Jump to content

Преобразование энергии (Накопление жизни 2.0)


Recommended Posts

Ладно, я вас понял, давайте немного поменяем навык.

 

Тип: Пассивный

 

Чернокнижник получает щит.

 

Любое избыточное лечение (В т.ч. от параметра "Вампиризм" и естественной регенерации) пополняет прочность щита чернокнижника в размере 30/45/70/100% от избыточного лечения. Численное значение магической и физической защиты ченокнижника увеличивается на 75% от максимальной прочности щита. При потере прочности щита энергия персонажа восстанавливается на 2/3/4/5% от потерянной прочности. Максимальная прочность щита составляет 250/500/750/1000% от максимального объёма энергии чернокнижника. При переходе на арену прочность щита устанавливается на 50% от максимального значения вне зависимости от текущего значения, а по возвращению будет восстановленно значение до перехода.

 

 

Текущая прочность щита должна быть указана ниже уровня энергии.

Регресс щита не предусмотрен.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема у чк с жиром? Что там чернокнижника так убивает, что ему необходим ещё одна защитная мера?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lgoprollll сказал:

А в чем проблема у чк с жиром? Что там чернокнижника так убивает, что ему необходим ещё одна защитная мера?

А па приколу! А вообще, у чк очень мало хп, и из защиты у него только камушек, да талант, которые не особо-то и спасают. А вот отхила прям очень много, намного больше, чем у него хп, так пусть этот отхил хоть чем-то будет полезен.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Lgoprollll сказал:

Что там чернокнижника так убивает

сопротивление :canada_rage:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Другие чк

 

4 часа назад, Lgoprollll сказал:

А в чем проблема у чк с жиром? Что там чернокнижника так убивает, что ему необходим ещё одна защитная мера?

В последней обнове всем апнули урон,если кто не заметил.

Если Искатель лупит 3500 с руки по варвару,в тяжелые доспехи,10 000 (Десять тысяч) ДФ.

То сколько он будет бить по тряпке,у которой руна дф дает больше чем сам шмот +10?

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Megatron сказал:

Если Искатель лупит 3500 с руки по варвару,в тяжелые доспехи,10 000 (Десять тысяч) ДФ.

Где то на 10% больше. Т.е. около 3800

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял: 100% щита = +75% к физ и маг дефу, но когда щит спадает, то и бонуса защиты нет? Если так, то на кой тогда эта прибавка к дефу вообще нужна? Потому что в щит(как у жц/некров и т.п. щиты) урон идет "чистый", т.е. не срезается об деф цели и уменьшение урона... Надеюсь посыл понятен. И опять как в первом случае: какой толк от прокачки, если бонус в +75% к дефу ты можешь получить и на 1 уровне навыка?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Konfeta сказал:

А па приколу! А вообще, у чк очень мало хп, и из защиты у него только камушек, да талант, которые не особо-то и спасают. А вот отхила прям очень много, намного больше, чем у него хп, так пусть этот отхил хоть чем-то будет полезен.

ты про талант, который с высоса или на стойку?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Content сказал:

ты про талант, который с высоса или на стойку?

Там вообще все запутано.

Хороший отхил только в ПВЕ,а получаемый урон в ПВП,как у него одно с другим связалось не знаю.

Возможно он просто не знает как работает Высос в ПВП сегменте

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Content сказал:

Я правильно понял: 100% щита = +75% к физ и маг дефу, но когда щит спадает, то и бонуса защиты нет? Если так, то на кой тогда эта прибавка к дефу вообще нужна? Потому что в щит(как у жц/некров и т.п. щиты) урон идет "чистый", т.е. не срезается об деф цели и уменьшение урона... Надеюсь посыл понятен. И опять как в первом случае: какой толк от прокачки, если бонус в +75% к дефу ты можешь получить и на 1 уровне навыка?

Ну написано же, что от максимального значения ЩИТА идёт бафф, его текущая прочность вообще не играет никакой роли, бафф постоянный. А качать его нужно потому что чем больше прочность щита, тем ощутимее его бафф к защите, поскольку с уровнем растёт его прочность.

2 часа назад, Content сказал:

ты про талант, который с высоса или на стойку?

И про тот и про этот, но с высоса можно вообще не считать, он прям совсем не ощущается

Edited by Konfeta
Link to comment
Share on other sites

Механика возможно и интересная, но реализация убогая(можна я не буду чем то подкреплять свои слова?)...

9 часов назад, Elwlado сказал:

сопротивление :canada_rage:

Зависимость от контроля, а не сопротивление...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Salamander сказал:

Зависимость от контроля, а не сопротивление...

знаю. это была, скорее, шутка.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Konfeta сказал:

При потере прочности щита энергия персонажа восстанавливается на 2/3/4/5% от потерянной прочности.

ЗАЧЕМ ЧК ОЧЕРЕДНОЙ РЕГЕН МАНЫ?

У вас есть сфера(20% от макс маны) , камень (100%)  и даже дань востоновлякт вам ману, так ещо и талант появился что каждые 7 сек хилит N%(не помню точно скок) от макс маны и вам все ещо мало? 

Я с 0 мрега в пве себя комфортно чувствую используя только реген от сферы...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

ЗАЧЕМ ЧК ОЧЕРЕДНОЙ РЕГЕН МАНЫ?

У вас есть сфера(20% от макс маны) , камень (100%)  и даже дань востоновлякт вам ману, так ещо и талант появился что каждые 7 сек хилит N%(не помню точно скок) от макс маны и вам все ещо мало? 

Я с 0 мрега в пве себя комфортно чувствую используя только реген от сферы...

Он тут для галочки, чтобы был:crab2:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Konfeta сказал:

Максимальная прочность щита составляет 250/500/750/1000% от максимального объёма энергии чернокнижника. При переходе на арену прочность щита устанавливается на 50% от максимального значения вне зависимости от текущего значения, а по возвращению будет восстановленно значение до перехода.

От вам мой чк с книгой маны, фул талами на ману, банкой вел магов (30% к мане) и супом с таверны 5 сектора.

Screenshot_20230820-191857.thumb.png.3e85ba4e8ebefd117e0cdc2bc92617be.png

Screenshot_20230820-191917.thumb.png.b1dd583351d7ae8d18ff2f69c04852c2.png

Итого мой дно чк собрал 498 маны, 1000% от 498= 4980 еденицам прочности щита, но поскольку в пве  чк защита нахрен не сдалась перейдем сразу к пвп, на арене наша прочность щита будет равна 50%  от 4980 что равно 2490 едениц, при условии что по щитам идет чистый урон тут же возникает вопрос, а на#$# мне твой щит если он в прямом смысле не сможет меня защитить от обычной авто атаки того же иска...

И такие такую сомнительную эффективность мы получаем на фул прокачке навыка, а что будет на 1/4?

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Konfeta сказал:

Численное значение магической и физической защиты ченокнижника увеличивается на 75% от максимальной прочности щита.

То есть  на арене с навыком 4/4 (если брать мого же чк)  я получу буст ~1800 дф(~ 6% для моего чк, при условии что у наших ддшных друзей в большинстве  случаев кап пробива, то как сильно нам это поможет? И какой кпд навыка на низких стадиях прокачки? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salamander сказал:

То есть  на арене с навыком 4/4 (если брать мого же чк)  я получу буст ~1800 дф

Но ведь при умножении 4980 на 0,75 получается 3735...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Konfeta сказал:

Любое избыточное лечение (В т.ч. от параметра "Вампиризм" и естественной регенерации) пополняет прочность щита чернокнижника в размере 30/45/70/100% от избыточного лечения.

А есть подробное описание работы данной  механики в вашем варианте? 

По какому принципу хил будет записан как избыточный? 

Если у меня фул хп и мне бросают хил , будет ли это избыточным хилом или это работает только когда у чк есть несколько едениц недостающего хп и нас хилят.

В обоих случаях навык имеет крайне сомнительную эффективность, как думаете сколько минусов у этой механики и нуждается ли  чк в такой рандомной защите? 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Konfeta сказал:

Но ведь при умножении 4980 на 0,75 получается 3735...

Но ведь на арене прочность щита 50%, а в пве  мне защита и вовсе не нужна, того же дагана танчу без хилов и петов на одном вампе....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Salamander сказал:

так ещо и талант появился что каждые 7 сек хилит N%

Мне бы на иска такой талант(

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Salamander сказал:

А есть подробное описание работы данной  механики в вашем варианте? 

По какому принципу хил будет записан как избыточный? 

Если у меня фул хп и мне бросают хил , будет ли это избыточным хилом или это работает только когда у чк есть несколько едениц недостающего хп и нас хилят.

В обоих случаях навык имеет крайне сомнительную эффективность, как думаете сколько минусов у этой механики и нуждается ли  чк в такой рандомной защите? 

 

Ну наверное, если у перса не полное хп, то хил в размере недостающего хп не может быть избыточным, вообще всегда под словом "избыточный" понимается что-то сверх меры, это так, для общего развития.

10 минут назад, Salamander сказал:

Но ведь на арене прочность щита 50%, а в пве  мне защита и вовсе не нужна, того же дагана танчу без хилов и петов на одном вампе....

Когда же люди научатся не только читать, но и понимать, что читают? Написано же, от максимальной прочности щита, а не от текущей.

Edited by Konfeta
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Salamander сказал:

Он у вас есть.

Screenshot_20230820_202606_SamsungInternet.thumb.jpg.ad1f8c9076ba3eb4a5b87da8c1650689.jpgScreenshot_20230820_202738_SamsungInternet.thumb.jpg.c4327054e80bdbc68a4413b058b78cbe.jpg

Сомневаюсь что найдется хоть пару исков с этой веткой, да и в целом талант какой то слабенький, он только на чк и смотрится нормально. Хотя я может и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Konfeta сказал:

Ну наверное, если у перса не полное хп, то хил в размере недостающего хп не может быть избыточным

Смысл в другом, но ладно не будем вас этим грузить...

3 минуты назад, Gekkon сказал:

Сомневаюсь что найдется хоть пару исков с этой веткой, да и в целом талант какой то слабенький, он только на чк и смотрится нормально. Хотя я может и ошибаюсь.

Вопрос был в том есть ли он.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

на арене наша прочность щита будет равна 50%  от 4980 что равно 2490 едениц, при условии что по щитам идет чистый урон тут же возникает вопрос, а на#$# мне твой щит если он в прямом смысле не сможет меня защитить от обычной авто атаки того же иска...

1 тычку пережить, возможно даже на одну не хватит полностью:haha:Щиты в целом слабая вещь, даже у паладина, мне вот иски его сбивают секунд за 3-4

1 минуту назад, Salamander сказал:

Смысл в другом, но ладно не будем вас грузить...

Вопрос был в том есть ли он.

Ну да тут не спорю, он есть по факту:yum1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Megatron сказал:

В последней обнове всем апнули урон,если кто не заметил.

На паладине не заметил ап урона:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gekkon сказал:
1 час назад, Salamander сказал:

на арене наша прочность щита будет равна 50%  от 4980 что равно 2490 едениц, при условии что по щитам идет чистый урон тут же возникает вопрос, а на#$# мне твой щит если он в прямом смысле не сможет меня защитить от обычной авто атаки того же иска...

1 тычку пережить, возможно даже на одну не хватит полностью:haha:Щиты в целом слабая вещь, даже у паладина, мне вот иски его сбивают секунд за 3-4

Только от + щита пала в возможности юзнуть навык зарание и без посторонней помощи, в нашем же случае в реально нужные моменты вы получите 0 ценой в 3 очка навыков...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gekkon сказал:

1 тычку пережить, возможно даже на одну не хватит полностью:haha:Щиты в целом слабая вещь, даже у паладина, мне вот иски его сбивают секунд за 3-4

Прикол в том, что я, зная про эту особенность щитов, предлагал изначально прочность до 300% от хп, но сказали слишком жирно)

Вообще я думаю надо переделывать механику щитов. Тут возникает 2 варианта:

1) Теперь на щиты действуют защитные параметры (деф и устой)

2) Атакующие параметры ведут себя так же, как они ведут себя с мобами (тут я думаю, понятно, что подразумевается)

 

А на щиты пала как ныли, так и ноют. А вот то, что иски слишком быстро разбирают щит на который все ноют, то это скорее указывает на имбалансность класса в плане урона)

Edited by Konfeta
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Konfeta сказал:

А вот отхила прям очень много, намного больше, чем у него хп, так пусть этот отхил хоть чем-то будет полезен.

Покажи мне этот нерельный отхил в пвп...И если у тебя хил намного больше чем хп то зачем тебе этот навык? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Salamander сказал:

Только от + щита пала в возможности юзнуть навык зарание и без посторонней помощи, в нашем же случае в реально нужные моменты вы получите 0 ценой в 3 очка навыков...

Ну что есть то есть, 3 очка навыка трачу чтобы пожить 4 секунды и потом ждать кд секунд 18, одно радует что я еще союзнику даю шанс пожить :uhuh: В целом я не совсем понимаю предложения по чернокнижникам, то ескейп просят, то щиты, не удивлюсь если уже была тема про какой нибудь срез урона. Как по мне уже пора смирится что у классов есть какие то дыры и вряд ли их закроют. Хотя кто его знает что нас ждет дальше.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Konfeta сказал:
42 минуты назад, Salamander сказал:

Но ведь на арене прочность щита 50%, а в пве  мне защита и вовсе не нужна, того же дагана танчу без хилов и петов на одном вампе....

Когда же люди научатся не только читать, но и понимать, что читают? Написано же, от максимальной прочности щита, а не от текущей.

Ладно пусть будет  по вашему. Так на сколько это будет эффективно?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Salamander сказал:

Ладно пусть будет  по вашему. Так на сколько это будет эффективно?

Ну тут только практика и эксперименты показать могут, такое на бумаги считается ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ примерно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Он у вас есть.

Screenshot_20230820_202606_SamsungInternet.thumb.jpg.ad1f8c9076ba3eb4a5b87da8c1650689.jpgScreenshot_20230820_202738_SamsungInternet.thumb.jpg.c4327054e80bdbc68a4413b058b78cbe.jpg

Я хочу, чтобы он в 1 ветке был, а не в третьей:SK22_5:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...