Jump to content

Сбивающиеся стаки озлобы, в текущем варспире это норм?


Recommended Posts

Уберите пж сбивание стаков в озлобе при получении урона. Это ключевая пассивка, является мастхев экспой для любого рея, все ее качают на фул ибо больше стат взять негде, и при этом все должны чувствовать ее же ущербность. Особенно печально рей себя чувствует в новом храме(инст), там очень много мелочи которая даже при наличии танка тебя периодически жрет, и при этом рей практически мгновенно, за 5 ударов, лишается 20% шанса крита и 15% скорости атаки. А это на секундочку ключевые статы и без того не самого дпсного рея.

От крита зависит прок гнева, от скорости частично удержание тех самых стаков озлобы и дпс в целом. Раньше я мирился с этим, не было волн мобов, была более менее понятная структура ролей... якобы дд должны были быть уязвимыми, и танчить вообще весь урон должен был танк. Но в итоге все изменилось, теперь каждый персонаж в игре потенциально должен быть самостоятельным в плане живучести. Понятно, не танчить рб и инсты лицом в соло (хотя иск может), но мелочь и массухи подтанковывать вампом должен уметь. А что может рей? мало того что вата без сейв скилов (уклон в пве нерабочий), так еще и постепенно теряет часть ключевых статов из-за того что его ударили. По сравнению с другими популярными дд классами, типа мага, иска, я считаю это несправедливым, рей от них явно отстает и играть на нем в пве сейчас не так комфортно. 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, серьёзно? Это ведь особенность класса :troll_face1:

Если убрать эту особенность вы реи будете всех убивать :troll_face1:

Вы реи дальники почему вы жалуетесь на защиту стреляйте с далека :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Это норма, при условии сколько даёт данная пассивка.

Разве что введут талант на такое, то согласен, ведь при вводе талантов все классы апают по сути.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Horimiya сказал:

Это норма, при условии сколько даёт данная пассивка.

Разве что введут талант на такое, то согласен, ведь при вводе талантов все классы апают по сути.

ПХАХАХАХАХАХАХАХАХА16963683072023.thumb.jpg.1ad171698f2654409a6c5f6b7df4e628.jpg

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shmeks сказал:

ПХАХАХАХАХАХАХАХАХА16963683072023.thumb.jpg.1ad171698f2654409a6c5f6b7df4e628.jpg

Весомый аргумент😂, навык точно апнут(не)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shmeks сказал:

Вы реи дальники почему вы жалуетесь на защиту стреляйте с далека :troll_face1:

понимаю что сарказм, но все же прокомментирую этот момент для тех кто не особо шарит.

За то что рей дальник, он платит скоростью атаки, она у него гораздо ниже ближников из-за низкого базового параметра кол-ва выстрелов в минуту у арбов и луков. И если даже 70% скорости разогнать, иск будет бить 3 удара на 2 у рея. Это уже очень много, фиг такую разницу перебьешь скилами или благодаря преимуществу дальнего боя. Но помимо сниженного дпса у рея еще и сейвов в пве никаких, только дистанция которая спасает онли от ближников, да и то, преимущество в первые секунды 2 отсилы, дальше огребаем как и все остальные.

А изза озлобы еще сверху каждая тычка по персу отнимает тебе 5% крита и 3% скорости, то есть собрав статы ровно в кап при игре соло и неизбежном танковании каждый удар противника снижает твои статы. А если их несколько? ну дальше понятно.   

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

сейвов в пве никаких

Мда.... Сейвы в пве, которое бегается почти все в соло на абсолютно любом классе... Понимаю

2 минуты назад, Alaen сказал:

кап при игре соло и неизбежном танковании каждый удар противника снижает твои статы

А игра что предполагает? Я не вижу, чтобы в инст нужно было обязательно ходить в соло... Наоборот все пытаются заточить под групповой контент. А в условных инстах блажа тебе мобы ничего не сделают, там все шотные.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Мда.... Сейвы в пве, которое бегается почти все в соло на абсолютно любом классе... Понимаю

я про пустыню говорю, или чк и там все соло ходят?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

я про пустыню говорю, или чк и там все соло ходят?

Пустыня - не соло контент, давно ясно же... Но можешь страдать в соло, тебе никто не запрещает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Пустыня - не соло контент, давно ясно же... Но можешь страдать в соло, тебе никто не запрещает.

ну в соло отдельно проблемы, групповой контент типа храма нового тоже отдельно, но в целом рей страдает и там и там, и я считаю гораздо больше остальных классов и в этом дизбаланс.

К примеру я писал подобную тему еще весной на блаже так как рей в соло инсте на группах мобов (а там были в основном группы) чувствовал себя ну скажем не очень. 
Есть конечно топ реи, они убивали эти пачки еще на подходе, но как быть рядовым реям без полусетов? они впитывают урон и если они еще в ги лоу лвла без бафов, то теряют до половины стат... других ведь скилов на статы у рея нету... это ненормально как по мне. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

Есть конечно топ реи, они убивали эти пачки еще на подходе, но как быть рядовым реям без полусетов?

Страдает - падает? Эти пачки бегались персами +1.... Или типо дольше других? Ну, такова специфика класса. 

Ну типо можно сделать несбиваемым, но тогда ослабить, ведь даёт целых 3 стата.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alaen сказал:

понимаю что сарказм, но все же прокомментирую этот момент для тех кто не особо шарит.

За то что рей дальник, он платит скоростью атаки, она у него гораздо ниже ближников из-за низкого базового параметра кол-ва выстрелов в минуту у арбов и луков. И если даже 70% скорости разогнать, иск будет бить 3 удара на 2 у рея. Это уже очень много, фиг такую разницу перебьешь скилами или благодаря преимуществу дальнего боя. Но помимо сниженного дпса у рея еще и сейвов в пве никаких, только дистанция которая спасает онли от ближников, да и то, преимущество в первые секунды 2 отсилы, дальше огребаем как и все остальные.

А изза озлобы еще сверху каждая тычка по персу отнимает тебе 5% крита и 3% скорости, то есть собрав статы ровно в кап при игре соло и неизбежном танковании каждый удар противника снижает твои статы. А если их несколько? ну дальше понятно.   

Ну ясно как день, что рей это перс-инвалид.

Самый никчёмный баф скорости

Самый никчёмный баф крита и силы крита

Самая худшая скорость атаки среди всех пух игры

Самый низкий коэффициент хп среди всех персонажей

Отсутствие резистов к входящему урону

Отсутствие сопры и загиб после первого же стана

Отсутствие ускорения/инвиза/хила/петов или чего либо ещё, что могло бы хоть как то помочь

Убитое в усмерть благо, по сравнению к примеру с 2014 годом

 

Но не смотря на все эти недостатки, которые делают из рея кусок дурнопахнущей субстанции у гор он по прежнему считается дальником-имбой-нагибатором основываясь на двух-трёх реях фул библиотека

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Или типо дольше других? Ну, такова специфика класса.

думаю все же это называется немного по другому... дизбаланс 

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2023 в 23:20, Horimiya сказал:

Это норма, при условии сколько даёт данная пассивка.

Разве что введут талант на такое, то согласен, ведь при вводе талантов все классы апают по сути.

Что даёТ? это не норма , у  ханта она хоть и активная  но не сбивается , я лучше как у ханта буду её прожимать всё время не имея сбития стаков ,  а не как мясо в толпе   которое не может реализовать  эту пасивку,
пасивку надо переделать либо сделать активной с не сбиваемыми стаками , либо оставить пасивной и тоже убрать возможность сбивания стаков как у полусетов тритона

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Codlesish сказал:

Что даёТ? это не норма , у  ханта она хоть и активная  но не сбивается , я лучше как у ханта буду её прожимать всё время не имея сбития стаков ,  а не как мясо в толпе   которое не может реализовать  эту пасивку,
пасивку надо переделать либо сделать активной с не сбиваемыми стаками , либо оставить пасивной и тоже убрать возможность сбивания стаков как у полусетов тритона

Окей. Возьмём бусты по типу перемирия, заразы, гримуара и скила дк. Они бустят входящий урон по цели и уходят в сопру. Может им всем тоже сразу давать буст на всю группе, а не по конкретной цели? Но нет же, если так сделают, то ты первый взвоешь, чо у них так много урона.

Навык в норме, он аналогичен куче других подобных скилов, просто работает пассивно.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Horimiya said:

Может им всем тоже сразу давать буст на всю группе, а не по конкретной цели?

Как это относиться к теме?

 

2 hours ago, Horimiya said:

Навык в норме, он аналогичен куче других подобных скилов, просто работает пассивно.

Какие еще пассивные Скиллы сбиваются при получении урона?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Как это относиться к теме?

Прямо. Я привел аналогию к твоему предложению. Почему по твоему метка ханта должна быть чем-то лучше других аналогичных навыков.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Окей. Возьмём бусты по типу перемирия, заразы, гримуара и скила дк. Они бустят входящий урон по цели и уходят в сопру. Может им всем тоже сразу давать буст на всю группе, а не по конкретной цели? Но нет же, если так сделают, то ты первый взвоешь, чо у них так много урона.

Что ты вообще сравнил опять. Медицину и балансировку персонажей?

При чём тут сопра до буста скорости и крита, которые сбиваются любым ударом?

Тоесть у рога постоянный не сбиваемый бонус к криту и к скорости это нормально, а у рея это имбово? Мало в теме про ловчего опозорился ещё и в темы реев лезет, даже не понимая как собрать кап пробива на любом персонаже 🤡

2 часа назад, Horimiya сказал:

Навык в норме, он аналогичен куче других подобных скилов, просто работает пассивно.

Если навык в норме требую ханту сделать аналогичный

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alex Yeskin сказал:

Какие еще пассивные Скиллы сбиваются при получении урона?

Сори, я не совсем понял. Я просто из темы хантов как раз, так что не совсем понял сообщение и думал, что ты указывал на слабость метки хантов.

Я вижу адекватным, то, что навык дающий аж 3 стата пассивно сбивается. Если порезать статы, то я не против, чтобы не сбивалась. Но это лишь мое мнение и оно не является единственно верным.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shmeks сказал:

Если навык в норме требую ханту сделать аналогичный

Ханты это и просят, у них ещё хуже механика

1 час назад, Horimiya сказал:

дающий аж 3 стата

В одном навыке уклон и критшанс. Нет таких ситуаций, где он реально бы давал 3 полезных стата

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dart сказал:

Ханты это и просят, у них ещё хуже механика

Просят что? Ухудшить своего перса?

Я говорю про озлоб, стаки которого сбиваются и в толпе можно забыть о бонусе к криту и скорости.

У ханта, иска, рога, бд кнопку нажал и на пол минуты забыл

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shmeks сказал:

Просят что? Ухудшить своего перса?

Я говорю про озлоб, стаки которого сбиваются и в толпе можно забыть о бонусе к криту и скорости.

У ханта, иска, рога, бд кнопку нажал и на пол минуты забыл

У ханта метка, вообще, стакается на цели только, это кринж 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dart сказал:

У ханта метка, вообще, стакается на цели только, это кринж 

Метка сбивается в пве?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shmeks сказал:

Метка сбивается в пве?

Ну да, её нужно на каждом крипе стакать. В инсте озлоба гораздо комфортнее, в большинстве инстов это сбивание даже не чувствуется, только где толпа мобов если

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dart сказал:

Ну да, её нужно на каждом крипе стакать. В инсте озлоба гораздо комфортнее, в большинстве инстов это сбивание даже не чувствуется, только где толпа мобов если

В описании навыка нет ни слова про сбивание. Метка пропадает с цели только по окончанию времени действия или смерти.

Зачем стакать метку на каждого крипа, если они и так шотные?

Я так понял ханты просто хотят получить вторую стойку с 25% бустом урона.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Shmeks сказал:

В описании навыка нет ни слова про сбивание. Метка пропадает с цели только по окончанию времени действия или смерти.

Зачем стакать метку на каждого крипа, если они и так шотные?

Я так понял ханты просто хотят получить вторую стойку с 25% бустом урона.

Ну, с такой логикой можно и про сбивание стаков озлобы сказать. Зачем она тебе мобах, они же шотные? В остальных случаях по кд 5/5 висит

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dart сказал:

Ну, с такой логикой можно и про сбивание стаков озлобы сказать. Зачем она тебе мобах, они же шотные? В остальных случаях по кд 5/5 висит

Лол. Хант гасит пачки мобов с 70% скорости, когда рей усирается с 55% и без крита.

При этом наносимый урон у персонажей практически одинаковый, условно у рея 1200 дд, у ханта 1150 дд (стойка рея даёт 20% к дд против 15% ханта)

При этом метка охотника даёт ещё 25% урона сверху, которую можно считать как вторую стойку рея и при фул стаках у ханта уже условно будет 1400 дд

В итоге получается, у рея в пачке мобов нет скорости, нет крита, нет второй стойки.

У ханта в пачке мобов есть крит, есть скорость и нет второй стойки

Получается, что по 2 пунктам из 3 рейнджер проигрывает ханту, а на рб ещё и по урону. (У рея благо чит скилл ага кнш)

Мало того, что хант уже только здесь намного лучше и эффективнее рейнджера не касаясь всех остальных скиллов, так и ещё и озлоб с меткой совершенно не возможно назвать корректным сравнением.

Сравнивать озлоб можно только со схожим по воздействию скиллом - горными инстинктами

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2023 в 23:32, Alaen сказал:

ну в соло отдельно проблемы, групповой контент типа храма нового тоже отдельно, но в целом рей страдает и там и там, и я считаю гораздо больше остальных классов и в этом дизбаланс.

:sk21_2:а как же паладины, которых даже близко в тех же инстах не видно?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dart сказал:

У ханта метка, вообще, стакается на цели только, это кринж 

у ханта есть стабильная фул скорость чтоб эти стаки набивать, у ханта постоянные статы, есть баф на пробив что немаловажно в новом контенте и у рея такого нет, у ханта есть отдельная стойка на 15% урона. Рей же получая урон от мобов теряет 15% скорости что слишком много и 20% шанса крита что вообще край. Там люди еще считают 3 стат - уклон, но почему то умалчивают что в пве стат бесполезен и по сути не является чем то особенно ценным или важным для баланса. Если хотите забирайте его совсем из озлобы взамен постоянных стаков, я не против, да и никто из реев не будет против.

И хочу отметить главное, проблема не в том что рей что-то проходит дольше теряя дпс, это было бы не так существенно. Главная проблема в потере живучести изза критической потери отхила с вампа. Рей попадая в толпу даже слабой мелочи в храме, сливает хп, логично что ему надо хилиться чтоб жить, но потенциал отхила у него значительно проседает из-за 0 стаков озлобы и набивать он их не может из-за просевшей скорости, и что делать? правильно, убить толпу мстительным и градом с 30% крита, а если не убили то лететь к статуе. Только вот есть загвоздка, в храме эти толпы не убьешь, они бесконечные, а эти самые 2 массухи у рея с самыми длинными кд из всех скилов и перс без серьезного саппорта от тиммейтов становится, прямо скажем, унылым говном. 

Вообще, многие классы при снижении хп получают серьезные бусты и это логично, один рей как прокаженный за 5 ударов становится на треть слабее. И это в текущем варспире, где все персонажи универсализируются и становятся более самостоятельными. Если разработчики реально выбрали такой путь развития игры, пусть убирают эту фигню с озлобой иначе персонаж рано или поздно попросту выпадет из пве меты. 

18 часов назад, Elwlado сказал:

:sk21_2:а как же паладины, которых даже близко в тех же инстах не видно?

я не играл за них никогда, да и раздел про реев, если интересны паладины всегда можно зайти в соответствующий раздел 

Link to comment
Share on other sites

Есть еще одно вроде как неплохое решение, пусть каждый тик массух стакает озлобу, это как раз даст возможность реям иметь хоть какое то количество стаков в небольшой толпе за счет мстительного выстрела, ну и разово апнуть стаки до фула за счет града.

Но все же это скорее полумера.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Alaen сказал:

я не играл за них никогда, да и раздел про реев, если интересны паладины всегда можно зайти в соответствующий раздел 

я говорю о том, что ваш текст немного пахнет балабольством, так как реи достаточно комфортно себя чувствуют в инсте и довольно конкурентноспособны с другими профильными дамагерами. Проблема, возможно, в неумении собирать группы, так как все сейчас собирают чаще всего 5дд или 4дд+жрец. на крайняк собирают кого попало, лишь бы с него была польза.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elwlado сказал:

я говорю о том, что ваш текст немного пахнет балабольством, так как реи достаточно комфортно себя чувствуют в инсте и довольно конкурентноспособны с другими профильными дамагерами. Проблема, возможно, в неумении собирать группы, так как все сейчас собирают чаще всего 5дд или 4дд+жрец. на крайняк собирают кого попало, лишь бы с него была польза.

у тебя есть одетый рей 32-34 что ты так пишешь? я к чему спрашиваю, просто если бы был, я думаю ты был бы немного иного мнения.

Конечно, я не считаю класс рея каким то убогим, я тогда бы на нем просто не играл, как перестал играть в свое время на друле. Но на счет озлобы, я считаю рею этой правки сейчас сильно не хватает.

Да и если это ввести, кому от этого плохо будет? в пвп, на арене, особо не навредит, там крит не нужен, да и скорость особо тоже, там весь урон рея в прокастах. 10% уклона с озлобы вообще ни на что не повлияет, так как фул уклон и без озлобы со скилом 5/5 довольно просто собирается, да и опять же, вначале боя у рея этих стаков нет, и получаются только при настреле 5 тычек, а если происходит размен скилами, то набил стак - потерял стак, и озлоба вообще не реализуется. Вообще я думаю топ пвп реи ее в пвп не качают, проще отдельно в дд скилы очки покидать, больше урона с прокаста всегда будет лучше. 

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alaen сказал:

у тебя есть одетый рей 32-34 что ты так пишешь? я к чему спрашиваю, просто если бы был, я думаю ты был бы немного иного мнения.

Конечно, я не считаю класс рея каким то убогим, я тогда бы на нем просто не играл, как перестал играть в свое время на друле. Но на счет озлобы, я считаю рею этой правки сейчас сильно не хватает.

Да и если это ввести, кому от этого плохо будет? в пвп, на арене, особо не навредит, там крит не нужен, да и скорость особо тоже, там весь урон рея в прокастах. 10% уклона с озлобы вообще ни на что не повлияет, так как фул уклон и без озлобы со скилом 5/5 довольно просто собирается, да и опять же, вначале боя у рея этих стаков нет, и получаются только при настреле 5 тычек, а если происходит размен скилами, то набил стак - потерял стак, и озлоба вообще не реализуется. Вообще я думаю топ пвп реи ее в пвп не качают, проще отдельно в дд скилы очки покидать, больше урона с прокаста всегда будет лучше. 

 

я не против бафа озлобы, я против твоих высказываний, что рей себя плохо чувствует в инсте.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elwlado сказал:

я не против бафа озлобы, я против твоих высказываний, что рей себя плохо чувствует в инсте.

ну я дал аргументы чем он мне в храме не нравится, а ты мне просто: я против... а аргументы в ответ будут?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

ну я дал аргументы чем он мне в храме не нравится, а ты мне просто: я против... а аргументы в ответ будут?

я вроде не говорил такого. я просто дал шуточный намёк того, что у других классов дела в разы хуже, и там уже приоритеты идут, кого аппать, кого фиксить. озлобу врят ли тронут в этом ключе, а если тронет, то это понесёт дикий фикс)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Elwlado сказал:

у других классов дела в разы хуже, и там уже приоритеты идут, кого аппать, кого фиксить

приоритеты? какие приоритеты? типа раз у кого-то все плохо(по мнению игроков), значит балансят больше всего этот класс, а на остальных типа времени уже нет или что?) звучит странно.
Да и разработчики сами в дс писали что сейчас самое время выдать какие то пожелания по своим классам в этом разделе, я только потому тут тему и создал. Раз просят значит надо и я не просто так тут свой мозг компостирую, есть какой-то смысл.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alaen сказал:

приоритеты? какие приоритеты? типа раз у кого-то все плохо(по мнению игроков), значит балансят больше всего этот класс, а на остальных типа времени уже нет или что?) звучит странно.
Да и разработчики сами в дс писали что сейчас самое время выдать какие то пожелания по своим классам в этом разделе, я только потому тут тему и создал. Раз просят значит надо и я не просто так тут свой мозг компостирую, есть какой-то смысл.

тогда удачи тебе. 

Link to comment
Share on other sites

Хватит везде ханта приплетать, пишите темы про улучшение своего персонажа, а то вам ханты спать спокойно не дают. Штраф в озлобе вполне обоснован, там 3 стата в пассивке. Хотите чтобы не сбивалось, требуйте уменьшение самих % статов или убирание одного из них в замен на несбиваемость. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2023 at 6:01 PM, Hokage said:

Хватит везде ханта приплетать, пишите темы про улучшение своего персонажа, а то вам ханты спать спокойно не дают. Штраф в озлобе вполне обоснован, там 3 стата в пассивке. Хотите чтобы не сбивалось, требуйте уменьшение самих % статов или убирание одного из них в замен на несбиваемость. 

Ханты сейчас неактуальны на равне с реем

3 стата в пассивке полезными везде не будут никогда, так как дают уклон для пвп и крит для пве

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...