Jump to content

Усиление защитных параметров трона


Recommended Posts

Сервер Amber, 07.04.2024 защита 5 замка внутри гильдией KoTuKu против гильдии DIVINITY. Замок был успешно защищен, однако по ощущениям боя и конечном результату в виде остаточного здоровья трона в 65к (31%) складывается мнение о недостаточном уровне защитных параметров трона. 

Анализируем весь захват:

 

Гильдия KoTuKu по силе состава превосходит атакующую гильдию DIVINITY. Превосходство в силе уверенное.

Гильдия DIVINITY по силе состава находится в топ 5 гильдий сервера. По личным ощущениям, присвоил бы 3 место.

Замок 5 уровня. Здоровье трона 210к, устойчивость 25%, защита 60%.

 

За весь захват, который длился 20 минут, было нанесено трону 145к урона (69%).

Первая атака была снизу на банках тп после разрушения центральных ворот второй линии. Уровень здоровья после этой атаки image.png.36409adbbce7c930ff6efdc9edb9070c.png  3:20 тайминг из видео, которое будет ниже. 

Через 4.5 минуты происходит вторая атака. Атака под благом. Во время захода под благом уровень здоровье трона image.png.ace8008a50145ff2568a132b16cbad8e.png с левой стороны слегка смогли зайти и поцарапать. Общий уровень здоровье трона на момент захода под благом равен ~92-94% (3:27 тайминг). После атаки под благом уровень здоровье трона image.png.6af8118cb3336bc123fc36a394f084ec.png , примерно 60-61% (тайминг 6:44), то есть за атаку под благом без использовании сфер гильдий с двух сторон и без использования реса гильдии DIVINITY было снято ~30% здоровья.

Через несколько минут происходит рес гильдии под троном, ресает 28-29 человек, на момент реса прям под троном находились около 35-40 защитников, которые на протяжении всего это времени спамили тотемами, ловушками и прочими масс навыками, зная о том, что будет рес под трон со сферой. Происходит рес гильдии, ставится сфера атакующей гильдии, через несколько сек сразу ставится сфера дфющей стороны, мы к этому были готовы. После данной атаки уровень здоровья трона image.png.c15d8be5fb8f27ca1005f2f809b51872.png примерно 40% (84к), то есть уровень здоровья трону снизили еще на ~20%. За оставшееся время, до окончания времени уровень здоровья трона будет снижен до 65к (31%). 

Подведем промежуточный итог, общий урон по трону составил 69%, из которых ~30% атака под благо, ~20% рес гильдии+сфера и ~19% на остальные атаки, которые к слову были больше точечными, то есть в целом проскакивали максимум до 5 человек. 

 

Если урон по трону  был нанесен вне зависимости от типа атак, значит ошибки где-то кем-то были допущены. Однако, в целом лично я считаю, что критических и средних ошибок допущено не было. Большинство урона было нанесено за атаки под благо + рес. 

Хочется так же обратить внимание на данный скриншот:

image.png?ex=662583e2&is=66130ee2&hm=c7fa119705c98ffa652498c82829f50805dba1e34b33bf2f79eecfe655a88b03&=

image.png.8c8f07017e67ae49d87bdc4c62def74b.png

 

На котором видно как 31 человек из атакующей гильдии использовали навык свирепа (5%), тем самым значительно снизили себе общий урон по трону. Данные игроки были взяты с моего личного видео с данного захвата. И это не далеко не все игроки, которые использовали навык свирепа, так как большинство данных игроков бегало через центр или правую сторону. То есть примерно 50% всего атакующего состава бегало с заниженным уроном.

Так же хочется сказать, что свирепость не уменьшает урон по пве цели на указанный %, там немного другая формула, урон будет еще ниже. При использовании 5% свирепости итоговый срез урона будет чуть выше 6%.

Из-за одного прожатого навыка свирепа 50% состава атакующая гильдия потеряла значительное кол-во урона.

 

Так же хочется еще раз сказать, что по моему мнению атакующая гильдия значительно слабее нашей (опыт сражения на других гвг в разный период времени). 

То есть если бы атакующая гильдия была чуть сильнее, или была бы равной или превосходила бы по силе нашу гильдию, то захват замка закончился бы намного раньше. 

А если бы сфера гильдии была использована под атаку с благом, то скорее всего от трона там почти ничего бы не осталось. 

Это я еще не учитываю, что скорее всего часть игроков наносила урон с пвп пушками...

Так же хочется отметить, что опыт в защите замка у нашей гильдии очень большой. Были неудачные дф, но и было много успешных против сильных гильдий. На защите замка в голосе нашей гильдии было 90% участвовавшего состава. Команды были только через голос. 

Видео защиты от участника гильдии:

 

По итогу хочу сказать, что очень сильно чувствуется, что трону не хватает защиты (устоя/защиты/здоровья). 

@Holmes @Hedfuc

image.png

Edited by Dragles
Link to comment
Share on other sites

В последних обновлениях урон у игроков все время повышается через таланты и новую экипировку ,но защитные параметры трона остаются такими же что с каждым разом всё больше усложняет защиту замка внутри.

Хотелось бы увидеть повышение защитных характеристик трона а ближайшее время.

Задэфать замок против гильдии немного слабее себя или же равной попросту невозможно.

Повезло что дивинити имели состав слабее котовского и меньше опыта .

И по бафам в виде свитков и банок они были не подготовлены.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос немного не по теме. Как себя показали петы джины в дефе? Видел, что раньше юзали водяных с бп, а тут почти у всех джины

Link to comment
Share on other sites

А где ворота? Вы отдали пол замка по приколу и теперь в недоумении почему вам трон чуть не снесли? Тема какая-то шутка... 

14 часов назад, Dragles сказал:

Превосходство в силе уверенное

При уверенном нам даже ворота не ломают... А тут сами их пустили. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, lemonage сказал:

При уверенном нам даже ворота не ломают... А тут сами их пустили

Ну дф от ворот может сыграть злую шутку, когда  ги собралась и роспределилась по воротам, а после противник ломает одни из боковых и его уже не остановить так как дефающие не добегут до трона быстрее атакующих( такое уже было и не раз):Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Salamander сказал:

Ну дф от ворот может сыграть злую шутку, когда  ги собралась и роспределилась по воротам, а после противник ломает одни из боковых и его уже не остановить так как дефающие не добегут до трона быстрее атакующих( такое уже было и не раз):Snorlax:

Я согласен, битва от ворот требует хороший координации и коммуникации в ги. Но разве именно это не должно делать ги топовой? 

 

Я вообще не понимаю как автор судит по составу, когда уже неоднократно было доказано, что хитрость и тактика легко превосходят силу в нашей игре. Кстати это одна из ключевых причин, по которой мне она нравится. :shy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

А где ворота? Вы отдали пол замка по приколу и теперь в недоумении почему вам трон чуть не снесли? Тема какая-то шутка... 

При уверенном нам даже ворота не ломают... А тут сами их пустили. :wow1:

Ну да по приколу.

1 минуту назад, lemonage сказал:

Я согласен, битва от ворот требует хороший координации и коммуникации в ги. Но разве именно это не должно делать ги топовой? 

 

Я вообще не понимаю как автор судит по составу, когда уже неоднократно было доказано, что хитрость и тактика легко превосходят силу в нашей игре. Кстати это одна из ключевых причин, по которой мне она нравится. :shy:

Автор говорил ща силу состава подразумевая, то что, будь атакующая гильдия действительно сильнее, урона в трон они влили бы больше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Я вообще не понимаю как автор судит по составу, когда уже неоднократно было доказано, что хитрость и тактика легко превосходят силу в нашей игре. Кстати это одна из ключевых причин, по которой мне она нравится. 

Я конечно видос дфа не смотрел( впадлу)  но в момент атаки под благом, я обычно ухожу от ги, чтоб зайти с инвизом без блага и бить трон пока дфающие в замешательстве:HW22_12:.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

А где ворота? Вы отдали пол замка по приколу и теперь в недоумении почему вам трон чуть не снесли? Тема какая-то шутка... 

При уверенном нам даже ворота не ломают... А тут сами их пустили. :wow1:

Наверное потому что владельцы замка не могут перемещаться в обратную сторону пока ворота не будут снесены.

Что приводит в свою очередь к тому что атакующая гильдия попросту раскачивает состав и при слитии одной из сторон беспрепятственно может зайти на трон. 

Дэфать ворота очень рискованная затея которая увеличивает вероятность слития замка.

Тут скорее твой комментарий шутка , раз не понимаешь элементарных вещей в дэфе замка.....

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lemonage сказал:

Я согласен, битва от ворот требует хороший координации и коммуникации в ги. Но разве именно это не должно делать ги топовой? 

 

Я вообще не понимаю как автор судит по составу, когда уже неоднократно было доказано, что хитрость и тактика легко превосходят силу в нашей игре. Кстати это одна из ключевых причин, по которой мне она нравится. :shy:

Битва от ворот повышает вероятность слития замка....

Дэфающая сторона изначально в проиграшном положении если идёт на 1 ворота , надеюсь не нужно объяснять почему....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nark сказал:

Наверное потому что владельцы замка не могут перемещаться в обратную сторону пока ворота не будут снесены.

Что приводит в свою очередь к тому что атакующая гильдия попросту раскачивает состав и при слитии одной из сторон беспрепятственно может зайти на трон. 

Дэфать ворота очень рискованная затея которая увеличивает вероятность слития замка.

Тут скорее твой комментарий шутка , раз не понимаешь элементарных вещей в дэфе замка.....

58 минут назад, Nark сказал:

Битва от ворот повышает вероятность слития замка....

Дэфающая сторона изначально в проиграшном положении если идёт на 1 ворота , надеюсь не нужно объяснять почему....

Я скоро начну уроки критического мышления давать... Я просто уже ржать начинаю. :vp-noodle:

Вы хоть на секундочку осознаете, что по сути сами же указали на проблему и расписали в чем она заключается. Немножко подредачить ваш текст и получилась годная идея по реворку ворот замка, которая безусловно помогла бы вам в дефа. И скорее всего если у вас "Превосходство в силе уверенное", то при таких раскладах никто бы и не зашел к трону, а проблема автора решилась сама собой. Ну неееет, то что ворота бесполезные это для вас походу норма. А вот цифры трона которые и так регулярно повышают заслуживают не просто отдельной темы, а наверное целого раздела! 

Исправьте меня, если я не прав... А то слов нет, одни эмоции..:yawn2:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, lemonage сказал:

Я скоро начну уроки критического мышления давать... Я просто уже ржать начинаю.

На левых воротах остаётся 10к хп, Атак.Ги дохнет на правых, и бежит под крысами на банках тп к воротам, ломает 10к и так же бежит почти фулл гильдой к трону, пока деф.Ги перетягивалась с правых ворот и бежит в догонку за противником. Твои действия, что делать?

Простая тактика "качелей", где не поможет делёжка ги на первой линии, где не поможет 4-5 пачек на дефе трона. единственный действенный способ, начинать деф со второй линнии, или лок трона.

Первые ворота это рудимент для деф стороны (который годен что бы задержать ги на секунд 40, или для 1 выхода не фулл гильдой что бы замедлить противника), через который нельзя пройти, попасть к трону только через смерть можно. На амбере не однократно из-за этих ворот сливались замки.

Edited by Mr Dergon
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mr Dergon сказал:

Твои действия, что делать?

Предложить идею реворка врат замка, вместо реворка трона. Вот что я пытаюсь объяснить, но вы меня разочаровываете ребята. :SK22_5: 

P.S.: не обязательно врат, можно было предложить любую идею которая решала данную проблему. От банальных тп к трону, до более интересных. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mr Dergon сказал:

Первые ворота это рудимент для деф стороны (который годен что бы задержать ги на секунд 40, или для 1 выхода не фулл гильдой что бы замедлить противника), через который нельзя пройти, попасть к трону только через смерть можно. На амбере не однократно из-за этих ворот сливались замки.

Почему мы тогда говорим про трон,а не первы врата? :milk1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Предложить идею реворка врат замка, вместо реворка трона. Вот что я пытаюсь объяснить, но вы меня разочаровываете ребята. :SK22_5: 

P.S.: не обязательно врат, можно было предложить любую идею которая решала данную проблему. От банальных тп к трону, до более интересных. 

Я давным давно говорил о полной переработке всего события захвата замков, могу найти сообщения если нужно. И говорил лично неоднократно разработчикам. Лично у меня к сожалению нет желание создавать тему и придумывать событие. 

Именно поэтому в рамках текущего события я вижу в основном только усиление трона. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

Предложить идею реворка врат замка, вместо реворка трона. Вот что я пытаюсь объяснить, но вы меня разочаровываете ребята. :SK22_5: 

И как это спасёт трон от блага? Ты же должен понимать, что рано или поздно первые ворота снесут, так как респ банально ближе у атакующей стороны. Это в любом случае займет пары минут от силы, так как продержаться против равной гильдии с дальним респом проблемно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.04.2024 в 23:45, Dragles сказал:

Так же хочется еще раз сказать, что по моему мнению атакующая гильдия значительно слабее нашей (опыт сражения на других гвг в разный период времени). 

Ну сравнение силы состава во время гвг-событий и на захватах замка-дело неблагодарное. Зависимость есть, но все-таки захват замка происходит в равных лимитах 60:60 (возможно, с пачками/составами из других гильдий), с нормальным (в отличие от гвг) забаффом и петами.

 

У атаки тоже есть ощутимая болячка-нельзя постоянно быть с пвп-пухами. Ты либо нацелен на трон и надеваешь пве, либо на убийство защитников - бегая с пвп.

 

Изменения, на которые интересно было бы посмотреть:

1. Сделать трон пвп-целью

Захваты станут интереснее в плане "замесов" игроков.

Сейчас захват напоминает больше тавер-раш, где атакующие - просто крипы,бегущие через град скиллов защиты,лишь бы добежать до трона,ударить 1 раз и умереть,начав круг по новой. А вот когда появится адекватная возможность "дать леща" деф-пачкам, будучи в численном преимуществе в моменте-откроются новые тактики, не завязанные на простом "бежим-терпим"

 

2. Совместить таймеры 1й и 2й стадий захвата.

Вместо часового таймера 1й стадии и 20-минутного 2й стадии - сделать общий таймер захвата на 20 минут.

Бои на стадии "убить стража замка" - станут более актуальными. Если союзникам и не удастся отвоевать стража,то хотя бы потянут время - уже будет ощутимой форой для защиты. Пускай вся "движуха" на страже займет 5 минут - останется 15 минут на сам трон, а это минус полноценный сбор-два у атаки

 

3. Вполне сочетается со 2м пунктом - поднять дд, хп и защиту стража замка.

Если есть вариант затянуть первую стадию захвата на 10 или даже 15 минут -то у атаки останется 5-10 минут на сам трон, что опять же даст больше стимула "потеть" союзникам на 1й стадии захвата. 

Если совместить это с 4м изменением, то выйдет довольно ощутимый ребаланс захвата замков

 

4. Дать возможность "открывать/закрывать ворота замка" дефающей стороне 

Как я это вижу. Кулак/правитель/десница/наследник гильдии имеет возможность открыть или закрыть ворота замка. Нужно стоять рядом с воротами и взаимодействовать N секунд (аля как подводный сундук открывать).

Это даст возможность драться на первой линии и уходить на вторую,когда ворота "понадкусаны". 

Возможность закрыть ворота есть только пока они не разрушены. Пока ворота открыты - их нельзя ломать, но это так, простор для творчества:vp-looking: 

 

Ну и поиграться чутка с поднятием хп у трона, но это не панацея. Персонажи становятся мощнее от ивента к ивенту, каждый раз придется это хп поднимать.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nic Archibald сказал:

Ну сравнение силы состава во время гвг-событий и на захватах замка-дело неблагодарное.

Есть такое.

1 час назад, Nic Archibald сказал:

У атаки тоже есть ощутимая болячка-нельзя постоянно быть с пвп-пухами. Ты либо нацелен на трон и надеваешь пве, либо на убийство защитников - бегая с пвп.

+

1 час назад, Nic Archibald сказал:

Изменения, на которые интересно было бы посмотреть:

1. Сделать трон пвп-целью

Захваты станут интереснее в плане "замесов" игроков.

Сейчас захват напоминает больше тавер-раш, где атакующие - просто крипы,бегущие через град скиллов защиты,лишь бы добежать до трона,ударить 1 раз и умереть,начав круг по новой. А вот когда появится адекватная возможность "дать леща" деф-пачкам, будучи в численном преимуществе в моменте-откроются новые тактики, не завязанные на простом "бежим-терпим"

+

1 час назад, Nic Archibald сказал:

2. Совместить таймеры 1й и 2й стадий захвата.

Вместо часового таймера 1й стадии и 20-минутного 2й стадии - сделать общий таймер захвата на 20 минут.

Бои на стадии "убить стража замка" - станут более актуальными. Если союзникам и не удастся отвоевать стража,то хотя бы потянут время - уже будет ощутимой форой для защиты. Пускай вся "движуха" на страже займет 5 минут - останется 15 минут на сам трон, а это минус полноценный сбор-два у атаки

Вот тут не согласен. Я думаю, что должны быть две отдельные стадии захвата со своим таймером.

В моем представлении для реализации интересного и адекватного события все же необходимо переделывать карты двух стадий.

Первая стадия. Отрисовать саму крепость, которая как минимум будет состоять из 9 локаций. Очень глубоко продумать строение замка, проходы, подступы к нему, добавить доп. механики чтобы это создавало как можно больше различных вариантов развития ситуаций, чтобы не все так было однозначно. Время стадии сократить до 30 минут.

Вторая стадия. При завершении первой стадии, гильдию которая сагрили стража переносит автоматически моментально на локацию стража/или иную для подготовки. Время на подготовку 5 минут и только после этого начинается 2 стадия. Необходимо так же переработать карту стадии. Увеличить число локаций, создать проходы, мосты, пушки - увеличить путей для атаки, чтобы атакующая сторона могла делить свой состав на большие и малые группы. Чтобы дфющей стороне приходилось делить свой состав и пытаться быстро реагировать и отправлять нужное кол-во людей на определенную сторону. Возможно продумать систему штрафа времени на рес для двух сторон, условно если игрок дф стороны умер на локе с троном рес будет моментальный или штраф 5 сек, а если на соседней локации от трона то 5-10 сек и чем дальше от трона тем дольше рес. И тоже самое для атакующей гильдии. Возможно вообще сделать для каждого игрока определенное кол-во ресов. И тогда не будет такой сильной зависимости от ресов и будет возможность аккуратно выманивать и сливать челов. 

Хочется, чтобы при защите/атаке замка как на 1 так и на 2 стадии приходилось прям разрабатывать стратегии.

1 час назад, Nic Archibald сказал:

4. Дать возможность "открывать/закрывать ворота замка" дефающей стороне 

Как я это вижу. Кулак/правитель/десница/наследник гильдии имеет возможность открыть или закрыть ворота замка. Нужно стоять рядом с воротами и взаимодействовать N секунд (аля как подводный сундук открывать).

Это даст возможность драться на первой линии и уходить на вторую,когда ворота "понадкусаны". 

Если брать именно текущую карту, то мне кажется, что все таки в стенах первой линии должны быть порталы для дф стороны, через которые можно было спокойно проходить, хз.

 

Ну если балансить в рамках текущей карты, то 1, 3 и 4 пункт явно нужно учитывать. Но по-хорошему, считаю, что нужна адекватная переработка захвата. уважаемые разработчики позиционируют игру как хардкорную, но уровень разработки контента, гильдейского контента - на уровне веселой фермы, утрируя. 

 

Edited by Dragles
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...