Jump to content

Мое видение ребаланса стража


Recommended Posts

Доброго времени суток игроки моего любимого класса. Хочу предложить некоторые изменения по навыкам и талантам, конечно не против здоровой критики.

 

Наказание:

Навык не играбельный. Через уклон на хранителях играть кроме рея некому, да и режет сам навык относительно мало по современным реалиям и радиус действия оставляет желать лучшего.

Мое предложение - срез пробива или кд + увеличить радиус действия. Но есть еще вариант о нем я раскажу далее.

 

Дух стража:

Я думаю все кто играют, знают что данный навык существует только для прока рел, более от него толку нет. Даже в пве его просто не удается набить в достаточном количестве, да и жира такого нет, что бы он удержал хотя бы пару ударов.

Мое предложение - убрать отложенный щит, и заменить его на усиление защитных статов стража(уклон, блок, парир) + изменить талант дух стража+ в том же направлении, и наконец то сделали бы приоритет на патю.

Теперь о наказании. Если к духу все таки дадут уклон(и в талан дух стража+ на патю), то навык можно будет практически не менять, поднять срез точности и радиус действия.

 

Мастер блока и фортификация

Стражи как и остальные танки, хотят поиграть в двуручку. Все танки имеют вариацию игры через нее, не теряя при этом качеств танка.

Предлагаю - если экипирован двуруч, то мастер блока становится мастером парирования или уклонения. Убрать привязку к щиту от талантов фортификации.

 

Ключевой талант "Ослабляющий покров":

Надоело смотреть на то, что некоторым классам он бафает антики, а с некоторых не снимает эффекты сопротивления.

Скорее всего это баги, и просто талант работает не корректно. Визуализации на сопротивление на него нет, но сопры жнеца и вождя бафает. 

 

Мощный выпад: 

Урон этого навыка, я даже не знаю как назвать, урон в цель впринципе еще адеватный, но то что вокруг....

Мое предложение - добавить в навык параметр уменьшение скорости передвижения 

 

Это мое видение класса. Как актуализировать его новыки, поднять гвг потенциал и вариации с другим видом оружия

 

Link to comment
Share on other sites

Затронул одни из самых наболевших вопросов к классу,мое почтение коллеге

 

Хотел бы от себя добавить, это касается всех танков в игре,. уберите пожалуйста этот талант либо зделайте чтобы его можно было отключить, танки руинят пвп из-за него :parr1ot6:

Screenshot_2023-11-09-19-45-53-34_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Edited by Steellhost
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Steellhost сказал:

Затронул одни из самых наболевших вопросов к классу,мое почтение коллеге

 

Хотел бы от себя добавить, это касается всех танков в игре,. уберите пожалуйста этот талант либо зделайте чтобы его можно было отключить, танки руинят пвп из-за него :parr1ot6:

Screenshot_2023-11-09-19-45-53-34_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Этот тал тригерит сопру жнецу, это максимально несправедливо что я даже обычной автой делаю соперника только сильнее 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rofilld сказал:

Доброго времени суток игроки моего любимого класса. Хочу предложить некоторые изменения по навыкам и талантам, конечно не против здоровой критики.

 

Наказание:

Навык не играбельный. Через уклон на хранителях играть кроме рея некому, да и режет сам навык относительно мало по современным реалиям и радиус действия оставляет желать лучшего.

Мое предложение - срез пробива или кд + увеличить радиус действия. Но есть еще вариант о нем я раскажу далее.

 

Дух стража:

Я думаю все кто играют, знают что данный навык существует только для прока рел, более от него толку нет. Даже в пве его просто не удается набить в достаточном количестве, да и жира такого нет, что бы он удержал хотя бы пару ударов.

Мое предложение - убрать отложенный щит, и заменить его на усиление защитных статов стража(уклон, блок, парир) + изменить талант дух стража+ в том же направлении, и наконец то сделали бы приоритет на патю.

Теперь о наказании. Если к духу все таки дадут уклон(и в талан дух стража+ на патю), то навык можно будет практически не менять, поднять срез точности и радиус действия.

 

Мастер блока и фортификация

Стражи как и остальные танки, хотят поиграть в двуручку. Все танки имеют вариацию игры через нее, не теряя при этом качеств танка.

Предлагаю - если экипирован двуруч, то мастер блока становится мастером парирования или уклонения. Убрать привязку к щиту от талантов фортификации.

 

Ключевой талант "Ослабляющий покров":

Надоело смотреть на то, что некоторым классам он бафает антики, а с некоторых не снимает эффекты сопротивления.

Скорее всего это баги, и просто талант работает не корректно. Визуализации на сопротивление на него нет, но сопры жнеца и вождя бафает. 

 

Мощный выпад: 

Урон этого навыка, я даже не знаю как назвать, урон в цель впринципе еще адеватный, но то что вокруг....

Мое предложение - добавить в навык параметр уменьшение скорости передвижения 

 

Это мое видение класса. Как актуализировать его новыки, поднять гвг потенциал и вариации с другим видом оружия

 

Всё вполне логично

Не хватает сбалансировать «Кражу силы»в активный постоянно действия. Ибо задержка анимации и его реализация в ПВП просто издевательство.

 

Вару ведь сделали активную стойку на урон,что мешает пробалансировать кражу?

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2023 в 23:22, Fokys сказал:

Всё вполне логично

Не хватает сбалансировать «Кражу силы»в активный постоянно действия. Ибо задержка анимации и его реализация в ПВП просто издевательство.

 

Вару ведь сделали активную стойку на урон,что мешает пробалансировать кражу?

Согласен с вашим постом. 

Пусть кража перейде в разряд манажерок, как у варвара. И пусть накладывает уменьшение защиты, но зато станет аурой.

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2023 в 19:26, Rofilld сказал:

Наказание:

Навык не играбельный. Через уклон на хранителях играть кроме рея некому, да и режет сам навык относительно мало по современным реалиям и радиус действия оставляет желать лучшего.

Мое предложение - срез пробива или кд + увеличить радиус действия. Но есть еще вариант о нем я раскажу далее.

Навык специфичный. Я нашел ему применение при танковании. Но у меня немного нестандартная сборка (56уклона без баффов)

При классической сборке стража в хп+блок данное умение почти не играбельно. Если не брать в расчет что умение отличный активатор релы апатии.

В Наказание отлично бы зашёл доп дебафф на уменьшение скорости передвижения. 

 

 

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2023 в 19:26, Rofilld сказал:

Мощный выпад: 

Урон этого навыка, я даже не знаю как назвать, урон в цель впринципе еще адеватный, но то что вокруг....

Мое предложение - добавить в навык параметр уменьшение скорости передвижения 

При прокачке 4/4 даёт 160% в одну цель и 120% в остальных 14 противников в радиусе 1ярд.

Вот радиус точно хотел увеличить до 2 ярдов и добавить кровотечение. 

А вот уменьшение скорости передвижения здесь будет лишним. Так как умение имеет урон, а урон может уйти в ноль. (Вдруг опять переделают параметры уклон/парир/блок и они смогут блокировать негативные эффекты. Или. Привяжут прохождение негативных эффектов к прохождению урона)

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2023 в 18:07, NoDamage сказал:

Навык специфичный. Я нашел ему применение при танковании. Но у меня немного нестандартная сборка (56уклона без баффов)

При классической сборке стража в хп+блок данное умение почти не играбельно. Если не брать в расчет что умение отличный активатор релы апатии.

В Наказание отлично бы зашёл доп дебафф на уменьшение скорости передвижения. 

 

 

Ну я мыслю немножко по другому. Сейчас игра двигается по курсу гвг, масс замесов, и кроме как блаженный остров соло движений нет. Мое предложение все таки больше направленно именно на командную игру.

Уклонение хороший деф стат, с этим никто не спорит. Но например на гвг из хранителей им может пользоватся только рей. 

В 12.11.2023 в 18:14, NoDamage сказал:

При прокачке 4/4 даёт 160% в одну цель и 120% в остальных 14 противников в радиусе 1ярд.

Вот радиус точно хотел увеличить до 2 ярдов и добавить кровотечение. 

А вот уменьшение скорости передвижения здесь будет лишним. Так как умение имеет урон, а урон может уйти в ноль. (Вдруг опять переделают параметры уклон/парир/блок и они смогут блокировать негативные эффекты. Или. Привяжут прохождение негативных эффектов к прохождению урона)

Ну уважаемые разработчики мне кажется ушли эт этого

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rofilld сказал:

мыслю немножко по другому. Сейчас игра двигается по курсу гвг, масс замесов, и кроме как блаженный остров соло движений нет. Мое предложение все таки больше направленно именно на командную игру.

Уклонение хороший деф стат, с этим никто не спорит. Но например на гвг из хранителей им может пользоватся только рей. 

Для командной игры у стража только 2 навыка: Дух+талант и Масс агр 4/4 с кд в 14сек. Этакий эрзац саппорт в тяже.

А Наказание 5/5 использую как дебафф/бафф: прокнет - срез точности -25+, не прокнет - антик на себя накину. А в связи с тем что почти у всех сопры 30+ у меня проходит оба варианта. (На Апатию ещё не разорился. Жаба душит 1кк за релу отдавать.)

По крайней мере Наказ 5 лучше Духа 5.

9 минут назад, Rofilld сказал:

Ну уважаемые разработчики мне кажется ушли эт этого

Согласись, нет полной уверенности в том, что разработчики оставят как есть. И если вернут, то Выпад с дебаффом будет более худшим умением, чем в текущей версии.

Поэтому (мое мнение):

Дебаффы надо добавлять в умения где нет урона (шок, наказ).

Баффы - в умения личного пользования (Дух, МБ, Кража).

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rofilld сказал:

Но например на гвг из хранителей им может пользоватся только рей. 

Из хранителей только у рея есть умение бустящее уклон. С этим согласен.

Есть связка умений разных классов, при использовании которой будет работать даже 10уклона - Наказ Стража и Вихрь Храма. Да, трудно реализуемо. Но если кинуть двумя персами и оба пройдут, то срез точности будет 25+17= 42 точности. Что уже очень хорошо.

Стражу бы такую же "черепашку" в Наказание прикрутить, как у Храма, было бы более комфортное умение по удержанию противников возле себя.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NoDamage сказал:

Из хранителей только у рея есть умение бустящее уклон. С этим согласен.

Есть связка умений разных классов, при использовании которой будет работать даже 10уклона - Наказ Стража и Вихрь Храма. Да, трудно реализуемо. Но если кинуть двумя персами и оба пройдут, то срез точности будет 25+17= 42 точности. Что уже очень хорошо.

Стражу бы такую же "черепашку" в Наказание прикрутить, как у Храма, было бы более комфортное умение по удержанию противников возле себя.

Может быть, но..

Наказание кидается под себя, и даже подменой не всегда получается выйти из замедла и дождя некра, не говоря уже о замедлении от дотов вождя, замедла ханта.

Сама идея дать дальникам такую механику является абсурдной. Если бы танки получили такую возможность, они бы были актуальнее на гвг и масс замесах.

Сейчас после ребаланса надеюсь это изменится и почему я рассматриваю именно выпад: 

Дальность применения 3 клетки, и это уже своеобразная встреча противника. А это уже удержание целей ближе к танку. Затем уже будет наказание, которое что то будет срезать тем, кто не успел убежать, при этом уже находясь в окружении вражеских игроков

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rofilld сказал:

Может быть, но..

Наказание кидается под себя, и даже подменой не всегда получается выйти из замедла и дождя некра, не говоря уже о замедлении от дотов вождя, замедла ханта.

Сама идея дать дальникам такую механику является абсурдной. Если бы танки получили такую возможность, они бы были актуальнее на гвг и масс замесах.

Сейчас после ребаланса надеюсь это изменится и почему я рассматриваю именно выпад: 

Дальность применения 3 клетки, и это уже своеобразная встреча противника. А это уже удержание целей ближе к танку. Затем уже будет наказание, которое что то будет срезать тем, кто не успел убежать, при этом уже находясь в окружении вражеских игроков

Слууушай... У меня тут одна идея возникла.

У стража есть умение Бросок щита. Если в него добавить АОЕ составляющую оглушения с 50% шансем оглушить остальные цели в радиусе 1-2 ярда, то данное умение будет отличным инициализатором боя.

Наказ - даёт срез точности и замедло (предложенный мной вариант).

А Выпад сделать чистым ДД умением прикрутив кровоток.

 Ротация умений: Бросок-шок/наказ-кража/магр-удар-выпад.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что страж имбалансный и на ребалансе его нужно фиксить.

У вара стойка увеличивает пробив и скорость атаки, но уменьшает хп и увеличивает входящий урон. У стража стойка режет входящий урон всегда и нет штрафов за авту и скорость со скила, что позволяет стражу танчить и еще бить одноручем, как некоторые дд двуручем.

У стража сильный отхил от мастера блока, чего не скажешь про отхил у вара.

Но еще больший дисбаланс вносит 1 ветка у стража. Сильно жирные гарантированные прибавки к срезу урона и сопре, не имеющие штрафов и работающие всегда. Это делает стража почти неубиваемым. В то же время у вара и дк скилы на выживание срабатывают 1 раз в 90 секунд. Вот и стражу нужно сделать его живучесть секунд 10 один раз в 90 секунд. А то на каком-нибудь гвг несколько пати гор не могут слить 1 стража. Бред.

Страж не особо популярен не из-за того, что он слабый (а он наоборот сильный), а из-за того, что у ушей бд, иски, маги и жрецы инсты танчат.

 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tvin1mult сказал:

Считаю, что страж имбалансный и на ребалансе его нужно фиксить.

У вара стойка увеличивает пробив и скорость атаки, но уменьшает хп и увеличивает входящий урон. У стража стойка режет входящий урон всегда и нет штрафов за авту и скорость со скила, что позволяет стражу танчить и еще бить одноручем, как некоторые дд двуручем.

У стража сильный отхил от мастера блока, чего не скажешь про отхил у вара.

Но еще больший дисбаланс вносит 1 ветка у стража. Сильно жирные гарантированные прибавки к срезу урона и сопре, не имеющие штрафов и работающие всегда. Это делает стража почти неубиваемым. В то же время у вара и дк скилы на выживание срабатывают 1 раз в 90 секунд. Вот и стражу нужно сделать его живучесть секунд 10 один раз в 90 секунд. А то на каком-нибудь гвг несколько пати гор не могут слить 1 стража. Бред.

Страж не особо популярен не из-за того, что он слабый (а он наоборот сильный), а из-за того, что у ушей бд, иски, маги и жрецы инсты танчат.

 

 

Страж есть? Качни имбоветку и сравни. Или почитай внимательно описание ключевых талантов в этой ветке. Возьми калькулятор и сделай расчет:

1. Какая разница между срезом урона на 100%хп и 5%хп Стража?

2. Какой урон нанесет тычка в 1000дд с руки в стража при 5%хп если у стража 10к хп, 60 устоя, 50защиты?

Из левой ветки сопра ещё более менее, но для ее разгона условия то же не сахар.

 

Так же могу перефразировать про Вара: Вар не особо популярен не из-за того, что он слабый (а он наоборот сильный), а из-за того, что у гор вж, роги, чк и дк инсты танчат.

44 минуты назад, Tvin1mult сказал:

У стража сильный отхил от мастера блока, чего не скажешь про отхил у вара.

Как можно сравнивать Стража и Вара, если это совершенные разные классы с разной концепцией и механикой игры.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tvin1mult сказал:

Считаю, что страж имбалансный и на ребалансе его нужно фиксить.

У вара стойка увеличивает пробив и скорость атаки, но уменьшает хп и увеличивает входящий урон. У стража стойка режет входящий урон всегда и нет штрафов за авту и скорость со скила, что позволяет стражу танчить и еще бить одноручем, как некоторые дд двуручем.

У стража сильный отхил от мастера блока, чего не скажешь про отхил у вара.

Но еще больший дисбаланс вносит 1 ветка у стража. Сильно жирные гарантированные прибавки к срезу урона и сопре, не имеющие штрафов и работающие всегда. Это делает стража почти неубиваемым. В то же время у вара и дк скилы на выживание срабатывают 1 раз в 90 секунд. Вот и стражу нужно сделать его живучесть секунд 10 один раз в 90 секунд. А то на каком-нибудь гвг несколько пати гор не могут слить 1 стража. Бред.

Страж не особо популярен не из-за того, что он слабый (а он наоборот сильный), а из-за того, что у ушей бд, иски, маги и жрецы инсты танчат.

 

 

Иш какой у мамки эксперт вырос:advise:

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2023 в 18:26, Rofilld сказал:

Все танки имеют вариацию игры через нее, не теряя при этом качеств танка.

Предлагаю - если экипирован двуруч, то мастер блока становится мастером парирования или уклонения. Убрать привязку к щиту от талантов фортификации.

 

Скорее на других танках надо добавить подобное разделение, а не убрать у стража.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Альтрон сказал:

Скорее на других танках надо добавить подобное разделение, а не убрать у стража.

Либо так, тоже хороший вариант

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NoDamage сказал:

1. Какая разница между срезом урона на 100%хп и 5%хп Стража?

Ты серьезно думаешь, что я скажу, что срез урона будет 109? А ты такой: "нет, 58". А я: "блин, ну ладно"?

9 часов назад, NoDamage сказал:

у гор вж, роги, чк и дк инсты танчат

Дк и должен инсты танчить. Про остальных бред написал. Когда горы ходили лмб с танками, то у ушей уже во всю иски да маги водили.

9 часов назад, NoDamage сказал:

Как можно сравнивать Стража и Вара, если это совершенные разные классы с разной концепцией и механикой игры.

Страж не танк? Или вар не танк? Это как бы оба танки. А концепция да, разная. Просто страж привык быть неубиваемым и с одноруча лупить.

Вар постоял какое-то время в толпе да и помер, а стража хоть афк поставь, он так и будет стоять. Поэтому да, стражу выживаемость нужно подсрезать до уровня вара/дк и делать N сек 1 раз в 90 сек. И уменьшать урон в танкосборке.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tvin1mult сказал:
15 часов назад, NoDamage сказал:

концепцией и механикой игры.

Страж не танк? Или вар не танк? Это как бы оба танки. А концепция да, разная. Просто страж привык быть неубиваемым и с одноруча лупить.

Вар постоял какое-то время в толпе да и помер, а стража хоть афк поставь, он так и будет стоять. Поэтому да, стражу выживаемость нужно подсрезать до уровня вара/дк и делать N сек 1 раз в 90 сек. И уменьшать урон в танкосборке.

Я согласен быть как дк. Только твоих слюней после такого "фикса" будет раз в 40 больше. А еще 100% вампа бы перенять от дк.

Вара угнали далеко от всех в дд статы. Он без проблем собирает фул скорость и фул пробив не имея ни 1 книги на эти статы. 

И вообще, тему в офтоп не тяни, что то не нравится, раздел для тебя есть жалобы и предложения или создавай в теме о стражах ну и естественно с аргументами и предложениями. Пришол, насыпал и тащит в разные стороны, так не пойдет друг

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Ты серьезно думаешь, что я скажу, что срез урона будет 109? А ты такой: "нет, 58". А я: "блин, ну ладно"?

Не в числовом а в % отношении. Какой разница в срезе урона будет между 100% и 5% хп с новой фортой с левой ветки?

Я в тебя верю. Ты сможешь рассчитать.

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Дк и должен инсты танчить. Про остальных бред написал. Когда горы ходили лмб с танками, то у ушей уже во всю иски да маги водили.

В чём бред? Обоснуй.

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Страж не танк? Или вар не танк? Это как бы оба танки. А концепция да, разная. Просто страж привык быть неубиваемым и с одноруча лупить.

Вар постоял какое-то время в толпе да и помер, а стража хоть афк поставь, он так и будет стоять.

Почитай описание умений этих классов. Есть общие умения? Так почему вар должен стоять в полуафк? 

Вар отличный брузер.

Если ты хочешь сравнивать танков в выживаемости в толпе, то Стража надо сравнивать с ДК.

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Просто страж привык быть неубиваемым и с одноруча лупить.

Это уже с 2018 года не актуально.

6 часов назад, Tvin1mult сказал:

Поэтому да, стражу выживаемость нужно подсрезать до уровня вара/дк и делать N сек 1 раз в 90 сек. И уменьшать урон в танкосборке

Согласен. Нужно срезать Вара/ДК до уровня стража. А то лупят как не в себе.

Вот тебе скрин с уроном в танкосборке.

 

Screenshot_2023-11-14-20-43-44-54_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Tvin1mult сказал:

Считаю, что страж имбалансный и на ребалансе его нужно фиксить.

Без сарказма: На фоне кого страж имбалансен?

Предоставь видео, расчеты. 

Если докажешь, что ты прав - напиши свою тему в разделе Предложения о фиксе Стража с указанием где он имбалансен, на фоне кого. И что надо сделать для выправления данной ситуации. 

А не вот это: "Считаю, что страж имбалансный и на ребалансе его нужно фиксить".

Link to comment
Share on other sites

3 horas atrás, NoDamage disse:

Não numericamente, mas em termos percentuais. Qual será a diferença na redução de danos entre 100% e 5% de HP com o novo forte do ramo esquerdo?

Eu acredito em você. Você pode fazer as contas.

Qual é o problema? Justificar.

Leia as descrições das habilidades dessas classes. Existem habilidades gerais? Então, por que Var deveria estar em semi-afk? 

Var é um excelente navegador.

Se você quiser comparar tanques em termos de capacidade de sobrevivência no meio de uma multidão,  o Guardian deve ser comparado com o DK.

Isso não é mais relevante a partir de 2018.

Concordar. É necessário reduzir Var/DK ao nível de guarda. Caso contrário, eles baterão em você como se estivessem loucos.

Aqui está uma captura de tela dos danos na montagem do tanque.

 

Captura de tela_2023-11-14-20-43-44-54_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

Стражи имеют очень высокое снижение урона и много лечат, благодаря навыку кражи силы они наносят большой урон в башнях и на аренах, и их невозможно остановить.Screenshot_20231114-101232_Discord.thumb.jpg.00bffc97f5dadb5e7684bf2662df2337.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Legix сказал:

Стражи имеют очень высокое снижение урона и много лечат, благодаря навыку кражи силы они наносят большой урон в башнях и на аренах, и их невозможно остановить.Screenshot_20231114-101232_Discord.thumb.jpg.00bffc97f5dadb5e7684bf2662df2337.jpg

Если судить по урону, то пати гор проехалась катком по пати ушей. О какой выживаемости идёт речь?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rofilld сказал:

А еще 100% вампа бы перенять от дк.

100% вампиризма достижимо только при выкачанной третьей ветке и:

- руны вампиризма везде (20.4%), теряем хп/сопру/Реген хп/парир

- книга за 6-9кк + выкачанный талант (7%)

- три скиллпоинта в стойку (это в том числе и срез манорега, поэтому потеря пробива/кд в одном из колец) (28%)

- Банке (потеря кучи приятных статов)

- потере 80+% хп.

 

Итого родной вампиризм с довольно чувствительными потерями в жире/уроне (вторая и первая ветка х5 профитнее соответственно для жира/урона)  55.4%. 

 

Есть также в ветке талант, который увеличивает эффективность стойки за потерю здоровья + тайный вамп. Посчитаем так, чтобы они оба сработали:

15% + (28х1,8 - 28) = 37.4

 

То есть даже с наличием двух учебников, всех необходимых талантов и на отметке в 1700 хп ДК имеет 93.8 вампиризма.

 

да, это довольно имбалансно для прока искажения. Но снести 1700 хп, не дав нанести урон самому медленному персонажу в игре, у которого 0 способов реализовать этот урон из-за отсутствия навыков антика/мобильности и додуматься не кинуть оглушение вроде бы не очень сложно.

 

А если будешь пить банку вампиризма, естественно потеряешь хп/урон/подчинение/сопру.

 

В общем, я к чему. Звучит красиво, но пожалуйста, не оперируй(те) этими 100%, так как даже на 20% это недостижимо. Пишите пожалуйста 55.

 

И нет, можете мне поверить - но один страж не стал бы выкачивать эту ветку)

Edited by Erchomage
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, NoDamage disse:

A julgar pelos danos, o grupo das montanhas atingiu o grupo das orelhas como um rolo. De que tipo de sobrevivência estamos falando?

Охранник настолько живучий, что его не смогут убить, к тому же у него большой урон, у него 100% сопротивление, очень несбалансированный класс.Screenshot_20231114-101313_Discord.jpg.d4150e443814c813f589e5624b67900c.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Legix сказал:

Охранник настолько живучий, что его не смогут убить, к тому же у него большой урон, у него 100% сопротивление, очень несбалансированный класс.

если он настолько имбалансен, то почему они такие не популярные. У меня на сервере страж, как основной персонаж, всего у 6 человек. Считаю что это очень мало. Были бы метовыми персонажами, на них сидело бы столько же сколько и на вождях.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erchomage сказал:

100% вампиризма достижимо только при выкачанной третьей ветке и:

- руны вампиризма везде (20.4%), теряем хп/сопру/Реген хп/парир

- книга за 6-9кк + выкачанный талант (7%)

- три скиллпоинта в стойку (это в том числе и срез манорега, поэтому потеря пробива/кд в одном из колец) (28%)

- Банке (потеря кучи приятных статов)

- потере 80+% хп.

 

Итого родной вампиризм с довольно чувствительными потерями в жире/уроне (вторая и первая ветка х5 профитнее соответственно для жира/урона)  55.4%. 

 

Есть также в ветке талант, который увеличивает эффективность стойки за потерю здоровья + тайный вамп. Посчитаем так, чтобы они оба сработали:

15% + (28х1,8 - 28) = 37.4

 

То есть даже с наличием двух учебников, всех необходимых талантов и на отметке в 1700 хп ДК имеет 93.8 вампиризма.

 

да, это довольно имбалансно для прока искажения. Но снести 1700 хп, не дав нанести урон самому медленному персонажу в игре, у которого 0 способов реализовать этот урон из-за отсутствия навыков антика/мобильности и додуматься не кинуть оглушение вроде бы не очень сложно.

 

А если будешь пить банку вампиризма, естественно потеряешь хп/урон/подчинение/сопру.

 

В общем, я к чему. Звучит красиво, но пожалуйста, не оперируй(те) этими 100%, так как даже на 20% это недостижимо. Пишите пожалуйста 55.

 

И нет, можете мне поверить - но один страж не стал бы выкачивать эту ветку)

Жаль скриншоты найти не могу. Весной делал себе стража с 90 вампиризма. При этом: 70скорости, 26точности, 40крита, 30пробива. И это собиралось до ввода последних веток талантов.

 

Приведу краткий расчет по стражу:

30 вампа с рун и шмота + 15 кукла + 45 (прок трёх рел на вамп) +15 бафф на вамп.

По релам: 1 рела по КД всегда даёт +15 вампа. Остальные 2 релы шансовые, но одна из двух то же постоянно висит.

Как видим, если будет прок 2/3 рел, то:

30+15+30+15=90 вампа на легке.

 

На ДК 100 вампа собрать ещё проще.

Edited by NoDamage
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NoDamage сказал:

Жаль скриншоты найти не могу. Весной делал себе стража с 90 вампиризма. При этом: 70скорости, 26точности, 40крита, 30пробива. И это собиралось до ввода последних веток талантов.

 

Приведу краткий расчет по стражу:

30 вампа с рун и шмота + 15 кукла + 45 (прок трёх рел на вамп) +15 бафф на вамп.

По релам: 1 рела по КД всегда даёт +15 вампа. Остальные 2 релы шансовые, но одна из двух то же постоянно висит.

Как видим, если будет прок 2/3 рел, то:

30+15+30+15=90 вампа на легке.

 

На ДК 100 вампа собрать ещё проще.

вамп-шмот и кукла на арене? да и на гвг я не встречал мазохистов сливать несколько петов ради этой прибавки.


рассматривать ситуативные прибавки с реликвиями я не вижу вообще никакого смысла. Так вообще любой класс может делать по 70+% вампа, но никто в здравом уме не скажет, что игрок бегает с таким количеством кражи здоровья. Поэтому говорить о реликвиях точно бессмысленно. Более того, дк в третью ветку их очевидно поменяет, чтобы не иметь перекапа при снижении хп.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erchomage сказал:

100% вампиризма достижимо только при выкачанной третьей ветке и:

- руны вампиризма везде (20.4%), теряем хп/сопру/Реген хп/парир

- книга за 6-9кк + выкачанный талант (7%)

- три скиллпоинта в стойку (это в том числе и срез манорега, поэтому потеря пробива/кд в одном из колец) (28%)

- Банке (потеря кучи приятных статов)

- потере 80+% хп.

 

Итого родной вампиризм с довольно чувствительными потерями в жире/уроне (вторая и первая ветка х5 профитнее соответственно для жира/урона)  55.4%. 

 

Есть также в ветке талант, который увеличивает эффективность стойки за потерю здоровья + тайный вамп. Посчитаем так, чтобы они оба сработали:

15% + (28х1,8 - 28) = 37.4

 

То есть даже с наличием двух учебников, всех необходимых талантов и на отметке в 1700 хп ДК имеет 93.8 вампиризма.

 

да, это довольно имбалансно для прока искажения. Но снести 1700 хп, не дав нанести урон самому медленному персонажу в игре, у которого 0 способов реализовать этот урон из-за отсутствия навыков антика/мобильности и додуматься не кинуть оглушение вроде бы не очень сложно.

 

А если будешь пить банку вампиризма, естественно потеряешь хп/урон/подчинение/сопру.

 

В общем, я к чему. Звучит красиво, но пожалуйста, не оперируй(те) этими 100%, так как даже на 20% это недостижимо. Пишите пожалуйста 55.

 

И нет, можете мне поверить - но один страж не стал бы выкачивать эту ветку)

Так же необоснованно летит критика на стража. Только дк почему то живет лучше

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, NoDamage disse:

se ele é tão desequilibrado, então por que eles são tão impopulares? Tenho um guarda como personagem principal no meu servidor, são apenas 6 pessoas. Eu acho que isso é muito pouco. Se fossem metapersonagens, teriam a mesma quantidade de trabalho que os líderes.

Если он непопулярен на вашем сервере, это уже проблема сообщества на этом сервере.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Erchomage сказал:

вамп-шмот и кукла на арене? да и на гвг я не встречал мазохистов сливать несколько петов ради этой прибавки.

Почему сразу арена. 

Я не аренер.

Максим вамп чисто ради интереса. Смогу на практике собрать кап вампа или нет.

На гвг использую какой нибудь шлак, что бы лишь бы был.

44 минуты назад, Erchomage сказал:

рассматривать ситуативные прибавки с реликвиями я не вижу вообще никакого смысла. Так вообще любой класс может делать по 70+% вампа, но никто в здравом уме не скажет, что игрок бегает с таким количеством кражи здоровья

Не любой игрок, а игрок играющий на ДД классах не будет делать больше 30% вампа. Так как ему этого и так очень много.

Я привел пример с стражем и 90 вампа, что бы показать, что вамп легко разгоняемый параметр.

И что на ДК проще всего его разогнать до капа.

33 минуты назад, Legix сказал:

Если он непопулярен на вашем сервере, это уже проблема сообщества на этом сервере.

У нас на сервере в мете автоатакеры и вожди. Такие классы как танки из-за их не актуальности не популярны. На них сейчас играют энтузиасты и те, кому жалко качать нового персонажа.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Erchomage сказал:

100% вампиризма достижимо только при выкачанной третьей ветке и:

- руны вампиризма везде (20.4%), теряем хп/сопру/Реген хп/парир

- книга за 6-9кк + выкачанный талант (7%)

- три скиллпоинта в стойку (это в том числе и срез манорега, поэтому потеря пробива/кд в одном из колец) (28%)

- Банке (потеря кучи приятных статов)

- потере 80+% хп.

 

Итого родной вампиризм с довольно чувствительными потерями в жире/уроне (вторая и первая ветка х5 профитнее соответственно для жира/урона)  55.4%. 

 

Есть также в ветке талант, который увеличивает эффективность стойки за потерю здоровья + тайный вамп. Посчитаем так, чтобы они оба сработали:

15% + (28х1,8 - 28) = 37.4

 

То есть даже с наличием двух учебников, всех необходимых талантов и на отметке в 1700 хп ДК имеет 93.8 вампиризма.

 

да, это довольно имбалансно для прока искажения. Но снести 1700 хп, не дав нанести урон самому медленному персонажу в игре, у которого 0 способов реализовать этот урон из-за отсутствия навыков антика/мобильности и додуматься не кинуть оглушение вроде бы не очень сложно.

 

А если будешь пить банку вампиризма, естественно потеряешь хп/урон/подчинение/сопру.

 

В общем, я к чему. Звучит красиво, но пожалуйста, не оперируй(те) этими 100%, так как даже на 20% это недостижимо. Пишите пожалуйста 55.

 

И нет, можете мне поверить - но один страж не стал бы выкачивать эту ветку)

Покрутил немного ДК:

На легке собрал 34 вампа. Но возьмём 30.

Теперь считаем: 30 (шмот+руны) + 25 (насыщение) + 15 (банка) + 15 (рела) = 85 вампа стабильно. 

Так же нашел сборку в реген хп (более 400 хр), но тут хз. Мне лень считать выгодность такой сборки при использовании ее у связке с умением "Тайные резервы".

 

Все это написал показать что собрать кап вампа реально.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, NoDamage disse:

Por que a arena imediatamente? 

Eu não sou um jogador de arena.

Maxim é um vampiro puramente por diversão. Serei capaz de montar um boné de vampiro na prática ou não.

Para GVG eu uso algum tipo de escória, só para ter.

Não qualquer jogador, mas um jogador jogando classes DD não produzirá mais do que 30% de vampiro. Porque ele já tem muito disso.

Dei um exemplo com guarda e 90 vamp para mostrar que vamp é um parâmetro facilmente overclockável.

E isso em um centro recreativo é mais fácil de fazer overclock até o limite.

Temos atacantes automáticos e líderes no meta em nosso servidor. Classes como tanques não são populares devido à sua irrelevância. Eles agora são jogados por entusiastas e por aqueles que sentem pena de baixar um novo personagem.

Стражи - самые сильные танки со своими билдами урона, обычно они наносят такой же урон, как и рейнджер на башнях.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Legix said:

Стражи - самые сильные танки со своими билдами урона, обычно они наносят такой же урон, как и рейнджер на башнях.

:parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Legix сказал:

Стражи - самые сильные танки со своими билдами урона, обычно они наносят такой же урон, как и рейнджер на башнях.

В какой то ветке сравнивали топ стража и топ Вара. По урону вар оказался лучше.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, NoDamage disse:

Em algum tópico eles compararam a parte superior do guarda e a parte superior do Var. Em termos de dano, o var acabou sendo melhor.

Так что знайте, что они ошиблись, стражники всегда наносили больший урон, чем варвары, говорю по опыту, но считаю, что вам не обязательно это видеть, чтобы знать, что стражники намного сильнее, достаточно посмотреть на их набор навыков и сравните их с варварами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Legix сказал:

Так что знайте, что они ошиблись, стражники всегда наносили больший урон, чем варвары, говорю по опыту, но считаю, что вам не обязательно это видеть, чтобы знать, что стражники намного сильнее, достаточно посмотреть на их набор навыков и сравните их с варварами.

По набору умений:

Страж - более живучий чем варвар в бою с мобами

Варвар - более уронистый в бою с мобами

В пвп - решает собранный шмот арены.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NoDamage disse:

Por conjunto de habilidades:

Guardian - mais durável que o bárbaro na batalha contra mobs

Bárbaro – mais dano ao lutar contra mobs

No pvp, o equipamento coletado na arena decide.

Варвар: --

 

Охранник: лучший танк в пве и пвп - лучший урон в пве и пвп - лучшая собственная поддержка в пве и пвп.

Edited by Legix
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Legix сказал:

Варвар: --

 

Охранник: лучший танк в пве и пвп - лучший урон в пве и пвп - лучшая собственная поддержка в пве и пвп.

Не согласен.

Равный Варвар если сможет с Рывка оглушить равного Стража, то сможет убить его. 

Сейчас лучшим танком считается ДК. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...