Jump to content

Разработчик, поясните за персонажа, которого вы создали, не играя на нём... Или о том, как Данон...


Danon

Recommended Posts

@Holmes, @Dr Strange, приветствую.

Уже прошло овер много времени, но так и не была объяснена концепция (именно сейчас и в будущем) персонажа в игре.

 

Играть от физы - вливать урон приёмом/вихрем (плюс первая ветка) в совокупности с лечением от вампиризма/мантры. Это понятно, ок.

 

Но что вы видите от сборок гибрида и палки? Если играть палкой в пве в виде дамагера ещё +- как-то приемлемо, то играть гибридом в пве/пвп, а также палкой в пвп просто тупо невозможно.

 

Рассмотрим роль гибрида. По идее, он должен танчить (пве, пвп), а это значит - иметь стабильное лечение от своей магической силы (мантра не в счёт из-за сброса Агра, да и там хил от хп), иметь удобные навыки среза входящего урона. По отхилу: метка стигмации контрится сопрой, что на арене, что на хай лвл контенте, где мобы с сопрой, как бы. По пассивке - если сработает баш. ЕСЛИ СРАБОТАЕТ. А можно как-то без "если"? Для гибрида отдельная 3 ветка, да. Но где там какое-то преимущество именно данной сборке? Нету его. Согласен, что стягивание удобней, чем отбрасывание, но заметьте интересный факт : суммарное "возможное" лечение было урезано в 2 раза! В 2 раза, Карл! Это половина беды - из инверсии можно выйти, прожать там антик/камень/хилку? Можно! Свиток спрута вообще даёт возможность выйти из инверсии! (Книга - понятно). А второй талант для "гибрида"? Активация при удачном перемещении противника.. Имеется 1 гарантированный стак - это от использования натиска.. Приём и инверсия могут (что часто и происходит) уйти в сопротивление.. Ну окей 👌, используем натиск.. А как выжить за эти условные 2 секунды? Повесить агр, дать вихрь? Простите, но метки тоже уходят в сопру, это раз. Во-вторых, есть ли снижение урона для жира? Кнш, есть: статуя. Для начала надо её кинуть, надо, чтобы она жила, пока персонаж перемещается, надо, чтобы на храмовника не дали страх/притяг/вспышку, тем самым убрав от радиуса её действия.. Очень много условий. Ну и как, по-вашему мнению, необходимо танчить гибридному 🐔 персонажу? Не имея в арсенале гарантированного впитывания в себя урона(не зависящего от A, B,C, D условий),а также хоть какого-то гарантированного лечения от собранной, по идее, полезной, магической силы?

 

 

По поводу палок в том же русле. Ну, собираешь ты магичку, всё окей. Должна быть игра от заднего плана. Опять же - всё красиво на бумаге. Щиток - как навык для спасения сопартийца работает против персонажа: хотел спасти его, а упали оба из-за перемещения. Круть. Касание истины - тоже забавно.. С каких пор дебаф должен накладываться на союзника? Предположим, я в пате саппортов, моя роль - помогать ги хоть как-то. Про купол с пассивкой молчу - контрится сопрой. Рыскать в толпе танкующего соги, чтобы прожать? Это до абсурда неудобно! Неудобно и непрактично. Кидать статую и на неё касание? Ну, как бы, она в виджетах группы не отображается, а пока приблизишься - словишь контроль, либо статую сольют.. Так разве не логично было бы сделать навык таргетным по области/по врагу? Чтобы была возможность безопасно дать навык и отбежать? Опять же, без всяких условий? Почему дк/чк/жрец спокойно может дать сало и отбежать? (Жрец ещё и хильнется кнопочкой, к слову). Я предполагаю, что геймплей палочника задуман, всё таки, как Хиллера/дебафера, хоть и неполноценного, но который МОЖЕТ ХИЛЬНУТЬ ОТ МАГИИ СЕБЯ/СОЮЗНИКА БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ (хватает и апатии, кстати, как контры хилам), а также дать какой-то дебаф на безопасном для себя расстоянии(из эксп), не рассчитывая, что 100% в группе будет танкующий персонаж.

 

Я не знаю, почитайте описание навыков, попробуйте, пожалуйста, поиграть своим же персонажем в массовых/точечных замесах в различных сборках, сделайте адекватную обратную связь. От ребаланса я ожидал, честно, намного большего : стабильного и играбельного Геймплея, а не игру - вот вам физа, ареньте, вот вам палка - бейте монстров. Персонажу требуются тщательные пере- и доработки.. Если вы поставили какой-то чёткий план на реализацию конкретной роли персонажа, пожалуйста, поставьте в известность нас - игроков за храмов, так как играть на сыром персонаже 3й год, не зная "хто я такой", как минимум, надоело.

Дайте роль, цель, почините навыки.

 

#ХРАМЖИВИ

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Danon сказал:

то играть гибридом в пве/пвп, а также палкой в пвп просто тупо невозможно.

Ложь. 

Тебе не надоело кляпать однотипные темы по храму?

Link to comment
Share on other sites

Всяких экспертов по храму за чк/хантов/вождей прошу сюда не писать. Ваш раздел - у вас, не тут.

Только что, Horimiya сказал:

Ложь. 

Тебе не надоело кляпать однотипные темы по храму?

 

Только что, Danon сказал:

Всяких экспертов по храму за чк/хантов/вождей прошу сюда не писать. Ваш раздел - у вас, не тут.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Danon сказал:

прошу

Отказано)

Тот факт, что ты не способен реализовать персонажа, не значит, что у него все плохо. А при учёте что ты вообще храм ну максимум средненький, то оно и не удивительно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Отказано)

Тот факт, что ты не способен реализовать персонажа, не значит, что у него все плохо. А при учёте что ты вообще храм ну максимум средненький, то оно и не удивительно)

Я подожду ответ Холмса или Стренджа.

 

Link to comment
Share on other sites

из персов есть только дд, танки дд, сапорты дд, хилы дд, дд дд, все дд, не дд не бывает.

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 11:16, Horimiya сказал:

Отказано)

Тот факт, что ты не способен реализовать персонажа, не значит, что у него все плохо. А при учёте что ты вообще храм ну максимум средненький, то оно и не удивительно)

Тот факт что для "раскрытия" перса требуется библиотека+ несколько полусетов не настораживает? А ну и фул ветка. Какой смысл от такого класса, если все другие рассказываются гораздо проще :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Diper сказал:

Тот факт что для "раскрытия" перса требуется библиотека+ несколько полусетов не настораживает? А ну и фул ветка. Какой смысл от такого класса, если все другие рассказываются гораздо проще :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

В чужом огороде трава всегда зеленее

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Diper сказал:

Тот факт что для "раскрытия" перса требуется библиотека+ несколько полусетов не настораживает? А ну и фул ветка. Какой смысл от такого класса, если все другие рассказываются гораздо проще :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Это не правда. Играть можно на храме и расскрывается он раньше, просто книги его делают сильнее как и любой другой класс.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Horimiya сказал:

Это не правда. Играть можно на храме и расскрывается он раньше, просто книги его делают сильнее как и любой другой класс.

Только что раскрывается? Маг сборка возможно но и опять же без полусета она слабая. Гибрид? Тоже нет. Может физ храм? Возможно с 1-ой веткой. Где тут раньше?

1 час назад, No0b сказал:

В чужом огороде трава всегда зеленее

Не в этом суть. Банальное количество храмов показывает насколько он "доступный" класс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diper сказал:

Гибрид? Тоже нет. Может физ храм? Возможно с 1-ой веткой. Где тут раньше?

Ветки обязательны для того или иного геймплея, если решили идти против системы - играть без веток, то это явно ваши проблемы. Мне же почему-то надо было выкачать ветку, чтобы адекватно себя чувствовать себя в пвп, вы чем лучше?

Я про то, что в принципе и без книг можно играть, но с книгами ты в разы сильнее и живучее. Но зачастую челы без книг попадаются против книжных и удивляются, а чего это их выносят - разница в силе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Diper сказал:

Не в этом суть. Банальное количество храмов показывает насколько он "доступный" класс.

Ага, в доступности дело, конечно.

Класс не качают, потому что это класс средний, что является одновременно всем и ничем. В мету, когда рулит урон - такое не интересно, дак ещё и класс сложный.

Если посмотреть на того же закла, то там класс более простой и более уклончив в урон (имея при этом меньше защиты и воздействий групповых), что привлекает.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Horimiya сказал:

Ветки обязательны для того или иного геймплея, если решили идти против системы - играть без веток, то это явно ваши проблемы.

никто не говорит играть без веток принципиально. Только у храма эта надобность выражена так ярко 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Horimiya сказал:

Ага, в доступности дело, конечно.

Класс не качают, потому что это класс средний, что является одновременно всем и ничем. В мету, когда рулит урон - такое не интересно, дак ещё и класс сложный.

Если посмотреть на того же закла, то там класс более простой и более уклончив в урон (имея при этом меньше защиты и воздействий групповых), что привлекает.

является очень узконаправленным, не более. Заклин имеет место в пвп, пве, гвг. Более простой и не уступает в выживаемости храму. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Horimiya сказал:

Если посмотреть на того же закла, то там класс более простой и более уклончив в урон (имея при этом меньше защиты и воздействий групповых), что привлекает.

Так привлекает что ты удивлялся откуда же в статистике закл

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 10:16, Horimiya сказал:

Тот факт, что ты не способен реализовать персонажа, не значит, что у него все плохо.

Это работает и в обе стороны.

Камень чк не говно, просто ты не способен его реализовать.

Контроль чк не говно, просто ты не способен его реализовать.

И чк не вата, просто ты не способен реализовать его защитный потенциал.

 

А если серьёзно, уже задрал пхать свой нос в чужие посты и постоянно доказывать, что кто-то в таком-то плане не прав, и не нужно аппать такой-то класс. Ты уже реально, как обиженка, за то, что кто-то в тему чк лез, начинаешь агрессивно реагировать на любое исправление или, не дай Бог, апп навыков какого-нибудь ушиного класса. Будь добр, свали отсюда :serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Альтрон сказал:

Так привлекает что ты удивлялся откуда же в статистике закл

Ну, если он там есть... То видимо где-то их реально качают, хоть я и не вижу.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elwlado сказал:

Камень чк не говно, просто ты не способен его реализовать

У меня как то жалоб нет на свой класс, баги лишь бы исправили (обещали уже) и все)) так что к чему твой комент - не ясно.

Я наоборот продолжаю усиление своего персонажа и скупку книг.

19 минут назад, Elwlado сказал:

Будь добр, свали отсюда :serious_not_okay1:

Добр не буду) 

56 минут назад, Diper сказал:

является очень узконаправленным, не более. Заклин имеет место в пвп, пве, гвг. Более простой и не уступает в выживаемости храму. 

Храмовник имеет место в любом виде контента, просто он более сложный класс.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

Храмовник имеет место в любом виде контента, просто он более сложный класс.

Данон выступает за упрощение класса и за уменьшение к-ва условий для элементарных кнопок хила и защиты

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

Просто он более сложный класс.

Так почему его не упростить? Сделав как и всех остальных, не зависящим от всяких кривых механик.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Elwlado сказал:

Данон выступает за упрощение класса и за уменьшение к-ва условий для элементарных кнопок хила и защиты

Он выступает не за упрощение, а за банальные апы по его желанию. Молчу про то, что его темы выглядят как горы кринжа и дисбаланса.

7 минут назад, Тама Тута сказал:

Так почему его не упростить? Сделав как и всех остальных, не зависящим от всяких кривых механик.

Сложность не обуславливается кривизной механик. Да и я таких к храма не вижу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

 

Сложность не обуславливается кривизной механик. Да и я таких к храма не вижу.

А чем тогда она обусловлена? Достаточно поиграть чуть меньше , чем Данон, чтобы увидеть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Horimiya сказал:

Сложность не обуславливается кривизной механик. Да и я таких к храма не вижу.

да он назвал кучу таких механик - жир от статуи, пассивка на хил, хил от стигмации, щит, сало через дебафф на союзника :serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

Когда не было веток, "специалисты" говорили иначе. Теперь же, когда появились ветки - Качайте ветки, мол, раскройте класс полностью.

Замечательно.. А что делать до веток и талов? Вот в этом и проблема.

Если у конкретных классов (все, кроме храма) есть возможность тупого аппа 32-34 уровня и точки пве/пвп шмота, с дальнейшей нормальной отыгровкой во всех сферах в разных (подчеркнуть) сборках, то именно храмовник с этой ролью не справится.

 

Прошу мне не указывать про игру за персонажа, за которого я играю более трёх лет. 

 

А если по существу, от себя : хилящие навыки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны контриться ничем, кроме апатии. Вроде, ясно? 

Это во-первых.

Во-вторых. Деф навыки не должны работать против персонажа - это видно на примере щитка базового и статуи. ( щиток ПЕРЕМЕЩАЕТ к союзнику, статуя же 1) стоит на месте 2) принимает урон, вампя всех дд, и через АА, и через КД 3) используется для набивания стаков формы жнеца, стаков кожаного полусета).

В-третьих, касание истины - сало, имеет тоже больше отрицательных черт, чем положительных. Использование на союзнике (когда нет танкоперса), раскрытие 2 секунды, за которые можно уйти из зоны, кста ( да, да, включи талант, но потеряешь тогда срез мгновенного урона от статуи, уважаемый), неэффективную комбинацию - попади салом, попади порицанием, особенно в толпе найди куда его кинуть.

 

Про ветки отдельная тема. До тех пор, пока не сделают проверку на купол каждый тик, то 2я ветка не будет играбельной. Почему? Есть такое понятие тайминг, а также прекращение действия купола после 1го/2 тика при сопротивлении. Тайминг : если за 1 секунду в купол зайдут 30 человек, то что будет? Пускай 7 застанит, 2 в сопру - придёт только 1 тик лечения. 1, а не 9, если что. А дальше? Дальше купол никак не контактирует с теми 2мя целями, а только с оставшимися 7 (да, могут и другие умники забежать), уже проверка на купол на эти 7 целей, из них 4 в сопру, 3х откинет за 1 секунду - сколько лечения? Правильно, 1 тик, не 7.. И так далее.. Пока у тебя там всё откдшится, дай Бог, выжить..

 

По 3 ветке - проблемы в обоих талантах. В первом - отсутствие дополнительных плюшек из-за снижения числа тиков (а совокупности со срезанной пассивкой, расскажи про лечение, ага). Во втором - глупое, очень ситуативное включение пассивки, требующее  удачного "перемещения", из которого гарантированным является лишь натиск. Натиск - 1 стак, а в пассивке их 5. Ну и как их набить, если купол и приём контрятся сопрой? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тама Тута сказал:

А чем тогда она обусловлена? Достаточно поиграть чуть меньше , чем Данон, чтобы увидеть проблемы.

Достаточно играть немного лучше Данона и ты их не увидишь(

4 часа назад, Elwlado сказал:

да он назвал кучу таких механик - жир от статуи, пассивка на хил, хил от стигмации, щит, сало через дебафф на союзника :serious_not_okay1:

И где тут кривизна? Я вижу лишь обычные механики.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Danon сказал:

Когда не было веток, "специалисты" говорили иначе

Мы говорили просто руки выпрямить (и это правда было так)

Да и ветки нужны всем и всегда, хватит плакаться. Они обязательны и нет никаких "а если их у меня нет". Нет у тебя веток? Так иди и качни. Почему одни челы без веток страдают, а храм не должен?

И да, ветки по факту тебе нужны ток для арены (как и многим другим классам), в пве и гвг у твоего класса и без ветки все хорошо.

И вот незадача, у других классов оказывается для норм арены тоже ветка для арены нужна... Ой бедненький храм, оказывается не один единственный такой.

23 минуты назад, Danon сказал:

Правильно, 1 тик, не 7.. И так далее.. Пока у тебя там всё откдшится, дай Бог, выжить..

Не помню, чтобы тебе кто-то говорил, что должно быть иначе.

Сам привел вариант с кучей целей, а значит всегда будет кто-то в стане купола, а значит и хил будет.

То, что ты там себе навыдумывал - только твои домыслы.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Danon сказал:

Натиск - 1 стак, а в пассивке их 5. Ну и как их набить, если купол и приём контрятся сопрой? 

Офигеть, у других оказывается есть талы на сопровые навыки тоже! Наверное ты не знал... Видимо реально не знал, раз так жалуешься, что сопрой контрится.

26 минут назад, Danon сказал:

только 1 тик лечения. 1, а не 9, если что

И? Опять же, такая механика. С чего ты взял, что должно быть иначе? Твоя "хотелочка"? Видел я твои хотелочки в соответствующих темах, одна дисбаланс нее другой.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Elwlado сказал:

жир от статуи

 

8 часов назад, Elwlado сказал:

щит

 

8 часов назад, Elwlado сказал:

сало

Отличные обычные скиллы с легким использованием. Из специфического только назвал бы пассивку на хил и хил с агра.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elwlado сказал:

Ты уже реально, как обиженка, за то, что кто-то в тему чк лез, начинаешь агрессивно реагировать на любое исправление или, не дай Бог, апп навыков какого-нибудь ушиного класса. Будь добр, свали отсюда

Та куда ушей ещо апать, там резать все и вся над:SK22_5:  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

Та куда ушей ещо апать, там резать все и вся над:SK22_5:  

особенно стража:t9:

Link to comment
Share on other sites

Только что, sup сказал:

особенно стража:t9:

Ну хотяб бд, рея и дру:monocle1:, против них аренить нереально...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Salamander сказал:

Ну хотяб бд, рея и дру:monocle1:, против них аренить нереально...

А ты начни регать твинами :fighting:

Link to comment
Share on other sites

@Horimiya, для начала поиграй разными сборками храма. Всё, что на бумаге и на деле - разные вещи.

По куполу со 2й - это ты втираешь про мега супер офигенный хил, я же говорю - что это не так. У тебя опять всё идёт "если". Да, вся гильдия забегает по кд в купол одного храма и не сливает храма. Да, у купола кд 2 секунды и он как автомат закидывает всю локацию своими куполами и хилит, поэтому порезали пассивку. Да, всё верно

 

(Сарказм, ес шо)

Поиграй персом, я к твоим чк не лезу, хотя, как мне кажется, там тоже можно на много что наныть,чтобы было порезано в хлам

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Danon сказал:

я к твоим чк не лезу, хотя, как мне кажется, там тоже можно на много что наныть,чтобы было порезано в хлам

 

hqdefault.jpg

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Danon сказал:

супер офигенный хил

Никогда не говорил что он имбовый. Он обычный, каким и должен быть.

27 минут назад, Danon сказал:

для начала поиграй разными сборками храма. Всё, что на бумаге и на деле - разные вещи.

Но ты же не поиграв за все классы смеешь говорить, что другие могут, а храм нет?) Смеешь

Да и у меня есть небольшой опыт на храме +10 с парой книг, не волнуйся))

28 минут назад, Danon сказал:

Поиграй персом, я к твоим чк не лезу, хотя, как мне кажется, там тоже можно на много что наныть,чтобы было порезано в хлам

Хахаха)) Я только рад буду, это оживит раздел чк, но тебя там банально уничтожат, так как ты никогда не мог в грамотное аргументирование.

А касательно фиксов и прочего - я про них ни слова не сказал или ты не заметил😂? Так что какое тоже, если я против твоих имбовых апов класса. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

 

 

Отличные обычные скиллы с легким использованием. Из специфического только назвал бы пассивку на хил и хил с агра.

по поводу щита с перемещением ладно, промолчу.

сало на союзника с задержкой это немного, как по мне, дичь :scared_yao1:

статуя храма такая же по сути убогая, как знамя пала, но даже последнее разработчики умудрились переделать

4 часа назад, Salamander сказал:

Та куда ушей ещо апать, там резать все и вся над:SK22_5:  

кого уж 100% нужно резать, так это бд и рея. другие классы не особо выделяются в игре, как по мне 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elwlado сказал:
4 часа назад, Salamander сказал:

Та куда ушей ещо апать, там резать все и вся над:SK22_5:  

кого уж 100% нужно резать, так это бд и рея. другие классы не особо выделяются в игре, как по мне 

Вихрь дру?:coolstory2:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Вихрь дру?:coolstory2:

Вихрь дру по сути хорош только с таллантом, а так то хрень беспонтовая, которую можно обойти/выйти через антик, блинк или ускорение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...