Jump to content

Роли в пати для разных классов в инсте и новые механики.


Shanalotta

Recommended Posts

1 минуту назад, Dart сказал:

Потому что после n количества заходов от интереса и челленжа мало что остаётся 

В том числе поэтому я не бегаю инсты

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2023 в 17:29, Shanalotta сказал:

В результате возникло уже множество тем с жалобами на сложившуюся ситуацию и просьбами это исправить

Не заметил на форуме не одной темы,где танк пишет: Понерфите мне пожалуйста урон,я же танк.

У вас есть пример подобной темы?

В 14.08.2023 в 17:29, Shanalotta сказал:

1.
2
3

Не заметил среди ваших пунктов основной проблемы. 

А именно:

Универсальные классы и добавление навыков урона классам с другой ролью.

Вы предлагаете испортить тот же вамп,что бы навредить ДД классам,но забываете сколько всего навыков вы получили с момента ввода этого вампа. И конечно же вы не планируете от них отказаться,ведь ваша цель не исправить а испортить.

5 столбик,для автора темы:

Отключает вамп и запрещает использование атакующих навыков,танкам и хилам,а гибридов вообще вышвыривает из игры

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Не заметил на форуме не одной темы,где танк пишет: Понерфите мне пожалуйста урон,я же танк.

У вас есть пример подобной темы?

Вот эта тема подобная, разве нет? Неужели это надо разжевать? Ну давайте.

Я выбираю роль танка, беру столбик танка, у меня вырастает хп и агр, урон остается на прежнем уровне. Дд жмут столбик с уроном х3, у них вырастает урон. Всем мобам в инсте поднимаются характеристики, урон, хп, дф, устой. Что будет в этом случае с моим уроном (который остался на прежнем уровне) по мобам? Подсказываю, он уменьшится, ведь я танк. Действительно танк, а не одно название как сейчас.

10 минут назад, Megatron сказал:

Не заметил среди ваших пунктов основной проблемы. 

А именно:

Универсальные классы и добавление навыков урона классам с другой ролью.

Вы невнимательно читали, про навязывание всем роли дд я пишу очень много и не одобряю этого.

11 минут назад, Megatron сказал:

Вы предлагаете испортить тот же вамп,что бы навредить ДД классам,но забываете сколько всего навыков вы получили с момента ввода этого вампа. И конечно же вы не планируете от них отказаться,ведь ваша цель не исправить а испортить.

Можно цитатой, где я предлагаю испортить вамп? Вы вообще прочли тему или абы что написать?

13 минут назад, Megatron сказал:

5 столбик,для автора темы:

Отключает вамп и запрещает использование атакующих навыков,танкам и хилам,а гибридов вообще вышвыривает из игры

Очень конструктивно, абсолютно в вашем стиле, не читал, и уж тем более не думал, но поострить попробую.)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот эта тема подобная, разве нет? Неужели это надо разжевать? Ну давайте.

Я выбираю роль танка, беру столбик танка, у меня вырастает хп и агр, урон остается на прежнем уровне

С какого перепуга урон остается прежним?

Вы танк,танкуйте,урон не ваша цель.

Или вы количеством букв решили мне запудрить мозг?

Мой комментарий:

Спойлер

Не заметил на форуме не одной темы,где танк пишет: Понерфите мне пожалуйста урон,я же танк.

У вас есть пример подобной темы?

Ваш ответ:

Спойлер

у меня вырастает хп и агр, урон остается на прежнем уровне

Скушайте баночку агра и свиток хп,зачем ломать пол игры если вам лень дойти до торговца?

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы невнимательно читали, про навязывание всем роли дд я пишу очень много и не одобряю этого

Это вы не внимательно читали.

Проблема не в навязывании ДД,а в навязывании как ДД,так и защиты,хилов,щитов,итд

Проблема глобальнее и не сводится лиш к тому,что мешает вам на вашем классе.

18 минут назад, Shanalotta сказал:

Можно цитатой, где я предлагаю испортить вамп? Вы вообще прочли тему или абы что написать?

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

Вы тему сами писали или кто то помогал?

Прочитайте ее хотя бы,перед тем как что то комментировать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Megatron сказал:

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

Вы тему сами писали или кто то помогал?

Прочитайте ее хотя бы,перед тем как что то комментировать.

А теперь выделите крупно в процитированной вами фразе где я ПРОШУ ИСПОРТИТЬ ВАМП.

А пока не найдете такого, я вообще не буду тратить время с вами на бессмысленное зафлуживаение своей же темы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Megatron сказал:

С какого перепуга урон остается прежним?

Вы танк,танкуйте,урон не ваша цель.

Или вы количеством букв решили мне запудрить мозг?

Мой комментарий:

  Показать контент

Не заметил на форуме не одной темы,где танк пишет: Понерфите мне пожалуйста урон,я же танк.

У вас есть пример подобной темы?

Ваш ответ:

  Показать контент

у меня вырастает хп и агр, урон остается на прежнем уровне

Скушайте баночку агра и свиток хп,зачем ломать пол игры если вам лень дойти до торговца?

Это вы не внимательно читали.

Проблема не в навязывании ДД,а в навязывании как ДД,так и защиты,хилов,щитов,итд

Проблема глобальнее и не сводится лиш к тому,что мешает вам на вашем классе.

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

Вы тему сами писали или кто то помогал?

Прочитайте ее хотя бы,перед тем как что то комментировать.

 

 

после прочтения вот этого набора букв: :imdead:

Link to comment
Share on other sites

попытаюсь разжевать тебе то, что хочет донести автор. А он доносит то, что в игре есть проблема с актуальностью саппортинга и танкования. Дамагеры способны танковать почти весь контент игры, а другие классы реже берут в инст. Их берут чаще как баласт, чем ради выполнения своей роли, по типу взятия на себя урон или поддержки здоровья группы. Эти танцы с бубном стали попросту ненужными. Автор предлогает ввести столбики в новых подземельях, взаимодействуя с которыми каждый игрок может улучшить характеристики своей роли, по типу эффективности хила, урона, или агра/защиты. Соответственно, пусть в этом подземелии у мобов будут так же увеличены статы, и по итогу дамагеры не могут взять столбик на живучесть/агр, и соответственно дохнут от дикого урона мобов. По итогу, проблема фиксится в границах группового контента, а тоесть, подземелия. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Почему то игроки расценивают инсты чисто как работу, ходят ради наживы. Есть игры типо марио. В них не дается за победу ничего, ни рубля, но в них играют. Играют ради самого интереса пройти, челлендж. В варспе такого нету почему то.

Ну марио и проходится 1 раз условно, а не по 10 раз каждый день для закрытия капов. 

А какой интерес в инсте? Ну пройду я его 1 раз, всё? Интерес закончился? Если бы там рандомилось что-то, хотя бы карта, чтобы ходки хоть как-то отличались...

В варспе интерес есть в пвп. Но кто-то и это делает работой, продавая места в турах и заливая 24/7...

 

1 час назад, King Sombra сказал:

Танк поймавший гидрафобию и хил не способный снять эту гидру, в итоге мобы переагриваются на дд - вся пати падает. Это разве сложность? Странное понятие сложности у людей. 

А какую сложность от инстов вы хотите? Типа сложность инста будет заключаться в поиске нормальной пачки из танка и хила? 

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

А теперь выделите крупно в процитированной вами фразе где я ПРОШУ ИСПОРТИТЬ ВАМП

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

В утверждаете,что вампиризм является ЯВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВЛИЯЮЩЕЙ НА РОЛЕВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ИГРЫ. А так же утверждаете  ЧТО ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ(не для кого не секрет)

Вы это пишите что бы его улучшить?

Или вокруг вас одни идиоты не способные сложить 2+2?

7 минут назад, Shanalotta сказал:

А пока не найдете такого, я вообще не буду тратить время с вами на бессмысленное зафлуживаение своей же темы.

Не уверен что она ваша. Если вы даже не понимаете,что в ней написано.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

В утверждаете,что вампиризм является ЯВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВЛИЯЮЩЕЙ НА РОЛЕВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ИГРЫ. А так же утверждаете  ЧТО ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ(не для кого не секрет)

Вы это пишите что бы его улучшить?

лично мне кажется логическим продолжением, что если пофиксят вамп в угоду групповому роллплею, то начнутся не то, что реки, а грёбанные водопады слёз, разработчики от этого не выиграют, по этому предлогаются альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

попытаюсь разжевать тебе то, что хочет донести автор. А он доносит то, что в игре есть проблема с актуальностью саппортинга и танкования. Дамагеры способны танковать почти весь контент игры

Давай ка разберемся. 

БД это кто?

Класс имеющий навыки танкования и способность носить тяжелую броню.

С какого перепугу у него почти самый высокий урон в игре?

Танк имеющий кучу дд-не проблема,все норм.

Дд имеющий возможность танкования-проблема,надо срочно исправить.

Вы реально не догоняете или думаете что настолько хитрые,что никто ничего не заметит?

8 минут назад, Elwlado сказал:

а другие классы реже берут в инст

В игре доступно 20 классов. Создайте любой из них и ходите куда угодно.

10 минут назад, Elwlado сказал:

Их берут чаще как баласт, чем ради выполнения своей роли, по типу взятия на себя урон или поддержки здоровья групп

Наверное потому,что они не хотят качать более полезные классы?

Выходит проблема в том,что они настолько ленивые,что предпочитают быть балластом,главное ничего не делать

13 минут назад, Elwlado сказал:

Соответственно, пусть в этом подземелии у мобов будут так же увеличены статы, и по итогу дамагеры не могут взять столбик на живучесть/агр, и соответственно дохнут от дикого урона мобов. По итогу, проблема фиксится в границах группового контента, а тоесть, подземелия. 

Это все решается очень легко. И не надо создавать,длинные жалостливые темы,в которых предлагается что то испортить и внедрить новые,странные механики.

Пример АДЕКВАТНОЙ темы,связанной с подобными проблемами и использованием уже имеющихся механик,а так же мозгов,которыми нас наградил создатель:

Давайте увеличим всем танкам в игре параметр "Надежность",в подземельях.

И снизим ее тем классам,роль которых не является танкование.

Все просто как 2+2,и не надо ничего портить,ничего добавлять,писать тонны сопливых слов.....

Достаточно просто покрутить циферки и убрать урон по площади у РБ.

Неужели это так сложно?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Megatron сказал:

Цитирую:

"Ни для кого не секрет, что в распределении ролей в игре уже давно наблюдаются явные проблемы, с вводом вампа"

В утверждаете,что вампиризм является ЯВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ВЛИЯЮЩЕЙ НА РОЛЕВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ИГРЫ. А так же утверждаете  ЧТО ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ(не для кого не секрет)

Вы это пишите что бы его улучшить?

Или вокруг вас одни идиоты не способные сложить 2+2?

Не уверен что она ваша. Если вы даже не понимаете,что в ней написано.

 

Загуглите что такое просьба. Я пишу это как констатацию факта. Все что я думаю я в этой теме подробно расписала, если у вас по ходу прочтения возникают какие то вопросы по написанному мной, то это ко мне, если же у вас по ходу прочтения возникают какие-либо домыслы, то с ними к их автору, т.е к себе. Вампу я в своем разборе посвятила отдельный пункт и все что с ним, по моему мнению, необходимо делать в нем описала и аргументировала. Обсуждать его отдельно с избранным которому что-то подумалось, если это не разработчик, у меня нет никакого желания.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я пишу это как констатацию факта

Какого факта?

Это ваша индивидуальная проблема и ваших единомышленников,предпочитающих искать проблемы там где их нет и не замечать там где они есть. 

Ответил другом участнику беседы,что является ключевым фактором позволяющим танковать,при желании найдете.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Megatron сказал:

Давай ка разберемся. 

БД это кто?

Класс имеющий навыки танкования и способность носить тяжелую броню.

С какого перепугу у него почти самый высокий урон в игре?

Танк имеющий кучу дд-не проблема,все норм.

бд уже понемногу фиксят в сторону урона. ему убрали базовый агр, заменив на навык нанесения урона. По поводу тяжёлой брони, во первых это немного бред, во вторых есть ещё классы, носящие тяжёлую броню, но так же вливающие много урона, такие, как жнец, варвар, паладин, дк

12 минут назад, Megatron сказал:

Выходит проблема в том,что они настолько ленивые,что предпочитают быть балластом,главное ничего не делать

проблема в том, что игра позиционирует как групповой роллплей, в котором ты выбираешь себе персонажа с некоторыми умениями, соответственно с которыми ты помогаешь группе ты либо выбираешь сапп/танко класс, и в итоге стаёшь балластом, либо берёшь дд класс и получаешь всё 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Megatron сказал:

Пример АДЕКВАТНОЙ темы

на этом моменте я дико орнул:lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

есть ещё классы, носящие тяжёлую броню, но так же вливающие много урона, такие, как жнец, варвар, паладин, дк

И это не проблема верно?

В этом же суть.

Вот если дд смог без танка слить рб,То да..... Надо что то делать.

А когда танк ковыряет рб без дд,то все норм,можно не заметить

Только что, Elwlado сказал:

на этом моменте я дико орнул:lol:

Над тем,что было создано миллион и никто до сегодняшнего дня так и не догадался в чем истиная проблема?

Наверно потому,что они тут все хотят улучшить конкретно себя,а не контент игры 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

И это не проблема верно?

В этом же суть.

Вот если дд смог без танка слить рб,То да..... Надо что то делать.

А когда танк ковыряет рб без дд,то все норм,можно не заметить

танк заковыряет спокойно рб... но долго. дамагеров как раз берут в пати, чтобы быстрее пройти инст, если есть такая возможность, но такая возможность выпадает чаще, чем возможность взять в пати именно танка и хила, а не двух персонажей, вливающих циферки урона чутка ниже, чем дамагеры. это даже со стороны смешно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Какого факта?

Того факта что введение вампа повлияло на ролевую составляющую игры. Вы хотите оспорить это утверждение?

4 минуты назад, Megatron сказал:

Ответил другом участнику беседы,что является ключевым фактором позволяющим танковать,при желании найдете.

Вы тоже при желании можете прочесть тему прежде чем начать комментировать, и найти что же я пишу про вамп.

16 минут назад, Megatron сказал:

Неужели это так сложно?

И нет, одной надеги чтоб танковать не достаточно. И да, хилы тоже не довольны текущими реалиями.

Впрочем, спасибо за ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Megatron сказал:

Над тем,что было создано миллион и никто до сегодняшнего дня так и не догадался в чем истиная проблема?

Наверно потому,что они тут все хотят улучшить конкретно себя,а не контент игры 

:teehee-crazy-rabbit-emoticon:урезать статы, которые пользуются спросом у всех классов, ахренительно я себя улучшу 

Link to comment
Share on other sites

Текущий контент устарел, поэтому все мобы легко убиваются. К слову, те же хилы и танки душат мобов не сильно хуже ддчников. А ещё, хилы и танки имеют собственные ветки развития в урон.

Терпение! Уверен, что в новом контенте все классы заиграют новыми красками.

Сап классы - сильнейшие классы в игре:

- У них больше вариативности. 

- больше преимуществ на арене.

Поэтому, пожалуйста, довольствуйся тем, что есть, хватит уже перетягивать всё одеяло на своего персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Megatron сказал:

Наверное потому,что они не хотят качать более полезные классы?

Выходит проблема в том,что они настолько ленивые,что предпочитают быть балластом,главное ничего не делать

Полезными кому? В это теме я упомянула также, что топовые ги жалуются на бесполезные , но удобные классы, которые все качают, и что им просто негде брать представителей классов действительно полезных на различных важных замесах, люди слишком ленивы чтоб их качать и играть ими, все хотят перса чтоб бежать и тыкать, кнопки жать никто не хочет. Топ ги вынуждены перед замками кикать этих "полезных" и набирать на их места "балласт" с других ги.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elwlado сказал:

танк заковыряет спокойно рб... но долго

Варвара в скорость,с двуручем передамажить каким нибудь рогом,чк,почти не реально.

Прекращайте сказки писать

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Того факта что введение вампа повлияло на ролевую составляющую игры. Вы хотите оспорить это утверждение?

На ролевую составляющую влияет много факторов и вампиризм не является чем то ключевым.

5 минут назад, Shanalotta сказал:

И нет, одной надеги чтоб танковать не достаточно.

Вы опять уходите от темы и от проблемы. Надежности не достаточно для того что бы танковать. Но недостаток надежности,достаточно что бы не танковать,хоть с вампом хоть с хилом,хот с чем..... Тем самым дд не сможет танковать а следовательно без танка не обойтись,а танку без хила и вуаля.... Проблема решена.... 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Pokerface сказал:

А какую сложность от инстов вы хотите? Типа сложность инста будет заключаться в поиске нормальной пачки из танка и хила? 

Я хочу такую сложность, чтобы не возникали ситуации, когда остаётся только сдохнуть и начинать сначала из-за того, что танк не может поддерживать агр мобов на себе. Нет интереса, когда танк получив контроль не мог поддерживать на себе агр, а хил не в состоянии снять этот контроль. Все что остаётся - это переагрить мобов дамагерами или хилом саппорта. В итоге мобы переключаться на нескольких дамагеров и убьют их, либо убьют хила. Безвыходных ситуаций в инсте быть не должно, когда её бегает классическая пати из 3 дд, 1 хила и 1 танка. 

Link to comment
Share on other sites

Я не претендую на идею с надежностью,создайте тему,распишите все подробно и добейтесь решения своей проблемы.

Если конешна ваша проблема в этом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, indian сказал:

Текущий контент устарел, поэтому все мобы легко убиваются. К слову, те же хилы и танки душат мобов не сильно хуже ддчников. А ещё, хилы и танки имеют собственные ветки развития в урон.

Тут о другом речь, когда эти люди создавали перса они хотели быть хилом и танком, не было нигде написано что им придется лепить из него дд. И они хотят играть ими постоянно понимаете, а не терпеть от обновы до обновы годами.

5 минут назад, indian сказал:

Терпение! Уверен, что в новом контенте все классы заиграют новыми красками.

Поиграет полгода год и вернется еще лет на 5 к тому, что мы имеем сейчас.

6 минут назад, indian сказал:

Сап классы - сильнейшие классы в игре:

- У них больше вариативности. 

- больше преимуществ на арене.

Поэтому, пожалуйста, довольствуйся тем, что есть, хватит уже перетягивать всё одеяло на своего персонажа. 

А, т.е я должна прити на гвг, ведь там я полезна, выиграть его, и порадоваться за дд классы которые с бафом с этого гвг в инст побегут, да?) А еще я сразу после обновы дд классам буду нужна, пока они новые таланты не качнут. Вот так в вашем понимании выглядит не тянуть одеяло на себя?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Megatron сказал:

Вы опять уходите от темы и от проблемы. Надежности не достаточно для того что бы танковать. Но недостаток надежности,достаточно что бы не танковать,хоть с вампом хоть с хилом,хот с чем..... Тем самым дд не сможет танковать а следовательно без танка не обойтись,а танку без хила и вуаля.... Проблема решена.... 

Чтоб недостаток надеги не позволял танковать на вампе нужно сделать так, чтоб крит по дд был ваншот, все остальное вамп отхилит. Т.е нужно чтоб дд персонаж получал минимум 5-6к критом. Крит это х2 урон, т.е обычный урон должен быть 2.5-3к. Каким образом вы предлагаете сделать так, чтоб танк +7-8 мог это пережить, пусть и под хилом, а скажем вождь +10 нет? Или мы будем балансить игру исключительно под персонажей +10? Убираем всех с точкой меньше +10 и проблема решена?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Каким образом вы предлагаете сделать так, чтоб танк +7-8 мог это пережить, пусть и под хилом, а скажем вождь +10 нет? Или мы будем балансить игру исключительно под персонажей +10? Убираем всех с точкой меньше +10 и проблема решена?

Убираем у вождя кожу :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Megatron said:

Варвара в скорость,с двуручем

:parr1ot6:

 

12 minutes ago, Megatron said:

передамажить каким нибудь рогом,чк,почти не реально.

:parr1ot6: все что нужно понимать о покусаном пексиком сказочнике

 

13 minutes ago, Megatron said:

На ролевую составляющую влияет много факторов и вампиризм не является чем то ключевым.

Как раз таки является именно что ключевым, когда хил как клас в любой сборке/точке 100% выдает хила меньше чем дд с отжора вампом.

В игре не роляет сейчас в тяже ты или тряпке что бы говорить что деф на что либо влияет после введения процентного снижения урона.

 Здесь автор пытается найти компромис что бы не залить соплями однокнопочных целый форум, когда я считаю что кап в 5% будет и так чрезмерным с тем уроном что выдают дд. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dart сказал:

Убираем у вождя кожу :thumbs_up1:

Ну мне столбики показались более простым решением чем перетрясать все классы) Опять же есть еще и пвп. А столбы простое и локальное решение проблемы.:advise:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Чтоб недостаток надеги не позволял танковать на вампе нужно сделать так, чтоб крит по дд был ваншот, все остальное вамп отхилит. Т.е нужно чтоб дд персонаж получал минимум 5-6к критом. Крит это х2 урон, т.е обычный урон должен быть 2.5-3к. Каким образом вы предлагаете сделать так, чтоб танк +7-8 мог это пережить, пусть и под хилом, а скажем вождь +10 нет? Или мы будем балансить игру исключительно под персонажей +10? Убираем всех с точкой меньше +10 и проблема решена?

Перед заходом в инст увеличить "Надежность" танкам и снизить всем остальным. Снизить можно прям до "0"

И тогда не один инст будет не реален без танка. И не один аутист не побежит вперед,если у него бабушка не работает на фабрике по производству "Свитков воскрешения"

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Megatron сказал:

Перед заходом в инст увеличить "Надежность" танкам и снизить всем остальным. Снизить можно прям до "0"

И тогда не один инст будет не реален без танка. И не один аутист не побежит вперед,если у него бабушка не работает на фабрике по производству "Свитков воскрешения"

Еще раз, надега снижает вероятность крита, ок, будут по дд идти постоянные криты, а по танку нет. Чтоб помешать дд танчить на вампе нужен такой крит который сразу его убьет, т.е фул хп-0 хп. Любой другой урон он отхилит вампом, они хилят гораздо больше чем имеют хп. Т.е делаем в инстах такой урон, чтоб: урон х 2 (крит) = фул хп дд. Т.е примерно 2.5-3к хп с тычки минимум. Как ходить в инст нубо хилам и нуботанкам (даже с капом надеги, т.е без критов)? 

Это не считая того, что вы предлагаете раздачу стата на халяву. Я тоже предлагаю давать статы, но при этом не теряется смысл их собирать, ведь столбих не дает статы с потолка, он лишь преумножает твои собственные статы.  А вы предлагаете просто обессмыслить стат надега в биже, вещах, зачем он, если тебе в инсте его либо даст кап либо срежет в 0?

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, King Sombra сказал:

Я хочу такую сложность, чтобы не возникали ситуации, когда остаётся только сдохнуть и начинать сначала из-за того, что танк не может поддерживать агр мобов на себе. Нет интереса, когда танк получив контроль не мог поддерживать на себе агр, а хил не в состоянии снять этот контроль. Все что остаётся - это переагрить мобов дамагерами или хилом саппорта. В итоге мобы переключаться на нескольких дамагеров и убьют их, либо убьют хила. Безвыходных ситуаций в инсте быть не должно, когда её бегает классическая пати из 3 дд, 1 хила и 1 танка. 

Ты хочешь инст, где ни кто не может умереть, но при этом нужны и танк и хилы, я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Ты хочешь инст, где ни кто не может умереть, но при этом нужны и танк и хилы, я правильно понял?

Он про механики которые мешают отыгрывать роли и которые преподнесли нам как хардкор. Гидрофобия, масс баш и иже с ними. Если раньше в пати кто то умирал, то виноват был кто-то из игроков, танк не заагрил, или же хил не того хильнул или не вовремя и тд. Сейчас же мы умираем в инсте рандомно, не из-за совершенной ошибки, а просто система решила что пора кому-то сдохнуть, и вот хил стоит в стане, танк где то там бегает под гидрой, а иск лежит. Мы хотим хардкора, но не такого, где от нас ничего не будет зависеть. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Он про механики которые мешают отыгрывать роли и которые преподнесли нам как хардкор. Гидрофобия, масс баш и иже с ними. Если раньше в пати кто то умирал, то виноват был кто-то из игроков, танк не заагрил, или же хил не того хильнул или не вовремя и тд. Сейчас же мы умираем в инсте рандомно, не из-за совершенной ошибки, а просто система решила что пора кому-то сдохнуть, и вот хил стоит в стане, танк где то там бегает под гидрой, а иск лежит. Мы хотим хардкора, но не такого, где от нас ничего не будет зависеть. 

Вы не хотите падать по прихоти разработчиков или рандома. Я не хочу падать по прихоти моего сопартийца, что, по сути, тоже рандом и от меня не зависит (залагало, отвлекся).

Условно, если мобов может выдержать только танк, а выхилить танка может только хил, то чем это отличается от похиль печеньку или сбей дебаф агром? Тем, что вы это делаете не на одной локе, а на протяжении всего инста? Или для полного удовлетворения танку надо весь инст именно держать на себе по 10 мобов, а хилу нажимать хил по откату?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Вы не хотите падать по прихоти разработчиков или рандома. Я не хочу падать по прихоти моего сопартийца, что, по сути, тоже рандом и от меня не зависит (залагало, отвлекся).

Вы сами выбираете себе сопатийцев, и если кто-то вам не нравится и регулярно косячит вы всегда можете его заменить, рандом же и в этом от меня никак не зависит.

4 минуты назад, Pokerface сказал:

Условно, если мобов может выдержать только танк, а выхилить танка может только хил, то чем это отличается от похиль печеньку или сбей дебаф агром? Тем, что вы это делаете не на одной локе, а на протяжении всего инста? Или для полного удовлетворения танку надо весь инст именно держать на себе по 10 мобов, а хилу нажимать хил по откату?

Тем что это классическая ролевая составляющая всех игр, мы отыгрываем свою роль как то и положено на протяжении всего инста. Танк танчит, хил хилит СОПАТИЙЦЕВ, дд наносит урон. Хилить печеньку это не роль хила, тем более в нашей игре даже хилить печеньку может дд своим уроном. Да, именно так нам бы и хотелось, во всех ролевых играх именно так, танк держит на себе 10 мобов под хилом, дд или хил попытавшиеся это сделать умирают, танк попытавшийся это сделать без хила умирает, и даже без дд они вероятно умирают так как убивают пачку слишком медленно (можно сделать нарастающий со временем урон мобам, как у водолаза например это реализовано.), ну или как минимум проходят за 2-3 вына.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Megatron сказал:

Варвара в скорость,с двуручем передамажить каким нибудь рогом,чк,почти не реально.

Прекращайте сказки писать

у вара навыки позволяют собираться в дд теряя жир. это уже не танк, а условный бд, только с двуручем 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Elwlado сказал:

у вара навыки позволяют собираться в дд теряя жир. это уже не танк, а условный бд, только с двуручем 

Именно, к тому же столбики и такого персонажа заставят определяться с выбором роли, ведь два столбика он взять не может, т.е ему придется либо отказаться от роли танка и хп, и наносить урон х3, либо выбрать роль танка, но тогда он должен отказаться от урона х3 и на фоне остальных дд в пати его урон будет вполне себе как у танка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Еще раз, надега снижает вероятность крита, ок, будут по дд идти постоянные криты, а по танку нет. Чтоб помешать дд танчить на вампе нужен такой крит который сразу его убьет, т.е фул хп-0 хп. Любой другой урон он отхилит вампом, они хилят гораздо больше чем имеют хп. Т.е делаем в инстах такой урон, чтоб: урон х 2 (крит) = фул хп дд. Т.е примерно 2.5-3к хп с тычки минимум. Как ходить в инст нубо хилам и нуботанкам (даже с капом надеги, т.е без критов)? 

Это не считая того, что вы предлагаете раздачу стата на халяву. Я тоже предлагаю давать статы, но при этом не теряется смысл их собирать, ведь столбих не дает статы с потолка, он лишь преумножает твои собственные статы.  А вы предлагаете просто обессмыслить стат надега в биже, вещах, зачем он, если тебе в инсте его либо даст кап либо срежет в 0?

У вас я как понял не существует таких понятий как ЛВЛ персонажа или ЛВЛ подземелья.

Сходите в какое нибудь КЗ миф и посмотрите какие криты летают там,потом прибавьте к ним 30% урона минимум(надежность) и задумайтесь,кто переживет такой крит....

Что касается нубо инстов,то их можно не менять,они являются проходным контентом и туда ходят 1,5 калеки и то 1 раз по кв.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Megatron сказал:

У вас я как понял не существует таких понятий как ЛВЛ персонажа или ЛВЛ подземелья.

Сходите в какое нибудь КЗ миф и посмотрите какие криты летают там,потом прибавьте к ним 30% урона минимум(надежность) и задумайтесь,кто переживет такой крит....

Я ходила, и видела эти криты, это не постоянный урон, это рандомный крит, типа навык рб и бьет он не танка, а случайного персонажа, типа навык рб, и что изменится, он и сейчас шотает, бегают же. Очевидно нужны более радикальные меры. 

Впрочем, я ничего не имею против того, чтоб вы создали свою тему и описали там как вы видите возвращение ролевой составляющей в массовую многопользовательскую ролевую онлайн-игру, аргументированно со всеми расчетами и примерами, я буду только за и даже поддержу это, если увижу что это вполне жизнеспособно. Пока что я вижу очень очевидный минус, вы предлагаете одним давать статы с потолка, а у других срезать собранные статы в ноль просто потому что. Я уже написала об этом выше:

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Это не считая того, что вы предлагаете раздачу стата на халяву. Я тоже предлагаю давать статы, но при этом не теряется смысл их собирать, ведь столбих не дает статы с потолка, он лишь преумножает твои собственные статы.  А вы предлагаете просто обессмыслить стат надега в биже, вещах, зачем он, если тебе в инсте его либо даст кап либо срежет в 0?

Т.е вы хотите испортить надегу. Почему б тогда не сделать так с вампом? Заходишь в инст всем вамп в 0 режет и все, зачем эти танцы с бубном надегой? Нет вамп трогать нельзя, те кто его собирал обидятся. Но подождите, а тот кто бижу, шмот, книгу с надегой покупали не обидятся? Выглядит как: таких меньше/надега дешевле пусть обижаются?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...