Jump to content

Mordoboy / RU-Ruby / Лич


Recommended Posts

9f2b7bdf-3f62-412c-b1e7-e5ea0ae984a0.thumb.png.f697b48fad56beb719b04913344b96a3.png

                                    ЛИЧ

1708543228988.png.642cc905f1f7c0ffecc79fa83b436bb3.png

                               

"О Личах" 

Лич - существо с сокрушительной колдовской мощью. Только великие колдуны, обучающиеся магии десятки, а то и сотни лет, способны стать личем. Одни из них хотят продлить своё существование из добрых намерений, другие же ради личной выгоды, ввиду огромной силы лича или относительного бессмертия. Но цель не влияет особой роли. Как только волшебник становится личем, его разум наполняет тёмная энергия смерти, которая разрушает понятие о добре, поэтому личи злобны по своей натуре. 

Стать личем можно разными способами, но как правило это ритуал, где колдун убивает себя, и затачивает свою душу в специальный сосуд - филактерию. Однако ритуал этот тщательно утаивается личами, ведь они не хотят делиться такой огромной силой. Кроме того, не каждому хватит сил и заклятий, чтоб совершить ритуал. Чаще всего он не удаётся, и горе волшебник либо становится безмоглым ходячим трупом, либо просто погибает. Если же ритуал удаётся, душа переносится в филактерию, которая получает контроль над мёртвым телом. Лич бессмертен, пока питает свою филактерию душами и магической энергией. Если уничтожить его физическую оболочку, то он возродится через некоторое время около своей филактерии, поэтому как правило личи прячут её в самых укромрых местах от других существ, параллельно накладывая на неё различные заклинания защиты.

Тело личей со временем искажается - плоть быстро тлеет и превращается в пыль, в итоге остаётся только скелет. Чем старше старше лич, тем сильнее изменения.

 Личам свойственно постоянно изучать все новые и новые заклинания, познавать тайны тёмной магии. Они извлекают выгоду из всего - их одежда украшения, все это различные магические артефакты, усиливающие их мощь...

 

Информация взята из библиотек Академии Магии Ольтграда

 

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Инженер сказал:

1706905627182.png.baa6eb2d9f94704eb91acb8e8060760d.png

Надеюсь из этого наброска появится красивый костюм по стилистике .

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, такой задумке подойдут медные цвета с блеском, нежели латунь:HW22_12:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Badshooter сказал:

Мне кажется, такой задумке подойдут медные цвета с блеском, нежели латунь:HW22_12:

Ждем тогда. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Тaнис сказал:

Надеюсь из этого наброска появится красивый костюм по стилистике .

Может быть. Дело в том, что я ещё в раздумьях. Не определился точно какой шлем будет, цвет лат и плащ. Решил набросок сделать в цветах своей работы с прошлогоднего конкурса. А может в какой то момент передумаю и другой кост нарисую. В общем надо думать:sml_4:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Инженер сказал:

Может быть. Дело в том, что я ещё в раздумьях. Не определился точно какой шлем будет, цвет лат и плащ. Решил набросок сделать в цветах своей работы с прошлогоднего конкурса. А может в какой то момент передумаю и другой кост нарисую. В общем надо думать:sml_4:

По-моему, кто-то рисовал похожий костюм, типа рыцарь в золото-фиолетовых цветах. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Панда Варварская сказал:

По-моему, кто-то рисовал похожий костюм, типа рыцарь в золото-фиолетовых цветах. 

Screenshot_20240203-000851_Chrome.thumb.jpg.223471e6242644ccdf2dd8248dfc0b28.jpg

Не этот?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Панда Варварская сказал:

Да!

ну, этот, что делать будешь?:sk21_d5:

Это мой:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

  • Инженер changed the title to Просто набросоки
  • Инженер changed the title to Mordoboy / RU-Ruby / Лич (в разработке)
11 минут назад, Инженер сказал:

Кажется я нашёл жилу...

:sk21_d5:

 

Лич походу в майн поиграл, что аж глаза оквадратились:troll_face1:

1707091845218.png.b9afa1075ac282eeaff76756da581f5d.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Badshooter сказал:

 

Лич походу в майн поиграл, что аж глаза оквадратились:troll_face1:

1707091845218.png.b9afa1075ac282eeaff76756da581f5d.png

 

 

В 02.02.2024 в 23:27, Инженер сказал:

Работа находится в разработке

:hw20CATLURK:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Инженер сказал:

 

:hw20CATLURK:

 

Не знаю почему, но при взгляде на лича вспомнился он:scare1crow:

image.png.183373c41316775e4cd0fc19fbd9a0c2.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Осгилиат сказал:

А куда золотой рыцарь делся? :pig1gy:

Он отчаялся, ушёл из рыцарей и стал магом, собирал тайные и запретные знания, удачно провел ритуал, запечатал душу в филактерий и переродился в лича.

Рыцаря потом доделаю

3 часа назад, Pantsu Hunter сказал:

Идея оч классная, мне нравится,  надеюсь, доведешь ее до конца - рога подрисуешь, питон выучишь

1 - не у всех личей есть рога

2 - я немного не понял причём тут питон:SK22_5:

Edited by Инженер
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Инженер сказал:

Он отчаялся, ушёл из рыцарей и стал магом, собирал тайные и запретные знания, удачно провел ритуал, запечатал душу в филактерий и переродился в лича.

Рыцаря потом доделаю

 

Очень надеюсь, что в процессе ритуала с него не слетела золотая позолота и не заржавели шпоры :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно столкнулся с одной проблемкой:sk21_d5:

Мне показалось, что Лич смотрится щас достаточно скучно, попробовал нацепить на него корону/амулет и понял, что он такой мрачный весь, тёмный и из за этого на его фоне вся эта бижутерия выглядит слишком ярко. Щас сижу, смарю инфу, что вообще злые маги носят из "украшений":sk21_d8:

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Инженер сказал:

Неожиданно столкнулся с одной проблемкой:sk21_d5:

Мне показалось, что Лич смотрится щас достаточно скучно, попробовал нацепить на него корону/амулет и понял, что он такой мрачный весь, тёмный и из за этого на его фоне вся эта бижутерия выглядит слишком ярко. Щас сижу, смарю инфу, что вообще злые маги носят из "украшений":sk21_d8:

 

Из украшений по моему ничего и не носят. Чисто балахон на голове таскают:hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, IFessI сказал:

Из украшений по моему ничего и не носят. Чисто балахон на голове таскают:hmm:

Ну я всякие колдунские штучки имел ввиду)) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Инженер сказал:

Ну я всякие колдунские штучки имел ввиду)) 

Ну вообще кажется, что нужно доработать рот. Просто такое ощущение, что это череп обезьяны (ну это лично я так вижу). Хотя не мне судить, я пиксель арты не рисовал никогда:artist:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Инженер сказал:

Ну я всякие колдунские штучки имел ввиду)) 

браслеты, кулоны, серьги, плащи, пояса, можно ловец снов вцепить к левой ноге, ремень с зельями, сумка под правой рукой, книга на цепи, свисающей с левого плеча, можно вцепить на шею череп козла, рог черта, куриную лапку

достаточно колдунских штучек?

а, и форма черепа слишком вытянутая, я бы попробовал подтянуть рот вместе с шнобелем на 1 пиксель выше

чисто моё мнение, можете избивать палками, и в конце бросать в меня говном, когда я нарисую свою работу

Спойлер

если я ещё нарисую это

Спойлер

да-да, снова чертёнок будет)))

 

 

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2024 в 04:39, Elwlado сказал:

достаточно колдунских штучек?

Вот только ему большая часть не подходит :SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2024 в 00:20, Инженер сказал:

Неожиданно столкнулся с одной проблемкой:sk21_d5:

Мне показалось, что Лич смотрится щас достаточно скучно, попробовал нацепить на него корону/амулет и понял, что он такой мрачный весь, тёмный и из за этого на его фоне вся эта бижутерия выглядит слишком ярко. Щас сижу, смарю инфу, что вообще злые маги носят из "украшений":sk21_d8:

 

 

 

Что-то вроде такого

Спойлер

Личную книгу-филактерию 

:sk21_d2:

 

Screenshot_2024-02-08-22-09-28-34_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NoDamage сказал:

Личную книгу-филактерию

Я бы не стал делать книгу филактерием, её достаточно легко уничтожить :m1c:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Инженер сказал:

Я бы не стал делать книгу филактерием, её достаточно легко уничтожить :m1c:

Смотря где эта книга будет хранится )

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Инженер сказал:

Я бы не стал делать книгу филактерием, её достаточно легко уничтожить :m1c:

Золотая древняя монета с большой ценностью в кошеле с обычными золотыми монетами:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Инженер сказал:

Я бы не стал делать книгу филактерием, её достаточно легко уничтожить :m1c:

Сделай ему золотой (или серебрянный) зуб, как у цыган

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pantsu Hunter сказал:

Сделай ему золотой (или серебрянный) зуб, как у цыган

Не вариант.

Зуб выдерут и переплавят или ещё как нибудь сломают.

Филактерию надо во что-то ценное "прятать".

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NoDamage сказал:

Золотая древняя монета с большой ценностью в кошеле с обычными золотыми монетами:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Ну монета это хороший вариант, но не золотая. Золото могут переплавить. Нужно что то типо 50 копеек, они никому не нужны, никто и не обратит на них внимания. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Инженер сказал:

Ну монета это хороший вариант, но не золотая. Золото могут переплавить. Нужно что то типо 50 копеек, они никому не нужны, никто и не обратит на них внимания. 

Тут возникает такой момент: филактерией может быть только ценная вещь или любая?

Если ценная, то Древняя золотая монета (что бы не возникло желания ее переплавить).

Если любая, то тогда самая дешёвая медная монета (но тут возникает вероятность, что монетку переплавят в кузне в качестве добавки для приготовления бронзы) и Волдеморде придут окончательные кранты.

Спойлер

Пока писал текст, возникла мысль: а что если филактерия будет в виде жидкости и будет косить под зелье жизни или маны? 

Идея такая: противник убил Лича. Начал его шмонать на предмет ценного дропа. А тут, Хопа, халявные зелья. Сработает хватательный рефлекс (халява! Брать-брать!!!). А ночью восстаёт Лич в образе тени отца Гамлета и делает из убившего его (Лича) противника новое вместилище. Или, противник раненый и сам, добровольно, выпивает "зелье лечения" с целью поправить здоровье и тем самым даёт доступ к своему телу. А так как он ранен, то и сопротивляться эффективно вселению не сможет.

 

Или какая-нибудь бутылочка Коньяка 300 летней выдержки :HW22_12:

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, NoDamage сказал:

косить под зелье жизни или маны? 

В этом плане лучше подойдёт мимик) Т.к. они могут превращаться в любые предметы, мимик в виде халявного зелья, быстро застанет врасплох любого. 

А на счёт филактерия надо в инете покопаться, но насколько я знаю, вроде предмет не обязательно должен быть ценным

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Инженер сказал:

В этом плане лучше подойдёт мимик) Т.к. они могут превращаться в любые предметы, мимик в виде халявного зелья, быстро застанет врасплох любого. 

А на счёт филактерия надо в инете покопаться, но насколько я знаю, вроде предмет не обязательно должен быть ценным

Вроде как живое существо тоже может быть сосудом для души, а именно его сердце 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Инженер сказал:

Ну монета это хороший вариант, но не золотая. Золото могут переплавить. Нужно что то типо 50 копеек, они никому не нужны, никто и не обратит на них внимания. 

если сделать руну, высеченную на камне?

Кусок булыжника мало кому будет интересен :serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Инженер сказал:

В этом плане лучше подойдёт мимик)

Микро Мимик?) Ты его выпил, а он взял и сожрал тебя изнутри (вспомнился момент из фильма Гайвер 1).

4 часа назад, Elwlado сказал:

если сделать руну, высеченную на камне?

Кусок булыжника мало кому будет интересен :serious_not_okay1:

То же вариант.:hw1luv:не заберут филактерию-булыжник. Но тут опять есть одно "но": если бы я убил Лича и предполагал бы, что филактерия у него с собой, а не как у Кощея в игле, то постарался бы все непонятное и не ценное сломать на месте, что бы не дать воскреснуть противнику.

 

Кстати, Игла то же отличный вариант. Английская булавка в ремкомплекте или на одежде то же неплохой вариант. На виду и нет смысла ломать.

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, NoDamage сказал:

То же вариант.:hw1luv:не заберут филактерию-булыжник. Но тут опять есть одно "но": если бы я убил Лича и предполагал бы, что филактерия у него с собой, а не как у Кощея в игле, то постарался бы все непонятное и не ценное сломать на месте, что бы не дать воскреснуть противнику

Я думал над этим вопросом. А что, если будет условно логово этого же лича и либо запрятать там в бардаке это, либо использовать в фундаменте. человек, желающий добить эту тварь, замахается ломать всё подряд и предпочтёт сжечь логово, а булыжник тот же он по сути в огне не горит. Ну как вариант использовать филактерию как один из булыжников основания дома :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...