Jump to content

Соба лисий лес, регулирование урона


Recommended Posts

Позовчера, в день тритонов, мы впервые забили на собу и полетели на спуск, потому что было уже 18.20, лиса с 1.1кк хп была уже последние минут 5. 

Я пытался реализовать стратегию убийства клонов, потому что было предположение, что это поможет пережить авиаудар. До первого авиаудара мы немного замешкались, ни одну копию не убили, вся гильдия умерла, кроме ресающих, танков, храмов, ловчих. Людей стало мало. Далее мы игнорировали клоны лисы на первом этапе, когда лиса стоит неподвижно. Мы били лису. Потом эти клоны исчезают и начинают выстраиваться квадратом. Мы подводили лису к её первому клоуну, чтобы бить клона основным уроном и саму лису массовым, но у нас так и не удалось ниразу убить хотя бы одного клона перед авиаударом, потом было только хуже. Может, еще минут 20 нам бы хватило, но это же блин бред. Авиаудары странно себя ведут. То почти не наносят урон (как будто дамажат не 100% людей, а 80%), то ваншотают без шанса на спасение. Я читал тему с фиксом этой собы. По авиаудару у нас якобы появилось какое-то дополнительное время, чтобы защититься. Я его не почувствовал. Я не почувствовал никакой разницы в прохождении собы до фикса и после. Я не вижу во всем этом какого-то вызова игрокам. Пережить эту ерунду нереально. 

Моё предложение: пофиксить урон собы как урон вождя. Сделать его конкретным, допустим эквивалентным одной трети от макс хп среднего дамагера или дамагера в отстойном шмоте на хп, или с бафами на хп, чтобы бил он с такой частотой, чтобы можно было выхилиться, выщитоваться, банками всё это запить и выжить. Чтобы игроки проявляли интерес собираться в пати, готовили свою панель быстрого вызова, включали мозги, внимательность, ровняли руки о батарею. А не просто опускали их после непонятного ваншота. 

Это если так подумать, колоссальная работа была проделана всё это придумать, одобрить. Но, блин, как-то все так непонятно, странно, через шоколадный глаз. Оставили подсказки, а они не работают. Какие-то символы над головами - до сих пор не понимаю, что они означают, и не видел, чтобы кто-то разобрался

Link to comment
Share on other sites

Соба очень сложная и не опнятная, описание размытое. Как её проходить не понятно, у нас в гильдии человек 20-30 ходили на собу, но 2 этап так и не смогли закрыть, многое перепробовали, эти авиаудары сносят 70% ги , после второго падения осколоков мертвы все

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться это самоубийство бить клонов, гильдия с замком 12 вобще рб может убить рб за 30сек, не помню онлайн но со стражем и с баффами у нас 1 раз получилось убить его за 40 или 50сек. 
Перед локой рб в начале сделать сбор и зайти всей ги, пока еще никто не залетел и не наплодил копий с прокаста убить рб постараться и все. А если копии появились то главное что бы ги понимала где копия а где рб и что бы убивала рб.
Если авиаудар все таки начался можно и благо нажать.  Свиток авты 20% в помощь. 
Фиксить думаю нужно скорость на рб в конце 1 стадии. Когда рб быстро прыгает и кидает огонь + моб этот это все слишком быстро и там просто пол ги может легко убить даже не заметить. 

Без імені.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что бафы за собу больше не дают и у разработчиков нет необходимости давать возможность пройти ее почти всем. Надеюсь подобного контента будет становиться все больше, а шанс дропа книг с этих сундуков только повышался. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Demonking сказал:

Мне кажеться это самоубийство бить клонов, гильдия с замком 12 вобще рб может убить рб за 30сек, не помню онлайн но со стражем и с баффами у нас 1 раз получилось убить его за 40 или 50сек. 
Перед локой рб в начале сделать сбор и зайти всей ги, пока еще никто не залетел и не наплодил копий с прокаста убить рб постараться и все. А если копии появились то главное что бы ги понимала где копия а где рб и что бы убивала рб.
Если авиаудар все таки начался можно и благо нажать.  Свиток авты 20% в помощь. 
Фиксить думаю нужно скорость на рб в конце 1 стадии. Когда рб быстро прыгает и кидает огонь + моб этот это все слишком быстро и там просто пол ги может легко убить даже не заметить. 

Без імені.png

Благо там работает, но авиаудар бьёт сразу как благо закончиться. Не все ги 12 лвл с активом 40+. Что делать тем же ги 10 лвл без стража и бафа замка, где половина игроков +6-7 ?

 

Link to comment
Share on other sites

Соба ужасна, одни вихри в придачу с рассинхроном выбешивали так, что мы всей ги вспоминали создателя этой механики :sk21_2: И будем честны, что игроки, что уважаемые разработчики забили [...] на эту собу. Игрокам просто не хочется тратить кучу рес, чтобы получить бесполезный сундук, а разрабам как обычно всё равно, что там у них с игрой происходит . Соба 10/10 :crazy:

 

P.s. Моё сообщение отридачили и вместо "разрабов" изменили на "уважаемые разработки" :scare1crow:

Link to comment
Share on other sites

Ля, соба в 15 человек проходиться. Главное иметь норм танка с хилами на вторуб стадию и знать паттерн атаки босса - не бить клонов, ловить тайминг ледяного кристала, что бы не отлететь от массух, уворачиваться от вихрей.

Link to comment
Share on other sites

Что за бред вы пишите, соба лёгкая??? Да она невозможная для бомжо гильдий, и трудная для нормальных гильдий, и 30 секундная для топ гильдий. Не питайте надежд на то что собу облегчат, прошло уже вторая неделя, поэтому либо не ходим, как 90% гильдий серверов, либо за много много ресурсов проходить, бесполезную собу где падают медные слитки.

Link to comment
Share on other sites

В 01.04.2024 в 00:07, Nmac сказал:

Ля, соба в 15 человек проходиться. Главное иметь норм танка с хилами на вторуб стадию и знать паттерн атаки босса - не бить клонов, ловить тайминг ледяного кристала, что бы не отлететь от массух, уворачиваться от вихрей.

А можно гайд? Начинается вой, успеваю тыкнуть пару раз в кристал и начинается обстрел. Имея 10к хп по мне прилетает 18к. :hopeless:

Edited by Diper
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Diper сказал:

А можно гайд? Начинается вой, успеваю тыкнуть пару раз в кристал и начинается обстрел. Имея 10к хп по мне прилетает 18к. :hopeless:

На 2ой стадии босс(обычно в центре локации) призывает кристал с 200к хп, после ~10 секунд начинается АоЕ массуха по всей локации. При уничтожении кристала до конца массухи появляется фиолетовый защитный купол (5на5), в зоне которого вы не будетет получать урон.

Link to comment
Share on other sites

ну честно, вижу в этой теме только неаргументированное скуление... при этом никто не разобрался толком в механиках.

Да, топ ги сносят рб до каста осколков, ну а остальные, если они не топы, но при этом хотят тот же дроп, должны потрудиться и разобраться че происходит на локации. Вам дали хоть какойто вызов, вашим серым клеткам, а вам лишь бы норму дневную закрыть и сундучок пустой получить. Давайте вы хотя бы разберетесь для чего вам эта соба нужна... книга вам не дропнет могу гарантировать, тогда ради чего? 2 банок духа по 18 голд? идите элитку блажа убейте, получите 40.

В собе есть механики, которые никто не понял, мб они как раз упрощают прохождение для слабых ги. При этом перед главным рб есть мини рб, с похожими механиками, которые не шотают всю локу, потренируйтесь на них, очевидно что они нужны для тренировки перед главным рб. Побегайте, повникайте, попросите разьяснения в лс у Стренджа наконец, но не убивайте веру разработчиков в игроков. Они ведь вам на след блаж дадут что вы хотите... норму с беготней, которую придется бездумно пару часов выполнять, и сундуки с банками с 0% шансом на книгу.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Nmac сказал:

На 2ой стадии босс(обычно в центре локации) призывает кристал с 200к хп, после ~10 секунд начинается АоЕ массуха по всей локации. При уничтожении кристала до конца массухи появляется фиолетовый защитный купол (5на5), в зоне которого вы не будетет получать урон.

Но я же написал про кристал... :tired2:

Link to comment
Share on other sites

ну, смысл в 10к хп, если, допустим, у тебя нет надеги и дф.. что по другим характеристикам и класс?) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...