Jump to content

ДК. Доработка навыка.


Tinknerak

Recommended Posts

Добрый день, пишу с просьбой доработать навык у Рыцарей смерти, а именно острая тень.


IMG_6898.png.85fa2f7ffb8f1fd4bb9e003fbcbf1ab4.png

  • Увеличено время перезарядки навыка: было 16 сек., стало 20 сек.
  • Теперь навык наносит магический урон противнику в размере суммы 125 \ 135 \ 145 \ 160% от магической силы персонажа и 55 \ 65 \ 75 \ 90% от физической силы персонажа.
  • Скорректирована длительность эффекта "Оглушение" от навыка: было 2 \ 2.5 \ 3 \ 3.5 сек., стало 2 \ 2.5 \ 3 \ 4 сек.
  • Скорректировано количество лечения от навыка: было 10 \ 12 \ 16 \ 20%, стало 8 \ 10 \ 13 \ 16%.

На данный момент, вот что мы имеем, но, предлагаю еще чуть чуть уменьшить  количество лечения от навыка до 6 / 8 / 12 / 14, но взамен дать возможность этому скилу критовать хилом, дабы ДК хоть как то мог активировать книгу «Угрожающее смирение»

IMG_6899.thumb.jpeg.837081663bc1e276a7616df1e7b5cdbc.jpeg

 

Потому что, жертвовать уроном с 1ой ветки, в пользу активации книги, играя с практически бесполезной 3ей веткой(Которая дает крит вамп) только для того, чтобы активировать эффект этой книги.

 

Паладин - аналог дк, грубо говоря. И паладин в отличие от ДК, не ограничен выбором ветки, ради прока этой книги, потому что он своим базовым хилом, и до ввода этого параметра мог критовать. 
 

А ДК, из за того, что вынуждены качать 3 ветку, жертвуют уроном, ради этих 7.5%, согласитесь, правки не глобальные, но очень необходимые нашему классу, всем спасибо за внимание.

 

Обратите пожалуйста внимание.

@Hedfuc @Holmes

Link to comment
Share on other sites

Против. Добрая половина классов вообще не может активировать данную книгу в PvP среде, а вам дали эту возможность в одной из веток.

Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю то, что должна быть возможность критовать у Тени. Базового значения КД навыка на данный момент достаточно много стало (урезали во второй раз), хил тоже урезали в этом ребалансе. Но срезать его ещё больше нельзя - выживаемость и так сильно упала.

Кроме того, всегда выступаю за стабильно работающий средний по эффективности навык, чем работающий постоянно слабый, но с шансом увеличенного лечения. Поэтому "срезать стандартный хил ради шанса критануть"  - не поддерживаю, лучше просто оставить в том виде, в каком есть.

И всё же просто добавление шанса критовать выглядит вполне здраво на фоне текущих правок. В пвп экипировке в лучшем случае будет 25%, и это не сильно скажется  на выживаемости танка, у которого подрезали все навыки контроля и лечение, и срез урона с крыльев. Однако это бы добавило возможность хотя бы раз в минуту активировать учебник. На данный момент эта опция практически отсутсвует: выкачать ветку и суметь нанести урон до тех пор, пока не кританёт вампиризм ради 7.5% подчинения выглядит совершенно нерентабельно по сравнению с преимуществами других веток.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Horimiya сказал:

Против. Добрая половина классов вообще не может активировать данную книгу в PvP среде, а вам дали эту возможность в одной из веток.

Например какие?
Рог - может
Шаман - может
Вождь - может
Варвар - могу ошибаться на счёт хилки, но вроде бы может
Охотник - не может
Чк - может (вытяг ведь критует, верно?)
Жнец - может
Дк - не может
Закл - может
Некр - может

Я насчитал двух представилей Легиона, которые не критуют в пвп. Это совершенно не походит на "добрую половину". Тем более, не понимаю логики, в которой ты отрицаешь необходимость предложения, которое поможет твоему альянсу и гильдии побеждать - это ведь твой соги предлагает.

На мой взгляд, ты отнёсся предвзято не баланса ради, а чтобы против тебя не попадались более плотные ДК на арене. Хотя, повторюсь - кд хилки, эффективность хилки и общая защищённость ДК уже пострадала, он не будет выделяться среди других танков точно.

Поэтому рассматривал бы я всё же на твоём месте данное предложение не с точки зрения личной выгоды,  а увеличения шанса победы на битве, гвг и рейдовом боссе. Что тоже составляет немалую часть личной выгоды и повода для гордости. А арену Тинк собственно и не регает....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Erchomage сказал:

Чк - может

Вытяг - не критическое лечение, он лечит от урона.

2 минуты назад, Erchomage сказал:

Дк - не может

Качай ветку нужную, в чем вопрос?

3 минуты назад, Erchomage сказал:

Например какие?
Рог - может
Шаман - может
Вождь - может
Варвар - могу ошибаться на счёт хилки, но вроде бы может
Охотник - не может
Чк - может (вытяг ведь критует, верно?)
Жнец - может
Дк - не может
Закл - может
Некр - может

Тот факт, что у класса есть хилка - не значит, что она критует. Тот же рог или жнец - не понял, про варвара тоже. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Вытяг - не критическое лечение, он лечит от урона.

Качай ветку нужную, в чем вопрос?

В целесообразности? Даже если не проводить сравнение откровенно проигрывающей и непопулярной ветки с другими и сказать себе "я твёрдно решил, что мне нужны эти 7.5 подчинения", проблема в реализации этого крита.  Его шанс низок - ведь это пвп шмот. Он зависит не от нажатой кнопки кидаемого лечения, а от совокупности возможностей:  дойти + нанести урон + выжить пока не кританёт.  У любого, абсолютно любого мной перечисленного класса нет необходимости выкачать ветку, и нет необходимости в двух из трёх опций в цепочке - например, у рога есть невидимость (способ дойти) и крит урон с неё, ему нужно только нанести, у шамана - кинул хил куда угодно и лишь выжить (не нужно идти к цели, наносить урон - лишь дождаться крита)

Совокупность неэффективности ветки и огромного числа "если" делает учебник слишком, слишком слабой мотивацией её изучать. И только у ДК это количество "если" аж три штуки, все остальные класса обходятся и без ветки, и с одним условием активации книги.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Erchomage сказал:

Например какие?

Могут.

Уши: Друид, жрец, храм, пал, ловчий. 

Горы: шаман, вождь, некромант, заклинатель, рыцарь смерти (3 ветка).

Любой из этих классов имеет критическое лечение и это лишь половина классов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Могут.

Уши: Друид, жрец, храм, пал, ловчий. 

Горы: шаман, вождь, некромант, заклинатель, рыцарь смерти (3 ветка).

Любой из этих классов имеет критическое лечение и это лишь половина классов.

Но как жаль, что всем для этого нужно просто играть на своем классе, как душа лежит. А дк должны с 0 импактной веткой, ладно, записал.

И добавлю, что итоговое лечение с этих всех «Критов вампа дк».. Дай Бог сравнится с базовым хилом закла)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tinknerak сказал:

Но как жаль, что всем для этого нужно просто играть на своем классе, как душа лежит. А дк должны с 0 импактной веткой, ладно, записал.

И добавлю, что итоговое лечение с этих всех «Критов вампа дк».. Дай Бог сравнится с базовым хилом закла)

Ты танк, а не хил) и с этим у тебя проблем нет.

Если уж и давать эту книгу дк, то дать всем классам, а не только ему.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Ты танк, а не хил) и с этим у тебя проблем нет.

Если уж и давать эту книгу дк, то дать всем классам, а не только ему.

Паладин хил?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Erchomage сказал:

Варвар - могу ошибаться на счёт хилки, но вроде бы может

 

Не может

2 минуты назад, Tinknerak сказал:

Паладин хил?

 

Чётко подловил:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Резать ещë сильнее навык лечения самого себя чтобы люди с 10-15% крита на арене могли раз-два за бой бустануть сайленс на ≈1 секунду, тень на 0.4 секунды? Навыки под книги уже резать предлагаете? Что делать тем, у кого нету этой книги? Упор же под книгу, судя по теме... Кринж полный

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tinknerak сказал:

Хилл щитовик?

Да, паладин в отличии от дк обладает меньшим уроном.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tinknerak сказал:

IMG_6905.thumb.jpeg.771d7ec1b74ff8c4a57bf32ed7908c8e.jpeg

:yay:

То что мы в одной гильдии не значит, что я буду с тобой во всем согласен) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

То что мы в одной гильдии не значит, что я буду с тобой во всем согласен) 

Бери больше, одной фракции 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

Да, паладин в отличии от дк обладает меньшим уроном.

 

Абажжи. То есть паладин - хил-танк, а вар, страж и дк дд-танками или ещё чегототам-танками быть не могут, я правильно понял? 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Абажжи. То есть паладин - хил-танк, а вар, страж и дк дд-танками или ещё чегототам-танками быть не могут, я правильно понял? 

Плебеям замыслы гения не понять…..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Против. Добрая половина классов вообще не может активировать данную книгу в PvP среде, а вам дали эту возможность в одной из веток.

Хоть где то наши мнения сходятся

47 минут назад, Tinknerak сказал:

Паладин хил?

Да

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Абажжи. То есть паладин - хил-танк, а вар, страж и дк дд-танками или ещё чегототам-танками быть не могут, я правильно понял? 

Ты не понимаешь, это другое. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...