная, но тяж тритоны просто намного лучше. Давайте тогда сделаем всем такой пве шмот, который будет лучше пвп шмота. Зачем его собирать тогда?
  18. Like
    Энди reacted to SAURFANG in Банки замка   
    Да просто отрезать нахрен все виды бафов с арен. Еду, зелья, собы, ги, замок и проблема решена. Не только одни лишь банки тп и очищения ломают игру. Особо приятно(нет) вылетать против черта у которого стена бафов вместо рамки с именем персонажа. 
  19. Like
    Энди reacted to Darkstyle in Банки замка   
    Я бы хотел чтобы полусетов не было, а именно тяж полусетов, потому в большинстве именно они встречаются на арене. Почему? Потому что они бустят жир и сопротивление контролю и так очень сильным пвп класам а именно вару и палу. Да и вообще любой тяж себя чувствует в разы лучше с полусетом. Где это видано чтобы пве шмотки были в несколько раз полезнее велы? Я немного отошел уже от арены, но почему-то уверен что паладин досих пор на своей сакралке стакает фул бафы полусета и к тому времени как сбивают щит, он уже в максимальном жире.
     Но конечно их не уберут. 
  20. Like
    Энди reacted to Yozha in Банки замка   
    Хе-хе. Хочу опять начать ныть на банки замка на арене. Как-то я уже об этом писал, но хотелось бы напомнить, чтобы меры приняли поскорее.
     
    Одним из ключевых факторов в победе на арене является преимущество навыков контроля у той или иной команды, НО почти весь контроль сводиться на ноль благодаря некоторым банкам с замка. А именно это банки тп и очищения.
     
    Рассмотрим каждую из выше перечисленных банок по отдельности. Начну я пожалуй с банки тп.

    Как видно на изображении с помощью банки тп нас перемещает в СЛУЧАЙНОЕ место, но все же перемещает. Что уже сказывается на преимущества одной из команд, а переместить может довольно далеко, например за какой-нибудь заборчик, который еще надо обойти, а пока обходишь навык котроля спадает с противника. У меня бывало ОЧЕНЬ много случаев когда банка тп переворачивала весь исход боя. 
     
    Теперь рассмотрим баночку очищения.

    Эх сколько же боев проиграно из-за этих чудесных банок, а сколько нервных клеток умерло.
    Эта волшебная склянка снимает практически все негативные эффекты и контроль, что ломает весь смысл контоля просто в щепки и заставляет оппонента впадать в приступ эпилепсии и с пеной у рта рвать себе волосы на голове. 
     
    Думаю после краткого описания, этих изобретений больной фантазии злого ученого, можно и перейти к сути самой темы.
     
    И так приступим.
    Выше перечисленные банки абсолютно убивают весть геймплей на арене, всё переходит в кликер, кто быстрее нажмет на банку и у кого их больше. А еще очень весело видеть как я жму оковы, а противник сразу жмет банку, а во сне некра или круге чк я уже банку выпить не могу, ну или под вечным башем вара, а единственным спасение это антик от мага, не носить же мне с собой карманного мага каждый раз когда я регаю арену. Так-как я вижу будущее и знаю, что будут комментарии по типу "А как же сопра?", сразу отвечу, что сопра РАНДОМНЫЙ стат, у меня при фулл бафе на сопру, без ги 12 лвл (а это 45.2%), сопра вылетает очень уж редко. А стоя в кругу чк и ждать смерти от какого-нибудь вождя, который снесет пол хп за один только навык я не очень то хочу, а от этого может спасти только антик мага, который еще сам должен выйти с контроля и остаться жив. 
    Собственно у меня все по поводу этой темы.
     
    P.S. В последнее время у многих игроков появились проблемы с подключением к игре или просто игра лагает. У меня вот бывает скилы не жмутся по несколько секунд. Хотелось бы еще узнать решается ли эта проблема?
    @Holmes
     
    Upd: Предлагаю увеличить кд между банками и убрать возможность использовать банки под действием навыков контроля.
    Ну или же просто убрать возможность пользоваться банками на арене. 
  21. Like
    Энди reacted to be a terorist in Таверна :) Болтаем обо всем   
    «З/п не указана»
    походу при устройстве на работу рандомно выдадут число.

  22. Speechless
    Энди reacted to Postmodern in пвп контент в замечательной 2д мморпг   
    что ж,начался новый сезон арены и прошла великая битва,проигранная ушами всухую горам на всех ру-серверах)
    хотелось бы начать с вопроса,а зачем вообще нужна арена в нынешних реалиях? горские чары, очевидно, сильнее ушиных и какая может быть конкуренция на арене,когда на ней рассинхрон и рандом явно не на ушиной стороне...рандомные ( ни разу "неподкрученные"  ) проки рел,использование замковых зелий,снимающих контроль,позволяющих телепортироваться и банальное усиление хила и так сильным горским чарам.))
    какова цель арены,для чего она нужна,когда ты можешь качнуть ханта/вара,собрать его в фулл скорость и убивать всех зажав лкм,создавая при этом любимый рассинхрон...или же за чк кинуть круг ,в который ты никак не попадаешь или стоишь за овер много клеток,но увы,оказываешься в стане :(
    будь у тебя даже самый стабильный интернет в мире,любой псевдоаренер,играющий за гор даст тебе тычку/скилл с практически другой локации!!
    ну,про ребаланс смысла нет писать,основные силы были брошены так сказать именно на него.
    так всё же...каков смысл арены?
    под битвой,свитками/зельями замка и не только у ушиных чаров нет никаких шансов что либо противопоставить пати гор из двух человек.
    и это я ещё не написал про шикарную ошибку с комбой без стана у мага))) спасибо как бы,что именно в начале сезона арены,персонаж просто не может выигрывать бои и это без учёта абзаца выше...ну и исправление 29 числа в 11:00 по МСК просто убило.
    как мне человеку,играющему за мага,выигрывать людей,даже хуже экипированных чем я..и всё из-за отсутствия стана с комбы.
    пока у уважаемых разработчиков будет "скрытая" мания на ап горских чаров,пвп контент в принципе не имеет смысла..надеюсь,что и когда-нибудь пропадут зелья замка с арены,чтобы был хоть какой-то шанс,в случае того,что первый пункт будет сохраняться и далее.
    после всего этого,хочется лишь сказать спасибо любимым разработчикам за баланс,ребаланс,рандом и банки замка!
  23. Like
    Энди reacted to Shwapsss in Верх маг бижи   
    Просто всё дело в имбалансной магической веле. Вроде какие-то фиксы банок хила на арене, какие-то хилы срезали на 15%,а шам/некр всё равно бессмертные на уровне танков, и попробуй убей их раньше танка. Может быть действительно, если снизить процент в маг веле, и хилы сбалансируются, и бижа сама по себе. А то так-то зачем  вообще хилу/магу пве бижа, если вела дешевле некоторых экспонатов
  24. Like
    Энди reacted to акм in Телепорт на активную статую   
    Непонятна проблема. Это ток в начале игры раздеванием можно заниматься, пока не освоился в игре. Спустя максимум полгода вопрос использования тп должен сам собой отпасть, если голова работает и не лентяй. Странно, что эта копеечная проблема вынесена на обсуждение. Даже стыдно за вас. В соседнюю локу пешком, если дальше-то через карту и тп. Не темы такие нужно создавать, а с голдом своим разбираться и учиться зарабатывать.
  25. Like
    Энди reacted to Apelbsin in Инфо о петах и книгах   
    Я не понимаю почему уважаемые разработчики до сих пор не добавили к петам описание какие они дают навыки и бафы , сделали бы как с квестами , в уголок добавить букву "i" на которую нажимаешь и всплывает окно информации , думаю это многим облегчило бы выбор петов , особенно людям которые пропускают ивенты и не в курсе про новых прислужников . Также не понимаю почему до сих пор не сделали информацию о том сколько % дают внеклассовые книги , мне кажется это не настолько сложно и затратно по времени , тем более что игроки давно про это просят
×
×
  • Create New...