Jump to content

[2023.08.15] Конкурс историй “О чем поют пески?”


Recommended Posts

20 минут назад, Чат сказал:

ХД. Все пишут о своем... Или все юзають тот-же ии.

:vp-hehe:

 

Ии головного мозга

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Почитал истории. Подавляющее большинство рассказов уходят в боль, кровь, отчаяние и расчленёнку. Такое ощущение, что мы не родину торговцев ждём, а какой то остров из сериала Lost:piggy1:

:troll:простите, сэр, что так получилось.

Не обижайте чертёнков с добрым сердцем, и будет вам счастье :fuck_that:

Edited by Elwlado
Link to comment
Share on other sites

     В рассказах столь множество разных вариаций, почему Альмахад стал таким пустынным? Хоть в дневниках указывается что до раскола, последующем после завершения Первой Войны Копья, эта часть некогда единого континента - была цветущим краем. Хоть вторые дневники или же анонс могут дать нам полный ответ, на данный вопрос. У меня есть теория. 

   Вспоминаем что в дневниках указано что Альмахад это изначально колыбель детей Харада aka людей, это не говорит что все люди только с Альмахада, но как минимум большая их часть. Также Альмахад предстаёт местом, в которое были отброшены в своё время Жаккары после войны с эльфами, до появления людей. От туда же, мы узнаём что Харад ещё тогда хотел уничтожить их всех, но Нуаду успокоил брата, назвав жаккаров такими же созданиями Аринара, как и эльфов, вот этот факт стоит удержать покрепче, далее поймёте почему. В последствии Харад создал людей на поддержку эльфов, чтоб тем скучно не было и большая их часть звездопадом почему-то упало в Альмахад (тут уже конспирология что жаккары или же Гараан, намеренно это провернули). Люди разбредаются в разные стороны и лишь какая-то часть, которая не смогла последовать воли создателя, остаётся в Альмахаде и они попадают под влияния жаккаров. Вопросы такие как: когда были построены пирамиды? какие были империи? и что происходило до Раскола? нам неизвестно. Но даже из этого, смею предположить, что когда войска Хранителей людей, эльфов в основе и многих других народов, продвигались на север. То им мешали силы людей под предводительством жаккаров, может быть какие-то люди выступили за Хранителей, но это явно замедляло продвижение к Рощи Богов. По завершению Войны Копья, начался раскол, хоть Харад и Нуаду сказали что не вступят больше на Аринар. То мне кажется что за вот эту ошибку в выборе стороны конфликта, а конкретно из-за жаккаров и их приспешников, Харад хоть и не мог уничтожить, но жизнь подпортить явно решил.

  Пояснение! Харад олицетворяет собой Солнце, в мире Аринара не существует конкретных климатических поясов, Альмахад был цветущим, в последствии после Раскола стал пустынным, кому как не богу олицетворяющего Солнце создать пустынный биом.

   Предполагаю что Альмахад, находился Северо-Восточнее от нынешней части Ирсельнолта или вовсе Севернее выше Надир-Сарда. 

    

P.S. Это лишь теория построенная на малых крупицах ЛОРа. 

  

  Предполагаемый вариант континента в мире Аринара, до Раскола и Первой Войны Копья. 

Спойлер

Arin_2.thumb.jpg.ed46aa54f17aad3174d182cd384df1bc.jpg

 

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Тaнис сказал:

Ии головного мозга

Я вот даже не помню на каком из конкурсов тьі вьіставил ИИ-результат генерации.  Но, я уверен что - я бьіл прав.

Edited by Чат
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2023 в 13:39, Дядя Федя сказал:

Это ты ребаланса описал? 

 

Это обсуждение в теме с ребалансом

В 17.08.2023 в 05:59, Дядя Федя сказал:

Сделано с помощью бота за 40 секунд. Офигеть 

 

"Соприкосновение монстров и авантюристов в пустыне Альмахад создает непредсказуемую и захватывающую динамику. Каждая встреча может стать испытанием на выживание или победой над силами зла. Авантюристы вооружены мечами и магическими заклинаниями, готовыми противостоять созданиям пустыни. Монстры, с другой стороны, используют свою силу и острые клыки, чтобы защитить свою территорию.

Но не все встречи между монстрами и авантюристами заканчиваются схваткой. Иногда великие подвиги и неожиданные союзы возникают из судьбоносного столкновения. Авантюристы могут найти в монстрах лояльных товарищей или помощников в битве против более опасных противников. А монстры, оказавшись преданными и покорными, могут получить защиту и прикрытие от авантюристов.

Пустыня Альмахад – это место, где монстры и авантюристы соперничают и сотрудничают, где судьбы переплетаются и сказки становятся реальностью. В ней зарыты сокровища и открытия, но лишь настоящие герои смогут вылезти из этой смертельной борьбы с достойными трофеями или выжить, чтобы рассказать о своих подвигах."

 

Напоминает машинный перевод олдскульных редакций вархаммера с описанием очередного мира смерти типа Катачана. Достаточно таки палевно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Достаточно таки палевно

Та я вообще смотрел как боты работают. Там если не редачить после бота, то распознать прям не составит никакого труда. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Та я вообще смотрел как боты работают. Там если не редачить после бота, то распознать прям не составит никакого труда. 

 

Можно сделать ботом костяк рассказа и отредачить, но тут тоже есть нюансы. Получится довольно унылая повесть без развития сюжета. Боты неплохо пилят описательные рассказы из того что я видел, но это немного не то, что требуется в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Чат сказал:

Я вот даже не помню на каком из конкурсов тьі вьіставил ИИ-результат генерации.  Но, я уверен что - я бьіл прав.

Я никогда не использовал ии. Не то чтобы в конкурсах, а вообще впринципе. Твоя уверенность тебя подвела, не доверяй больше ей, клевета дело опасное.. Не говори никогда, что ты уверен, пока лично это не увидишь. Не своими бредовыми мыслями в голове, а основанно.

Edited by Тaнис
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 21:22, Linkor сказал:

Почитал истории. Подавляющее большинство рассказов уходят в боль, кровь, отчаяние и расчленёнку. Такое ощущение, что мы не родину торговцев ждём, а какой то остров из сериала Lost:piggy1:

Ну моя история в этот список не входит, она позитивная особенно для тех кто шарит :NY20_2:

Link to comment
Share on other sites

Обратила внимание, что традиционных сундучков для всех участников не нарушивших правила в этот раз не обещано.:sk21_d8: Это забыли написать или решили упразднить?):sk21_d5:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Обратила внимание, что традиционных сундучков для всех участников не нарушивших правила в этот раз не обещано.:sk21_d8: Это забыли написать или решили упразднить?):sk21_d5:

А я и не обратил внимания. Где мои сундучкиии:sk21_d3:

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
11 часов назад, Shanalotta сказал:

Обратила внимание, что традиционных сундучков для всех участников не нарушивших правила в этот раз не обещано.:sk21_d8: Это забыли написать или решили упразднить?):sk21_d5:


Так никогда и не было обещано, о них по традиции объявляют в теме результатов:sk21_d1:

Link to comment
Share on other sites

А ничего, если у меня в рассказе жнец будет петь песню.. Киркорова или Глюкозы? 

:crazy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:


Так никогда и не было обещано, о них по традиции объявляют в теме результатов:sk21_d1:

Вот жеж блин, теперь думаю, когда помнишь то, чего не было это повод для визита к психиатру или пока что к психологу.:crazy: Я ведь точно помнила что было... посмотрела прошлые конкурсы, а не было.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2023 в 04:22, Linkor сказал:

Почитал истории. Подавляющее большинство рассказов уходят в боль, кровь, отчаяние и расчленёнку. Такое ощущение, что мы не родину торговцев ждём, а какой то остров из сериала Lost:piggy1:

 

А мне нравится. В духе - "А потом Снорлар огненным мечом от плеча до задницы прорубил..." и бла-бла-бла

 

В 25.08.2023 в 04:35, Shanalotta сказал:

Обратила внимание, что традиционных сундучков для всех участников не нарушивших правила в этот раз не обещано.:sk21_d8: Это забыли написать или решили упразднить?):sk21_d5:

 

Большинство только ради коробок и пишет. Досадно)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mrakoriz сказал:

Большинство только ради коробок и пишет. Досадно)

Я нет, мне с них ни разу ничего путнего не падало, косты и облы по 2-20к:biggrin:

Ну а вообще да, многовато работ всегда сделанных на коленке за 20 минут ради сундов, тут не поспоришь. Ну это тоже тренировка, быть может такому участнику в последствии захочется большего и у нас тут в варспе зародится великий писатель.:advise:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mrakoriz сказал:

Большинство только ради коробок и пишет. Досадно)

ну сундуки это скучно. Хочу увидеть, хотя бы, бронзовый значок под ником "Elwlado" на форуме в качестве награды за сногсшибательную историю :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

Только что, Shanalotta сказал:

Я нет, мне с них ни разу ничего путнего не падало, косты и облы по 2-20к:biggrin:

Ну а вообще да, многовато работ всегда сделанных на коленке за 20 минут ради сундов, тут не поспоришь. Ну это тоже тренировка, быть может такому участнику в последствии захочется большего и у нас тут в варспе зародится великий писатель.:advise:

:canada_rage:мать, да ты экстрасенс 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elwlado сказал:

ну сундуки это скучно. Хочу увидеть, хотя бы, бронзовый значок под ником "Elwlado" на форуме в качестве награды за сногсшибательную историю :sigh-crazy-rabbit-emoticon:

 

Во-во. Коробок я и сам могу купить, но чсв потешить это покруче будет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Коробок я и сам могу купить

:fuck_that:за призовые можно и купить 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 но чсв потешить это покруче будет

Та я во всех подобных конкурсах участвую чисто потому, что писать люблю:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Та я во всех подобных конкурсах участвую чисто потому, что писать люблю:flying-crazy-rabbit-emoticon:

 

Графомания таки, это да. Но обычно мне писать либо лень, либо некогда

Link to comment
Share on other sites

Кстати хочу отметить, что с каждым подобным конкурсом хороших работ становится всё больше, а графомания сходит на нет. Это здорово. 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Linkor сказал:

Кстати хочу отметить, что с каждым подобным конкурсом хороших работ становится всё больше, а графомания сходит на нет. Это здорово. 

 

Не правда, ведь я всё ещё здесь:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Не правда, ведь я всё ещё здесь:troll_face1:

Ну я ж не говорю, что совсем нет откровенного бреда:lol_crazy1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Ну я ж не говорю, что совсем нет откровенного бреда:lol_crazy1:

 

Ну, иногда этот бред бывает забавным) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Ну, иногда этот бред бывает забавным) 

Ну я в этом году тоже явно не победную написал) просто по кайфу:pig1gy:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Linkor сказал:

Ну я в этом году тоже явно не победную написал) просто по кайфу:pig1gy:

у меня чуйка, что мне отведут отдельную, от призовых мест, награду, и дадут какую-то безделушку и 10 снуджуков

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2023 в 11:07, Dr Strange сказал:

Работы принимаются до 27 августа включительно.

Где публикация участников призовых

Вы про нас забыли:cray:

Edited by Psfamiliar
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Psfamiliar сказал:

Где публикация участников призовых

Вы про нас забыли:cray:

 

В 10.08.2023 в 15:07, Dr Strange сказал:

Работы принимаются до 27 августа включительно. После указанной даты опубликовать тему в конкурсном разделе станет невозможно. В течение следующей недели, а точнее не позднее 2 сентября мы опубликуем результаты конкурса и наградим победителей.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Psfamiliar сказал:

Где публикация участников призовых

Вы про нас забыли:cray:

 Стоило подробно почитать условия конкурса:scare1crow: 

  Вроде литературный конкурс, писать умеют все, а читать походу единицы.:hwca1tpain:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alistarh666 сказал:

 Стоило подробно почитать условия конкурса:scare1crow: 

  Вроде литературный конкурс, писать умеют все, а читать походу единицы.:hwca1tpain:

 

Чтение для белых эльфов

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Эх, до 1001 ночи не дотянули...:troll_face1:

Зато долматинцы получились:lol_crazy1:

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ребята... Чуйка такая, что "хоть бы 10 сундуков дали вместо банана" :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elwlado сказал:

Знаете, ребята... Чуйка такая, что "хоть бы 10 сундуков дали вместо банана" :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Главное это участие, а награда лишь приятный бонус:advise:

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alistarh666 сказал:

Главное это участие, а награда лишь приятный бонус:advise:

Я бы даже сказал, что если писать исключительно ради награды, то врятли выйдет что-то хорошее. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alistarh666 сказал:

Главное это участие, а награда лишь приятный бонус:advise:

я писал работу испытывая свой скилл и реализовывая свои больные фантазии (на 500 слов больно не нафантазируешь).

Ты её читал же. Она может потянуть на слишком жестокую работу и по итогу банально не пройдёт из-за одного из чутка сопливых (не в обиду) проверяющих работы.

9 часов назад, Инженер сказал:

:m1c:

Поэтому и не надо перебарщивать с жестокостью

:fuck_that:ну и чёрт с ним

2 часа назад, Linkor сказал:

Я бы даже сказал, что если писать исключительно ради награды, то врятли выйдет что-то хорошее. 

:troll_face1:посмотрим, на что моя работа тянет. Там знаешь. Полный спектр. От 1-3 места и отдельной категории до удара в жбан от Др. Стренджа и аннигиляция конкурсной работы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...