Jump to content

Поднятие % шанса дропа при каждом заходе в инст


Recommended Posts

Предлагаю поднимать шанс дропа на +N% при каждом заходе в инст, при открытии сундуков и т.д. вплоть до 100% получения дропа.

Данное предложение относится только к повышению шанса дропа: брони, оружия, бижутерии, книг.

У каждого вида дропа свой счетчик.

Для меня: броня, оружие, бижутерия, книги - это разные виды дропа.

На всякий хлам (банки, свитки) и голду данное предложение не распространяется.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Очень плохо,вся ценность редкого лута снизится и економика пойдёт по плохому месту:no:

Link to comment
Share on other sites

Не забудьте ознакомиться со списком идей, темы по которым создавать запрещено

  • Изменения и публикация шансов дропа;

Там речь про любые изменения касающийся шанса дропа. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chaki сказал:

Очень плохо,вся ценность редкого лута снизится и економика пойдёт по плохому месту:no:

Ценность дропа не снизится. Так как для получения нужной вещи придется сходить минимум 100 раз. Но это все же лучше, чем рандомный шанс выбивания нужной вещи.

Link to comment
Share on other sites

Пруфов не будет, но есть ощущение, что такие посты чаще пишут люди, которые делают не особо много заходов, а жаба душит смотреть как в мир чате на изобе летит дроп, особенно во время блажа. 

На заметку, простая математика:

Один пак выноса = 45-55к (цена варьируется от того, как срочно вам это нужно; берете с рук или у перекупа) 

Далее, один пак выноса = 50 заходов в инст. 

С ресов, слитков, урона и дефа вы можете получить уже неплохое количество золота. Пуха 30-32 лвл упавшая вам и сданная в магазин окупает сразу одну банку выноса. Ну я не верю в то что человеку СОВСЕМ ничего не дропает. Практически всегда выхлоп околонулевой у вас будет. 

Вобщем, не понимаю на что идёт расчёт, когда выдумаваются новые техники выдачи дропа из деревни скрытого листа. Вы хотите чтобы выпало ещё больше? Шмот стоил ещё меньше? Вы же потом сами заплюете форум обратными темами о том, что в игре убогая экономика, что вы снимаете бижу и не можете её продать по какой-то мало-мальски адекватной цене. 

Вобщем, не знаю что сказать ещё. Играйте что-ли, радуйтесь, это же игра. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Okinawa сказал:

Пруфов не будет, но есть ощущение, что такие посты чаще пишут люди, которые делают не особо много заходов, а жаба душит смотреть как в мир чате на изобе летит дроп, особенно во время блажа. 

На заметку, простая математика:

Один пак выноса = 45-55к (цена варьируется от того, как срочно вам это нужно; берете с рук или у перекупа) 

Далее, один пак выноса = 50 заходов в инст. 

С ресов, слитков, урона и дефа вы можете получить уже неплохое количество золота. Пуха 30-32 лвл упавшая вам и сданная в магазин окупает сразу одну банку выноса. Ну я не верю в то что человеку СОВСЕМ ничего не дропает. Практически всегда выхлоп околонулевой у вас будет. 

Вобщем, не понимаю на что идёт расчёт, когда выдумаваются новые техники выдачи дропа из деревни скрытого листа. Вы хотите чтобы выпало ещё больше? Шмот стоил ещё меньше? Вы же потом сами заплюете форум обратными темами о том, что в игре убогая экономика, что вы снимаете бижу и не можете её продать по какой-то мало-мальски адекватной цене. 

Вобщем, не знаю что сказать ещё. Играйте что-ли, радуйтесь, это же игра. 

Предложение имеет место быть но оно сырое. Писали темы люди которые делали тысячи заходов и не снимали ничего. 
Лично у меня была серия из 106 заходов на блаже без единой пухи\бижи, был сильный минус и ресы практически ничего не отбивают. 
Упадет цена на шмот? а разве она сейчас большая? несколько вещей с инста имеют ценность а все остальное улетает к нпс. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2024 в 23:42, Okinawa сказал:

Пруфов не будет, но есть ощущение, что такие посты чаще пишут люди, которые делают не особо много заходов, а жаба душит смотреть как в мир чате на изобе летит дроп, особенно во время блажа. 

На заметку, простая математика:

Один пак выноса = 45-55к (цена варьируется от того, как срочно вам это нужно; берете с рук или у перекупа) 

Далее, один пак выноса = 50 заходов в инст. 

С ресов, слитков, урона и дефа вы можете получить уже неплохое количество золота. Пуха 30-32 лвл упавшая вам и сданная в магазин окупает сразу одну банку выноса. Ну я не верю в то что человеку СОВСЕМ ничего не дропает. Практически всегда выхлоп околонулевой у вас будет. 

Вобщем, не понимаю на что идёт расчёт, когда выдумаваются новые техники выдачи дропа из деревни скрытого листа. Вы хотите чтобы выпало ещё больше? Шмот стоил ещё меньше? Вы же потом сами заплюете форум обратными темами о том, что в игре убогая экономика, что вы снимаете бижу и не можете её продать по какой-то мало-мальски адекватной цене. 

Вобщем, не знаю что сказать ещё. Играйте что-ли, радуйтесь, это же игра. 

По твоему тексту можно сказать, что ты больше 50 заходов не делал ( а то и меньше ). Люди тратят кучу времени/голда/чм, чтобы окупить инст, я лично знаю людей, которые на ивентах под х2 делали 1к+ заходов ( причем почти каждую неделю ) не окупив их, не выбив ни одной книги за ивент, спасало только то, что в гильдии призы за ог были. Да взять даже сейчас ивент, Ru-Amber горы, много кто выбил книгу из инста, сделав 1к+ заходов? 

 

Конечно будет обидно, ходить в инст ( даже 300+ ) заходов, а потом увидеть в мире, что кому-то упала хорошая бижа или книга с 3-5 заходов, а ты тупо сидишь и чистишь инст от хлама, чтобы другим падало, после такого всё желание пропадает ходить куда-то 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2024 в 23:42, Okinawa сказал:

Шмот стоил ещё меньше? Вы же потом сами заплюете форум обратными темами о том, что в игре убогая экономика, что вы снимаете бижу и не можете её продать по какой-то мало-мальски адекватной цене. 

И по этому поводу, куда ещё меньше?) бижа балагана уже обесценилась, бижа авты падает в цене на галзах. 

Я думаю, разумным решением было бы разрабам поднять цены на ресы/бижу/шмот у обычных нпс, чтобы это хоть что-то стояло, просто пошёл и сдал нпс и все довольны. Ресов для крафта настолько много, что на них цена падает до 5 голд, я их попросту выкидываю уже

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2024 в 16:42, Okinawa сказал:

Пруфов не будет, но есть ощущение, что такие посты чаще пишут люди, которые делают не особо много заходов, а жаба душит смотреть как в мир чате на изобе летит дроп, особенно во время блажа. 

Пруфов и не надо. Я то же могу в математику. Поэтому, ещё 2 года назад подсчитал окупаемость инстов... и забил на их посещение с целью получения дропа. Мне выгоднее пройти ежедневки на нескольких персах и купить то, что нужно. Чем крабить инсты в надежде дропнуть нужную вещь.

В 09.04.2024 в 19:13, Diper сказал:

Предложение имеет место быть но оно сырое. Писали темы люди которые делали тысячи заходов и не снимали ничего. 

Предложение написано как концепция, в которой я кратко написал что мне не нравится и путь решения. 

Так как темы не читают те, кто может принимать решения, то не вижу смысла более полно расписывать путь решения.

Link to comment
Share on other sites

Меня на бесплатки с трудом хватает, а тут тысячи заходов. Это как же надо игру любить... :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2024 в 23:42, Okinawa сказал:

выхлоп околонулевой у вас будет

Да да... Держи вкурсе. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2024 в 23:42, Okinawa сказал:

Ну я не верю в то что человеку СОВСЕМ ничего не дропает.

За 50 хаходов пуха и щит на ~4к,слитков на ~5к и все. Остальное ресы, свитки и банки. Урон падал 3 раза. Дефа пак наверное. 

 

Кольца так и дропнули. Хотя они х6 шанс (2 в обычном и 4 в доп сундах). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 15.04.2024 в 05:23, Finwolk сказал:

Кольца так и дропнули. Хотя они х6 шанс (2 в обычном и 4 в доп сундах). 

Х6 шанс от 0,01?

Кстати, кто-нибудь знает причину отсутствия информации шанса выпадения по дропа?

 

Вот пример с наглядным описанием дроп-листа

 

Screenshot_2024-05-03-22-58-57-63_0a40317df3cd116d84f7d679e71dfbca.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NoDamage сказал:

Кстати, кто-нибудь знает причину отсутствия информации шанса выпадения по дропа?

Официальной причины не озвучивали. Некоторые считают, что жадность, то есть нежелание показывать сверхнизкие шансы вроде 1на10 миллионов. Люди с шапками из фольги уверяют, что шансы не показывают, так как тогда сразу игроки при сравнении увидят, что у всех они разные. У меня есть свое мнение, касающееся специализированного маркетинга для целевой аудитории игры, но я как-то не очень люблю в эту всю полуконспирологию вдаваться.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, NoDamage сказал:

Х6 шанс от 0,01?

Да возможно и меньше. Мы этого никогда не узнаем. 

 

Мне кажется про форум вообще все за(би)были. 

Уже столько дней, а пишут только про изобы, про донат х2. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...