Jump to content

Костры


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые игроки и разработчики!

Есть тема. Сделайте костры при которых уровень вдохновения восполняется и восстанавливаются эффекты бонусов. Костер работают на всю локацию и любой персонаж пополняет свое вдохновение от нуля (когда бонусы теряются) до 100% когда бонусы вновь работают.

Костер ставиться перед персонажем и его можно купить (как вам угодно) либо за голд в магазине либо за чудо монеты.

Действие костра распространяется на всю локацию и присутствующих персонажей на ней, кроме городов (в городах вдохновение пополняется и без костра). Костры горят в течении 10минут но этого мало что бы восстановить все вдохновение. Вместительность в сумке по 10штук, цену (чудо монеты или за голд в магазине) придумаете сами.

 

Спасибо за внимание

 

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

А что такое вдохновение? Может для вас это само собой разумеется супер очевидно, но я вот ничего не понял. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

Механика с кострами не уникальна, в других проектах тоже видел такое. Правда, в одном из проектов при длительном фарме на одной локации появлялась "усталость" — тут либо менять локацию для фарма на ближайшие часа 2-3, либо покупать ставить костёр, который предотвращал усталость.

Автор поста наверняка имел ввиду, что костры бы бафали персонажа либо увеличивали коэффициент получения опыта. 

Вопрос, зачем оно надо в Варспе и как его вписать в механику игры.

Пока выглядит как вообще никому не нужный донат расходник.:sk21_d8:

Link to comment
Share on other sites

понять бы сначала, для чего эти костры.

Я бы сделал так, чтобы костёр был как расходник, стакался по 1 штуке со своим временем действия. Общее время действия - 5 минут. Можно подобрать во время работы костра, при этом он сохраняет за собой время действия. Может подбираться только игроком, который его установил.

Функционал костра: востанавливает энергию и здоровье игрокам, находящимся вне боя в радиусе 7 ярд от костра. Скорость востановления, пускай будет, 10% здоровья и 20% энергии каждые 5 секунд, а так же увеличивает скорость перезарядки навыков на 40%.

Костёр будет хорошим решением для новичков, чтобы иметь возможность востановиться перед боем, к примеру, с какой-то элиткой.

Давно считаю, что лучше нубскую еду либо выпилить с игры, либо всунуть в еду баффы, к примеру, скорость передвижения или скорость регенерации вне боя.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elwlado сказал:

понять бы сначала, для чего эти костры.

Я бы сделал так, чтобы костёр был как расходник, стакался по 1 штуке со своим временем действия. Общее время действия - 5 минут. Можно подобрать во время работы костра, при этом он сохраняет за собой время действия. Может подбираться только игроком, который его установил.

Функционал костра: востанавливает энергию и здоровье игрокам, находящимся вне боя в радиусе 7 ярд от костра. Скорость востановления, пускай будет, 10% здоровья и 20% энергии каждые 5 секунд, а так же увеличивает скорость перезарядки навыков на 40%.

Костёр будет хорошим решением для новичков, чтобы иметь возможность востановиться перед боем, к примеру, с какой-то элиткой.

Давно считаю, что лучше нубскую еду либо выпилить с игры, либо всунуть в еду баффы, к примеру, скорость передвижения или скорость регенерации вне боя.

Хочешь ли ты искренне, чтобы команда разработчиков занималась этим, вместо более глобально требующих внимания моментов? 

Альмахад всё ещё пустыня, фигурально и буквально выражаясь.

Link to comment
Share on other sites

Так же костёр поможет востанавливать какие-то длительные по перезарядке навыки, как к примеру, навык на ускорение с морфом или воскресшение жреца/некра

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
4 минуты назад, BRITA сказал:

Хочешь ли ты искренне, чтобы команда разработчиков занималась этим, вместо более глобально требующих внимания моментов? 

Альмахад всё ещё пустыня, фигурально и буквально выражаясь.

честно. хотелось бы видеть глобальный реворк существующих механик, к примеру, актуализация роли танка и саппорта в их истинном направлении, фикс сопры, фикс оркоспрутов, реворк фарма дублонов, ввод еженедельных лимитов на знания вместо ежедневных, реворк крафта, реворк 1-2 секторов айвондила, реворк рейд боссов и реворк арены, но мне походу условный Hedfuc скажет, что я сильно губу расскатал...

на Альмахад мне похер, потому что я не готов фармить репу на острове, где, по сути, нихрена нет.

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BRITA сказал:

Хочешь ли ты искренне, чтобы команда разработчиков занималась этим, вместо более глобально требующих внимания моментов? 

Альмахад всё ещё пустыня, фигурально и буквально выражаясь.

Я конечно не знаю о чем тут речь, но механизм костров уже в игре присутствует. На одном пределе мы встречали механику костров, там костры вешали на нас бафы вплоть до 10, причем получение каждого нового становилось все дольше. Бафы эти с одинаковым временем пропадали, когда бафы заканчивались, персонаж начинал получать урон в размере 2.5\3.5\5% от макс хп в сек(не помню точно, его фиксили вроде несколько раз). Помимо костров, там еще механики боссов с огнем тоже накидывали стаки, короче прикольная фишка, но не более чем для одного ивента... 

Зачем это автору на постоянке я понять не могу. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elwlado сказал:

понять бы сначала, для чего эти костры.

Чтоб жечь весь тот мусор что мы натаскали с инста Блажа:okay:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Чтоб жечь весь тот мусор что мы натаскали с инста Блажа:okay:

:fuck_that:я уже крафт качнул, чтобы его утилизировать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elwlado сказал:

:fuck_that:я уже крафт качнул, чтобы его утилизировать 

Еще и крафт качать... 

 

Качаю талы блажа. 

Качаю таланты. 

Качаю талы воды. 

 

Скоро пол варспы "качками" будет. 😅

13 часов назад, BRITA сказал:

Пока выглядит как вообще никому не нужный донат расходник.:sk21_d8:

Ооо, ненужные расходники. Еще и за донат. 

 

200% введут😅

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, BRITA сказал:

Хочешь ли ты искренне, чтобы команда разработчиков занималась этим, вместо более глобально требующих внимания моментов? 

Альмахад всё ещё пустыня, фигурально и буквально выражаясь.

Тебя только Альмахад беспокоит? 

 

Я думаю, самая главная проблема: равнодушие команды разработчиков к игрокам. 

 

А если проще: забивание болта на многие просьбы и предложения. 

 

Ну сделают Альмахад топ островом? Кто там будет бегать? Ты, да я, да еще 5 каллек? 

Новых игроков нет. А если и появляются, то Альм они будут бегать, в лучшем случае года через два. 

 

Но это маловероятно. Многие свалят после 3-4 сектора айва. 

 

Уже пальцем показывают, как сделать лучше. Но кто то слушает нас? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:

Либо подымать шанс дропа 

На общем фоне, не сильно погоды сделает. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Finwolk сказал:

Я думаю, самая главная проблема: равнодушие команды разработчиков к игрокам. 

 

А если проще: забивание болта на многие просьбы и предложения. 

 

Ну сделают Альмахад топ островом? Кто там будет бегать? Ты, да я, да еще 5 каллек? 

Новых игроков нет. А если и появляются, то Альм они будут бегать, в лучшем случае года через два. 

 

Но это маловероятно. Многие свалят после 3-4 сектора айва. 

 

Уже пальцем показывают, как сделать лучше. Но кто то слушает нас? 

фактишь :tired2:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Finwolk сказал:

Тебя только Альмахад беспокоит? 

 

Я думаю, самая главная проблема: равнодушие команды разработчиков к игрокам. 

 

А если проще: забивание болта на многие просьбы и предложения. 

 

Ну сделают Альмахад топ островом? Кто там будет бегать? Ты, да я, да еще 5 каллек? 

Новых игроков нет. А если и появляются, то Альм они будут бегать, в лучшем случае года через два. 

 

Но это маловероятно. Многие свалят после 3-4 сектора айва. 

 

Уже пальцем показывают, как сделать лучше. Но кто то слушает нас? 

Я не говорил, что Альм - первоочередная задача.

Компания ничего не делает для новичков уже много лет. Eсли мы уже говорим о каких либо задачах, то как минимум заинтересовать новым контентом стоящих без дела "калек".

Кто-то мне раньше писал о том, что в игре отличный энд-гейм. Смеюсь в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Восстановление вдохновения я не очень понял, но механику костров, кратно увеличивающих восстановление здоровья, я бы ввел на нубах, чтобы новички могли там "греться".

Link to comment
Share on other sites

Уточняю. Когда вдохновение на нуле то теряются все бафы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...